Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Jorgen
23 апреля 2015, 19:09

belial написала: А вообще, народ, давайте, пинайте собак, бейте их хозяев. Только не делайте, пожалуйста, вид, что этим всем решаете проблему. Надо быть как-то честнее, что ли.

То есть ты как бы допускаешь, что твоя собака может (внезапно!) порвать брюки мимо проходящему прохожему. Тогда откуда у тебя претензии?
Dariko
23 апреля 2015, 19:21

Snowie написала: Моя пуделица тоже все сметала за милую душу. Не помню что бы она что-то отказывалась есть.

Значит, это мой был последний в помете - все не как положено, да еще и чумкой переболел (ему с год было), а я слышала, что эта зараза "мелочь" типа пуделе и болонок косит (косила) чаще. И, на минутку, это середина 70-х, целое событие в провинции привить собаку было. Привить-то привили, но, видимо был побочный эффект - не все мог есть и очень понемногу.
Нотак как у меня пудель был один и очень давно, и "дефектный", то явно - не показатель.

ЗЫ. Анекдот в тему о "последних в помете":
   Спойлер!
У мужика - тройня. зовет друга-собаковода, похвалиться. Тот долго придирчиво смотрит на малышей и выдает:
- Вот этого, слева, я бы оставил...
Selestra
23 апреля 2015, 19:41
Мой предыдущий тоже был последним в помете. Причем мы ждали этого щенка еще до вязки. Узнали, что у знакомых планируется, забронировали за собой кобеля. Родились все суки и последним один-единственный кобель, мелкий и слабый. Мы периодически звонили узнавать, как там сука, как щенки, и нам сказали, что выбирать не из чего, они не гарантируют выживание этого щенка. Но он выжил. К 30 дням был уже очень крепеньким маленький мужичок. Мало спал и очень много ел. Много чаще сестер прикладывался к маме, а потом и на кухню начал шастать. Его и кормили чаще других, раз уж блындает. Ну и мы потом, конечно, кормили по расписанию. Вырос крупнее мамы и папы, стал переростком. Здоровье было железное, ничем страшнее поноса или налета на зубах не страдал. А вот ушел рано, в 13 лет, онкология.

А вот чумка штука страшная, раз у тебя выжил - это уже говорит о его недюжинном здоровье.
ПФУК
23 апреля 2015, 19:49
Уже можно подвести промежуточные итоги.
С удивлением должен заметить, что более половины вполне понимают, что не бывает некусающихся собак.
Думал будет меньше.
Dariko
23 апреля 2015, 19:50

Selestra написала: А вот ушел рано, в 13 лет

13 лет - это неплохо.

Selestra написала: А вот чумка штука страшная, раз у тебя выжил - это уже говорит о его недюжинном здоровье.

Ну, наверное ты права - кстерьер был так себе (не сказать, что паршивый), аппетит - и того хуже, а поди ж ты лет 12 протянул. Ветеринар говорил, что это он после чумки так разборчив в еде был - с пищеводом какая-то засады вышла.

Ну да ладно, я тут анек по теме треда вычитала:
- Меня укусила ваша собака! Я требую компенсации!
- Ради Бога! Я ее сейчас подержу, а вы - кусайте!

3d.gif
Selestra
23 апреля 2015, 19:56

Dariko написала: 13 лет - это неплохо.

Не для пуделя. Для пуделя неплохо, это когда 15-16. А 13 - это как для человека 70. Вроде бы уже пожилой, но не прям старость-старость. У меня у многих знакомых породников их собаки в 17-18 уходили. Вот это прям отлично.

Dariko написала: Ветеринар говорил, что это он после чумки так разборчив в еде был - с пищеводом какая-то засады вышла.

А и шут с ним, с аппетитом. Было бы хуже, если бы чумка в нервную стадию перешла, и собаку потом всю жизнь приступы мучили. Или еще какие нелады с головой.
Dariko
23 апреля 2015, 20:01

ПФУК написал: более половины вполне понимают, что не бывает некусающихся собак.

Ну на то она и собака. Вопрос-то именно, что кусает она по дури хозяев (недостаток внимания, воспитания (обоих), по собственной (опять же у нормального хозяина и у собаки дури в разы меньше) или по дури тех, кто к ним (обоим) докапывается. Короче, 16 страниц треда - это просто ИМХО попытка собачников и несобачников отстоять свои права, не спрашивая мнение собаки biggrin.gif .
Dariko
23 апреля 2015, 20:24

Selestra написала: У меня у многих знакомых породников их собаки в 17-18 уходили. Вот это прям отлично.

