Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
ESN
22 апреля 2015, 15:52

Cinic73 написал:
... Но, вообще, я это к тому, что невозможно добиться культуры от кого-то одного конкретно.
Хотите разбираться с собачниками, разбирайтесь и с автомобилистами, ...
.. Иначе никто не будет дерьмо за собаками в мешочки собирать..

Так на это есть симметрично-тупиковый ответ. "Пока я вынужден спешиваться при виде соседского пса, до этих пор буду парковаться как .удак".
Тут же подтянутся чиновники — "будем воровать пока собаки срут на тротуар".
И т.д.

Но, вообще, я это к тому, что мы здесь никаких проблем решать не собираемся, а собираемся осудить и вынести порицание тому кто заявлен в теме.
свекровь
22 апреля 2015, 15:54

Cinic73 написал: Все в комплексе. Иначе никто не будет дерьмо за собаками в мешочки собирать.

У меня есть пример, который опровергает необходимость комплекса. Ты, наверное, знаешь парк ( сквер) на Ботанике, от Дирижабля до Мега-марта.
Там огороженная территория, большая, там нет стоянок, нет развлекаловок для детей ( есть одна площадка, но она в самом начале и собачники туда не суются), никто не паркуется на газонах и нет мусорных контейнеров. Зато урн имеется в неимоверном количестве. Я в этот сквер хожу уже месяца 4 три раза в день. Насмотрелась за это время по самое " не хочу". Выводят " телят", которые кладут кучи почище коров, и НИКТО, ни один владелец не убирает за своей собакой. В этом месте нет повода бодаться- твоя машина на газоне, а моя собака гадит, где хочет.
На меня с моими пакетами смотрят, как на питекантропа, хотя от моей собаки совсем маленькие кучки. Я не могу понять, почему овчарка без поводка, хотя уже несколько раз кидалась на людей и собак, и даже было разбирательство в полиции, но безрезультатное, потому что собака снова без поводка. Я не могу и не хочу понимать бабок, которым непременно надо общаться во время прогулок своих мелких собачек, рыскающих без поводка где попало. Не могу понять, когда мне кричат, что их " собачка не кусается". Но она бежит в моей собаке, которая на поводке, и сходу делает садку, а мой подросток , по породе доминирующий, что должен делать? Слушать бабкины разговоры, что у нее "така смирненька"? Я не понимаю тех собачников, которые без моего согласия направляются к нам с псом, дабы их питомцы поиграли с моим. Я не хочу игр в силу разных причин ( от недомогания собаки до моего личного настроения). Я не хочу слышать убеждений, что собачкам непременно надо пообщаться, пусть они подерутся facepalm.gif . Я не хочу зашивать своего пса из-за чьих-то хотелок. У меня собаки уже около 30 лет и учить меня не надо. За 30 лет ни одна из них ни разу не укусила никого, ни собак других, ни человека.

Да, я знаю, что у нас есть закон, хозяин должен убрать кучу с тротуара на газон . И все. Но в парке ( сквере) - там все сплошной газон, разбавленный немногочисленными дорожками. Они ж сами вынуждены пробираться как по минному полю, избегая больших и малых куч. Самим-то не противно? Урн- завались. Дело 5 секунд, убрать кучу, завязать пакет и положить в урну, из которых убирают ежедневно. Если кто-нибудь может доступно объяснить, что мешает людям убирать за своими собаками, буду благодарна.
Я не понимаю хозяйку, отпускающую с поводка молодого черного терьера сразу при входе в парк, терьер носится в свое удовольствие, масса собак на поводках напряглись и спокойная прогулка для них закончилась как класс.
Ну надо как-то всем уживаться.
Я не знаю, кусается ли мой пес, он еще подросток, людей обожает всех, залижет. Но я знаю о последствиях, когда ребенок может испугаться до заикания от одного движения собаки по направлению к нему, ребенку. И НИКОГДА не веду на длинном поводке своего питомца по тротуару, только на коротком и только с безопасной для других стороны. Что мешает, какая религия, делать так другим владельцам- вести своих питомцев на коротком поводке там, где проходит масса людей?
Я также не понимаю тех родителей, которые, завидя в метрах в 10 от ребенка собаку на коротком поводке у ног хозяина , в наморднике, орут своему малышу, что его непременно укусит эта собака, хотя ребенок просто улыбается и не делает попыток даже приблизиться. Они зачем формируют в ребенке страх перед животными?
Мне нравятся те родители, которые отвечают на вопросы ребенка о собаке, но и предупреждают, что погладит можно только с разрешения хозяина, что лучше сейчас, когда все переходят дорогу, этого не делать, а вот потом можно спросить разрешения. Иногда говорю, что " лисичка" очень хочет в туалет, погладить не удастся, или что малыш опоздает в садик, или что лапы грязные у песика, может испачкать, так что в другой раз. Иногда малыш просто расцветает от счастья, когда его " настоящая лисичка" понюхала и помахала хвостиком. Но когда ребенку сходу говорят, что собака сейчас его укусит, хочется ответить, конечно, но не отвечаю. Не мое дело воспитывать других.

