Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AgCooper
23 апреля 2015, 09:29

Элайза написала: можно будет с оригинальной дорожкой фильм увидеть

Пионер.
Элайза
23 апреля 2015, 10:00
Спасибо, Куп.
Jesse D. Gray
23 апреля 2015, 10:45

Leechka написала:
В кино пойду только в выходные, зато всей семьей. До этого буду завистливо читать отзывы и спойлеры. Может, напишут, все таки, кого же убьют.

Я не смотрел еще, но раз это не
   Спойлер!
Воитель, то скорее всего Пепер Потс.
AgCooper
23 апреля 2015, 11:04

Jesse D. Gray написал: скорее всего

Спойлер!
Ее тут вообще нет 3d.gif
Petrov-Vodkin
23 апреля 2015, 11:39
Серый фильм
Можно много словес посвятит новой картине по комиксам, но главной характеристикой фильма будет серость. И ладно бы серость касалась лишь картинки, ей удалось проникнуть и в сценарий. Персонажи на редкость банальны и попросту неинтересны - о чем говорить если самым интересным персонажем фильма оказывается Соколиный Глаз. Все остальные персонажи фильма попросту мало выделяются и запоминаются - у них нет шикарных сцен или искрометных диалогов, да и актеры отыгрывают без особого старания. Тот же Пьетро видимо приходит к своему решению не в силах соперничать с собой же из Икс-менов. Альтрон забавный, но не более того, и пафосный до одури. Фильм, конечно доставил мне удовольствие, но пересматривать его точно не буду. И IMAX c 3D ему не нужен.
6 из 10.
AgCooper
23 апреля 2015, 11:50

Petrov-Vodkin написал: пафосный до одури

А он и должен таким быть - он же вершина эволюции.
Ouch! :)
23 апреля 2015, 14:34

AgCooper написал:
P.S. Ворчащий по поводу Ртути Хоукай бесподобен, зал лег smile.gif

Есть ролик?
AgCooper
23 апреля 2015, 14:35

Ouch! smile.gif написала: Есть ролик?

Откуда, если он первый день в прокате?)
Petrov-Vodkin
23 апреля 2015, 15:05

AgCooper написал:
А он и должен таким быть - он же вершина эволюции.

Ну не знаю дурацкий он какой-то, каждая его речь вызывала у меня facepalm.gif
У Нолана лучше получилось прописать враждебный ИИ.
Leechka
23 апреля 2015, 15:45

MelyaOlnikova написала:
В любом случае не долго заросшим ходить осталось.
27-го начнутся съёмки и побреется.

Жду с нетерпением.
Вот смотрю на фотки и у меня уже не первый раз ощущение, что они ему для съемок делают пластическую операцию. Посмотришь на актера - ну, дурак дураком и на кролика похож. (Тапками прошу не бить, это я любя. biggrin.gif ). А Кэп - орел-красавец, суров и рельефен всеми частями тела, включая лицо.

Не, не выдержу до выходных, завтра пойду.
И я уже, кажется, поняла, кого не досчитаются в конце фильма.
ArtemBocharov
23 апреля 2015, 15:45

Petrov-Vodkin написал:

А где у Нолана был враждебный ИИ?
Leechka
23 апреля 2015, 15:51

ArtemBocharov написал:
А где у Нолана был враждебный ИИ?

Я тоже удивилась, пошла искать и нашла, что он был продюсером недавнего фильма с ДД "Превосходство". Может, это?
AgCooper
23 апреля 2015, 15:59
Враждебный ИИ это у его брата в "Person of Interest", вот где Скайнет разгулялся 3d.gif
Jesse D. Gray
23 апреля 2015, 16:12
Я узнал, кто умрет. Причем это оказалось так банально. Не в том смысле, что ой ой, они убили именно этого персонажа.
Банально, потому что были намеки в трейлере. Я решил, что это слишком явно, а оказалось что это была такая двойная обманка smile.gif
Anthony Stark
23 апреля 2015, 16:19
Да напишите же уже кто похипнет под спойлером.    Спойлер!
Роуди?
Или намекните, как это в трейлере обыгрывается.
Egdra
23 апреля 2015, 16:25
Да Коулсона поди опять замочат smile4.gif
mrak4000
23 апреля 2015, 16:26
Кого бы не убили, но в комиксах почти никого навсегда не убивали. Кэпа грохнули в "Гражданской войне" - вернули; Паркера грохнули и заменили латиносом - вернули, Росомаху в "Old man Logan" вообще Халк по кусочкам схарчил,и ничё - вылез обратно.
Leechka
23 апреля 2015, 16:36

Egdra написал: Да Коулсона поди опять замочат smile4.gif

А он что, будет в этом фильме? Хочу! Я сериал не смотрю, в полнометражки пущай его возвращают, он мне очень симпатичен.

