Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Chief
26 апреля 2015, 15:53

Xelena написала: Я никак не втыкаю, почему этот поиск должен быть проблемой случайного прохожего, а не владельца собаки ДО того, как ее заводить.

Потому как деньги на это народ платит. А строят стоянки, гаражи, да и дома не редко.
Chief
26 апреля 2015, 15:56

Inventor написал: Интересно, каким местом думают люди, приводящие такие аргументы?

Не переубедишь, проверено. Xelena активный антисобачник и одобряет ЛЮБЫЕ действия догхантеров. Спорить бесполезно, проще поступить, как поступают умные люди в разговоре с... убежденными, скажем так. Ну и как-нибудь спустить на нее собаку, чтоб ее ожидания оправдались... kos.gif
Xelena
26 апреля 2015, 15:58

Inventor написал: Интересно, каким местом думают люди, приводящие такие аргументы?

Жопой, я всегда ею думаю.
А что?

Inventor написал: Можно так же сказать. В конце концов, есть статистика убийств, которая говорит, что люди убивают других людей.

Мне интересно, чем думают люди, которые в обсуждении крупных хищных животных, которых некоторые заводят для собственного развлечения, начинают кивать в сторону других людей.
Какая вообще связь логическая? Люди - это люди, животные - это животные, у кого бы как не ехала крыша на почве очеловечивания и психиатрической поехрени типа "они лучше людей".

Люди с уровнем психического развития на уровне собаки без сопровождающего не появляются в обществе.
Inventor
26 апреля 2015, 16:01

Chief написал:
Ну и как-нибудь спустить на нее собаку, чтоб ее ожидания оправдались... kos.gif

Да, было бы неплохо.
Xelena
26 апреля 2015, 16:01

Chief написал: Xelena активный антисобачник и одобряет ЛЮБЫЕ действия догхантеров.

В смысле любые? Цитаты в студию.
Я одобряю любые действия по ликвидации диких стай на улицах. Толк в этом деле есть только от догхантеров (которые и появились только из-за стай), значит они - молодцы.

Где ты еще что углядел? Не верю вашим байкам про супердисциплинированных собак, которые ходят строем и все в намордниках, но травятся, понюхав что-то? Так это - вранье.

Chief написал: Ну и как-нибудь спустить на нее собаку, чтоб ее ожидания оправдались...

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Хрена се у тебя эротические фантазии.
Chief
26 апреля 2015, 16:14

Xelena написала: Цитаты в студию.

Знаешь, мне просто лень вылезать из Клиента в браузер. Так - почти любое твое сообщение в подобных темах - одобрение действий догхантеров. Если настаиваешь - я таки займусь подборкой. Может сегодня, может в среду (меня еще другими делами надо заниматься, той же собакой)...

Xelena написала: Я одобряю любые действия по ликвидации диких стай на улицах.

Не. Я таки займусь. О том что ты писала про нормальных собак при адекватных хозяев. У меня память хорошая.

Xelena написала: Хрена се у тебя эротические фантазии.

Извини, меня ты не возбуждаешь, так что эротического не может и быть. Просто чтобы о чем то писать -надо ощутить на собственной шкуре. Вот и проверим. Если приедешь. Хотя я сильно сомневаюсь. Вот потискать Норку народ записывается. На майские тут уже записались. Одна форумчанка так вообще это собакотеррапией называет. Часто появляется. Для покуса еще никто не приезжал, я даже не уверен, что смогу собаку заставить, но попытка не пытка...
Асклепий
26 апреля 2015, 16:18

Natnat написала: Если найдешь в нашем районе ближе, чем 30 мин. пешком от 98% домов, то готова раскошелиться на премию.

Chief написал: Покажи мне, плиз, место для выгула собак в Питере рядом с Парком Победы. Да, ПП - метро, район, соответственно, Московский...

Скажите, а вы знали об отсутствии площадки для выгула собак до того, как завели своих питомцев?
Xelena
26 апреля 2015, 16:18

Chief написал: Извини, меня ты не возбуждаешь, так что эротического не может и быть. Просто чтобы о чем то писать -надо ощутить на собственной шкуре. Вот и проверим. Если приедешь. Хотя я сильно сомневаюсь. Вот потискать Норку народ записывается.

