Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 12:47

Mitya78 написал:
С точки зрения закона? Конечно.

Конечно нет.
ПФУК
21 апреля 2015, 12:49

Гнус написал:
Да, приходили стаей и говорили, как им нравится гулять и гадить исключительно когда человек соизволит с ними выйти.

Видимо ты плохо знаешь собачий язык.
Да и вообще не в теме.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:50

Морская звезда написала:
Разговор начался с того, что ребёнок просто так может ударить животное, потому что человек главнее.
Если человек преобразует среду под себя, то он не должен быть скотиной в плохом смысле этого слова.

Ребёнок может и другого ребёнка лопаткой ударить, никто с умением повязывать салфетку не рождается.

А вот владельцы животных обязаны отвечать за свою собственность и возможный ущерб от неё.
ПФУК
21 апреля 2015, 12:51

Trespassing W написала:
А не в городе они все прямо счастливы и на улице живут? Особенно зимой классно короткошерстным на вольном выпасе.

Я вообще заметил, что наиболее категоричны и самоуверенны, те кто не разбирается в вопросе.
ESN
21 апреля 2015, 12:52

Ликург написал:
Интересно, есть ли запрет на употребление человеческого мяса? wink.gif

Забой точно запрещен. В других случаях можно пришить "Статью 244. УК РФ. Надругательство над телами умерших".
Кроме того — человечина некошерна.

ПФУК
21 апреля 2015, 12:53

Ягуарунди написала: 5 пункт.
Сейчас у меня нет собаки. Раньше был фокстерьер, небольшой, но злобный. Люди его не интересовали, а вот другие собаки, даже очень. Бесстрашно бросался на огромных питбультерьеров, массивных ротвейлеров и остальных БС. Вцеплялся куда-нибудь, не отодрать. После этого фокса, желание иметь собаку, у меня навсегда пропало. Иногда могу сказать про себя мимими про чужую собаку. Потом радостно думаю: как хорошо, что у меня нет собаки.  tongue.gif А только коты. smile.gif

Вот как-то не понял.
Почему хорошо что коты и почему после фокса нельзя завести другую собаку?
Морская звезда
21 апреля 2015, 12:56

Mitya78 написал:
А вот владельцы животных обязаны отвечать за свою собственность и возможный ущерб от неё.

Кто же с этим спорит. Обязаны. И не только владельцы животных. Все граждане. Если у кого-то забор упадёт на соседский участок и пришибёт кого-то там или кусты помнёт, то владелец забора тоже обязан отвечать. Если ребёнок стукнет собаку по голове просто так, и та получит ЧМТ, то родитель ребёнка тоже должен отвечать, т.к. нанесён ущерб собственности другого человека.
ПФУК
21 апреля 2015, 12:56

Economyst написал:
Короткими перебежками, прячась среди складок местности.

Ну так они и общаться не лезут, как правило.

Не-не-не.у тебя в посте не было условий про общение!

Кстати, ещё совершенно невоспитанные грызуны и птицы.
Mitya78
21 апреля 2015, 12:58

Морская звезда написала:
Если ребёнок стукнет собаку по голове просто так, и та получит ЧМТ, то родитель ребёнка тоже должен отвечать, т.к. нанесён ущерб собственности другого человека.

С такой постановкой вопроса согласен.
Natnat
21 апреля 2015, 12:59

Mitya78 написал: Ребёнок может и другого ребёнка лопаткой ударить, никто с умением повязывать салфетку не рождается.

Но тогда ребенку объяснят, что он неправ. Его родители или родители ушибленного. А не будут орать, что гуляют тут дети всякие, а ребенок не виноват, что стукнул, потому что ему захотелось. А собаки и хозяева - виноваты, причем - подчеркиваю еще раз! - безопасные собаки с нормальными хозяевами. Неадекватным хозяевам выскажут только если издалека, и собака на коротком поводке, да и вообще связываться не станут. smile4.gif
Xelena
21 апреля 2015, 12:59

Морская звезда написала: Ну на стаю же не поорёшь, не поспоришь с ней в интернете. Люди, наезжающие на владельцев собак, путают тёплое с мягким то ли по наивности, то ли намеренно. Власти не желают решать проблемы собачьих стай, к которым владельцы собак имеют ровно такое же отношение, как и собаконенавистники. Собаконенавистники вместо того, чтобы доставать людей, отвечающих за это в администрации своих районов, срывают злость на нормальных собаковладельцах.

