Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 11:35

ESN написал:
Да. Но они воспитанные потому, что их то ли в собачьи школы всех поголовно отдают, то ли как летающих слоников в цирке эээ.. воспитывают. Во всяком случае к велосипедистам они похвально равнодушны. А если какая дернется, то хозяин на неё чуть ли не грудью кидается.

Да, отдают в собачьи школы, это тут обязательно, для большой собаки уж точно.
У меня однажды был смешной случай - я бегала в парке, сбоку от дорожки играло несколько крупных собак, хозяева болтали в сторонке. И аккурат когда я пробегала мимо, собаки в пылу игры метнулись мне под ноги одним большим клубком, в результате чего я упала и разбила коленку (собаки не пострадали smile4.gif ). Хозяева были просто в шоке, охали, ахали, извинялись, предлагали всяческую помощь. Я от них еле отвязалась. Может, боялись, что я на них в суд теперь подам. tongue.gif
SElen
21 апреля 2015, 11:37

Широков написал: надо поднять, например, до 10 тыс. рублей штраф за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.

И как это поможет отбиться от стаи бродячих собак? Свернуть печатный текст закона в трубочку и им отбиваться?
Сами Знаете Кто
21 апреля 2015, 11:40

Natnat написала:
Вот потому мы и обходим детей подальше, ибо каковы родители я не знаю, а таковы и дети.

Про собак и их хозяев тоже говорят "каков хозяин, такова и собака". Так что да, лучше обходить стороной и детей, и их родителей, и собак, и их хозяев.
Mitya78
21 апреля 2015, 11:45

Морская звезда написала:
Этожеребёнок! А собак запретить! И других детей запретить!  biggrin.gif

При чём тут ребёнок. Это человек.

А человек однозначно главнее животных.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:48

SElen написала:
И как это поможет отбиться от стаи бродячих собак? Свернуть печатный текст закона в трубочку и им отбиваться?

Ну на стаю же не поорёшь, не поспоришь с ней в интернете. Люди, наезжающие на владельцев собак, путают тёплое с мягким то ли по наивности, то ли намеренно. Власти не желают решать проблемы собачьих стай, к которым владельцы собак имеют ровно такое же отношение, как и собаконенавистники. Собаконенавистники вместо того, чтобы доставать людей, отвечающих за это в администрации своих районов, срывают злость на нормальных собаковладельцах.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:51

Mitya78 написал:

Видимо именно так рассуждал тот "человек", который избил трехмесячного щенка, в результате чего последний лишился зрения.
Natnat
21 апреля 2015, 11:52

Сами Знаете Кто написал:

Ну, неадекватных хозяев собак видно за версту: ежели большая собака гуляет без поводка на придомовом газоне, то лучше пойти в другую сторону. С собакой я, с ребенком ли, или же просто иду - лучше обойти.
Но это не отменяет того, что детей с младых ногтей нужно воспитывать сосуществованию с животными (как и с детьми), не агрессивному к ним отношению, не бояться без причины. Потому что (еще раз!) собака, какая бы воспитанная ни была, реагирует на агрессию определенным образом. И может случиться, что мамы рядом не будет, и хозяин не успеет среагировать, и собака будет чуть побольше моей, а лопатка - вот она, в руке ребенка, но она может не помочь.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:54
Человек не главнее животных. Он умнее. Должен быть. Он главнее в изменённой под себя среде, где у него есть орудия труда, оружие и пища, которую он добывает при помощи орудий труда. И именно поэтому он не имеет права поднимать руку ни на кого просто так. Это можно простить трехлётнему ребёнку и то только один раз.
Mitya78
21 апреля 2015, 11:57

Морская звезда написала: Человек не главнее животных. Он умнее. Должен быть. Он главнее в изменённой под себя среде, где у него есть орудия труда, оружие и пища, которую он добывает при помощи орудий труда. И именно поэтому он не имеет права поднимать руку ни на кого просто так. Это можно простить трехлётнему ребёнку и то только один раз.

Причём тут нравственность и т.п.

Это всё понятно, но по закону человек это субъект, а животные являются объектом, товаром, едой...

