Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
eleshka
26 апреля 2015, 18:46

Trespassing W написала:
Ты прям какую-то коллективную ответственность хочешь. Простому человеку дешевле за чужой собакой убрать, чем вступить в конфронтацию с негарантированно адекватным незнакомым человеком. Вообще, нормально отвечать за всех собачников, если у тебя собака, за всех автомобилистов и стритрейсеров, если на работу на машине ездишь, за всех русских, за всех женщин, за всех детных. Меня разорвет от такого груза.

Я регулярно вижу в кустах использованные памперсы и презервативы (наш народ такой затейник). Пройтись, что ли, в Детский сад и Интимства, претензии попредъявлять...
Chief
26 апреля 2015, 18:47

Марклар с Марклара написал: Или в небольших городах, где в каждом первом доме обязательно есть топор, колун, выдерга, лом.

И?
свекровь
26 апреля 2015, 18:48

Асклепий написал: Ну в тебе я бы и не усомнился.

У меня правило , я никогда не делаю замечаний. Мне проще протянуть пакет, действеннее во много раз. От слов толку нет. И от капризничающего чужого ребенка я закатывать глаза не буду. Я лучше ему подмигну или что-то интересное покажу, если могу, он и затихнет. Родителям и так несладко, зачем еще посторонним им на нервы капать.
eleshka

свекровь написала:
про невоспитанных собак

Жуть какая... у нас "на раёне" такого и близко нет, но народ, запуганный ТВ, шугается всех собак.
Trespassing W

Асклепий написал: В Германии гадят. frown.gif Пока у меня ещё машины не было, я ходил в день километров 5-7 пешком, ежедневно по несколько куч видел.

Это очень странно, какое-то массовое нарушение психики у собак. А у вас вдоль тротуаров есть газоны? Я не могу себе представить собаку, которая выберет какать не на траву, а на асфальт.
Асклепий

Trespassing W написала: А ты в большом городе сейчас живешь? При городской скученности действительно тяжело дифференцировать людей, особенно если все агрессивны и все против всех. В моей деревне 100 дворов, и я знаю всех детей, всех собак и их хозяев. Может, поэтому они меня не раздражают.

Нет, я живу в деревне на 5 000 человек, но по ней я практически не перевигаюсь пешком. (Раз в несколько месяцев могу в выходной на детскую площадку с ребёнком сходить.) Говорю же, я свёл контакты с окружающей средой к минимуму.
Chief
26 апреля 2015, 18:49

свекровь написала: И тем, кто выбрасывает из окон машин окурки

Каюсь, пепел на улицу стряхиваю. Правда окурки таки в пепельницу кидаю, мне проще ее потом вытряхнуть...smile.gif
свекровь
26 апреля 2015, 18:49

Лиззи_ написала: Но она достигается работающимим законами и полицией, мне кажется. И опять тупик.

Прежде всего, воспитанием. И да, законами и неотвратимостью наказания за их нарушения.
Chief
26 апреля 2015, 18:52

Асклепий написал: То есть вот в этом диалоге ты говорил о частной инициативе в каком-то одном дворе?

Нет. В одном районе. Это больше чем двор. Тем более во дворе детский сад и вокруг их прилично - собак отпускать просто по определению нельзя...
Асклепий

свекровь написала: У меня правило , я никогда не делаю замечаний. Мне проще протянуть пакет, действеннее во много раз. От слов толку нет. И от капризничающего чужого ребенка я закатывать глаза не буду. Я лучше ему подмигну или что-то интересное покажу, если могу, он и затихнет. Родителям и так несладко, зачем еще посторонним им на нервы капать.

У каждого своя методика, главное, чтобы она действовала. Я, к примеру, месяца три подбирал окурки за своими новыми друзьями в местной гимназии, пока они не научились бросать их в мусорку.
Лиззи_

свекровь написала:
Прежде всего, воспитанием. И да, законами и  неотвратимостью наказания за их нарушения.

Меня удивило, что Асклепий говорит. Я думала, что уж в Германии точно порядок в отношении собак.
Асклепий
26 апреля 2015, 18:53

Trespassing W написала: Это очень странно, какое-то массовое нарушение психики у собак. А у вас вдоль тротуаров есть газоны? Я не могу себе представить собаку, которая выберет какать не на траву, а на асфальт.