Кто за что отвечает в "администрации районов". В Питере они точно ни за что не отвечают, можно их хоть как достать. В самом прямом смысле не отвечают - не их сфера, они ничего сделать не могут и законных способов избавиться от стаи нет в принципе никакого. Можно, наверное, достать кого-то в администрации так, что он лично пойдет стаю потравит.
У нас в районе участкового полицейского так достали и врача, который должен был по вызовам ходить, отбиваясь от стаи.

Продавщица Роз написала: Но, ты-то написал про фабрику милых щеночков на мясо. Ты серьезно не видишь разницы между увийством коровы ради мяса и убийством собаки?

Я не вижу. В упор и вообще никак.
В чем разница?
ПФУК
21 апреля 2015, 13:02

Eva_23_L написала:
Немцы тупы. У них породы распределены кто на что. Проводниками слепых бойцовых не берут. Как и чихов. В отдельные случаи, когда чихи бывали идеальными проводниками слепых и спасли город от пожара, не верят. Ну, т.е. чисто как в чудо верят, а проводниками для слепых все равно не чихов выбирают.
А так да, есть отдельные особи, которые показывают чудеса воспитания, никто не спорит. С людьми такая же фигня. wink.gif

Ну проводниками и йорков е берут.
Я про служебных собак их в основном можно выдрессировать и так и так.
Совершенно верно.
Я писал про то что никто не отбирает собак совсем неагрессивных обычно, может за исключением сенбернаров.
Обычно отбраковываются собаки с неустойчивой психикой, да и то это в служебных породах.
ESN
21 апреля 2015, 13:03

Xelena написала:
.. Я не вижу. В упор и вообще никак.

"Съешь собаку — спаси теленка."
Selestra
21 апреля 2015, 13:05

Xelena написала: Я не вижу. В упор и вообще никак.

В кошках видишь?

Xelena написала: Кто за что отвечает в "администрации районов".

Собачники от этого виноватыми в собачьих стаях все равно не становятся.
Natnat
21 апреля 2015, 13:06

Xelena написала: Я не вижу. В упор и вообще никак.
В чем разница?

Лукавишь. Или ты своих котиков (вроде, не ошиблась, у тебя котики?) в случае чего (глобальное похолодание, выгода) пустишь на шапки легко и непринужденно? И разницы с курами, к примеру, если б у тебя они были заведены (двор, сарай, насест, яички...), никакой не видишь?
Морская звезда
21 апреля 2015, 13:09

Selestra написала:
Собачники от этого виноватыми в собачьих стаях все равно не становятся.

Собачники виноваты во всём!
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 13:12

Xelena написала:
Я не вижу. В упор и вообще никак.
В чем разница?

Ну вы даете. Разница в жестоком обращении. Поскольку в западной цивилизации принято есть коров, а собак, кошек, хомячков и т.д. нет, в одном случае жестокое обращение есть, а в другом нет. Нет лицензии на убийство других животных, помимо разрешенных, да простят меня вегетарианцы. Издеваться над коровой при этом тоже запрещено.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:16

Trespassing W написала:
Ну вот когда будут все хозяева прикорачивать поводок и тормозить собаку при виде детей и велосипедистов, не будет у родителей необходимости защищать детей всеми способами.

Согласна. Хотя я всегда за адекватность реакции. В данном случае сапогом под дых болонке за лай не считаю таковой. mad.gif

И да, когда мой собака был молодой и дурной, я его пару раз удерживала лежа на асфальте, т.к. мы весим примерно одинаково.

