Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Selestra
21 апреля 2015, 16:17

belial написала: Были долгие периоды, когда я со своими собаками проводила времени меньше, чем другие люди, но любить и считать меня хозяйкой они не переставали.

Но они, наверно, сначала-то поняли, кто хозяин? У меня пудл в 4 месяца определил меня главной хозяйкой, и с тех пор его приоритеты не менялись, вне зависимости от того, кто его кормит и гуляет. А подаренный мне в 8 лет другой пудл определил главной хозяйкой мою маму, хотя целыми днями с ним проводила время (в том числе обучая командам) я. Но он понимал, кто тут на самом деле вожак.
Trespassing W
21 апреля 2015, 16:21

surm написала: У большинства собаки взяты из приюта, т.е. беспородные и вряд ли взятые в младенческом возрасте. Их что - тоже водят в спецшколы?

Мой сосед брал взроскую собаку из приюта. Он на дому работает и много с ней занимался, но все равно пару раз вынужден был приглашать на дом тренера (или что-то вроде собачьего психолога), чтобы скорректировать поведение. Своё и собачье.
WolferR
21 апреля 2015, 16:23

belial написала:
Поэтому гораздо правильнее ходить мимо собак спокойно или с улыбкой.

Поэтому гораздо правильнее читать сообщение, которое берешься комментировать. Еще раз, специально для тебя - я вообще не проходил мимо этой собаки, она в сторонке тусила и бросилась за мною вдогонку.
Trespassing W
21 апреля 2015, 16:24

Xelena написала: Я думаю, что общий закон, не считая каких-то "точечных" моментов, типа запрета отдельных пород, или особых требований к их содержанию, сводится к тому, что кошелек хозяина может крайне серьезно пострадать из-за плохо воспитанного или дефектного животного.

Да, здесь на форуме рассказывали, как владелец собаки, покусавшей за ногу соседскую девочку-подростка, откупался новенькой спортивной машиной.
belial
21 апреля 2015, 16:25

Selestra написала:
Но они, наверно, сначала-то поняли, кто хозяин?

Вероятно. Поэтому твоя реплика была немного странной. Полагаю, звёзды, берущие питомцев из приютов и с улиц, сперва возятся с ними сами, поэтому они и хозяева. Помню, как одному такому известному довелось подобрать здоровенную собаку, которая оказалась беременной, так он роды лично принял, не развалился.
belial
21 апреля 2015, 16:26

WolferR написал:
Поэтому гораздо правильнее читать сообщение, которое берешься комментировать. Еще раз, специально для тебя - я вообще не проходил мимо этой собаки, она в сторонке тусила и бросилась за мною вдогонку.

И это повод теперь напрягаться из-за всех собак в зоне видимости. Понимаю. Просто пыталась подсказать другой способ.
Xelena
21 апреля 2015, 16:32

Trespassing W написала: Да, здесь на форуме рассказывали, как владелец собаки, покусавшей за ногу соседскую девочку-подростка, откупался новенькой спортивной машиной.

У нас 2-3 года назад был случай, когда алабай прямо при хозяине изуродовал лицо 12 летней девочке на улице.

Хозяин посылал лесом всех, родителям удалось поднять бучу в СМИ - хозяину присудили выплату около миллиона рублей, после чего он внезапно разлюбил и усыпил собаку.

Но это случай реально был из ряда вон. Изредка кому-то удается разбиться в лепешку и отсудить несколько десятков тысяч, и то только в случае реально страшных травм.
Mareesha
21 апреля 2015, 16:33

belial написала: Какие-то у меня неправильные были родители. Впрочем, может, они и пугались, но как-то этого не показывали. Внесли своим поведением большой вклад в то, что я не боюсь животных, как мне кажется, хотя сами оба не любители ни собак, ни кошек.

Я, видимо, слишком много знаю. У меня немецкие овчарки. И я всю жизнь любила собак и люблю. И я знаю, что есть резон бояться. За себя не боюсь, а за маленького ребенка - да. Во-первых,никто не может знать, что у этой конкретной собаки в голове, во-вторых, я знаю случаи, когда ребенок начинал заикаться в результате заигрываний большой собаки.

