Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Trespassing W
9 мая 2015, 22:44

Chief написал: В России -нет. Даже если ты поставишь капканы и огромными буквами напишешь, что они есть, а вор (как пример) в капкан попадет - судить будут тебя. Вора тоже, но по другой статье. У нас нельзя выстрелить в грабителя на своей територии. Даже в насильника нельзя, хотя этот случай еще могут рассмотреть как самооборону и могут признать ее допустимой. Но не факт.

Здесь это тоже различается от штата к штату. Более "деревенские" - более территориальны и дают владельцам территории больше прав по охране имущества и себя.
Гнус
9 мая 2015, 23:00

Chief написал: Знаешь, моя собака действительно вряд ли подберет. Но и с нее станется. Так же как и с ребенка моих соседей. Эта отрава раскидана на детских площадках.

За ребенками еще больше надо смотреть, они более беззащитные.

Eva_23_L написала: Отрава не сама по себе там появилась. Ее сволочи положили.

В собаку не пихали? Остальное недосмотр.

Eva_23_L написала: Если собака съест гриб мухомор, то да, виноваты хозяева. А если сволочь какая отраву разбросала, то она - сволочь.

Какая разница, что ты позволила собаке сожрать?

Chief написал: Просто их не ищут. Хотя есть надежда, что найдут только кости, если будут искать.

Eva_23_L написала: А если сволочь какая отраву разбросала, то она - сволочь. И если ее кто кирпичом по кумполу отоварит, то только правильно сделает.

Ребята, я понимаю, что вы любите своих собак, что эмоции, но оправдывать убийство людей, пусть и сволочей, уже через край, имхо.

Eva_23_L написала: А если ты подскользнешься на гололеде, то отвечаешь за себя ты, да?

В основном я, кто за меня под ноги смотреть должен? Частично дворник, с него можно денег получить.
Кстати, дворники и сами могут отраву кидать, они раздражают собак махая метлой, и им неубранное хозяевами собак дерьмо мести приходится.

Chief написал: Даже в насильника нельзя, хотя этот случай еще могут рассмотреть как самооборону и могут признать ее допустимой. Но не факт.

Сажали же у нас мужика который убил какого-то педофила.
Eva_23_L
9 мая 2015, 23:37

Гнус написал:
Ребята, я понимаю, что вы любите своих собак, что эмоции, но оправдывать убийство людей, пусть и сволочей, уже через край, имхо.

Ну, совсем не обязательно кирпичом по кумполу до смерти. redface.gif Можно легонько так пристукнуть, чтобы мысли-глупости из башки вылетели.

Кстати, дворники и сами могут отраву кидать, они раздражают собак махая метлой, и им неубранное хозяевами собак дерьмо мести приходится.

Вообще дерьмо метлой мести - только размызывать. Лучше не надо. 3d.gif
Eva_23_L
9 мая 2015, 23:44

свекровь написала: Знаете, как сильно рассорившихся детей успокаивают, когда их взаимные обиды зашкаливают?
Те, у кого больше одного ребенка, знают. Им говорят : " Кто из вас умнее, тот замолчит первым!".

Спойлер!
КАК Я НЕНАВИДЕЛА ЭТУ ФРАЗУ!
Мне точно в ПиП с этим надо! Травма детства. Потому что по умолчанию считалось, что умной должна была быть я. Вернее. что я должна первая прекратить. facepalm.gif
Поэтому я сейчас своим детям говорю: "Все! Прекратили обе!"
Ну, т.е. не то чтобы говорю... 3d.gif

Пора уже уже прекратить этот поток бессмысленных и бесконечных взаимных упреков. И похоронить этот  бессмысленный тред.

А вот тут соглашусь. smile4.gif
Xelena
10 мая 2015, 00:31

Chief написал: Может я не внимательно читал, цитату можно?

Ну я прямо не знаю, как вот это все понимать, учитывая, что обсуждали цепную собаку, изуродовавшую лицо 2 летнему ребенку (хозяйскому или гостившему - неизвестно, но по определению не диверсантом проникнувшему во двор)

Eva_23_L написала: Любая умная собака на цепи при исполнении.

Eva_23_L написала:  не подходить к собаке при исполнении. Любая умная собака на цепи при исполнении.

