Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Сурка
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Marcia
21 апреля 2015, 01:21
Реставрирую старую тему в честь дня рожденья Энди Макдауэлл, которой сегодня исполняется 57.
Jackline
21 апреля 2015, 01:50

Marcia написала: Реставрирую старую тему в честь дня рожденья Энди Макдауэлл, которой сегодня исполняется 57

Молодца! Выглядит отлично.
uzernik
21 апреля 2015, 03:18
Любимейший фильм, засмотренный до дыр. Наизусть с любого кадра))) Как говорят в таких случаях - 10 из 10.
Эльдар
21 апреля 2015, 09:25
А вот интересно - сколько времени провел герой в этом Дне сурка? Получается, что чуть ли не несколько лет. Старел он все это время или нет?
Ange1
21 апреля 2015, 09:42

Эльдар написал: А вот интересно - сколько времени провел герой в этом Дне сурка? Получается, что чуть ли не несколько лет. Старел он все это время или нет?

Очевидно, что не старел. Про "сколько" с Кинопесика:

Фил Коннорс проживает 2 февраля 34 раза. На самом деле по сюжету подразумевается, что этих дней намного больше, но по ходу действия картины показывается именно 34 дня. Как признался впоследствии Харольд Рэмис, в оригинальном сценарии фигурировала цифра в 10,000 лет, но в конечном итоге продолжительность дня сурка составила около 10 лет.
Volunteer
21 апреля 2015, 12:48

Ange1 написал: Как признался впоследствии Харольд Рэмис, в оригинальном сценарии фигурировала цифра в 10,000 лет, но в конечном итоге продолжительность дня сурка составила около 10 лет.

Не знаю, откуда, но у меня ощущение, что всего около полугода.
За 10 и тем более 10000 лет он бы настолько устал, что каждый новый день начинал бы просто с самоубийства.
Ange1
21 апреля 2015, 13:09

Volunteer написал: Не знаю, откуда, но у меня ощущение, что всего около полугода.

Менее чем за полгода с нуля научиться виртуозно играть на фортепиано? Серьезно? smile.gif
Developer
22 апреля 2015, 02:59

Volunteer написал:
Не знаю, откуда, но у меня ощущение, что всего около полугода.
За 10 и тем более 10000 лет он бы настолько устал, что каждый новый день начинал бы просто с самоубийства.

С самоубийства он и начинал, пока не понял две вещи:
- бесполезно
- ситуацию можно использовать продуктивнее

Судя по тому, сколько всего было освоено (фортепипно, ледяная скульптура) 10 лет - вполнп реально.
lolochkin
22 апреля 2015, 05:32
Number of days Phil spends in Punxsutawney

Estimates regarding how long Phil is trapped in the time loop vary widely. Director Ramis stated in the DVD commentary that he believes 10 years pass. However, in an e-mail response sent to Heeb magazine, Ramis wrote, "I think the 10-year estimate is too short. It takes at least 10 years to get good at anything, and allotting for the down time and misguided years he spent, it had to be more like 30 or 40 years."[4]

According to actor Stephen Tobolowsky, Ramis told him that the entire progress of Groundhog Day covered 10,000 years. "I always thought that there were nine days represented [in the film], and Danny Rubin, the writer, said that he felt something like 23 days were represented in the movie, [but they lasted] over 10,000 years."[5]

In 2014, a popular culture website, going through every stage of the film, calculated that Phil spent "12,395 days" in the time loop, or, without elaborating on leap years, "33 years and 350 days."[6]
Volunteer
22 апреля 2015, 12:06

Ange1 написал: Менее чем за полгода с нуля научиться виртуозно играть на фортепиано? Серьезно?

При интенсивных занятиях? Специалисты говорят, что занимаясь по 3 часа в день, через 3 года можно начинать профессиональную музыкальную карьеру, а не сбренчать пару мелодий в кафешке, как Фил.

Можно уточнить у специалистов же, но КМК там и виртуозности никакой не было - а несложные мелодии на таком уровне новичок разучивает часов за 50, если объявления музыкальных школ не врут.

uzernik
22 апреля 2015, 14:16

Volunteer  а не сбренчать пару мелодий в кафешке, как Фил.

Можно уточнить у специалистов же, но КМК там и виртуозности никакой не было - а несложные мелодии на таком уровне новичок разучивает часов за 50, если объявления музыкальных школ не врут.

пару мелодий в кафешке??? изощренная джазовая импровизация, с достаточно сложным финалом, с потрясающим ощущением партнеров по игре - кафешные мелодии? ну-ну.
Школы ВРУТ. Нереально. Вот бабки у вас отнять - вполне.
Dariko
22 апреля 2015, 15:23

Ange1 написал: Менее чем за полгода с нуля научиться виртуозно играть на фортепиано? Серьезно? 

