Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
ПФУК
20 апреля 2015, 17:15
Что-то давно не было треда про большую собаку. wink.gif

Сразу скажу, что мой пункт 5.
Собака есть собака, вполне может цапнуть.

Про нынешнего тойчика говорю, что может укусить, но кожу не прокусывает, нечем, клыки удалили.
Но бываю люди в принципе боятся, когда собака бросается с намерением цапнуть.
Поэтому предупреждаю.

20 апреля 2015, 17:20
А про котов тред будет?
ESN
20 апреля 2015, 17:21

ПФУК написал: ...
Но бываю люди в принципе боятся, когда собака бросается с намерением цапнуть.
Поэтому предупреждаю.

Какой толк от предупреждения? Если собака цапнет — будешь оплачивать лечение/нетрудоспособность и пр.ущерб. (если укушенный окажется склочным типом)
ПФУК
20 апреля 2015, 17:26

ESN написал:
Какой толк от предупреждения? Если собака цапнет — будешь оплачивать лечение/нетрудоспособность и пр.ущерб. (если укушенный окажется склочным типом)

1. Т.е. если собака укусит, но следов от укуса не будет наблюдаца, то у вас в Германии всё равно людей лечат, на работу не пускают и т.д.?
2. Ну, у нас, не у вас, если у меня дома кто-то полезет к моей собаке и она его цапнет, то сомневаюсь, что будут какие-то последствия.
3. И вообще тред не о том.
LamoNosov
20 апреля 2015, 17:27
Я регулярно пью одеколон, потому что у меня нет собаки.
FrostWind
20 апреля 2015, 17:29

ПФУК написал: Поэтому предупреждаю.

А можешь просто прицеплять крупную на поводок, а мелочь придерживать? Спасибо. biggrin.gif
КОкушка
20 апреля 2015, 17:32
У меня был красивый американский кокер-спаниель, и на прогулках так доставали сюсюканья и желания погладить, что я грозно предупреждала, что он кусается. Хотя это была подлая клевета - кусал он только нас, мнящих себя его хозяевами, остальных мог только зализать. biggrin.gif
LysA
20 апреля 2015, 17:34
Пятый пункт - у меня нет собаки.
ПФУК
20 апреля 2015, 17:34

FrostWind написала:
А можешь просто прицеплять крупную на поводок, а мелочь придерживать? Спасибо.  biggrin.gif

Не понял, которую крупную?

Я в принципе, могу много чего, например, запереть в другой комнате и говорить, что это лают по телевизору.

Но проще сказать правду, 99% людей спокойно на это реагирует и сами выбирают, что им больше нравится в данной ситуации.

И ещё раз, тред не о том.
ПФУК
20 апреля 2015, 17:35

LysA написала: Пятый пункт - у меня нет собаки.

Правильно, для этого и создан.
Хотя можно и проголосовать исходя из предположения, а если бы была.
Пузырик
20 апреля 2015, 17:36
А я всегда говорю, что мелкий кусается. tooth.gif И его хозяйка тоже.
ПФУК
20 апреля 2015, 17:36

Пузырик написала: А я всегда говорю, что мелкий кусается.  tooth.gif И его хозяйка тоже.

А чего не голосуешь?
favola
20 апреля 2015, 17:37
Говорю. У меня собака маленькая и зубы у нее от старости выпали. Так что, у нас без вариантов.
Пузырик

ПФУК написал: А чего не голосуешь?

А это какой пункт?
ПФУК

Пузырик написала:
А это какой пункт?

5.
Leechka
Моя, скорее маленькая, собака гуляет на поводке (чтобы не убежала) и в наморднике (чтобы не сожрала чего). Но поскольку она любит лаять на людей, собак, машины и просто так, я иногда говорю, что она вообще то добрая, просто буйная, и так сообщает, что хочет поиграть.
п.3
Harker
20 апреля 2015, 17:38

online написала: А про котов тред будет?

