Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Manolo
5 мая 2015, 01:23
Лифт, который достоин!
Астарот
5 мая 2015, 10:35
Понравилось, но как-то слабовато... Основным разочарованием стал Альтрон. Я БМП как там оно в комиксах, в этом отношении я душа девственная, но в фильме искуственный интеллект всеми родинками, реакциями и эмоциями похож на человека. А раз так, то нафига козе баян? В смысле чем Альтрон отличается от кого-то еще? Большим разочарованием, чем Альтрон стал Вижн. Бегали, прыгали, суетились, молотом по гробу фигачили, и на тебе - вылупилось фиолетовое летающее нечто... facepalm.gif Совершенно невнятное - ну, просто никакущее. Есть в фильме, нет - разнгицы никакой. А в остальном живенько, хоть и сумбурно. В целом - понравилось!
Elza1704
5 мая 2015, 11:45
Приобщилась. Ощущения двойственный. С одной стороны - картинка красивая, а с другой - мстители становятся все более картонными и плоскими и даже попытки показать, что ничто человеческое им не чуждо, выглядят уж больно неубедительно.
Про близнецов непонятно. За каким они в фильме? Как быстро Ртуть бегает, можно и в людях Х посмотреть, там он даже повеселее будет, а тут его вообще    Спойлер!
убили
. Сестричка его красиво силовым полем швыряется, тут ничего не скажешь. Но зачем это все? В фильме и без них есть кому создавать оживляж.
Лучше б вместо близнецов, папашку героического привлекли, он бы живенько объяснил этим железякам, кто тут царь горы. biggrin.gif
Альтрон на главгада не тянет, слабоват. Вижн это просто facepalm.gif
Я так понимаю, что в свете последних событий в следующих мстителях не будет Тони Старка, Халка и Соколиного глаза?
Но в целом получилось неплохо, для посмотреть один раз вполне нормально.

P.S. А кто этот синий товарищ из послетитровой сцены?

AgCooper
5 мая 2015, 11:56

Elza1704 написала: Но зачем это все? В фильме и без них есть кому создавать оживляж.

Затем, что в следующем фильме часть Мстителей выведут или разделят на противоборствующие стороны.

Elza1704 написала:  Тони Старка, Халка и Соколиного глаза?

Халка и Тора.

Elza1704 написала: синий товарищ из послетитровой сцены?

Синего товарища уже третий фильм показывают facepalm.gif
Танос это.
Братец Лис
5 мая 2015, 12:11

Elza1704 написала:
P.S. А кто этот синий товарищ из послетитровой сцены?

Спойлер!
Elza1704
5 мая 2015, 12:35

AgCooper написал: Затем, что в следующем фильме часть Мстителей выведут или разделят на противоборствующие стороны.

Это-то я поняла.
Просто, если со Ртутью так случилось, то присоединение Алой Ведьмы к отряду, могли флешбэком показать, хуже думаю не стало бы.

AgCooper написал: Халка и Тора.

По Халку понятно, он от Наташи где-то спрятался.
В конце фильма Соколиный глаз возвращается к семье, веранду чинить. А Старк говорит, что глядя на Бартона, он решил взять перерыв.
Да, Тор улетел. Но вот не помню, был ли он на новой базе, года кэп представлял новую команду.

AgCooper написал: Синего товарища уже третий фильм показывают

Я его первый раз вижу. Правда, я до послетитровых сцен обычно не досиживаю. biggrin.gif

Братец Лис написал: Танос.

О как. Глядишь и стажей галактики в киношечку вставят.
Дракониха
5 мая 2015, 12:36

Gennadiy написал: Хопкинс сказал, что    Спойлер!

Хопкинс может говорить все, что угодно, поскольку он на данный момент не в проекте. А в киновселенной Один находится в суперпозиции, как кот Штрукера Шредингера. smile.gif
Anthony Stark
5 мая 2015, 14:22

Как бы вы не относились к «Мстителям: Эра Альтрона», бессмысленно отрицать, что события фильма окажут влияние на третью фазу киновселенной Marvel. Поэтому предлагаем разобраться в концовке блокбастера:
В первую очередь, остановимся на самих Мстителях. Если следовать логике финала, первый состав команды расформирован: Тони Старк, похоже, решил завязать с геройством, Брюс Бэннер, после буйства Халка в Ваканде, вновь отправился в бега, Клинт Бартон решил уделить время семье, а Тор - отправился в Асгард, искать правду о камнях бесконечности.

