Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ArtemBocharov
24 апреля 2015, 18:59

Gennadiy написал:

Но все равно как-то странно  и непрофессионально.

ИМХО просто неудачно пошутили. Шутки лучше оставить сценаристам.
Shusha
24 апреля 2015, 19:10

Gennadiy написал:
Но все равно как-то странно и непрофессионально.

Некрасивая история. mad.gif
Евлампиевна
24 апреля 2015, 21:52
С час назад пришли, еще на эмоциях. Очень понравилось!
Сюжет не провисал, разве только первые полчаса ну совсем чуток, так что это даже не считается как минус, команда классная, народу много, но никто не тянет одеяло на себя.
   Спойлер!
История с молотом действительно шикарна!

3D отличное, местами прям в кресло вжимало. Я бы еще с полчаса посмотрела, хотя даже не знаю, что там улучшать. Альтрон похож на    Спойлер!
сатира и на демона, классный...

Все молодцы, но вот Олсен настолько порадовала и приятно удивила, что прям ух! Выглядит очень юной и хрупкой, но видно, что в ней такая сила, что лучше не злить.    Спойлер!
Пьетро жалко, да...

В общем, на эмоциях вспомнить ничего толкового не могу, но не разочарована ни разу! Сын в восторге. Искренне не понимаю категорию 12+...
Единственное, чего мне не хватило, это 30-секундных появлений Пелтроу и Портман. Ну уж показали бы, хде Джейн Тору завтраки готовит... wink.gif
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2015, 22:31

Евлампиевна написала: 3D отличное, местами прям в кресло вжимало.

А я только в сценах с пикселями почувствовала.

Евлампиевна написала: Единственное, чего мне не хватило, это 30-секундных появлений Пелтроу и Портман

Мне тоже.
И, да, история с поднятием молота отличная. И мне понравилось некоторое разнообразие в том, как решена проблема известного штампа "он много думал о будущем после войны ", а также штампа со спасением ребенка.
Собаку не забыли спасти, так я при этом вспомнила про массовку из фильма "День независимости". В отличие от сабжа, каждый из толпы, даже если один раз появлялся был фактурен, за ним какой-то типах просматривался, а тут толпы народа и никто не запомнился.
Daena
24 апреля 2015, 22:53
Вижн введен немного неаккуратно, слишком ускоренно. Это моя единственная придирка к фильму. А, и еще барон и его быстрый выпил.
Русский голос Альтрона очень понравился. Неплохо подобрали. Пафосный Альтрон очень пафосен и очень нервен - мужчина, пейте бром.
Улисес Кло колоритен, надеюсь еще увидим его. Он ведь и есть этот "Я и есть звук!" из мультика "Величайшие герои земли", или я его с другим путаю? Очень развеселилась на сцене с нырянием в воды в пещерах, на одном форуме были споры, что за неясный силуэт "женщины в пещере" был в трейлере, выбирали варианты из вакандских дам и других девиц из окружения Черной Пантеры, а это, как оказалось,    Спойлер!
был Тор
Евлампиевна
24 апреля 2015, 23:05
А вообще, анонсные обсуждения и трейлеры редко когда дают представление о кино. Вот честно, очень боялась, что фильм не получится. Хорошо, что страхи не подтвердились.
Leechka
24 апреля 2015, 23:56
И я посмотрела. Вроде, и нормально. И герои молодцы, и бдымщ-бымс хорошие, а все таки что то мне не то было. Как по мне, по сравнению с первыми Мстителями, эти более дурацкие. И в экшен сценах была видна графика, особенно в самом начале на снегу.
В общем, я даже не могу внятно озвучить свои претензии, но где то в глубине души я не удовлетворена. Уж больно все вторичное какое то, не цепляло.
И даже миленькая Ведьма и семьянин Клинт не помогли.
Не думала, что так скажу, но для меня хуже первого фильма. И уж точно хуже второго Кэпа.
А нелюбимый мной Локи лучше злодействовал, чем Альтрон, у которого по идее ресурса было гораздо больше. А вышел пшик и летающий остров Лапута.
Вижн тоже не впечатлил, показался неестественным и вообще инородным телом в этом фильме.

