Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AgCooper
9 мая 2015, 07:33

Dziga Murnau написал: Кстати, в каком фильме появится Апокалипсис?

Пускай сначала в Людях-Х появится smile.gif
Anthony Stark
9 мая 2015, 07:57

Alone_Ali написал: Расскажите, пожалуйста, видения Мстителей, когда Алая Ведьма их околдовала?

А зачем?
MelyaOlnikova
9 мая 2015, 13:49
Свежие арты к фильму "Мстители: Эра Альтрона"

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
9 мая 2015, 18:15
Ресурс Vulture подсчитал сколько времени уделили главным героям в фильме «Мстители: Эра Альтрона»:

1. Вижен - 8:41
2. Тор - 14:18
3. Соколиный Глаз - 19:56
4. Алая Ведьма - 20:59
5. Халк - 23:55
6. Ртуть - 26:43
7. Чёрная Вдова - 33:07
8. Железный Человек - 45:34
9. Капитан Америка - 50:25

user posted image
Mr.BadGuy
10 мая 2015, 21:34
поглядел фильм неделю назад. тоже решил сразу не писать, во первых чтоб переварить ощущения, во вторых чтоб не портить просмотр тем кто еще не смотрел. Вообщем фильм в целом понравился, но фильм абсолютно проходной и на один раз. Первые мстители мне очень понравились, это мою любимый фильм у Марвелов, а второй даже сложно как то оценить. слишком много персонажей попытались уместить в один фильм и получился какой то балаган.
В первой части был хороший главный злодей, четыре главных персонажа имеющих сольники, и два вспомогательных Сокол и Вдова. Во второй итак добавили двух главных персонажей - близнецов и второстепенного Вижена зачем было еще тащить в фильм второстепенных персонажей из других фильмов - железного воина и Ястреба ? Чтоб зрители не забыли ? Кроме того два второстепенных персонажа из прошлого фильма стали вдруг чуть ли не основными.
Периодически у меня возникало ощущение, что смотрю сольник Соколиного глаза. Ну а вдова утомила еще в Кэпе 2, но там хоть мало персонажей было, там это было обоснованно, но зачем столько экранного времени Вдове дали в Мстителях 2, она спит с продюссером ? Мне не Скарлет как актриса не нравится, ни ее персонаж. Зато Тору, одному из основных персонажей вселенной в фильме практически не нашлось места, его там почти не было. Шутка с молотком и все. Кстати куда он улетел в конце ? Его же выперли из Асгарда захваченного Локи, Локи так любезен что разрешает пользоватся мостом ?
С Беннером-Халком тоже непонятки, все свели к его переживанием о том что он опасен. И в итоге в конце он улетает в голубую даль, НО улетает то он в форме Халка, то есть он и в форме Халка прекрасно понимает что творит безобразия и разрушения ? Тогда зачем творит если понимает ? Невнятица, плюс его любовная линия с Вдовой это рука-лицо.
Одну из основных завязок фильма - близнецов прсото слили в унитаз. Зачем так расправились с одним из новых многообещающих персонажей - быструном, непонятно, его аналог из DC один из самых популярных персонажей.
С Ведьмой вообще кошмар. Завязка сюжета ненависть Близнецов к Старку, там прям подчеркивается что именно их ненависть позволила им выжить после всех экспириментов. Ну и куда делась ее ненависть в конце фильма ? Я понимаю, когджа они узнали о планах Альтрона ненависть ушла на второй план, но потом то ? Она должна была только усилится, ведь еще одно творений Старка Альтрон лишило ее брата. То есть Творения старка лишили ее всех близких. Она что забыла что ненавидит Старка или сценаристы к концу фильма забыли что писали вначале ?
Вторая завязка сюжета Альтрон - Вижен это вообще детский сад и полный эпикфейл. альтрон решил избавить Землю от людей и при этом во всех повадках вел себя как человек, включая мимику лица и рта когда он говорил. У него что есть легкие и голосовые связки ? А то что у него в конце вдруг еще и сердце оказалось это вообще.....
С виженом тоже бред на бреде. Носились полфильма с его программированием, а потом прилетел Тор стукнул молотком и все. ОППА, я его запрограммировал как надо ! Да Билли Гейтс отдыхает просто. Ну ладно склепали Вижена, атомы вибраниума помноженные на передовые генные технологии, плюс самый сильный камень бесконечности. Должно было получится супер оружие. А он че-то как-то там полетал на заднем плане и все. То есть вот это все из-за чего они носились весь фильм? И кстати в чем заключалась идея Альтрона освободить планету от людей для будущей высшей формы жизни Вижена ? Что бы потом это форма жизни делала в одиночестве на разрушенной планете ? Идея то в чем ? Обе завязки сюжета - близнецов и Альтрона-Вижена оказались просто пуком в лужу. Просто растворились в нигде и все. И вообще Альтрон как главный злодей уныл и скушен. По сравнению с Локи просто никакой. Хотелось с самого начала просто пришибить его табуреткой. С главным злодеем полный провал.
И кстати то что в посохе Локи вдруг оказался кммень бесконечности полностью меняет расклад первого фильма. Одной дело когда Локи дали магический посох, чтобы он захватил Землю и доставил Тессеракт Таносу, и совсем другое что Танос доверил космическому проходимцу камень бесконечности, чтобы тот возможно добыл другой камень. Да Танос как узнал где Тессеракт должен был сам рвануть на Землю, забрать камень и сматываться. Вообще Танос которого представляют как главное вселенское зло на выходе получается какой-то доверчивый лох. Дал Локи камень бесконечности, тот его потерял. Послал Ронана добыть второй камень, тот его кинул с камнем. Он хотя бы конфетку у младенца мог бы отнять и не облажатся при этом ?
Dziga Murnau
10 мая 2015, 23:18
Вот в слелующем фильме он придёт и у всех всё отнимет. Было бы вообще здорово, если бы Танос в итоге победил. Просто люблю этого персонажа)
Куп, я, выходит, линейку просто перепутал. Как они интересно одновременно на сверхзлодеев выходят - Мстители на Таноса, Люди Икс на Апокалипсиса.
Anthony Stark
11 мая 2015, 14:09