Так что неадеквата хватает с обеих сторон, и со стороны собачников и со стороны собак не терпящих.
ПФУК
22 апреля 2015, 15:55

Eva_23_L написала:
Мозги собакам в живой природе нужны для выживания. Чихи - не исключение. wink.gif

Так ты реши, о чём говоришь, о селекции пород или о дикой собаке.
Selestra
22 апреля 2015, 15:57

Мамин-Сибиряк написал: И давно разрешили с ножом на поводке наперевес по улицам ходить?

Ну вообще-то ножи с лезвием не длиннее 5 см носить можно. Плюс то, что холодным оружием не считается (например, мачете).

Асклепий написал: Хотя и не очень понятно, почему собака, писающая на ничейный газон, воспринимается нормально, в то время как взрослый человек, писающий на тот же газон, огребает 20-30 евро штрафа и общественное порицание.

Потому что для взрослых людей есть туалеты, и у него нет инстинкта мечения. Не говоря уже о том, что обнажать свой МПО на людях неприлично. Что ты можешь предложить собаке?
belial
22 апреля 2015, 15:58

свекровь написала:
Если кто-нибудь может доступно объяснить, что мешает людям убирать за своими собаками, буду благодарна.

Мне на ФЭРе несколько лет назад объяснили, что дворники недовольны, когда находят в урнах завязанные в пакет собачьи какашки, поэтому мне нельзя убирать за своей собакой, пусть лучше на газоне лежит. Некоторые объяснения такие, что лучше бы их не было, честно.
belial
22 апреля 2015, 15:58

ESN написал:
а собираемся осудить и вынести порицание тому кто заявлен в теме.

Это шести пунктам голосовалки, что ли?
свекровь
22 апреля 2015, 16:05

belial написала: Мне на ФЭРе несколько лет назад объяснили, что дворники недовольны

А уж как недовольны рабочие, сопровождающие машины, вывозящие мусор из баков- мусоросборников возле домов! Чего в том мусоре только нет, даже обкаканные памперсы грудных детей и престарелых лежачих больных.
Работа дворника - убрать то, что лежит в урне. Если пакет завязан, какие могут быть проблемы? Я уж даже специально только черные пакеты покупаю, дабы не травмировать эстетические чувства прохожих, пока несу пакет к урне.
ПФУК
22 апреля 2015, 16:07

свекровь написала:
А уж как недовольны рабочие, сопровождающие  машины, вывозящие мусор из  баков- мусоросборников возле домов! Чего в том мусоре только нет, даже обкаканные памперсы грудных детей и престарелых лежачих больных. 
Работа дворника - убрать то, что лежит в урне.  Если пакет завязан, какие могут быть проблемы? Я уж даже специально только черные пакеты покупаю, дабы не травмировать эстетические чувства прохожих, пока  несу пакет к урне.

А у меня собачка ходит в лоток.
свекровь
22 апреля 2015, 16:11

ПФУК написал: А у меня собачка ходит в лоток.

Да лишь бы на здоровье. Она ж не бордосский дог в конце концов. Но рабочие очистных сооружений могут быть тоже недовольны, что фекалии собак сливаются в унитазы. biggrin.gif
belial
22 апреля 2015, 16:13

свекровь написала:
А уж как недовольны рабочие, сопровождающие  машины, вывозящие мусор из  баков- мусоросборников возле домов! Чего в том мусоре только нет, даже обкаканные памперсы грудных детей и престарелых лежачих больных. 
Работа дворника - убрать то, что лежит в урне.  Если пакет завязан, какие могут быть проблемы? Я уж даже специально только черные пакеты покупаю, дабы не травмировать эстетические чувства прохожих, пока  несу пакет к урне.

