Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 13:58

Hope написала:
Лучше спросить хозяина, не возражает ли он, чтобы ты собаку гладила.

Продавщица Роз написала:
Естественно, я не глажу чужих собак без разрешения. За кого вы меня принимаете! tongue.gif  redface.gif

Mitya78
21 апреля 2015, 13:58

Морская звезда написала:
И что?
Любой опытный велосипедист знает, что проезжая на велосипеде мимо незнакомой собаки, он рискует. Я слезу с велика и пройду пешком. Упомянутая мною дама начнёт орать, но с велика не слезет. В итоге у меня всё хорошо, у неё проблемы. Это я и имела ввиду под "чистить карму". Голова у человека не для того, чтобы в неё есть.

Кстати, меня собаки кусали не раз, последний раз в прошлом году. Так что не надо думать, что я не знаю, что это такое.

Опытная женщина юбку подлиннее наденет и поздно по улице не пойдёт.
Она знает, что проходя мимо мужчин рискует.

Голова нужна не только, чтобы в неё есть.
Mitya78
21 апреля 2015, 14:00

Продавщица Роз написала:
А ты попробуй открыть ферму по забою маленьких щеночков или наладить производство колбасы из котов и сам все увидишь. smile.gif

Сейчас почитал, что запрета на употребление мяса нет. Только нет ветеринарных стандартов для собак на мясо.
Морская звезда
21 апреля 2015, 14:01

Eva_23_L написала:
Судя по постам россиян, в России ситуация прямо противоположная, к сожалению. mad.gif

Здесь просто отсутствует система контроля и наказаний. Проблемы получают единицы в случае серьезных увечий или смерти пострадавшего. За собаку, гуляющую без поводка, не штрафуют, разведением занимаются безответственно, вот и имеем, что имеем.
И это касается и других сфер жизни. В бытовом плане все варятся в собственном соку, разбираясь между собой.
Mareesha
21 апреля 2015, 14:02

Eva_23_L написала: Мне кажется, если ребенок боится собак, то он и собаки в наморднике испугается. 
Поэтому собственно я так ратую именно за то, чтобы воспитывать в ребенке правильное отношение к собаке

Испугается, но хоть родители будут знать, что собака укусить не сможет. Обычно, кстати, не дети боятся, а родители за детей.
Selestra
21 апреля 2015, 14:02

Eva_23_L написала: Я и про себя-то не уверена, что не укушу, если нужда заставит. 

Я про себя уверена, что укушу. Человек - слабовооруженное животное, не имеющее природных механизмов сдерживания агрессии к себе подобным. Его сдерживают только социальные нормы. И УК. biggrin.gif В ситуации, где социальные нормы отбрасываются - ну, в общем, понятно. В блокадном Ленинграде и людоедом станешь, если жизнь заставит, и будет такая возможность.

ПФУК написал: У собак в 4 раза снижен болевой порог

Не у всех, у них тоже индивидуально. Бывают собаки, очень плохо переносящие боль.
Hope
21 апреля 2015, 14:04

Продавщица Роз написала:

Поздно увидела, не стала править. Прошу прощения. smile.gif
ПФУК

Морская звезда написала: Человек не главнее животных. Он умнее. Должен быть. Он главнее в изменённой под себя среде, где у него есть орудия труда, оружие и пища, которую он добывает при помощи орудий труда. И именно поэтому он не имеет права поднимать руку ни на кого просто так. Это можно простить трехлётнему ребёнку и то только один раз.

Нет конечно.
В нашем обществе человек ценнее и главнее.
Другой вопрос, что, по нагим же законам человек не может просто так испортить мою собственность.
Например, если маленький ребёнок возьмёт и разобьёт мой планшет, то его родителям придётся заплатить.
С домашними животными примерно также + статья за негуманное обращение.

Маленьких детей с мамашами, я и с собакой и на велосипеде стараюсь обходить стороной.

Но если, к велосипедистам мамаши детей не пускают, то поиграть с собачкой почему то с удовольствием иногда.
- Посмотри пусенька какая собачка, иди поиграй она не кусается.
- Кусается!
ESN

Морская звезда написала:
... В бытовом плане все варятся в собственном соку, разбираясь между собой.

