Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kite
30 апреля 2015, 09:35

Магахонский лис написал: кстати, хоть мы тут все и поржали с рецензента, увидевшего в фильме пропаганду капитализма, но... оригинальное название страны Sokovia и наименование реально существующего Kosovo, населенного очень похожим на на жителей Балкан населением доставляет tongue.gif

В оригинале некоторые жители еще и говорят на чистом русском.
AgCooper
30 апреля 2015, 09:39

Магахонский лис написал: Раскройте тайну - был ли второй ролик?

Не было. И об этом писали в "Анонсах"! wink.gif
AgCooper
30 апреля 2015, 11:30
user posted image
Цезарь82
30 апреля 2015, 11:56
user posted image
MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 14:09

Цезарь82 написал:

А еще почти в каждом марвеловском фильме кому- нибудь руку отрубают. По словам Файги это реверанс Звездным войнам, от большой любви к оным. smile4.gif
Anthony Stark
30 апреля 2015, 14:24
А кроме этих Авенгеров где еще было?
Gennadiy
30 апреля 2015, 15:04
3d.gif
MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 15:37

Anthony Stark написал:  А кроме этих Авенгеров где еще было?

На вскидку: во втором Торе Тору руку отрубали, Зимний солдат без руки.

пс Вот нашла:

Кевин Файги, властелин киновселенной Marvel, признался, что обожает «Звездные войны». Именно поэтому он решился на довольно увесистую кладку пасхальных яиц, посвященных «Далекой-далекой галактике», встречающихся в каждом фильме второй фазы киновселенной Marvel.

Учитывая, что мир джедаев и «Мстителей» теперь контролирует одна и та же компания Disney, почему бы и не позабавиться сводным братьям с дружескими подколами?

То, что мир «Звездных войн» не слишком благосклонен к рукам героев, фанаты заметили уже давно – конечности в обеих трилогиях летали направо и налево, вместо отрубленных рук героям тут же приделывали бионические протезы, которые потом снова кто-нибудь отрубал.
овольно странно, что фанаты не заметили той же садистской тенденции за фильмами Marvel во второй фазе – в каждом фильме кто-нибудь лишается руки.

«Мстители: Эра Альтрона» - спойдер-спойлер – исключением не станут. Как и «Человек-муравей», по словам Файги. Теперь вы можете сидеть в кино и гадать, когда же полетит по экрану чья-нибудь культяпка, и кому выпадет эта почетная участь.

И вот.

Marvel отдает дань почтения «Звездным войнам»

В интервью журналистам портала Cinemablend Кевин Файги раскрыл любопытный факт о кинематографической вселенной Marvel. По словам президента студии, все проекты Второй фазы содержат «пасхалку» к космической саге «Звездные войны».

«Я не думаю, что это можно назвать большим спойлером к “Эре Альтрона” и “Человеку-муравью”, — отметил Файги. — Я просто одержим ”Звездными войнами” и однажды задумался о том, что Вторая фаза во многом похожа на эпизод “Империя наносит ответный удар”. Эти "пасхальные яйца" изначально нами не планировались, но теперь мы поддерживаем добрую традицию. Мы решили, что в каждом фильме Фазы 2 кто-то будет лишаться руки».

В «Железном человеке 3» Тони Старк лишил конечности Олдрича Киллиана, а в «Царстве тьмы» Локи создал иллюзию того, что он отрубил Тору кисть. Во флэшбэке в «Другой войне» было показано, что без руки при падении с поезда остался Баки Барнс. Подобная участь ждала и Грута во время схватки с Гаморой в «Стражах Галактики».

MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 15:58
user posted image
MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 16:30
user posted image

3d.gif
Anthony Stark
30 апреля 2015, 17:27
К вопросу о шутках: Тор тоже в конце довольно забавно высказался:

- Ибо в этом мире всё объяснимо. Кроме него (указывает на Старка). smile.gif
AgCooper
30 апреля 2015, 17:36
Миллиард рублей по России за неделю проката smile.gif

Anthony Stark написал:  Тор тоже в конце

А мне понравилось:
Он совершенно не уважает труд садовников! smile.gif
Пенелопа Икариевна
30 апреля 2015, 18:30