Eva_23_L написала: Собака на цепи - она при исполнении. Она там не просто так сидит-лежит-стоит. Она там сторожит территорию. При приближении к ней или заходе на ее территорию человек/кот/другая собака рискуют.

Eva_23_L написала: 1. Если собака умная, воспитанная и на цепи, то она охраняет территорию. Просто даже по факту нахождения на цепи. Рвать она не будет, но прикусит и обездвижит. Прикусит туда, куда достанет.

Trespassing W написала: Увы, это сермяжная правда.

Это в общем случае. Речь шла о конкретном и чуть из другой оперы.

Chief написал: В России -нет. Даже если ты поставишь капканы и огромными буквами напишешь, что они есть, а вор (как пример) в капкан паопадет - судить будут тебя.

Для контраста с собаками все гораздо проще для хозяина, насколько я знаю redface.gif Она сама и всё.
Chief
10 мая 2015, 01:24

Гнус написал: Ребята, я понимаю, что вы любите своих собак, что эмоции, но оправдывать убийство людей, пусть и сволочей, уже через край, имхо.

В определенных случаях я оправдываю убийство людей. Правда собаки к этому не имеют отношения (Случаи типа Чикатило)...

Гнус написал: Сажали же у нас мужика который убил какого-то педофила.

Возможно прав суд, возможно мужик... Давай не будем перекидывать это на собак. На насильника и педофила - я бы свою натравил. Возможно суд признал бы меня виновным. Но это отдельная тема, не находишь?
Chief
10 мая 2015, 01:28

Xelena написала: Ну я прямо не знаю,

Не знаешь - не лезь. А ты явно не знаещь.
Те цитаты, что ты привела - про собак на цепи. То есть на теритирии, куда тебя не звали. Да еще и в Германии, где несколько другие законы, по сравнению с РФ...
Chief
10 мая 2015, 01:30

Xelena написала: насколько я знаю

Плохо знаешь. Вора таки посадят. Но хозяину тоже не сладко придется. Есть пример...
Xelena
10 мая 2015, 01:35

Chief написал: Не знаешь - не лезь. А ты явно не знаещь.
Те цитаты, что ты привела - про собак на цепи. То есть на теритирии, куда тебя не звали. Да еще и в Германии, где несколько другие законы, по сравнению с РФ...

Да нет же facepalm.gif Мамин-Сибиряк написал про знакомую, которой в 2-х летнем возрасте цепная собака лицо изуродовала.
Как раз когда ты, не посмотрев видео, писал тут, что собака, разодравшая ребенку ногу, его "воспитывала".

И это не глубины треда, а всего лишь предыдущая страница, мне нравится твой метод вещать, прочитав 3 предыдущие сообщения. Про "не знаешь - не лезь" ты очень хорошо написал. Теперь прочитай.

Chief написал: Но хозяину тоже не сладко придется.

Сколько в деньгах, годах и каких там еще единицах измерения?
И что было с вором?
Trespassing W
10 мая 2015, 01:48

Xelena написала: Мамин-Сибиряк написал про знакомую, которой в 2-х летнем возрасте цепная собака лицо изуродовала.

Тебе и говорят, что из его поста неизвестно, чья была это собака, и кем ей приходился ребенок. Подпускать ребенка к чужой собаке и вообще оставлять его без присмотра до 12 лет - это преступление в наших краях. А к цепной я бы и к своей не подпускала. За такое у родителей ребенка отберут на счет раз и под суд отдадут за преступное оставление в опасности. И забавное совпадение - у нас собакам и их хозяевам по закону можно гораздо больше, чем российским, вплоть до загрызть за вторжение, но народ все равно относится к ним лучше, чем в России.
Xelena
10 мая 2015, 01:56

Trespassing W написала: Тебе и говорят, что из его поста неизвестно, чья была это собака, и кем ей приходился ребенок.

Ну елы ж палы.
Если собака сидит на цепи в чистом поле, то что она там может сторожить? Золото партии? А двухлетка что там может делать? Коров пасти?

Если собака на цепи огорожена забором, то попасть за забор 2 летний ребенок может только с согласия хозяев собаки, даже ссли это чужой ребенок и если отмести, конечно, экзотические варианты, типа семейного подряда воров, идущих на дело с младенцем.

