Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
mad_elk
7 мая 2015, 16:09

Constantin написал: Я же и говорю - рояль в кустах

Не рояль в кустах, бери выше - Deus ex machina. Ну или бог из машины.
Constantin
7 мая 2015, 16:12

mad_elk написал: Не рояль в кустах, бери выше - Deus ex machina. Ну или бог из машины.

Ну, я это и имел ввиду. Палочка-выручалочка.
Пенелопа Икариевна
7 мая 2015, 17:45

Constantin написал: В фантастическом фильме, основу которого составляют высокие технологии, о создании некой технологии зритель просто информируется несколькими фразами.

А что должны тебе идею рассказать? Так это комикс, тут все технологии нереальные, и лучше не пытаться нести фигню по поводу того как онм появляются.
Anthony Stark
7 мая 2015, 18:37

Constantin написал:
Мало. Это одна из причин смотреть фильм с ЖЧ. Демонстрация новых фантастических технологий.

Так ведь их и продемонстрировали: Халкбастер, роботы и так далее. Или нужна демонстрация их реализации? Тогда давайте пойдем дальше - как создали энергощит на базе Гидры? Как сделали лазеры у нацистов в Заковии? Какова формула чудо-зелья у Кэпа или Бэннера? На чем летают авианосцы ЩИТа? Что закончил Штрукер и где его диплом, раз он такой умный? Вы это все серьезно, да?

Т.е., смысл появления Тора в фильме - это хохма вокруг молотка?

Смысл появления Тора его принадлежность к команде Мстителей. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

А еще она может здоровенный поезд остановить и раскидывать дронов на атомы. Я же и говорю - рояль в кустах.

Таковы параметры, что тут странного?

Просто супер! В фантастическом фильме, основу которого составляют высокие технологии, о создании некой технологии зритель просто информируется несколькими фразами. Представляю себе любой из сольников ЖЧ: Демонстрируется уже готовый костюм и Старк сообщает своим коллегам на вопрос: "Че это за...? - А, это я на досуге спаял. Оно умеет летать и стрелять".

Значит процесс создания костюма в первом фильме ЖЧ полностью реалистичен, вопросов не вызывает?
juliv
7 мая 2015, 18:38

Constantin написал: Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Ведьма - лишние.

Если убрать ЖЧ, то можно не досчитаться зрительской аудитории. Если убрать ЖЧ, Тора, кэпа и, чего уж мелочиться, Халка, то... Честно, не смогла придумать, при чем здесь будут Мстители.
Мамин-Сибиряк
7 мая 2015, 19:38

juliv написала:
Если убрать ЖЧ, то можно не досчитаться зрительской аудитории. Если убрать ЖЧ, Тора, кэпа и, чего уж мелочиться, Халка, то... Честно, не смогла придумать, при чем здесь будут Мстители.

*мечтательно*
А на сколько аудитория увеличится, если добавить в картину Упоротого Лиса и в паре моментов свидетель из Фрязино промелькнет!
Constantin
7 мая 2015, 20:34

Пенелопа Икариевна написала: А что должны тебе идею рассказать? Так это комикс, тут все технологии нереальные, и лучше не пытаться нести фигню по поводу того как онм появляются.

Ну, в ЖЧ1/2 ведь показали?
Constantin
7 мая 2015, 20:36

Anthony Stark написал: Смысл появления Тора его принадлежность к команде Мстителей. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

Ну, то, что я и говорю - для мебели.

Anthony Stark написал: Значит процесс создания костюма в первом фильме ЖЧ полностью реалистичен, вопросов не вызывает?

Вопрос не в реалистичности, а в экранном времени. Одно дело - смотреть создание костюма, со спецэффектами и пр., а другое - узнать об этом из нескольких фраз.
Constantin
7 мая 2015, 20:46

juliv написала: Если убрать ЖЧ, то можно не досчитаться зрительской аудитории. Если убрать ЖЧ, Тора, кэпа и, чего уж мелочиться, Халка, то... Честно, не смогла придумать, при чем здесь будут Мстители.

Я имею ввиду, что для них не создано сюжетных ролей, влияющих на события фильма.
Присутствуют для фона.
Цезарь82
7 мая 2015, 20:51

Constantin написал:

То есть когда ты смотрел ты был пьяный? Это многое обьясняет.
povorot
7 мая 2015, 23:50
Сходил в одного без Пузеньковой второй раз.
Фильм мне даже начал нравиться, прикольный там Альтрон любитель сентенций и сдержанного юмора. 3d.gif
Constantin
8 мая 2015, 00:51

Цезарь82 написал: То есть когда ты смотрел ты был пьяный? Это многое обьясняет.

