Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:23

Морская звезда написала:
Во-первых, это было не про ребёнка, а про взрослых, которые умудряются постоянно вляпываться в такие истории

Да там все просто, как ты понимаешь: страх отключает мозг. Собственно, в мозг однажды не заложили необходимых знаний. А самому их получить мешает страх и агрессия на тему "царя зверей". redface.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:26

Морская звезда написала: Странно, что из-за того, что люди регулярно режутся ножами, а некоторые даже других режут и иногда даже насмерть, ещё не запретили повсеместное использование ножей. Опасная же штука. Гораздо опасней собаки.

А машины? А мопеды? А собственно люди? Я уже не говорю про водку. facepalm.gif Это все гораздо опасней собаки. wink.gif

Морская звезда написала: Всё. Ушла на фиг. Желаю себе никогда не встретиться с защитниками рода человеческого от моей страшной собаки.

Да уж. mad.gif
Удачи вам с Михалычем! wink.gif
Асклепий
21 апреля 2015, 23:28

Trespassing W написала: Если скотина-компаньон ничего при этом не нарушает, то чужой ребенок и его родители обойдутся без моего вмешательства. Например, в моей деревне положено по закону гулять собак любого размера только на поводке - значит, моя собака будет гулять только на поводке везде, кроме моего участка.

Что опять-таки наводит на мысль о том, что интересы передвигающихся по улице безо всяких поводков людей ставятся обществом выше передвигающихся там же интересов животных.

Вообще ни о чём спор, конечно. Животное ограничено в правах по самое не балуйся (попробовал бы кто-то продать, подарить или усыпить человека или хотя бы отрезать своему ребёнку уши из эстетических соображений — а с животными всё это проделывается запросто), то есть общество уже давно определило этому сверчку его шесток. Номер его шестнадцатый, и в абсолютном большинстве споров прав у него нет никаких (в Германии, как я каждый раз повторяю в таких тредах, в отношении животных действуют те же законы, что и в отношении вещей, что некоторым образом уравнивает в правах животных и вещи, если не считать статей о жестоком обращении).

Вывод отсюда простой и уже озвучен: интересы человека выше интересов животного. А если отдельное животное вдруг начинает считать иначе и выпускает своего питбуля поиграть на детской площадке, то, в зависимости от страны проживания, очень крупно не повезёт или животному вместе с питбулем, или, увы, детям.
Асклепий
21 апреля 2015, 23:31

Eva_23_L написала: Я не мешаю окружающим, не пугаю их красным флагом и георгиевской ленточкой на машине по случаю Дня победы, не сигналю среди ночи, подъехав к дому, не плююсь в общественном месте и не матерюсь на весь автобус. Моя собака тоже ведет себя воспитанно.

Как ты понимаешь, на такое сложно что-то возразить. Собаковладельцы, чьих питомцев я не вижу и не слышу, собаковладельцы, которые признают тот факт, что интересы их питомцев по сравнению с интересами человека сильно ограничены, и выполняют требования закона, мне не мешают никак. Мешают те, которых видно и слышно.
Хоррот
21 апреля 2015, 23:34

Морская звезда написала: Я всё чаще вижу хозяев собак с пакетиками.

Увы, я этого не видел ни разу.
ПФУК
21 апреля 2015, 23:34

triaire написал:
Ну, из того, что писалось в треде, целый ряд возможных причин вырисовывается:
1. Поиграться.
2. Ребенок нарушил правила поведения в окрестностях собаки (родители виноваты).
3. Ребенок не любит/боится собак, собака это почувствовала (родители виноваты).
4. У ребенка плохая карма.
5. Собаку "перемкнуло" (ну, бывает, надо с этим смириться, такова жизнь).

Иметь собаку - это, в подавляющем числе случаев - прихоть. Почему, для удовлетворения этой прихоти, другие люди должны рисковать, бояться за жизнь ребенка, "сходить с велосипеда" и т.п.? Городские улицы и парки созданы для людей, а не для опасных животных.