Anthony Stark написал: Да напишите же уже кто похипнет под спойлером.    Спойлер!
Роуди?
Или намекните, как это в трейлере обыгрывается.

Уже сказали, что не он.
Я прочла отзыв Петрова-Водкина.
А потом посмотрела трейлер и решила, что правильно подумала.
А уж как на самом деле, не знаю, поэтому писать не буду ничего, а то вдруг зря нафантазировала. tongue.gif
AgCooper
23 апреля 2015, 16:40

Leechka написала: будет в этом фильме

Не будет.
Евлампиевна
23 апреля 2015, 16:48
AgCooper, семилетка рвется, выпрыгивая из штанов! Можно вести?
AgCooper
23 апреля 2015, 16:57

Евлампиевна написала: семилетка рвется

Секаса нет, кровищи тоже. Но +12 вроде бы.
Petrov-Vodkin
23 апреля 2015, 17:17

mrak4000 написал: Кого бы не убили, но в комиксах почти никого навсегда не убивали. Кэпа грохнули в "Гражданской войне" - вернули; Паркера грохнули и заменили латиносом - вернули, Росомаху в "Old man Logan" вообще Халк по кусочкам схарчил,и ничё - вылез обратно.

Дядя Бен всегда мертв.
AgCooper
23 апреля 2015, 17:25
Рождение Вижна
MelyaOlnikova
23 апреля 2015, 18:54

Leechka написала: Вот смотрю на фотки и у меня уже не первый раз ощущение, что они ему для съемок делают пластическую операцию. Посмотришь на актера - ну, дурак дураком и на кролика похож. (Тапками прошу не бить, это я любя. biggrin.gif ). А Кэп - орел-красавец, суров и рельефен всеми частями тела, включая лицо.

+ мильон по всем ощущеньям! biggrin.gif
КД в Лондоне сплошной facepalm.gif
Ну и после заодно. Спрячу, чтоб чью- нибудь ТДО не ранить.

Спойлер!
user posted image

Jesse D. Gray написал: Я узнал, кто умрет. Причем это оказалось так банально.

Я угадала. Путем отсеивания тех, кто проболтался, что появится в следующих фильмах.

Ходила в 3D ( полетела на первый сеанс даже не подумав, что на 3- де нарвусь), ужасно, мельтешенье сплошное, кто, куда, на ком и зачем, не разглядеть. mad.gif На следующей недели пойду пересматривать.

AgCooper
23 апреля 2015, 18:57

MelyaOlnikova написала: Путем отсеивания тех

biggrin.gif
MelyaOlnikova
23 апреля 2015, 19:01

AgCooper написал:

Но все равно жаль было. mad.gif
Divanodav
23 апреля 2015, 21:08
Сегодня ходил в кино.

Я это знал, что народ попрётся со своими мелкими и сопливыми чадами, но я и не предполагал, что двое будут сидеть рядом со мной.
Один крутился пол фильма, второй, под конец, уже выл на весь зал, что он не хочет смотреть, а хочет уйти.

Испортили ли они мне кино?
Не фига, так как смотреть было особо нечего.

Весь фильм построен на эффектных кадрах, когда очередной герой замирает и мы можем посмотреть на то, как качественно он выглядит в этом ракурсе.

Шуток не много и они такие.
А вот сейчас мы пошутили, а ну скорее смейтесь.
Если бы это был ситком и на фоне наложили смех зала, было бы смешнее.
А так, только улыбку иногда нагоняет.

Ошибка сценариста и режиссёра, что они захотели снять два фильма в одном: умный и спец-эффектный.
У них это не получилось.