Так что если совсем фантазию вскачь не пускать (особенно после того, как Чиф тут распинался о том, что собака укусить ребенка не может вообще совсем и никак), то никаких даже теоретических уважительных причин укусить ребенка у собаки быть не могло.

Мамин-Сибиряк и запостил эту историю после того, как Чиф на все лады написал, что собака не может укусить ребенка. И Ева сразу начала разъяснять, что собака его укусить просто обязана 3d.gif
Мне сочетание установок "моя собака дороже штанов" "она самодрессирующаяся" и "собака должна покусать 2 летнего ребенка" вообще нравится до икоты. Ход мыслей склоняемых тут чудаков с собаками просто как он есть.

То, что родители (и хозяева собаки, хотя вероятнее всего - это одни и те же лица) дебилы и не должны были эту встречу допускать - второй, совершенно отдельный вопрос, точнее - не вопрос.
Chief
10 мая 2015, 09:25

Xelena написала: Как раз когда ты, не посмотрев видео

Я сижу из Клиента. Видео в нем не показывается. Да и не смотрю я видео. Но все равно подпускать ребенка к цепной собаке... Перебор. Родителей надо лишать прав...

Xelena написала: Сколько в деньгах

Не мало.
Chief
10 мая 2015, 09:26

Trespassing W написала: Подпускать ребенка к чужой собаке и вообще оставлять его без присмотра до 12 лет - это преступление в наших краях.

Ой, сорри, сначала написал, потом твое сообщение прочитал...
Chief
10 мая 2015, 09:37

Xelena написала: после того, как Чиф на все лады написал, что собака не может укусить ребенка

Знаешь, категоричностью я никогда не страдал. Алабаи - достаточно добродушные псы, однако ходит по Парку Победы одна истеричка. И собака у нее такая же. Про эрделя, который просто убивал кошек, я рассказывал в параллельном треде. У меня нет хорошего отношения ко всем собакам. У меня вообще нет изначально хорошего отношения ко всем. Так что не надо мне приписывать...
ПФУК
10 мая 2015, 12:14

Eva_23_L написала:
При внимательном рассмотрении видно, что похоже на постановочное видео. Потому что вначале показывают ребенка на велосипеде, потом собаку с другой стороны машины, где она спокойно бегает. Потом вдруг внезапно собака огибает машину и бросается на ребенка. Откуда это все снимали и со скольки камер?

Ага, а ещё "добрый" оператор, который даже не пытается спасти ребёнка.
ПФУК
10 мая 2015, 12:21

Eva_23_L написала:
Наши тоже не то, чтобы очень соблюдают. Но тормозить хорошо умеют, как правило, да.
У нас был очень нехороший случай однажды. Мы с подругой шли по обычной пешеходной дорожке. Разделения на велосипедную и пешеходную часть не было. Я катила коляску, впереди шли трое наших детей. Вдруг сын подруги (второй класс, 7 лет) внезапно прыгает влево к какому-то кусту. И в это время нас обгоняет старушка на метле велосипеде, которая врезается в ребенка и падает с велосипеда. Она его прямо переехала своим велосипедом. Я к ребенку, подруга к старушенции. Старушенция поднимается и начинает возмущаться, что ребенок прыгнул ей под колеса, и что она подаст на нас в суд. Мы охренели. То, что велосипедист обязан предупреждать сигналом о своем приближении, бабка забыла, видимо. Особенно мне понравилось ее требование держать ребенка "на поводке". facepalm.gif

Во, а у меня был похожий случай. В парке садовники нарисовали велосипедные дорожки, как понимаете никто совершенно не обращает внимания на разметку, дети бегают да и взрослые спокойно ходят.
Но это ладно.
Катимся по совершенно пустой велодорожке, а ту из кустов вылетает юное дарование, я с визгом шин оттормаживаю, а мама пытается на меня наехать. Не очень успешно т.к. у меня тоже нервы на пределе.
Кстати, через небольшой газон параллельно шла нормальная дорога.
Я вот подумал, а что по нашим правилам, если бы я его сбил на велодорожке, кто виноват? И кто будет отвечать?
Eva_23_L
10 мая 2015, 13:15

ПФУК написал:
Ага, а ещё "добрый" оператор, который даже не пытается спасти ребёнка.