Это ты так плавно на личность перешел? Я что-то очень личное у тебя задел?
Gennadiy
8 мая 2015, 01:29
Новый слушок. Джосса Уидона прочат в режиссеры "Зведных войн. Эпизод 9." Говорят, что именно ради ЗВ он отказался от дальнейшего сотрудничества с Марвел.

"В Дисней тяжело попасть, но еще тяжелее от туда уйти " smile.gif
Михаил (AMV)
8 мая 2015, 03:27
В общем, посмотрел. Понравился поболее первого фильма. Но. Но все равно осталось ощущение какой-то скомканности сюжета, провисания в середине фильма и слишком оптимистичной развязки. Скомканность, наверное, из-за большого количества персонажей. Плюс я уже забыл что это за барон фон Штрукер или как там его, чего там с Щитом, почему Романофф   Спойлер!
знает жену Соколиного глаза
и т.д. Связан ли сюжет с сериалом Агенты Щита и насколько сильно, а то я только пол первого сезона видел.
В результате, Джосс все равно молодец. Но Желчелы 1-2 мне больше всего остального нравятся во всей этой серии.
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 09:15

Кевин Файги подтверждает спойлер «Эры Альтрона»:
«Ртуть    Спойлер!
умер. 100%, он не вернётся в ближайшее время и у нас нет на него планов. Ни ускоренного метаболизма, ни уклонения от пуль, ничего.»

Цезарь82
8 мая 2015, 09:50

Constantin написал: Это ты так плавно на личность перешел? Я что-то очень личное у тебя задел?

Прошу прощения, чето я погорячился. Говорил же себе не писать под пивом на форум
Ange1
8 мая 2015, 10:08
Хохотушка Кэп smile.gif

user posted image
Дракониха
8 мая 2015, 11:48
Так    Спойлер!
умер или не умер
?
Уидон сказал одно, Файги - прямо противоположное.
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 11:54

Дракониха написала: Уидон сказал одно, Файги - прямо противоположное.

Уидон был и весь вышел, а у Файги контракт с Марвелами до 2018, такшто он главнее, за ним последнее слово! smile4.gif
Вобщем "пал смертью храбрых - сам видел... Вечная слава и все на свете..."© 3d.gif
татата
8 мая 2015, 12:35

Михаил (AMV) написал: я уже забыл что это за барон фон Штрукер

Кажется, он был только в первой послетитровой сцене "Зимнего солдата". Собирался показать всем кузькину мать и без проваленных агентов ГИДРЫ в ЩИТЕ.

Михаил (AMV) написал: почему Романофф    Спойлер!

А это раньше не освещалось, просто нам внезапно дают понять, что Наташа и Хокай очень близкие друзья, прям настолько близкие, что каждую пятницу пиво в домашнем кругу пьют.    Спойлер!
Лучше б роман между ними замутили, чесслово. Они друг другу подходят.
Gennadiy
8 мая 2015, 12:58

Дракониха написала:

Сделают альтернативную сцену в допах. А так    Спойлер!
умер, шмумер - лишь бы был здоров.
.

Сейчас и так столько народу ожидается в 3 Мстителях, что хоть сериал делай. Руссо на себя задачу похлеще уидоновской взяли.
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 12:58
Ранний концепт-арт Альтрона для сиквела "Мстители: Эра Альтрона". Художник - Энди Парк.

user posted image user posted image
Gennadiy
8 мая 2015, 12:59

татата написала:

Так в первых Мстюнах уже и казалось, что они больше чем друзья.

MelyaOlnikova
8 мая 2015, 13:07

татата написала:    Спойлер!
Лучше б роман между ними замутили, чесслово. Они друг другу подходят.

Уидон где то в интервью говорил, что изначально так и планировалось, но потом он отказался от идеи романа между ними, чтобы показать, что между мужчиной и женщиной может существовать настоящая дружба, без всякой любовной подоплеки.
Anthony Stark
8 мая 2015, 13:19

Constantin написал: Вопрос не в реалистичности, а в экранном времени. Одно дело - смотреть создание костюма, со спецэффектами и пр., а другое - узнать об этом из нескольких фраз.