Это было объяснение от собачницы, кстати. На уточняющие вопросы мне не ответили.
Да, я тоже любила чёрные пакеты, в зоомагазине покупала специальные, а то пищевые показали себя не особо надёжными.
Selestra
22 апреля 2015, 16:18

belial написала: Да, я тоже любила чёрные пакеты, в зоомагазине покупала специальные, а то пищевые показали себя не особо надёжными. 

Блин, я тут недавно вляпалась только как я могу. Закинула чо надо в пакетик и положила в карман. Ну ладно, пофиг на то, сколько раз я забывала вытряхнуть говно из карманов и обнаруживала потом его склад уже по запаху, спустя многадней. Но в этот раз я, подходя к мусорке, усилием воли вспомнила о содержимом кармана. Достаю пакетик и... протыкаю его ногтями. Пальцы провалились внутрь пакета, у меня полная рука говна. Шарман. Уж сколько у меня этих говняных историй, можно сборник рассказов написать. "Селестра и говно". facepalm.gif
Dariko
22 апреля 2015, 16:18

свекровь написала:

ППКС на 10000... и т.д. smile.gif

belial написала: Мне на ФЭРе несколько лет назад объяснили, что дворники недовольны, когда находят в урнах завязанные в пакет собачьи какашки, поэтому мне нельзя убирать за своей собакой, пусть лучше на газоне лежит. Некоторые объяснения такие, что лучше бы их не было, честно.

Тут двумя-тремя страницами был более, чем красноречивый пост с собакой на загаженной людьми детской площадкой. Как говорится "Весна покажет, кто бОльший засранец":p .
Наблюдала картину: Две мамашки с пивом, сигаретами, на детской площадке громким матом "строят" своих малышей. Мимо бабуля с какой-то "дворянкой" (через площадку проходят, "хрящик" на поводке). Вопль одной мамаши: "Бабка, куда с собакой прешь?! Это детская площадка!!!" Ну и кто тут больше виновен?
Вторая картина: Мужик орошает куст и при этом рявкает на пристроившуюся недалече псину: "А убирать кто будет?! Расплодились!"
Не, умом Россию не понять!!!
belial
22 апреля 2015, 16:20

Selestra написала:
Блин, я тут недавно вляпалась только как я могу. Закинула чо надо в пакетик и положила в карман. Ну ладно, пофиг на то, сколько раз я забывала выкинуть говно из карманов и обнаруживала потом его склад уже по запаху, спустя многадней. Но в этот раз я, подходя к мусорке, усилием воли вспомнила о содержимом кармана. Достаю пакетик и... протыкаю его ногтями. Пальцы провалились внутрь пакета, у меня полная рука говна. Шарман. Уж сколько у меня этих говняных историй, можно сборник рассказов написать. "Селестра и говно".  facepalm.gif

У меня была шикарная сцена с пищевым пакетиком, у которого дно легко и непринуждённо разошлось по шву под весом содержимого. Ну ничего, это было наше, родное.
свекровь
22 апреля 2015, 16:21

belial написала: пищевые показали себя не особо надёжными. 

Пищевые тонкие, могут лопнуть или порваться уже при складывании в урну. Но есть вариант- упаковывать в два пакета.
Кстати, совсем не обязательно таскать какие-то ведерки-лопатки-совочки для уборки, убирать можно только пакетом.
Если что, два предыдущих пса были большими, кучки тоже. А главное, дел-то на секунды, убрал и гуляй себе дальше. Больше энергии на разговоры и сопротивление уходит, чем на уборку.
Natnat

Вообще не гуляет?
У меня может и в лоток, но при прогулке - обязательно.
Я тоже хожу питекантропом. Видела с пакетами раза еще 2, причем это были хозяева маленьких собак. biggrin.gif
ESN

belial написала:
Это шести пунктам голосовалки, что ли?