Eva_23_L написала: Я не очень понимаю вот это "собака несется на ребенка". Я, наверное, расслабилась совсем, а может и не напрягалась никогда, ибо мои дети в городе в России не жили почти. Но если на одной территории со мной гуляют собаки, и они даже бегают в сторону ребенка, я не считаю, что они несутся НА ребенка. Да, и зачем бы им НА ребенка нестись?! Но если несется именно на ребенка, то, конечно, странно и даже страшно

Ты совершенно о другом говоришь. При чем здесь город вообще? Наши собаки гуляют в лесу, и если там раз в году встретят людей, они бросаются посмотреть, что это там такое, ах ребенок, дай-ка оближу. Именно несутся со всех ног в сторону ребенка.
Selestra
21 апреля 2015, 16:33

belial написала: Вероятно. Поэтому твоя реплика была немного странной. Полагаю, звёзды, берущие питомцев из приютов и с улиц, сперва возятся с ними сами, поэтому они и хозяева.

Я просто знаю случаи, когда собакам нанимали инструкторов, они их чудесно слушались, а хозяев игнорили. Для собак ощущение вожака очень важно, поэтому если в воспитании участия не принимать, то не факт, что собака посчитает хозяином того, что дает еду и игрушки. У меня пудл ставил в игнор мою маму, которая с первых дней его появления у нас каждый день приходила днем покормить, погулять, поиграть. Но была для него все равно никем. Потребовалось время, пока мама начала наконец внимать моим советам по поведению с собакой - и только тогда она перестала быть для него мебелью и/или разносчиком пищи. Случилось это примерно через год.
belial
21 апреля 2015, 16:41

Mareesha написала:
Я, видимо, слишком много знаю. Поэтому я лично боюсь. Во-первых,никто не может знать, что у этой конкретной собаки в голове, во-вторых, я знаю случаи, когда ребенок начинал заикаться в результате заигрываний большой собаки.

Боюсь, отмотать назад и воспитать меня по-другому уже не получится. Я осознаю риски (особенно остро я их всегда осознавала в отношении своих собак и чужих людей), но начать бояться собак или напрягаться при виде них не могу. По результату могу быть только благодарна родителям, в частности, папе, который не орал и не пинал ньюфа, валяющего трёхлетнюю меня в сугробе. Одно из самых ярких и приятных воспоминаний того периода жизни.
belial
21 апреля 2015, 16:43

Selestra написала:
Я просто знаю случаи, когда собакам нанимали инструкторов, они их чудесно слушались, а хозяев игнорили.

Поскольку мы тут ставим диагнозы звёздам по фотографиям, у меня нет причин подозревать их в неумении обращаться с собаками и делать всё, что необходимо, для налаживания контакта.
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 16:47

belial написала:
Поскольку мы тут ставим диагнозы звёздам по фотографиям, у меня нет причин подозревать их в неумении обращаться с собаками и делать всё, что необходимо, для налаживания контакта.

Как-то странно, что этот вопрос вообще возник. По этой логике можно любого богатого занятого человека заподозрить в том, что его собака невоспитана, потому что не царское это дело - в собачью школу ходить.
belial
21 апреля 2015, 16:50

Продавщица Роз написала:
Как-то странно, что этот вопрос вообще возник. По этой логике можно любого богатого занятого человека заподозрить в том, что его собака невоспитана, потому что не царское это дело - в собачью школу ходить.

И дети у них все без родительского присмотра и для пиара. Тоже популярная песТня.
Mareesha
21 апреля 2015, 16:53

belial написала: Боюсь, отмотать назад и воспитать меня по-другому уже не получится. Я осознаю риски (особенно остро я их всегда осознавала в отношении своих собак и чужих людей), но начать бояться собак или напрягаться при виде них не могу

За себя я тоже не могу.
ESN
21 апреля 2015, 17:01

surm написала:
...
Мне кажется, что всё-таки это не закон, обязательный к исполнению. Просто за границей само окружение более спокойно относится к людям с собаками ...

