Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эльдар
27 апреля 2015, 16:43

ArtemBocharov написал:
В Хранителях наверно было. Я правда в дубляже смотрел. А вообще матерящиеся супергерои это "Отбросы"  3d.gif

Учитывая, какой там адреналин и напряжение все наши "Мстители", включая Кэпа, матюкались бы без перерыва - и "гадюка семибатюшная" там было бы через слово smile.gif
Незабвенная
27 апреля 2015, 16:48
Актеры сами в удивлении от шуток их персонажей, так это выглядит на экране.
Понравилось больше 1 части, если можно так сказать. Мстители - это изначально какой-то капустник, менее интересный, чем сольники.
Пенелопа Икариевна
27 апреля 2015, 16:51

Цезарь82 написал: А стописяттыщ раз повторенная шутка про "Не выражаться при Кэпе" так вообще мрак полный.

А мне эта шутка как раз понравилась. Кэпа троллили всей командой. Мне вообще все шутки понравились. Просто было их минут на пять, если повезет, а остальное время все ходили с постной миной.
Вот на первых Мстителях или на Людях Х новое поколение мне было очень смешно от драк. Какая-то выпуклость в них была, подробности, когда с одной сторороны бжик-бух, а с другой харктеры. К примеру два корабля в "Людях Х" американский и советский, и почти синхронные слова капитанов.
Или жители Манхетена в Мстителях. А здесь целая Зоковия, полная статистов.
Anthony Stark
27 апреля 2015, 16:53
Хороший там юмор. "С моей кучи не брать" (про дрова), "я не босс, а просто за все плачу" (Старк в самолете), "Джейн круче" (Тор поставил точку), "Не разбивай сердце папе" (Старк Альтрону), "а я пойду сдаваться" (Ван Штрукер), "вырубайся быстрее" (Старк в Халкбастере монотонно колотя железным кулаком Халку по лицу), "я нечаянно" (говорит Старк, когда Халк выплюнул зуб после апперкота) biggrin.gif. Да мало ли.
Виктор Андреевич
27 апреля 2015, 17:01

AgCooper написал:
Вторичность в чем? Мстители опять спасают мир? Стерильность в чем?

Во всем. От петросянства для ЦА и вплоть до вымученного альтрона (именно так, с маленькой буквы) — абсолютной копипасты унылого зла (тоже с маленькой) из второсортных шоу.
Где нерв? Где жизнь? И, в конце концов, где икебана?
Ух ты, это все появляется аж в конце в шутке про лифт.

AgCooper написал:  Все довольно бодро иначе бы таких сборов за 4 дня не было бы.

Ой, не надо про сборы. А то меня опять понесет про "умирающую духовность, если привязывать творчество к деньгам и монетизировать все нематериальные отношения в рамках культуры".

Anthony Stark написал: Хороший там юмор

Вот, да. Про дрова и "я за все плачу" тоже зашло. Все остальное мимо, уж прости. Три шутки за фильм. Неплохо.
AgCooper
27 апреля 2015, 17:29

ArtemBocharov написал: При этом Стражи Галактики мне классно пошли

А тут не угадаешь.
"Принц Марса" и "Одинокий рейнджер" с тонной спецэффектов пролетели с кассой, тут же сборы на очень хорошем уровне идут.

Виктор Андреевич написал: "умирающую духовност

Это ты студийным боссам втирай, нас это как-то не проймет 3d.gif
aik
27 апреля 2015, 17:41
Идти ли смотреть в кинотеатре или подождать выхода на дисках?
Учитывая то, что от 3Д глаза устают (не смертельно, но всё же), а озвучку предпочитаю английскую.
ArtemBocharov
27 апреля 2015, 17:54

aik написал: Идти ли смотреть в кинотеатре или подождать выхода на дисках?
.

Ну если готовы ждать месяца 4.
AgCooper
27 апреля 2015, 17:58
tongue.gif
Цезарь82
27 апреля 2015, 18:32

AgCooper написал: Старичье. Марвел под Диснеем, поэтому и юмор под ЦА, подросткам этого достаточно. Лучше такой чем никакого в фильмах DC.

Я не знаю, может в оригинале это выглядело не так беззубо как в бубляже. Но шутки про нематерящегося Кэпа были вообще за гранью. Детский сад, трусы на лямках.
aik
27 апреля 2015, 19:07

ArtemBocharov написал: Ну если готовы ждать месяца 4.