Не уверена. У соседей был пудель. Дожил лет до 17. Правда егопоследние года три чуть не на руках выносили во двор, а он, бедолага, как при Альцгеймере, стоял и тупил что же ему делать. Жалкое зрелище. Мой, когда понял свою немощь, дополз до нас (папы, мамы, меня) (а батя уже со слезами думал усыплять утром везти ибо было видно, что - все...), лизнул всем руки, ускребся к себе и наутро не стало... И папе грех с души снял...

Selestra написала: Было бы хуже, если бы чумка в нервную стадию перешла, и собаку потом всю жизнь приступы мучили. Или еще какие нелады с головой.

Не, бог миловал. Наш лет до 10 во всех собачьих свадьбах участвовал - по два-три дня пропадал (поводка почти не знал). Придет потрепаный, псиной разит, сутки отсыпается, но довольный по самое нихачу... Может в другое время жили, но у нас с родителями даже мысли не возникало, что псу может что-то угрожать. Выпускали на выгул - полчаса около дома без поводка, потом "гавк" под окном (или мальчишки по двору прямо до квартиры доводили) и как-то в голову никому не приходило... Не, была у нас девочка в подъезде, лет 4-х - ревмя ревела, видя нашего плюгавого пудельмана (да она при виде всех собак рыдала). Мы как-то всем двором смогли ее примерить с мыслью о том, что не надо бояться. Анекдот начался, когда девчонке стало лет 6, запросила "немца", а в последствии заводчико стала biggrin.gif . Это не небыличцы. Сама свидетель.

Будете смеяться, что я и сама в комок сжимаюсь (внутренне), когда вижу крупную псину без привязи, но больший мандраж от брешущих "хрящиков". Но как собачник понимаю - либо уступи дорогу, либо стой смирно, либо (на худой конец) матюгни хозяина, если уж на тебя откровенная "лошадь" лает.

При всей моей любви к собакам, я, наверное, не рискну заводить зверя по разным причинам, но основная - это, скорее, неуверенность что мне хватит терпения воспитать ее (себя, сосседей, посторонних).
Котофан
23 апреля 2015, 21:45

Trespassing W написала: а на замечание еще и оборали, что нечего с колбасой в сумке по улицам ходить.

Хороший тред, познавательный, даже меняющий взгляды на некоторые вещи у некоторых, у меня например. 3d.gif
Котофан
23 апреля 2015, 21:52

Dariko написала:  Вдруг слышу: "Какай! Какай, мать твою! Я опаздываю!" Мужик в костюме при галстуке, с немцем на поводке...

Я так со своим котом гулял пока он не приучился к лотку, а затем и к унитазу. Но команду "какай" и "писай" он помнит и выполняет и дома и на улице, правда не отличает эти команды одну от другой, можно было бы одной заменить - "гадить", но уж что получилось, то получилось.. А раньше тоже доставал, мне на работу бежать, а он по командам роет норы в америку и ничего в них не делает, присядет, посидит и следующую роет. Я понимал его конечно, по команде это дело сделать и человеку затруднительно, но..
GreyWhale
24 апреля 2015, 11:37

belial написала:
Отлично! Всем срочно нужно выдать по лошади!

Моя история была просто иллюстрацией на тему. Как животные разобрались сами, взаимно обогатив внутренний мир друг друга. biggrin.gif Собачки, кстати, могут отлично понимать с одного раза и навсегда, привет ак. Павлову.
Как собачник, я довольно индифферентно отношусь к чужим собачкам, пока они ведут себя в рамках того, что я считаю адекватным. smile.gif В частности, если я перемещаюсь в радиусе "ее интересов", она имеет полное право приблизиться на разумное расстояние, чтоб лучше меня рассмотреть, и облаять, чтоб сообщить хозяину. И мне надо остановиться и спокойно подождать, пока она закончит, после этого можно расходиться. Если человек, которого облаивает собака, начинает писаться от страха, или убегать, или сразу на нее кидаться, это проблема все-таки человека.
belial
24 апреля 2015, 11:43

GreyWhale написал:
Моя история была просто иллюстрацией на тему.

Поздно оправдываться! Я уже хочу лошадку!