Цитаты надо лучше цитатить.
Я на предыдущей странице писала, что собак не боюсь и они меня не кусали никогда. Даже, о ужас, правила общения на "их" территории знаю. Только ситуация, когда этой территорией оказывается не хозяйская квартира или двор частного дома хозяев, мне кажется театром абсурда каким-то.
Пузырик
26 апреля 2015, 16:19
Так. Про людей.
Мы вернулись с прогулки. Гулчли мы в парке, на поводке. И наши добрые дебилы люди, завидев мелкого бегут с воплями "АА какая собачка". Я должна превентивно их пинать? А то они мне, в общем-то, собаку пугают. А некоторые добрые идиотки бабушки предлагают своим внучкам схватить собачку за хвостик. С этими что делать?
Гнус
26 апреля 2015, 16:20

Inventor написал: Ещё интересно, если какой-то извращенец-педофил обидет ребёнка дебила, одобряющего догхантеров, начнёт ли орать этот дебил после этого, что надо всех людей (как вариант, всех мужчин) отлавливать и убивать, потому что есть статистика и доказательства, что среди мужчин бывают извращенцы?

А еще интересно какая связь между догхантерами и людьми заводящими и выгуливающими собак когда для этого нет места.

Chief написал: Потому как деньги на это народ платит. А строят стоянки, гаражи, да и дома не редко.

Народ много за что платит, только это не повод делать что-то в местах для этого не предназначенных.
Асклепий
26 апреля 2015, 16:23

Chief написал: Потому как деньги на это народ платит.

Уже платит? В декабре ещё только обсуждали, что стоит ввести налог.
Xelena
26 апреля 2015, 16:23

Пузырик написала: Я должна превентивно их пинать?

redface.gif Пинай. Тебе лично - можно.
Chief
26 апреля 2015, 16:24

Асклепий написал: Скажите, а вы знали об отсутствии площадки для выгула собак до того, как завели своих питомцев?

Площадка была. Тогда. Теперь там сделали великолепную детскую площадку. Я не против, дети - цветы жизни.
Асклепий
26 апреля 2015, 16:26

Chief написал: Площадка была. Тогда. Теперь там сделали великолепную детскую площадку. Я не против, дети - цветы жизни.

Ты не против, потому что есть другая площадка? Или ты не против, потому что ты никогда ей не пользовался, ибо тебе до лампочки, где выгуливать животное?
Chief
26 апреля 2015, 16:30

Xelena написала: Только ситуация, когда этой территорией оказывается не хозяйская квартира или двор частного дома хозяев, мне кажется театром абсурда каким-то.

Логично. Только ты постоянно приплетаешь к нормальным домашним собакам бездомные стаи. Я же сказал - надо, найду твои цитаты. И на что ты отвечала тоже найду. И про догхантеров и их правоту в отношении ЛЮБЫХ собак найду. Я же все помню.
Chief
26 апреля 2015, 16:31

Пузырик написала: С этими что делать?

Пузырик написала: Я должна превентивно их пинать?

При том ногами. По голове.
Chief
26 апреля 2015, 16:32

Гнус написал: только это не повод делать что-то в местах для этого не предназначенных.

Уже было решение. Перекупили землю...
Chief
26 апреля 2015, 16:33

Асклепий написал: Уже платит?

Не законодательно, была инициатива. Провалилась...
Xelena
26 апреля 2015, 16:33

Chief написал: Только ты постоянно приплетаешь к нормальным домашним собакам бездомные стаи.

Ойда, вперед, удачи с цитатами. А то ты тут так убежденно пишешь, что большинство заходящих в тему решит, что я писала именно то, что ты мне приписываешь redface.gif
Асклепий
26 апреля 2015, 16:34

Chief написал: Не законодательно, была инициатива. Провалилась...

То есть никто не платит?
Chief
26 апреля 2015, 16:39

Асклепий написал: Ты не против, потому что есть другая площадка? Или ты не против, потому что ты никогда ей не пользовался, ибо тебе до лампочки, где выгуливать животное?