Volunteer написал: При интенсивных занятиях? Специалисты говорят, что занимаясь по 3 часа в день, через 3 года можно начинать профессиональную музыкальную карьеру, а не сбренчать пару мелодий в кафешке, как Фил.

Насчет виртуозно - не знаю, но в моем институте был курс - за 3 месяца можно было научится нотной грамоте да паре-тройке пр-ний из репертуара 2-го класса муз школы ("Болезнь куклы" Чайковского, "К Элизе"). Сама свидетель. Мне слава богу это не понадобилось ибо училась, а вот с нуля девчонки играли (факультет девичий) уже через 3 месяца (или 4, уже не помню). Ну если со слухом повезло, то и подбирали.
Виртуозность тут понятие второстепенное.

uzernik написал:  изощренная джазовая импровизация, с достаточно сложным финалом, с потрясающим ощущением партнеров по игре - кафешные мелодии? ну-ну.

Господи, да оставьте вы для сценаристов полет фантазии. Я иной раз тоже бухтеть начинаю, мол, ага-ага, ну-ну, бред! Муж всегда смеется: "Ну это ж фильм! Чего ты хочешь? Тебе все реализм подавай?"
Volunteer
22 апреля 2015, 15:30

uzernik написал: Школы ВРУТ. Нереально. Вот бабки у вас отнять - вполне.

Вполне верю, но и у Фила было куда больше 50 часов занятий.
Гунька
22 апреля 2015, 17:00
Тут вот какой вопрос - почему училка по музыке признала в нем своего ученика? Даже если Фил и заходил к ней в этот день на урок, то они только познакомились, а играть он уже умел, т.к. научился за предыдущие повторения smile4.gif
Volunteer
22 апреля 2015, 17:30

Гунька написал: почему училка по музыке признала в нем своего ученика? Даже если Фил и заходил к ней в этот день на урок, то они только познакомились, а играть он уже умел, т.к. научился за предыдущие повторения

Скорее всего, он в этот день тоже урок брал. Хотя бы чтобы просто произвести на нее и публику в кафе добавочное впечатление.
Гунька
22 апреля 2015, 18:17
Типа - Вали девочка, у меня теперь новый ученик... Правда он и так уже все умеет smile.gif
Пенелопа Икариевна
22 апреля 2015, 18:54
Ну, может он пришел к ней со словами - я у вас и раньше полгода занимался. Учитывая, что он много о ней знает, а заниматься мог давным-давно, она ему и поверила. Ибо приятно, что у тебя такой ученик.
Гунька
22 апреля 2015, 19:04

Пенелопа Икариевна написала: Ну, может он пришел к ней со словами - я у вас и раньше полгода занимался.  Учитывая, что он много о ней знает, а заниматься мог давным-давно, она ему и поверила. Ибо приятно, что у тебя такой ученик.

Как вариант smile.gif
Евлампиевна
24 апреля 2015, 01:43
Фильм обожаю, но не в том ключе, как вроде принято. Первую половину Мюррея было... до ужаса жалко, потому что сама такая противная-заносчивая. 3d.gif А вот чем так супер-пупер-мега-хороша героина МакДауэлл - до сих пор не понимаю. facepalm.gif 3d.gif Какой-то особенной доброты или великодушия там нет... А вот сурок прекрасен! wink.gif
Одна из любимейших комедий вообще-то. На все времена.
portus
24 апреля 2015, 08:33

Евлампиевна написала: Первую половину Мюррея было... до ужаса жалко, потому что сама такая противная-заносчивая.  3d.gif А вот чем так супер-пупер-мега-хороша героина МакДауэлл - до сих пор не понимаю.  facepalm.gif  3d.gif Какой-то особенной доброты или великодушия там нет...

Мюррей первую половину себя как говнюк вел, с чего бы ей быть особенно доброй и великодушной к нему? Вежлива и любезна - и этого вполне достаточно. smile.gif
Dariko
24 апреля 2015, 09:51

Евлампиевна написала:  Первую половину Мюррея было... до ужаса жалко, потому что сама такая противная-заносчивая.  А вот чем так супер-пупер-мега-хороша героина МакДауэлл - до сих пор не понимаю.   