Потому что когда начинаются диалоги, хочется спать, а когда экшен, то ещё куда не шло.

По поводу экшена.
Всё красиво, но "не вставило".
Это всё старость.
Не пробивает меня на сильные эмоции, когда всё то же самое уже было в предыдущих фильмах, про этих супер героев.
И микс из того что было не создаёт ощущения - нового и неожиданного.

То есть, в фильме есть новый герой - Альтарон и новый супер герой (кроме той мелюзги, что притесалась к команде, по ходу сюжета).

Вот этот новый супер герой, как раз выдаёт пару убойных шуток.
Однако на 2 с чем-то часа экранного времени это мелко и слишком поздно, что бы поменять мнение о фильме.

Итог.

Первый фильм сильнее.
За счёт: новизны, эпичности и интересных злодейских персонажей, шутки туда же.

"Мстители: Эра Альтрона", те же яйца, вид сбоку.
Злодеи измельчали, вместе с шутками.

П.С.

Посмотрю ещё экранку с русским дубляжом, а то может я чего не понял.
vursol
23 апреля 2015, 23:05
Ну так кто из героев того этого-то? Спойлерните плиииз.
Petrov-Vodkin
24 апреля 2015, 00:15
Кстати в ходе просмотра не раз сравнил сабж с Иксами ДМБ и последние выглядели лучше почти во всех аспектах.
dock
24 апреля 2015, 01:39
Есть неплохие шутки, есть. Сам фильм на уровне первых мстителей, сойдет на 1 раз.

vursol написал: Ну так кто из героев того этого-то? Спойлерните плиииз.
   Спойлер!
Флэш. smile.gif
Gennadiy
24 апреля 2015, 02:19
Отлично smile4.gif.

Джосс так ушел, что Руссо придётся из штанов выпрыгивать, чтобы переплюнуть.

Ультрон прекрасен. Такой   Спойлер!
робот-маньяк-тролль "Самый прочный металл, а они делают из него только фрисби." 3d.gif Понравилось, что ему сделали полноценную мимику, он реально как живой.
Пьетро и Ванда отличные.    Спойлер!
Быстрого очень жаль в конце было frown.gif.

Вижн обалденный. Мне даже кажется, что на Бэттани грим вместо эффектов накладывали.    Спойлер!
С молотом классно получилось 3d.gif.

Старая команда ни только не ухудшилась, а даже   Спойлер!
благодаря Хоукаю, стала лучше. "Здесь его никто не увидит. Последний раз я его видел, когда на нем сидел Ультрон" 3d.gif

Что не понравилось, так это    Спойлер!
Штрукер. И мало, и слили бездарно mad.gif

В целом очень здорово. Лучше ли он "Зимнего солдата" не скажу, "Солдат" уже проверен временем, а "Мстители" еще на эмоциях smile.gif.

ПС

По поводу    Спойлер!
Халка. Я думал что его каким-то макаром в космос запустят. А он просто в даль улетел mad.gif. А так хотелось "Стражей" и Халка в одном фильме. Это могло бы дать персонажу новый виток в развитии.
Gennadiy
24 апреля 2015, 02:49

Petrov-Vodkin написал:

Дело вкуса конечно, но мне "Мстители 2" в разы больше понравилось. smile.gif
Gennadiy
24 апреля 2015, 02:52
И еще, ролик после титров только один. После первых титров. По крайней мере у нас. Так что не стоит тратить время на титры smile.gif    Спойлер!
Спайди видать фейк. Но Танос, сцуко, крутой. 3d.gif
MelyaOlnikova
24 апреля 2015, 09:52
user posted image

И пара фичуреток, посвященные Алой Ведьме и Ртути.

MelyaOlnikova
24 апреля 2015, 09:57
Verochka
24 апреля 2015, 11:29

Евлампиевна написала: семилетка рвется, выпрыгивая из штанов! Можно вести?