Кинокомикс Джосса Уидона уже три недели орудует в международном кинопрокате и вторую неделю подряд держит первое место в бокс-офисе США.

После трех недель проката — три недели международного и две недели в США — «Эра Альтрона» заработала $875 млн.

$68,3 млн. принес блокбастеру третий уикенд международного проката. Сиквел «Мстителей» уже вышел на 90 кинорынках и за три недели международного проката заработал в сумме $562,4 млн.

Ожидается, что следующие выходные принесут новым «Мстителям» прирост сборов на международной арене — 12 мая кинокомикс стартует в прокате в Китае.

В США «Эра Альтрона» продолжает лидировать в национальном бокс-офисе. За второй уикенд кикномикс заработал $77,2 млн. и, таким образом, после 10 дней проката в США картина может похвастаться $312,6 млн. Всего двум фильмам в истории удавалось преодолеть планку в $300 млн. за 10 дней: «Темному Рыцарю» и первым «Мстителям». Тем не менее, не смотря на свои успехи в прокате, «Эра Альтрона» идет на 16% хуже своего предшественника, но опережает по кассовым показателям «Железного Человека 3» на 10%.

На этой неделе в США стартует «Безумный Макс: Дорога ярости», который может забрать небольшой (взрослый) сегмент аудитории «Мстителей». Однако вряд ли стоит ожидать, что пост-апокалиптическая фантастика с рейтингом R (18+) сможет составить значительную конкуренцию куда более мейнстримному проекту.

Anthony Stark
12 мая 2015, 14:58

Сиквел «Мстителей» не смог превзойти оригинал

«Мстители: Эра Альтрона» за минувший уикэнд заработали 77 миллионов долларов в США и 65 миллионов – в кинотеатрах за рубежом. Таким образом, суммарные кассовые сборы новых «Мстителей» уже добрались до отметки в 875,3 миллиона. Однако даже эти рекордные сборы не помогли сиквелу побить рекорд оригинальных «Мстителей» 2012 года.

Первые «Мстители» за первый уикэнд заработали в США 207 миллионов долларов, а за второй – 103 миллиона. По сравнению с этими показателями домашние сборы сиквела хуже на целых 59,6%. Суммарно в домашнем прокате первые «Мстители» собрали 312,9 миллионов за 2 недели с момента премьеры, а сиквел – на 60 миллионов меньше.
Впрочем, вторым «Мстителям» все же есть чем похвастаться, хоть превзойти оригинал им и не удалось. По кассовым сборам фильм уже превзошел с десяток других блокбастеров Marvel, в том числе «Железного человека» и его сиквел ($583 и $622 миллиона соответственно), «Стражей Галактики» ($744 миллиона), «Тора» и его сиквел ($449 и $645 миллионов соответственно).

MelyaOlnikova
13 мая 2015, 08:54
user posted image
MelyaOlnikova
13 мая 2015, 08:56
Ролик о создании визуальных эффектов «Мстителей: Эры Альтрона»:

MelyaOlnikova
13 мая 2015, 08:58
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Gennadiy
13 мая 2015, 12:13
smile4.gif
user posted image
MelyaOlnikova
13 мая 2015, 19:42
Японские постеры.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дракониха
13 мая 2015, 19:50

Gennadiy написал:

Пришел бы лесник и всех разогнал smile.gif
Дракониха
13 мая 2015, 19:51
Поюморить что ли...
Дракониха
13 мая 2015, 20:04
Защита от ботов
MelyaOlnikova
13 мая 2015, 20:06
Мировые сборы фильма «Мстители: Эра Альтрона» - $932.2 млн.
MelyaOlnikova
13 мая 2015, 22:29

«Мстители: Эра Альтрона». Лучший старт Disney в Китае

Мстители наконец-то добрались до Поднебесной.