Я поэтому сделала выбор в пользу маленькой собачки, которую могу взять на рукии нести несколько часов. wink.gif

Поэтому реплику "Моя собака не кусается" я понимаю только как положительный ответ на просьбу погладить собаку,

А я не понимаю и в этом случае. Потому что собака точно не укусит только в одном случае - если у нее нет зубов. Да и то может челюстями прижать. Смотря какая собака и смотря какие челюсти может быть больно. Моя пару раз огрызалась на попытки дочки взять ее с моих колен. Все мы знаем, что она сильно не укусит. А инстинкт все равно срабатывает и руку отдергиваем резво. wink.gif

а не крик издалека, вдогонку за бегущей хотя бы и болонкой.

Я не спорю, что воспитывать надо в первую очередь владельцев. А они уже воспитают своих собак.
Я только о том, что если ребенок боится, то это плохо для ребенка. Бывают ситуации, когда собака таки оказывается без поводка. В полях-лугах, еще где-то. Вырвалась-убежала... Пришли в гости, где есть собака наконец. Поэтому правильно со стороны родителей рассказывать ребенку, что такое собака, как она себя ведет в разных ситуациях и как можно себя обезопасить при случайной встрече с собакой. Тогда ребенок не будет бояться бегущую по своим делам болонку, и сможет правильно отреагировать при встрече с собакой.
Это мое абсолютное ИМХО. Я выросла на просторах СССР, правда, стай бездомных не было в то время. Дочек учила тому же: собака - зверь, которому в голову не залезешь. Может и укусить, да.
Хоррот
21 апреля 2015, 13:17

Морская звезда написала: Собачники виноваты во всём!

У меня к ним только одна претензия. Вонючая такая. Убирать надо за собакой...
Selestra
21 апреля 2015, 13:19

Eva_23_L написала: А я не понимаю и в этом случае. Потому что собака точно  не укусит только в одном случае - если у нее нет зубов.

Смотря какая порода, смотря какой характер. На выставке однажды был публичный случай, когда хозяйка била собаку после ринга ногами (за проигрыш), а собака даже не огрызнулась, а только скулила и жалась к ногам других людей (которые и прекратили это безобразие). Предварительно хозяйка вытаскивала эту собаку из клетки за шерсть, и тоже собака только скулила.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:19

Сами Знаете Кто написал:

Они даже не то, чтобы уворачиваются, они сразу же отбегают на безопасное расстояние и продолжают оттуда делать вид, что страшнее моськи зверя нет. И всё время держаться на безопасном расстоянии.
Пнуть такую практически невозомжно.

У меня тоже моська. И ее пнуть можно не просто легко, а иногда прямо приходится прилагать титанические усилия, чтобы не пнуть. Все время под ногами крутится. facepalm.gif mad.gif
Но я понимаю, что у нас разный опыт общения с моськами. У меня он появился только в Германии, а тут собаки вообще другие. Моськи в том числе.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 13:20
Я кстати всегда спрашиваю, не кусается ли собака, прежде чем ее погладить. Все-таки я кошатник, с собаками опыта общения маловато.
Selestra
21 апреля 2015, 13:21

Продавщица Роз написала: Я кстати всегда спрашиваю, не кусается ли собака, прежде чем ее погладить.

Надо спрашивать не про кусается, а можно ли погладить. Может, и не кусается, но хозяин не хочет, чтобы ее гладили.
Морская звезда

Хоррот написал:
У меня к ним только одна претензия. Вонючая такая. Убирать надо за собакой...

Надо. Потихоньку люди к этому приходят. Я всё чаще вижу хозяев собак с пакетиками.
Eva_23_L

Selestra написала:
Смотря какая порода, смотря какой характер. На выставке однажды был публичный случай, когда хозяйка била собаку после ринга ногами (за проигрыш), а собака даже не огрызнулась, а только скулила и жалась к ногам других людей (которые и прекратили это безобразие). Предварительно хозяйка вытаскивала эту собаку из клетки за шерсть, и тоже собака только скулила.