Где-то есть, где-то нет. Чаще, наверное, нет.
Trespassing W
26 апреля 2015, 18:53

Асклепий написал: Нет, я живу в деревне на 5 000 человек, но по ней я практически не перевигаюсь пешком. (Раз в несколько месяцев могу в выходной на детскую площадку с ребёнком сходить.) Говорю же, я свёл контакты с окружающей средой к минимуму.

Фигасе, а жена тоже свела контакты к минимуму, и ребенка никто не водит на площадку по вечерам?
Асклепий
26 апреля 2015, 18:54

Chief написал: Нет. В одном районе. Это больше чем двор.

В масштабах страны — очень незначительно больше.
Асклепий

Лиззи_ написала: Меня удивило, что Асклепий говорит. Я думала, что уж в Германии точно порядок в отношении собак.

Увы. frown.gif
Гнус

Chief написал: Ты меня спрашиваешь?

В том числе и тебя, как собачника. Ну непонятно мне зачем намордник, если он ни от чего не защищает, это же не украшение.

Chief написал: Не советую. Не надо кормить милую полосатую кошечку размером чуть меньше бегемота с руки.

Я и не подхожу к собакам и прочим животным, они правда ко мне тоже.
свекровь
26 апреля 2015, 18:55

Лиззи_ написала: Но это же опять дело не в собаках, а в неработающих законах и полицейских. Не говоря уже об общей культуре сосуществования.

У нас одно время возле дома было трудно пройти, парковались машины. Потом их просто начали тупо фотографировать какие-то специальные полицейские и по почте присылать штрафы за парковку на тротуаре. Потом многих не выпустили за границу в отпуск из-за неоплаченных штрафов. Сейчас выходишь- благодать, тротуар свободный. Причем я могла понять владельцев, при строительстве супермаркетов были ликвидированы все большие стоянки без предоставления альтернатив. Куда машины-то девать? Но вот делись куда-то, стоило только начать выполнять существующий закон.
Chief
26 апреля 2015, 18:55

Асклепий написал: В масштабах страны — очень незначительно больше.

Даже в масштабах Питера. Не самый большой город в мире...
Но ведь пытались...
Асклепий
26 апреля 2015, 18:56

Trespassing W написала: Фигасе, а жена тоже свела контакты к минимуму, и ребенка никто не водит на площадку по вечерам?

Да, жена тоже передвигается по деревне в основном на машине. Ребёнок десять часов в день в садике, на площадку по вечерам ему уже некогда. В 18:00 он дома, в 19:00 заканчивает ужин, в 19:30 идёт готовиться ко сну.
eleshka
26 апреля 2015, 18:57

свекровь написала:
Но  вот делись куда-то, стоило только начать выполнять  существующий закон.

Вот. А ларчик просто открывался.
Chief
26 апреля 2015, 19:00

Гнус написал: В том числе и тебя, как собачника.

Повторюсь: Приезжай в гости, когда вернёшься на родину...smile.gif Познакомим с Норкой. Убедишься, что собакин может быть вполне воспитаннымsmile.gif Филологиня не меньше тебя опасается БС вроде, однако Норку гладила не раз. Да, надо соблюдать правила, но их везде и всегда надо соблюдать...smile.gif

Гнус написал: Ну непонятно мне зачем намордник, если он ни от чего не защищает, это же не украшение.

Вопросы не по адресу...smile.gif

Гнус написал: Я и не подхожу к собакам и прочим животным, они правда ко мне тоже.

Паритет?smile.gif
Асклепий
26 апреля 2015, 19:01

Chief написал: Даже в масштабах Питера. Не самый большой город в мире...
Но ведь пытались...

То есть диалог следует читать следующим образом:

Xelena написала: Я никак не втыкаю, почему этот поиск должен быть проблемой случайного прохожего, а не владельца собаки ДО того, как ее заводить.

Chief: Потому что в одном районе Питера пытались собирать деньги на площадку, но ничего не вышло.

В таком виде вопрос Хелены остаётся без какого-то мало-мальски разумного ответа.
Chief
26 апреля 2015, 19:05

Асклепий написал: В таком виде вопрос Хелены остаётся без какого-то мало-мальски разумного ответа.

