Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
ПФУК
22 апреля 2015, 11:47
У мелких собак обычно нервная система слабей.
Их же не отбирали по принципу устойчивости психики.
Ну и с мозгами в среднем похуже.
Ну и хозяева их обычно совсем не дрессируют, что для меня совершенно непонятно, поскольку дрессированная собака значительно удобней.
ESN
22 апреля 2015, 11:47

ПФУК написал:
Ну да, что и означает, что от автомобилей действительно гибнет на порядки (5000/5=1000, т.е. на 3 порядка) больше людей.

И что должна доказать эта статистика? Например, от нападения волков или, скажем, акул гибнет еще меньше немецких граждан.
Значит ли это что увидев плывущего на тебя волка надо успокаивать себя тем, что это невероятно.
ПФУК
22 апреля 2015, 12:03

ESN написал:
И что должна доказать эта статистика? Например, от нападения волков или, скажем, акул гибнет еще меньше немецких граждан.
Значит ли это что увидев плывущего на тебя волка надо успокаивать себя тем, что это невероятно.

Увидев в волка, действительно можно не дёргаться, ты его значительно сильнее в данной среде.
А что у вас в германии разрешено содержать и гулять с волками и акулами?
Удивительная страна!
Несколько раз был, но ни разу не встречал.
Котофан
22 апреля 2015, 12:06

АнДин написала:  И терпеть не могу, когда к собакам лезут дети.

Точно, еще глистов занесут.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:06

Dariko написала: Меня больше напягает не то, что собака может укусить, а то, что какая-то мелочь ("скриписудорога") не больше ботинка оказывается намного брехливей и агрессивней ротвейлера или кавказца.

Обидела ты сейчас владелицу мелкой хрени! biggrin.gif
Мне кажется, надо еще различать: собака только лает-брешет или готова броситься? И какой реальный урон она при этом нанесет? Если просто "поговорить охота", то и пусть ее в конце концов. Дети чужие тоже громко и противно орут, бывает. Опять же мелкая хрень, как правило, кусает не больно, даже если. Ну, и на нее топни-гавкни, она и убежит.
Асклепий
22 апреля 2015, 12:07

ПФУК написал:
Это я не тебе, а Асклепию.

На мой тезис что от авто гибнет на порядки больше людей чем от собак ответил, что это спорный тезис. confused.gif

Ты уверен в том, что я ответил именно так? И можешь подтвердить цитатой из меня?
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:12

ПФУК написал: У мелких собак обычно нервная система слабей.

Слабей, ага. Моя от чуйвств, когда я домой прихожу и на руки ее беру, может дрожать начать. А чтобы брехала, задыхаясь от злобы, ни разу такого не было. Мы вообще думали первые несколько месяцев, что нам немую собаку продали. biggrin.gif

Их же не отбирали по принципу устойчивости психики.

Отбирали. Если не везде подряд покупать.

Ну и с мозгами в среднем похуже.

Чойта? Ты еще скажи, что у мелких людей с мозгами тоже похуже. 3d.gif

Ну и хозяева их обычно совсем не дрессируют, что для меня совершенно непонятно, поскольку дрессированная собака значительно удобней.

Мы свою выдрессировали на определенные вещи, которые важны для ее выживания, типа "стоять". Ну, и "сидеть". Но она с самого начала была абсолютно неконфликтной, не было надобности именно в дрессировке ака послушании. Она и так каждый взгляд ловит и отойти от тебя боится.
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 12:14

Eva_23_L написала:
Мне кажется, надо еще различать: собака только лает-брешет или готова броситься? И какой реальный урон она при этом нанесет? Если просто "поговорить охота", то и пусть ее в конце концов. Дети чужие тоже громко и противно орут, бывает. Опять же мелкая хрень, как правило, кусает не больно, даже если. Ну, и на нее топни-гавкни, она и убежит.

Я не хочу оценивать риски, когда на меня лает большая или даже средняя собака, мне уже от лая некомфортно. Если владелец думает, что все ок, пусть лает, она же не кусается, это, мягко говоря, очень альтернативный владелец. И причем тут дети? Я что-то случаев покусов детьми не припомню.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:21

ESN написал: Кстати, и в датском королевстве не все так ладно.