Думаю, может, еще в бубляже дело. Пересмотрю потом в оригинале, вдруг шутки смешнее будут, а реальные голоса улучшат впечатление от персонажей.
И меня бесит пионэрский голос нашего Кэпа.
Leechka
25 апреля 2015, 00:02

Gennadiy написал: То ли Реннер с Эвансом выпили, то ли я не знаю :

Они оба давали интервью DigitalSpy и у них спросили   Спойлер!
про то, что в каждом фильме у Вдовы новый объект для флирта. Вот что они ответили :

Реннер: " She's a slut!"  "Она шлюха!"
Эванс : " I was going to say something along that line. A complete whore." "Я добавлю. Она настоящая блcen.gifь"

Правда увидев реакцию фанов,  сразу побежали извиняться.

Вот ведь, у людей в голове не мозги, а кю. mad.gif
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 01:18

Gennadiy написал: То ли Реннер с Эвансом выпили, то ли я не знаю :
Они оба давали интервью DigitalSpy и у них спросили   Спойлер!
про то, что в каждом фильме у Вдовы новый объект для флирта. Вот что они ответили :
Реннер: " She's a slut!"  "Она шлюха!"
Эванс : " I was going to say something along that line. A complete whore." "Я добавлю. Она настоящая блcen.gifь"
Правда увидев реакцию фанов,  сразу побежали извиняться.

Зато честно. Черная Вдова это секси-фем-фаталь, как герой. Так что    Спойлер!
A complete whore
это часть образа.
Karlsson
25 апреля 2015, 04:45

Leechka написала: И я посмотрела. Вроде, и нормально. И герои молодцы, и бдымщ-бымс хорошие, а все таки что то мне не то было. Как по мне, по сравнению с первыми Мстителями, эти более дурацкие.
...
Не думала, что так скажу, но для меня хуже первого фильма. И уж точно хуже второго Кэпа.
...
Думаю, может, еще в бубляже дело. Пересмотрю потом в оригинале, вдруг шутки смешнее будут, а реальные голоса улучшат впечатление от персонажей.

Смотрел в оригинале. Впечатления те же. Хуже первых Мстителей и тем более второго КА. Может ожидания были завышены после прекрасных Стражей и Зимнего Солдата, но не зацепило.
Intron
25 апреля 2015, 13:34

Пиц Зю Цуй написал:
секси-фем-фаталь.

...и шлюха - разные вещи.
Шлюхой секси-фем-фаталь может назвать разве что обиженный кадр, от которого она ушла smile.gif
Ибо секси-фем-фаталь не спит с кем попало, она просто достаточно притягательна, чтобы самой выбирать, с кем и когдаsmile.gif

А вот пошутили актеры не слишком умно. Это правда. Или у них рефлекторная реакция на имя "Наташа"? smile.gif
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 13:52

Intron написала:
...и шлюха - разные вещи.

В приложении образа Черной Вдовы - не особо. Она вполне себе использует свою женскую привлекательность в работе спец-агента, как в отношении своих (мотивация) так и в отношении чужих (соблазнение и отвлечение). Это как бы и есть slut. В мягкой форме, кино всё таки, но всё же.
Шкут
25 апреля 2015, 14:16
   Спойлер!
Что-то непонятно, а чего все Пьетро хоронят? Это же про него было сказано, что способности - регенерация и быстрое перемещение. Наделали дырок - вырастил новые органы и вуаля. Разве не так?

А фильм понравился гораздо меньше первого. Больше пафоса, причем пафосом страдали все. Порочные намерения Альтрона мучительно напоминали Скайнет. И что этот искуственный интеллект такой неоригинальный? Идриса Эльбу вообще не узнала - думала, актера заменили.
Но шутки прикольные. И про молот, и про то, как женщинами мерялись.
Ну в общем, на один раз посмотреть хватит.
Gennadiy
25 апреля 2015, 14:17
Во вселенной Марвел,    Спойлер!
кроме дяди Бена никто окончательно не умирает. Так что вполне вероятно, что вернут Пьетро к Войне Бесконечности.
smile4.gif
Anthony Stark
25 апреля 2015, 14:59

Шкут написала: и про то, как женщинами мерялись.