Если взять хронометраж первых трех ЖЧ и первых Мстителей, то получится, что вам эдак с десяток часов показывали, как ваяются костюмы. И этим самым тему создания экзоскелетов, считай, высушили до дна. Что там еще сказать можно? Только цвета менять, да побольше металла на себя цеплять, чтобы Халку накостылять.
mrak4000
8 мая 2015, 13:29

Михаил (AMV) написал: В общем, посмотрел. Понравился поболее первого фильма. Но. Но все равно осталось ощущение какой-то скомканности сюжета, провисания в середине фильма и слишком оптимистичной развязки. Скомканность, наверное, из-за большого количества персонажей. Плюс я уже забыл что это за барон фон Штрукер или как там его, чего там с Щитом, почему Романофф   Спойлер!
и т.д. Связан ли сюжет с сериалом Агенты Щита и насколько сильно, а то я только пол первого сезона видел.
В результате, Джосс все равно молодец. Но Желчелы 1-2 мне больше всего остального нравятся во всей этой серии.

ППКС. По Романофф уже ответили. Штрукер, ИМХО, реверанс фанам комиксов, мог быть абсолютно другой умный мужик. С сериалом почти не перекликается. В сериале щас пошли прямые намеки на другой проект марвелов - "Нелюди". Скомканность - почикали кинцо на монтаже (около часа кат-сцен).
И для тех кто переживает по поводу антропоморфности Альтрона - вам отсылки к Пиноккио зачем дали? Он хотел быть похожим на создателей, но лучше и сильнее. Куп где-то раньше по треду правильно сравнил его с бунтующим подростком.
mrak4000
8 мая 2015, 13:31

MelyaOlnikova написала:
Уидон где то в интервью говорил, что изначально так и планировалось, но потом он отказался от идеи романа между ними, чтобы показать, что между мужчиной и женщиной может существовать настоящая дружба, без всякой любовной подоплеки.

И при этом всякие фимоз.. феминистки на него накинулись facepalm.gif
Constantin
8 мая 2015, 13:38

Anthony Stark написал: Если взять хронометраж первых трех ЖЧ и первых Мстителей, то получится, что вам эдак с десяток часов показывали, как ваяются костюмы. И этим самым тему создания экзоскелетов, считай, высушили до дна. Что там еще сказать можно? Только цвета менять, да побольше металла на себя цеплять, чтобы Халку накостылять.

Все равно это интереснее, чем просто услышать о создании костюма/технологии одной-двумя фразами.
Constantin
8 мая 2015, 13:40

mrak4000 написал: И для тех кто переживает по поводу антропоморфности Альтрона - вам отсылки к Пиноккио зачем дали? Он хотел быть похожим на создателей, но лучше и сильнее. Куп где-то раньше по треду правильно сравнил его с бунтующим подростком.

Т.е, мы говорим не об ИИ, а уже о подобии человеческой личности, с эмоциями и амбициями?
mrak4000
8 мая 2015, 13:45

Constantin написал:
Т.е, мы говорим не об ИИ, а уже о подобии человеческой личности, с эмоциями и амбициями?

Абсолютли. Извечная тема заигрывания с наукой, не зная к чему это приведёт. И, опять таки, грань ИИ/полноценный разум. ИИ в данном случае - Джарвис, до слияния с Вижном (Азимовские законы и т.д.), Альтрон - в разы сложнее и самостоятельнее - он сам себе устанавливает правила.

Вот казалось бы - развлекательное кинцо. А местами проблемы не шуточные поднимаются, если вдуматься.
Пенелопа Икариевна
8 мая 2015, 13:58

Constantin написал: Ну, в ЖЧ1/2 ведь показали?

В ЖЧ1 было принципиально важно где и при каких обстоятельствах делают костюмы. Место и время, а не технология. Технология там чисто условная.
Anthony Stark
8 мая 2015, 14:00

Пенелопа Икариевна написала:
В ЖЧ1 было принципиально важно где и при каких обстоятельствах делают костюмы.  Место и время, а не технология.  Технология там чисто условная.

Это почему?
Constantin
8 мая 2015, 14:00

mrak4000 написал: Абсолютли. Извечная тема заигрывания с наукой, не зная к чему это приведёт.

Ладно. smile.gif C зубами Альтрона вы меня примирили. smile.gif
mrak4000
8 мая 2015, 14:09

Constantin написал:
Все равно это интереснее, чем просто услышать о создании костюма/технологии одной-двумя фразами.