Основная гибель людей в мирное время, это личный автомобиль, причём на несколько порядков выше, чем от собак.
А это тоже прихоть, вполне можно обойтись ОТ.
Ефрат
21 апреля 2015, 23:39
В России собаки - это фигня по большей части. Ну, гуляющие с хозяевами фигня. Хотя я очень не люблю несущихся на меня здоровых собак, я их боюсь. И меня тянет поговорить с хозяевами недобро.
Пару раз попадал в районе гаражей на стаи - было крайне неприятно, но то были бродячие.

А вот почему-то во время путешествий по юго-восточной Азии была реальная проблема с собаками. Стаи облаивали, бросались - прямо жутковато. Тайцы их палками гоняют, мы в некоторых районах тоже с палками ходили гулять.

В общем, у меня в детстве была собака недолго, но мне это не мешает их бояться.
Асклепий
21 апреля 2015, 23:45

ПФУК написал: Основная гибель людей в мирное время, это личный автомобиль

Спорный тезис. В Германии в автокатастрофах погибает от силы 5 000 человек в год. Всего же умирает в год около 800 000 человек.
ESN
21 апреля 2015, 23:54

ПФУК написал:Основная гибель людей в мирное время, это личный автомобиль, причём на несколько порядков выше, чем от собак.
А это тоже прихоть, вполне можно обойтись ОТ.

По поводу автомобилей Асклепий уже упоминал — это нормально, если автомобиль гонится по тротуару за пешеходом/велосипедистом и сигналит просто потому, что ему хочется поиграть?

Eva_23_L написала: Страшную вещь щас скажу: иметь ребенка в нынешнее время - тоже прихоть.  redface.gif

Совершенно верно. Но поведение детей по отношению к прохожим — это скорее вопрос этики. Физический ребенок вряд ли может причинить существенный вред или вызвать страх оного вреда.

Eva_23_L
21 апреля 2015, 23:57

ESN написал:
По поводу автомобилей Асклепий уже упоминал — это нормально, если автомобиль гонится по тротуару за пешеходом/велосипедистом и сигналит просто потому, что ему хочется поиграть?

Даже не гоняясь за пешеходом, он все равно остается прихотью. wink.gif tongue.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 00:00

Асклепий написал: Мешают те, которых видно и слышно.

И снова мы возвращаемся к тому, что причина скорее всего в агрессии людей, а не собак. Сюда относятся и некоторые собаковладельцы, и те, кто боится собак и выражает свой страх таким странным образом - агрессией. mad.gif
ESN
22 апреля 2015, 00:03

Eva_23_L написала:
Даже не гоняясь за пешеходом, он все равно остается прихотью. wink.gif  tongue.gif

Несомненно. Но эта прихоть четко регламентируется в ПДД. И пугать пешеходов на тротуаре — автомобилям строго запрещено, даже если у первых проблемы с кармой.
Автомобиль не имеет права мешать мне ехать по велодорожке. Собака тоже.
Асклепий
22 апреля 2015, 00:08

Eva_23_L написала: И снова мы возвращаемся к тому, что причина скорее всего в агрессии людей, а не собак. Сюда относятся и некоторые собаковладельцы, и те, кто боится собак и выражает свой страх таким странным образом - агрессией.

Не надо возвращаться ни к каким причинам, ни к каким собаковладельцам и к агрессии. Достаточно вернуться к закону, почитать, что именно он разрешает собакам и собаковладельцам, и всего лишь выполнять предписания. И не будет никакой агрессии. Всё предельно просто.
Trespassing W
22 апреля 2015, 00:11

Асклепий написал: Не надо возвращаться ни к каким причинам, ни к каким собаковладельцам и к агрессии. Достаточно вернуться к закону, почитать, что именно он разрешает собакам и собаковладельцам, и всего лишь выполнять предписания. И не будет никакой агрессии. Всё предельно просто.