Китайский рынок вновь показывает невиданную прыть. За первый день «Мстители: Эра Альтрона» собрал невероятные 33,9 млн. долларов, что стало лучшим стартом для Disney и Marvel в стране. Сиквел показал вдвое больший результат на китайском стартечем третий «Железный Человек» и первые «Мстители», а также аккумулировал 95,5% всех зрителей в кинотеатрах страны в этот день.

К слову, в России сборы блокбастера Marvel перевалили за отметку в 1,5 млрд. рублей или 30 миллионов долларов. Учитывая нынешний курс, очень даже неплохой результат.

Тем временем общемировые сборы фильма приближаются к миллиарду. На данный момент они находятся на отметке в 932,2 млн. долларов (324,8 млн. из них приходятся на США). Несомненно, Китай добавит в копилку фильма еще немало средств, а ведь «Мстителям» еще только предстоит открыться в Японии.

Магахонский лис
15 мая 2015, 11:47

AgCooper написал:
Не было. И об этом писали в "Анонсах"! wink.gif

Каюсь, просмотрел, вероятно, там очень много страниц текста
Дракониха
15 мая 2015, 11:51
Наверное, сюда:

Компания Marvel, анонсировавшая в октябре 2014 года своим читателям нового персонажа – Тора женского пола, решила раскрыть ее настоящее имя.

Как рассказал в интервью New York Times один из создателей серии Джейсон Аарон, новой хозяйкой смертоносного молота оказалась бывшая возлюбленная самого Тора Джейн Фостер. «Джейн Фостер была частью комиксов и мифологии Тора с самого начала. Процесс превращения в аналог Тора медленно убивает ее. С этого момента начинается ее реальная история», – прокомментировал он.

Напомним, что в экранизациях комиксов, посвященных Тору, – «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы» – роль Джейн Фостер сыграла актриса Натали Портман. На момент написания данной заметки не было известно, найдет ли новая сюжетная линия отражение в будущих фильмах студии Marvel.

Ждем маленькую Портман с большим молотком smile.gif
Она наверняка достойнее какого-то там лифта smile.gif))
Дракониха
15 мая 2015, 11:53
Просто напоминаю, что персонаж Тора появился черти когда и уже порядком приелся - студии пора было придумать нечто кардинальное.
Магахонский лис
15 мая 2015, 11:58
Вопросы к Энтони Старку, как одному из самых понимающих сюжет "Мстителей-2" лиц:

1. Почему Альтрон не наклепал себе армию дронов с ТТХ, равными его возможностям? Ведь его в первой с ним драке аннигиллировали, хоть и с трудом, а он создал свою аналогичную оболочку, следовательно, он мог создать такие оболочки бесконечное количество раз.
2. Куда пропал Тор в середине фильма? Да, его там начал пугать Эдрис Альба, а потом нам сразу подсунули сцену с домашним Хоукаем. Да я прочитал, что Уидон был вынужден выбрать сцену с фермой и детишками вместо сцены с Тором. Но для развития сюжета, на мой, конечно же взгляд, было бы важнее показать зрителю, что же такое узнал Тор, что без всяких разговоров он обеспечил создание Вижна. Иначе получается сюжетная дырка: вот Старк опять своё личное "хочу посмотреть, что будет если..." ставит выше коллективного "...Старк не надо, вдруг получится плохая хрень" и тут появляется Тор и Бах! - помогает Старку завершить создание Вижна. Понятно, что Вижн достоин, благо молоток Тора может поднимать, но откуда Тор это узнал-то, что молоток признАет Вижна достойным?? Видимо, в той самой пещере, да? Что там было, в бумажных Скрижалях от Марвела что написано?
Дракониха
15 мая 2015, 12:14

Магахонский лис написал: 1. Почему Альтрон не наклепал себе армию дронов с ТТХ, равными его возможностям? Ведь его в первой с ним драке аннигиллировали, хоть и с трудом, а он создал свою аналогичную оболочку, следовательно, он мог создать такие оболочки бесконечное количество раз.

Не бесконечное. У него был всего один завод с налаженным конвеером и завезенными материалами, на заводе по производству Тойот такое не склепаешь. К тому же завод обезлюдел, операторы станков арестованы, поставки прекратились. Пришлось работать с тем, что есть.

