Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
mrak4000
27 апреля 2015, 00:16
На счет костюмов ЖЧ.
Есть у меня подозрение, что сделают или комикс, или короткометражку, о том с чего вдруг Старк решил запилить взад костюмы и Башню Мстителей в придачу построить.
А Вероника, как я понял была идеей именно Бэннера (а то в англоязычных интернетах уже активно постят типа "Вот Старку можно костюм против Халка, а Бэтсу против Супермена знач нельзя?")
Manolo
27 апреля 2015, 00:34

Пиц Зю Цуй написал:
В мельтешении я как минимум заметил взвод солдат в экипировке, сравнимой с экипировкой Железного Человека. Спецназик, ага.  facepalm.gif

Да, и в том же мельтешении было заметно, как Вдова с одного пистолетного выстрела ухлопала отщепенца со скорострелом. Заменить на данном этапе зачистки местности Вдову на рядового спецназа - эффективность была бы та же. Мстителей же можно было использовать непосредственно при штурме замка. Не?

ДимСт написал: Если судить по Зимнему солдату, то основной план Гидры - это все таки Хеликериеры.

Действия сабжа происходят после событий ПМ2 и, судя по ним, основные планы планы ГИДРЫ уже не те.
AgCooper
27 апреля 2015, 00:39

Manolo написал: Вдову на рядового спецназа - эффективность была бы та же

Сомневаюсь, что правительство Заковии имело в распоряжении элитный спецназ, который оно согласилось бы бросить в бой. А тут халявные Мстители.
Пиц Зю Цуй
27 апреля 2015, 00:48

Manolo написал:
Да, и в том же мельтешении было заметно, как Вдова с одного пистолетного выстрела ухлопала отщепенца со скорострелом. Заменить на данном этапе зачистки местности Вдову на рядового спецназа - эффективность была бы та же. Мстителей же можно было использовать непосредственно при штурме замка. Не?

Вдова вообще получила возможность палить куда бы то не было из пистолета, просто потому что всех вокруг зачистили Тор с ЖелЧелом. Она просто подметала пыль. И Вдова все таки какой не какой - а метахуман.
Вопрос имеет и иной разрез. 7 мета хуманов разнесли укреп район Гидры без потерь. В то время как спецназ при штурме понес бы потери сравнимые с численностью самой Гидры, а то и больше. Атакующий обычно несет потери в соотношении три к одному, по сравнению с защищающимся. Если не принимать во внимания тот факт что штурм б занял много времени и наверняка многие бы успели ускользнуть и вынести ценные вещи, тот же посох. Так что логика во внезапном ударе превосходящими силами есть.
Manolo
27 апреля 2015, 00:51

AgCooper написал:
Сомневаюсь, что правительство Заковии имело в распоряжении элитный спецназ, который оно согласилось бы бросить в бой. А тут халявные Мстители.

И я того же мнения. Но сказано было о спецназе Щ.И.Та. Т.е. весь "разогрев"очный замес мог быть построен по схеме:
1. Зачистка "Спецназ Щ.И.Т. vs. Спецназ ГИДРЫ". Мстители в резерве (на подхвате);
2. Штурм замка "Явление Мстителей". Спецназ зализывает раны, Халк успокаивает турели, Старк отключает поле, остальные калечат и убивают.
Leechka
27 апреля 2015, 00:56

Пиц Зю Цуй написал:
Вдова вообще получила возможность палить куда бы то не было из истолета, просто потому что всех вокруг зачистили Тор с ЖелЧелом. Она просто подметала пыль. И Вдова все таки какой не какой - а метахуман.
Вопрос имеет и иной разрез. 7 мета хуманов разнесли укреп район Гидры без потерь. В то время как спецназ при штурме понес бы потери сравнимые с численностью самой Гидры, а то и больше. Атакующий обычно несет потери в соотношении три к одному, по сравнению с защищающимся.  Если не принимать во внимания тот факт что штурм б занял много времени и наверняка многие бы успели ускользнуть и вынести ценные вещи, тот же посох. Так что логика во внезапном ударе превосходящими силами есть.

При утешении Беннера в джете Кэп говорит: Без помощи Халка наши потери были бы в два раза больше.
Мне стало интересно: какие потери? Типа, половину Мстителей бы укокошило? Больше же никого не было. Или в два раза больше - это не раненый, а убитый Бартон?
Manolo
27 апреля 2015, 01:04

Пиц Зю Цуй написал:  Так что логика во внезапном ударе превосходящими силами есть.