Джейн круче (с) biggrin.gif
Шкут
25 апреля 2015, 15:08

Anthony Stark написал:
Джейн круче (с) biggrin.gif

Ей, этта, премию дадут - ШНобелевскую!
ArtemBocharov
25 апреля 2015, 15:58
Фильм хороший, но сумбурный. Первый и второй Кэп лучше ИМХО.
Anthony Stark
25 апреля 2015, 16:24
А что там со сборами? Или рановато об этом говорить? Что-то никакой шумихи как с первым фильмом нет, странно.
Mirror
25 апреля 2015, 16:35
Потому что у нас ранняя премьера, у большинства с первого мая начнут показывать.
Gennadiy
25 апреля 2015, 16:39

Anthony Stark написал:

Вот тоже хотел спросить. Видать, в Германии, до 7 Форсажа не дотянул. А то бы уже писали smile.gif.
nadi
25 апреля 2015, 16:56
Вчера посмотрела. Очень ждала. Полный зал. Долин своими рассуждениями о "Новой американской мифологии " и Кафке заставил искать "третий слой". Остановилась на втором. Взаимоотношения персонажей. Запуталась. Зачем Тор по нескольку раз улетал на молоте? Зачем нужны персонажи Беттани, Скасгарда, Кречмана ? Их так много, что по именам в фильме не помню. Поняла, что я не труфанат комиксов. Но с удовольствием смотрела первых "Мстителей", "Тора" и была в восторге от "Стражей галактики. Если состав героев "Мстителей" присоединят к "Стражам галактики" (о чем намекают после титров), в кино не пойду. И другим не труфанатам не посоветую.

MelyaOlnikova написала: Ходила в 3D ... ужасно, мельтешенье сплошное, кто, куда, на ком и зачем, не разглядеть.

Да. В масштабных сценах на просторе, в полетах - прекрасно. В небольшом пространстве заводиков, улочек, помещений, которые еще и разбивались на несколько объемных планов, как в миксере.

Divanodav написал: Если бы это был ситком и на фоне наложили смех зала, было бы смешнее.

У нас в зале были "наложены" редкие многозначительные женские смешки и компетентные комментарии. Они не раздражали, веселили.

Nelke написала: А в целом ощущение мельтешения, персонажей многовато для нормального раскрытия и на фоне почти беспрерывного чукалова любовная линия смотрелась несколько инородно.

Супергерои вроде как люди. Без романтики и семейных ценностей нельзя. Иначе не понятна их борьба за простую жизнь.

Anthony Stark написал: А мы в анонсах по этому поводу шутили - можно ли просто поднять стол, на котором стоит молот.

Вот-вот. Чтение здешних анонсов, сплетен и прочих околокиношных сообщений убило свежесть шуток. Сценаристы читают фанатов ? smile4.gif
Anthony Stark
25 апреля 2015, 17:03
В анонсном треде даже именно лифт фигурировал. haha.gif Точно читают. smile4.gif
Anthony Stark
25 апреля 2015, 19:42
Статья на Филмз.ру - Как закалялась сталь: история адаптации «Железного человека». Ну и пару цитат:

Тут то Фавро и помогло то, что он взял именно Роберта Дауни Мл. на роль. Актер активно работал над своим персонажем и сценами, фактически сымпровизировав большую часть своих диалогов и выступив неофициальным сценаристом. Фавро активно помогал ему, давая актеру столько дублей, сколько он просил и снимая их с нескольких ракурсов, поскольку Дауни каждый раз играл сцену по иному и добавлял от себя новые реплики.