Ну, у меня была мысль про камеры. Причем стационарные и две. И там женщина какая-то резво побежала, как только ребенок упал. Могла в принципе где-то в тенечке сидеть, пока ребенок на велосипеде катался.
Eva_23_L
10 мая 2015, 13:20

ПФУК написал:
Во, а у меня был похожий случай.

Да, по-разному бывает. Мы-то шли по дороге уже давно. И в отличие от бабульки, ее не видели, т.к. она сзади ехала. А вот она нас видела хорошо. Наш мальчик, конечно, резко в сторону прыгнул, но и бабка была неправа в том, что, обгоняя, не сигналила, и не тормозила. Про без шлема молчу.
Мы ее, конечно, не ругали. Подруга к ней киналась раньше, чем к собственному ребенку. Бабка там сильно бабка была. Они у нас такие: ходить уже не могут, а на великах или машине катаются резво. facepalm.gif

Я вот подумал, а что по нашим правилам, если бы я его сбил на велодорожке, кто виноват? И кто будет отвечать?

У нас, я думаю, рассматривали бы серьезно. И почему ребенок оказался на вело-дорожке, и где были родители. Тебе могли что-нить на предмет скорости, необходимой для экстренного торможения "прописать". Но это чисто логика. Я у нас таких случаев не знаю, а гуглить неохота. smile4.gif
Eva_23_L
10 мая 2015, 13:21

Chief написал: У меня нет хорошего отношения ко всем собакам. У меня вообще нет изначально хорошего отношения ко всем.

Вот как-то так же.
Eva_23_L
10 мая 2015, 13:22

Xelena написала: И Ева сразу начала разъяснять, что собака его укусить просто обязана

Да-да, именно так. facepalm.gif redface.gif
Chief
10 мая 2015, 13:50

ПФУК написал: И кто будет отвечать?

Ты и родители.
Dead Knight
10 мая 2015, 14:54

Chief написал:
Ты и родители.

Думаю, тут все сложнее. Велосипед, вроде, а СПО не отнесен.
Геста
10 мая 2015, 15:28

Eva_23_L написала:
Ну, у меня была мысль про камеры. Причем стационарные и две. И там женщина какая-то резво побежала, как только ребенок упал. Могла в принципе где-то в тенечке сидеть, пока ребенок на велосипеде катался.

Вы без звука смотрели, наверное ? Там ведущий сразу сказал, что снято 3 камерами наблюдения, то есть никаких операторов. Из дому выскочила мать, ребенок был на территории своего дома, обратите внимание, мать босиком прибежала.
Мне не ясно, почему на последних кадрах ребенок вскакивает и бежит как ни в чем не бывало, и матери уже рядом нет. Под 10 швами понимаются, судя по видео, 10 стежков, у нас тоже так называется ?
Xelena
10 мая 2015, 15:52

Геста написала: Под 10 швами понимаются, судя по видео, 10 стежков, у нас тоже так называется ?

Это везде так называется.
Мало?
Эрнест Краснов
10 мая 2015, 16:13

ПФУК написал:
Собаки размер животного определяют по росту или по запаху, данный ребёнок выше собаки в 2 раза, но дети обычно по другому пахнут.

Я читал что по пропорциям - отношение размера головы к размеру тела.
Eva_23_L
10 мая 2015, 16:21

Геста написала:
Вы без звука смотрели, наверное ?

А вот и разгадка. wink.gif Да, без звука смотрела. smile.gif

Из дому выскочила мать, ребенок был на территории своего дома, обратите внимание, мать босиком прибежала.

Да, я обратила внимание, что она быстро прибежала, как только ребенок упал. На босиком не обратила внимание.

Мне не ясно, почему на последних кадрах ребенок вскакивает и бежит как ни в чем не бывало, и матери уже рядом нет.

Я до этого вообще не досмотрела.

Под 10 швами понимаются, судя по видео, 10 стежков, у нас тоже так называется ?

Мне кажется да. Когда я себе бровь разбила года в три, мне наложили пару стежков. Шрамик на всю жизнь остался.
Eva_23_L
10 мая 2015, 16:23

Эрнест Краснов написал:
Я читал что по пропорциям - отношение размера головы к размеру тела.