Кстати, терпеть не могу невоспитанных велосипедистов, которых не так мало, как хотелось бы. Летят, не сигналя. Едут по пешеходной дорожке, когда рядом есть велосипедная. Резко выскакивают из-за угла... Собаки напрягают гораздо меньше.
Я бы ужесточила законы и увеличила штрафы велосипедистам.
Dariko
22 апреля 2015, 12:22

Eva_23_L написала: Обидела ты сейчас владелицу мелкой хрени!  biggrin.gif 

Ну, извини 3d.gif . Моя спаниель не то чтобы мелкая была, но если приходили гости, то пообщаться было сложно - собак глушила всех своим брехом и изолировать из кухни было проблемно. Но это уж наше упущение - просто на тот момент, когда щенка надо воспитывать у нас по стечению обстоятельств провинциальная родня менялась, как в калейдоскопе и все к щеночку с "уси-пусями", Родня схлынула, а собака осталась испорченой mad.gif .

Eva_23_L написала:  Дети чужие тоже громко и противно орут, бывает.

Да и не только чужие, что тоже бывает biggrin.gif .
Но мелких гаавкающих недолюбливаю. Хотя нет-нет да и задумаюсь о каком-нибудь рыжем шпице или йоркшире. А муж о крупных формах задумывается smile.gif . Но в коммуналку брать зверя (любого) считаю не очень этично.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:25

Продавщица Роз написала:
Я не хочу оценивать риски, когда на меня лает большая или даже средняя собака, мне уже от лая некомфортно.

Мне много от чего некомфортно. Включая крики детей. Или вот вчера в полдвенадцатого ночи разгоряченные футбольные фанаты орали под окнами. Собаки все уже спят в это время, а фанаты мне сильно мешали спать. mad.gif

Если владелец думает, что все ок, пусть лает, она же не кусается, это, мягко говоря, очень альтернативный владелец.

Не альтернативнее, чем родители, которые считают, что если их дети никого не кусают, то они могут орать.

И причем тут дети? Я что-то случаев покусов детьми не припомню.

При том, что они тоже мешают иногда. Своим криком, например.
Natnat
22 апреля 2015, 12:26

Eva_23_L написала: Мне кажется, надо еще различать: собака только лает-брешет или готова броситься?

Ну, и другого способа защиты себя, территории и хозяев у нее нету. Моя "хрень" хотя бы беспричинно на улице не облаивает, хотя чихи славятся своей ругачестью. Удивленно смотрит на лающих собратьев - тойчиков, чихов.
А на приходящих в дом чужих людей (курьеры, сантехники, врачи) - нападает facepalm.gif . Никак не дрессируется. Своих (гостей) - кого любит, кого терпит, а кого и тоже норовит за брючину хватануть (брата). Не коварно, сразу видно, то хочет напасть, можно отловить. Лает на пришедших посторонних, даже если держу на руках. Никого пока не цапнула (4 года), я принимаю меры - держу или закрываю на кухне или в переноске. Но, как сказал один курьер: "Я не хочу быть первым!". Приходится бдить. smile4.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:32

Dariko написала:
Ну, извини 3d.gif .

Да, я шутя. wink.gif

Да и не только чужие, что тоже бывает biggrin.gif .

О, да! На самом деле я к чужим кричащим детям нормально отношусь. Только радуюсь тихонько, что это не мое кричит, и что не мне его успокаивать надо. wink.gif

Хотя нет-нет да и задумаюсь о каком-нибудь рыжем шпице или йоркшире.

Я могу только посоветовать выбирать в немецком питомнике. У нас очень спокойная собака. И вообще никого в округе не видела, чтобы брехали без остановки. Наша лает только если в темноте что-то непонятное шевелится. Ну, прикрикнешь на нее, она и замолчит.
Асклепий
22 апреля 2015, 12:34
Я не очень понимаю, что должны доказать аппеляции к наличию большего зла, чем собаки. Да, большее зло есть. Например, автомобили, велосипедисты, торговцы наркотиками и Гитлер. И что? Это даёт животным и животноводам индульгенцию? Или что?
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 12:35

Eva_23_L написала:
Своим криком, например.

Крики могут мешать, да, но если за криком может последовать нападение, это уже совершенно другой уровень дискомфорта. Поэтому собака является источником повышенной опасности, а ребенок - нет. Футбольный фанат тоже может быть испочником такой опасности, и поэтому в места их массового скопления подтягивается полиция.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:37

Natnat написала:
Ну, и другого способа защиты себя, территории и хозяев у нее нету.

Я бы сказала, что они так разговаривают. wink.gif
Опять я про детей: есть у меня в группе девочка 6 лет. Спокойно разговаривать вообще не умеет. Только криком. А голос пронзительный такой, противно высокий. Тоже по-другому не научили общаться. mad.gif

Моя "хрень" хотя бы беспричинно на улице не облаивает, хотя чихи славятся своей ругачестью.