Магахонский лис написал: ... оригинальное название страны Sokovia и наименование реально существующего Kosovo, населенного очень похожим на на жителей Балкан населением доставляет 

Ну, не в Финляндии же все это могло произойти.
Anthony Stark
30 апреля 2015, 18:51
Ну и еще момент с Тором порадовал, когда проводили сеансы индивидуального гипноза:
- Поосторожнее там, человеческих мозг беззащитен. То ли дело у нас всемогущих. - и тут хлоп и Тор во сне. smile.gif
Anthony Stark
1 мая 2015, 13:46
К слову, кокетливый разговор Бэннера и Наташи на баре тоже весьма и весьма. smile.gif Там где Бэннер делает вид, что тормозит, и где Наташа делает вид, что не видит, что Брюс всего-лишь притворяется.
   Спойлер!
- Как такую милую девушку занесло в такую ужасную дыру?
- С парнем не повезло.
- Вечно вы не в тех влюбляетесь.
- Да он неплохой. Иногда буянит. Но в глубине души зайка. Вообще он не такой как все, кого я знаю. Всю жизнь дружила с бойцами, но тут появляется тот, кто всячески избегает драк, потому что в любой победит.
- Впечатляет.
- А еще он ужасный заучка. Но это заводит. Так что скажешь: мне о нем забыть? Или дать нам шанс?
- Нуу..дать шанс наверное. Или... А что? А как? Что он сделал?
- Ничего пока. Это-то меня и тревожит.
haha.gif
И тут Кэп, мол всякое с ней было, и Бэннер: Как понять всякое? mad.gif biggrin.gif
Дракониха
1 мая 2015, 18:46
Хоукай целует жену (и двух с половиной детей).
Хоукай вслух вспоминает, что ему три дня до пенсии у него забор не покрашен и полочка не прибита.
Хоукай прячет за пазухой фото жены (и двух с половиной детей).
Хоукай идет спасать двух с половиной одинокого мальчика.
Над Хоукаем заносит дуло автомата злобный Альтрон...
   Спойлер!

Убивают Пьетро.
Немая сцена.

Сценарист - режиссеру, в мертвенной тишине: - Джосс, ты долбо... Сэр, вы промазали. В сценарии написано "убивают Хоукая", да и в комиксах нарисовано то же самое.
Режиссер - Что, правда не попал?
Ванда, зверея и переливаясь красненьким - Не то, чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик
Сценарист: - Джосс, ты долбj... Сэр, там за забором толпа фанатов комиксов во главе с Драконихой, нас всех сейчас линчуют...
Уидон, запрыгивая в самолет к Халку: - А мне пофиг, я третьих Мстителей не снимаю! Чао какао!
Дракониха
1 мая 2015, 18:47
Вообще это они мне поддых выдали. Пьетро мне недодали. Наглости и клептомании недодали, цыганщины недодали, а из его типичного поведения "думать некогда, прыгать надо" оставили только номер с выдергиванием Вижна из розетки. Причем если бы выяснилось, что гомункул неудовлетворенный желудочно от этого помер и с ним надежда, Пьетро бы первый же страшно огорчился, но в следующий раз сделал бы то же самое. Юмора в стиле "достать всех так, чтобы попытались набить морду, обидно заржать и убежать" тоже почти и не было.

И я понимаю, почему Халк взял Беннера и свалил: он его по-дружески спас. Если   Спойлер!
Наташка
Брюса практически изнасиловала прям на людях, то на каком-нибудь необитаемом острове не хватит кокосов, чтоб от нее отмахаться. Сплошной харрасмент.
AgCooper
1 мая 2015, 18:58
Алис, а ты такое слово "спойлер" слышала? nunu.gif
Дракониха
1 мая 2015, 19:06
Уберу, но это же на то и фильмовый тред, не?
Без спойлеров - в "Анончсы"?
Anthony Stark
1 мая 2015, 19:07

Раз уж «Мстители: Эра Альтрона» уже вышли в прокат, слухи о содержании фильма более не актуальны. Теперь фанаты переключились на содержание дискового издания блокбастера. Новый слух уверяет, что Marvel Studios решила выпустить расширенную версию фильма, впервые в своей истории.
Основой для слухов, скорее всего, стало недавнее заявление Джосса Уидона о продолжительности чернового монтажа фильма: "Первая версия шла три часа и пятнадцать минут, и мы урезали кино до двух часов и четырнадцати минут". Правда, режиссер ни разу не говорил о расширенной версии фильма, только о добавлении части вырезанных сцен в бонусные материалы.