В принципе, я тебя с первого раза поняла, но это же так скучно.
Dariko
24 апреля 2015, 12:04

belial написала: Я уже хочу лошадку!

Только чур - не рядом с моим участком! Иначе у меня там будут вечные сумерки biggrin.gif .
Кстати, у тех же соседей еще и кавказец на вольном выпасе. Откровенно говоря, некомфортно когда он с брехом несется к заабору где я грядки полю. У меня нет уверенности, что рабица эту "лошадь" выдержит. Пришлось просить хозяев взять на поводок, подвести пса к забору, дать себя обнюхать дабы в следующий раз у пса было понимание, что я - соседка, вреда хозяевам не чиню и на их территорию не покушаюсь. Ну а куда деваться?

Я убеждаюсь, что самое разумное - это спокойно стоять и по возможности понять - чего же от тебя хотят чужие "прихоти". Я именно о псинах, имеющих хозяев, а не дворово-безхозно-диких.
Если я знаю что соседский немец "научен" на защиту "мамы", то я либо постою в сторонке и дам им пройти, либо с каменной мордой (и неким мандражом) но продефелирую в подьезд - да хоть захлебнитесь вы своими слюнями! biggrin.gif Да, это некая бравада, но меня еще ни одна собака не кусала. Кошка (родная) рвала неоднократно, а с собаками как-то Бог миловал.
GreyWhale
25 апреля 2015, 12:46

belial написала:
Поздно оправдываться! Я уже хочу лошадку!

Это пожалуйста, конечно. smile.gif Но с лошадкой наслушаешься от народа - никакой собачке не снилось. biggrin.gif И вред здоровью, собственному, тоже более чем вероятен...
Асклепий
25 апреля 2015, 12:56

GreyWhale написал: Если человек, которого облаивает собака, начинает писаться от страха, или убегать, или сразу на нее кидаться, это проблема все-таки человека.

На сегодняшний день, увы, да. Но хотелось бы, чтобы невоспитанные животные были проблемой не постороннего прохожего, а их владельцев — с наказанием вплоть до усыпления животного.
Жар-птица
25 апреля 2015, 15:34
Я сразу предупреждаю, что может укусить, чтобы не лезли к собаке. Если честно, то мне самой не нравится, когда посторонние его трогают. А укусить может, один раз пьяного соседа укусил за руку.
Chief
25 апреля 2015, 16:19
Сегодня гулял с Норкой. На поводке, в наморднике. Подходя к парадной пришлось ее посадить. Местный алкаш (который буквально позавчера на меня наезжал, мол я "рамсы попутал" (дословно)) пытался с ней познакомиться. Я предупредил, что намордник сейчас сниму. И отвечать не буду, потому как он на меня пер с угрозами, а я защищался как мог (это явно бывший зек, да и свидетели были - младший брат одноклассника). Отвалил таки. Кстати, я не уверен, что при теперешнем состоянии здоровья я бы с ним справился, а вот собака бы куснула и все. Так что наша собака может укусить. При определенных обстоятельствах. И это правильно.
Гнус
25 апреля 2015, 22:50

Если человек, которого облаивает собака, начинает писаться от страха, или убегать, или сразу на нее кидаться, это проблема все-таки человека.

Прикольное мнение, когда говорят, что нечего тетке в мини юбке ходить по ночам, то это приводит к срачу, а как здоровая корова бойцовая, то самадуравиновата. facepalm.gif
eleshka
25 апреля 2015, 22:54

Гнус написал:
Прикольное мнение, когда говорят, что нечего тетке в мини юбке ходить по ночам, то это приводит к срачу, а как здоровая корова бойцовая, то самадуравиновата. facepalm.gif

Если человек начинает (фигурально) писаться от страха при виде собаки на поводке в 10 метрах от него, которая на него не то что не лает, а даже не смотрит, то таки да, самдураквиноват.
А я с такими регулярно встречаюсь.
Гнус
25 апреля 2015, 23:12

eleshka написала: Если человек начинает (фигурально) писаться от страха при виде собаки на поводке в 10 метрах от него, которая на него не то что не лает, а даже не смотрит, то таки да, самдураквиноват.

Ну да, еще надо задумываться, а удержишь ли ты ее, и если не покусает, то может дернуться и просто испачкать. Имхо, хочешь гулять с собакой - купи себе угодья, а не ходи с ней там где люди ходят.
belial
25 апреля 2015, 23:56

GreyWhale написал:
И вред здоровью, собственному, тоже более чем вероятен...