Сколько чихов вокруг, никто не лает без ума. wink.gif

А на приходящих в дом чужих людей (курьеры, сантехники, врачи) - нападает

Наша обожает гостей: оближет все, до чего дотянется. Поэтому я ее на руки беру, открывая дверь.
Dariko
22 апреля 2015, 12:38

Natnat написала: Лает на пришедших посторонних, даже если держу на руках.

Вот это-то и не люблю. Неприятно, когда тебя с порога отматерят вместо "здравствуйте". Я уже писАла как дога осадила (можно сказать с перепугу), но и мелочь пару раз в ступор вводила (из куража какого-то). Она на меня с порога с брехом, а я ей в отввет заливистым лаем. Собачка минут на пять затыкалась с озадаченой моськой. Хозяева, кстати, тоже 3d.gif . Но ведь не будешь лаять на всякую "скриписудорогу".
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:40

Асклепий написал: Я не очень понимаю, что должны доказать аппеляции к наличию большего зла, чем собаки.

Что все познается в сравнении. Не говоря уже о том, что собаки не все - зло. А только те, кого не воспитали невоспитанные владельцы.

Да, большее зло есть. Например, автомобили, велосипедисты, торговцы наркотиками и Гитлер.

Гитлер из них самый безобидный. 3d.gif

И что? Это даёт животным и животноводам индульгенцию? Или что?

Объясняет, что не собаки зло, а реакция на них. wink.gif
Асклепий
22 апреля 2015, 12:42

Eva_23_L написала: Объясняет, что не собаки зло, а реакция на них.

То есть если автомобиль будет шаловливо гоняться по тротуару за пешеходами, то зло не он, а реакция на него?
Dariko
22 апреля 2015, 12:44

Eva_23_L написала: Наша обожает гостей: оближет все, до чего дотянется. Поэтому я ее на руки беру, открывая дверь.

Тут столкнулась с другой досадной неприятностью. Иду на собеседование и мне чуть не на руки кидается жизнерадостный йорк - хвостик ходуном, повизгивает, лизнуть пытается. Хозяйка его на руки и без слов удаляется, а я стою вся из себя в пыльных собачьих лапках и не знаю, то ли злиться, то ли "ми-ми-ми" шептать biggrin.gif .
Natnat
22 апреля 2015, 12:45

Eva_23_L написала: Сколько чихов вокруг, никто не лает без ума.

У нас есть во дворе парочка. Один лает на всех даже из окна автомобиля. И когда бегает. На всех и всё. Но близко не подбегает - трус. А другой лает и на руках хозяйки, когда они идут или едут куда-то на ОТ, и из окна на всех гуляющих собак. У меня впечатление, что постоянно лает. Нелающим я его не видела ни разу. Тоже издали или под защитой. smile4.gif Так что, мне еще повезло - неразговорчивая собака, в общем. По делу только. biggrin.gif
ESN
22 апреля 2015, 12:45

Eva_23_L написала:
Кстати, терпеть не могу невоспитанных велосипедистов, ..

Я бы ужесточила законы и увеличила штрафы велосипедистам.

У меня список невоспитанных, которых я не могу терпеть, побольше.

Я бы не увеличивал штрафы, а просто ввел для любого свидетеля нарушения право штрафовать нарушителя на месте.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:47

Natnat написала:
У нас есть во дворе парочка. Один лает на всех даже из окна автомобиля.

Отбор спасет отца русской демократии. mad.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:50

Dariko написала:
Тут столкнулась с другой досадной неприятностью. Иду на собеседование и мне чуть не на руки кидается жизнерадостный йорк - хвостик ходуном, повизгивает, лизнуть пытается. Хозяйка его на руки и без слов удаляется, а я стою вся из себя в пыльных собачьих лапках и не знаю, то ли злиться, то ли "ми-ми-ми" шептать biggrin.gif .

Это да. Этому, конечно, надо учить собаку: чтобы не прыгала. Я знаю, что моя подбежит, но не напрыгнет, а будет приседать и хвостом по земле мести. Но некоторые прыгают, да. mad.gif
С другой стороны, я такой ход развития предвижу, поэтому всегда начеку, готовая отпрыгнуть. biggrin.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:52

Асклепий написал:
То есть если автомобиль будет шаловливо гоняться по тротуару за пешеходами, то зло не он, а реакция на него?