Вдруг в письме от британского Amazon, сообщающего о возможности предзаказа «Эры Альтрона», появилось упоминание некой расширенной версии фильма. Более того, также упоминается альтернативная концовка фильма. Каких-либо подробностей, разумеется, нет, на странице фильма на Amazon также ничего не упоминается.

Кроме того, сомнительно, что расширенную версию фильма, если она и вправду будет, планируется выпустить с изданием фильма на носителях. Вырезанные сцены на то и вырезанные, что ресурсы на их доработку никто не тратит. Думаете, просто так "Двадцатый век Фокс" выпускает расширенную версию «Людей-Икс: Дней Минувшего Будущего» более чем через год после премьеры?

Anthony Stark
1 мая 2015, 19:08
Убрать надо спойлеры, да.
AgCooper
1 мая 2015, 19:08

Дракониха написала: фильмовый тред

В фильмовом тоже первые страницы всегда спойлеры ставим.
Вон, все гадали, кого убьют, а ты тут прямым текстом...
Дракониха
1 мая 2015, 19:17
ну все, все под спойлером.
ты ж знаешь, меня бесит именно убийство этого персонажа.
   Спойлер!
хотя так, как его в этом фильме серо подали - его, считай, два раза убили.
AgCooper
1 мая 2015, 19:18

Дракониха написала: ну все

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предложения с БОЛЬШИХ БУКВ!!!nunu.gif
MelyaOlnikova
1 мая 2015, 20:41
Джосс Уидон рассказал MTV News, что изначально в фильме «Мстители: Эра Альтрона» кроме Хеймдалля должен был появиться ещё один Асгардиец - Локи, но в конечном счёте режиссёру пришлось отказаться от этой сцены.

"Мы отсняли несколько моментов, но это не проканало. В фильме было и так слишком много действий, их было очень много. Мы не хотели, что бы зритель ощущал дискомфорт от этого. Я до последнего, действительно хотел ввести в фильм "Локи", но понимал, что "в хоре и так слишком много голосов"."

user posted image

mad.gif
nsi
2 мая 2015, 05:19

AgCooper написал:
А мне понравилось:
Он совершенно не уважает труд садовников! smile.gif

Не садовников, а газонокосильщиков. biggrin.gif
AgCooper
2 мая 2015, 09:37

nsi написала: газонокосильщиков.

У нас садовники были.
AgCooper
2 мая 2015, 10:30
3d.gif
aik
2 мая 2015, 12:09

AgCooper написал:  Присоединённое изображение

Вообще-то Танос и без перчатки нехило навалять может. В общем, если он со своего стула встанет, то все лягут. 3d.gif
Gennadiy
2 мая 2015, 12:13

Так уже и    Спойлер!
встал с кресла. Судя по тому, что он берет перчатку, он уже в Асгарде. И Асгард лёг. 3d.gif
AgCooper
2 мая 2015, 12:16

Gennadiy написал: И

Это уже в третьем "Торе" увидим.
MelyaOlnikova
2 мая 2015, 13:02
А я вчера читала, что это якобы две разные перчатки у Одина своя, у Таноса своя.
И будто вся интрига будет в том, кто быстрее все камни на свою соберет.