Магахонский лис написал: 2. Куда пропал Тор в середине фильма? Да, его там начал пугать Эдрис Альба, а потом нам сразу подсунули сцену с домашним Хоукаем. Да я прочитал, что Уидон был вынужден выбрать сцену с фермой и детишками вместо сцены с Тором. Но для развития сюжета, на мой, конечно же взгляд, было бы важнее показать зрителю, что же такое узнал Тор, что без всяких разговоров он обеспечил создание Вижна. Иначе получается сюжетная дырка: вот Старк опять своё личное "хочу посмотреть, что будет если..." ставит выше коллективного "...Старк не надо, вдруг получится плохая хрень" и тут появляется Тор и Бах! - помогает Старку завершить создание Вижна. Понятно, что Вижн достоин, благо молоток Тора может поднимать, но откуда Тор это узнал-то, что молоток признАет Вижна достойным?? Видимо, в той самой пещере, да? Что там было, в бумажных Скрижалях от Марвела что написано?

Он увидел будущее - Таноса, перчатку и Вижна, защищающего камень, потому как без камня ему каюк придет. И что он за наших.
Дракониха
15 мая 2015, 12:15
Хотя, торовские глюки, конечно - это самая неудачная часть фильма, в основном там явно подкачал монтаж и вырезали какие-то важные сцены, сглаживающие эту сюжетную дерганность.
Магахонский лис
15 мая 2015, 12:42
Я не люблю комиксы, но с удовольствием смотрю фильмы по ним, потому что что нарочитая примитивность сюжетов в первых позволяет создателям вторых сосредоточиться на визуале и эффектах, не погружая зрителей в глубины драмы и трагедии. В результате мы имеем отличное развлекательное кино.
Поэтому в ожидании вторых Мстителей слегка поднапрягся, читая из поста в пост информацию о том, что Уидон углубит характеры персонажей, внесёт в фильм драму и трагедию, покажет конфликты внутри- и межличностные.
По истечении трех недель после просмотра могу для себя окончательно констатировать - мои страхи оказались напрасны, фильм углубил только визуальное буйство происходящих на экране событий. ненужная в комиксоидах драма и трагедия по-прежнему в мстителях отсутствует.
Уидон чётко придерживается всех канонов жанра комиксов с одной стороны, требований продюсеров с другой, и при этом останется в умах многих фанатов, как человек, имеющий свой взгляд на Вселенную Марвел - талантище явный, это без иронии и насмешек.
Ну, не могу я считать глубиной характера преподнесение Хоукая, как семьянина, починяющего свою веранду. Это же классический комиксовый ход: два года печатать комиксы о каком-то герое, приучая аудиторию к его определённому образу, а затем ввести в третьем году новую черту героя, которая просто бьёт по уже сложившемуся стереотипу.
Точно также, в качестве молотка, бьющего по устоявшимся шаблонам, используется любовная линия Халка и Вдовы со всеми их рассуждениями о том, что же из них бОльший монстр. Идея того, что Баннер вынужденно обрубает любые личные привязанности, дабы не причинить вреда близким людям, давным давно откатана в комиксах и предыдущих двух последних по времени фильмах о Халке; то, что Черная вдова - жертва бесчеловечных технологий подготовки Карающих Дланей КГБ, тоже давно известно, поэтому. ну нету тут драмы и глубины, нету. Хотя, если кто-то её там видит, значит, для него она конечно же есть.
Вобщем, я доволен, что "глубиной и проработкой" оказался всего лишь неожиданный новый ракурс, с которого можно посмотреть на привычных уже героев.
Выше я уже задал пару вопросов, которые у меня возникли по сюжету, но есть и не вопросы, а сожаления, например:
- о том, что в "Мстителях" очень много ключевых моментов, которые в самом фильме представлены мимоходом, полунамёком;
- о том, что для просмотра полнометражных фильмов Марвела всё больше необходимо штудировать их комиксы, сериалы и прочие продукты жизнедеятельности. То, что сейчас многими принимается с восторгом, все эти "Три фазы", "надо смотреть "Щ.И.Т.", чтобы не было вопросов о "Мстителях" и тому подобное скоро потеряет эффект необычности и новизны. Уже сейчас из диалогов Энтони Старка с некоторыми форумчанами видно, что вопросы у многих зрителей вызваны тем, что полнометражки марвелов становятся всё больше не самостоятельным кинопродуктом, содержащим в себе ответы на все сюжетные вопросы, а элементом рыночной стратегии, в России многим уже знакомой по "Соберите танк Т-72! первые полгусеницы в нашем новом журнале за 99 рублей".
Повторюсь, это мои личные сожаления, а не претензии к самому фильму. Фильм дал мне то, что я и ждал: мегакрутой боевик с мегаизвестными актёрами и спецэффектами.
Магахонский лис
15 мая 2015, 13:00

Дракониха написала:
Не бесконечное. У него был всего один завод с налаженным конвеером и завезенными материалами, на заводе по производству Тойот такое не склепаешь. К тому же завод обезлюдел, операторы станков арестованы, поставки прекратились. Пришлось работать с тем, что есть.