Я хочу это увидеть. biggrin.gif
А если автомобиль будет лаять, когда я иду на работу, то я не стану напрягаться. Меня мой вес, с которым я перманентно борюсь, напрягает гораздо больше, чем лающий автомобиль по дороге на работу. tongue.gif
Natnat
22 апреля 2015, 12:52

Eva_23_L написала: Наша обожает гостей: оближет все, до чего дотянется.

Мне знакомые йорки вот такие все попадаются - любят всех. А моя чишка- однолюбка. Или малолюбка. Есть причина, конечно: она одна почти целый день, да и видит, в основном, меня одну. За исключением гостей. Не социализированная.

Dariko написала: Она на меня с порога с брехом, а я ей в отввет заливистым лаем. Собачка минут на пять затыкалась с озадаченой моськой.

Вот, видимо никто ее еще не облаял. Брату, что ли предложить? biggrin.gif

Dariko написала: Иду на собеседование и мне чуть не на руки кидается жизнерадостный йорк - хвостик ходуном, повизгивает, лизнуть пытается.

Вот-вот, именно так. Йорки. Иногда - цвергшнауцеры. А чихов таких не встречала.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:54

ESN написал:
У меня список невоспитанных, которых я не могу терпеть, побольше.

Ну, на самом деле, да, ты прав. Я сильно сузила. wink.gif

Я бы не увеличивал штрафы, а просто ввел для любого свидетеля нарушения право штрафовать нарушителя на месте.

Ой нет! Это уже на самосуд похоже. Мало ли кто как станет трактовать нарушение.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:57

Natnat написала:
Вот, видимо никто ее еще не облаял. Брату, что ли предложить? biggrin.gif

Кстати, с той девочкой, которая разговаривать спокойно не умеет, я так и поступила. Она закричала, а я ей в ответ, да еще звонче. Она так уважительно: Ты еще громче меня можешь?! facepalm.gif biggrin.gif
Попробуй, может, тоже поможет? biggrin.gif

Вот-вот, именно так. Йорки. Иногда - цвергшнауцеры. А чихов таких не встречала.

Приезжай! Встретим! Залижем! wink.gif
Я, кстати, лизать не разрешаю. Не люблю. mad.gif
ПФУК
22 апреля 2015, 13:01

Асклепий написал:
Ты уверен в том, что я ответил именно так? И можешь подтвердить цитатой из меня?

Вот мой пост:

Основная гибель людей в мирное время, это личный автомобиль, причём на несколько порядков выше, чем от собак.

Ты на него ответил:

Спорный тезис. В Германии в автокатастрофах погибает от силы 5 000 человек в год. Всего же умирает в год около 800 000 человек.

Я уже не говорю о том, что "смерть" и "гибель" и совершенно разные вещи в данном контексте.
ПФУК
22 апреля 2015, 13:04

Eva_23_L написала:
Чойта? Ты еще скажи, что у мелких людей с мозгами тоже похуже. 3d.gif

Тойта.
Для данных пород мозги не обязательное качество в отличие от служебных собак.
ПФУК
22 апреля 2015, 13:05

Eva_23_L написала:
Слабей, ага. Моя от чуйвств, когда я домой прихожу и на руки ее беру, может дрожать начать. А чтобы брехала, задыхаясь от злобы, ни разу такого не было. Мы вообще думали первые несколько месяцев, что нам немую собаку продали. biggrin.gif

Отбирали. Если не везде подряд покупать.

Т.е. отбирали чтобы специально от чувств дрожала? facepalm.gif
Cinic73
22 апреля 2015, 13:09

Асклепий написал: Я не очень понимаю, что должны доказать аппеляции к наличию большего зла, чем собаки. Да, большее зло есть. Например, автомобили, велосипедисты, торговцы наркотиками и Гитлер. И что? Это даёт животным и животноводам индульгенцию? Или что?

Из разговоров.
"Собака - это твои дела и твои проблемы. А мой автомобиль не трожь. Он полезен и нужен мне. Поэтому пусть тут (на газоне, где я рядом гулял) стоит."

Очень многие люди благоволят к тому, что сами потребляют, но не приемлют существования того, чего у них самих нет.
ESN
22 апреля 2015, 13:09

Eva_23_L написала:
...
Ой нет! Это уже на самосуд похоже. Мало ли кто как станет трактовать нарушение.