Как правило, да, но необязательно. Любители решать через суд есть и в РФ.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 14:07

Hope написала:
Поздно увидела, не стала править. Прошу прощения. smile.gif

Да ничего страшного. Все прям начеку. tongue.gif smile4.gif
Морская звезда
21 апреля 2015, 14:08

Mitya78 написал:
Опытная женщина юбку подлиннее наденет и поздно по улице не пойдёт.

Голова нужна не только, чтобы в неё есть.

Был когда-то замечательный тред о безопасности пешеходов. Когда упомянули, что неплохо бы переходить улицу по пешеходному переходу, а вечером иметь при себе светоотражающий брелок, то была буря возмущений: мол, что это я свою красивую сумку буду уродовать каким-то глупым брелком, пусть водитель напрягается, это же он отвечает за безопасность на дороге, он же права получил и машину купил сволочь. Так вот, если тебя устраивает, что за твою безопасность отвечает кто-то другой, кого в случае чего оштрафуют или пристрелят, если это собака, то да, пожалуй, это правильная логика. Но я думаю, что надо вести себя соответственно ситуации, и ответственность за мою безопасность лежит в первую очередь на мне.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:08

Морская звезда написала:
Даже животные до этого не опускаются, если они здоровы, не хотят есть и им не угрожает опасность.

Это не так.
Ты очеловечиваешь животных.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:10

Продавщица Роз написала:
Незаконно. Жестокое обращение с животными - уголовное преступление.

Что и свиней нельзя выращивать на мясо?
И баранов?
А что же нам в магазине продают!!!
Морская звезда
21 апреля 2015, 14:11

ESN написал:
Как правило, да, но необязательно. Любители решать через суд есть и в РФ.

Есть, да. Но это долго, муторно и поэтому никому не надо. Например, есть у нас закон о запрете курения в общественных местах. Кто-нибудь видел, чтобы вышел какой-нибудь участковый и штрафовал направо и налево курящих на детских площадках и остановках ОТ? Нет.
Много есть полезных законов, но плевать на них хотели, потому что никто не следит за их исполнением.
Selestra
21 апреля 2015, 14:11

Mitya78 написал: Сейчас почитал, что запрета на употребление мяса нет. Только нет ветеринарных стандартов для собак на мясо.

Т.е. зоошиза тебя не пугает.
SElen
21 апреля 2015, 14:13

Eva_23_L написала: Я думаю, ты дозировала силу удара, а не пинала так, чтобы покалечить собаку?

Такой цели не было, но там собаки всего 3 кг, а я двумя руками держу вырывающегося 30-кг, на одной ноге стою и второй отбрыкиваюсь. Как уж получилось. Больше всего меня удивило, что хозяйка таксы, перейдя дорогу, направилась совсем в другую сторону, а такса побежала догонять свою хозяйку.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:14

Хрень какая-то.
Что животные обладают чувствами, это и без законодателей известно не одну сотню лет.

А с т.з. юридической из этой стать ничего не понятно.
Поскольку закон о жестоком обращении с животными и так везде есть.
Про шимпанзе, это вообще выше понимания, если в данностатье правда, а не "жкрналисское видение".
Морская звезда
21 апреля 2015, 14:15

ПФУК написал:
Это не так.
Ты очеловечиваешь животных.

Не очеловечиваю. Животное не будет агрессивничать просто так. Чтобы напасть просто так у него должны быть либо проблемы с психикой, либо угроза его жизни/потомству/добыче. Другое дело, что мы не знаем, что именно собака может воспринять как угрозу.
В случае с человеком, венцом природы, всё хуже: он может ударить животное по прихоти, когда нет никаких угроз. Просто так - потому что раздражает.
Mitya78
21 апреля 2015, 14:15

Морская звезда написала:
Был когда-то замечательный тред о безопасности пешеходов. Когда упомянули, что неплохо бы переходить улицу по пешеходному переходу, а вечером иметь при себе светоотражающий брелок, то была буря возмущений: мол, что это я свою красивую сумку буду уродовать каким-то глупым брелком, пусть водитель напрягается, это же он отвечает за безопасность на дороге, он же права получил и машину купил сволочь. Так вот, если тебя устраивает, что за твою безопасность отвечает кто-то другой, кого в случае чего оштрафуют или пристрелят, если это собака, то да, пожалуй, это правильная логика. Но я думаю, что надо вести себя соответственно ситуации, и ответственность за мою безопасность лежит в первую очередь на мне.