А у вас он, кстати, разрешает гулять собак без поводка? А то я никак не пойму, как собаки умудряются на поводке нападать на велосипедистов или пугать детей. А также что мешает укорачивать поводок при виде раздражителей.
ESN
22 апреля 2015, 00:17

Trespassing W написала:
А у вас он, кстати, разрешает гулять собак без поводка? А то я никак не пойму, как собаки умудряются на поводке нападать на велосипедистов или пугать детей. А также что мешает укорачивать поводок при виде раздражителей.

По моему опыту проблемы были от бродячих (свободно гуляющих) собак и их скоплений.Это было в хСССР.
В Германии таковых не встречал. Собаки при хозяине обычно предельно равнодушны к окружающим.

triaire
22 апреля 2015, 00:18

Морская звезда написала:
Иметь автомобиль в подавляющем большинстве случаев - прихоть, велосипед - прихоть, да куда не ткни, попадёшь в прихоть.

Нет. Без транспорта человечество бы наполовину вымерло. А множество других вещей являются прихотями, но не опасны для окружающих. Наконец, существуют и опасные для окружающих прихоти, но они, как правило, незаконны, а во-вторых - существование одной опасной прихоти никак не оправдывает другую.
И, кстати, мой тезис "собака - опасная прихоть" не абсолютен - в развитых европейских странах это прихоть практически безопасная, судя по всему.
Асклепий
22 апреля 2015, 00:18

Trespassing W написала: А у вас он, кстати, разрешает гулять собак без поводка?

У нас нет однозначного указания выгуливать только на поводке; каждая земля и каждый город решают для себя самостоятельно. Многие на самом деле требуют поводка, остальные ограничиваются записью в тексте закона типа: "Владелец собаки обязан содержать её таким образом, чтобы исключить всякую опасность для окружающих".

Trespassing W написала: А то я никак не пойму, как собаки умудряются на поводке нападать на велосипедистов или пугать детей.

Могут и на поводке, если длинный. Могут и без поводка, если отпустили. Если у животноводов-любителей мозгов нет, то многое возможно.

А также что мешает укорачивать поводок при виде раздражителей.

Этого я не знаю, не животновод.
Trespassing W
22 апреля 2015, 00:28

Асклепий написал: Этого я не знаю, не животновод.

Я тебе, как животновод поясню. Для личной безопасности и чтоб не покалечиться самому, ты сканируешь окрестности быстрее собаки и превентивно сажаешь ее на жопу и укорачиваешь поводок до минимума при виде разных соблазнов. Иначе, если молодой и глупый собак моего веса рванет поводок, то я останусь без руки, а может быть и без пары внутренних органов, приложившись об асфальт. Поэтому мне никак не понять, как собака может побежать за велосипедистом, если она сидит, и ее за это хвалят. Может быть, дело в том, что у нас в деревне не так много велосипедистов и вообще прохожих, т.е. не замучиваешься особо.
DonFuntoro
22 апреля 2015, 00:44

Trespassing W написала:

О где же вы, подобные собаковладельцы! redface.gif
Ефрат
22 апреля 2015, 00:53

Trespassing W написала: Поэтому мне никак не понять, как собака может побежать за велосипедистом, если она сидит, и ее за это хвалят.

Не все собаки такие послушные.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 00:58

ESN написал: Физический ребенок вряд ли может причинить существенный вред или вызвать страх оного вреда.

У нас совсем недавно был очень нехороший случай в соседнем городе, когда несколько девочек лет 13 нанесли очень серьезные увечья другой девочке. Так что и страх вызывать, и вред причинить дети еще как могут. Сейчас у нас во всех школах активно муссируется тема моббинга, который распространяется по соц.сетям. И все это среди детей, да. mad.gif

ESN написал: И пугать пешеходов на тротуаре — автомобилям строго запрещено, даже если у первых проблемы с кармой.
Автомобиль не имеет права мешать мне ехать по велодорожке. Собака тоже.

Автомобиль может быть припаркован черти где, перегородив дорогу всем. Он может мешать спать, сигналя среди ночи. Был бы дебил, а машину или собаку он себе найдет. mad.gif

Асклепий написал: Достаточно вернуться к закону, почитать, что именно он разрешает собакам и собаковладельцам, и всего лишь выполнять предписания. И не будет никакой агрессии. Всё предельно просто.