А как полицейские трактуют? Точно так же.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 13:24

ПФУК написал:
Т.е. отбирали чтобы специально от чувств дрожала? facepalm.gif

От чуйвств дрожать - не то же самое, что от агрессии бросаться на людей. Брехать от злости - не то же самое, что лаять по делу. wink.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 13:25

ESN написал:
А как полицейские трактуют? Точно так же.

Их учат, они в соответствии с законом трактуют, а не как им самим лично больше нравится. wink.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 13:26

Cinic73 написал:

"Собака - это твои дела и твои проблемы. А мой автомобиль не трожь. Он полезен и нужен мне. Поэтому пусть тут (на газоне, где я рядом гулял) стоит."

Ну да, мое - это мое! А твое - это прихоть необязательная. redface.gif mad.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 13:27

ПФУК написал:

Для данных пород мозги не обязательное качество в отличие от служебных собак.

Мозги собакам в живой природе нужны для выживания. Чихи - не исключение. wink.gif
WolferR
22 апреля 2015, 13:35

Пузырик написала:
+Я.
Очень не завидую тем, кто решит пнуть мою собаку.

*пожимая плечами* Очень не завидую тому, кто решится меня покусать
Cinic73
22 апреля 2015, 13:45

Eva_23_L написала:
Ну да, мое - это мое! А твое - это прихоть необязательная. redface.gif  mad.gif

Я даже не об этом.

Человеку тяжело выйти за рамки своего существования. Он просто не понимает "зачем это нужно". Вот машина - вещь полезная, а собака - только деньги на нее тратить.

Опять таки из разговора.
Возвращались из похода. На автобусной остановке. Женщина.
- И вы туда ходили за тридцать километров только для того чтобы в дырку в земле (пещера) залезть?!!!

И еще минут тридцать, пока ждем автобуса, она уговаривает меня в следующий раз брать с собой стеклянные банки, сахар и кастрюлю. Дабы прямо на месте можно было наготовить варенья из свежих ягод.
- Ягод в этом году очень много. Знаю я те места. Что же вы так опростоволосились...
Асклепий
22 апреля 2015, 13:53

ПФУК написал: Ты на него ответил:

Мне с телефона неудобно делать скриншот, но ты можешь ведь и сам посмотреть, на что именно я ответил. Если до вечера так и не догадаешься, то я сделаю скрин, когда вернусь в отель, и объясню подробнее.
ESN
22 апреля 2015, 14:09

Eva_23_L написала:
Их учат, они в соответствии с законом трактуют, а не как им самим лично больше нравится. wink.gif

Легко решаемо.
Можно выдавать желающим удостоверения типа "общественного инспектора" после сдачи ими соотв-щих тестов.

Всем остальным дать право штрафовать по нижней границе. Т.е., например, за _езду по тротуару_ — 20€ (кстати, тебя услышали. В прошлом году еще было 10€), а с созданием помехи или опасности 25€ и 30€.
Тогда те, у кого нет удостоверения, не имеют права определять была ли помеха/опасность и могут брать только 20 €.

Cinic73 написал:
Из разговоров.

Это из каких разговоров? Вроде, никто здесь не отстаивает своего права расставлять личные автомобили где попало.
Dariko
22 апреля 2015, 14:29

Продавщица Роз написала: И причем тут дети? Я что-то случаев покусов детьми не припомню.

Dariko написала: Она на меня с порога с брехом, а я ей в отввет заливистым лаем.

*тредом навеяло*
Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа

Припев:

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек — ноль внимания.
Вот это воспитание!

Лапу первым подает,
Волю нервам не дает
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!

Ну это так, напряг снять, а то "так страшно жи-ить!" (с) biggrin.gif
belial
22 апреля 2015, 14:33

Продавщица Роз написала:
И причем тут дети? Я что-то случаев покусов детьми не припомню.

*шёпотом* Меня дети (2-3 лет) кусали дважды. Один раз это был ребёнок родственников, второй - совершенно левый. Страх перед детьми на этой почве не развился, хотя приятного было мало.
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 14:45

belial написала:
*шёпотом* Меня дети (2-3 лет) кусали дважды. Один раз это был ребёнок родственников, второй - совершенно левый. Страх перед детьми на этой почве не развился, хотя приятного было мало.