Мда. Очередное подтверждение, что не собаки виноваты в том, в чем их обвиняют. mad.gif
Я понимаю, о чем ты. И тем не менее: собака - это зверь, чья голова - предмет темный (с). Я и про себя-то не уверена, что не укушу, если нужда заставит. wink.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:24

Морская звезда написала:
Я там выше постила фото моей собаки. Страшный пёс, правда? Её (или меня, не знаю, не уточнили) обещали пристрелить после того, как он пописал на газон. И это был не чей-то личный газон или газон на детской площадке, а общий  посреди улицы возле автомобильной парковки. Вообще стресса в моей жизни стало на порядок больше после того, как у меня появилась собака. И хоть моя собака "не лает, не кусается, на прохожих не бросается", а в кармане у меня всегда пакетики, чтобы убрать кучку, я регулярно получаю дозу негатива от окружающих.

И еще одно подтверждение, что не собаки виноваты и иногда даже не их владельцы.
Эта агрессия человеческая... она понятно, откуда растет, конечно. А вымещается на тех, кто слабее. mad.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:27

Mitya78 написал:
При чём тут ребёнок. Это человек.

А человек однозначно главнее животных.

Лучше бы он был умнее. mad.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:28

Морская звезда написала:
Видимо именно так рассуждал тот "человек", который избил трехмесячного щенка, в результате чего последний лишился зрения.

И если бы не твоя самоотверженность и вообще, погиб бы непременно. mad.gif
Как же все же прекрасно, что ты ему встретилась! angel.gif
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 13:32

Selestra написала:
Надо спрашивать не про кусается, а можно ли погладить. Может, и не кусается, но хозяин не хочет, чтобы ее гладили.

Естественно, я не глажу чужих собак без разрешения. За кого вы меня принимаете! tongue.gif redface.gif
Кроляка
21 апреля 2015, 13:33

Mitya78 написал:
Собственное? Конечно может быть для человека дороже.

Я не могу считать существо с такой этической позицией человеком.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:34

SElen написала:
Я пробовала, получилось раза с пятого.

Я думаю, ты дозировала силу удара, а не пинала так, чтобы покалечить собаку?
Hope
21 апреля 2015, 13:36

Морская звезда написала: Я всё чаще вижу хозяев собак с пакетиками.

Большое им за это спасибо. smile4.gif
У меня собаки сейчас нет, иногда выгуливаю родительского пса. По голосованию п.5.
Соседи по дачному поселку так моей дочке сказали, как в заголовке треда, за три секунды до того, как собака в ногу ребенку вгрызлась. Дочь на велосипеде ехала, никого не трогая. Благо была обувь на ногах, и то раны были приличные. Да, собака была не на поводке и без намордника.
Hope
21 апреля 2015, 13:37

Продавщица Роз написала: Я кстати всегда спрашиваю, не кусается ли собака, прежде чем ее погладить.

Лучше спросить хозяина, не возражает ли он, чтобы ты собаку гладила.
Hope
21 апреля 2015, 13:38

Eva_23_L написала: Как же все же прекрасно, что ты ему встретилась!

+1! Я помню ту историю. smile.gif
Mitya78
21 апреля 2015, 13:41

Кроляка написала:
Я не могу считать существо с такой этической позицией человеком.

При дополнительных условиях точка зрения меняется.

Например, спасти можно только одного - любимого питомца или осуждённого на пожизненное убийцу-педофила.

Ну? Уже точка зрения поменялась?
Mitya78
21 апреля 2015, 13:41

Hope написала:
Большое им за это спасибо. smile4.gif
У меня собаки сейчас нет, иногда выгуливаю родительского пса. По голосованию п.5.
Соседи по дачному поселку так моей дочке сказали, как в заголовке треда,  за три секунды до того, как собака в ногу ребенку вгрызлась. Дочь на велосипеде ехала, никого не трогая. Благо была обувь на ногах, и то раны были приличные. Да, собака была не на поводке и без намордника.