Да я и дольше готов подождать. smile.gif
AgCooper
27 апреля 2015, 19:44
Leechka
27 апреля 2015, 20:00

AgCooper написал:

3d.gif Чудесно просто!
Egor73
27 апреля 2015, 21:59

Kite написал:
Кстати, удивился, когда на экране вдруг возникла аж целая Жюли Дельпи в роли наставницы Вдовы. Но пока протирал глаза, ее роль закончилась. Чо к чему? Может, в "допах" выяснится.

Может потому?
user posted image
user posted image
Gennadiy
27 апреля 2015, 22:01

AgCooper написал:

Кстати, а мне Ртуть Пипец понравился гораздо больше чем Ртуть из ДМБ.
Пиц Зю Цуй
28 апреля 2015, 01:27

MelyaOlnikova написала:
— Догоняй, пенсионер!
— Убить, что ли, его... По-тихому... Мол, пал смертью храбрых - сам видел... Вечная слава и все на свете...
user posted image
3d.gif

Там "в расцвете сил" еще фигурировало. biggrin.gif
Kite
28 апреля 2015, 01:44

Цезарь82 написал: Ну это многое обьясняет конечно.

Кое-что объясняет. Фильм соберет кассу, но, кажется, про него особо нечего сказать или вспомнить. Все пост-разговоры на уровне тех же шуток персонажей. "Фильм, вобщем, перегружен персонажами и событиями. Но Уидон умудрился как-то снять то, чего другим не под силу."- таков, кажется, усредненный вердикт критики.
Меня самого только непрерывные "искрометные" шутки малость напрягали. Кроме психически неуравновешенного Халка и Вдовы, остальные так и не вышли из образа балагуров. Оно, конечно, комикс, но и в них героям, случается, бывает не до смеха. Иногда и попереживать хочется.

Egor73 написал: Может потому?

То есть наставница Вдовы- мама или родственница Дотти? Но это даже для фанатов Шилда поди слишком мудрёно.
AgCooper
28 апреля 2015, 11:19
Boogie
28 апреля 2015, 12:02

Не то слово.
Виктор Андреевич
28 апреля 2015, 12:47

Осторожнее с этим. Ещё шаг и тред примет политический окрас.
Но, вообще, это уже за гранью добра и зла. Одеваю шапочку из фольги и делаю вид, что никогда этого не читал.
Mr.Firestarter
28 апреля 2015, 13:09

Эльдар написал: Шутка с молотом и лифтом - единственная стоящая. А про пенсионера и пал смертью храбрых - на уровне детской комедии.

Кстати вторая шутка "смертью храбрых" была бы очень неплоха,не будь она столь затянутой (как будто "для тупых" пытались разжевать).
А вообще мне понравились лишь две
   Спойлер!

Про фрисби, и как Хокай планами по ремонту дома делился с вдовой.

А вообще по фильму
   Спойлер!
Отношения вдовы и Халка как по мне самый фейспалмовый момент. Ну то есть, химии между ней и Халком не чувствовалось вообще. А все такие еще ходят и говорят "Ну,типа сразу видно что между вами что-то есть"
franco
28 апреля 2015, 13:36
Отличное развлекательное кино, отнюдь не хуже предыдущей части. Хотя, впрочем у меня этот Марвелловский мир перепутался в голове и только, разве что Стражи выделяются из общего ряда своей большей космической направленностью.
Как всегда у Уидона все с юмором, иронией. Героям тут дали больше раскрыться эмоционально и сцены их наведенных рефлексий этому помогли.
Много задела на будущие части разных связанных франшиз, что, в принципе радует. Вселенная эта удалась на славу.
Anthony Stark
28 апреля 2015, 13:37

Gennadiy написал:
Кстати, а мне Ртуть Пипец понравился гораздо больше чем Ртуть из ДМБ.

Чем? Ртуть из дмб хотя бы юморил. Да и сцена с ним технически сделана просто прекрасно.
татата
28 апреля 2015, 15:20

Anthony Stark написал: Да и сцена с ним технически сделана просто прекрасно.

Там было восхитительно, здесь существенно скромнее. Здесь его трюки размазаны жидким слоем почти по всему фильму, а там такой концентрированный восторг в одном эпизоде.
Цезарь82
28 апреля 2015, 15:31
Прочитал тут на одном форуме, что по джентльменскому соглашению между Фокс и Марвел в Мстителях нельзя было упоминать, что Ртуть и Ведьма-это мутанты и в английском вариане их называют Enhanced. А наши переводчики на это забили и их все равно называют мутантами.
Merlin BaD
28 апреля 2015, 15:51
Мне понравилось.