Поддерживаю.
Пузырик

ПФУК написал:

smile.gif
Пузырик
3d.gif
ПФУК
20 апреля 2015, 17:39

КОкушка написала: У меня был красивый американский кокер-спаниель, и на прогулках так доставали сюсюканья и желания погладить, что я грозно предупреждала, что он кусается. Хотя это была подлая клевета - кусал он только нас, мнящих себя его хозяевами, остальных мог только зализать. biggrin.gif

Ну т.е. если кто-то станет своим, то он может его укусить?
Борг
20 апреля 2015, 17:40

Про больших?
Natnat
20 апреля 2015, 17:41

ПФУК написал: нечем, клыки удалили

По мед. причинам или намеренно, чтобы не прокусывал?

Я говорю в ответ на просьбы детей погладить. У меня кнопка-чишка, громко облаивает, если к ней обратятся "уси-пуси-ми-ми-какая-собачка-иди-ко-мне". И отважно бросается дома на чужих-пришедших, хватая за штанину или за что придется. Покусов не было, так как держу, хватаю или закрываю на кухне. Гуляем на поводке, так как больших псин хозяева выгуливают без поводков, а мало ли, собаки разные встречаются. Так что свою - держу smile4.gif .
УПС. Все наоборот - говорю, что кусается. И голоснула не туда. shame.gif
ПФУК
20 апреля 2015, 17:45

Natnat написала:
По мед. причинам или намеренно, чтобы не прокусывал?

Я говорю в ответ на просьбы детей погладить. У меня кнопка-чишка, громко облаивает, если к ней обратятся "уси-пуси-ми-ми-какая-собачка-иди-ко-мне". И отважно бросается дома на чужих-пришедших, хватая за штанину или за что придется. Покусов не было, так как держу, хватаю или закрываю на кухне. Гуляем на поводке, так как больших псин хозяева выгуливают без поводков, а мало ли, собаки разные встречаются. Так что свою - держу smile4.gif .
УПС. Все наоборот - говорю, что кусается. И голоснула не туда. shame.gif

По мед конечно.
Natnat
20 апреля 2015, 17:46

Пузырик написала:

Вот-вот, такая ж. biggrin.gif Симпатяга, хвостик как знамя, - все улыбаются, на нее глядя. Думают, что гладить можно бзнаказанно. Ага.
Snowie
20 апреля 2015, 17:47
Была собака (большой пудель), не кусалась категорически, ангельски терпеливая. Ну и зачем бы я на нее напраслину возводила?
Пузырик
20 апреля 2015, 17:51

Да моего то можно, я специально говорю, что кусается, что бы не лезли и не хватали за глаза и уши...
Кусаюсь у нас я. 3d.gif
ESN
20 апреля 2015, 17:52

ПФУК написал:
1. Т.е. если собака укусит, но следов от укуса не будет наблюдаца, то у вас в Германии всё равно людей лечат, на работу не пускают и т.д.?
2. Ну, у нас, не у вас, если у меня дома кто-то полезет к моей собаке и она его цапнет, то сомневаюсь, что будут какие-то последствия.
3. И вообще тред не о том.

1.Если есть ущерб, то с хозяина можно требовать компенсации.
В России в дополнение к материальному ущербу, так же принимается требование возмещения морального вреда.
Например: http://tver.eparhia.ru/news/?ID=3764

2. Если собака охраняет дом, то она, видимо, считается "при исполнении". Ответственности нет. _§ 833 BGB_

3. А, ну у меня собаки нет, но есть кот, который рвет колготки посетителям и неожиданно прыгает на них с холодильника.
Я никого не предупреждаю.
Snowie
20 апреля 2015, 17:55
Кстати, кошка кусалась, о чем я честно предупреждала гостей.
franco
20 апреля 2015, 17:56

Про больших?
КОкушка

ПФУК написал: Ну т.е. если кто-то станет своим, то он может его укусить?

Круг своих был определён как-то сразу и навсегда, в течение 16 лет изменений не претерпел. biggrin.gif
franco

ПФУК написал:  но кожу не прокусывает, нечем, клыки удалили.

Зачем удалили?
franco
20 апреля 2015, 17:59
Мой добрейшей души английский сеттер был, конечно же еще тем хитрицом, но не был способен никого просто так укусить. Конечно я говорил, что он не кусается. Ведь не кусался!
ПФУК
20 апреля 2015, 18:00

franco написал:
Зачем удалили?

Были какие-то проблемы, ветеринары порекомендовали.
20 апреля 2015, 18:04

franco написал: Про больших?

