Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Нефеш
20 апреля 2015, 19:06
У меня жил леонбергер, добрейшее было животное. Я бы даже сказала стеснительное, чужих смущалось и норовило за меня спрятаться. Правда, к ней никто не подходил. И была у меня собачка размером с хвост леонбергера, очень миленькая дворняжечка, так вот к ней все норовили подойти (хотя я спешила крикнуть, что ... неет) и она кусалась. Кусалась она по всем поводам приближения чужих к ребенку, к имуществу, а на больших собак она ощеривалась так, что шерсть стояла дыбом,а слюна чуть ли не капала из пасти и метила им в нос, в нос так.... что они отступали. Я к тому, что не всегда размер имеет значение. smile.gif
DonFuntoro
20 апреля 2015, 19:15

Вах! redface.gif

Спойлер!
А кто это?
svana
20 апреля 2015, 19:24

DonFuntoro написал: А кто это?

Это добрейшая и ласковая алабайка. Некоторые форумчане любят чесать ей пузо. wink.gif
Trespassing W
20 апреля 2015, 19:30

svana написала:
Это добрейшая и ласковая алабайка. Некоторые форумчане любят чесать ей пузо. wink.gif

А когда прекращают, она выразительно смотрит, и процесс продолжается? smile.gif
ПФУК
20 апреля 2015, 19:36
Самый добрый у меня был черныш-переросток (его не допускали на выставку т.к. на 5 см был выше максимума) Лэйер.
Он даже с голубями пытался играть.
На ЗКС работал, но без души.

А самая злобная у меня была мелкая сучка немка Унга, причём из Германии.
Её на ЗКС даже Вася (старшина погранвойск в отставке, проводник) побаивался.
Причём, потом выяснилось, что это она ещё на него кидалась не со всей своей злобой.
И нюх у неё был фантастический.
Я первый раз видел, как собака верхним чутьём преследует.
ПФУК
20 апреля 2015, 19:37

Trespassing W написала:
А когда прекращают, она выразительно смотрит, и процесс продолжается? smile.gif

Мой второй тойчик, требовательно стучит лапой по руке или ноге, если ему недочесали.
Trespassing W
20 апреля 2015, 19:41

ПФУК написал:
Мой второй тойчик, требовательно стучит лапой по руке или ноге, если ему недочесали.

Мои бодаются.
Пузырик
20 апреля 2015, 19:46

Trespassing W написала: Мои бодаются.

Мой лягается.
svana
20 апреля 2015, 19:48

Trespassing W написала: А когда прекращают, она выразительно смотрит, и процесс продолжается?

Ты знала! biggrin.gif
Так всё и происходит. А ещё она вздыхает и говорит "Мууу..."
Широков
20 апреля 2015, 19:49
Живу на окраине города - в десяти минутах ходьбы от моего дома (но всё еще в черте города) три недели назад стая собак насмерть загрызла молодую женщину.

И вообще - в Российской Федерации есть правила выгула собак, если эти правила соблюдать, то никто никого, как правило, кусать не будет.
БелыйСлон
20 апреля 2015, 19:50
Мне тут недавно два мужика на мою фразу "из нас двоих кусаюсь только я" ответили, что они не собаки-то и боялись, отходя в сторону в подъезде.
Странно...
Эрнест Краснов
20 апреля 2015, 19:51

Широков написал:

Мне думается что стае собак все равно какие правила выгула в РФ.
Economyst
20 апреля 2015, 19:54

ПФУК написал: Про нынешнего тойчика говорю, что может укусить, но кожу не прокусывает, нечем, клыки удалили.
Но бываю люди в принципе боятся, когда собака бросается с намерением цапнуть.
Поэтому предупреждаю.

А на поводке водить, не???
Economyst
20 апреля 2015, 19:58

W colonel написал: Короткоствол решает.

"Надо было брать дробовики." ©
Мамин-Сибиряк
Пятый пункт.
Не говорю. Нынешняя собака не способна укусить никого, да и ни у кого такого вопроса в принципе не возникает, поэтому не необходимости кого-нибудь успокаивать.
Предыдущая собака, боксер, могла укусить, но это было настолько предсказуемо, что не нуждалось в предупреждении. Скорее наоборот - надо было предупредить, что может укусить. "Ну я же вас предупреждал!"
Если ее кто-нибудь боялся, то проще или отвести собаку в сторону, или показать, какая она лапочка, кого попало кусать не будет.
svana

Эрнест Краснов написал: Мне думается что стае собак все равно какие правила выгула в РФ.

biggrin.gif
И даже некому задать главный вопрос топика.
Тема же вроде про собак у которых есть хозяева?
Fruktoza
20 апреля 2015, 20:02
Когда назойливо лезут погладить, не спрашивая моего на то разрешения, всегда говорю, что могут укусить.
user posted image
Мамин-Сибиряк
20 апреля 2015, 20:03

ПФУК написал:
Поэтому предупреждаю.