Прикольно. smile4.gif
Eva_23_L
10 мая 2015, 16:31
Кстати, по поводу ужасных шрамов на лицах. Моя младшая дочь однажды полезла к собаке на цепи упала с самоката. Выбила себе шатающийся передний зуб, разбила под носом. Крови было немного, в больницу не ходили, все само прошло, как на коленках у нас в детстве. А шрам, и достаточно видный, остался. Лет 5 уже прошло, а он заметен до сих пор. Это я к тому, что "шрам на лице" не обязательно трагедию означает.
В случае Мамина-Сибиряка, если девушка ничего не рассказывала ужасного, могло быть и не ужасно. Т.е. не то, чтобы "маленькому ребенку собака все лицо изуродовала", а ребенок полез к собаке, собака один раз прикусила, рассекшаяся кожа плохо заросла, вот и шрам.
Мама моя, после того, как ей ухо пришили, к собакам всю жизнь вполне себе хорошо относилась. Не боялась. И мама ее, моя бабушка тоже.
Эрнест Краснов
10 мая 2015, 16:51

Eva_23_L написала:
Прикольно. smile4.gif

Почему прикольно? Ты никогда не задумывалась почему малые дети вызывают умиление?
Eva_23_L
10 мая 2015, 17:21

Эрнест Краснов написал:
Почему прикольно? Ты никогда не задумывалась почему малые дети вызывают умиление?

Поскольку они у меня особого умиления не вызывают, то да, не задумывалась. А прикольно, потому что не задумывалась, а ведь оно достаточно просто: пропорции. wink.gif
Xelena
10 мая 2015, 17:24

Эрнест Краснов написал: Я читал что по пропорциям - отношение размера головы к размеру тела.

Признаков много, даже для людей, а для нас запахи почти ничего не значат - целый мир недоступен.
И многие из признаков - общие для высокоразвитых млекопитающих - детеныши животных у нас тоже вызывают умиление, цепляя тот же инстинкт. У них, соответственно, также.
Не могу нагуглить - видела очень наглядные картинки с очень условными лицами, нарисованными кружочками - можно и без отношения размера головы обойтись, хотя оно явно тоже используется wink.gif
BigSister
10 мая 2015, 17:42

Xelena написала: для нас запахи почти ничего не значат

Для "нюхачей" очень даже значат dont.gif
Xelena
10 мая 2015, 17:46

BigSister написала: Для "нюхачей" очень даже значат

В любом случае не настолько, чтобы на расстоянии по запаху ребенка от взрослого отличить, я только в этом смысле. Но опять же - запах разный, и запах маленьких детей и маленьких зверенышей совершенно определенно вызывает положительные эмоции. Просто для животных уровень информативности совсем другой, даже для кошек, у которых нюх в разы хуже собачьего.
Xelena
10 мая 2015, 17:54

Eva_23_L написала:  Т.е. не то, чтобы "маленькому ребенку собака все лицо изуродовала"

Это к чему все написано? То у тебя в порядке вещей "умной жучке" хватать младенцев за все доступное, то уже разъясняешь, что не так уж она и хватала.

Гугл тебе за секунды найдет десятки детских лиц, реально изуродованных собаками, что ты пытаешься доказать или опровергнуть? И какая разница, что там конкретная жучка сделала хрендесят лет назад? Мамин-Сибиряк привел этот пример, когда Чиф тут распинался, что собака ребенка укусить не может вообще.

И что с того, что твоя мать собак не боялась?
svana
10 мая 2015, 18:34

свекровь написала: Пора уже уже прекратить этот поток бессмысленных и бесконечных взаимных упреков. И похоронить этот бессмысленный тред.

Я с тобой рядом на лавочку присяду.
Chief
10 мая 2015, 20:56

Эрнест Краснов написал: Ты никогда не задумывалась почему малые дети вызывают умиление?

Не вызывают.kos.gif
Chief
10 мая 2015, 20:58

Xelena написала: когда Чиф тут распинался, что собака ребенка укусить не может вообще.

Вот это уже перебор. Про ВООБЩЕ я не говорил.
ПФУК
10 мая 2015, 21:41

Chief написал:
Вот это уже перебор. Про ВООБЩЕ я не говорил.

А ты откуда знаешь, что ты говорил?
Тут люди покруче есть! wink.gif
Chief
10 мая 2015, 22:12

ПФУК написал: А ты откуда знаешь, что ты говорил?