Он увидел будущее - Таноса, перчатку и Вижна, защищающего камень, потому как без камня ему каюк придет. И что он за наших.

По первому ответу: про завод мне понятно всё, его нам показали, объяснив, откуда у Альтрона производственные мощности, а также очень ценный и расходуемый ресурс. Однако, повторюсь, во время первого боестолкновения Альтрон благодаря усилиям всей команды был раскурочен на запчасти, и это показало превосходство его механической оболочки над прочими его дронами, которых Мстители раскидывали почти играючи. Вместе с тем Альтрон снова собрал для себя уникальную физическую оболочку, снова представ самым красивеньким и сильненьким на фоне своих дронов. Неужели на две убер-оболочки ушёл весь его запас материалов, и дальше ему пришлось клепать механических болванчиков с базовым набором ТТХ? Поэтому уточню вопрос: почему он предпочёл наклепать несколько сотен дронов, вместо того, чтобы слепить хотя бы десяток своих боевых копий? Раз уж Команда с большим трудом одолела одну его оболочку, то с десятком таких оболочек проблем у мстителей было бы в 10 раз больше, разве нет? Впрочем, я прекрасно понимаю комичность своего вопроса, просто я думал, вдруг в комиксах всё-таки было объяснение, почему он, будучи ИИ, тяготел к внешней визуализации на фоне всех остальных своих дронов.

По второму ответу - спасибо большое-пребольшое, теперь пробел в восприятии сюжета заполнен.
Nelke
15 мая 2015, 13:07

Дракониха написала: Она наверняка достойнее какого-то там лифта ))

3d.gif
Не представляю себе Портман в главной роли в комиксоиде, тем более она сейчас в режиссуре себя пробует.
Anthony Stark
15 мая 2015, 14:48

Магахонский лис написал:
почему он предпочёл наклепать несколько сотен дронов, вместо того, чтобы слепить хотя бы десяток своих боевых копий?

Металл, из которого сделан Альтрон, у них в большом дефиците. Хватает только на Самого.
Теперь по претензиям из серии "надо смотреть Щит" или "читать комиксы" чтобы понять происходящее. Марвел строит свою киновселенную не буква к букве с комиксами: как писала Дракониха, они выдергивают события и персонажей из разных выпусков и мешают их, как им заблагорассудиться. Я не смотрю сериал и, тем более, не читал комиксы, при этом считаю, что каждый их фильм вполне самодостаточен. Рядовой зритель, не смотревший предыдущих Марвелов, все равно свою порцию удовольствия получит - до того все ладно скроено в этом фильме. Диалогами, фразами, сценами в Альтроне дают понять, кто есть кто для несведущих. Кэп ходячая мораль: матом нем при нельзя, да и Альтрон это говорит. Старк в самолете в Нью-Йорке заявляет, мол я не Босс, а просто богат и умен. Бэннер тоже интеллектуал, раз Старк с них шушукается на научные темы. Что-то вроде Неудержимых: Слаю ведь не понадобилось про каждого сольник снимать, и сериал параллельно крутить - у него каждый фильм Мстители. Так и здесь.
ft-28
15 мая 2015, 16:19

Магахонский лис написал:
По первому ответу: про завод мне понятно всё, его нам показали, объяснив, откуда у Альтрона производственные мощности, а также очень ценный и расходуемый ресурс.

Запасы ресурсов на заводе не бесконечны, а довольно скромные.
Кроме этого завод требует энергии для работы .
Так что "одним заводом сыт не будешь" .
Магахонский лис
15 мая 2015, 16:43

Anthony Stark написал:
Металл, из которого сделан Альтрон, у них в большом дефиците. Хватает только на Самого.
Теперь по претензиям из серии "надо смотреть Щит" или "читать комиксы" чтобы понять происходящее. Марвел строит свою киновселенную не буква к букве с комиксами: как писала Дракониха, они выдергивают события и персонажей из разных выпусков и мешают их, как им заблагорассудиться. Я не смотрю сериал и, тем более, не читал комиксы, при этом считаю, что каждый их фильм вполне самодостаточен. Рядовой зритель, не смотревший предыдущих Марвелов, все равно свою порцию удовольствия получит - до того все ладно скроено в этом фильме. Диалогами, фразами, сценами в Альтроне дают понять, кто есть кто для несведущих. Кэп ходячая мораль: матом нем при нельзя, да и Альтрон это говорит. Старк в самолете в Нью-Йорке заявляет, мол я не Босс, а просто богат и умен. Бэннер тоже интеллектуал, раз Старк с них шушукается на научные темы. Что-то вроде Неудержимых: Слаю ведь не понадобилось про каждого сольник снимать, и сериал параллельно крутить - у него каждый фильм Мстители. Так и здесь.