Согласен. Но и тут имеется иной разрез: при ударе по "мясу" превосходящие силы тратят свои силы и поэтому при достижении основной цели они уже не настолько превосходящие, если не равные.
Пиц Зю Цуй
27 апреля 2015, 01:05

Manolo написал:
Согласен. Но и тут имеется иной разрез: при ударе по "мясу" превосходящие силы тратят свои силы и поэтому при достижении основной цели они уже не настолько превосходящие, если не равные.

Кого они там потратили? Они прошли сквозь них как нож сквозь масло. Спец наз бы там завяз. Силы то плюс минус равны.
mrak4000
27 апреля 2015, 01:08
Граждане спорящие, попрошу обратить внимание на то, что Мстители в фильме это, практически - частная лавочка Старка. Никому толком не подчиняются, работают за деньги Старка, Хилл работает на Старка, ЩИТа практически нет, у Тони своя армия оловянных солдатиков. Вот вам и отсутствие спецназа и прочих элементов регулярной армии.
Manolo
27 апреля 2015, 01:13

Пиц Зю Цуй написал: Кого они там потратили?

Читай: "дыхалку сорвали" smile.gif

Пиц Зю Цуй написал: Спец наз бы там завяз. Силы то плюс минус равны.

Да и хрен бы с ним. То же "мясо", только нашенское. Кто о нём думает, кто жалеет?
ft-28
27 апреля 2015, 03:00
Кто там жалуется на 3-Д и мельтешение ?
Мне "повезло" еще больше - я попал на 4-Д facepalm.gif
Это был первый опыт такого рода и больше я, будучи в здравом уме и твердой памяти, на такое не пойду ни в коем разе. Когда кресло на протяжени фильмов елозит под тобой периодически сотрясается, пинает в разные места спины, пшикает в ухо струей воздуха/воды то справа , то слева, периодически засвечивает очки - все это довольно здорово отвлекает от фильма.

Что до фильма - ну бегаю ну, дерутся, типа как шутят... Расслабится можно - и славабогу. Комикс он комикс и есть.

PS почему-то раздражала Йохансон. Раньше даже как-то нравилась, сейчас... frown.gif Старею ?
Ange1
27 апреля 2015, 07:08

Egdra написал: Вдова мечется от Кэпа к Халку.

Где все увидели в Зимнем солдате какие-то движения Вдовы в сторону Кэпа? Так, тролллила влегкую и все.
Black&White
27 апреля 2015, 08:22
Сходили вчера. Всякие бдыщ-бамц на высоте. Промежутки между бдыщ хотелось пустить на ускоренной перемотке.
   Спойлер!
Любовь Вдовы к Халку, нежность Сокола в семье, одиночество Кэпа, детские страдания близнецов - ну вот не царапнуло не разу. Картонные штампы, все мимо. Немного вроде начал раскручиваться азарт двух ученых, напавших на интересную задачу, но как-то быстро кончился. Может дубляж виноват, не знаю.
В общем, я бы сократила минут на сорок 3d.gif
PS Кто-то жаловался на просмотр с детьми, плохо ведут себя. Ага. Мы вот попали вечером на нетрезвых взрослых facepalm.gif
Альберт
27 апреля 2015, 12:27

Шкут написала:    Спойлер!
Что-то непонятно, а чего все Пьетро хоронят? Это же про него было сказано, что способности - регенерация и быстрое перемещение. Наделали дырок - вырастил новые органы и вуаля. Разве не так?

Да даже если    Спойлер!
и нет у него способности к регенерации
Фьюри его в проект Таити запишет и    Спойлер!
будет Ртуть
снова как новенький. smile.gif
Daena
27 апреля 2015, 12:39

Альберт написал: снова как новенький.

Проблема с    Спойлер!
Ртутью
в том, что он еще и   Спойлер!
в людях Икс засветился (говорят - где-то тут на форуме писали - когда Марвелы объявили, что будет Ртуть, глава Фоксов позвонил создателям фильма и велел срочно менять сценарий и вместо Джагернаута вводить Ртуть - каким-то образом права на Ртуть были и у Фоксов и у Марвеллов. Марвеллы очень негодовали и обещали всякие кары). Может решили не биться лишний раз с Фоксами и выпилить пока Ртуть (а вот как все права на Людей Икс вернут - так и назад воскресят)
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 12:47

Daena написала:    Спойлер!
и выпилить пока Ртуть

Сегодня слух прополз, что    Спойлер!
Аарон
еще на пять фильмов заключил контракт с Марвелами.
Daena
27 апреля 2015, 12:49

MelyaOlnikova написала: еще на пять фильмов заключил контракт с Марвелами. 