Нет, людям, которые считают нормальной ситуацию, когда их собака "бросается на людей с намерением цапнуть". Этожесобака.
И видят при этом два варианта действий — сказать потенциальному потерпевшему, что она не кусается, либо не говорить.
А воспитать собаку, чтобы не кидалась на людей, либо держать её на привязи они не предлагают. : )
свекровь
22 апреля 2015, 16:22

Selestra написала: "Селестра и говно"

biggrin.gif biggrin.gif Шикарный рассказ, прям сюжет для мини-фильма.
belial
22 апреля 2015, 16:23

свекровь написала:
Пищевые тонкие, могут лопнуть или порваться уже при складывании в урну.  Но есть вариант-  упаковывать в два пакета.
Кстати, совсем не обязательно таскать какие-то ведерки-лопатки-совочки для уборки,  убирать можно  только пакетом.
Если что, два предыдущих пса были большими, кучки тоже.  А главное, дел-то на секунды, убрал и гуляй себе дальше. Больше энергии на разговоры и сопротивление уходит, чем на уборку.

Я ходила только с пакетом, совочком даже не знаю, как убирать. По-моему, неудобно. В допакетную эру были газеты, которые подстилались на землю прямо до начала процесса.
belial
22 апреля 2015, 16:24

ESN написал:
Нет, людям, которые считают нормальной ситуацию, когда их собака "бросается на людей с намерением цапнуть". Этожесобака.
И видят при этом два варианта действий — сказать потенциальному потерпевшему, что она не кусается, либо не говорить.
А воспитать собаку, чтобы не кидалась на людей, либо держать её на привязи они не предлагают. : )

Ооо, так вот о чём тред.
Dariko
22 апреля 2015, 16:24

ПФУК написал: Так ты реши, о чём говоришь, о селекции пород или о дикой собаке.

Так ты уж определись - у тебя тред о бродячих (диких) собаках или о маловоспитанных (кусачих-брехачих-падучих) домашних biggrin.gif

Что за порода? Не думаю, что стаффорд tongue.gif .

Selestra написала:

facepalm.gif haha.gif haha.gif haha.gif Ой, порадовала, а то "загрыз насмерть", "колбаса из собачатины", "игривые автомобилисты"... Не, увильманы тредов порой такие причудливые...
ESN
22 апреля 2015, 16:26

belial написала:
Ооо, так вот о чём тред.

Во всяком случае об этом стартовый пост.
Selestra
22 апреля 2015, 16:26
Совочек же еще мыть надо! Нафига? Для кошачьих лотков тоже совочки продают, у меня даже целых два валяется, никак не могу понять, зачем они мне нужны.
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 16:27

belial написала:
А что такого?

Ну, дети же все равно намного менее кусачие. К тому же они не могут нанести укусами серьезных травм. smile4.gif
свекровь
22 апреля 2015, 16:28

ESN написал: И видят при этом два варианта действий — сказать потенциальному потерпевшему, что она не кусается, либо не говорить.

Вот опять в моему " не понимаю". Ну вот не понимаю я, как можно быть на 100% уверенным, что твоя собака ни за что никогда и вообще? Это ж животное, мало ли что у него в эту секунду в голове замкнуло. Если владелец собаки адекватный человек, то он не может не понимать, что другие люди могут просто не любить собак и им неприятны поползновения четвероногого даже просто обнюхать. Что мешает сказать собаке " фу" и принудить ее идти рядом у ног хозяина? Люди не обязаны умиляться моему питомцу и петь ему дифирамбы. Я сама далеко не всех собак люблю, многих даже опасаюсь и знаю, что лучше их обойти стороной.
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 16:28

Selestra написала: Для кошачьих лотков тоже совочки продают, у меня даже целых два валяется, никак не могу понять, зачем они мне нужны.

Э... Чтобы доставать из лотка содержимое?
свекровь
22 апреля 2015, 16:29

Продавщица Роз написала: К тому же они не могут нанести укусами серьезных травм.

biggrin.gif Смотря во что вцепятся. Дети вообще на такое способны! Недавно пятилетний сын приятелей просто крикнул на ухо своему папе . Разрыв барабанной перепонки.
свекровь
22 апреля 2015, 16:31

Selestra написала: никак не могу понять, зачем они мне нужны. 

Это когда надо вытащить мокрый комок из остального сухого наполнителя, не меняя весь наполнитель. Но у меня опыт маленький. Моя кошка играла с наполнителем, пыталась жевать его. Поэтому лоток пустой, с одной решеткой.
Selestra
22 апреля 2015, 16:32

Продавщица Роз написала: Э... Чтобы доставать из лотка содержимое?