И из шуток здесь никто не вспомнил Тора: "Я не любитель пафосных речей, но пока бьется мое пламенное сердце" и далее по тексту biggrin.gif
mrak4000
28 апреля 2015, 15:54

Цезарь82 написал: Прочитал тут на одном форуме, что по джентльменскому соглашению между Фокс и Марвел в Мстителях нельзя было упоминать, что Ртуть и Ведьма-это мутанты и в английском вариане их называют Enhanced. А наши переводчики на это забили и их все равно называют мутантами.

В украинском, таки, называют "вдосконаленi" - "усовершенствованные".
Leechka
28 апреля 2015, 16:42

Anthony Stark написал:
Чем? Ртуть из дмб хотя бы юморил. Да и сцена с ним технически сделана просто прекрасно.

татата написала:
Там было восхитительно, здесь существенно скромнее. Здесь его трюки размазаны жидким слоем почти по всему фильму, а там такой концентрированный восторг в одном эпизоде.

Я не смотрела фильм Люди Х, но в свое время специально посмотрела знаменитую сцену. И совершенно не впечатлилась, возможно, надо было все кино посмотреть и полюбить, чтобы проникнуться моментом.
Единственное, что меня заинтересовало, как у него плеер работал на такой скорости.
Евлампиевна
28 апреля 2015, 17:13

Практически дипломная работа на тему "Почему не надо смотреть американское кино". 3d.gif
aik
28 апреля 2015, 17:26

AgCooper написал:  Рыдал facepalm.gif

И ведь им за написание такого деньги платят...
Leechka
28 апреля 2015, 17:46

Евлампиевна написала:
Практически дипломная работа на тему "Почему не надо смотреть американское кино".  3d.gif

А также наше кино, которое подражает американскому. Т.е. лучше никакое кино не смотреть. smile4.gif
Kite
28 апреля 2015, 18:02

aik написал:
И ведь им за написание такого деньги платят...

Нас когда-то такую хрень конспектировать заставляли и зачеты сдавать.
aik
28 апреля 2015, 23:24
Фильм все же посмотрел, надо было несколько часов перед поезда убить.
Неплохое 3д, глаза почти не болели, а в картинку вписано нормально.
Перевод на четверку, но если не слышал оригинал, то неточности в глаза не лезут.
Семейные ценности - это они зря добавили, раздражают. Не тот жанр.

В целом, о том, что посмотрел в кинотеатре, не жалею, но ничего бы не потерял, если бы дождался диска.
Anthony Stark
29 апреля 2015, 12:10
Пересмотрел. Обнаружил еще с десяток если не шуток, то вполне забавных моментов. smile.gif
Anthony Stark
29 апреля 2015, 12:59
Альтрон в разговоре с Роджерсом, например:
- Стошнило бы, да конструкция не позволяет. biggrin.gif
Anthony Stark
29 апреля 2015, 16:23

Для того чтобы уследить за всеми сюжетными перипетиями и узнать всех героев, которые заходят в кадр на пару минут, стоит пересмотреть все фильмы вселенной Marvel и прочитать пару десятков комиксов. С другой стороны, опять-таки — можно этого и не делать. "Мстители" прекрасно работают и без контекста: это очень дорогое, очень продуманное и очень расчетливое кино, которое работает как новенький компьютер,— все блестит и взрывается ровно в те моменты, когда должно; действие переходит последовательно от одного героя к другому, шутки тоже расписаны по секундам. В кадре — сплошь известные, популярные артисты, даже если их присутствие на экране ограничивается секундами: залетает Дон Чидл, материализуется Идрис Эльба, краснеет Пол Беттани, злобный Альтрон разговаривает голосом Джеймса Спейдера, и даже Элизабет Олсен ехидно сверкает красными глазками в костюме поклонницы группы The Rasmus.

Полностью
Anthony Stark
29 апреля 2015, 16:32
О как! smile.gif

А пока что вторые "Мстители" - вероятно, лучшие. Это и самый сложный, а также совершенный фильм Джосса Уидона, автора не только предыдущего блокбастера о команде супергероев, но и культового сериала "Светлячок", картин "Миссия Серенити" и сценария "Хижины в лесу". От залихватской иронической удали первой части не осталось и следа. "Эра Альтрона" - не только виртуозный с точки зрения сложного сценария и умопомрачительных спецэффектов, но и исключительно умный, глубокий фильм.