Да, ходить в школу необязательно. Ну и да — собаки спокойнее к людям.
Кроме того, нет бродячих стай, которые дают, имхо, львиную долю негативного опыта с собаками на улице.
   Спойлер!

user posted image

Dariko
21 апреля 2015, 17:21
У меня собаки были. Малый пудель, а после - русская спаниель. Пудель был сама дисциплина и только один раз в своей жизни цапнул. Папиного приятеля. За нос. Тот по нетрезвому куражу ему дым в нос постил. Пудель чихнул да и клацнул зубами за нос. Так, профилактически мол, нос за нос. Приятель - в крик, а батя ему, мол я тебе еще и добавлю.
Со спаниелью было сложнее - характер крутой был. Кусать не кусала но огрызнуться могла так, что мало не покажется. Опять же без серьезного повода этого никогда не делала (на моей памяти раза два-три).
Когда кто-нибудь спрашивал, укусит зверь или нет, старалась отшутиться: "А есть за что?" Но чаще отвечала, что лучше не баловать ибо по опыту знала, что дома, если ее за что-то ругали тут же скалилась. Считывалось это однозначно: меня все любят, а ты тут воспитываешь!
Сама же крупных собак не боюсь,хоть а наморднике они, хоть без. У бывшего мужа был английский дог. Дурной на всю голову. Когда я впервые переступила порог на меня с оглушительным брехом вылетел двухлетний теленок, я от неожиданности рявкнула: "Фу!!!" пес так опешил, что заткнулся и... попятился biggrin.gif . И при этом этот телок панически боялся мелких брехунов smile4.gif .
А вообще у нас на один только наш подъезд 10 квартир собачников разных пород. Все вполне адекватны за исключением одного немца. Когда его на прогулку ведет парень, Зорд смирнее теленка, но стоит выйти с ним мамаше - караул! бросается с брехом и пеной у пасти на все что движется. Оказывается, это он проходил "обучение" в школе по защите мамы, но видимо инструктор неумный, так как от результата его дрессуры весь двор шарахается. И на площадку никто не суется, когда там Зорд гуляет.
Лиззи_
21 апреля 2015, 17:39

belial написала:
Боюсь, отмотать назад и воспитать меня по-другому уже не получится. Я осознаю риски (особенно остро я их всегда осознавала в отношении своих собак и чужих людей), но начать бояться собак или напрягаться при виде них не могу. По результату могу быть только благодарна родителям, в частности, папе, который не орал и не пинал ньюфа, валяющего трёхлетнюю меня в сугробе. Одно из самых ярких и приятных воспоминаний того периода жизни.

+100 когда мне было года 2 или меньше, мы жили летом в Сокольниках, и там была собака Дик, двортерьер обычный. Он всегда ходил с нами гулять почему-то. И однажды он меня двухлетнюю немного прикусил. Бабушка наказала меня (не его, хотя казалось бы...), т.к. я размахивала руками и объяснила мне, что нельзя махать руками под носом у собаки. А его отправила домой. Я смотрела ему вслед и плакала, так мне было его жалко. Он опустил голову и грустно грустно бежал домой.
Ну что, можно было пристрелить, конечно...
Вобщем, собак я не боюсь совсем, и честно говоря, если ко мне несется собака, я скорее подумаю, что она хочет поиграть, а не сожрать на месте..Но у меня собаки, да..Была немецкая овчарка, а сейчас вельшкорги и дворняжка-подобрашка. Дети выросли с собаками, и тоже не боятся.
belial
21 апреля 2015, 17:49

Лиззи_ написала:

Вобщем, собак я не боюсь совсем, и честно говоря, если ко мне несется собака, я скорее подумаю, что она хочет поиграть, а не сожрать на месте..

Я тоже. Но животные... они животные, так что всё может быть, задача владельца - минимизировать риски. Я могу радостно встретить собаку, которая мчится на меня, потому что мне не страшно и потому что я готова рискнуть конечностями, но в общем случае мчащуюся на человека собаку я одобрить не могу. Чем меньше будет подобных инцидентов, там быстрее мы придём к цивилизованному сосуществованию людей и собак.
Лиззи_
21 апреля 2015, 17:58

belial написала:
Я тоже. Но животные... они животные, так что всё может быть, задача владельца - минимизировать риски. Я могу радостно встретить собаку, которая мчится на меня, потому что мне не страшно и потому что я готова рискнуть конечностями, но в общем случае мчащуюся на человека собаку я одобрить не могу. Чем меньше будет подобных инцидентов, там быстрее мы придём к цивилизованному сосуществованию людей и собак.

С этим я согласна полность, конечно.
Кроляка
21 апреля 2015, 19:20

dron87 написал:
А того, кто жертвует деньги приютам для бездомных животных но не детским домам можешь?