И если учесть этот факт, то можно придти к однозначному выводу, что успех «Железного человека» во многом спас кинематографическую вселенную Marvel – ведь если бы он подобно «Халку» тоже не собрал кассу, то еще неизвестно, сколько бы еще пришлось ждать третьего самостоятельного фильма Marvel и вышел ли бы он вообще. Так что представители студии могут сколько угодно жаловаться на непомерно завышенные гонорары Дауни, однако им стоит помнить, что во многом благодаря нему они могут продолжать штамповать фильмы, позволяющие выплачивать ему эти самые гонорары. Ну а зрители по всей планете точно знают, кто же все такой этот несокрушимый Железный человек.

Rodnichok
25 апреля 2015, 21:07
Так же, как предыдущих написателей, не зацепило. Думаю дело в главгаде Альтрон ну никак не Локи
kaisa
25 апреля 2015, 21:40
Мне этот фильм напомнил самолет из анекдота: тот, что с бассейном и рестораном. А теперь мы со всей этой фигней попробуем взлететь smile.gif

Тут то же самое, как будто шли на рекорд: сколько еще хороших (и дорогих!) актеров напихать в фильм, чтобы он при этом окупился. Сколько можно ввести важных для сюжета героев... а спецэффектов сколько получится набить в хронометраж? А шуток добавить не забыли? А темное прошлое персонажей раскрыть? Семейные ценности поместятся? А спасение мира? О, не забудьте еще разрушение города, спасение ребенка и самопожертвование...

В общем, взлетели. Я всю дорогу удивлялась плотности сценария - как-то все это вместе смогло заработать. То есть по отдельности все это плюс-минус было в других фильмах. Спецэффектами сейчас удивить сложно. Но вот в таком количестве и с такой плотностью, и чтобы фильм не распадался на набор аттракционов...
Чтобы у каждого персонажа был шанс блеснуть. Плюс самоирония и юмор, и даже пафос и семейные ценности почему-то не раздражали.

Хорошо получилось. Бестолково слегка (нереально этого избежать при 11 главных персонажах), но хорошо, весело и даже с претензиями на глубину (местами).

Актеры все подобраны отлично. Разве что к Ведьме и Скороходу (это чтобы не спутали с Ртутью, наверно) я как-то равнодушна осталась: спецэффекты на уровне, а полноценных характеров так и не получилось. Беттани из своих 5 минут в кадре смог выжать больше - что значит, актер отличный.

Персонажу Скорохода с актером не повезло: аналогичный Ртуть получился на порядок живее и прикольнее. Похоже, Аарон - так себе актер. Да и Ведьма впечатлила не очень - с прописанностью характера, как и с разнообразием выражений лица не сложилось.
Остальные персонажи отличные. Главзлодей пафосный, но впечатляет голосом, юмором и дизайном.

В общем, понравилось.
vursol
25 апреля 2015, 21:44
Интересно, Брана еще когда-нибудь поработает с Марвелами? Слухов нет никаких?
Anthony Stark
25 апреля 2015, 22:00
Брана на премьере Золушки говорил, что не против с Марвелами еще раз поработать.
Anthony Stark
26 апреля 2015, 00:06
Момент с молотом просто прекрасен. Причем сам Вижн сделал это кагбе между делом, мол бери, поехали. biggrin.gif
Kite
26 апреля 2015, 01:32
Фильм оказался куда более "Уидоновским", чем первая часть. Я уже под конец устал от непрерывных бодрых как бы юморных и многозначительных реплик даже во время драк и хотелось, чтобы кто-то немного поговорил на нормальном человеческом языке. Не дождался. Ну а так неплохо.
Пенелопа Икариевна
26 апреля 2015, 02:39

Шкут написала: Ей, этта, премию дадут - ШНобелевскую!

Это всего лишь миллион - столько Пайпер за день заработает biggrin.gif.
Kyle Katarn
26 апреля 2015, 02:43
Уидона настигла та же усталость, что и Нолана в Dark Knight Rises. Вроде и как успех нужно развить, престиж свой поддержать, а вот герои и играющих их актеры надоели до скуки смертной. По идее от Альтрона кровь в жилах должна стынуть - он не просто маньяк какой-то, типа Гитлера, а ИИ, в конце концов. Так нет, Мстителя ходят и стращают, ах, видите ли, интернет весь захватил. В общем, с драмой недоработали - Уидон на соплях все это снял.
Anthony Stark
26 апреля 2015, 03:09

Kyle Katarn написал: ах, видите ли, интернет весь захватил

Он интернет не захватывал.
Kyle Katarn
26 апреля 2015, 03:23

Anthony Stark написал:
Он интернет не захватывал.