Расскажи мне, плз, что нарушила тетя с боксером, взятом на короткий поводок, заходя в подъезд следом за двумя гражданами? Тут была рассказана история.
Или Морская Звезда с ее Михалычем, писающим на ничейный газон? Напомню: Михалыч был на поводке. redface.gif

Trespassing W написала: А то я никак не пойму, как собаки умудряются на поводке нападать на велосипедистов или пугать детей.

В лесопарковой зоне, может. У нас в парке собак тоже иногда спускают с поводка. Они играют все вместе. Чисто теоретически собака может рвануть за каким-нить велосипедистом.
Тут такое дело... все немного нарушают закон ровно до того момента, пока ничего не произошло. Велосипедист обязан предупреждать о своем приближении. Это делается не всегда. У меня уже было несколько случаев, когда на меня вылетали велосипедисты. Но они умеют хорошо тормозить. Но все равно несколько пугаешься. Да, задайся я целью, могла уже не один штраф себе отсудить: у нас в одном месте поворот крутой, велосипедисты не всегда сигналят, а я там как раз часто с собакой гуляю. wink.gif

ESN написал: По моему опыту проблемы были от бродячих (свободно гуляющих) собак и их скоплений.Это было в хСССР.

Говорят, что сейчас такие стаи тоже есть. mad.gif Я как раз в своем детстве таких не помню.

triaire написал: И, кстати, мой тезис "собака - опасная прихоть" не абсолютен - в развитых европейских странах это прихоть практически безопасная, судя по всему.

Т.е. не собака - прихоть, а надо уметь сосуществовать в обществе, да? wink.gif
Economyst
22 апреля 2015, 01:01

triaire написал: Иметь собаку - это, в подавляющем числе случаев - прихоть. Почему, для удовлетворения этой прихоти, другие люди должны рисковать, бояться за жизнь ребенка, "сходить с велосипеда" и т.п.? Городские улицы и парки созданы для людей, а не для опасных животных.

+1
Казалось бы совершенно очевидные и даже банальные мысли, но для некоторых это оказывается всё это вовсе не очевидно! smile.gif
ESN
22 апреля 2015, 01:06

Eva_23_L написала:
У нас совсем недавно был очень нехороший случай в соседнем городе, когда несколько девочек лет 13 нанесли очень серьезные увечья другой девочке. Так что и страх вызывать, и вред причинить дети еще как могут...

В принципе, конечно. Если за тобой бежит 13-летняя девочка, то от неё можно ожидать всякого. Но чисто психологически это воспринимается легче, чем ротвейлер.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 01:07

Economyst написал:
Казалось бы совершенно очевидные и даже банальные мысли, но для некоторых это оказывается всё это вовсе не очевидно!  smile.gif

Мне например, совершенно очевидно, что запах табака, как и вообще курение в общественном месте - не просто прихоть, а опасная и недопустимая прихоть. Как распитие спиртных напитков, ругань и выбрасывание мусора прямо на улицу. А вот поди ж ты, не каждый это понимает. redface.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 01:10

ESN написал:
В принципе, конечно. Если за тобой бежит 13-летняя девочка, то от неё можно ожидать всякого. Но чисто психологически это воспринимается легче, чем ротвейлер.

Тут и бежащую болонку предлагалось пинать без предупреждения. mad.gif Это если с детьми сравнивать... ну, как двухлетний малыш, если не меньше. А один знакомый двухлетний малыш недавно папе так засветил в нос чем-то полезным, что у папы потом долго кровь останавливали. Ну, и кто виноват: малыш или папа, который неосмотрительно "раскрылся"? wink.gif
ESN
22 апреля 2015, 01:25
Кстати, и в датском королевстве не все так ладно.
ESN
22 апреля 2015, 01:26

Eva_23_L написала:
.. Ну, и кто виноват: малыш или папа, который неосмотрительно "раскрылся"? wink.gif

Виноваты очевидно родители малыша. Папа имеет требовать с них возмещения.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 01:32

ESN написал:
Виноваты очевидно родители малыша. Папа имеет требовать  с них возмещения.