Chief написал: Площадка была. Тогда.

Читаем явно невнимательно...
Асклепий
26 апреля 2015, 19:06

Chief написал: Читаем явно невнимательно...

У меня имеется подозрение, что вопрос относился не только к тебе и к твоему району Питера.
Гнус
26 апреля 2015, 19:13

Chief написал: Паритет?smile.gif

Им со мной скучно, я с ними не играю, подойдут пару раз, убедятся в этом и отходят. Естественно речь о животных моих знакомых, а не о левых с улицы.
За приглашение спасибо.
Xelena
26 апреля 2015, 19:14

eleshka написала: Вот. А ларчик просто открывался.

Ну так с первых страниц треда говорилось - если каким-то волшебством заставить владельцев собак просто тупо деньгами возмещать причиняемый ущерб - благодать небывалая наступит сразу.
Это владелец должен бояться, как бы его собака прохожего за штаны не схватила, а не прохожий.
Chief
26 апреля 2015, 19:16

Асклепий написал: У меня имеется подозрение, что вопрос относился не только к тебе и к твоему району Питера.

У меня есть подозрение, что за всех собачников, питерцев, водителей, пешеходов, админов и даже евреев - я отвечать не могу.Тебя не будет напрягать, если я буду брать ответственность только за свои действия?
свекровь
26 апреля 2015, 19:19

Xelena написала: Это владелец должен бояться, как бы его собака прохожего за штаны не схватила, а не прохожий. 

Он не должен бояться. Он должен правильно воспитывать свою собаку и отвечать за ненадлежащее воспитание по закону. А пострадавшему не должно быть лень пойти в полицию и написать соответствующее заявление, если ему причинен ущерб. А то одному лень, другому спускается безответственность и все остается как было.
Асклепий
26 апреля 2015, 19:20

Chief написал: Тебя не будет напрягать, если я буду брать ответственность только за свои действия?

Да вообще-то и сам вопрос изначально не тебе был задан. Однако я понимаю желание рассказать о своём конкретном случае, хоть это и было неубедительным (раз тебе пофиг было превращение собачьей площадки в детскую, значит, ты и во времена наличия площадки ей скорее всего особо не пользовался).

Но напрягать меня вообще уже давно ничто не напрягает, с этой стороны всё в порядке.
belial
26 апреля 2015, 19:21

свекровь написала:
Он не должен бояться. Он должен правильно воспитывать свою собаку и отвечать за  ненадлежащее воспитание по закону.  А пострадавшему не должно быть лень пойти в полицию и написать соответствующее заявление, если ему причинен ущерб. А то одному лень, другому спускается безответственность и все остается как было.

Именно. Пинание отдельно взятой болонки ничего не решает.
Eva_23_L
26 апреля 2015, 19:24

Мамин-Сибиряк написал: Если маленькой собачке намордник не полагается, то это дает ей право безнаказанно кусаться?

Логика отдыхает? Если собачке не полагается намордник, то хозяин собачки не нарушил правила выгула собачки. Ему не удастся припаять штраф за неношение намордника его собачкой.
Про кусаться в этом правиле не сказано ничего.

Trespassing W написала: Но пока имущество попорчено у прохожего, и хозяину плевать.

На это есть/ должен быть закон.

Мамин-Сибиряк написал: Ну, будет дело "народ штаны против шавки".

Слабо представляю себе штаны, которые стоять столько же, сколько маленькая собачка. Я бы не рисковала на месте владельца штанов. redface.gif
Асклепий
26 апреля 2015, 19:24

belial написала: Именно. Пинание отдельно взятой болонки ничего не решает.

Пинание одной отдельно взятой болонки как минимум прекращает все попытки продолжать покусание.
Xelena
26 апреля 2015, 19:26

свекровь написала: Он не должен бояться. Он должен правильно воспитывать свою собаку и отвечать за ненадлежащее воспитание по закону. А пострадавшему не должно быть лень пойти в полицию и написать соответствующее заявление, если ему причинен ущерб. А то одному лень, другому спускается безответственность и все остается как было.