Anthony Stark
2 мая 2015, 13:34
И опять сольники не вяжутся с винегретом. Взять того же Кэпа и его другана Баки. Ради него в первом фильме Кэп совершил вылазку, спас кучу людей и совершил первую боевую операцию. Из-за него Кэп рыдал в поезде, глядя как тот летит в пропасть. Из-за него он был фшоке в сиквеле узнав в зимнем солдате друга. По идее теперь все его усилия должны быть направлены на его поиски. Но нет. В вторых мстителях Роджерсу совершенно по барабану кто и что. Он даже его не вспоминает. Тор и Старк хотя бы про своих женщин упомянули.
jazzyrock
2 мая 2015, 16:02
Что-то как-то не получилось у них соединить все вместе. Какой-то постоянный набор получился из элементов: серьезная сцена, шутка, экшен. Очень не понравилось, что всех захотели впихнуть в один фильм - глаза разбегаются и сплошное мельтешение получается. Чилд, Маки - нафига они нужны были? Наташа с Кэпом получше смотрится, а с Беннером опять же все быстро, скомкано и непонятно. Больше истории какой-то должно быть, людей, а то пошли по стопам Трансформеров, у меня вот такое ощущение сложилось. Из всей этой серии сейчас Зимний солдат - лучший, потом первый ЖЧ и Мстители. Посмотрим, что дальше наваяют. Ну и как всегда - перевод говно, это просто дико слух резало.
Gennadiy
2 мая 2015, 16:38

MelyaOlnikova написала:

Да, Файги подтвердил про две перчатки. И    Спойлер!
та что брал Танос не в Асгарде.
nsi
2 мая 2015, 18:56

AgCooper написал:
У нас садовники были.

Я понимаю, но Тор именно газончик попортил. wink.gif
AgCooper
3 мая 2015, 00:08
Спецэффекты
Anthony Stark
3 мая 2015, 14:33

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 75% (топ-критики — 73%)

Дэвид Эделстайн, New York Magazine/Vulture: Удивительно, но «Мстители: Эра Альтрона» довольно приятная штука, хотя больше похож на эпические посевные работы для новых свершений в киновселенной Marvel, чем на кино.

Кристофер Орр, The Atlantic: Остроумная многолюдная драмедия, восхитительно показанная в первом фильме, здесь проступает отдельными вспышками, чаще её заглушает навязчивая неизбежность Спасти Мир.

Питер Рэйнер, Christian Science Monitor: Сценарист и режиссёр Джосс Уидон попытался насытить происходящее живой драмой, сопротивляясь превращению фильма в череду взрывов в стиле «Трансформеров».

Алонсо Дюралде, TheWrap: Настоящие фанаты Marvel получат море удовольствия, но тех, у кого есть претензии к сагам про супергероев, переубедить не удастся.

Джеймс Берардинелли, ReelViews: «Мстители: Эра Альтрона» разочаровывает не тем, что это откровенно плохое кино, а потому, что он практически во всём хуже своего предшественника.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: «Мстители: Эра Альтрона» перегружен, в нём нет жизни, он хаотичен и совершенно холоден — нагромождение фальшивых экшн-сцен, вызывающих вопрос: а может быть фальшивка и есть новая реальность.

Отсюда
Магратея
3 мая 2015, 14:47
CKA/IO/IA3
3 мая 2015, 17:05
А что с Одином? Там разве не Локи сидит посл последнего Тора?
Girl_from_VA
3 мая 2015, 17:45
Наконец-то был получен ответ на вопрос, который будоражил моего сына вот уже несколько лет - кто сильнее, Айронмэн или Халк smile.gif
Gennadiy
3 мая 2015, 17:47

CKA/IO/IA3 написал:

Хопкинс сказал, что    Спойлер!
Один помер
CKA/IO/IA3
3 мая 2015, 19:03

Gennadiy написал: Хопкинс сказал

Ну вот.
Mr.BadGuy
3 мая 2015, 21:05

Gennadiy написал:
Хопкинс сказал, что    Спойлер!
Один помер

второй скоро тоже помрет, вопрос лишь от кого Мстителей или Стражей, ставлю на мстителей
Gennadiy
3 мая 2015, 21:09

Mr.BadGuy написал:

Спойлер!
Локи
что ли второй? smile.gif
nsi
3 мая 2015, 21:37

Магратея написала:

Да, SNL вчера отожгли. biggrin.gif
CKA/IO/IA3
4 мая 2015, 00:29

Gennadiy написал: что ли второй?

Скорее всего    Спойлер!
Танос
AgCooper
4 мая 2015, 09:03
Штаты - 187 лямов с момента проката.
MelyaOlnikova
4 мая 2015, 09:59
По миру «Эра Альтрона» за две недели собрала $439 млн. Таким образом, в суммарной копилке блокбастера сейчас $626,7 млн.
AgCooper
4 мая 2015, 19:04
Пасхалки в "Эре Альтрона"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»