Полностью
Anthony Stark
29 апреля 2015, 16:42

Тот, кто не поверит в чрезмерное богатство предложенных здесь аллюзий, должен дочитать финальные титры и увидеть там прямую ссылку на Миядзаки. Впрочем, это не единственная значимая цитата в «Мстителях-2» — например, в галлюцинации одного из мстителей отчетливо различим Чужой, прямиком из фильма Ридли Скотта. Еще один зримый образ беспощадного космического божества, карающего дерзновенного человека, который проник в его чертоги. Не стоит недооценивать ум и изощренную эрудицию Уидона: здесь он — кто угодно, но уж точно не «крепкий профи», выполняющий заказ крупной студии. «Эра Альтрона» — стопроцентно авторское кино.

Полностью
ArtemBocharov
29 апреля 2015, 18:30
А где там Чужой был конкретно? smile4.gif
Anthony Stark
29 апреля 2015, 18:52
Это черная огромная летающая гусеница, которая висела на базе Гидры. Вот она летает в первом фильме.
Насколько я понял. Мордой действительно смахивает на Чужого.

user posted image
Цезарь82
29 апреля 2015, 18:58

Anthony Stark написал: О как!

Боже, какой бред по ссылке.

Anthony Stark написал: Тот, кто не поверит в чрезмерное богатство предложенных здесь аллюзий, должен дочитать финальные титры и увидеть там прямую ссылку на Миядзаки. Впрочем, это не единственная значимая цитата в «Мстителях-2»

Тони, ты где такие помойки находишь? facepalm.gif
Anthony Stark
29 апреля 2015, 19:01
Сам ржу. biggrin.gif Где бы такую траву найти. spy.gif wink.gif Это все с Кинопесика - там под каждым фильмом идут ссылки на рецензии разных изданий.
Согласись, рецензия с Миядзаки сильнейшая.

Проблематика задана уже в первой сцене, начинающейся с умопомрачительной, снятой одним планом, погони через лес. Как выясняется, мстители штурмуют таинственный замок, где происходят впоследствии все ключевые сцены фильма. Интересно, что без особого труда проникнув в его стены, герои оказываются не в состоянии раскрыть его тайну. Прообраз этого недоступного здания-лабиринта — замок из одноименной книги Кафки. Как известно, одна из самых распространенных трактовок этого романа — невозможность контакта человека с Всевышним. Действие фильма перенесено в вымышленную восточноевропейскую страну Заковию: чем не Чехия, где существует сразу несколько замков, взятых Кафкой за основу? Название придуманного государства невольно намекает разом на «закон» и «оковы».

Цезарь82
29 апреля 2015, 19:24
Я, пожалуй, пойду курну чего покрепче, а потом пойду штурмовать вымышленную Зак и Овию.
AgCooper
29 апреля 2015, 19:38

Anthony Stark написал: невольно намекает разом на «закон» и «оковы»

Это случаем не рецензия Задорнова? facepalm.gif 3d.gif
nadi
29 апреля 2015, 21:26

AgCooper написал: Это случаем не рецензия Задорнова?

Про Замок Кафки от Долина слышала. smile4.gif
AgCooper
29 апреля 2015, 21:27

nadi написала: Про Кафку

Не, я именно про Заковию smile.gif
APR
29 апреля 2015, 21:30
Сегодняшний эпизод Агентов ЩИТа был практически приквелом к Эре Альтрона.
Теперь понятно, кто Мстителей на Заковию навел.
Магахонский лис
30 апреля 2015, 09:18

Евлампиевна написала:
Практически дипломная работа на тему "Почему не надо смотреть американское кино".  3d.gif

...скорее на тему "Почему некоторым людям нельзя смотреть любое кино"
Магахонский лис
30 апреля 2015, 09:22
кстати, хоть мы тут все и поржали с рецензента, увидевшего в фильме пропаганду капитализма, но... оригинальное название страны Sokovia и наименование реально существующего Kosovo, населенного очень похожим на на жителей Балкан населением доставляет tongue.gif
Магахонский лис
30 апреля 2015, 09:31
Пошли на просмотр в первый день старта национального проката. Причем пришлось идти в VIP-зал, там единственные удобные раскладные кресла. подходящие для моей беременной супруги. Я считаюсь как-бы киноманом в кругу моих друзей и близких. Поэтому, предварительно начитавшись нашего форума, заставил всех своих сидеть и ждать финальный ролик. 7 или 8 минут мы простояли под косыми взглядами уборщиц и персонала, и даже киномеханик косился на нас с высоты своей будки. Ролика после финальных титров не оказалось...
Раскройте тайну - был ли второй ролик?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»