По металлу понятно. Принимается такое объяснение, спасибо.
Относительно же политики Марвел позвольте продолжить беседу, если Вы не против (надеюсь. Вы видите в этом именно беседу. а не мои попыки поругать фильм).
Марвел нащупали модель не просто съёмок фильмов с продолжениями, а модель-ловушку для потребителя. Сделали они это блестяще, я снимаю шляпу перед их маркетинговым гением. Но эта же схема может им навредить. Те же "Мстители-2", уже вовсе не так самодостаточны.
Первая сцена фильма, их разгром логова Гидры, сюжетно "выростает" из последнего эпизода "Щ.И.Т.а", в которой "Щ.И.Т." наконец-то выслеживает и определяет координаты логова. и передаёт эти координаты "Мстителям". Казалось бы, данная информация не столь и необходима для понимания начальных сцен "Мстителей", ведь, например, каждая серия Бонда начинается с непонятной перестрелки (драки, погони), затем идёт заставка, а затем и собственно начинается основной сюжет Бонда, часто вообще не связанный с начальными сценами. Но в случае с Мстителями ситуация иная - ведь в ходе нападения на Логово, мстители наконец-то получают в свое владение... какую-то непонятную фигню... И ТОЛЬКО если зритель посмотрел до этого момента Тора и первых Мстителей, он поймёт, что это же, блин, Посох! ... с какой-то блестящей фигнёй внутри... и ТОЛЬКО если зритель до этого посмотрел Стражей Галактики, опять же Тора, и еще несколько фильмов (прочитал Вики, комиксы, посидел вечерок на форумах), он поймёт, что это же блин, один из Камней бесконечности! Ну и так далее.
Я не говорю, что это плохо, это здорово, и с точки зрения креатива, и с точки зрения маркетинга.
Но на самодостаточность фильмов теперь расчитывать не приходится. Это уже не дилогии (трилогии, квадрологии и т.д.). Именно поэтому тут столько форумчан задают свои вопросы, потому что эти вопросы вызваны именно этим обстоятельством.
Поверьте, у меня по сюжеты были только те два вопроса, что я задал, но некоторые мои друзья не поняли половины сюжетных моментов в фильме, потому что в отличие от меня вообще не следили за мирами Марвелов, и шли на "Мстители-2", полагая, что это продолжение только "Мстителей-1" и не более того.
Вы совершенно правы в том, что незнание всех событий, происходящих сейчас в Вселенной марвелов, нисколько не портит впечатление от фильма. Но знание этих событий увеличивает кайф от "Мстителей-2" раза в полтора. Я выше привел пример про сборку танка т-72, наверное нужно взять свои слова обратно, потому что Марвелы не так грубы к своим потребителям. Их политику скорее можно сравнить с некоторыми бесплатными продуктами в Сети: Вы получите от нашей бесплатной версии продукта массу пользы, но если Вы все-таки возьмёте ещё эту и эту и эту финтифлюшку, Ваш кайф станет вообще безграничным. Так и Марвелы: посмотрите "Мстителей-2" за 200 руб и получите визуала, как на 20000. Но если Вы посмотрите все наши фильмы, кУпите ещё то и то, не забудете сходить на премьеры тогда и тогда, и посмотреть сериал вот этот и этот, то Ваш кайф от нашего продукта выйдет за пределы Вселенной.
Это здорово, мне нравится такой подход. Я же ж на скамейке фанатов сижу. Просто я понимаю, откуда у неподготовленных к употреблению Марвеловского продукта появляются вопросы к сюжету.
Пока вопросы не кретичные, пока у Марвелов всё идёт по наратсающей. Дай Бог. Но растёт и цена, если вдруг будет какой-то провал, потому что тогда рискует порваться цепочка, связывающая все эти фильмы в единое кинопространство.
Собственно, это я и хотел сказать, при этом я старался, чтобы было понятно - это мои, сугубо субъективные переживания и эмоции.
Магахонский лис
15 мая 2015, 16:55

ft-28 написал:
Запасы  ресурсов на  заводе не бесконечны, а  довольно  скромные.
Кроме  этого  завод  требует  энергии для  работы .
Так  что  "одним  заводом  сыт не  будешь" .

(ворчливо) вырвать кусок земной поверхности с целой балканской страной ему хватило энергии, а себя хотя бы десять раз клонировать, ему не хватило... Альтрон, Вы - жалкая, ничтожная личность!"

p.s. тут народ так серьёзно воспринимает перепитии комиксоида... не-не, я прекрасно понимаю, что Альтрон все усилия сконцентрировал на создании для себя уникальной биолого-кибернетической оболочки, которая бы дала ему неограниченные возможности, но которую спёрли Мстители и переформатировали в доброго Вижена. Но блин, замахнуться на статус Бога, на уничтожение человечества, и не иметь при этом необходимых ресурсов?!
Это не придирки с моей стороны. Просто Альтрон до премьеры был представлен, как самый опасный противник мстителей в киновселенной на сегодняшний день, ибо он безгранично всесилен. А в результате это достаточно ограниченный в ресурсах и обложенный разнообразными условностями и допущениями злодей(((
Магахонский лис
15 мая 2015, 16:57

Nelke написала:
3d.gif
Не представляю себе Портман в главной роли в комиксоиде, тем более она сейчас в режиссуре себя пробует.