Надо же. Чего только ни бывает. redface.gif
Dariko
22 апреля 2015, 14:55

Dariko написала: А муж о крупных формах задумывается

Полдня вспоминала, что за зверь был у мужа на заре его юности. Тигровый стаффорд. Сука. Шельма (вернее Шерма, но его родня ее только Шельмой звали). Не, стаффорд - зверь хороший, но я бы не рискнула. Мне дога хватило, когда я этого теленка "строила" - он меня боится, я его (весовые категории разные). А как хотели? Надо было как-то уживаться. В результате дог на две недели от еды отказался, когда я от бывшего съехала - тосковал. Кстати, мелких собак перестал бояться и брехать не по делу тоже...

Кстати о том, кусается собака или нет... Не помню, рассказывала я эту историю или нет (за 10 лет на форуме многое забылось tongue.gif ).
У подруги жил тигровый боксер. Парень выдержанный, кинологическую школу прошел, всегда на "строгаче" (как подруга "строгач" выбирала - вся "птичка" собралась на это шоу ибо она на свою шею мерила! 3d.gif ). Приезжаю к ней как-то, а у Дорика лапа до груди в бинтах. Я: "Что это с ним?"
Рассказ (подруге тогда лет 17 было)...
"Выгуливаю Дорика на площадке. Вечер. Мужик с булем. Мужик нетрезв, с булем на одно лицо (а это на минутку 90-е). Мужик "для куража", мол "кто кого". я, мол, не лезьте - и к выходу. Слышу "фас". Думала мне кранты, а это мужик своего буля на моего Дорика науськал. Буль Дори в лапу в цепился, клок мяса выдрал. Дорик на меня смотрит, мол, и чего? Я растерялась, а Дори этого буля до самого хвоста порвал. Хорошо другие собачники были, иначе - фиг знает, чем кончилось бы".
Но прикол этой истории был не в том, что нетрезвый мужик решил собачий бой устроить, а в том, что Дорик еще две недели гулял в старой полицейской рубашке (у подруги отчим - мент). Ну, это чтобы повязку не разматывал, рукавом защищало. А вот представьте мооду боксера в ментовской рубашке с очень страдающими глазами...
belial
22 апреля 2015, 14:55

Продавщица Роз написала:
Надо же. Чего только ни бывает.  redface.gif

А что такого? У детей есть зубы и в какой-то момент бывает мало контроля и осознания. Не особо интересуюсь детскими темами, но даже я на ФЭРе встречала обсуждения, как отучить ребёнка кусаться. Но тут анатомия на нашей стороне, собаки и кошки кусают гораздо больнее, и ребёнка отцепить обычно проще.
Dariko
22 апреля 2015, 15:00

belial написала: *шёпотом* Меня дети (2-3 лет) кусали дважды.

*тоже шепотом* Мне мама рассказывала, что я ее тоже ощутимо куснула где-то в 1-1,5 года. Ну, мама куснула меня. Охота кусаться отпала моментально. Может и на брехунов мелких лаю (иногда) на подсознательном уровне. По крайней мере это доходчиво. 3d.gif

ЗЫ. Только не предлагайте мне перегрызть насмерть стаю бродячих собак 3d.gif facepalm.gif .
Cinic73
22 апреля 2015, 15:03

ESN написал:
Это из каких разговоров? Вроде, никто здесь не отстаивает своего права расставлять личные автомобили где попало.

В оффлайне.

Вполне себе отстаивают право.
При этом запрещая выгуливать там же собаку. Типа, травка от этого пожелтеет. biggrin.gif

Но, вообще, я это к тому, что невозможно добиться культуры от кого-то одного конкретно.
Хотите разбираться с собачниками, разбирайтесь и с автомобилистами, и с желающими будку нелегально поставить, и с люби телями выгрузить мешок с мусором прямо на стоянке...
Все в комплексе. Иначе никто не будет дерьмо за собаками в мешочки собирать. Нет в этом смысла.
Dariko
22 апреля 2015, 15:06
Моя первая собака (пудель) отнюдь не являлась прихотью. Мне было лет 5-6, родители на работе (правда по сменам, так что гуляли с собакой они), в садик я по мед.показателям не ходила, а сидела дома. Вот и завели мне собаку, чтобы я чувствовала, что в доме есть живая душа, друг. И пес, действительно, был моим "лохматым нянем". Разве что обедом не кормил.
belial
22 апреля 2015, 15:38
Моя собака просто была моим всем, ни один человек мне так в самые тяжелые времена не помог, как она. Плюс социальная адаптация, возможность спать, причина ходить, даже когда встать не можешь, и т.д., и т.п.
Я знаю, как спросить "можно ли погладить вашу собаку?" на сорока языках. Мои друзья знают, как сказать "не обращайте внимания, она у нас не в себе", на тех же языках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»