И мыть его потом? Я беру туалетной бумагой, которую мыть, к счастью, не надо. У меня вообще санузел раздельный, бегать туда-сюда мыть каждый раз совок несколько утомительно.
Selestra
22 апреля 2015, 16:33

свекровь написала: Поэтому лоток пустой, с одной решеткой.

Вот и у меня. Под решеткой пеленка.
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 16:35

свекровь написала:
biggrin.gif  Смотря во что вцепятся. 

Это уже не ребёнок, а Вервольф какой-то. biggrin.gif
Xelena
22 апреля 2015, 16:35

Selestra написала: Я беру туалетной бумагой, которую мыть, к счастью, не надо.

А если котэ - любители закапывать сокровища, там бумажкой пока отроешь, уже бумажки никакой не будет 3d.gif
Selestra
22 апреля 2015, 16:38

Xelena написала: А если котэ - любители закапывать сокровища, там бумажкой пока отроешь, уже бумажки никакой не будет 

Да пусть закапываются в пластик решетки хоть по уши. tongue.gif А для любительницы прикрыть сверху содеянное белобрысой рядом с лотком стопочка газет.
belial

Selestra написала:

У моих "копучие" лотки без решёток, обожаю оттуда совочком доставать идеальные шарики скомковавшегося наполнителя. Твёрдые отходы можно и бумажным полотенцем собрать, если поймаешь незакопанное, а закопанное уже обвалялось в наполнителе и совок не пачкает.
У кошки были лотки с решёткой, первый кот сутки терпел, пока я не догадалась, что ему нужен другой туалет, со вторым котом эксперименты уже не ставила.
свекровь

Dariko написала: Две мамашки с пивом, сигаретами, на детской площадке громким матом "строят" своих малышей. Мимо бабуля с какой-то "дворянкой" (через площадку проходят, "хрящик" на поводке). Вопль одной мамаши: "Бабка, куда с собакой прешь?! Это детская площадка!!!" 

О, это отдельная пестня на много куплетов. И пивасик, и окурки, и объедки, но зато с полным правом " родителей".
свекровь
22 апреля 2015, 16:40

Продавщица Роз написала: Это уже не ребёнок, а Вервольф какой-то

Да не говори. Отец две недели на больничном. И это даже не укус, всего лишь вскрик.
ESN

Selestra написала:

Дальнейшее развитие этой идеи предполагает установку лотка над унитазом, а когда животное привыкнет к месту установки, лоток убирается за ненадобностью.    Спойлер!

belial написала:
*сходила, перечитала* Вот ты умный!

Сейчас все умные. Дураков нет.
belial

ESN написал:
Во всяком случае об этом стартовый пост.

*сходила, перечитала* Вот ты умный!
Продавщица Роз

belial написала:
идеальные шарики скомковавшегося наполнителя

У меня далеко не всегда такая радужная картина почему-то. smile4.gif
ПФУК
22 апреля 2015, 16:42

Dariko написала:
Так ты уж определись - у тебя тред о бродячих (диких) собаках или о маловоспитанных (кусачих-брехачих-падучих) домашних biggrin.gif
...
Что за порода? Не думаю, что стаффорд tongue.gif .

У меня, естественно о домашних, что совершенно очевидно при прочтении стартового поста, да и заголовков.
А у тебя какие-то сомнения возникли?

И вообще стартовый пост прочесть религия не позволяет?

Что-то давно не было треда про большую собаку. wink.gif

Сразу скажу, что мой пункт 5.
Собака есть собака, вполне может цапнуть.

Про нынешнего тойчика говорю, что может укусить, но кожу не прокусывает, нечем, клыки удалили.
Но бываю люди в принципе боятся, когда собака бросается с намерением цапнуть.
Поэтому предупреждаю.

Продавщица Роз
22 апреля 2015, 16:42

свекровь написала:
Да не говори. Отец две недели на больничном. И это даже не укус, всего лишь вскрик.

Один мой знакомый ребенок так сломал папе два ребра, решив на нем попрыгать. "Папа мягкий - он простит" (с).
belial
22 апреля 2015, 16:43

Продавщица Роз написала:
Ну, дети же все равно намного менее кусачие. К тому же они не могут нанести укусами серьезных травм.  smile4.gif

Мне с детьми психологически гораздо тяжелее. Во-первых, уж к ним-то я точно не лезу, во-вторых, не жду от них подвоха в виде покуса, в-третьих, я им не умиляюсь, т.е. нет никаких смягчающих травму обстоятельств. Разве что дочка подруги может меня покусать, если хочет, потому что она мне нравится, но это исключение.
belial
22 апреля 2015, 16:43

Продавщица Роз написала:
У меня далеко не всегда такая радужная картина почему-то. smile4.gif

У меня тоже, но если уж у котика получилось, то я в экстазе!
Eva_23_L
22 апреля 2015, 16:46

свекровь написала: Так что неадеквата хватает с обеих сторон, и со стороны собачников и со стороны собак не терпящих.