А, точно...
Xelena
10 мая 2015, 22:18

Chief написал: Вот это уже перебор. Про ВООБЩЕ я не говорил.

Госпидя, какой бред. Она понимает, что это щенок. Щенка можно наказать, даже слегка куснуть для восспитания. Рвать нельзя. Собаки не кошки - они детей именно воспитывают, а не убивают.

Действительно, "вообще" не говорил. Как я могла, горе мне горе.
Это было не "вообще", это вообще было под видео, где собака ребенку ногу рвет.

Но видео ты не видел, поэтому что имел в виду, выражаясь так загадочно -тебе виднее. И не про видео, и не про вообще.
Просто про одну какую-то собаку, или двух. redface.gif
Xelena
10 мая 2015, 22:51
Ты, кстати, пропустил вопрос, какая же кара постигла хозяина собаки, покусавшей вора. "Не мало" - это сколько и за какие травмы? И как было сформулировано решение суда?
Шерра
11 мая 2015, 00:21

Eva_23_L написала:
Мама моя, после того, как ей ухо пришили, к собакам всю жизнь вполне себе хорошо относилась. Не боялась. И мама ее, моя бабушка тоже.

Это какая-то высшая степень просветления. При всем моем обожании собак, я больших и незнакомых боюсь после того как была покусана, хотя мне ничего не зашивали. Мне кажется это же инстинктивно - такой страх. Условный рефлекс.
Chief
11 мая 2015, 00:24

Шерра написала: Мне кажется это же инстинктивно - такой страх.

Нет. Собак бояться нельзя. Опасаться - обязательно, а вот страх собаки чувствуют. В принципе страх чувствуют многие животные.
Шерра
11 мая 2015, 00:29

Chief написал:
Нет. Собак бояться нельзя. Опасаться - обязательно, а вот страх собаки чувствуют. В принципе страх чувствуют многие животные.

Не, ну я держу себя в руках, не показываю виду. Знаю, что чувствуют. По своему доберу вижу, как он слегка напрягается, когда встречные люди вжимаются в стену. Но если меня спросить боюсь ли я большую собаку без присмотра, то конечно я скажу, что боюсь.
Chief
11 мая 2015, 00:38

Шерра написала: Не, ну я держу себя в руках, не показываю виду

Страх надо перебороть. Это адреналин, запах которого животные и чувствуют. Не просто, но усилием воли это преодолевается.
ПФУК
11 мая 2015, 12:17

Chief написал:
Страх надо перебороть. Это адреналин, запах которого животные и чувствуют. Не просто, но усилием воли это преодолевается.

Ну, конечно не совсем так, например ярость, это тоже адреналин.
Скорее можно сказать, что собаки чувствуют какой-то комплекс гормонов, который позволяет им однозначно идентифицировать, как страх.
ПФУК
11 мая 2015, 12:19

Шерра написала:
Это какая-то высшая степень просветления. При всем моем обожании собак, я больших и незнакомых боюсь после того как была покусана, хотя мне ничего не зашивали. Мне кажется это же инстинктивно - такой страх. Условный рефлекс.

Да чего боятся, если спокойно мимо проходит?
Я наоборот доброжелательно отношусь.
Но если начинает наезжать, мгновенно вызверяюсь.
Они это тоже чувствуют.
ESN
11 мая 2015, 12:36

ПФУК написал:
... Скорее можно сказать, что собаки чувствуют какой-то комплекс гормонов, который позволяет им однозначно идентифицировать, как страх.

Интересно, от автомобилей тоже исходит комплекс гормонов?
ПФУК
11 мая 2015, 19:13

ESN написал:
Интересно, от автомобилей тоже исходит комплекс гормонов?

И от самолётов тоже.
И от консервных банок с собачьим кормом.
ESN
11 мая 2015, 23:21

ПФУК написал:
И от самолётов тоже.
И от консервных  банок с собачьим кормом.

Просто собаки, которых не приучили игнорировать посторонних — они бросаются не на гормоны. Или не только на гормоны.
Они бросаются на бегунов — за то, что они догоняют сзади или убегают. На велосипедистов — за то, что они сучат своими педалями. На автомобили — за то, что они рычат. И т.п.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»