Нельзя же законно открыть человеческую ферму, а вот выращивать на мясо хоть самых милых пёсиков - законно.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:57
Тем, кто считает, что человек главнее, очень рекомендую сериал "Голые и напуганные" о том, что из себя представляет человек в естественной среде обитания без орудий труда и оружия даже с учётом знаний о выживании в дикой природе.
SElen
21 апреля 2015, 11:59

Eva_23_L написала: Т.е. ты пробовал их пинать, но они уворачивались?

Я пробовала, получилось раза с пятого. До этого я дважды крикнула хозяйке, чтобы она отозвала свою таксу. Такса без поводка сбежала от хозяйки через оживленную дорогу и долго пыталась тяпнуть мою собаку сзади. Отпустить свою собаку с поводка я не могла - трасса рядом, хозяйка к своей собаке, мягко говоря, не спешила, вот и пришлось отпинываться.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:01

Морская звезда написала:
Люди, наезжающие на владельцев собак, путают тёплое с мягким то ли по наивности, то ли намеренно. Власти не желают решать проблемы собачьих стай, к которым владельцы собак имеют ровно такое же отношение, как и собаконенавистники. Собаконенавистники вместо того, чтобы доставать людей, отвечающих за это в администрации своих районов, срывают злость на нормальных собаковладельцах.

Есть еще и ненормальные собаковладельцы, к сожалению.
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:02

Mitya78 написал:
Это всё понятно, но по закону человек это субъект, а животные являются объектом, товаром, едой...

Я не спорю с тем, что мы едим животных, но это не означает, что можно позволять себе агрессию по отношению к ним. Даже животные до этого не опускаются, если они здоровы, не хотят есть и им не угрожает опасность.

Нельзя же законно открыть человеческую ферму, а вот выращивать на мясо хоть самых милых пёсиков - законно.

В Корее может быть. А ты попробуй в России это протолкни. Может озолотишься.
Zanuda
21 апреля 2015, 12:02
A мы в городе только на поводке ходим. Хотя наш пес никогда никого не укусил, но мало ли. Он добродушный, как и многие голдены, но довольно большой.
SElen
21 апреля 2015, 12:03

Морская звезда написала: Ну на стаю же не поорёшь, не поспоришь с ней в интернете. Люди, наезжающие на владельцев собак, путают тёплое с мягким то ли по наивности, то ли намеренно.

Так до кого дотянулись - того и тяпают. Действительно, не воевать же с дикими стаями.
Но, блин, их бы хоть не плодили, стаи эти frown.gif Ведь при каждой автостоянке приживается какая-нибудь собака, глядишь, через несколько месяцев их уже целая стая "охранников". Ладно территория стоянки, так собаки же на свободном выгуле (правда, с ошейниками), носятся стаей по всей округе и кидаются на собак и людей.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:03

Морская звезда написала:
Я не спорю с тем, что мы едим животных, но это не означает, что можно позволять себе агрессию по отношению к ним. Даже животные до этого не опускаются, если они здоровы, не хотят есть и им не угрожает опасность.

В Корее может быть. А ты попробуй в России это протолкни. Может озолотишься.

Я и не говорю про агрессию, а лишь про разные правовые статусы.

А в чём могут быть законные препятствия?
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:04

Продавщица Роз написала:
Есть еще и ненормальные собаковладельцы, к сожалению.

Естественно, как и куча других людей, которые нарушают законы. У нас по идее есть государство, которое обязано найти на них управу. Неработающие законы на бытовом уровне - вот где корень зла.
ESN
21 апреля 2015, 12:05

Продавщица Роз написала:
Да, отдают в собачьи школы, это тут обязательно, для большой собаки уж точно. ...

Погуглил. Оказалось, что это одно из _распространенных заблуждений_.
Школа не обязательна, но для владения некоторыми породами существуют ограничения и запреты.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:05

Mitya78 написал:
выращивать на мясо хоть самых милых пёсиков - законно.

Незаконно. Жестокое обращение с животными - уголовное преступление.
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:06

Mitya78 написал:
А в чём могут быть законные препятствия?

Не знаю, не изучала этот вопрос. Я ж говорю, попробуй. Может ты золотое дно нащупал.
А может быть вопрос упрётся в ту самую нравственность, которая ни при чём, хотя законодательно не запрещено. Много ли людей готовы будут есть собачатину, если не будут помирать с голода?
Mitya78
21 апреля 2015, 12:07

Продавщица Роз написала:
Незаконно. Жестокое обращение с животными - уголовное преступление.