Папа собственно был папа малыша. tongue.gif
Кстати, у меня большие сомнения, что если чужой дядя берет малыша на руки и получает от малыша лопаткой по носу, то он имеет право требовать от родителей малыша компенсацию. Не умеешь - не бери! Очень правильное правило! wink.gif
eleshka
22 апреля 2015, 01:32

svana написала:
+1
Желаю им не пытаться пнуть мою собаку и дать мне по шее.

Да, моя собака не бегает, а вальяжно прогуливается рядом со мной на поводке. Дети и велосепидисты, как и бегуны, ей неинтересны как класс.

Моя тоже. И даже не смотрит ни в сторону велосипедистов, ни детей, ни мелких собак, которые ее оббрехивают зачем-то. Но мы регулярно огребаем от вздорных мамаш и чокнутых бабок, за само существование, видимо.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 01:34
А если чужая тетя полезет к малышу с обниманиями, а получит в глаз, то тоже не малыш виноват, а тетя, которая полезла, не спросив, не кусается ли малыш и можно ли его погладить. wink.gif
ESN
22 апреля 2015, 01:35

Eva_23_L написала:
... Кстати, у меня большие сомнения, что если чужой дядя берет малыша на руки и получает от малыша лопаткой по носу, то он имеет право требовать от родителей малыша компенсацию. ..

Если чужой дядя берет чужого малыша на руки(вариант:целует в живот) и получает от малыша лопаткой по носу, то он должен радоваться, если сам не идет по уголовке.
Trespassing W
22 апреля 2015, 01:52

Ефрат написал: Не все собаки такие послушные.

Тычё, это непослушных надо сажать и поводок укорачивать, а послушные и сами на посторонних не обращают внимания.
Мамин-Сибиряк
22 апреля 2015, 04:35

Морская звезда написала: Странно, что из-за того, что люди регулярно режутся ножами, а некоторые даже других режут и иногда даже насмерть, ещё не запретили повсеместное использование ножей. Опасная же штука. Гораздо опасней собаки.

И давно разрешили с ножом на поводке наперевес по улицам ходить?
Rendom
22 апреля 2015, 05:11

Ефрат написал: А вот почему-то во время путешествий по юго-восточной Азии была реальная проблема с собаками. Стаи облаивали, бросались - прямо жутковато. Тайцы их палками гоняют, мы в некоторых районах тоже с палками ходили гулять.

меня тоже в Азии первый год собаки не очень любили и все больше норовили подобраться с недружелюбными намерениями. А потом я стал заниматься сёрфингом и теперь собаки чувствуют силу и уважительно уступают дорогу. А щенки даже писаются от страха.
Мамин-Сибиряк
22 апреля 2015, 05:28
*навеяло*
В тундровых поселках обычно все собаки - потомки собак местных оленеводов, другие там зимой не выживут. И почему-то все собаки этих оленеводов облаивают от всей души, вплоть до щенков сбегаются погавкать. Запах, возможно, напрягает и что-то подспудное будит. Бегает вокруг ненца свора в десяток-другой собак, злобно лает, того и гляди растерзает, а тот на них и внимания не обращает.
Но ни разу ее слышал, чтобы эти собаки хоть кого-нибудь из людей укусили. Естественный отбор в действии, думается. Потому что жизнь собаки, укусившей в тундре человека, будет короче полета мухи из одного конца комнаты в другой.
Асклепий
22 апреля 2015, 07:38

Trespassing W написала: Я тебе, как животновод поясню. Для личной безопасности и чтоб не покалечиться самому, ты сканируешь окрестности быстрее собаки и превентивно сажаешь ее на жопу и укорачиваешь поводок до минимума при виде разных соблазнов. Иначе, если молодой и глупый собак моего веса рванет поводок, то я останусь без руки, а может быть и без пары внутренних органов, приложившись об асфальт. Поэтому мне никак не понять, как собака может побежать за велосипедистом, если она сидит, и ее за это хвалят.