На смену им пришло новое поколение героев, вставших плечом к плечу с Капитаном Америка и Черной Вдовой: Вижн, Алая Ведьма, Сокол и Воитель. Работать они будут под началом "воскресшего" Ника Фьюри, который, возможно, вернет себе должность директора ЩИТа. В противном случае, вместо уничтоженного в «Первом Мстителе: Другая война» ЩИТа во вселенной Марвел будет действовать сразу три схожих организации: сериальные ЩИТ Фила Колсона и отделившийся от него "настоящий ЩИТ", а также команда Фьюри, на стороне которой - настоящие супергерои.

Полностью
Anthony Stark
5 мая 2015, 14:30
Мне вот интересно: почему перевели как Заковия? Ведь на английском написано именно Sokovia - Соковия. Правил, предполагающих, что начальная S должна звучать как Z я не припомню. Инициатива наших переводчиков? Или в оригинале герои произносят именно как Заковия? Никто в оригинале не помнит?
AgCooper
5 мая 2015, 14:31

Elza1704 написала: Я его первый раз вижу.

Т.е. "Стражей галактики" не смотрела?
Elza1704
5 мая 2015, 15:08

AgCooper написал: Т.е. "Стражей галактики" не смотрела?

Смотрела, но кроме енота я там особо никого не помню.
Хотя... Танос - это чувачок, который давал ЦУ главгаду? Появлялся в клубах синего дыма на летающей мебели? Или я что-то путаю?
AgCooper
5 мая 2015, 15:19

Elza1704 написала: Танос - это чувачок, который давал ЦУ главгаду?

Он самый.
MelyaOlnikova
5 мая 2015, 15:39
Халк улетел, но обещал вернуться.

Марк Руффало размышляет над тем, куда полетел Халк в сиквеле "Мстители: Эра Альтрона", и рассказывает о будущем персонажа.

Спойлер!
"Кажется, у меня контракт еще на 4 картины, но его можно продлить, или можно меня включить в сольную картину о Халке. Скорее всего, меня уже ангажировали в дилогию "Мстители: Война бесконечности", но отдельный фильм еще уместится в текущие рамки. 4 или 5 появлений у Marvel осталось - точно не помню.

Не знаю, буду ли я в картине "Первый мститель: Гражданская война". Некоторые вещи студия решает в последнюю минуту. Не уверен, что они найдут для меня подходящее место.

Что касается сольного фильма о Халке, то у Marvel пока нет прав на такую историю - они у Universal. В этом проблема и большое препятствие. Я бы не назвал его непреодолимым, но я не знаю, что будет с моим участием в свете этой ситуации.

Надеюсь, я еще буду в серии, не хочется верить, что я улетел в красивый закат на Квинджете. Этого не может быть, хотя придумали отличный эпилог для героя.

Я знаю про слухи о Халке в космосе, но о таком сценарии пока что ничего не слышал. Все очень неопределенно. Наверное, они сами еще не решили, что будет дальше. Халка могут отправить куда угодно, и мы не знаем, куда именно, но вряд ли сразу в космос, ведь мы не видим его покидающим земную орбиту.

К слову, в комиксах Planet Hulk, по-моему, Халк мог дышать в космосе".
MelyaOlnikova
5 мая 2015, 15:42

Человек-паук и Капитан Марвел могли появиться в сиквеле "Мстители: Эра Альтрона" Marvel.

Об этом рассказал режиссер Джосс Уидон. Примечательно, что сцену с Человеком-пауком для фильма успели подделать. Уидон отмечает, что собирался и сам в коне представить команду Новых Мстителей, добавив пару персонажей:

"Это могла быть Капитан Марвел и Человек-паук тоже, поскольку Sony просила нас о сотрудничестве еще на первых Мстителях. Я бы включил обоих, если бы удалось уладить юридические формальности".

Во время съемок второй части студия анонсировала сольную картину про Капитана Марвел, а также уладила все вопросы с Sony. Джосс сетует: "Когда я уже закончил съемки, они пришли ко мне и рассказали про фильм о Капитане Марвел и сделке про Человека-паука, но я уже все закончил. Глупцы. Спасибо им за ничего".