Что стало с напавшей собакой, соседями?
Mitya78
21 апреля 2015, 13:43

Продавщица Роз написала:
Ну вы даете. Разница в жестоком обращении. Поскольку в западной цивилизации принято есть коров, а собак, кошек, хомячков и т.д. нет, в одном случае жестокое обращение есть, а в другом нет. Нет лицензии на убийство других животных, помимо разрешенных, да простят меня вегетарианцы. Издеваться над коровой при этом тоже запрещено.

Не надо придумывать своё толкование закона.
Жестокое обращение и кулинарные предпочтения европейцев никак не пересекаются.
Морская звезда
21 апреля 2015, 13:46

Hope написала:
Соседи по дачному поселку так моей дочке сказали, как в заголовке треда,  за три секунды до того, как собака в ногу ребенку вгрызлась. Дочь на велосипеде ехала, никого не трогая. Благо была обувь на ногах, и то раны были приличные. Да, собака была не на поводке и без намордника.

Молодцы хозяева. facepalm.gif
Да, на велосипеде стрёмно бывает. Некоторые собаки терпеть не могут велосипедистов. Мы катаемся регулярно, поэтому когда я вижу собак без поводков, я предпочитаю спешиться. Обычно при таком раскладе собака не реагирует.
Прошлым летом ездили в 3-дневный поход с девушкой, которая панически боится собак. Мы ехали через деревни, где много вольно отпущенных хозяйских собак. Каждый раз, когда она видела собаку, а та начинала лаять, она начинала орать дурниной "Фу!". Сколько я ей ни объясняла, что она только ухудшает ситуацию, она делать это не переставала. Собаки заводились пуще прежнего.
В первый велопоход я брала с собой перцовый баллончик именно для защиты от собак. Не пригодился. Выкинула недавно. Зато люди, у которых традиционно проблемы с собаками, сталкиваются с нападениями регулярно. Может карму чистить надо? biggrin.gif
Mareesha
21 апреля 2015, 13:49

Fruktoza написала: Мы в городе тоже на поводках и без намордников. В лесу - наоборот. В полях - без того и другого и даже без царя в голове -ВОЛЯ!

А мы и в лесу с намордниками, когда сезон frown.gif . Потому что вдруг кто-нибудь пойдет с ребенком погулять, а собака наша очень детей любит. Хоть и не кусается, а когда такая огромная бежит в лесу к ребенку, каждый испугается. Так что без поводков и намордников они только на участке и в не-сезон в лесу.

Шерра написала: Так сформулировано, словно раз в наморднике - то невоспитанная.

Нет, не так.
Mitya78
21 апреля 2015, 13:49

Морская звезда написала:
Молодцы хозяева.  facepalm.gif
Да, на велосипеде стрёмно бывает. Некоторые собаки терпеть не могут велосипедистов. Мы катаемся регулярно, поэтому когда я вижу собак без поводков, я предпочитаю спешиться. Обычно при таком раскладе собака не реагирует.
Прошлым летом ездили в 3-дневный поход с девушкой, которая панически боится собак. Мы ехали через деревни, где много вольно отпущенных хозяйских собак. Каждый раз, когда она видела собаку, а та начинала лаять, она начинала орать дурниной "Фу!". Сколько я ей ни объясняла, что она только ухудшает ситуацию, она делать это не переставала. Собаки заводились пуще прежнего.
В первый велопоход я брала с собой перцовый баллончик именно для защиты от собак. Не пригодился. Выкинула недавно. Зато люди, у которых традиционно проблемы с собаками, сталкиваются с нападениями регулярно. Может карму чистить надо?  biggrin.gif

ПФУК
21 апреля 2015, 13:50

Морская звезда написала:
Я там выше постила фото моей собаки. Страшный пёс, правда? Её (или меня, не знаю, не уточнили) обещали пристрелить после того, как он пописал на газон. И это был не чей-то личный газон или газон на детской площадке, а общий  посреди улицы возле автомобильной парковки. Вообще стресса в моей жизни стало на порядок больше после того, как у меня появилась собака. И хоть моя собака "не лает, не кусается, на прохожих не бросается", а в кармане у меня всегда пакетики, чтобы убрать кучку, я регулярно получаю дозу негатива от окружающих.