В случаях, когда животное гоняется за велосипедистами или там пешеходами, оно обычно просто выводится на улицу, спускается с поводка и начинает носиться кругами по окрестностям. Со всеми вытекающими. Ещё раз повторю:

Асклепий написал: Собаковладельцы, чьих питомцев я не вижу и не слышу, собаковладельцы, которые признают тот факт, что интересы их питомцев по сравнению с интересами человека сильно ограничены, и выполняют требования закона, мне не мешают никак. Мешают те, которых видно и слышно.

Асклепий
22 апреля 2015, 07:47

Eva_23_L написала: Расскажи мне, плз, что нарушила тетя с боксером, взятом на короткий поводок, заходя в подъезд следом за двумя гражданами? Тут была рассказана история.
Или Морская Звезда с ее Михалычем, писающим на ничейный газон? Напомню: Михалыч был на поводке.

Если ты непременно хочешь обсуждать частные случаи, то можешь сразу составить один большой список, чтобы два раза не вставать. А я на всякий случай в третий раз повторю: животные, которых не видно и не слышно, меня не волнуют. (Хотя и не очень понятно, почему собака, писающая на ничейный газон, воспринимается нормально, в то время как взрослый человек, писающий на тот же газон, огребает 20-30 евро штрафа и общественное порицание. При этом даже самые отмороженные алкаши стараются не оставлять свои кучи у всех на виду, отходя ходя бы до ближайшего куста, в то время как собачье дерьмо остаётся лежать посреди тротуара.) Животные, хотя бы на миллиметр ущемляющие личную свободу окружающих людей, меня раздражают и вызывают разного рода желания, от "позвонить в полицию" до "переехать велосипедом", по ситуации.

Автомобили, пьяницы, невоспитанные дети и прочие опасности современного мира вызывают у меня в схожих ситуациях схожие эмоции.
Rendom
22 апреля 2015, 08:54

Асклепий написал: Хотя и не очень понятно, почему собака, писающая на ничейный газон, воспринимается нормально, в то время как взрослый человек, писающий на тот же газон, огребает 20-30 евро штрафа

В человеке дерьма больше, и пахнет оно хуже.
Cinic73
22 апреля 2015, 09:30

ESN написал:

По вине пьяных автомобилистов пешеходов погибает несравненно больше, чем по вине собак.

Асклепий написал: ...
Животные, хотя бы на миллиметр ущемляющие личную свободу окружающих людей, меня раздражают и вызывают разного рода желания, от "позвонить в полицию" до "переехать велосипедом", по ситуации...

Не животные ущемляют свободу окружающих.
А их хозяева.
Равно как и хозяева машин, котов, гаражей и прочей движимости и недвижимости.

И хозяин собаки имеет ровно те же права гулять на газоне посреди двора или детской площадки, что и автомобилист ставить там свой автомобиль.
Ну или парковать собаку у входа в подъезд.
Пузырик
22 апреля 2015, 09:52

+Я.
Очень не завидую тем, кто решит пнуть мою собаку.
Тоже ушла нафиг отсюда.
Xelena
22 апреля 2015, 11:06

Мамин-Сибиряк написал: Но ни разу ее слышал, чтобы эти собаки хоть кого-нибудь из людей укусили. Естественный отбор в действии, думается. Потому что жизнь собаки, укусившей в тундре человека, будет короче полета мухи из одного конца комнаты в другой.

Теперь, считай, слышал.
У меня, правда, плохо с географией, это - достаточно тундра?
http://www.animalsprotectiontribune.ru/4078.html

Трындец начинается где-то там, где естественный отбор начинает на собак действовать.
Они потому и стали когда-то собаками - друзьями человека, что отбор на них действовал искусственный. Но сейчас гуманизм кому-то жмет.
ПФУК
22 апреля 2015, 11:07

Асклепий написал:
Спорный тезис. В Германии в автокатастрофах погибает от силы 5 000 человек в год. Всего же умирает в год около 800 000 человек.