Оставив пост режиссера проектов студии и высказывая желание поработать для DC, Уидон теперь не ограничивает себя в выражениях.

Элена
5 мая 2015, 16:05

Anthony Stark написал: Мне вот интересно: почему перевели как Заковия? Ведь на английском написано именно Sokovia - Соковия. Правил, предполагающих, что начальная S должна звучать как Z я не припомню. Инициатива наших переводчиков? Или в оригинале герои произносят именно как Заковия? Никто в оригинале не помнит?

В нашем прокате именно Соковия smile4.gif
MelyaOlnikova
5 мая 2015, 22:03

Джосс Уидон имел в запасе альтернативный финал для фильма "Мстители: Эра Альтрона" Marvel.

По словам режиссера, который после премьеры не стесняется абсолютно никаких спойлеров, дополнительная концовка не только планировалась, но и была полностью отснята. Он рассказал о ней в деталях.

Спойлер!
"Ртуть (Аарон Тейлор-Джонсон) идет на поправку и вступает в команду Новых Мстителей, которой руководит Капитан Америка (Крис Эванс). По этому случаю, мы выдали Пьетро новый костюм.

В отснятой сцене он появлялся как раз в нем и вместе с сестрой Алой ведьмой (Элизабет Олсен). Однако и в этой версии в Ртуть стреляли, но 47 пулевых ранений для него - не проблема. В его части были еще кое-какие сцены, о которых пока не могу рассказать.Суть альтернативного финала сводилась к тому, чтобы показать, что персонаж заслужил свое место в команде Мстителей".

Ранее Уидон отметил, что часть удаленного контента появится на Blu-ray издании картины. Возможно, там окажется и описанный выше режиссером эпизод.

ft-28
6 мая 2015, 00:50

Anthony Stark написал: Мне вот интересно: почему перевели как Заковия? Ведь на английском написано именно Sokovia - Соковия. Правил, предполагающих, что начальная S должна звучать как Z я не припомню. Инициатива наших переводчиков? Или в оригинале герои произносят именно как Заковия? Никто в оригинале не помнит?

Возможно у нас спецом перекрутили - потому как если читать как положено - слишком созвучно с "Совковия".
Что до "S" = "зе" - наверное вдохновились немецким языком, где это нормально : Soldat, sehr, sich usw - зольдат, зер, зих и т.д. smile.gif
MelyaOlnikova
6 мая 2015, 14:24
user posted image
Constantin
6 мая 2015, 15:52
Что не понравилось:
1. Ничего нового. Обычно в фильмах с Железным Человеком ждешь каких-то новых изобретений, инноваций. А тут все на старых наработках.
2. Мимика Альтрона... Ну, понятно, фантастика, классика жанра, но смысл в зубах от меня ускользает... И форма туловища, как у качка зачем-то...
3. Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Ведьма - лишние. Что они есть, что их нет, на сюжет особо не влияют... Особенно, Тор. Он, похоже, вообще в фильме "Чтоб было!"

Все остальное - понравилось! smile.gif
Anthony Stark
6 мая 2015, 16:03

Constantin написал: Что не понравилось:
1. Ничего нового. Обычно в фильмах с Железным Человеком ждешь каких-то новых изобретений, инноваций. А тут все на старых наработках.

Создание Халкбастера, ИИ Альтрона, висящей в космосе Вероники, магниты у Кэпа для щита, мобильная тюрьма для Халка, армия дронов, полугенетический Вижн, эксперименты Гидры на людях, которые могут колдовать и быстро бегать, полагаю, прошли мимо вас.

2. Мимика Альтрона... Ну, понятно, фантастика, классика жанра, но смысл в зубах от меня ускользает... И форма туловища, как у качка зачем-то...

А нужно чтобы Альтрон был в форме поросенка? biggrin.gif

3. Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Ведьма - лишние. Что они есть, что их нет, на сюжет особо не влияют... Особенно, Тор. Он, похоже, вообще в фильме "Чтоб было!"