Не переживай, состояние моего здоровья не вызывает опасений, что я заведу лошадь или собаку.
belial
25 апреля 2015, 23:57

Гнус написал:
а не ходи с ней там где люди ходят.

Человек проходит как хозяин, ага.
Xelena
26 апреля 2015, 00:05

belial написала: Человек проходит как хозяин, ага.

Мне вообще очень интересно всегда, о чем все-таки люди думают, заводя собак размером крупнее хрени в спальных районах. Красиво жить не запретишь, конечно. Но они какбэ первые начинают самим фактом, и еще чему-то удивляются.
На всякий случай могу в хрендесятый раз повторить, что собак не боюсь никаких, ни на поводке, ни без и ни на каком расстоянии. Но знакомиться с чужими собаками на улице не имею ни малейшего настроения, а идеи, что я должна себя при этом как-то правильно вести взрывают мозг.
WolferR
26 апреля 2015, 00:07

eleshka написала:
Если человек начинает (фигурально) писаться от страха при виде собаки на поводке в 10 метрах от него, которая на него не то что не лает, а даже не смотрит, то таки да, самдураквиноват.
А я с такими регулярно встречаюсь.

А если фигурально писается от того, что на него собака нефигурально бросается - то кто виноват?
Xelena
26 апреля 2015, 00:10

WolferR написал: А если фигурально писается от того, что на него собака нефигурально бросается - то кто виноват?

Ну что ты, она просто познакомиться хочет. Или мимо пробежать по своим делам. redface.gif
Ну или облаять, почему бы собаке кого-нибудь не облаять.
Когда загрызет насмерть, тогда и жалуйтесь.
Гнус
26 апреля 2015, 00:14

belial написала: Человек проходит как хозяин, ага.

Пока человек ходит там, где и задумано, то - да, если он залезет в клетку к, например, тигру, то ССЗБ.
Продавщица Роз
26 апреля 2015, 00:15

Xelena написала:
На всякий случай могу в хрендесятый раз повторить, что собак не боюсь никаких, ни на поводке, ни без и ни на каком расстоянии. Но знакомиться с чужими собаками на улице не имею ни малейшего настроения, а идеи, что я должна себя при этом как-то правильно вести взрывают мозг.

Вообще, ИМХО, нормальные хозяева должны в зародыше пресекать любые попытки питомца вступить в контакт с посторонними людьми (не то что бросаться на них). Вне зависимости от размеров собаки. Именно потому что знакомиться с чужими собаками хотят не все.
Гнус
26 апреля 2015, 00:17

Продавщица Роз написала: Вообще, ИМХО, нормальные хозяева должны в зародыше пресекать любые попытки питомца вступить в контакт с посторонними людьми (не то что бросаться на них). Вне зависимости от размеров собаки. Именно потому что знакомиться с чужими собаками хотят не все.

Вооот, дома собаку в клетку, клетку в машину, и в купленные поля, а не по дворам с шавками гулять.
Clara
26 апреля 2015, 00:19

eleshka написала: Если человек начинает (фигурально) писаться от страха при виде собаки на поводке в 10 метрах от него, которая на него не то что не лает, а даже не смотрит, то таки да, самдураквиноват.

Очевидно, у него есть негативный опыт по поводу собак, за 10 метров несмотрящих на него. Вернее, не собак, а их дураков-владельцев-онанекусается.

Я сама собак люблю. В родительской семье всегда были собаки (и сейчас есть). Я, если бы не работала, завела бы себе собаку. Собак не боюсь. Меня чужие собаки не кусали*. Но когда иду с ребенком и вижу относительно большую собаку без намордника и на длинном поводке, заранее прошу владельца взять собаку близко к себе. И это не писаться от страха, это попытка привить владельцем собак должный навык. Нужного эффекта добиваюсь не всегда, это да.

*Один раз только какой-то невоспитанный спаниель, ни слова не говоря, подбежал и кусил меня, идущую мимо, за ногу. Но это не оказало никакого психотравмирующего воздействия на мою психику.
Продавщица Роз
26 апреля 2015, 00:57

Гнус написал:
Вооот, дома собаку в клетку, клетку в машину, и в купленные поля, а не по дворам с шавками гулять.