Какой милый передёрг.

Дорогу действительно надо переходить в положенном месте (а не только на переходе). Да, в темноте иметь светоотражающий элемент разумно.

А вот шарахаться белым днём от каждого мужчины пса, предполагая нападение, это уже полный маразм.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:16

Продавщица Роз написала:
Причем здесь промышленное животноводство? Я говорю про жестокое обращение с животными ради забавы - ст. 245 УК РФ.

Не знаю, при чё здесь промышленное, но любой человек, может завести, например, в деревне животное, которое потом спокойно съесть.
Собака не исключение.
SElen
21 апреля 2015, 14:19

Mitya78 написал: Опытная женщина юбку подлиннее наденет и поздно по улице не пойдёт.

Хозяйка боксера рассказывала.
Заходит она в подъезд с немолодой парой.
Женщина ворчит: "Почему собака без намордника?".
-???
- Ну, у нее же зубы, вдруг укусит!
- Тогда я с вами в один лифт не пойду. У Вашего спутника член есть, вдруг изнасилует?
Спутник, хохотнув: "А чо, могу, вы женщина интересная".
Дама аж побагровела. tongue.gif
ПФУК
21 апреля 2015, 14:19

Продавщица Роз написала:
Но, ты-то написал про фабрику милых щеночков на мясо. Ты серьезно не видишь разницы между увийством коровы ради мяса и убийством собаки?

Я вот не вижу разницы между убийством лошади да и собаки на мясо. Как известно, свинье ничуть не глупее собак.
А главное закон не видит.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 14:20

ПФУК написал:
Не знаю, при чё здесь промышленное, но любой человек, может завести, например, в деревне животное, которое потом спокойно съесть.
Собака не исключение.

Если ты в деревне или у себя в квартире убъешь собаку - это основание для заведения на тебя уголовного дела по в/у статье. Потом можешь попытаться объяснить следствию, что тебе очень кушать хотелось. Может поверят.
Красавица
21 апреля 2015, 14:24
Я очень собак боюсь. Владельцы собак, всех кто чуть выше колена - если ваш пес идет без поводка и подходит к другому человеку - это недопустимо. Я с детства боюсь собак, морально вжимаюсь в забор, землю и так далее - недопустимо чтобы ваш пес спокойно так подходил - даже если он не кусается.
Xelena
21 апреля 2015, 14:24

Natnat написала: Лукавишь. Или ты своих котиков (вроде, не ошиблась, у тебя котики?) в случае чего (глобальное похолодание, выгода) пустишь на шапки легко и непринужденно? И разницы с курами, к примеру, если б у тебя они были заведены (двор, сарай, насест, яички...), никакой не видишь?

Насчет того, кого и на что пущу я - я бы узнавать не хотела никакими способами. Но я в Питере хоть и понаехавшая, как-то нахваталась между делом там-сям того-сего, что рассуждения "я лично ни за что, никогда и ни при каких обстоятельствах" казались смешными и наивными. Не дай бог дожить до таких обстоятельств.

/да я сама один раз познала глубину падения так, по мелочи - до какого-то возраста у меня грибы числились в списке "помру, если попробую". А всего полдня в лесу хватило, чтобы я вечером жевала и глотала сквозь тошноту и комок в горле - добрые друзья забыли мою просьбу и вывалили грибную добычу в котелок с картошкой, моих принципов и мозговых тараканов хватило на несколько минут. И с тех пор не то, чтобы ем, но не уматываю обниматься с белым другом, обнаружив грибы в каком-то блюде.

Но вообще шла о глобализме, законах, запретах и всем таком прочем, а не о личных предпочтениях. Я лично очень надеюсь, что никогда в жизни не придется попробовать ни кошатины, ни собачатины ни даже кролика какого-нибудь, но теоретические обоснования, что "коров можно, а кошек нельзя" мне кажутся омерзительными и несколько взрывают мозг.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:25

Eva_23_L написала:
Немцы тупы. У них породы распределены кто на что.

Естественно это не так, все служебные собаки умные, и немки никак в плохую сторону не выделяются.
Snowie
21 апреля 2015, 14:28

ПФУК написал: Естественно это не так, все служебные собаки умные, и немки никак в плохую сторону не выделяются.