Я к чему вел - что антагониста, т. е. Альтрона авторы вывели каким-то проходимцем, случайно захватившим крутое металлическое тело плюс способность прятаться где-то по сетям. Если антагонист такой слабенький - какая драма к черту может быть? Никакое героическое чукалово не поможет, если зритель задается вопросом - И че? Это типа самый страшный злодей?
Manolo
26 апреля 2015, 03:33
Я, наверное, буду единственным, кто скажет категорическое "НЕ ПОНРАВИЛОСЬ". И только сейчас понял, что первая часть получилась такой роскошной благодаря одному только Локи.
Послевкусия от просмотра не осталось, и нет ни одного момента, ни курьёза, которые бы запомнились.
Да, с курьёзами и шутками юмора всё как-то скудно: вот сейчас мы будем шутить на тему "При Кэпе не выражаться!", опосля покажем забаву с подъёмом Мьёльнира, три-четыре раза скажем с иронией "Что, зрение подводит?" и под занавес опять вернёмся к Кэпу, погрозив ему ладошкой по губам. И всё, мы отработали, а зал должен лечь.. Да с чего бы? По-настоящему вы, ребята, шутили в первом фильме.
И для чего я потратил несколько минут жизни, пока мне показывали и рассказывали про личную жизнь Сокола и Вдовы?..    Спойлер!
Ну, у Сокола баба на сносях, а сам он в часы досуга ремонтирует веранду. Вдову в рамках учебной программы простерилизовали.
Что не мешает ей, шельме, метаться от Сокола к Кэпу, от Кэпа - к Халку, а от Халка - с обозрению офисной стены... И чего, вы всю эту лирику в будущем будете развивать на десяток фильмов? Если нет, то нафига начали об этом?
Отдельно - за музыкальную тему. Эльфмана почитаю, особенно за "Возвращение Бетмана", но переиграть Сильвестри у него не получилось. Жаль.

И спасибо Кулу за ответ про IMAX. Действительно, не все "такие" фильмы надо смотреть в этом формате.
Пиц Зю Цуй
26 апреля 2015, 04:46
А мне понравилось. Наверное эффекта завышенных ожиданий не было. Все герои на месте. Сценарий без дыр. Злодей как злодей, без харизмы Локи, но не без своей. Песенку напевает. Чуть больше чем надо пафоса, но при этом это сильно разведено шутками. Даже последняя, про "я же родился только вчера" очень даже ничего. Дрались много и к месту. Прикольно.
Чего вы все такие серьезные? biggrin.gif
Gennadiy
26 апреля 2015, 04:54
А меня друзья еще раз вытянули. Не, ну здорово же smile4.gif. Все таки похуже "Зимнего Солдата". Ненамного. И лучше "Мстителей".

Немецкий дубляж Ультрона, пусть и неплох, но не сравнить с голосом Спейдера из трейлеров. Надо будет когда появится в оригинале глянуть.

Если обновить мой Топ 5 Марвел, то будет так:

-Кэп 2
-Мстители 2
-Стражи Галактики
-ЖелЧел
-Мстители

ПС

И судя по всему    Спойлер!
Танос от жвачки избавился
3d.gif
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 07:33

DVD и Blu-Ray версии фильма «Мстители: Эра Альтрона» будут включать в себя альтернативную концовку и вырезанные сцены, суммарный хронометраж которых равен почти 1 часу! На DVD и Blu-ray версии уже можно оформить предзаказ на Amazon.com
Релиз фильма на носителях состоится 18 августа.

v-groove
26 апреля 2015, 10:00
В общем, снова словил эффект «поддельной ёлочной игрушки». Вроде и блестит всё как надо, а не радует. Фиг его знает почему. А раз не радует, то тянет хотя бы подокапываться.