Так ведь она же в Торах играла? Девушку Тора. Вторая главная роль, без оговорок.
... или в Торах не она была?
MelyaOlnikova
15 мая 2015, 17:09

Магахонский лис написал: ... или в Торах не она была?

Она.
Anthony Stark
15 мая 2015, 18:17

Магахонский лис написал:
Но в случае с Мстителями ситуация иная - ведь в ходе нападения на Логово, мстители наконец-то получают в свое владение... какую-то непонятную фигню... И ТОЛЬКО если зритель посмотрел до этого момента Тора и первых Мстителей, он поймёт, что это же, блин, Посох! ... с какой-то блестящей фигнёй внутри... и ТОЛЬКО если зритель до этого посмотрел Стражей Галактики, опять же Тора, и еще несколько фильмов (прочитал Вики, комиксы, посидел вечерок на форумах), он поймёт, что это же блин, один из Камней бесконечности! Ну и так далее.

Я полагаю, что можно легко абстрагироваться от всех упоминаний этого посоха в прошлом и все равно понять, что это, и зачем за ним гоняются. Почему? Потому что именно в этом фильме раскрывается его суть (или одна из), которая двигает именно этот фильм. Старк здесь берется исследовать его, Джарвис выясняет, что это некий внеземной суперкомпьютер, вместе они дорабатывают его до состояния Альтрона, который, собссно, и становиться главгадом. При этом мне как зрителю совершенно все равно, что это один из "камней бесконечности", который венчает какую-то там перчатку какого-то Таноса: предполагается, что это я узнаю из будущих фильмов. Текущий функционал этого посоха-камня в этой серии меня полностью устраивает. Тот факт, что на него героев навели агенты Щита из сериала, совершенно не критичен

Я не говорю, что это плохо, это здорово, и с точки зрения креатива, и с точки зрения маркетинга.

Обычная американская маркетинговая машина.

Но растёт и цена, если вдруг будет какой-то провал, потому что тогда рискует порваться цепочка, связывающая все эти фильмы в единое кинопространство.

В моем понимании эту цепочку они нарушали уже не раз, и я об этом писал в теме про ЖЧ 3 и Кэпа 2. В ЖЧ похищают Президента, а ЩИТУ кагбе все равно. В Кэпе 2 уже рушится сам ЩИТ, а пофигу теперь уже Старку. При этом как могут агенты ЩИТа в сериале работать на ЩИТ, если его самого уже нет? Ответ создателей прост до безобразия - у нас несколько ЩИТов. biggrin.gif И перчаток с камнями уже две вроде. Упомянем при этом, что сольники Марвелов еще и стилистически очень и очень разные. Представить Тора до Мстителей во вселенной Тони Старка было решительно невозможно. А теперь оказывается можно. В общем не без грехов, а работает. Да еще как. wink.gif
Nelke
15 мая 2015, 20:02

Магахонский лис написал: Так ведь она же в Торах играла? Девушку Тора. Вторая главная роль, без оговорок.

И зрители шли смотреть именно на Портман, а не на Тора и Локи, ага. Ты даже имя её не вспомнил, так, "девушка Тора". Зашибись главная роль.
Anthony Stark
17 мая 2015, 18:31
Миллиард в кармане у Мстителей 2.
Дракониха
19 мая 2015, 17:12
подробно о спецэффектах к фильму:

http://startfilm.ru/news/main/8096/
http://startfilm.ru/news/article/8123/

"Одурманенный Алой Ведьмой Халк, согласно брифу, был менее зеленым и больше серым. «Мы добавили ему больше вен и других деталей, - говорит Сноу. – Джосс описал его так, будто Халк был слегка «осунувшимся», как наркоман. Поэтому мы сделали глаза ввалившимися, и добавили ему нездоровых пятен». А чтобы Халк немного потерял в цвете, его пропустили через «табачный» фильтр."
Anthony Stark
20 мая 2015, 19:04
Статья на КГ по мотивам здешних обсуждений.

Закавыка в том, что чем больше цифра в названии сиквела – тем дальше сюжет и сам протагонист со всем своим окружением уходят от «компромиссного» мира единой киновселенной Marvel. Получается парадокс. Например, Тони Старк двигается вперёд на протяжении собственной трилогии: проходит путь от избалованного мудака до бескорыстного защитника, параллельно переживая серьёзные проблемы со здоровьем (сиквел) и душой (триквел). Старк справляется со своими трудностями, по пути изобретая новый источник энергии; в финале третьей части разрубает узел, прощаясь с Железным человеком.