Вот ППКС. Фильм с одной стороны радует, с другой - завидки берут (это ж сколько ошибок можно наисправлять! и Мюрреевский герой ИМХО вдоволь нагулялся по граблям! Некоторым жизни не хватает, чтобы познать себя - а тут - один день, безболезненный для окружающих), а вот с третьей стороны - тоже не догоняю привлекательности персонажа Энди. Да, актриса эффектная, но ИМХО холодная, как нос у собаки tongue.gif .
Мамин-Сибиряк
24 апреля 2015, 10:33

Евлампиевна написала: А вот чем так супер-пупер-мега-хороша героина МакДауэлл - до сих пор не понимаю.

*уверенно*
Всем!
HELMAN
24 апреля 2015, 10:33
Любимый фильм smile.gif
По моим ощущением, тому, чему научился Фил, можно было вполне научиться за 10 лет. 5-10 лет Дня Сурка - такая моя оценка smile.gif Еще всегда было интересно, он под конец каждый день получасовую речь с цитатами из Чехова закатывал на своем репортаже, или решил именно в этот день, который стал последним, все сделать идеально?
Мамин-Сибиряк
24 апреля 2015, 10:36
Первый раз фильм брал в видеопрокате, рассчитывал на веселую комедию, поэтому остался в некотором недоумении - что это было?
Потом смотрел неоднократно, нравилось все больше и больше. А уж выражение "день сурка" давно уже всем понятно без пояснений.
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2015, 12:54

Евлампиевна написала: Какой-то особенной доброты или великодушия там нет... А

А по-моему ровно наоборот - она очень теплая, искренняя и увлекающаяся. Не супер-пупер красотка, а милая, приятная, интересная девушка. И это видно по контрасту с другими дамами (пожилые дамы не в счет).
Евлампиевна
25 апреля 2015, 02:29

Dariko написала:Да, актриса эффектная, но ИМХО холодная, как нос у собаки tongue.gif .

Точно, холодная! А я всё слово подобрать не могла!

Пенелопа Икариевна написала:
А по-моему ровно наоборот - она очень теплая, искренняя и увлекающаяся. Не супер-пупер красотка, а милая, приятная, интересная  девушка. И это видно по контрасту с другими дамами (пожилые дамы не в счет).

Заметьте, героиня Энди почти не взаимодействует с остальными персонажами, кроме героя Мюррея, она вообще по сути не совершает никаких поступков, поэтому какая она - чисто субъективизм. Если кто-то увидел в нет то же, что и авторы фильма, - замечательно. Увидели другое - тоже интересно.
Ни в коем случае не хочу сказать, что она отрицательный персонаж или стерва, или дурочка, какая-то.. неопределившаяся в жизненной позиции.
portus
25 апреля 2015, 12:45
А почему она должна была совершать какие-то особенные движения души и тела? Для нее все происходит за один день. Приехали, отсняли худо-бедно и поехали домой, попали в непогоду, вернулись в отель... Что она такое могла из себя выдать? Обычная командировка с не особо приятными коллегами. Один - самовлюбленная "звезда мелкого разлива", другой - простак и недотёпа, неинтересный девушкам от слова "совсем". Она с ними вежлива, любезна, что еще от нее ждать?
Потом, когда ГГ стал меняться, она тоже стала раскрываться ему навстречу, с каждым повторяющимся вечером все больше.
Любитель кино
25 апреля 2015, 13:18
Мне больше понравился одноклассник Фила, придурочный дядя с портфелем. Как ему Фил однажды в репу засадил от души. 3d.gif
portus
25 апреля 2015, 13:49

Любитель кино написал: Мне больше понравился одноклассник Фила, придурочный дядя с портфелем. Как ему Фил однажды в репу засадил от души. 3d.gif

А мне его жалко было. Несчастный, как белка в колесе, бегущий в вечных поисках клиента, поэтому такой приставучий.
Dunkleosteus
25 апреля 2015, 18:11
Фильм нравится пока Фил - циник и кутила. Дальше он уже слишком положительный. От избытка сахара начинают болеть зубы и я выключаю фильм.
Любитель кино
25 апреля 2015, 19:15
"Озеро в Южной Америке - Неужели Титикака?". Блистательная сцена. wink.gif
Dariko
27 апреля 2015, 09:46

portus написала: А почему она должна была совершать какие-то особенные движения души и тела? Для нее все происходит за один день. Приехали, отсняли худо-бедно и поехали домой, попали в непогоду, вернулись в отель... Что она такое могла из себя выдать?

Ну. я так понимаю, что этот репортаж у них не единственный в их тиндеме (о, как! tongue.gif ). Наверняка, персонаж Энди могла за много лет вдоволь насмотреться на Фила. И таки да:

Dunkleosteus написал: Фильм нравится пока Фил - циник и кутила. Дальше он уже слишком положительный. От избытка сахара начинают болеть зубы и я выключаю фильм.