Да, ладно, коровы тоже животные. Никто жестоко не обращается, холят и лелеют, а потом забивают.
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:08

SElen написала:
Так до кого дотянулись - того и тяпают. Действительно, не воевать же с дикими стаями.
Но, блин, их бы хоть не плодили, стаи эти frown.gif Ведь при каждой автостоянке приживается какая-нибудь собака, глядишь, через несколько месяцев их уже целая стая "охранников". Ладно территория стоянки, так собаки же на свободном выгуле (правда, с ошейниками), носятся стаей по всей округе и кидаются на собак и людей.

Ну так о чём и речь. Эти собаки же не из лесов приходят. Но нет у нас, видимо, служб, которые бы с этим разбирались. А если и есть, то они зря штаны просиживают.
Fruktoza
21 апреля 2015, 12:10

Mitya78 написал: Это всё понятно, но по закону человек это субъект, а животные являются объектом, товаром, едой...

Я лично очень надеюсь, что мы когда-нибудь последуем примеру французских законодателей.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:11

ESN написал:
Погуглил. Оказалось, что это одно из _распространенных заблуждений_.
Школа не обязательна, но для владения некоторыми породами существуют ограничения и запреты.

Ну, может, это действительно формально добровольное дело. Просто собака, особенно большая, как ни крути, источник повышенной опаснсти. Если она от недостатка воспитания кого-нибудь укусит или облает, то проблемы будут у владельца. Так что, как правило, собачью школу не считают лишней.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:14

Fruktoza написала:
Я лично очень надеюсь, что мы когда-нибудь последуем примеру французских законодателей.

Какому?
Fruktoza
21 апреля 2015, 12:15
Мы в городе тоже на поводках и без намордников. В лесу - наоборот. В полях - без того и другого и даже без царя в голове -ВОЛЯ! smile.gif
Fruktoza

Mitya78 написал: Какому?

тут
Продавщица Роз

Mitya78 написал:
Да, ладно, коровы тоже животные. Никто жестоко не обращается, холят и лелеют, а потом забивают.

Причем здесь промышленное животноводство? Я говорю про жестокое обращение с животными ради забавы - ст. 245 УК РФ.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:16

Морская звезда написала:
Неработающие законы на бытовом уровне - вот где корень зла.

Соглашусь.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:19

Продавщица Роз написала:
Причем здесь промышленное животноводство? Я говорю про жестокое обращение с животными ради забавы - ст. 245 УК РФ.

Почему ради забавы, ради мяса.
Промышленное не обязательно, бабушка всю жизнь скот держала, козы давали молоко, овцы шерсть и мясо.

Вообще, смотрю у городских странное отношение к животным.
Ликург
21 апреля 2015, 12:20

Fruktoza написала: Я лично очень надеюсь, что мы когда-нибудь последуем примеру французских законодателей.

Они приравняли человека к товару и еде? Возможно, они не так уж и неправы, по крайне мере, относительно некоторых человеков smile4.gif
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:22

Mitya78 написал:
бабушка всю жизнь скот держала

Но, ты-то написал про фабрику милых щеночков на мясо. Ты серьезно не видишь разницы между увийством коровы ради мяса и убийством собаки?
Natnat
21 апреля 2015, 12:23

Mitya78 написал: При чём тут ребёнок. Это человек.

И поэтому может бить слабых?
Selestra
21 апреля 2015, 12:24

Mitya78 написал: Вообще, смотрю у городских странное отношение к животным.

Вообще все люди разные. У меня родственники, выросшие и живущие всю жизнь на земле, не могут пообедать сесть, если кот не накормлен.

Продавщица Роз написала: Но, ты-то написал про фабрику милых щеночков на мясо. Ты серьезно не видишь разницы между увийством коровы ради мяса и убийством собаки?

Корову не каждый деревенский может пустить на мясо. Бывает, что просят кого-то другого, сами не могут. Жалко.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:24

Продавщица Роз написала:
Но, ты-то написал про фабрику милых щеночков на мясо. Ты серьезно не видишь разницы между увийством коровы ради мяса и убийством собаки?

Ради мяса? Нет, не вижу, да и нет такой разницы.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:25

Natnat написала:
И поэтому может бить слабых?