Весь фильм завязан на Скипетре Локи из мира Тора. А Локи сводный брат Тора. Так что получается, что Тор тут чуть ли не сюжетообразующий элемент. Вы какой фильм смотрели? spy.gif
Constantin
6 мая 2015, 18:52

Anthony Stark написал: Создание Халкбастера, ИИ Альтрона, висящей в космосе Вероники, магниты у Кэпа для щита, мобильная тюрьма для Халка, армия дронов, полугенетический Вижн, эксперименты Гидры на людях, которые могут колдовать и быстро бегать, полагаю, прошли мимо вас.

Так само создание и не показали. Показали рояль в кустах. Интересно было бы наблюдать именно над процессом создания: проблема-> поиск решения -> реализация решения. А показали уже все готовое.

Anthony Stark написал: А нужно чтобы Альтрон был в форме поросенка?

Альтрон должен быть в оптимальной форме для решения своей задачи. Сомневаюсь, что для этого нужно наличие зубов и фигура культуриста.

Anthony Stark написал: Весь фильм завязан на Скипетре Локи из мира Тора. А Локи сводный брат Тора. Так что получается, что Тор тут чуть ли не сюжетообразующий элемент. Вы какой фильм смотрели?

Толку того, что Тор тот, кто он есть. В фильме его роль никакая. Шутки и присутствие.

P.S. Еще и Вижн лишний. Ничего нового ни в сюжет, ни в спецэффекты он не принес. Т.е., что-то родилось - ну, пусть будет, чего уж...
AgCooper
6 мая 2015, 18:56

Constantin написал: Сомневаюсь, что для этого нужно наличие зубов и фигура культуриста.

А кто поймет электронный разум, может он хотел быть похож на культуриста и выбрал оптимальный по своему мнению образ.

Constantin написал:  фильме его роль никакая. Шутки и присутствие.
P.S. Еще и Вижн лишний.

Напиши в Марвел, там видимо вакансия сценариста скоро освободится, судя по сборам 3d.gif
Anthony Stark
6 мая 2015, 19:03

Constantin написал:
Так само создание и не показали. Показали рояль в кустах. Интересно было бы наблюдать именно над процессом создания: проблема-> поиск решения -> реализация решения. А показали уже все готовое.

В первом ЖЧ показали процесс создания костюма. Показали эксперименты. Показали Тони Старка гением, способным изобретать такие штуки. Раскрыли его характер по полной. Что еще требуется?

Альтрон должен быть в оптимальной форме для решения своей задачи. Сомневаюсь, что для этого нужно наличие зубов и фигура культуриста.

Предполагается, что Альтрон приобрел эту форму как оптимальную для устрашения людей. Тем более, что он на ней не останавливался и собирался переселиться в другое.

Толку того, что Тор тот, кто он есть. В фильме его роль никакая. Шутки и присутствие.

По этой логике то же самое можно сказать про остальных.

P.S. Еще и Вижн лишний. Ничего нового ни в сюжет, ни в спецэффекты он не принес. Т.е., что-то родилось - ну, пусть будет, чего уж...

Он же добил Альтрона. facepalm.gif
Constantin
6 мая 2015, 19:03

AgCooper написал: А кто поймет электронный разум, может он хотел быть похож на культуриста и выбрал оптимальный по своему мнению образ.

И зубы тоже. Ну и, разумеется, общение при помощи имитации человеческой артикуляции...
P.S. Понимаю, что ворчу. Сильно бросилось в глаза.
Constantin
6 мая 2015, 19:10

Anthony Stark написал: В первом ЖЧ показали процесс создания костюма. Показали эксперименты. Показали Тони Старка гением, способным изобретать такие штуки. Раскрыли его характер по полной. Что еще требуется?

Показать доработки, инновации, процесс создание Халбастьера и Вероники во вторых Мстителях.

Anthony Stark написал: Предполагается, что Альтрон приобрел эту форму как оптимальную для устрашения людей. Тем более, что он на ней не останавливался и собирался переселиться в другое.

...и выбрал для этого человеческое тело, как эталон. Понимаю, законы жанра...

Anthony Stark написал: Он же добил Альтрона.

Его с тем же успехом могли добить любым другим способом.
Чем был так силен Вижн, что именно он добил Альтрона?

Anthony Stark написал: По этой логике то же самое можно сказать про остальных.