Я не против, потому как дети важнее собак. Теперь моя собака может там пройти только на коротком поводке и в наморднике, потому как даже резкий поворот ее головы может нанести травму ребенку. Ее удар лапой может оставить синяк даже у меня, так что...
Поэтому гуляет собака в других местах. Там где нет детей и, желательно, вообще людей.
Chief
26 апреля 2015, 16:43

Асклепий написал: То есть никто не платит?

Из цивилизованной Европы оно лучше видно...smile.gif Деньги канули вникуда, как у нас обычно и происходит.
belial
26 апреля 2015, 16:45
Я платила налог на собаку. Его то собирали, то отменяли. На что пошли мои деньги, я так и не узнала, надеюсь, на что-нибудь хорошее.
Inventor
26 апреля 2015, 16:51

Xelena написала: Жопой, я всегда ею думаю.

Xelena написала:
Люди с уровнем психического развития на уровне собаки без сопровождающего не появляются в обществе.

А маньяки-извращенцы навроде Чикатило и ему подобных (которые опаснее среднестатистической собаки) без сопровождающего тоже в обществе не появляются?
Уверен, что даже те люди, у которых (по их собственному признанию) вместо головы то место, которое обычно осматривает врач-проктолог, понимают, что это не так. Понимают, что среди толпы такие маньяки вполне могут оказаться и определить их сходу не под силу даже специалисту в данной области.

Xelena написала: Какая вообще связь логическая? Люди - это люди, животные - это животные,

Люди - это животные, если вдруг некоторые по причине недостатка образования это не знали. (Класс: Млекопитающие, Отряд:Приматы, Семейство: Гоминиды, Род:Люди, Вид:Человек разумный).
Как и некоторые другие животные, люди могут быть опасны. Остаётся понять, почему дебилы по причине опасности некоторых людей не призывают истреблять всех людей, а по причине опасности некоторых (даже не большинства) собак призывают к истреблению собак. Возможно, причина именно в той вышеозвученной части тела, посредством которой осуществляется мыслительная деятельность.
eleshka
26 апреля 2015, 17:03

Асклепий написал:
Лично на мой взгляд отсутствие инфраструктуры не является легитимным поводом для занятий своим хобби в том числе и за счёт окружающих. Нет инфраструктуры — надо искать иное хобби или создавать инфраструктуру.

запрета гулять с собакой в сквере, парке, лесу и т.п. тоже нет. Запрета деражть собаку дома — тоже нет. Поэтому я своим хобби занимаюсь абсолютно легитимно.
Добивайтесь запрета на владение и прогулки с собакми в городах. Когда (если) добьетесь, тогда будем говорить о "легитимности" дальше
Chief
26 апреля 2015, 17:03

Inventor написал: Вид:Человек разумный

Погарячилсись. Разума у половины, как минимум, нет...
eleshka
26 апреля 2015, 17:04

WolferR написал: Ну а чо, логично. И урод, паркующий машину прямо на тротуаре (и до места "парковки" пилящий по нему-же) тоже логичен: "Ну а чо, где мне ее еще парковать?"

парковки на тротуарах запрещены. Иметь собаку и гулять с ней — не запрещено.
eleshka
26 апреля 2015, 17:07

belial написала: Я платила налог на собаку. Его то собирали, то отменяли. На что пошли мои деньги, я так и не узнала, надеюсь, на что-нибудь хорошее.

минским владельцам собак сказали (в вольном пересказе) "деньги, собранные в виде налогов с владельцев собак, пошли на нужды города, а на что именно — не ваше дело".
Лиззи_
26 апреля 2015, 17:08

eleshka написала:
запрета гулять с собакой в сквере, парке, лесу и т.п. тоже нет. Запрета деражть собаку дома — тоже нет. Поэтому я своим хобби занимаюсь абсолютно легитимно.
Добивайтесь запрета на владение и прогулки с собакми в городах. Когда (если) добьетесь, тогда будем говорить о "легитимности" дальше

+100
eleshka
26 апреля 2015, 17:12

Гнус написал:
А еще интересно какая связь между догхантерами и людьми заводящими и выгуливающими собак когда для этого нет места.