А неизвестно, на сколько у    Спойлер!
Питерса контракт с Фокс?
Вдруг уже выпилили? smile.gif
Anthony Stark
27 апреля 2015, 12:50

Ange1 написал:
Где все увидели в Зимнем солдате какие-то движения Вдовы в сторону Кэпа? Так, тролллила влегкую и все.

Случайно ли или нет, но есть ощущение, что с каждым с кем Скарлетка говорит в кадре, она одновременно заигрывает. Так и со Старком было во втором ЖЧ, Лучником в Авенгерах, Кэпом во втором сольнике, и теперь с Бэннером, правда уже в лоб.
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 13:00

Я иксов не очень, поэтому не в теме. smile4.gif
Цезарь82
27 апреля 2015, 13:03
Только что с просмотра. В общем если фильм рассматривать как разудалый аттракцион, коим он и является, то он мои ожидания оправдал на все сто. Экшен отличный, особенно понравился махач Халка и Халкбастера, ну и сцена с поездом. Финальный экшен тоже неплох, но он тупо напомнил первую часть, только вместо орды читаури орды злых робАтов. Галвгад очень пафосен и слегка туповат, понятно же, что Мстители ему задницу могут надрать все вместе, да что все вместе, один Халк надерет, нет он продолжает каждый раз лезать в схватку на кулачках. Да и с мотивацией у него явные проблемы. Уничтожу человечество потому что "А ЧО ОНИ?". Ждем Таноса в третьей части. Из новых героев Вижн конечно эффектно появился, но толком его не раскрыли, надеюсь в третьей части исправятся. Ртуть совершенно скучен и нехаризматичен, благо Ведьма получше вышла. Из старых персонажей понравился только Хоукай, которого раскрыли с неожиданной стороны. Ну и то что показали зачатки противостояния    Спойлер!
Кэпа и Старка
Зачем было вводить любовную линию    Спойлер!
Вдовы и Халка
-лично мне непонятно, ничего нового в сюжет она не внесла. Ладно с экшеном все понятно, но в перерывах между ним сценаристы захотели ввести драму. Нет, ДРАМУ. Вот только чтобы вводить эту самую драму надо хоть как-то более внятно прописать персонажей, а тут этого нет. Все совершенно плоские и банальные да еще и натужно шутят. Посмотрим как в третьем фильме их раскроют, благо там сюжет позволяет это сделать. Ну а в целом тот же второй Кэп и Стражи мне понравились все же больше.
Anthony Stark
27 апреля 2015, 13:04
Геннадий, что у вас происходит? smile.gif

Боевик «Мстители: Эра Альтрона» принес в первый уик-энд мирового проката уже 201,2 млн долларов, что на 40 % больше оригинальных «Мстителей», однако не везде картину встречают с распростертыми объятиями. Жителям 193 немецких городов придется для просмотра фильма ехать в другое место.

686 экранов 193 небольших городов в Германии (количество жителей в каждом не превышает 50 000 человек) оказались без «Эры Альтрона». Местные кинотеатры отказались показывать фильм, мотивируя это тем, что студия Disney подняла процент от сборов.

Обычно студия забирала 47,7 % от продаж билетов на свои фильмы, но в случае «Мстителей 2» Disney требует платить 53 %. Более того, студия урезала расходы на рекламу и не собирается предоставлять кредит на покупку 3D-очков.

Полностью на Кинопёсике
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 13:11
Джосс Уидон о фильмах и персонажах Marvel и DC

«Мстители: Эра Альтрона» уже начали свое победоносное шествие в некоторых странах. В рамках продолжающейся промо-кампании, режиссер и сценарист фильма Джосс Уидон ответил на некоторые вопросы, касающиеся не только кинокомиксов студии Marvel, но и ее главного конкурента — DC:

Спойлер!
О Халке и его образе в «Мстителях»:

Я всегда считал, что есть два Халка: Халк-супергерой и Халк-персонаж из хоррора. В первом фильме мы показали обоих по большему счету через отношение Беннера к Халку. В начале сиквела Халк — член команды, поэтому первым делом мы видим супергероя... но когда в игру вступает Алая Ведьма, Халк становится неконтролируемым и озлобленным. И он явно испытывает ужасную боль. Это было круто, зайти так далеко в изображении этого персонажа.

О возможной экранизации «Планеты Халка»:

«Планета Халка», конечно, может быть перенесена на большой экран... но вот нужно ли это делать — я не знаю. Мне кажется, что одними из главных элементов, которые делают историю Халка такой цепляющей, являются его отношения с окружающим миром и с Брюсом Беннером. Кроме того, «Планета Халка» была бы чертовски дорогим фильмом.