Хоукай продемонстрировал раскрытие характера, он оказался семейным человеком в бэкграунде. Это ново.
Халк с Наташей замутили отношения. Это ново и неожиданно.
Ртуть интересно и оправдано использовал свои способности.
ЖЧ ничего принципиально нового не принес в фильм. Равно, как и Тор/Кэп/Вижн/Ведьма.
Ведьма вообще "рояль в кустах". Может все что угодно сценаристу для текущей сцены. И кошмары нагнать, и поезд остановить. Главное - нужную фигуру из пальцев сложить...
Manolo
6 мая 2015, 19:12

Constantin написал: Мимика Альтрона... Ну, понятно, фантастика, классика жанра, но смысл в зубах от меня ускользает... И форма туловища, как у качка зачем-то...

Этак можно любую тему Трансформеров оживить страниц на n-цать... А то чо они все там с зубами и рельефными туловищами..
kos.gif
Цезарь82
6 мая 2015, 19:15

Constantin написал: Интересно было бы наблюдать именно над процессом создания: проблема-> поиск решения -> реализация решения. А показали уже все готовое.

Тебе тогда надо в Apple идти работать.

Constantin написал: Альтрон должен быть в оптимальной форме для решения своей задачи. Сомневаюсь, что для этого нужно наличие зубов и фигура культуриста.

А какая по твоему оптимальная форма, блин, дальше клавиши сломались.
THX
6 мая 2015, 19:17

Constantin написал:
Хоукай продемонстрировал раскрытие характера, он оказался семейным человеком в бэкграунде. Это ново 

Уидон рассказал во тут http://collider.com/avengers-2-joss-whedon...rs-cut-subplot/

что Марвелы его заставили выбирать между сценами с Тором и фермой Хокая.
Не Кролик
6 мая 2015, 19:25
Довольно уныло.
Не настолько, чтобы заснуть или уйти с середины, но пульс не повышается и смотришь позевывая.
Такое впечатление, что и сценаристы, и режиссер, и актеры тоже осознавали эту унылость и не слишком напрягались.
Все сделано на проходном уровне, включая как довольно однообразные, предсказуемые сражения, (Если слон АйронМэн влезет на кита Халка, кто кого сборет? Так очевидно, что никто. Помутузят друг друга слегка и вернутся к делу. То же самое касается сцены избиения командой кучи маленьких альтрончиков) так и, в основном, заезженные шутки.
Но в общем, ничего, смотреть можно, считай "прокатило". Но, полагаю, один раз. Вторая такая халтура не зацепит, к следующему фильму придется поработать.
Constantin
6 мая 2015, 23:46

Цезарь82 написал: А какая по твоему оптимальная форма, блин, дальше клавиши сломались.

Ну, например, идти от формы шара. Двигатели для полета, манипуляторы для защиты и т.д.

Цезарь82 написал: Тебе тогда надо в Apple идти работать.

Нафига мне идти работать в Apple, если мне это интересно наблюдать, а не делать самому?
Мамин-Сибиряк
7 мая 2015, 00:06
Неделю назад посмотрел, можно уже со стороны взглянуть, что в осадке осталось.
По набору персонажей - капустник какой-то, все ингредиенты в этот салат покрошили без разбора.
Осталось только челопука мстителям добавить и Альтрона в шкуру трансформера засунуть - и можно эту окрошку квасом заливать.
Розоволицый недоношенный младенец (Вижн, емнип) - просто недоумение вызвал, нафига этот персонаж вообще породили?
Судя по тому, как ведьма умеет перемещаться, влиять на мозги даже тем, у кого они отсутствуют, а также технику движением пальчиков передвигать, вся задача была - ее на подвиги уговорить. На ее фоне стрелки из лука и щитоборцы смотрятся, как мальчики с деревянными сабельками на фоне спецназа.
И шуток как-то маловато будет.
В общем, до "Стражей галактики" и близко не дотянули.
Ange1
7 мая 2015, 01:22
Одна из лучших рецензий 3d.gif
Nelke
7 мая 2015, 02:18

Ange1 написал: Одна из лучших рецензий

Прекрасно, прекрасно. 3d.gif

- Альтрон, я хочу, чтобы ты сделал мир во всем мире!
- Единственный вариант сделать мир во всем мире - уничтожить всё человечество.
- Да, надо было вписать в код, что это не вариант. (А ведь этот чувак вроде гений, да?)
- Поздно! Теперь я суперзлодей!