Вот, к примеру, первая сцена. Мстители, это же, по идее, абсолютно ультимативная команда, которую имеет смысл собирать, когда наступает ну уже совершенно полный швах (типа черных дыр, открывающихся в небе, откуда лезут тонны инопланетной нечисти). Команду даже просто собрать вместе затруднительно, не то что использовать. У них там целый скандинавский бог присутствует, да и среди остальных хватает и крайних индивидуалистов, и сильно неуравновешенных, и цапаются все друг с другом. Т.е. «мстители» это такое едрёное лекарство на самый крайний случай. А тут они банально крепость какую-то штурмуют в Восточной Европе. Задание, по сути, для обычного спецназа.

Или вот Альтрон. Так и не уловил его мотивов. Только на свет появился и сразу на всех окрысился. «СР! УВЧ! (Бендер (С))». С чего вдруг? Хотя он там сразу в интернет полез, со своей-то неокрепшей психикой. Может его там где-то жестко затролили, он и обиделся? Да и вообще, какой-то он слишком эмоциональный и вспыльчивый. Только услышал фамилию Старка, сразу психанул, оттяпал человеку конечность. Особо ничем не отличается от привычных живых злодеев. И то, что это нечеловеческий искусственный интеллект, вообще говоря, совершенно не чувствуется. Мне вот интересно, он хотя бы сообразил заныкать в разных местах несколько своих оффлайн бэкапов (чисто на всякий пожарный) которые по таймеру периодически чекают, чего там в миру деется. Ибо если нет, так он, ко всему прочему, еще и идиотом оказался. Мстители против идиота. Ну, прикольно, чё.

Картинка, временами, какая-то слишком темная. Музыка получилась совершенно проходной. Блокбастер, конечно, качественный, но особого удовольствия не принес.
AgCooper
26 апреля 2015, 10:20

v-groove написал: какую-то

Это не какая-то, а крепость "Гидры" и не просто так. а ради навершия Локи, с которым можно навертеть дел.

Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 10:33

v-groove написал: А тут они банально крепость какую-то штурмуют в Восточной Европе. Задание, по сути, для обычного спецназа.

Спойлер!
Не какая-то крепость, а убежище "Гидры", в котором хранится один из самых страшных артефактов - посох Локи, который ему вручили, ЕМНИП, читаури. А от этих засранцев Земля уже пострадала в прошлом фильме. И даже Мстители с трудом прорвались к этой крепости, куда уж там обычному спецназу!

v-groove написал: Только на свет появился и сразу на всех окрысился.

Спойлер!
Альтрон, по сути, ребенок, которому всё интересно, который категоричен в суждениях и жесток, как это и свойственно детям. Вижн, наоборот, смешанный с искусственным интеллектом Джарвиса (который до этого много лет развивался), мудр, спокоен, принимает взвешенные решения.
Ребяческий ум Альтрона придумывает страшную казнь для Земли - падение "метеорита" (Заковии), что должно было, по идее, вызвать цунами и прочие стихийные бедствия. Только вот всё это привело бы в итоге к тому, что Альтрон сам не смог бы существовать. Он же живет в Сети, а кто будет поддерживать работоспособность Интернета, если все погибнут да и электричество закончится (наводнение наверняка выведет из строя электростанции)? В общем, не просчитал свои действия на 10 шагов вперед. Зато в солдатиков поигрался (вон, сколько альтрончиков наклепал, пока была возможность). 3d.gif
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 10:33
AgCooper, упс, опередили. smile.gif
ArtemBocharov
26 апреля 2015, 10:35
Вообще, ощущения от фильма такие же как от третьего Хоббита. Понравилось, но надеюсь будет реж. версия с добавлением спокойных сцен, что сбалансирует весь этот экшн.
mrak4000
26 апреля 2015, 11:26
Сходил вчера - очень понравилось, хоть и не без косяков. Основной состав отрывается как может. Ртуть - ну чисто для мебели - и сценарно, и в плане постановки, так что я не думаю что тут проблема актера. Ведьма понравилась. Вижен - одновременно и крут, и мудр, и наивен - вообще класс.
Присутствует некая сумбурность сюжета, но обещанный час вырезанных сцен это объясняет. Такое ощущение, что Уидону сказали: "Ты целый сезон сериала в один фильм впихнул? Вот и тут постарайся."
3Д, ИМХО, абсолютно не обязательно, не увидел я там постановки именно для 3Д.
И да, мотивация Альтрона до меня тоже не совсем дошла, но это же заглючившая программа.
povorot
26 апреля 2015, 12:04