О воскрешении Коулсона:

Я до сих пор считаю, что Коулсон мертв. Его смерть имела большое значение в первом фильме, так что возвращать его в сиквеле было бы неправильно. В кинематографической вселенной ему места нет.
О том, хотел бы он поработать с Человеком-Пауком:

Да, разумеется. Первые комиксы, которые я прочел, были именно о Человеке-Пауке. Я бы хотел сделать с Мстителями еще очень много вещей, но они и без меня в порядке. Мне пора двигаться дальше.

О противостоянии Marvel и DC:

Меня удивляет, когда люди утверждают, что у нас с ними противостояние. Какое противостояние? Их картины совершенно иные. У DC другой подход к фильмам, другая визуальная эстетика. И мне это нравится. Мне нравятся их фильмы. Я хочу увидеть, как они соберут свою команду. Я хочу посмотреть на Аффлека в образе Бэтмена. Я просто буду фанатом обеих студий.

О том, с каким персонажем DC он хотел бы поработать:
Все хотят поиграть с Бэтменом!

Как он Коулсона. mad.gif mog.gif
Gennadiy
27 апреля 2015, 13:27

Anthony Stark написал:

Да, я слышал, но здесь вроде все тихо smile.gif.
Kite
27 апреля 2015, 13:50

Цезарь82 написал: Зачем было вводить любовную линию

Спойлер!
Вчера было интервью Марка и Скарлы (так он ее называл). Им задали примерно такой же вопрос. Они ответили: "Да все просто. У нас обоих была днюха 22 ноября, ну и Джосс воспринял это как знак." Впрочем, Скарла про любовь отрицает и верит в настоящую дружбу между М и Ж."
Цезарь82
27 апреля 2015, 13:55
Ну это многое обьясняет конечно. Боюсь представить, что бы пришло в голову Джоссу если бы днюха была в один день у Кэпа и Старка...
koe-kto
27 апреля 2015, 14:02
Вчера посмотрела - осталась ну очень разочарована, еле высидела. mad.gif Первый фильм был лучше (почему и пошла на второй).
Виктор Андреевич
27 апреля 2015, 14:42

Petrov-Vodkin написал: Серый фильм
Можно много словес посвятить новой картине по комиксам, но главной характеристикой фильма будет серость...
...6 из 10.

Всегда не согласен с Водкиным, но сейчас согласен. Как топором вырублено; сыро, просто и тупо. Венец гибели культуры и здравого смысла в кинематографе.
б/о
Anthony Stark
27 апреля 2015, 14:57
Ага, комикс поставил крест на мировом кинематографе. Самому не смешно?
AgCooper
27 апреля 2015, 15:05

Anthony Stark написал: комикс поставил крест на мировом кинематографе. Самому не смешно?

Учитывая сколько их впереди еще грядет и от Марвела и от DC, не считая сериалов...
Виктор Андреевич
27 апреля 2015, 15:21

Anthony Stark написал: Ага, комикс поставил крест на мировом кинематографе. Самому не смешно?

THX так и не научил тебя внимательности? Где ты узрел в моем посте "крест на мировом кинематографе", слепец?

AgCooper написал:
Учитывая сколько их впереди еще грядет и от Марвела и от DC, не считая сериалов...

Не спорю, удешевление и упадок цивилизации налицо smile.gif
Ярослава
27 апреля 2015, 15:30
Чудесно провели время. Никаких претензий - любимые герои, много шуток, быдыщ всякий - что ещё нужно от комикса? tongue.gif

Рассуждения Хокая не    Спойлер!
застрелить ли Ртуть - прям озвученные мысли Уидона, выбирающего себе жертву в фильме 3d.gif
AgCooper
27 апреля 2015, 15:36

Ярослава написала:  что ещё нужно от комикса?

Во-во, какие претензии к атракциону?
Это таки не артхаус и не шекспировская трагедь, а развлекуха с "бдыщами и фьють-фьють" smile.gif
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 15:43

AgCooper написал:
Во-во, какие претензии к атракциону?

Ну аттракционы тоже разные бывают. Трансформеры к примеру ерунда полная, никакие бабахи их не спасают. Первые Мстители шикарны, а вот со вторыми Джосс несколько подкачал. Видимо его очень торопили, да он и сам признавался что очень устал на съемках. Видимо это и сказалось на результате.
AgCooper
27 апреля 2015, 15:44

ArtemBocharov написал:  Трансформеры к примеру ерунда полная

Но кассу таки собирают.
Пенелопа Икариевна
27 апреля 2015, 15:44

Manolo написал:  Т.е. весь "разогрев"очный замес мог быть построен по схеме:

А почему бы Мстителями не тренироваться на местности?
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 15:46

AgCooper написал:
Но кассу таки собирают.