- Я излучаю уверенность! И лазеры в морду Альтрона.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Gennadiy
7 мая 2015, 02:42

Шикарно 3d.gif.

Лентяй Даг. Сделал бы уже полноценный обзор smile.gif.
Gennadiy
7 мая 2015, 02:44
А мне интересно, реж. версия фильма выйдет сразу с блюриком, или Марвел научиться у Джексона, как деньги выкачивать? smile4.gif
Братец Лис
7 мая 2015, 11:26

Мамин-Сибиряк написал: Неделю назад посмотрел, можно уже со стороны взглянуть, что в осадке осталось.
По набору персонажей - капустник какой-то, все ингредиенты в этот салат покрошили без разбора.
Осталось только челопука мстителям добавить и Альтрона в шкуру трансформера засунуть - и можно эту окрошку квасом заливать.
Розоволицый недоношенный младенец (Вижн, емнип) - просто недоумение вызвал, нафига этот персонаж вообще породили?
Судя по тому, как ведьма умеет перемещаться, влиять на мозги даже тем, у кого они отсутствуют, а также технику движением пальчиков передвигать, вся задача была - ее на подвиги уговорить. На ее фоне стрелки из лука и щитоборцы смотрятся, как мальчики с деревянными сабельками на фоне спецназа.
И шуток как-то маловато будет.
В общем, до "Стражей галактики" и близко не дотянули.

У меня похожие впечатления. Вроде все что нужно для счастья отличного фильма есть, а в итоге не сложилось. По Ведьме и ее братцу - что стоило уделить пару минут более подробному разбору их способностей? А так кинули пару фраз типа "нейро-какое-то-там-программирование и телекинез" и все. Ну шутку бы придумали, с ничего-не-понявшим Тором и объяснили бы более детально.
А так да, любая хрень может произойти по ее желанию. Ну так она и Халка с ЖЧ может на атомы разложить тогда, и Альтрона, да и Таноса до кучи. biggrin.gif
И вообще, близнецы как-то не выстрелили. Во втором Кэпе их показали после титров с таким пафосом и нагонянием ужаса, что вот, выпусти их из клеток и все, капец Мстителям. Ан нет, не так все получилось.
Anthony Stark
7 мая 2015, 12:14

Constantin написал:
Показать доработки, инновации, процесс создание Халбастьера и Вероники во вторых Мстителях.

На это есть сольники. Целых три.

...и выбрал для этого человеческое тело, как эталон. Понимаю, законы жанра...

Нас людей когда наверху конструировали тоже выбрали именно такое тело. Поди пойми их.

Его с тем же успехом могли добить любым другим способом.
Чем был так силен Вижн, что именно он добил Альтрона?

У него в голове один из камней бесконечности. Им он его и убил. Вы финал фильма смотрели?

ЖЧ ничего принципиально нового не принес в фильм. Равно, как и Тор/Кэп/Вижн/Ведьма.

ЖЧ оплачивает вечеринку то есть остатки команды Щита. Про Тора я писал. Ведьма вообще катализатор всего действа, ибо из-за ее гипноза Старк затевает создание ИИ. Кэп отвлекает Альтрона, да и вообще по словам Старка Босс. Вижн это Джарвис, который в бесплотном состоянии управлял спутником, армией дронов, да и вообще перегнал Пеппер по степени вовлеченности в бизнес.

Ведьма вообще "рояль в кустах". Может все что угодно сценаристу для текущей сцены. И кошмары нагнать, и поезд остановить. Главное - нужную фигуру из пальцев сложить...

Ни разу не так. Все на своих местах.
Братец Лис
7 мая 2015, 13:31

Anthony Stark написал:
На это есть сольники. Целых три.

Но создания Халбастера и Вероники в них нет. wink.gif

У него в голове один из камней бесконечности. Им он его и убил. Вы финал фильма смотрели?

Имеется ввиду, что убить его мог кто угодно и чем угодно, судя по тому, как лихо они этих роботов мочили.
Anthony Stark
7 мая 2015, 13:49

Братец Лис написал:
Но создания Халбастера и Вероники в них нет.  wink.gif

В них есть создание костюма как такового. Халкбастер просто увеличенный вариант. Веронику создал Бэннер, а на его сольник в текущий момент повествования вселенной Марвелов продюсеры жмутся.