Да. Но странным человеком biggrin.gif .
triaire
21 апреля 2015, 19:31

Eva_23_L написала:
Я не очень понимаю вот это "собака несется на ребенка". Я, наверное, расслабилась совсем, а может и не напрягалась никогда, ибо мои дети в городе в России не жили почти. Но если на одной территории со мной гуляют собаки, и они даже бегают в сторону ребенка, я не считаю, что они несутся НА ребенка. Да, и зачем бы им НА ребенка нестись?!

Ну, из того, что писалось в треде, целый ряд возможных причин вырисовывается:
1. Поиграться.
2. Ребенок нарушил правила поведения в окрестностях собаки (родители виноваты).
3. Ребенок не любит/боится собак, собака это почувствовала (родители виноваты).
4. У ребенка плохая карма.
5. Собаку "перемкнуло" (ну, бывает, надо с этим смириться, такова жизнь).

Иметь собаку - это, в подавляющем числе случаев - прихоть. Почему, для удовлетворения этой прихоти, другие люди должны рисковать, бояться за жизнь ребенка, "сходить с велосипеда" и т.п.? Городские улицы и парки созданы для людей, а не для опасных животных.
Асклепий
21 апреля 2015, 19:54

triaire написал: Иметь собаку - это, в подавляющем числе случаев - прихоть. Почему, для удовлетворения этой прихоти, другие люди должны рисковать, бояться за жизнь ребенка, "сходить с велосипеда" и т.п.?

Помнится, едва ли не самый первый бан на форуме я получил за то, что высказал сомнение в умственных качествах товарища, ставившего интерес скотины выше интересов человека...
Продавщица Роз
21 апреля 2015, 20:05

triaire написал:
Иметь собаку - это, в подавляющем числе случаев - прихоть. Почему, для удовлетворения этой прихоти, другие люди должны рисковать, бояться за жизнь ребенка, "сходить с велосипеда" и т.п.? Городские улицы и парки созданы для людей, а не для опасных животных.

+1.
Trespassing W
21 апреля 2015, 20:10

Кроляка написала: Да. Но странным человеком biggrin.gif .

Почему? Ведь детские дома финансируются государством и пожертвованиями, а приюты для животных только пожеpтвованиями. Как бы справедливо давать деньги приюту, особенно тому, где животное в компаньоны взял.
Trespassing W
21 апреля 2015, 20:13

Асклепий написал: Помнится, едва ли не самый первый бан на форуме я получил за то, что высказал сомнение в умственных качествах товарища, ставившего интерес скотины выше интересов человека...

Ну, если скотина - мой компаньон, то я защищаю его интересы в разумных пределах. А чужого человека интересы не защищаю, он и сам это может делать.
Jorgen
21 апреля 2015, 20:38

Kay_po написала:
А когда-нибудь давал? А женщине?

В описанной ситуации - нет, не давал. И не хочу.
Потому по мере сил считаю необходимым опровергать господствующее в некоторых альтернативно одарённых человеческих головах мнение, что их собачка имеет право лаять на прохожих, бежать за велосипедом, ну, пока же не кусает вроде, а прохожие эти в ответ обязаны заранее принять все меры по пассивной защите (шлем, налокотники, ватные штаны) от возможных действий этого их домашнего любимца.
Ударить человека - да, могу, если ты об этом. Возможные последствия - осознаю, потому всячески стараюсь избегать, пока получается.
Асклепий
21 апреля 2015, 20:50

Trespassing W написала: Ну, если скотина - мой компаньон, то я защищаю его интересы в разумных пределах. А чужого человека интересы не защищаю, он и сам это может делать.

Интересно было бы узнать, где проходят эти пределы.

Предлагаю посмотреть на это дело с другой стороны. Допустим, мой компаньон Петя - скотина: гоняет по городу на скорости в сто км/ч, ездит на красный свет и, едва завидя ребёнка на перекрёстке, целенаправленно несётся в его сторону, в последнюю секунду выкручивая руль и с визгом проносясь в миллиметре от детского носа. Играет он так. Шалит по молодости.

Чьи интересы в этой ситуации логичнее защищать: компаньона или постороннего ребёнка?
molly
21 апреля 2015, 21:41

Кроляка написала:
Я вполне конкретно приводила сопоставление своего животного и чужого ребенка. Спасение чужих взрослых - это отдельная этическая проблема.