Странное прочтение.
Эдак можно сказать, что ограничивая в правах несовершеннолетних, законодатель разрешил их бить.
Нет, конечно, но прав у них меньше.
Natnat
21 апреля 2015, 12:26

Морская звезда написала: срывают злость на нормальных собаковладельцах

Угу. Потому что "ненормальный" ответит ээ.. невежливо, а если будет с со своей большой собакой, то и собаке разрешит ответить, и даже поощрит ее ээ.. ответ. Таким обычно ничего не высказывают - себе дороже встанет. smile4.gif
Natnat
21 апреля 2015, 12:27

Mitya78 написал: Странное прочтение.

Ты цепочку вверх почитай, не поленись, пожалуйста. smile.gif
Шерра
21 апреля 2015, 12:28

Mareesha написала:
Я ни разу не видела в Европе собаку в наморднике. Но они там какие-то удивительно воспитанные.

Так сформулировано, словно раз в наморднике - то невоспитанная.
У меня добер. Теоретически может укусить, поэтому ничего не обещаю. На всякий случай. Плюс намордник в городе.
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:29

Продавщица Роз написала:

Не кормите тролля.
ESN
21 апреля 2015, 12:33

Морская звезда написала:
Не кормите тролля.

Вообще, в РФ не запрещено употребление собачьего мяса (кроме бродячих собак).

В Германии запрещено есть собак и кошек с 1986 года.    Спойлер!

13. April 1986 (BGBl. I S. 398): „Fleisch von Affen, Hunden und Katzen darf zum Genuss für Menschen nicht gewonnen werden“;

В Швейцарии _разрешено_, только если не на продажу, а с целью личного употребления.
Кроляка
21 апреля 2015, 12:38

Mitya78 написал:

О, я помню был тут чудесный тред о том, что собственное домашнее животное несомненно приоритетнее при спасении в пожаре, чем чужой ребенок...
Кроляка
21 апреля 2015, 12:39

Морская звезда написала: Тем, кто считает, что человек главнее, очень рекомендую сериал "Голые и напуганные" о том, что из себя представляет человек в естественной среде обитания без орудий труда и оружия даже с учётом знаний о выживании в дикой природе.

Человек главнее именно потому, что преобразует среду обитания под себя.
Ликург
21 апреля 2015, 12:42

ESN написал: Вообще, в РФ не запрещено употребление собачьего мяса

Интересно, есть ли запрет на употребление человеческого мяса? wink.gif
Шерра
21 апреля 2015, 12:42

Морская звезда написала:
Я там выше постила фото моей собаки. Страшный пёс, правда? Её (или меня, не знаю, не уточнили) обещали пристрелить после того, как он пописал на газон. И это был не чей-то личный газон или газон на детской площадке, а общий  посреди улицы возле автомобильной парковки. Вообще стресса в моей жизни стало на порядок больше после того, как у меня появилась собака. И хоть моя собака "не лает, не кусается, на прохожих не бросается", а в кармане у меня всегда пакетики, чтобы убрать кучку, я регулярно получаю дозу негатива от окружающих.

Это потому что тебя не боятся.
Моя собака внушает, но меня тоже не боятся, потому что он на поводке и в наморднике. И я тоже огребаю негатив по полной.
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:43

Кроляка написала:
Человек главнее именно потому, что преобразует среду обитания под себя.

Разговор начался с того, что ребёнок просто так может ударить животное, потому что человек главнее.
Если человек преобразует среду под себя, то он не должен быть скотиной в плохом смысле этого слова.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:43

Кроляка написала:
О, я помню был тут чудесный тред о том, что собственное домашнее животное несомненно приоритетнее при спасении в пожаре, чем чужой ребенок...

Собственное? Конечно может быть для человека дороже.

Но вот пожарный не имеет права рисковать жизнью человека, спасая животное.
Selestra
21 апреля 2015, 12:44

Кроляка написала: О, я помню был тут чудесный тред о том, что собственное домашнее животное несомненно приоритетнее при спасении в пожаре, чем чужой ребенок...

При пожаре человек хватает в первую очередь то, что ему дорого. В Шерлоке Холмсе это было обыграно.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:44

ESN написал:
в РФ не запрещено употребление собачьего мяса.

Так это же принципиально меняет дело. facepalm.gif
Mitya78
21 апреля 2015, 12:46

Продавщица Роз написала:
Так это же принципиально меняет дело.  facepalm.gif

С точки зрения закона? Конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»