Вы же писали заявления, и много толку?
У пострадавшего тоже должна быть мотивация для этих заявлений кроме восстановления абстрактной мировой справедливости. Управы не находится на собак, кусающих всех подряд и доставших всех вокруг, не находится на сумасшедших, заводящих собак десятками и превращающих в кошмар жизнь всех соседей по подъезду в многоэтажке, за искалеченных на всю жизнь детей присуждают суммы в несколько десятков тысяч рублей, и то если очень повезет. Какие "заявления"?

Под "бояться" я не имею в виду "идти по улице и трястись", потому что реально влияние на ситуацию есть только у владельца. А проблемы огребают совсем другие люди.
Асклепий
26 апреля 2015, 19:27

Eva_23_L написала: Слабо представляю себе штаны, которые стоять столько же, сколько маленькая собачка. Я бы не рисковала на месте владельца штанов.

По-моему, собак большинства пород можно бесплатно найти в приюте.
Xelena
26 апреля 2015, 19:28

Eva_23_L написала: Слабо представляю себе штаны, которые стоять столько же, сколько маленькая собачка. Я бы не рисковала на месте владельца штанов.

Ух, как все интересно. А давно последний раз штаны кого-то облаяли или укусили?
Chief
26 апреля 2015, 19:32

Асклепий написал: раз тебе пофиг было превращение собачьей площадки в детскую

Не пофигу. Но меня никто не спрашивал. Ты явно забыл обычаи нашей общей родины. Совок процветает. Но это тема не этого треда...
Гнус
26 апреля 2015, 19:34

Eva_23_L написала: Слабо представляю себе штаны, которые стоять столько же, сколько маленькая собачка. Я бы не рисковала на месте владельца штанов. redface.gif

Лично мне даже самые дешевые, но мои, штаны гораздо дороже всех собак вместе взятых.
Trespassing W
26 апреля 2015, 19:36

Eva_23_L написала: На это есть/ должен быть закон.

Ну и как ты себе это представляешь? Вот болонка нападает на мою сумку с колбасой, рвет недешевую вещь, царапает мне единственные зимние сапоги. На кого я буду писать заявление, с кого требовать ущерб? Мне ее хозяйка паспорт показала? Я буду писать, что тогда-то и там-то визгливая тетка примерно вдвое крупнее меня орала, чтоб я не ходила по улицам с колбасой и не дразнила ее собаку? Точно так же тебе не покажет паспорт хозяин, не убравший кучку на тротуаре за своей собакой. Кого штрафовать?

Слабо представляю себе штаны, которые стоять столько же, сколько маленькая собачка. Я бы не рисковала на месте владельца штанов. redface.gif

Ты удивишься, но приюты переполнены породистыми собаками, которых берут вместо игрушки, а потом выкидывают надоевших. Pетфайндер выдает 15 тысяч Чихуахуа и помесей, примерно каждая 20 - чистопородная, т.е. чуть меньше тысячи.
Лиззи_
26 апреля 2015, 19:37

Xelena написала:
Ну так с первых страниц треда говорилось - если каким-то волшебством заставить владельцев собак просто тупо деньгами возмещать причиняемый ущерб - благодать небывалая наступит сразу.
Это владелец должен бояться, как бы его собака прохожего за штаны не схватила, а не прохожий.

А пинающий просто так мою собаку чего-нибудь должен бояться? Ну, кроме меня, конечно. smile.gif
WolferR
26 апреля 2015, 19:42
Удивительная картина. Форумчане-собачники у нас вежливые воспитанные люди. И собаки у них тоже вежливые и воспитанные, никому неудобств не приносящие. Откуда же такая страсть отстаивать право невежливых невоспитанных собак, принадлежащих другим, невежливым и невоспитанным людям, безвозбранно рвать штаны на прохожих?
Chief
26 апреля 2015, 19:44

Лиззи_ написала: А пинающий просто так мою собаку чего-нибудь должен бояться? Ну, кроме меня, конечно.

Я уже громогласно несколько раз предложил любому желающему приехать и пнуть мою собаку. Возражений нет. Правда держать в данном случае я ее не буду. И намордник сниму. kos.gif
Chief
26 апреля 2015, 19:45

WolferR написал:  Откуда же такая страсть отстаивать право невежливых невоспитанных собак, принадлежащих другим, невежливым и невоспитанным людям, безвозбранно рвать штаны на прохожих?