Нет, отчего же. Просто надо собаку вовремя одергивать, а не ждать в благосклонном умилении, пока она понравившийся ей объект полностью обнюхает, потому что объект может не разделять этих положительных эмоций от процесса.
Гнус
26 апреля 2015, 01:11

Продавщица Роз написала:  Просто надо собаку вовремя одергивать, а не ждать в благосклонном умилении, пока она понравившийся ей объект полностью обнюхает, потому что объект может не разделять этих положительных эмоций от процесса.

Нет, я совсем не в курсе зачем зверь ко мне идет, и что он будет делать (обнюхивание меня тоже напряг), проще его совсем убрать из моей жизни.
Продавщица Роз
26 апреля 2015, 01:28

Гнус написал:
Нет, я совсем не в курсе зачем зверь ко мне идет, и что он будет делать (обнюхивание меня тоже напряг), проще его совсем убрать из моей жизни.

Для тебе, может, было бы проще, а вообще - нет.
Chief
26 апреля 2015, 11:04

Продавщица Роз написала: Именно потому что знакомиться с чужими собаками хотят не все.

А можно поставить правилом: НЕ НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ С ЧУЖИМИ СОБАКАМИ НА УЛИЦЕ!!!
Вот, опять же, мы были с Норкой (и опять же на коротком поводке и в наморднике была собака), ребенок очень хотел подойти, еле папаше объяснили, что ребенок НЕ должен подходить к собаке. Ее удар лапой такого ребенка может серьезно покалечить. Даже у меня синяки остаются.
eleshka
26 апреля 2015, 12:25

Гнус написал:
Ну да, еще надо задумываться, а удержишь ли ты ее, и если не покусает, то может дернуться и просто испачкать. Имхо, хочешь гулять с собакой - купи себе угодья, а не ходи с ней там где люди ходят.

как страшно жить.
eleshka
26 апреля 2015, 12:28

WolferR написал:
А если фигурально писается от того, что на него собака нефигурально бросается - то кто виноват?

об этом в правилах содержания собак четко говорится. Разве нет?
Но за 10 лет, что у нас есть собаки, они ни разу не гавкнули и не прыгнули ни на одного человека, а мы гадостей наслушались по самое не хочу.
eleshka
26 апреля 2015, 12:36

Clara написала:
Очевидно, у него есть негативный опыт по поводу собак, за 10 метров несмотрящих на него. Вернее, не собак, а их дураков-владельцев-онанекусается.

Я ему даже посочувствую.
Но если моя собака на поводке, находится на расстоянии 10 метров от него, то чем еще я могу помочь? Я соблюдаю правила, все. Точка.
А мне тут уже "угодья" для прогулок с собакой предлагают покупать.
Chief
26 апреля 2015, 12:53

eleshka написала: А мне тут уже "угодья" для прогулок с собакой предлагают покупать.

Ну почему бы и нет - иметь угодья не так плохо, как кажеться...smile.gif
kolobrod
26 апреля 2015, 13:02

eleshka написала: А мне тут уже "угодья" для прогулок с собакой предлагают покупать.

Зачем? Есть же специальные места для выгула собак. Там ещё таблички специальная - "Место для выгула собак" В идеале они ещё забором обнесены и там разные штуки стоят для собакиных увеселений (я подобное в Москве видел). Другое дело, что зачастую в городах к этому подходят весьма формально, в Чебоксарах было от нас недалеко такое "Место выгула собак" - неоживленный кольцевой перекресток внутри кольца газон, в центре газона столб, на столбе табличка smile.gif
belial
26 апреля 2015, 13:07

Гнус написал:

Как только пропихнёшь закон о запрете появления собак на улицах, так сразу. Законотворческих успехов!
eleshka
26 апреля 2015, 13:41

kolobrod написал:
Зачем? Есть же специальные места для выгула собак. Там ещё таблички специальная - "Место для выгула собак" В идеале они ещё забором обнесены и там разные штуки стоят для собакиных увеселений (я подобное в Москве видел). Другое дело, что зачастую в городах к этому подходят весьма формально, в Чебоксарах было от нас недалеко такое "Место выгула собак" - неоживленный кольцевой перекресток внутри кольца газон, в центре газона столб, на столбе табличка smile.gif