Имеется ввиду, что убить его мог кто угодно и чем угодно, судя по тому, как лихо они этих роботов мочили.

Альтрон и его роботы не одно и тоже. Взять хотя бы тот факт, что он прочнее. А роботы просто дроны.
Constantin
7 мая 2015, 13:54

Anthony Stark написал: На это есть сольники. Целых три.

Вот эти сольники и сформировали некое ожидание, которое не оправдалось.

Anthony Stark написал: У него в голове один из камней бесконечности. Им он его и убил. Вы финал фильма смотрели?

Ну, т.е., не Вижн убил, а камень. С тем же успехом, Старк мог на основе этого камня на пару с Беннером какую-нибудь ВундерШтуку соорудить. И интереснее было бы.
И, кстати - тюрьма Халка фигней оказалась по факту.

Anthony Stark написал: ЖЧ оплачивает вечеринку то есть остатки команды Щита.

Афигеть роль для ЖЧ. Папочка-толстосум...

Anthony Stark написал: Про Тора я писал.

Про то, что он сводный брат Локи и ищет Тессеракт? Прямо таки ключевые моменты для этого фильма, ага...

Anthony Stark написал: Ведьма вообще катализатор всего действа, ибо из-за ее гипноза Старк затевает создание ИИ.

Эти два факта я не очень связал, согласен... Хотя подано несколько скомкано... Из-за каких-то непонятных видений Старк, рациональный и прагматичный человек, становиться чуть ли не одержимым.

Anthony Stark написал: Вижн это Джарвис, который в бесплотном состоянии управлял спутником, армией дронов, да и вообще перегнал Пеппер по степени вовлеченности в бизнес.

Тоже скомкано. Я только понял, что Джарвис с Альтроном как-то смешались, и получилось неведомо что.

Anthony Stark написал: Ни разу не так.

С Ведьмой - именно так. Выше уже писали. Так как ее показали, Мстители вообще не нужны. Именно, что рояль в кустах.
Anthony Stark
7 мая 2015, 14:08

Constantin написал:
Вот эти сольники и сформировали некое ожидание, которое не оправдалось.

В Мстителях нет времени уделять много действа одному Старку с его изобретениями. Да и не нужно, ибо там все и показано. На то они существуют.

Ну, т.е., не Вижн убил, а камень. С тем же успехом, Старк мог на основе этого камня на пару с Беннером какую-нибудь ВундерШтуку соорудить. И интереснее было бы.

Вижн управляет этим камнем - они действовали как объединенная сила против Альтрона.

И, кстати - тюрьма Халка фигней оказалась по факту.

Да ни разу - разломать ее он так и не смог. Тоннель рыть пришлось.

Афигеть роль для ЖЧ. Папочка-толстосум...

Ну а то, что он создал Альтрона мы опустим, ну ну.

Про то, что он сводный брат Локи и ищет Тессеракт? Прямо таки ключевые моменты для этого фильма, ага...

Скипетр практически ключевой предмет в этой серии Мстителей. Ради него базу Гидры всем составом разбили. А он, повторюсь, из мира Тора.

Эти два факта я не очень связал, согласен... Хотя подано несколько скомкано... Из-за каких-то непонятных видений Старк, рациональный и прагматичный человек, становиться чуть ли не одержимым.

Может он в вещие сны верит. Имеет право.

Тоже скомкано. Я только понял, что Джарвис с Альтроном как-то смешались, и получилось неведомо что.

Не смешивался Джарвис с Альтроном. Он просто получил тело, которое Альтрон делал для себя. Получился персонаж Вижн, который давно-давно геройствует на бумаге у Марвелов.

С Ведьмой - именно так. Выше уже писали. Так как ее показали, Мстители вообще не нужны. Именно, что рояль в кустах.

bigeyes2.gif
THX
7 мая 2015, 14:08

Anthony Stark написал:
Нас людей когда наверху конструировали тоже выбрали именно такое тело. Поди пойми их.

user posted image
Anthony Stark
7 мая 2015, 14:12
Не не не.
user posted image
Constantin
7 мая 2015, 14:15

Anthony Stark написал: В Мстителях нет времени уделять много действа одному Старку с его изобретениями. Да и не нужно, ибо там все и показано. На то они существуют.