Мне еще с давнишнего треда хотелось спросить, как предполагается спасать ребенка из чужой запертой квартиры? При условии, что железную дверь я не вынесу. Так что логичнее хватать свои документы и свою кошку, и быстренько убираться из горящего здания.
belial
21 апреля 2015, 21:47

molly написала:
Мне еще с давнишнего треда хотелось спросить, как предполагается спасать ребенка из чужой запертой квартиры? При условии, что железную дверь я не вынесу. Так что логичнее хватать свои документы и свою кошку, и быстренько убираться из горящего здания.

Воооот!
Морская звезда
21 апреля 2015, 21:57

triaire написал:

Иметь автомобиль в подавляющем большинстве случаев - прихоть, велосипед - прихоть, да куда не ткни, попадёшь в прихоть.
Морская звезда
21 апреля 2015, 22:01

triaire написал:
4. У ребенка плохая карма.

Во-первых, это было не про ребёнка, а про взрослых, которые умудряются постоянно вляпываться в такие истории, во-вторых, это было в шутку.
Морская звезда
21 апреля 2015, 22:03
Странно, что из-за того, что люди регулярно режутся ножами, а некоторые даже других режут и иногда даже насмерть, ещё не запретили повсеместное использование ножей. Опасная же штука. Гораздо опасней собаки.
Морская звезда
21 апреля 2015, 22:05
Всё. Ушла на фиг. Желаю себе никогда не встретиться с защитниками рода человеческого от моей страшной собаки.
Mx
21 апреля 2015, 22:05

Xelena написала: Хозяин посылал лесом всех, родителям удалось поднять бучу в СМИ - хозяину присудили выплату около миллиона рублей, после чего он внезапно разлюбил и усыпил собаку.

А что усыпление собаки освободило его от необходимости платить?
Вспомнилась другая довольно грустная история.
Сосед по даче умирая просил не усыплять свою любимую собаку и родственники его волю уважали, хотя собака была большая, с крупную овчарку размером, и никого не слушалась после смерти хозяина. Кончилось всё тем что собака довольно сильно покусала внучку умершего и её всё равно усыпили после этого.

ESN написал: Да, ходить в школу необязательно. Ну и да — собаки спокойнее к людям.

Я тоже сталкивался с тем что в Израиле собаки не такие агрессивные как в России. Думаю объяснение этому простое - если собака кого-то покусает - хозяина с вероятностью близкой к единице засудят и обяжут платить большой штраф. Собственно с неадекватной собакой я здесь сталкивался только один раз и то она была с кошку размером и хозяева у неё были такие же неадекватные деклассированные элементы.
Mx
21 апреля 2015, 22:06

belial написала: Я тоже. Но животные... они животные, так что всё может быть, задача владельца - минимизировать риски. Я могу радостно встретить собаку, которая мчится на меня, потому что мне не страшно и потому что я готова рискнуть конечностями, но в общем случае мчащуюся на человека собаку я одобрить не могу. Чем меньше будет подобных инцидентов, там быстрее мы придём к цивилизованному сосуществованию людей и собак.

Обычно можно определить настроена собака враждебно или просто хочет поиграть.
Хотя для меня оба варианта могут быть неудачными. У меня аллергия на собак и если собака, например, лизнёт мне руку - рука покраснеет, немного опухнет и будет чесаться.
belial
21 апреля 2015, 22:16

Mx написал:
Обычно можно определить настроена собака враждебно или просто хочет поиграть.

Если человек боится собак, то определять он ничего не будет, просто испугается. Поиграть тоже не все любят.
svana
21 апреля 2015, 22:24

Морская звезда написала: Всё. Ушла на фиг. Желаю себе никогда не встретиться с защитниками рода человеческого от моей страшной собаки.

+1
Желаю им не пытаться пнуть мою собаку и дать мне по шее.

Да, моя собака не бегает, а вальяжно прогуливается рядом со мной на поводке. Дети и велосепидисты, как и бегуны, ей неинтересны как класс.
Trespassing W
21 апреля 2015, 22:37

Асклепий написал: Предлагаю посмотреть на это дело с другой стороны. Допустим, мой компаньон Петя - скотина: гоняет по городу на скорости в сто км/ч, ездит на красный свет и, едва завидя ребёнка на перекрёстке, целенаправленно несётся в его сторону, в последнюю секунду выкручивая руль и с визгом проносясь в миллиметре от детского носа. Играет он так. Шалит по молодости.

Чьи интересы в этой ситуации логичнее защищать: компаньона или постороннего ребёнка?