+100.
uzernik
27 апреля 2015, 12:16

Dariko написала:
Ну. я так понимаю, что этот репортаж у них не единственный в их тиндеме (о, как! tongue.gif ). Наверняка, персонаж Энди могла за много лет вдоволь насмотреться на Фила. И таки да:

+100.

Если ты внимательно смотрела фильм, то должна знать, что Рита только прищла на данный телеканал, потому никак не могла много лет работать в паре с Филом.
Dariko
27 апреля 2015, 13:50

uzernik написал:  потому никак не могла много лет работать в паре с Филом.

Ну одно другому не противоречит (не находишь wink.gif ) - она не могла много лет работать с ним в паре, т.е. много лет работала. По-моему все логично - она ему нравится, он ей нет, вот он и начал окучивать барышню "сурковым" способом, раз обычным течением обстоятельств - не алле.
Любитель кино
2 февраля 2017, 17:35
Сегодня день сурка! Один кабельный канал весь день его и показывает. А я не так давно смотрел его с удалёнными сценами. Не бог весть что, но весьма любопытные эпизоды встречаются.
Ветеран
8 февраля 2017, 13:30

Любитель кино написал: А я не так давно смотрел его с удалёнными сценами.

А кто удалял?
Любитель кино
8 февраля 2017, 14:36

Ветеран написал:
А кто удалял?

Видимо сам режиссёр.
Ветеран
8 февраля 2017, 14:38

Любитель кино написал: Видимо сам режиссёр.

Тогда не интересно. Такого "добра" у каждого режиссера в каждом фильме найдётся. В книгу рекордов Гиннесса надо занести фильм, который был сразу снят в окончательном варианте, даже без дублей. Но такого наверняка не существует.
Ange1
8 февраля 2017, 16:29
У нас в этом году кинотеатр дал один сеанс с субтитрами. Аудитория была "своя" процентов на 80, смеяться начинали в предвкушении смешных моментов smile.gif
Ветеран
8 февраля 2017, 16:32

Ange1 написал: смеяться начинали в предвкушении

А разве это комедия? Я всегда считал, что драма, мелодрама...
Mоlеstаrum
8 февраля 2017, 17:05

Ветеран написал:
А разве это комедия?

Классический ромком.
Аркадий Апломбов
8 февраля 2017, 17:42

Ветеран написал:
А разве это комедия? Я всегда считал, что драма, мелодрама...

ТБД.
Романтический фильм - да.
Vadim_76
8 февраля 2017, 18:19

Любитель кино написал: Не бог весть что, но весьма любопытные эпизоды встречаются.

А что там?
Vadim_76
8 февраля 2017, 18:22

Ветеран написал:  В книгу рекордов Гиннесса надо занести фильм, который был сразу снят в окончательном варианте, даже без дублей. Но такого наверняка не существует.

Существует: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...%87%D0%B5%D0%B3
Снят "одним куском", без остановки камеры.
Любитель кино
8 февраля 2017, 18:53

Vadim_76 написал:
А что там?

Ну более развёрнута сцена со стариком-бомжом, есть сцена в биллиярдной, где Фил одному из мужиков (мужик потом был в кафе, когда Фил рассказывал о всех посетителях) рассказывает о своём даре, вытащил пару девиц из-под колёс автомобиля, когда бегал по городу, спасая разных людей (падающий пацан с дерева, мужик что поперхнулся костью).
FP-92
9 февраля 2017, 00:10

Ветеран написал: А разве это комедия? Я всегда считал, что драма, мелодрама...

И ни разу не засмеялся/улыбнулся при просмотре? redface.gif smile.gif
Естественно, это комедия. Романтическая комедия, как уже написали выше.
Любитель кино
9 февраля 2017, 00:27

FP-92 написал:
И ни разу не засмеялся/улыбнулся при просмотре?  redface.gif  smile.gif
Естественно, это комедия. Романтическая комедия, как уже написали выше.

Какая там комедия... Бедняга Фил столько попыток суицида делал, да старик бомж помер... И вечная песня Сони и Шер "I got you baby"... 3d.gif

Любитель кино
9 февраля 2017, 00:39
Фил показывает чудеса игры:

https://vk.com/videos289083236?q=%D0%94%D0%...83236_171195383
Любитель кино
9 февраля 2017, 00:40
Фил пытается спасти старика бомжа:

https://vk.com/videos289083236?q=%D0%94%D0%...83236_171195377
Любитель кино
9 февраля 2017, 00:42
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»