Люди бывают очень странные.

Мы как-то гуляли с нашей немкой ночью в парке.
Унга была на поводке.
Примерно в 50 метрах от нас на турнике подтягивался какой-то мужик.
Он не поленился до нас дойти и в агрессивной форме заявить,что если мы сейчас отсюда срочно не уйдём, то он набьёт мне морду, а собаку убъёт.
Да,"мы", это я, жена и немка.
Ну не знаю, я драться не люблю, но мужик был не выше 165см.
Я сказал, давай попробуем, взял двумя руками Унгу, за ошейник, поставил между ног и сказал спокойным голосом "фас".
Я ни разу не видел больше такой реакции собаки, мне было страшно, у Унги мгновенно покраснели глаза, из пасти полетела пена и она попыталась мужика сожрать (хорошо что она относительно лёгкая), мужик бежал что твоя лань, прям сквозь кусты.

Мы с женой так и не поняли, чего он к нам полез, вроде был совершенно трезвый. confused.gif

Собственно, это был единственный раз когда я натравил собаку на человека, не считая площадок.
Порадовала, что после команды "фу" Унга быстро пришла в норму.
Но пока гуляли, на мой взгляд, несколько плотоядно посматривала по сторонам biggrin.gif

И ешё, по поводу собак, да, к сожалению люди в основном их очеловечивают.
Собаки извините не люди, а собаки.
Вот та же Унга, никого не укусила ни разу, но если её оставить в комнате с гостями она настороженно будет за всеми наблюдать, на предмет опасности хозяевам, опасности с её т.з. Поэтому мы её выводили к гостям, а потом запирали на лоджии.

У нас на собачьей выставке знакомый черныш бросился на мужика, который слишком резко протянул руку для рукопожатия.

Ну и по поводу пинков собакам, да, обычной не тренированной собаке можно относительно безболезненно его отвесить, на тренированную лучше даже не замахиваться. Вообще-то она на это тренированна.

У собак в 4 раза снижен болевой порог, а в возбуждённом состоянии вообще можно сказать отсутствует, известны случаи, когда фактически убитые из огнестрела , но ещё не успевшие умереть собаки доставали своих обидчиков.

Одно радует, среди хозяев, которые всерьёз дрессируют своих собак количество козлов существенно меньше.

Ну и ещё история, мой знакомый с площадки, по утрам бегал с собакой (тренировался), у него были шикарные спортивные часы, подарили зарубежные коллеги его отца (это было в 70-х годах), собачка у него францбульдог.
Знакомый сам мелкий и худой.
Ну и пара гопников решили его грабануть, ну часы отнять, его попытались ударить, бульдог прыгнул и повис на запястье, снять его не смогли никак, гопник даже бил его головой о фонарный столб.
В общем, только в больнице смогли челюсти разжать.
Hope
21 апреля 2015, 13:52

Mitya78 написал: Что стало с напавшей собакой, соседями?

Ничего. Хозяйка долго извинялась, принесла книжку с прививками собаки.
Раны у дочки зажили быстро, собак с тех пор она меньше любить не стала.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:52

ПФУК написал:
Я писал про то что никто не отбирает собак совсем неагрессивных обычно, может за исключением сенбернаров.
Обычно отбраковываются собаки с неустойчивой психикой, да и то это в служебных породах.

Я читала, что в Германии (про других не знаю) долгое время проводилась селекция - отбор именно по этим качествам. Сейчас у нас крайне редко можно услышать лай собаки, чтобы собака тянула поводок, неслась куда-то, сломя голову... Собаки дружелюбные и спокойные, как правило.
Я по пальцам могу пересчитать, когда владельцы тянули собак в сторону, с трудом их сдерживая. Или чтобы собака заходилась в лае. Их крайне-крайне мало.
Судя по постам россиян, в России ситуация прямо противоположная, к сожалению. mad.gif
Mitya78
21 апреля 2015, 13:54

Hope написала:
Ничего. Хозяйка долго извинялась, принесла книжку с прививками собаки.
Раны у дочки зажили быстро, собак с тех пор она меньше любить не стала.