Боюсь, что совершеннолетний компаньон Петя будет сам защищать свои интересы. А если не, и я за него отвечаю, то я и отвечаю за то, чтоб не носился и не шалил. Но если от меня будут ожидать, что я буду тратить деньги не на Петю, а сначала на чужих детей, то пусть дальше ждут.
Асклепий
21 апреля 2015, 22:47

Trespassing W написала: Боюсь, что совершеннолетний компаньон Петя будет сам защищать свои интересы. А если не, и я за него отвечаю, то я и отвечаю за то, чтоб не носился и не шалил.

Ну так по этой логике и выходит, что интересы постороннего ребёнка стоят выше интересов скотины-компаньона. Иначе бы тебя не волновало то, что он носится и шалит.
Xelena
21 апреля 2015, 22:50

Mx написал: А что усыпление собаки освободило его от необходимости платить?

Нет, конечно.

Я думаю, пока его мнение о своей способности собаку контролировать измерялось только в чужой крови и страхе - он цену считал разумной.
Но пересчета в наличные любовь к брату меньшему не выдержала.
Этот случай был сильно из ряда вон всего лишь резонансом и суммой присужденой пострадавшей семьи компенсации, другим "счастливчикам", которым удается хоть что-то отсудить, достается несколько десятков тысяч рублей и шрамы на всю жизнь, у этой девочки хотя бы шанс есть, что денег хватит на пластические операции и восстановление лица более-менее.

Это все к вопросу о "не кусает". В тот светлый день, когда такого порядка расценки, причем, в том числе за "да он просто играет" и прочие "на себя намордник надень" станут, наконец, нормой, ветклиники озолотятся на усыплении, а на улицах на какое-то время сильно прибавится милых собачек. А то горазды все своих зверушек любить больше чужих детей и всяких там, когда это ничего не стоит.

И проблема очень быстро рассосется.
сплюшка
21 апреля 2015, 22:53
Четвертый пункт.
Собак мелкий - цвергшнауцер.
Зубы у него есть. Раз есть зубы, то потенциально
может укусить.
Хотя пока никого из людей не кусал.
Крыс душил, мышей кусал, дикого хоря завалил, ворону
сбил в полете, котов гоняет, людей пока на фюзеляже нету.
Trespassing W
21 апреля 2015, 22:54

Асклепий написал: Ну так по этой логике и выходит, что интересы постороннего ребёнка стоят выше интересов скотины-компаньона. Иначе бы тебя не волновало то, что он носится и шалит.

Нет, одежда, питание и здоровье чужого ребенка - дело тех, кто за него отвечает, а я отвечаю за Петю и петину безопасность, в которую входит законопослушание и отсутствие потенциальных материальных и моральных претензий ко мне.
Xelena
21 апреля 2015, 22:58

Trespassing W написала: Почему? Ведь детские дома финансируются государством и пожертвованиями, а приюты для животных только пожеpтвованиями. Как бы справедливо давать деньги приюту, особенно тому, где животное в компаньоны взял.

Это ты просто не в курсе, какие лярды из бюджета тратятся на содержание упомянутых уже здесь гос. приютов-концлагерей в Москве.
И десятки миллионов в городах попроще. В Питере, например, на отрезание бездомным собакам половых органов и выкидывание обратно на улицу (собак, не органов).

Достаточные такие лярды, чтобы проблема бродячих животных была вечной. И как следствие - весь набор неразрешимых проблем с хозяйскими.

Сплошное единение упоротых сумасшедших, которые искренне за "нельзя усыплять собачек - это убийство" и людей, умеющих хорошо пилить.

Я бы еще сказала, что в России жертвовать деньги неизвестно кому, просто "на приют" или на "лечение" какой-то зверушки от жалости при виде кровавых фото в соц. сети - это примерно то же самое, что давать деньги цыганке с вечно спящим младенцем. Тут вся система уже налажена, и то, что некоторых зверей реально лечат и пристраивают сути не меняет - это мясорубка, организованная для выманивания денег. Цель - чтобы бродячих животных ни в коем случае не стало меньше, чем требуется для поддержания оборота.
Асклепий
21 апреля 2015, 23:01

Trespassing W написала: Нет, одежда, питание и здоровье чужого ребенка - дело тех, кто за него отвечает, а я отвечаю за Петю и петину безопасность, в которую входит законопослушание и отсутствие потенциальных материальных и моральных претензий ко мне.