Народ много за что платит, только это не повод делать что-то в местах для этого не предназначенных.

у нас место есть. Нет "специально оборудованного места", но нам пофиг. Не пофиг окружающим гражданам, которых бесит собака на поводке, занимающаяся своими собачьими делами в нескольких метрах от дорожки. Но раз мы правил не нарушаем, то какие к нам претензии?
Xelena
26 апреля 2015, 17:19

Inventor написал: А маньяки-извращенцы навроде Чикатило и ему подобных

Он, говорят, плохо кончил.

Inventor написал: Люди - это животные

И?

eleshka написала: "деньги, собранные в виде налогов с владельцев собак, пошли на нужды города, а на что именно — не ваше дело".

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. Налоги бывают официальными и скрытыми.

Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых носит не безвозмездный характер, а является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.

Xelena
26 апреля 2015, 17:20

eleshka написала: Иметь собаку и гулять с ней — не запрещено.

Бояться собак и требовать от тебя убрать собаку подальше тоже не запрещено, как ни странно. Дальше, конечно, кто кого заборет 3d.gif 3d.gif 3d.gif
свекровь
26 апреля 2015, 17:31

Xelena написала: Дальше, конечно, кто кого заборет

А вот если бы владельцы с пониманием относились к чужим страхам и нежеланию наступать на собачьи фекалии, а нелюбители собак с пониманием относились к тому, что улица для всех, бодаться бы не пришлось, все бы мирно расходились на безопасном расстоянии друг от друга.
Я тоже не понимаю, чем чья-то гавкучая такса, кидающаяся на всех встречных-поперечных, не берется на короткий поводок. Какая религия запрещает хозяйке это сделать? Тем более, это прямое нарушение закона, хозяин просто обязан в людных местах вести питомца на коротком поводке. И в наморднике, если собака старше 5 месяцев.
Chief
26 апреля 2015, 17:32

Xelena написала: Бояться собак и требовать от тебя убрать собаку подальше тоже не запрещено

Не запрещено. Требуй. А я и дальше буду сидеть на скамейке с ПРИВЯЗАННОЙ собакой. Если тебе именно эта скамейка дорога или ты хочешь пройти именно рядом с ней - твои проблемы. Я и сам там могу встать и не сдвинуться. Плевать мне на твое желание, ты уж извини...
belial
26 апреля 2015, 17:35

eleshka написала:
Но раз мы правил не нарушаем, то какие к нам претензии?

Просто не нравитесь. Это нельзя понять, это нужно запомнить.
свекровь
26 апреля 2015, 17:37

Xelena написала: требовать от тебя убрать собаку подальше

Chief написал: Я и сам там могу встать и не сдвинуться.

Мне кажется, вы совершенно о разных вещах.
Гнус

eleshka написала: Иметь собаку и гулять с ней — не запрещено.

В наморднике и на поводке, еще бы желательно с условием, что ты гарантировано удержишь собаку, а не поедешь за ней на поводке если она дернется.

eleshka написала:  Нет "специально оборудованного места", но нам пофиг. Не пофиг окружающим гражданам, которых бесит собака на поводке, занимающаяся своими собачьими делами в нескольких метрах от дорожки. Но раз мы правил не нарушаем, то какие к нам претензии?

Никаких претензий, вам пофиг на окружающих, им на вас с собаками тоже, и поэтому потом появляются жалобы на то, что любимую собачку отравили.
Нет, сам не травлю.
Chief

свекровь написала: а нелюбители собак с пониманием относились

А они, в основе, этого не умеют...
Chief
26 апреля 2015, 17:39

свекровь написала: Мне кажется, вы совершенно о разных вещах.

Нет. Ты просто мало читала посты Xelena по этому вопросу.
Для нее просто присутствие собаки - раздражитель. Я таки завтра полезу в архив, кину ссылки...
Продавщица Роз
26 апреля 2015, 17:40

Chief написал:
А можно поставить правилом: НЕ НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ С ЧУЖИМИ СОБАКАМИ НА УЛИЦЕ!