Жалко, конечно, что для хозяев это не закончилось крупным штрафом или условным наказанием.

Но, российские законы и достижение результата это отдельная тема.
Ягуарунди
21 апреля 2015, 13:55

ПФУК написал:
Вот как-то не понял.
Почему хорошо что коты и почему после фокса нельзя завести другую собаку?

Не хочу. Фокс вымотал все нервы. Я подобрала его на улице, видимо он удрал от прежнего хозяина. На объявление никто не откликнулся и собака осталась у меня. Дальше было всякое: и хорошее и плохое. Но, после его гибели, я поняла, что собак больше не хочу. Иногда в голове возникает идиллическая картинка: я гуляю с воспитанной собакой, она слушается, не убегает, не грызет детских мячей, не крадет чужих кур, не нападает на ротвейлеров, а чинно идет рядом. Но, эта картинка быстро исчезает. Нет, собаки не для меня. Я кошек люблю.
Hope
21 апреля 2015, 13:55

Морская звезда написала: Да, на велосипеде стрёмно бывает. Некоторые собаки терпеть не могут велосипедистов.

Ну да. В нашем случае была молодая собака. Бес его знает, что ей в голову пришло, может, она поиграть так хотела, прикусив ступню дочке, но не рассчитала своих сил.
У нас довольно камерный поселок, чужие не ходят практически, всех собак знаем, как облупленных, но вот случилась такая история, неприятно, да. Да быльем уж все поросло, лет 15 уж прошло.

Морская звезда написала: Может карму чистить надо?

Это сто пудов!
Морская звезда
21 апреля 2015, 13:56

Mitya78 написал:

И что?
Любой опытный велосипедист знает, что проезжая на велосипеде мимо незнакомой собаки, он рискует. Я слезу с велика и пройду пешком. Упомянутая мною дама начнёт орать, но с велика не слезет. В итоге у меня всё хорошо, у неё проблемы. Это я и имела ввиду под "чистить карму". Голова у человека не для того, чтобы в неё есть.

Кстати, меня собаки кусали не раз, последний раз в прошлом году. Так что не надо думать, что я не знаю, что это такое.

ПФУК
21 апреля 2015, 13:57

Natnat написала:
Ну, неадекватных хозяев собак видно за версту: ежели большая собака гуляет без поводка на придомовом газоне, то лучше пойти в другую сторону. С собакой я, с ребенком ли, или же просто иду - лучше обойти.
Но это не отменяет того, что детей с младых ногтей нужно воспитывать сосуществованию с животными (как и с детьми), не агрессивному к ним отношению, не бояться без причины. Потому что (еще раз!) собака, какая бы воспитанная ни была, реагирует на агрессию определенным образом. И может случиться, что мамы рядом не будет, и хозяин не успеет среагировать, и собака будет чуть побольше моей, а лопатка - вот она, в руке ребенка, но она может не помочь.

Ну т.е. воспитанными должны быть все и собаки и люди.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 13:57

Mitya78 написал:
Не надо придумывать своё толкование закона.
Жестокое обращение и кулинарные предпочтения европейцев никак не пересекаются.

А ты попробуй открыть ферму по забою маленьких щеночков или наладить производство колбасы из котов и сам все увидишь. smile.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 13:58

Mareesha написала:
А мы и в лесу с намордниками, когда сезон frown.gif . Потому что вдруг кто-нибудь пойдет с ребенком погулять, а собака наша очень детей любит. Хоть и не кусается, а когда такая огромная бежит в лесу к ребенку, каждый испугается.

Мне кажется, если ребенок боится собак, то он и собаки в наморднике испугается. mad.gif
Поэтому собственно я так ратую именно за то, чтобы воспитывать в ребенке правильное отношение к собаке. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»