MelyaOlnikova написала:

Альтернативную концовку это где наши все таки победят? Тогда надо брать! 3d.gif
Ingward
26 апреля 2015, 12:27

v-groove написал: В общем, снова словил эффект «поддельной ёлочной игрушки». Вроде и блестит всё как надо, а не радует. Фиг его знает почему.

Да, согласен. У меня есть теория, почему не радует. Некогда Джордж Лукас, создавая "Звёздные войны", очень сильно опирался на концепцию мифа в изложении Джозефа Кэмпбелла. Похоже, что все успешные фантастические фильмы такого типа своим успехом в большей или меньшей степени обязаны этим базовым мифологическим элементам. В первых "Мстителях" и фильме "Тор 2" их было много, а вот в "Эре Альтрона" почти не осталось.

Но эта теория всего лишь догадка, ни на что особо не претендующая.
APR
26 апреля 2015, 12:29
Посмотрел вчера. Приятно провел время и получил то, за чем шел. Но вот с послевкусием - никак. Нет его вообще, ни хорошего, ни плохого. Красиво, шумно, с шутками и прибаутками - а на второй день могу сказать, что сериалы из того же мира смотрятся интереснее, там вроде как персонажи присутствуют, а тут только картинка.
Эльдар
26 апреля 2015, 12:29
Я к тем, кому не понравилось - в первой половине картине количество болтовни ни о чем зашкаливало. Шутки вымученные - никакого сравнения с прежними.
Да, и зачем было разворачивать действие в выдуманной стране? Это сразу нивелировало трагизм происходящего - лишний раз подчеркивало, что все, мол, понарошку.
Гораздо эффектнее было бы, если бы в небесе поднимался кусок реального, всем известного города.
Marla Singer
26 апреля 2015, 12:31

mrak4000 написал: Сходил вчера - очень понравилось, хоть и не без косяков. Основной состав отрывается как может. Ртуть - ну чисто для мебели - и сценарно, и в плане постановки, так что я не думаю что тут проблема актера.

Мне этот Ртуть больше всех и понравился - единственный персонаж, который не тормозил и не "радовал" каждые пять минут своими пафосными растянутыми диалогами с невыносимыми cen.gif страданиями. Боже, как же они там все достали - я даже немного понимала Альтрона, который смотрел на эту тусовку, как на говно. Фильм - просто феерическая ахинея и дрянь. Как вернуть 2 с половиной часа из жизни, на него потраченных..

Эльдар написал: Я к тем, кому не понравилось - в первой половине картине количество болтовни ни о чем зашкаливало. Шутки вымученные - никакого сравнения с прежними.
.

Вот!
Эльдар
26 апреля 2015, 12:35
Внезапно понял, что из всего сеанса меня больше всего впечатлил трейлер "Звездных войн" - вот там проняло, так проняло - и от рухнувшего в песок имперского крейсера, и от сгоревшего шлема Вейдера, и от знакомой музыки, и от Хана Соло с Чуи!
Несколько минут затмили всех "Мстителей!"
Anthony Stark
26 апреля 2015, 13:13

Эльдар написал:
Несколько минут затмили всех "Мстителей!"

С таким же успехом можно сравнивать Место встречи изменить нельзя с Рабыней Изаурой. И дело даже не в том, кто из них Изаура, а в том, что это фундаментально разные вещи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»