Речь вроде про людей, а не про породу собак biggrin.gif.
Fruktoza
21 апреля 2015, 14:28

Mareesha написала: А мы и в лесу с намордниками, когда сезон

Так и мы в лесу в намордниках, о чем и написала. Ровно из тех же соображений + дабы не было возможности подобрать шашлычную тухлятину, оставленную любителями отдыха на природе.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:29

Selestra написала:
В кошках видишь?

Говорят кошки невкусные.
Xelena
21 апреля 2015, 14:29

Selestra написала: В кошках видишь?

Нет.

Selestra написала: Собачники от этого виноватыми в собачьих стаях все равно не становятся.

Да вообще тут каким-то странным образом все в кучу свалено.
Я вижу связь только в том контексте, что обсуждалось отношение к собакам, которое у детей воспитыватывается.
Так вот - оно разное воспитывается и должно воспитываться в местах, где при словах "бродячая собака" представляют несчастную одинокую потеряшку и где это слово означает стаю опасных полудиких животных.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:31

Natnat написала:
Лукавишь. Или ты своих котиков (вроде, не ошиблась, у тебя котики?) в случае чего (глобальное похолодание, выгода) пустишь на шапки легко и непринужденно? И разницы с курами, к примеру, если б у тебя они были заведены (двор, сарай, насест, яички...), никакой не видишь?

Лукавишь!
На мясо разводятся специальные породы собак.

Но в случае с осаждённым Ленинградом пузу на мясо не задумываясь, рыдать по ночам не буду.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 14:32

Mitya78 написал:
Жалко, конечно, что для хозяев это не закончилось крупным штрафом или условным наказанием.

Нет, не жалко. Если владельцы нормальные, для них это стало серьезным уроком. А если не нормальные, то им никакие штрафы не страшны. Только озлобятся.

У нас тоже был случай: старшая дочка была совсем маленькой, года два. А у соседей был пес сторожевой. Мы стояли разговаривали, ребенок тянулся в сторону пса. Хозяин разрешил погладить. Пес дернулся к дочке и опрокинул ее. Предупредил. Всех, кроме дочки. Она ничего не поняла, просто села на попу в снег. Хозяин перепугался гораздо сильнее.
Xelena
21 апреля 2015, 14:32

ПФУК написал: Я ни разу не видел больше такой реакции собаки, мне было страшно, у Унги мгновенно покраснели глаза, из пасти полетела пена и она попыталась мужика сожрать (хорошо что она относительно лёгкая), мужик бежал что твоя лань, прям сквозь кусты.

Круто, да, товарищи, пишущие из Германии и прочих Европ.
С какой скоростью у вас в стране такая собака была бы нахер усыплена и какой штраф бы выплачивал хозяин?
А у нас ничо, приводят пример прекрасного поведения.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:33

Selestra написала:
Надо спрашивать не про кусается, а можно ли погладить. Может, и не кусается, но хозяин не хочет, чтобы ее гладили.

+1
ПФУК
21 апреля 2015, 14:35

Кроляка написала:
Я не могу считать существо с такой этической позицией человеком.

Тут таких довольно много wink.gif
Mitya78
21 апреля 2015, 14:35

Eva_23_L написала:
Нет, не жалко. Если владельцы нормальные, для них это стало серьезным уроком. А если не нормальные, то им никакие штрафы не страшны. Только озлобятся.

Во-первых, это не тебе было решать, а пострадавшим.

Во-вторых, так можно сказать, что и тюрьмы не нужны. Нормальному человеку будет уроком...
ПФУК
21 апреля 2015, 14:38

Mitya78 написал:
При дополнительных условиях точка зрения меняется.

Например, спасти можно только одного - любимого питомца или осуждённого на пожизненное убийцу-педофила.

Ну? Уже точка зрения поменялась?

Насколько я помню речь шла о ребёнке?
Ребёнок - убийца педофил? biggrin.gif

И да, ты конечно когда кого спасаешь перед этим всегда спрашиваешь паспорт и наводишь справки в у прокурора? wink.gif
ПФУК
21 апреля 2015, 14:39

Mitya78 написал:
Не надо придумывать своё толкование закона.
Жестокое обращение и кулинарные предпочтения европейцев никак не пересекаются.

И неумение готовить! biggrin.gif
Кроляка
21 апреля 2015, 14:41

Mitya78 написал:
При дополнительных условиях точка зрения меняется.