Хронометраж. Даже всосав литр пива, я досидел до сцены в титрах. А если б ещё показывали процесс создания "Вероники", строительство "Башни Мстителей", создание старковских солдатиков - вот тут уже припекло бы. biggrin.gif В конце концов варп-двигатели, гипердвигатели, Звезды Смерти и Энтерпрайзы мы принимаем как данность. А тут: "Ой, а как так-то?"
Anthony Stark
8 мая 2015, 14:25

Constantin написал:

Почему недостаточно первых фильмов? Их ведь снимали, для того, чтобы к Мстителям обычный зритель понимал кто, откуда и зачем. То есть КАК Старк обрел костюм показали, КАК Кэп накачался показали, и так далее по списку кроме Вдовы. Все происходит во одной вселенной последовательно по времени. Кроме первого Кэпа наверное, но будем считать, что такой длинный флешбек. В сериале в котором одной серии про то, как Старк научился летать более, чем достаточно. Далее, нужно показывать, только как он ими пользуется. Ему теперь геройствовать надо, а не в мастерской торчать.
Anthony Stark
8 мая 2015, 14:29

mrak4000 написал: Азимовские законы

Да даже по Азимовским законам ИИ все равно приходит к выводу, что людей надо держать в кандалах. biggrin.gif К этой интерпретации пришел, например, ИИ в Я,Роботе. Альтрон конечно более категоричен.
dock
8 мая 2015, 14:51
Вижн совсем не понравился, без изюминки какой то он. Я то надеялся, что он надает по попе героям. Очень запомнилась улыбка Ведьмы в начале, когда она поняла, что ждет Старка.
татата
8 мая 2015, 15:01

MelyaOlnikova написала: чтобы показать, что между мужчиной и женщиной может существовать настоящая дружба, без всякой любовной подоплеки

Дык может, конечно, кто бы сомневался. Жаль только, что для доказательства этого    Спойлер!
в фильм ввели несколько до соплей умилительных младенцев (я ни граммусечки не детоненавистница, но лишние они там вместе с тихим семейным счастьем) и полузоофильскую лав-стори между Романофф и зеленым чудищем
.
Constantin
8 мая 2015, 15:26

mrak4000 написал: Хронометраж. Даже всосав литр пива, я досидел до сцены в титрах. А если б ещё показывали процесс создания "Вероники", строительство "Башни Мстителей", создание старковских солдатиков - вот тут уже припекло бы.

Я бы предпочел смотреть именно это, а не рефлексии главных героев и пр. рассусоливания.
Constantin
8 мая 2015, 15:30

Anthony Stark написал: Почему недостаточно первых фильмов? Их ведь снимали, для того, чтобы к Мстителям обычный зритель понимал кто, откуда и зачем. То есть КАК Старк обрел костюм показали, КАК Кэп накачался показали, и так далее по списку кроме Вдовы.

Ну, есть такие люди (например, я), которым нравится именно фантастический визуал. Технологии, различные эксперименты, процессы создания и др.

Anthony Stark написал: В сериале в котором одной серии про то, как Старк научился летать более, чем достаточно. Далее, нужно показывать, только как он ими пользуется. Ему теперь геройствовать надо, а не в мастерской торчать.

Тогда мы получаем некий социальный фильм, где фантастика всего лишь фоном. Я хожу на фантастику ради фантастики. Это, все-таки, комикс, а не детектив/триллер. Здесь визуал, ИМХО, очень важен.
Пенелопа Икариевна
8 мая 2015, 15:52

Anthony Stark написал: Это почему?

Там основа сюжета, что человек поменял свое мировоззрение и перестал оружие клепать. Принципиально важно, что это случилось после того как его террористы-клиенты захватили.

Constantin написал: огда мы получаем некий социальный фильм, где фантастика всего лишь фоном. Я хожу на фантастику ради фантастики.

Вообще то это и есть фантастика. По крайне мере именно это было у авторов типа Азимова. Не зря его вдохновил исторический труд о падении Римской империи.
Constantin
8 мая 2015, 16:04

Пенелопа Икариевна написала: Вообще то это и есть фантастика. По крайне мере именно это было у авторов типа Азимова. Не зря его вдохновил исторический труд о падении Римской империи.

Разумеется, это тоже фантастика. Но я ожидал больше акцента на визуал и на способности ГГ, используемые для развития сюжета.
К примеру, основная способность Старка - это не финансывые возможности, а изобретательский гений, на который интересно смотреть, тем более в рамках фантастики.
Смотреть на то, как Старк пользуется уже изобретенным в прошлых фильмах лично мне не очень интересно. Это повтор.
Это же касается и остальных персонажей.
Вот, например, для Халка придумали неожиданное раскрытие характера.
И для Хоука тоже.
Пусть это немного натянуто, но это - новое.
Показ разработки Халкбастера, либо Вероники намного оживили бы фильм.
mrak4000
8 мая 2015, 16:54

Constantin написал:
Разумеется, это тоже фантастика. Но я ожидал больше акцента на визуал и на способности ГГ, используемые для развития сюжета.
К примеру, основная способность Старка - это не финансывые возможности, а изобретательский гений, на который интересно смотреть, тем более в рамках фантастики.
Смотреть на то, как Старк пользуется уже изобретенным в прошлых фильмах лично мне не очень интересно. Это повтор.
Это же касается и остальных персонажей.
Вот, например, для Халка придумали неожиданное раскрытие характера.
И для Хоука тоже.
Пусть это немного натянуто, но это - новое.
Показ разработки Халкбастера, либо Вероники намного оживили бы фильм.