Можно цитаты увидеть?
Trespassing W
26 апреля 2015, 19:48

Chief написал: Правда держать в данном случае я ее не буду. И намордник сниму.

А вдруг он больной психически? Мало ли кто привязывается к нам на улице. Не дешевле просто уйти?
ESN
26 апреля 2015, 19:53

Chief написал:
Можно цитаты увидеть?

Тут цитаты не приведешь, т.к. ведется беседа слепых с глухими. Если кто-то говорит, что имеет право испугаться, когда на него бросается собака, то ему тут же отвечают, что моя собака стоит смирно, а они сами лезут.
Получается, что каждый просто говорит о своём наболевшем, не слушая собеседников.
Лиззи_
26 апреля 2015, 19:54

WolferR написал: Удивительная картина. Форумчане-собачники у нас вежливые воспитанные люди. И собаки у них тоже вежливые и воспитанные, никому неудобств не приносящие. Откуда же такая страсть отстаивать право невежливых невоспитанных собак, принадлежащих другим, невежливым и невоспитанным людям, безвозбранно рвать штаны на прохожих?

По-моему никто тут не отстаивал право рвать штаны. Наоборот, все высказались за карательные меры для нерадивых хозяев.
ESN
26 апреля 2015, 19:56

Лиззи_ написала:
По-моему никто тут не отстаивал право рвать штаны. Наоборот, все высказались за карательные меры для нерадивых хозяев.

Не все, не все. Некоторые увиливают от ответов : )

Асклепий написал:
Я, кстати, читал, что в Германии планируется ввести "права на собаку", свидетельство о регулярном прохождении специальных курсов собакой и владельцем. На особо опасные породы их нужно будет получать в обязательном порядке, на остальные — в добровольном, ....

В некоторых землях/странах такое есть. (_Нижняя Саkсония, Швейцария — для любых собак _), в некоторых обязательно для определенных пород.
Xelena
26 апреля 2015, 19:56

Лиззи_ написала: А пинающий просто так мою собаку чего-нибудь должен бояться?

Тут первым делом возникает филосовский вопрос - а как он просто так до твоей собаки так дотянулся, чтобы пнуть.
Ну, у меня своя колокольня, как-то не приходилось слышать массовые жалобы на то, что кто-то ходит и собак просто так коварно пинает. Я понимаю, что это случается и придурков хватает. Но если из них исключить тех, к кому собака сначала сама подбегает, то много ли там останется даже для риторических вопросов?
Лиззи_
26 апреля 2015, 20:03

Xelena написала:
Тут первым делом возникает филосовский вопрос - а как он просто так до твоей собаки так дотянулся, чтобы пнуть.
Ну, у меня своя колокольня, как-то не приходилось слышать массовые жалобы на то, что кто-то ходит и собак просто так коварно пинает. Я понимаю, что это случается и придурков хватает. Но если из них исключить тех, к кому собака  сначала сама подбегает, то много ли там останется даже для риторических вопросов?

Вопрос был не риторический. Я шла с ней домой на поводке. Она просло шла рядом, а проходящая мимо девушка пнула ее и сказала:"А вдруг она меня испачкает?" даже неукусит. Ну вот. Зачем это? Я и так жмусь к обочине всегда и в подъезде всех пропускаю, но все равно.
Был небольшой скандал с участием прохожих, которые захотели пнуть девушку.
свекровь
26 апреля 2015, 20:07

Xelena написала: Вы же писали заявления, и много толку?

Я- нет. Меня не кусали и не портили вещи. Я просто знаю, что заявление от пострадавшей было.

Xelena написала: Какие "заявления"?

А ты предлагаешь ничего не делать? Заниматься самосудом?
Мамин-Сибиряк
26 апреля 2015, 20:07

Eva_23_L написала:
Логика отдыхает? Если собачке не полагается намордник, то хозяин собачки не нарушил правила выгула собачки. Ему не удастся припаять штраф за неношение намордника его собачкой.
Про кусаться в этом правиле не сказано ничего.

Вот нравится мне эта манера - написать чушь, а когда на нее ответят - предлагать "логику включить".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»