Например, спасти можно только одного - любимого питомца или осуждённого на пожизненное убийцу-педофила.

Ну? Уже точка зрения поменялась?

Я вполне конкретно приводила сопоставление своего животного и чужого ребенка. Спасение чужих взрослых - это отдельная этическая проблема.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:42

Eva_23_L написала:
Я читала, что в Германии (про других не знаю) долгое время проводилась селекция - отбор именно по этим качествам. Сейчас у нас крайне редко можно услышать лай собаки, чтобы собака тянула поводок, неслась куда-то, сломя голову... Собаки дружелюбные и спокойные, как правило.
Я по пальцам могу пересчитать, когда владельцы тянули собак в сторону, с трудом их сдерживая. Или чтобы собака заходилась в лае. Их крайне-крайне мало.
Судя по постам россиян, в России ситуация прямо противоположная, к сожалению. mad.gif

Выглянул в окно, люди гуляют с собаками, никто никого никуда не тянет.
Повторю, нужно дрессировать собак.
И самая злобная у меня собака была из Германии.
Mitya78
21 апреля 2015, 14:43

Кроляка написала:
Я вполне конкретно приводила сопоставление своего животного и чужого ребенка. Спасение чужих взрослых - это отдельная этическая проблема.

Понятно, что всё это доведение до абсурда.

Но и дети бывают такими... Помню, под Архангельском, им и четырнадцати лет не было, конюшню сожгли.

Я бы таким свою кошку однозначно предпочёл.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:45

Продавщица Роз написала:
А ты попробуй открыть ферму по забою маленьких щеночков или наладить производство колбасы из котов и сам все увидишь. smile.gif

Она прогорит.
Потому что собак у на едят в основном корейцы, да и то на большие праздники.
А кстати, почему ты решила, что колбаса из котов вкусная?
Пробовала?
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 14:46

ПФУК написал:
Пробовала?

facepalm.gif
belial
21 апреля 2015, 14:46

Кроляка написала:
Я вполне конкретно приводила сопоставление своего животного и чужого ребенка.

Пока мне никто внятно не объяснит, что делает в моей квартире чужой ребёнок во время пожара, я, пожалуй, продолжу эвакуироваться с тем, что у меня под рукой. Ещё хочется спросить у теоретиков, точно ли они все герои, готовые кинуться в огонь хоть за кем-то.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:50

Морская звезда написала:
Не очеловечиваю. Животное не будет агрессивничать просто так. Чтобы напасть просто так у него должны быть либо проблемы с психикой, либо угроза его жизни/потомству/добыче. Другое дело, что мы не знаем, что именно собака может воспринять как угрозу.
В случае с человеком, венцом природы, всё хуже: он может ударить животное по прихоти, когда нет никаких угроз. Просто так - потому что раздражает.

Не "просто так", просто у тебя и у неё шибко разные "просто так".
Поэтому мы не можем судить.

Ну и потом встречаются просто отмороженные экземпляры, как и у людей.
ПФУК
21 апреля 2015, 14:51

Продавщица Роз написала:
facepalm.gif

А откуда тогда знаешь?
Xelena
21 апреля 2015, 14:52

belial написала: Ещё хочется спросить у теоретиков, точно ли они все герои, готовые кинуться в огонь хоть за кем-то.

ы, да тут надо для начала спросить, видели ли они вообще хотя бы с безопасного расстояния тот настоящий пожар. Реальный, а не в кино 3d.gif
Mitya78
21 апреля 2015, 14:53

ПФУК написал:
А откуда тогда знаешь?

А хищников вообще в пищу употребляют?

Мне кажется, что у всех мясо не очень.
Mitya78
21 апреля 2015, 14:54

Xelena написала:
ы, да тут надо для начала спросить, видели ли они вообще хотя бы с безопасного расстояния тот настоящий пожар. Реальный, а не в кино  3d.gif

Я канистру с бензином из горящего гаража вытаскивал.
Мне можно сочинять на тему?
belial
21 апреля 2015, 14:56

Mitya78 написал:
Я канистру с бензином из горящего гаража вытаскивал.
Мне можно сочинять на тему?

Я тушила две бани и пару пожарчиков под тягой. Думаю, при попытке кого-то спасти, я просто погибну. И да, за своим животным я в огонь полезу с большей вероятностью, чем за кем-то ещё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»