Ну, зрасьте - приехали. А то, что по сути безалаберный Старк вдруг возложил на себя миссию по спасению всего мира, это не раскрытие персонажа?
Constantin
8 мая 2015, 17:36

mrak4000 написал: Ну, зрасьте - приехали. А то, что по сути безалаберный Старк вдруг возложил на себя миссию по спасению всего мира, это не раскрытие персонажа?

Во-первых, это не очень интересно. Во-вторых, не вяжется с характером персонажа. Хотя, можно списать на то, что старый стал, устал...
Но в таком случае, интерес к Старку, как к немного сумасшедшему, живому изобретателю гению, несколько угаснет. Старк интересен тем, что он амбициозен, эгоистичен и талантлив. Пафос о "спасении мира" ему не идет, ИМХО.

Manolo
8 мая 2015, 17:37

mrak4000 написал: А то, что по сути безалаберный Старк вдруг возложил на себя миссию по спасению всего мира, это не раскрытие персонажа?

Тоже не блещет особой оригинальностью. Безалаберный Старк уже раскрыл в себе миротворца, сказав Локи: - Не защитим Землю, так отомстим за неё.
Пенелопа Икариевна
8 мая 2015, 18:17

Constantin написал: К примеру, основная способность Старка - это не финансывые возможности, а изобретательский гений, на который интересно смотреть, тем более в рамках фантастики.

Изобретательский гений в этом фильме проявился - герой попал в его ловушку. А что герой придумывает фантастические вещи, так это просто некое фиксированное свойство.

Constantin написал: Старк интересен тем, что он амбициозен, эгоистичен и талантлив.

Ну так это он как раз в начале и устроил.
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 19:10
Японский трейлер

Dziga Murnau
8 мая 2015, 19:25
Я просто изумлён, как бомбит у людей от различных деталей вторых "Мстителей".
Сам фильмом очень доволен. Уидон на удивление умудрился раскрыть каждого из персонажей, хотя их там телефонная книга. Всемогущий, но переживающий юный Альтрон прекрасен, даже трагичен в своей обречённости, потому что идеалист, а идеалистов всегда грохают серые кардиналы вроде Фьюри и безразличные трудоголики вроде Капитана Америка.
Более того, персонажи не только раскрыты, но и в их историях поставлена точка, причём война с Альтроном - это только фон для сведения воедино и разведения в разные стороны сюжетных линий.    Спойлер!
Бэннер понял, что людям от него надо только то, что ему самому очень не хочется - быть Халком, и Наташе он не нужен на самом деле. В вопросе "баба ли Романофф?" поставлена точка - нет, она робот, оставьте свои наивные надежды, что у этой женщины есть сердце. Хокай счастливый семьянин - тут я рукоплескал, очень простое и очень верное решение, потому что кем ещё может быть мужик с луком? Теперь за него буду переживать, чего в первом фильме делать не хотелось. Капитан Америка признался себе лично, что ему кроме войны уже давно ничего не интересно - возвращения домой не будет, потому что он уже дома в ЩИТе и где-угодно, лишь бы крушить черепа во имя неважно чего. Старка отпустило глупое желание спасти мир, потому что вот эта-то штука у него и не выходит - махнул рукой, поехал к Пеппер, наверное. Тор нашёл себе наконец осмысленное занятие, а не просто молотом махать - собирать информацию о камнях бесконечности, и правильно, ведь больше ни у кого из персонажей нет опции путешествовать по мирам.

Вижна сделали таким, каким нужно - человечным и сверхчеловеческим одновременно. Ведьма пока маленькая ещё, в этом фильме скорее идёт ее воспитание - здесь важен последний диалог с Хокаем.
Короче, ждём Таноса. Очень жаль, что это без Уидона. Кстати, в каком фильме появится Апокалипсис?
татата
8 мая 2015, 23:39
Пересмотрели сейчас Дни минувшего будущего. Ртуть прекрасен, прекрасен smile.gif Почему в Мстителях не он?
Alone_Ali
9 мая 2015, 01:22
Расскажите, пожалуйста, видения Мстителей, когда Алая Ведьма их околдовала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»