Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодильник
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Yumi
21 апреля 2015, 05:54
Не нашла общей темы для бытовой техники, поэтому новая тема для маленького вопроса. smile.gif

Насколько удобны двухдверные холодильники? И почему сейчас овощной отсек идет самым нижним? Подумываем купить новый холодильник, вчера ходили смотреть, но мне что-то две дверцы и овощи в самом низу не нравятся. У кого такие холодильники, я не права?
Nilita
21 апреля 2015, 07:02
У меня такой: http://www.sears.com/whirlpool-25.0-cu-ft-...0&mktRedirect=y
Я специально выбирала как раз из-за нижнего отсека для овощей. Мне очень нравится, что можно открыв холодильник сразу же через стекло увидеть как у меня обстоят дела с фруктами-овощами, не выдвигая лишние ящики. Две дверцы мне тоже удобнее, ничего особенного, дело вкуса. А вот что касается полезной площади - с той стороны где емкость для воды и льда внутри холодильника полезная площадь сильно меньше. Нам несущественно, я отвыкла "забивать" холодильник едой, но кому то это может быть важно.
ViolatorDM
21 апреля 2015, 07:34

Yumi написала: Насколько удобны двухдверные холодильники?

Side-by-Side имеется в виду? Мне не понравился - морозилка узкая. Взял с морозилкой снизу.
Yumi
21 апреля 2015, 09:05

Nilita написала: У меня такой:

ViolatorDM написал: Side-by-Side имеется в виду?

Я картинку прикреплю. Процентов 70 представленных в магазине холодильников такие: две дверцы сверху, ниже идут камеры для льда и охлажденного мяса, ниже морозилка, и самым нижним отсек для овощей.
user posted image

Nilita написала: У меня такой: <a href="http://www.sears.com/whirlpool-25.0-cu-ft-...0&mktRedirect=y" target="_blank">http://www.sears.com/whirlpool-25.0-cu-ft-...0&mktRedirect=y</a> Я специально выбирала как раз из-за нижнего отсека для овощей.

У меня сейчас такой, как у тебя, только верхняя дверца одна. И я тоже считаю, что овощной отсек (точнее, получается, выдвижная камера) по центру - это очень удобно. Морозилку я открываю далеко не каждый день, а вот овощи достаю ежедневно и не по разу.

Сейчас порылась в поисковике, пишут, что из-за того, что мотор-компрессор располагается внизу холодильника, страдает объем нижней камеры. И по результатам опросов-исследований выяснилось, что объем морозильной камеры народу важнее, чем овощной. frown.gif
Из представленных на местном рынке компаний только Toshiba продолжает выпускать модели с овощной камерой по центру. А мне у них полки в основном отсеке не нравятся. Что-то я в расстройстве.
Yumi
21 апреля 2015, 09:14

Nilita написала: Две дверцы мне тоже удобнее

Значит, к этому можно приспособиться, да. А чем тебе это удобнее?
Лунный Волк
21 апреля 2015, 11:27

Yumi написала:  И почему сейчас овощной отсек идет самым нижним?

Мне кажется овощи внизу помимо температурного режима удобнее, что с них уж точно на колбасу и сыр ничего не насыплется.
Лола
21 апреля 2015, 11:39
Недопоняла.
Yumi
21 апреля 2015, 12:42

Лунный Волк написал: с них уж точно на колбасу и сыр ничего не насыплется

Ну это да. smile.gif Но овощи так и так ниже колбасы и сыра.

Лола написала: Недопоняла.

Нашла более понятные картинки.
user posted image
Сейчас у меня холодильник такой, как слева. А в магазинах в основном предлагают такие, как справа.
Вот ищу тех, кто считает, что овощной ящик в самом низу (а над ним морозилка) - это хорошо. Может, я чего-то не уловила.
ViolatorDM
21 апреля 2015, 13:01

Yumi написала: Вот ищу тех, кто считает, что овощной ящик в самом низу (а над ним морозилка) - это хорошо.

ИМХО, внизу должна быть морозилка - как самое редкоиспользуемое отделение.
Nilita
21 апреля 2015, 21:40

Yumi написала:
Значит, к этому можно приспособиться, да. А чем тебе это удобнее?

Я даже не знаю как сформулировать. Первое, что в голову пришло - у меня в дверцах обычно стоят разные бутылки с водой, соусами, пастами, маринадами и т.п. С прежним холодильником бывали ситуации когда дверцу резко открываешь (там нужно было приложить усилие) и бутылки (а они в основном стеклянные, т.е. тяжелые) начинают падать. Еще плюс - ребенку проще открыть. Мы его еду (йогурты, сок и т.п.) ставим в левую дверцу и он сам может взять себе то, что надо. Ну и просто вид нравится smile.gif
alotostanka
23 апреля 2015, 22:08
Я, когда план чертила, пыталась вписать здоровые Side-by-side, но они массивные по всем параметрам, в том числе, по глубине, и я отказалась в пользу самого неглубокого - 62 см глубиной, но высокого - 2 м, мы все высокие, а дети стул подтаскивают. Но с зоной свежести, морозилка внизу, ящики с прозрачными фасадами.
Yumi
24 апреля 2015, 08:09

ViolatorDM написал: ИМХО, внизу должна быть морозилка - как самое редкоиспользуемое отделение. 

На мое имхо тоже.

Nilita написала: Еще плюс - ребенку проще открыть. Мы его еду (йогурты, сок и т.п.) ставим в левую дверцу и он сам может взять себе то, что надо

Это ценное замечание, спасибо. Я об этом не подумала.
Мне еще кажется, что из двухдверного холодильника продукты с полок доставать тяжелее - обе дверцы придерживать надо, а так одну только.
Yumi
24 апреля 2015, 08:13

alotostanka написала: Я, когда план чертила, пыталась вписать здоровые Side-by-side, но они массивные по всем параметрам, в том числе, по глубине, и я отказалась в пользу самого неглубокого  - 62 см глубиной, но высокого - 2 м

Ого. Мы-то низенькие. biggrin.gif Мы тоже будем вписывать холодильник, размеры надо учесть.
Nilita
24 апреля 2015, 21:34

Yumi написала:

Мне еще кажется, что из двухдверного холодильника продукты с полок доставать тяжелее - обе дверцы придерживать надо, а так одну только.

Зачем две? Как раз одну, да еще размером поменьше. Кастрюля с супом *условная* вполне помещается на полку с одной стороны. Вот, кстати, еще один плюс - слева и справа можно повесить полки на разных уровнях.
Энн
26 апреля 2015, 12:41

Yumi написала: Я картинку прикреплю.

Ух ты, я вообще первый раз вижу холодильник с отдельно выдвигающимся ящиком для овощей.
Лучше бы и не узнавала. У меня же почти новый холодильник... facepalm.gif
А теперь я такой хочу. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»