А чего тут спорного?
При чём тут "всего умирает"?
Сколько у вас погибает загрызенных собаками? больше 5 человек?
Inventor
22 апреля 2015, 11:12

ПФУК написал: Сколько у вас погибает загрызенных собаками? больше 5 человек?

В среднем 4 человека в год по статистике за промежуток с 1998 по 2007 год. Всего 39 случаев за эти 10 лет.

Спойлер!
Im Zehnjahreszeitraum 1998–2007 sind gesamt 24 (62 %) Tote in den alten und 15 (38 %) in den neuen Bundesländern festzustellen.

Отсюда
ПФУК
22 апреля 2015, 11:12

triaire написал:
Нет. Без транспорта человечество бы наполовину вымерло.

Слив засчитан.
В моём посту я противопоставлял "личный автомобиль" всему остальному транспорту, ты же легко, как обычно, передёрнул.
ПФУК
22 апреля 2015, 11:14

Ефрат написал:
Не все собаки такие послушные.

Вообще-то подавляющее большинство собак отлично дрессируется.
Это одна из главных их черт.
ПФУК
22 апреля 2015, 11:23

Inventor написал:
В среднем 4 человека в год по статистике за промежуток с 1998 по 2007 год. Всего 39 случаев за эти 10 лет.

Спойлер!
Im Zehnjahreszeitraum 1998–2007 sind gesamt 24 (62 %) Tote in den alten und 15 (38 %) in den neuen Bundesländern festzustellen.

Отсюда

Ну да, что и означает, что от автомобилей действительно гибнет на порядки (5000/5=1000, т.е. на 3 порядка) больше людей.
Собственно, это изначально было совершенно очевидно, чего было спорить?

В России, похоже соотношение, но как я понимаю, в основном люди гибнут от бродячих собак.
Inventor
22 апреля 2015, 11:27

ПФУК написал: Собственно, это изначально было совершенно очевидно, чего было спорить?

А к кому вопрос?
АнДин
22 апреля 2015, 11:31
Мои собаки не кусаются, они гуляют в намордниках. И терпеть не могу, когда к собакам лезут дети.
ПФУК
22 апреля 2015, 11:31

Inventor написал:
А к кому вопрос?

Это я не тебе, а Асклепию.

На мой тезис что от авто гибнет на порядки больше людей чем от собак ответил, что это спорный тезис. confused.gif
Dariko
22 апреля 2015, 11:36

Trespassing W написала: мне никак не понять, как собака может побежать за велосипедистом, если она сидит, и ее за это хвалят.

Ефрат написал: Не все собаки такие послушные.

Ну так это от хозяина зависит. Что в детстве привили. У нашего приятеля - кавказец, зверь серьезный. И забавный - рычит на всех, кто подходит к хозяину ближе вытянутой руки. Просто предупреждает, что хозяин под мухой smile.gif , т.е заботится об окружающих. Но и просто так на "муси-пуси" этот зверь не дастстя не смотря на всю его видимую "плюшевость". Как мы с ним знакомились (с псом): хозяин его на короткий поводок, потом пару команд, потом подходи, дай обнюнать руку (главное не мандражировать, собаки это чувствуют), а уж потом спроси разрешения у хозяина можно ли погладить. Пес, конечно, потерпит пару секунд, но я теперь знаю, что ни при каких обстоятельствах не оббрешет и не оскалится.
Ну я это о собаках друзей-знакомых если что. Но и к левым примерно также - не вопить, не дергаться, не мандражировать. Пока слава Богу ни одна собака не кусала, кроме родной спаниели, которая обожала в щеночестве прикусывать за голые пятки,за что дома получила прозвище "пиранья".
понимаю, что любая псина потенциально может укусить, оскалиться. Но ведь по большому счету, если человека будут доставать посторонние он тоже может рявкнуть. Так что большой разницы не вижу.
Меня больше напягает не то, что собака может укусить, а то, что какая-то мелочь ("скриписудорога") не больше ботинка оказывается намного брехливей и агрессивней ротвейлера или кавказца. Сразу дедушка Крылов вспоминается smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»