Зачем так кричать. smile.gif Само собой, правило про "не надо знакомиться" должно действовать в обе стороны.
Xelena
26 апреля 2015, 17:44

Chief написал: Не запрещено. Требуй. А я и дальше буду сидеть на скамейке с ПРИВЯЗАННОЙ собакой. Если тебе именно эта скамейка дорога или ты хочешь пройти именно рядом с ней - твои проблемы. Я и сам там могу встать и не сдвинуться. Плевать мне на твое желание, ты уж извини...

А ты уже выгуливаешь собаку так, как предписывает закон на территории Санкт-Петербурга?
Ведь именно здесь твоя конкретная собака должна быть И на поводке И в наморднике.

Chief написал: Для нее просто присутствие собаки - раздражитель. Я таки завтра полезу в архив, кину ссылки...

Ну, флаг тебе в руки.
Учитывая, что я так никогда не думала и мнение ни с чего не меняла, даже интересно, как ты ухитришься мои слова из контекста выдрать, чтобы оно так выглядело.
Лиззи_
26 апреля 2015, 17:45

Гнус написал:
В наморднике и на поводке, еще бы желательно с условием, что ты гарантировано удержишь собаку, а не поедешь за ней на поводке если она дернется.

Никаких претензий, вам пофиг на окружающих, им на вас с собаками тоже, и поэтому потом появляются жалобы на то, что любимую собачку отравили.
Нет, сам не травлю.

Все правильно. А потом собачники ловят догхантера и, когда он выйдет из больницы, то собачек больше не трогает, да? У нас так было.

Это тупиковый путь. Если все отказываются идти друг другу навстречу, то задача не имеет решения. Очень много арессии. Очень. Для меня прогулка с собаками из радости превратилась в кошмар. Вдруг съедят отраву или кто-то пнет, мимо проходя, хотя они на поводке и в наморднике. Уже было такое, кстати. У меня тогда коржик щенком была еще.

Даже в Сокольниках на специальной площадке, которая существует там испокон веков, и то разбрасывают отраву периодически.
свекровь
26 апреля 2015, 17:46

Chief написал: А они, в основе, этого не умеют

Гнус написал: В наморднике и на поводке, еще бы желательно с условием, что ты гарантировано удержишь собаку, а не поедешь за ней на поводке если она дернется.

Возможно, здесь бы очень помог закон об обязательном обучении хозяина и собаки основам собаководства, вроде курсов в автошколе , с обязательной сдачей теоретического и практического экзаменов и для хозяина и для его собаки под руководством хозяина. Тогда бы бессмысленных гавкучих и кусучих собак поубавилось на улицах, а хозяева поняли, что собака- не игрушка и не радость для всех окружающих, как он наивно думает.
Ну не дело это, когда за собаками люди не убирают, когда спускают с поводка в оживленных скверах ( ежедневно наблюдаю), когда собака не то что не слушается, она искренне считает. что весь мир- у ее ног. Вина- исключительно хозяина.
Только вот у нас и заводчики-то не очень обременены всякими юридическими нормами, гробят породы, лишь бы деньги текли от продажи щенков.
Но если заниматься не только сбором денег с собаководов, а действительно начать с законодательной базы, регламентирующей это самое собаковладение в целях безопасности животного и людей, толк был бы. И изобретать колесо не надо, сдай на " права" и води ( владей). Тогда бы собаки не выбрасывались на улицу как " надоевшие " или " не оправдавшие надежд", и пострадавших от невоспитанных собак было бы существенно меньше.
Chief
26 апреля 2015, 17:49

Продавщица Роз написала: Зачем так кричать.