ППКС

ПФУК написал: Так ты реши, о чём говоришь, о селекции пород или о дикой собаке.

Я говорю о том, что рассказы про глупых маленьких собак, которых не селекционировали по признаку ума, - выдумки.
Fruktoza
22 апреля 2015, 16:47

свекровь написала:  дабы не травмировать эстетические чувства прохожих, пока несу пакет к урне.

Не так давно один из таких тонко чувствующих прохожих, помочившись предварительно под соседним деревом, сделал мне замечание о недопустимости выбрасывание собачьих экскрементов в урны. Дескать, для этих целей должны быть специальные, а меня ждет кара в виде штрафа. smile4.gif
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 16:49

belial написала:
Мне с детьми психологически гораздо тяжелее. Во-первых, уж к ним-то я точно не лезу, во-вторых, не жду от них подвоха в виде покуса, в-третьих, я им не умиляюсь, т.е. нет никаких смягчающих травму обстоятельств. Разве что дочка подруги может меня покусать, если хочет, потому что она мне нравится, но это исключение.

А мне и с теми, и с другими легко, если они себя хорошо ведут. Если плохо ведут, то тяжко. tongue.gif
свекровь
22 апреля 2015, 16:55

Fruktoza написала: Дескать, для этих целей должны быть специальные

Вот когда он поставит, тогда и буду туда складывать. А за неимением специальных вполне сгодятся и обычные. А его попис я засняла на телефон и сейчас направляюсь в полицию для написания соответствующего заявления с приложением соответствующего видео.

Я с трехмесячным крохотулей гуляла. Песик ничего не делал, просто смотрел на мир. Темный вечер. Подруливает мужик чуть старше меня и начинает вещать, что из-за таких, как я, не растут деревья. Подумайте, какая связь. biggrin.gif Ну я в ответ и ответила, вынимая телефон, что сию минуту звоню в дежурную часть нашего района и заявляю, что ко мне на улице пристает геронтофил. Мужик опешил, назвал меня дурой, на что я ответила, что в полиции разберутся, кто из нас дурак, а кто- сексуальный извращенец. Мужик бежал, "теряя тапки". Нет, правда, мы с малышом даже не двигались, просто стояли , дыша морозным воздухом. За что на нас было нападать?
Kay_po
22 апреля 2015, 16:56

свекровь написала: За что на нас было нападать?

Да просто больной на голову.
Selestra
22 апреля 2015, 16:57

Продавщица Роз написала: А мне и с теми, и с другими легко, если они себя хорошо ведут. Если плохо ведут, то тяжко.  

Ну еще важно, что для каждого "ведут себя плохо". Меня напрягает, если дети уделяют мне внимание. Я вся замораживаюсь, пугаюсь и начинаю делать вид, что их нет. А теперь прикинь, в какой стресс вгонял меня мой папа, заставлявший общаться с его детьми. "Вы пока тут пообщайтесь, а мне надо звонок сделать". И нет его час. А я сижу на диванчике, уставившись в одну точку и отвечаю "да" или "нет", если уж совсем нельзя промолчать. А он приходит и умиляется тому, что все посеянные им семена в одной точке пространства собрались.
belial
22 апреля 2015, 16:59

Продавщица Роз написала:
А мне и с теми, и с другими легко, если они себя хорошо ведут. Если плохо ведут, то тяжко.  tongue.gif

Как обращаться с животными, я знаю, а как с детьми - нет. Сломать по незнанию чужого ребёнка как-то не хочется, особого интереса к ним не испытываю. Ну, могу понянчить по инструкции пару часов, если попадутся рисковые родители.
Mx
22 апреля 2015, 17:23

ESN написал: Дальнейшее развитие этой идеи предполагает установку лотка над унитазом, а когда животное привыкнет к месту установки, лоток убирается за ненадобностью.

У меня кот писал в унитаз. Научился сам и лоток у него был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»