Независимо от предупреждения и размеров собаки, если она бросается с намерением цапнуть, то может непроизвольно схлопотать пинок. Причем я даже предупреждать не обязательно буду.
Lynx082
20 апреля 2015, 20:08

ПФУК написал:

Но дело в том, что укус кота существенно менее опасен чем собаки.

Смотря чем. Когда я неделю ездила в травму на перевязки после укуса своего домашнего кота, врачи мне говорили, что укус собаки выглядит страшнее, но с точки зрения потенциального столбняка и прочих инфекций менее опасен, чем укус кота. У меня получился хорошенький такой абсцесс от кисти до локтя.
Широков
20 апреля 2015, 20:13
А чтобы не возникал вопрос "кусается или нет ваша собака", надо поднять, например, до 10 тыс. рублей штраф за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.

На мой взгляд, тогда всё будет тихо и спокойно.
matilda_green
20 апреля 2015, 20:16
п. 3
Но чаще прошу убрать назойливого ребенка т.к. собачке не нравится mad.gif
Морская звезда
20 апреля 2015, 20:23

Широков написал: И вообще - в Российской Федерации есть правила выгула собак, если эти правила соблюдать, то никто никого, как правило, кусать не будет.

На днях наблюдала презабавнейшую картину. Мужик выехал на автомобиле на тротуар (причём не такой, который вдоль дороги, а у нас он идёт по пешеходной зоне через всякие детские площадки и газоны, т.е. совсем криминал), проехал от одного дома до другого, где ему сделал замечание мужчина с джек-расселом на поводке. Так горе-автомобилист начал ему пенять, мол, ты сначала намордник на собаку надень, а потом меня учи ездить.
Так что в Российской Федерации много какие правила есть, а ежели мозгов нет и постовой к каждому не приставлен, то толку никакого.
Морская звезда
20 апреля 2015, 20:25

Fruktoza написала: Когда назойливо лезут погладить, не спрашивая моего на то разрешения, всегда говорю, что могут укусить. 

Эти шладкие морды? Сообщи координаты, я приеду и буду назойливо пытаться погладить. Пусть кусают. Мне для них ничего не жалко!
Fruktoza
20 апреля 2015, 20:28

Морская звезда написала: Пусть кусают. Мне для них ничего не жалко!

Так они и не кусают smile4.gif Могут поворчать, если незнакомый человек, не обнюхавшись с ними biggrin.gif , сразу тянется погладить их по голове. Но и только. Просто мне самой не нравится, когда люди не спрашивают разрешения, мол ой, какие миленькие собачки! Миленькие собачки бывают очень разными smile4.gif
Марклар с Марклара
20 апреля 2015, 20:29
Правила выгула собак есть на уровне городов/областей, и довольно здорово отличаются. На федеральном уровне единых нет.
Морская звезда
20 апреля 2015, 20:33

Fruktoza написала:
Миленькие собачки бывают очень разными smile4.gif

Это да. У меня был шпиц, так это было страшно. Пока у неё все зубы не выпали, реально могла покусать, насколько хватало зубов и силы челюстей.

А ещё помню, как в лифте ребёнок настойчиво доставал моего добермана, а мама не реагировала вообще никак. Зато когда собака огрызнулась (этажей через 10), сколько было крику facepalm.gif

Теперь же удивляюсь, как дети реагируют на Михалыча. Собака чуть выше таксы, а они в 90% случаев прижимаются к стене или обходят подальше. Застращали что-ли всех до такого состояния? И постоянно спрашивают: "А он не кусается?"
Jorgen
20 апреля 2015, 20:41

ПФУК написал:
Поэтому предупреждаю.

Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.
Black&White
20 апреля 2015, 20:41
На такой вопрос отвечаю, что пока никого не кусала (с сомнением в голосе). На просьбу погладить - что лучше не надо. Обычно хватает. Совсем маленькие дети не понимают и тогда собаку приходится жестко фиксировать, но это редко бывает. Так что мой пункт - пятый.
Вот про кота честно говорю - кусается. И царапается. Потому что царь (и сволочь). А царей руками трогать нельзя.
Широков
20 апреля 2015, 20:43

Марклар с Марклара написал: Правила выгула собак есть на уровне городов/областей...

Вот и соблюдайте правила тех городов, областей и т.д., в которых живёте.
Mareesha
20 апреля 2015, 20:44

Морская звезда написала: Эти шладкие морды? Сообщи координаты, я приеду и буду назойливо пытаться погладить. Пусть кусают. Мне для них ничего не жалко!

У нас на площадке занимается такой папильон! Это полжизни отдать можно. Он с половину хозяйкиного ботинка, а все делает, как овчарка.

Developer
20 апреля 2015, 20:55
Когда у меня спрашивают, кусаются ли мои мопсы, я отвечаю, что все собаки кусаются, если их вынудить к этому. smile.gif Про корсу вопросов как правило не задают. biggrin.gif
franco
20 апреля 2015, 21:00

Jorgen написал:
Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.