Туда тоже можно.
А вот интересно было бы посмотреть, кто ответственнее - котовладельцы или собаковладельцы. Я вот предупреждала, например. Про опасного кота. Хотя и некрупного. Но все равно убереглись далеко не все.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:05
Кстати, история про добрейшую собаку.
Был у нас у соседей здоровый сенбернар.
Они его выпускали гулять во двор одного.
Как уж все дети над ним издевались!
И катались и за всё дёргали и в пасть руки сували.
В общем добряк.
Как-то на него, видимо с дуру из кустов вылетел молодой кот и начал шипеть и лапами махать перед мордой, сенбернар подумал-подумал и перекусил его пополам.
Потом выплюнул и пошёл дальше.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:08

online написала:
Туда тоже можно.
А вот интересно было бы посмотреть, кто ответственнее - котовладельцы или собаковладельцы. Я вот предупреждала, например. Про опасного кота. Хотя и некрупного. Но все равно убереглись далеко не все.

Заведи опрос, выясним.
У нас был кот, но ни кого не нападал (кроме своего друга - черныша), он вообще не любил посторонних.
Но дело в том, что укус кота существенно менее опасен чем собаки.
Mareesha
20 апреля 2015, 18:15
Говорю, когда спрашивают. Инструктор - единственный человек, которого она пыталась укусить. А чего он ее лежать заставлял? Она не может лежать по чужой команде. У меня большая-большая собака. Две. И кота два. Один очень злой и кусается. Я так и говорю.
Mareesha
20 апреля 2015, 18:16

ПФУК написал: Но дело в том, что укус кота существенно менее опасен чем собаки.

С чего вдруг? Мой папа 3 недели провел в больнице, когда наш кот его укусил. Чуть руку не потерял.
W colonel
20 апреля 2015, 18:25
Короткоствол решает.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:25

Mareesha написала:
С чего вдруг? Мой папа 3 недели провел в больнице, когда наш кот его укусил. Чуть руку не потерял.

Хорошо, давай померимся.
Сосед служил на границе, его черныш насмерть загрыз нарушителя.

Собственно, если грязь в ранку занести, то можно потерять руку и от булавочного укуса.

Вообще, для взрослого человека, странна даже постановка вопроса, - Почему собака опасней кота? facepalm.gif
ПФУК
20 апреля 2015, 18:26

W colonel написал: Короткоствол решает.

Если у тебя стальные нервы и ты отлично стреляешь, ну да и если расстояние достаточно большое.

Ты собак хотя бы на ЗКС травил на людей?
Mareesha
20 апреля 2015, 18:31

ПФУК написал: Вообще, для взрослого человека, странна даже постановка вопроса, - Почему собака опасней кота?

Да в общем, не более странная, чем сабж. Этот и твои предыдущие. Тем более, не было вопроса, почему собака опаснее кота. Смотря какой кот и какая собака.
Эрнест Краснов
20 апреля 2015, 18:37
У меня не собака, у меня кот. А из всех пород собак у меня симпатию вызывают только боксеры.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:46

Эрнест Краснов написал: У меня не собака, у меня кот. А из всех пород собак у меня симпатию вызывают только боксеры.

Хорошая порода. Прыгучие, шустрые, очень умные.
Правда эмоциональные.
У меня у друга боксёриха сиганула со второго этажа, увидев хозяина в окно.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:47

Mareesha написала:
Да в общем, не более странная, чем сабж. Этот и твои предыдущие. Тем более, не было вопроса, почему собака опаснее кота. Смотря какой кот и какая собака.

А. (с)
В.И.Лемминг
20 апреля 2015, 18:47

LamoNosov написал: Я регулярно пью одеколон, потому что у меня нет собаки.

Попроси Путина и тебе купят.
В.И.Лемминг
20 апреля 2015, 18:49
У меня кошка. Кусает, но только своих. Чужих она боится и прячется.
ПФУК
20 апреля 2015, 18:49

LamoNosov написал: Я регулярно пью одеколон, потому что у меня нет собаки.

Сэкономь на одеколоне и купи!
Sackville
20 апреля 2015, 18:56
Пятый пункт. Собак у нас был большой, всегда на поводке, к людям не подпускали, так что ни разу так сказать не пришлось.
svana
20 апреля 2015, 18:59
Мне не приходится говорить эту фразу. Кто ж поверит? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»