у нас практически нет. То, что названо "площадкой для выгула", имеет площадь около 120 м и основптельно загажено местными алкашками.
Мы живем практически за городом, рядом с домом еще остался небольшой сосновый бор, основательно вытоптанный (он окружен жилыми домами, школой и детским садом), вот там окрестные собаки и гуляют.
eleshka
26 апреля 2015, 13:42

Chief написал:
Ну почему бы и нет - иметь угодья не так плохо, как кажеться...smile.gif

tongue.gif
Асклепий
26 апреля 2015, 13:49

belial написала: А вообще, народ, давайте, пинайте собак, бейте их хозяев. Только не делайте, пожалуйста, вид, что этим всем решаете проблему. Надо быть как-то честнее, что ли.

Jorgen написал: То есть ты как бы допускаешь, что твоя собака может (внезапно!) порвать брюки мимо проходящему прохожему. Тогда откуда у тебя претензии?

appl.gif
Асклепий
26 апреля 2015, 13:50

eleshka написала: у нас практически нет.

Лично на мой взгляд отсутствие инфраструктуры не является легитимным поводом для занятий своим хобби в том числе и за счёт окружающих. Нет инфраструктуры — надо искать иное хобби или создавать инфраструктуру.
Natnat
26 апреля 2015, 14:13

kolobrod написал: Есть же специальные места для выгула собак. Там ещё таблички специальная - "Место для выгула собак"

Если найдешь в нашем районе ближе, чем 30 мин. пешком от 98% домов, то готова раскошелиться на премию. 3d.gif
WolferR
26 апреля 2015, 14:54
Ну а чо, логично. И урод, паркующий машину прямо на тротуаре (и до места "парковки" пилящий по нему-же) тоже логичен: "Ну а чо, где мне ее еще парковать?"
belial
26 апреля 2015, 15:27
Добро пожаловать в мир людей. Мы все тут ненавидим друг друга.
Xelena
26 апреля 2015, 15:35

Продавщица Роз написала: Вообще, ИМХО, нормальные хозяева должны в зародыше пресекать любые попытки питомца вступить в контакт с посторонними людьми (не то что бросаться на них). Вне зависимости от размеров собаки. Именно потому что знакомиться с чужими собаками хотят не все.

Ну большинство собак и не интересуется прохожими (велосипедистами, роллерами и т.д.).
Заслуга ли это собак или хозяев - мне неведомо, но подозреваю первое 3d.gif

Зато один дефектив с придурками хозяевами может не одну сотню человек закоренелыми ненавистниками собак сделать mad.gif В конце концов, есть тупо статистика покусов, которая говорит, что собаки - кусаются. А всякая хрень про "моянетакая" - это именно хрень.
Xelena
26 апреля 2015, 15:39

Natnat написала: Если найдешь в нашем районе ближе, чем 30 мин. пешком от 98% домов, то готова раскошелиться на премию.

Я никак не втыкаю, почему этот поиск должен быть проблемой случайного прохожего, а не владельца собаки ДО того, как ее заводить.
Огромное количество людей, кстати, именно что НЕ заводит собак по этой самой причине.

Chief
26 апреля 2015, 15:49

kolobrod написал: Есть же специальные места для выгула собак.

Слушай, в Израиле такие видел. Прямо рядом с детской площадкой. Там еще контейнер с мешками для экскрементов и рядом контейнер куда это выбрасывать. Пакеты, понятное дело, в наличии. Я даже их осмотрел, потом пытался в Питере такие найти (купить, не на халяву)...
Покажи мне, плиз, место для выгула собак в Питере рядом с Парком Победы. Да, ПП - метро, район, соответственно, Московский...
Inventor
26 апреля 2015, 15:49

Xelena написала:
В конце концов, есть тупо статистика покусов, которая говорит, что собаки - кусаются. А всякая хрень про "моянетакая" - это именно хрень.

Интересно, каким местом думают люди, приводящие такие аргументы?
Можно так же сказать. В конце концов, есть статистика убийств, которая говорит, что люди убивают других людей. А всякая хрень, про то, что "я не такой и мои дети тоже" именно хрень. Все убивают.
Ещё интересно, если какой-то извращенец-педофил обидет ребёнка дебила, одобряющего догхантеров, начнёт ли орать этот дебил после этого, что надо всех людей (как вариант, всех мужчин) отлавливать и убивать, потому что есть статистика и доказательства, что среди мужчин бывают извращенцы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»