Как подобные изменения, касающиеся не только одного конкретного персонажа, но и всего мира (ещё бы – открыт альтернативный источник энергии!) влияют на положение вещей в киновселенной Marvel? Никак. Во вторых «Мстителях» Старк как ни в чём не бывало нарезал круги в своём чудо-костюме, а про новый химический элемент и решение энергетического кризиса все благополучно забыли.

Никакого отклика не получают и другие глобальные события: крах Щ.И.Т. в «Другой войне», парад червоточин над Лондоном в «Царстве тьмы», инопланетное вторжение в «Мстителях». Ну серьёзно – прямо над Манхэттеном открылся портал в далёкий космос, откуда полезли орды летающих тварей и железных червяков размером с линкор. Полгорода разрушено, мы официально не одиноки во вселенной, жизнь никогда уже не будет прежней. А спустя каких-то несколько лет американцы реально заморачиваются из-за театрала-террориста («Железный человек 3») и делёжки недвижимости в злачных района Нью-Йорка (сериал «Сорвиголова»).

Братец Лис
20 мая 2015, 21:15

Anthony Stark написал: Статья на КГ по мотивам здешних обсуждений.

Все так, но до этого есть дело 0,00001% от аудитории, остальным абсолютно пофигу на все нестыковки между ЖЧ-1 и М-2. Красиво, весело, бабахает, шумит, повод сводить девушку в кино или встретиться с друзьями есть и ладно.
И это правильно, ИМХО, не стоит слишком серьезно относиться к развлечениям. wink.gif
Дракониха
20 мая 2015, 23:34
Роберт жжет!
Подарил мальчику-инвалиду бионический интерактивный протез, а поскольку малый помешанн на супергероях, сделал это в образе Железного человека dance.gif
Братец Лис
21 мая 2015, 00:07

Дракониха написала: Роберт жжет!
Подарил  мальчику-инвалиду бионический интерактивный протез, а поскольку малый помешанн на супергероях, сделал это в образе Железного человека dance.gif

Офигенно! Дауни молодец, а уж разработчики этого протеза вообще круты безмерно!
Дракониха
21 мая 2015, 00:09

Братец Лис написал: Офигенно! Дауни молодец, а уж разработчики этого протеза вообще круты безмерно!

Последние года такие протезы уже не редкость, хоть и стоят кучу денег. А последние пару лет им еще и облегчили батареи и теперь их могут носить не только сильные бывшие морпехи.

Но во-первых, Дауни этот протез проспонсировал, а во-вторых - как подал!!! tongue.gif И как покрасил!
Евлампиевна
21 мая 2015, 14:29

Дракониха написала: Роберт жжет

Разнюнилась, чо...
Anthony Stark
21 мая 2015, 14:36
Марвелы зря в первых Мстюнах инопланетян забабахали. Точнее рановато. Это же глобальный момент для землян: порталы надо изучать, систему глобальной космической безопасности разрабатывать, ООН переделывать и так далее.
Дракониха
27 мая 2015, 22:41
Бугага. Малой моей шесть лет, и она не только романтичная и очень "девочковая" девочка, но и большой фанат марвела и марвеловских злодеев.
Рассказываю ей на ночь сказку типа Морозко, сборную солянку по сюжету "хорошая девочка, помогла доброй фее и ей фея подарила новое платье, корзинку золотых яиц и кучу украшений, а злая, ленивая и невежливая девочка получила то же самое, только в плохом варианте - обноски, тухлые яйца и шишкой по носу вместо золотой звезды на лоб". Добрую девочку в нашем варианте звали Крошечка-Хаврошечка.
- И фея дала ей корзинку золотых яиц и говорит - "Крошечка-Хаврошечка, когда выйдешь от меня, сунь в дупло руку, а потом подними голову и посмотри на ветку". Крошечка-Хаврошечка вышла и увидела дерево с дуплом. Сунула в него руку, а когда вынула - на каждом пальце было по прекрасному кольцу с драгоценным камнем!

Мирюк, сонно и блаженно обнимая подушку - ага, как у Таноса...
user posted image
Anthony Stark
27 мая 2015, 23:01

Дракониха написала:
Мирюк, сонно и блаженно обнимая подушку - ага, как у Таноса...

super.gif haha.gif

ps.gif А вообще это печально.
Дракониха
27 мая 2015, 23:07
Почему печально?
Anthony Stark
27 мая 2015, 23:12
Хотя с другой стороны у меня тоже были санкционные герои - Скрудж Мак Дак и Гаечка. Так что, наверное, не мне по этому поводу следует высказываться.
Дракониха
27 мая 2015, 23:13
В каком смысле санкционные?
Anthony Stark
27 мая 2015, 23:15
Западные. Скрудж Мак Дак, напомню, миллионер, который любит купаться в своих деньгах в буквальном смысле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»