Как и 50 оттенков, Сумерки и прочее... но сборы не делают им чести.
AgCooper
27 апреля 2015, 15:47

ArtemBocharov написал: 50 оттенков, Сумерки

Эти явно аттракционом не являются smile.gif
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 15:48

AgCooper написал:
Эти явно аттракционом не являются smile.gif

Но кассу таки собирают smile4.gif Это аттракционы неслыханной щедрости тупости.
Виктор Андреевич
27 апреля 2015, 15:56

AgCooper написал: Во-во, какие претензии к атракциону?

Вторичность и абсолютная стерильность подойдут? Или аттракционы, в твоем понимании, находятся вообще вне критики в принципе? Т.е., если по всему городу расставить одинаковые карусели (только раскрасить по-разному) в количестве оверстописят, то и на стописятой ты будешь кататься с тем же удовольствием, что и на первой?
ЗЫ. А ваще, каюсь, я троллил, бо обсуждать эту шнягу 5 страниц — выше моего скромного разумения.
ЗЗЫ. Шутка про лифт — хорошая, мне зашло. Обсуждать что-то кроме по итогам увиденного западло.
Sergdfc
27 апреля 2015, 16:04

Виктор Андреевич написал:
Вторичность и абсолютная стерильность подойдут?

Ну наконец-то, умная мысль. А-то я думал, я один изгой к середине фильма глубоко уснувший.
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 16:09

Ярослава написала: Рассуждения Хокая не    Спойлер!

— Догоняй, пенсионер!

— Убить, что ли, его... По-тихому... Мол, пал смертью храбрых - сам видел... Вечная слава и все на свете...

user posted image

3d.gif
Эльдар
27 апреля 2015, 16:27
Шутка с молотом и лифтом - единственная стоящая. А про пенсионера и пал смертью храбрых - на уровне детской комедии.
Anthony Stark
27 апреля 2015, 16:29

Виктор Андреевич написал:
THX так и не научил тебя внимательности? Где ты узрел в моем посте "крест на мировом кинематографе", слепец?

От креста до "венца гибели культуры и здравого смысла в кинематографе" два метра в моем понимании.
AgCooper
27 апреля 2015, 16:32

Виктор Андреевич написал: Вторичность и абсолютная стерильность подойдут

Вторичность в чем? Мстители опять спасают мир?
Стерильность в чем? Все довольно бодро иначе бы таких сборов за 4 дня не было бы.
Цезарь82
27 апреля 2015, 16:34
Юмора, надо признать, во второй части мало и он совершенно несмешной и натужный. Ну ок, шутка про лифт еще туда-сюда. А стописяттыщ раз повторенная шутка про "Не выражаться при Кэпе" так вообще мрак полный.
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 16:36

Цезарь82 написал: А стописяттыщ раз повторенная шутка про "Не выражаться при Кэпе" так вообще мрак полный.

Это да. Детский сад просто. Были бы там матюги как у Тарантино я бы понял еще.
Эльдар
27 апреля 2015, 16:37

ArtemBocharov написал:
Это да. Детский сад просто. Были бы там матюги как у Тарантино я бы понял еще.

Вот, кстати, матерящиеся супергерои - это было бы интересно smile.gif Впрочем, Хэнкок уже был, но там все так.,. пунктиром.
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 16:39

Эльдар написал:
Вот, кстати, матерящиеся супергерои - это было бы интересно smile.gif

В Хранителях наверно было. Я правда в дубляже смотрел. А вообще матерящиеся супергерои это "Отбросы" 3d.gif
AgCooper
27 апреля 2015, 16:39

Цезарь82 написал: совершенно несмешной и натужный. Ну ок, шутка про лифт еще туда-сюда. А стописяттыщ раз повторенная шутка про "Не выражаться при Кэпе" так вообще мрак полный.

ArtemBocharov написал: Детский сад просто

Старичье. Марвел под Диснеем, поэтому и юмор под ЦА, подросткам этого достаточно. Лучше такой чем никакого в фильмах DC.
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 16:43

AgCooper написал:

Старичье. Марвел под Диснеем, поэтому и юмор под ЦА, подросткам этого достаточно. Лучше такой чем никакого в фильмах DC.

При этом Стражи Галактики мне классно пошли. smile4.gif Хоть там вроде тоже не Город грехов.
Нет, мне Мстители-2 понравились, просто местами разочаровали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»