Я не говорю про одежду, питание и здоровье. Я противопоставляю конкретные вещи: желание скотины-компаньона шалить и резвиться, пугая при этом ребёнка, и желание ребёнка, чтобы скотина-компаньон не шалила и не резвилась в его присутствии.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:02

Морская звезда написала:
Иметь автомобиль в подавляющем большинстве случаев - прихоть, велосипед - прихоть, да куда не ткни, попадёшь в прихоть.

Страшную вещь щас скажу: иметь ребенка в нынешнее время - тоже прихоть. redface.gif
Престижную работу, ВО, хорошую квартиру, мобильник, ТВ... список прихотей бесконечен. И честно сказать, чужие прихоти типа ребенков, машин и громкого ТВ меня лично напрягают гораздо больше, чем собака. redface.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:05

Асклепий написал:
Я противопоставляю конкретные вещи: желание скотины-компаньона шалить и резвиться, пугая при этом ребёнка, и желание ребёнка, чтобы скотина-компаньон не шалила и не резвилась в его присутствии.

Я думаю так: если твой компаньон такая скотина, ты тоже будешь одобрять его шалости. Или он перестанет быть твоим компаньоном. Как-то вот мои друзья шалят совсем по-другому. А если бы они вдруг начали шалить подобным образом, я бы перестала считать их моими друзьями. redface.gif
Асклепий
21 апреля 2015, 23:07

Eva_23_L написала:  Как-то вот мои друзья шалят совсем по-другому. А если бы они вдруг начали шалить подобным образом, я бы перестала считать их моими друзьями.

В переводе на собачий язык — усыпила бы к едрене фене. Потому что интересы окружающих выше интересов таких вот скотов-компаньонов.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:14

Mx написал:
У меня аллергия на собак и если собака, например, лизнёт мне руку - рука покраснеет, немного опухнет и будет чесаться.

Слушай, у нас тут недавно разговор зашел на работе: что делать, если человек берет собаку с собой в самолет, а там обнаруживается человек с аллергией? Я, например, возможно, полечу в отпуск с собакой. Она у меня маленькая, и я возьму ее с собой в салон самолета. Что делает человек с аллергией, если он оказывается в такой компании? Ну, понятно, что в пределах самолета нас можно развести. Но если аллергия сильная? Ты с собой возишь какие-то лекарства на случай непредвиденной ситуации?
Или еще случай: были мы в ресторане. Туда пришла семья с собакой. В следующий раз мы тоже нашу с собой возьмем, если пойдем туда. Что делать человеку-аллергику, если такое случается? Собак пока повсеместно не запретили, т.е. вероятность подобного соседства достаточно велика.
Trespassing W
21 апреля 2015, 23:14

Асклепий написал: Я противопоставляю конкретные вещи: желание скотины-компаньона шалить и резвиться, пугая при этом ребёнка, и желание ребёнка, чтобы скотина-компаньон не шалила и не резвилась в его присутствии.

Если скотина-компаньон ничего при этом не нарушает, то чужой ребенок и его родители обойдутся без моего вмешательства. Например, в моей деревне положено по закону гулять собак любого размера только на поводке - значит, моя собака будет гулять только на поводке везде, кроме моего участка. А вот на моем участке по закону он не обязан быть на поводке и более того имеет право защищать территорию от посторонних. Поэтому по моей доброй воле его на участке нет во время прибытия школьного автобуса или хелловинских гуляний, а все остальное время родители детей сами следят чтобы дети не ходили на мой участок к моей собаке. Хотя, он, конечно голден, и скорее залижет нарушителей и покажет где в доме ценные вещи, чем будет что-то охранять.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:19

Асклепий написал:
В переводе на собачий язык — усыпила бы к едрене фене. Потому что интересы окружающих выше интересов таких вот скотов-компаньонов.

В переводе на собачий - моя собака похожа на меня. Я не мешаю окружающим, не пугаю их красным флагом и георгиевской ленточкой на машине по случаю Дня победы, не сигналю среди ночи, подъехав к дому, не плююсь в общественном месте и не матерюсь на весь автобус. Моя собака тоже ведет себя воспитанно. tongue.gif
А если вдруг какой немецкой бабуле не нравится, что я говорю в общественном месте по-русски, это ее, бабулина проблема. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»