Герой Галактики - спаситель детей.
Сами Знаете Кто
20 апреля 2015, 21:01

ПФУК написал:
3. И вообще тред не о том.

А о чём?
franco
20 апреля 2015, 21:04
А если по теме треда серьезно, я, как в прошлом собачник за то, что бы на всех собаках были намордники и разгуливали они на поводках, причем поводках коротких. Ведь, на самом деле собаки, как и люди ими владеющие бывают очень разные и большинство никак не озадачивается элементарным воспитанием своих псин. Как то не хочется рисковать здоровьем и имуществом, полагаться на волю случая. Но кто ж за этим в Россиюшке то следить будет. И Украине, к примеру. Отдельным пунктом стоит вопрос о удалении экскрементов питомцев с тротуаров и полян. Но это тема, наверное, совсем другого треда.
Ликург
20 апреля 2015, 21:06

КОкушка написала: У меня был красивый американский кокер-спаниель, и на прогулках так доставали сюсюканья и желания погладить, что я грозно предупреждала, что он кусается. Хотя это была подлая клевета - кусал он только нас, мнящих себя его хозяевами, остальных мог только зализать.

А у нас все наоборот. Кокер американский, девочка была. Так вела себя как большая охранная собака и набрасывалась на чужих, когда те приходили, могла и за пятку цапнуть, а меня зализывала всего smile4.gif. Но на улице ни на кого не набрасывалась
А нынче кот живет, тот гад все наоборот, от чужих прячется, а нас кусает. Я с ним дерусь постоянно из-за этого.
Developer
20 апреля 2015, 21:06

Морская звезда написала: Собака чуть выше таксы, а они в 90% случаев прижимаются к стене или обходят подальше.

Мне всё больше попадаются дети с обратной реакцией: лезут погладить или поиграть с собачкой.
franco
20 апреля 2015, 21:07

Ликург написал:
Я с ним дерусь постоянно из-за этого.

С котами не надо драться. Это большая ошибка.
Developer
20 апреля 2015, 21:08

franco написал: Но это тема, наверное, совсем другого треда.

Ну да, традиционный весенний тред про "подснежники". smile.gif
Ликург
20 апреля 2015, 21:08

franco написал: С котами не надо драться. Это большая ошибка.

Я пока побеждаю smile4.gif
franco
20 апреля 2015, 21:09

Ликург написал:
Я пока побеждаю smile4.gif

Побеждаешь в битвах, но проигрываешь войну.
Ликург
20 апреля 2015, 21:10

franco написал: Побеждаешь в битвах, но проигрываешь войну.

Я же в шутку с ним дерусь, не всерьез, скорее типа игры. Он понимает
Jorgen
20 апреля 2015, 21:14

franco написал: А если по теме треда серьезно, я, как в прошлом собачник за то, что бы на всех собаках были намордники и разгуливали они на поводках, причем поводках коротких.

Прошлая твоя собака, надо думать, с такого подхода хозяина долго не прожила...
Developer
20 апреля 2015, 21:16

Jorgen написал: Прошлая твоя собака, надо думать, с такого подхода хозяина долго не прожила...

Это ты сейчас что за мысль пытался сформулировать? confused.gif Что собаки, гуляющие в наморднике, долго не живут?
honey-bee
20 апреля 2015, 21:16

У нас в деревне один такой ребёнок был. Всё время орал истерически. Один раз я его успокоить пыталась: "Не плачь, не кричи. Что случилось?" "На меня кууурица посмотрееееелаааа". Лет шесть ему было.
franco
20 апреля 2015, 21:17

Jorgen написал:

Ты берешь все новые вершины с каждым разом biggrin.gif В твоем случае дна достичь просто невозможно biggrin.gif
franco
20 апреля 2015, 21:18

Developer написал:
Это ты сейчас что за мысль пытался сформулировать? confused.gif Что собаки, гуляющие в наморднике, долго не живут?

Нет, это просто у человека перманентный бугурт.
Jorgen
20 апреля 2015, 21:19

Developer написал:

Собаки, всегда гуляющие исключительно на коротком поводке. Живут обычно не очень хорошо.
Так понятнее?
Fruktoza
20 апреля 2015, 21:20
Ну какой собакотред без собакосрача. Есть все-таки незыблемые вещи в нашей жизни.
Jorgen
20 апреля 2015, 21:20

honey-bee написала:
У нас в деревне один такой ребёнок был. Всё время орал истерически. Один раз я его успокоить пыталась: "Не плачь, не кричи. Что случилось?" "На меня кууурица посмотрееееелаааа". Лет шесть ему было.

Это к чему вдруг?
Сами Знаете Кто
20 апреля 2015, 21:21

Jorgen написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провоцирование флейма.
Предупреждение.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»