Потому что позавчера ребенок очень хотел познакомиться, а папаша не сразу понял, что не стОит. Еще раз: Собака размеров и массы Норки может повредить ребенку, просто мотнув головой. Намордник и поводок тут не спасают. Люди тоже должны вести себя адекватно и следить за своими детьми. Если ребенка собьет машина (ттт), когда он играя выбежал на проезжую часть - виноват водитель будет, но вину с родителей я бы не снимал. Так же и здесь - не надо поощерять гладить всех подряд зверушек...
Chief
26 апреля 2015, 17:49

Xelena написала: А ты уже выгуливаешь собаку так, как предписывает закон на территории Санкт-Петербурга?
Ведь именно здесь твоя конкретная собака должна быть И на поводке И в наморднике.

Читай выше, мне лень повторяться...
Лиззи_
26 апреля 2015, 17:52

свекровь написала:

Возможно, здесь бы очень помог закон об обязательном обучении хозяина и собаки основам собаководства, вроде курсов  в автошколе , с обязательной сдачей теоретического и практического экзаменов  и для хозяина и для его собаки под руководством хозяина.  Тогда бы бессмысленных гавкучих и кусучих собак поубавилось на улицах,  а хозяева поняли, что собака- не игрушка и не радость для всех окружающих, как он наивно думает.
Ну не дело это, когда за собаками люди не убирают, когда спускают с поводка в оживленных скверах ( ежедневно наблюдаю), когда собака не то что не слушается, она искренне считает. что весь мир- у ее ног. Вина- исключительно хозяина.
Только вот у нас и заводчики-то не очень обременены всякими юридическими нормами,  гробят породы, лишь бы деньги текли от продажи щенков.
Но  если заниматься не только сбором денег с собаководов, а действительно начать с законодательной базы, регламентирующей это самое собаковладение в целях безопасности животного и людей, толк был бы. И изобретать колесо не надо,  сдай на " права"  и води ( владей).

Все это абсолютно правильно. Но так было всегда, и 20 лет назад, и больше, но такой агрессии в сторону собак не было, и не травил никто. Что изменилось?

Хотя сейчас и убирать начали, и намордники использовать и площадки для выгула появляются. А отношение только хуже.
свекровь
26 апреля 2015, 17:55

Chief написал: Потому что позавчера ребенок очень хотел познакомиться, а папаша не сразу понял, что не стОит.

Зачем ребенку знакомиться с большой собакой? Вот для чего? Чтобы что?
Сидит собака, тихо и спокойно, зачем надо подходить и знакомиться? Да еще без разрешения хозяина. Потому что " этожеребенок" и ему сию секунду приспичило " погладить собачку"?
свекровь
26 апреля 2015, 17:56

Лиззи_ написала: А отношение только хуже. 

Оно и отношение людей к людям стало только хуже. В общем и целом. Чем лучше живем, тем хуже относимся. Парадокс.
А к детям? А к старикам? Мешают все, причем одновременно.
Старушка не успевает перейти за 15 секунд переход, так изгудятся же все сзади, хотя прекрасно видят старого человека с палочкой. Ребенок раскапризничается, вселенская трагедия- какой невоспитанный. И непременно осудят, попеняют родителям. Не один тред на эту тему был уже на ФЭРе.
Лиззи_
26 апреля 2015, 18:01

свекровь написала:
Оно и отношение людей к людям стало только хуже.  В общем и целом.  Чем лучше живем, тем хуже относимся.  Парадокс.
А к детям? А к старикам?  Мешают все, причем одновременно.

Вот именно. К детям тоже агрессии дофига, хотя казалось бы. Так что дело тут не только в собаках, мне кажется. Но что с этим делать вообще не понятно.
Xelena
26 апреля 2015, 18:03

Лиззи_ написала: Хотя сейчас и убирать начали, и намордники использовать и площадки для выгула появляются. А отношение только хуже.

В крупных городах люди живут уже давно далеко за пределами простой биологической способности терпеть общество себе подобных... как бы это по умному сказать.
Большая плотность населения способствует агрессивности - это естественный механизм, прошит в подсознание, а она все увеличивается.

свекровь написала: А к детям? А к старикам? Мешают все, причем одновременно.

От чтения этого треда можешь сложиться впечатление, что дети мешают в основном владельцам собак 3d.gif Жизни от них нет, лезут, а собачкам даже самообороняться нельзя, понарожали тут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»