Я считаю, что есть. Сюжет связан с высокими технологиями, их показ - важный компонент фильма.

Anthony Stark написал: Скипетр практически ключевой предмет в этой серии Мстителей. Ради него базу Гидры всем составом разбили. А он, повторюсь, из мира Тора.

Это все понятно, но Тор, как персонаж, в фильме исключительно для мебели. От его наличия/присутствия принципиально ничего не меняется.

Anthony Stark написал: Может он в вещие сны верит. Имеет право.

Смешно. У группы внезапно возникли некие видения, ежу понятно, что это не "вещий сон". Тем более, такому человеку, как Старк.

Anthony Stark написал: Получился персонаж Вижн, который давно-давно геройствует на бумаге у Марвелов.

Далеко не все интересуются бумагами от Марвелов. И DC. Откуда мне, например, знать, что Веронику создал Беннер?
Anthony Stark
7 мая 2015, 14:25

Constantin написал:
Я считаю, что есть. Сюжет связан с высокими технологиями, их показ - важный компонент фильма.

Трех фильмов, где эти технологии изъезжены вдоль и поперек мало? Ну ладно.

Это все понятно, но Тор, как персонаж, в фильме исключительно для мебели. От его наличия/присутствия принципиально ничего не меняется.

На его молотке строиться ключевая хохма этого фильма. Тоже мало?

Смешно. У группы внезапно возникли некие видения, ежу понятно, что это не "вещий сон". Тем более, такому человеку, как Старк.

Ведьма не только показывает картинки. Она и гипнотизирует. Что собственно она со Старком и сделала.

Откуда мне, например, знать, что Веронику создал Беннер?

Об этом в фильме говорится. facepalm.gif Как можно придираться к кино, посмотрев его вполглаза? spy.gif
Братец Лис
7 мая 2015, 14:30

Anthony Stark написал:
Альтрон и его роботы не одно и тоже. Взять хотя бы тот факт, что он прочнее. А роботы просто дроны.

Нет. Вижн в конце говорит "Ты не боишься? Ведь ты последний". Т.е. Альтрон, когда его отрубили от Интернета мог бэкапиться только между своими дронами. Последним остался полуразбитый обычный дрон.
Братец Лис
7 мая 2015, 14:36

Anthony Stark написал:
Об этом в фильме говорится. facepalm.gif Как можно придираться к кино, посмотрев его вполглаза? spy.gif

Говорится, да. Один раз одной фразой. За попкорном потянулся и все, пропустил, чего уж придираться то. wink.gif
Смысла этой Вероники я вообще не понял, зачем это надо было? Халка танки не берут и лазеры Старка, а тут неожиданно оказалось, что он может асфальт немножко прокопать. Ну прям, кто бы мог подумать. 3d.gif
Братец Лис
7 мая 2015, 14:37
Anthony Stark
7 мая 2015, 14:46

Братец Лис написал: Смысла этой Вероники я вообще не понял, зачем это надо было?

Вероника заменяла Джарвиса пока тот был в коме.
Constantin
7 мая 2015, 15:51

Anthony Stark написал: Трех фильмов, где эти технологии изъезжены вдоль и поперек мало?

Мало. Это одна из причин смотреть фильм с ЖЧ. Демонстрация новых фантастических технологий.

Anthony Stark написал: На его молотке строиться ключевая хохма этого фильма. Тоже мало?

Т.е., смысл появления Тора в фильме - это хохма вокруг молотка?

Anthony Stark написал: Ведьма не только показывает картинки. Она и гипнотизирует. Что собственно она со Старком и сделала.

А еще она может здоровенный поезд остановить и раскидывать дронов на атомы. Я же и говорю - рояль в кустах.

Anthony Stark написал: Об этом в фильме говорится. facepalm.gif Как можно придираться к кино, посмотрев его вполглаза?

Просто супер! В фантастическом фильме, основу которого составляют высокие технологии, о создании некой технологии зритель просто информируется несколькими фразами.
Представляю себе любой из сольников ЖЧ: Демонстрируется уже готовый костюм и Старк сообщает своим коллегам на вопрос: "Че это за...? - А, это я на досуге спаял. Оно умеет летать и стрелять".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»