Я почти шестилетку повела. Вчера вечером повела, сегодня 6 исполнилось.
Ребёнок привычен к кино, театрам, мультикам, умеет долго тихо сидеть, втыкать в экран и не мешать окружающим (все части хоббита смотрел в кино по мере выхода), немного знал заранее персонажей и очень хотел.
Я была настроена скептически из-за 2,5 часового вечернего сеанса и готовилась уходить с середины.
Билетёрша в кинотеатре была настроена ещё более скептически и предупреждала, что какого-то младшеклассника сегодня с сеанса синенького от страха выводили.
В итоге ничего страшного не показали, ребёнок остался доволен.
Ничего интересного тоже не показали, я разочарована.

Как уже не раз в последнее время бывало, ощущение, что фильм планировался раза в 2-3 длиннее, а потом его тупыми ножницами подсократили.
Бездарно слиты останки гидры. Зачем она там вообще была?
Не раскрыта тема видений насланных ведьмой. И вообще, я от ведьмы как-то большего ждала. Какой-то драмы, психологии. А не что она попугает немного мстителей картинками, которые у зрителей не вызывают никаких эмоций кроме недоумения. Как будто у меня не хватило фоновых знаний, чтобы понять, в чём ужасы-то были.
Куда Тор ходил для дополнительного расследования? Кажется, планировалось минимум получасовое сюжетное ответвление, а оставили от него минуту.
Жахают прикольно. Комбо щит+молот неизменно радует. В 3д всё мельтешит. Не посмотреть я не могла - люблю Марвеловские комиксоиды. Но просмотром недовольна.
Евлампиевна
24 апреля 2015, 11:39

Verochka написала:Ребёнок привычен к кино, театрам, мультикам, умеет долго тихо сидеть, втыкать в экран и не мешать окружающим...

Да вот и мой такой же. В обычной жизни шило в попе и рот не закрывается, а в кино даже на почти трехчасовых Трансах я от него ни слова не слышала...
Значит, сегодня идем, ура!!!

Судя по отзывам, синдрома завышенных ожиданий быть не должно. 3d.gif По крайней мере у меня.
Leechka
24 апреля 2015, 11:50

MelyaOlnikova написала:
+ мильон по всем ощущеньям! biggrin.gif
КД в Лондоне сплошной  facepalm.gif
Ну и после заодно. Спрячу, чтоб чью- нибудь ТДО не ранить.

Спойлер!
user posted image

Надо ему запретить компрометировать светлый образ своего экранного героя.
И Оскар дать, за сказочное преображение в кадре. biggrin.gif
povorot
24 апреля 2015, 12:24

Petrov-Vodkin написал:
Ну не знаю дурацкий он какой-то, каждая его речь вызывала у меня  facepalm.gif

У Нолана был враждебный ИИ? Это в каком фильме?
povorot
24 апреля 2015, 12:29
Вижн кстати крут, только с "камнем бесконечности" 3d.gif он мог бы Альтрона и в одного завалить. 3d.gif
На плакатах выглядел глуповато, а в динамике бодрячком.
Gennadiy
24 апреля 2015, 12:38

povorot написал:

Получается, что в 3 фильме   Спойлер!
Вижна убьют. У Таноса все камни в перчатки будут .
AgCooper
24 апреля 2015, 12:45

Gennadiy написал: в 3 фильме

Так может и нет.
   Спойлер!
В лоб даст, тот сам и вывалится smile.gif
Альтрон же без камня пахал и ничего.
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2015, 12:49
В общем неплохо, но предыдущая часть мне понравилась заметно больше. Временами было забавно (парочка капитан Америки - Тони Старк не подкачала), но в целом много пафоса и темной картинки.
Да, Шелли, надо умникам читать.
Что мне особенно понравилось, так это    Спойлер!
появление Фьюри. Сэмюель Джексон успел за короткое время побывать злодеем, супергероем и американским президентом.
Nelke
24 апреля 2015, 13:11

Пенелопа Икариевна написала: В общем неплохо, но предыдущая часть мне понравилась заметно больше.

+1 Хотя "временами забавно" у меня больше относится к Тору, он своей незамутненностью и молотом сильно разбавил мрачность.
- А если молот в лифте?
- То он поднимется.
- Но лифт не достоин.
3d.gif

Из новых персонажей очень понравились Алая Ведьма и Вижен. И явление Фьюри порадовало.

А в целом ощущение мельтешения, персонажей многовато для нормального раскрытия и на фоне почти беспрерывного чукалова любовная линия смотрелась несколько инородно.

Verochka написала: И вообще, я от ведьмы как-то большего ждала. Какой-то драмы, психологии. А не что она попугает немного мстителей картинками, которые у зрителей не вызывают никаких эмоций кроме недоумения. Как будто у меня не хватило фоновых знаний, чтобы понять, в чём ужасы-то были. Куда Тор ходил для дополнительного расследования? Кажется, планировалось минимум получасовое сюжетное ответвление, а оставили от него минуту.

Согласна. Насчет Ведьмы я поняла, что это вообще были за картинки, только потому, что начиталась спойлеров.
Anthony Stark
24 апреля 2015, 13:56

Nelke написала: - А если молот в лифте?
- То он поднимется.
- Но лифт не достоин.

А мы в анонсах по этому поводу шутили - можно ли просто поднять стол, на котором стоит молот. biggrin.gif
Anthony Stark
24 апреля 2015, 15:01
В общем круто конечно. На Киномании писали, что Уидон делал фильм на отцепись: не согласен ни разу. Мне сиквел понравился на порядок больше первого фильма, оригинал все-таки сыроват был на мой взгляд. Списал тогда на пробу пера от Уидона. Здесь же все заметно лучше и сбалансированее. И это при том, при всем, что персонажей заметно больше, а фильм выглядит целостнее.

Кэп, Старк, Тор, Вдова на своих местах, правда дерутся и шутят еще эффектнее. Понравились флешбеки в их собственные миры, организованные ведьмочкой. Правда флешбек со Вдовой я так и не понял: балерины-убийцы?

Алая Ведьма просто прекрасна, но просто может мне Элизабет Олсен очень нравится. Ртуть как персонаж может и прикольный, но сыгран он бездарно. Летал туда-сюда довольно эффектно, но никаких эмоций на деревянном лице Пипца мне разглядеть не удалось.

Брюс Халк Бэннер в жизни такой милый тютя, которого Старк аж два раза умудряется развести. Вдова с ним флиртовала, насколько я понял, чтобы иметь больше шансов возвращать его из великана в человека своей колыбельной. Али реально запала? spy.gif

Альтрон быстро определился в своих приоритетах, костерит папашку Старка и хочет захватить мир. Персонаж забавный, с юмором, но местами недоработанный.

Зачем Лучнику    Спойлер!
всучили семью с двумя детьми было непонятно: наверное, чтобы супруга за него переживала и недовольно бурчала, мол нефиг тебе, обычному человеку, шариться со всякими супергероями.

Почему нагоняли столько пафоса на мощность Гидры в предыдущих фильмах, а в этом ее филиал расщелкали как орех в первые десять минут, тоже вызвало недоумение.

Знаменитый кинонацист всех времен и народов Кречман Ван Штрукер пафосно призывает своих сражаться с "американскими клоунами", а затем тихо добавляет,   Спойлер!
мол а я пошел сдаваться. biggrin.gif
Выглядело забавно, но вот за Штрукера было реально обидно. Так позорно слить такого многообещающего персонажа, надо было постараться.

А в остальном, повторюсь, очень и очень круто. Всякие вооруженные сражения сняты с впечатляющим размахом, бой Халкбастера с Халком просто песня. super.gif
AgCooper
24 апреля 2015, 17:57
Вот его -    Спойлер!
женили
! 3d.gif
Gennadiy
24 апреля 2015, 18:06

А мне понравилась линия    Спойлер!
с семьёй Бартона. Очеловечили. Мол единственный не полу/чистобог в команде. С Вдовой пытались, но честно говоря не совсем вышло.
Gennadiy
24 апреля 2015, 18:20
То ли Реннер с Эвансом выпили, то ли я не знаю :

Они оба давали интервью DigitalSpy и у них спросили   Спойлер!
про то, что в каждом фильме у Вдовы новый объект для флирта. Вот что они ответили :

Реннер: " She's a slut!" "Она шлюха!"
Эванс : " I was going to say something along that line. A complete whore." "Я добавлю. Она настоящая блcen.gifь"

Правда увидев реакцию фанов, сразу побежали извиняться.

Но все равно как-то странно и непрофессионально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»