Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аутизм и вакцинация
Частный клуб Алекса Экслера > Теория заговора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sedovka
25 апреля 2015, 12:56

Агата написала:
Многие дети с аутизмом в состоянии самостоятельно передвигаться без посторонней помощи и без особых тренировок и лечения.
  профиль личное сообщение

Ещё и не догонишь. mad.gif 3d.gif
Сколько ещё надо провести исследований, чтоб доказать особо упертым, что нет связи с вакцинацией?
Zanthia
25 апреля 2015, 13:41

Sedovka написала:
Ещё и не догонишь. mad.gif  3d.gif
Сколько ещё надо провести исследований, чтоб доказать особо упертым, что нет связи с вакцинацией?

Нисколько 3d.gif Мы же в ТЗ, а не в Медицине
Miriam
26 апреля 2015, 00:18

Byodr написал:
Какая другая правдободобная версия для эпидемии аутизма?

Версия простая: в США и западной Европе аутизм хорошо выявляют и не скрывают, в отличие от менее цивилизованных стран. Отсюда и статистика. Кто бы там в Индии и Африке выявлял аутизм, или даже в России до недавнего времени.
Мармарина
26 апреля 2015, 12:15
("Bowel problems" со 2-й страницы - это bowel control problems, проблемы не с пищеварением, а с контролем дефекации.)
Далекая
26 апреля 2015, 21:26

Byodr написал: При получении вида на жительства потребовали обязательно сделать грипп. То что жена моего друга была в тот момент беременна, не оказалось для них противопоказанием. В результате выкидыш, как тут говорили "после прививки не значит в следствии".

У нас прививка от гриппа за деньги всем, кроме пожилых, беременных, хроников некоторых и детей. Так вот, поскольку бесплатно wink.gif практически все беременные этим правом пользуются, страна не вымерла еще пока. Беременность - показание к прививке, а не противопоказание.
Аутизм, как бы поточнее выразиться, не обычная болезнь, как таковая, а скорее синдром, есть симптомы отдельные у всех в какой-то степени, вот от этой степени и зависит диагноз. Нет анализа крови, чтобы выяснить точно.В последнее время, как я вижу, диагностируют охотнее, особенно в случаях педагогической запущенности, родители не против - дитю инвалидность, им - льготы и пособия. Все довольны.
Byodr
27 апреля 2015, 12:19

Далекая написала:
У нас прививка от гриппа за деньги всем, кроме пожилых, беременных, хроников некоторых и детей. Так вот, поскольку бесплатно  wink.gif практически все беременные этим правом пользуются, страна не вымерла еще пока. Беременность - показание к прививке, а не противопоказание.

Я не знаю какая в штатах прививка от гриппа, может какая-то хорошая, но в России когда делают прививки от гриппа, половина народу сразу на больничный с симптомами гриппа.
Случай был, босс у меня выдал, мол те кто не сделают прививки и заболеют, мол больничный не надо оплачивать, раз сотрудникам прививка бесплатно и прямо в офисе. По факту он же первый после прививки и ушел на больничный.
Byodr
27 апреля 2015, 12:25

Далекая написала:
Аутизм, как бы поточнее выразиться, не обычная болезнь, как таковая, а скорее синдром, есть симптомы отдельные у всех в какой-то степени, вот от этой степени и зависит диагноз. Нет анализа крови, чтобы выяснить точно.В последнее время, как я вижу, диагностируют охотнее, особенно в случаях педагогической запущенности,  родители не против - дитю инвалидность, им - льготы и пособия. Все довольны.

Это основное отличие России от цивилизованных стран, у нас если ребенок получил какой-то заболевание связанное с его интеллектуальным развитием, то это в основном проблемы родителей, если только не считать пособием пенсию по инвалидности ребенку, в размере 14583.28 рубля, это максимальная.
Jorgen
27 апреля 2015, 12:40

Byodr написал:
ребенок получил какой-то заболевание связанное с его интеллектуальным развитием

Аутизм вроде как не связан с интеллектуальным развитием.
eugen666
27 апреля 2015, 13:09
Byodr, ты, имхо, несколько не подкован насчёт аутизма, но его боишься. Во-первых, углубись в определение состояния, для начала, ибо путаешься очень. А во-вторых (поскольку ссылки всякие тут уж приводили), давай я тебе так скажу, лично: глупости это, насчёт прививок. Основание: у меня сын - аутист, я знаю, о чём говорю, и израильская, не самая последняя в мире, медицина, проверяла связь с прививками и аутизма вообще, и моего сына в частности. Ничего.

Jorgen написал:
Аутизм вроде как не связан с интеллектуальным развитием.

Связан. Но не так, как представляется. Оно необычное, особенно в привычных сроках, то развитие.
Jorgen
27 апреля 2015, 14:28

eugen666 написал:Оно необычное, особенно в привычных сроках, то развитие.

Тогда и за леворукость можно смело давать инвалидность и пособия.
Проблемы у аутистов исключительно с социальной адаптацией, с интеллектом у них обычно всё в порядке - те же школьные предметные олимпиады выигрывают вполне успешно, в среднем к общему - поуспешнее остальных.
eugen666
27 апреля 2015, 15:20
Я про пособие ничего не говорил. Но развитие бывает исключительное в одних вопросах и замедленное в других. И по-разному. Олимпиады по математике или первое место в шахматном турнире - легко. Но может не понять, зачем нужно при переходе дороги оглядеться. И социальная адаптация (которая тоже, во многом, неправильный шаблон) не имеет никакого отношения.

Очень жаль. что вы сведения из "Человека дождя" черпаете.
Byodr
27 апреля 2015, 16:13

eugen666 написал:  и израильская, не самая последняя в мире, медицина, проверяла связь с прививками и аутизма вообще, и моего сына в частности. Ничего.

А как можно определить связь с тем природа чего не известна?
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 16:20

Byodr написал: А как можно определить связь с тем природа чего не известна?

Статистически.
Агата
27 апреля 2015, 17:32

Byodr написал:
Я не знаю какая в штатах прививка от гриппа, может какая-то хорошая, но в России когда делают прививки от гриппа, половина народу сразу на больничный с симптомами гриппа.

У нас на работе прививку от гриппа делают массово и ежегодно. Коллектив очень большой.
Делают, само-собой, самой отечественной вакциной, хотя желающие самостоятельно делают себе импортные, ес-но, уже за деньги.
Никакого массового падежа коллектива от гриппа сразу после прививки не наблюдается.
Болеют ОРВИ, от которого прививка никак не спасает, могут заболеть и гриппом, если другой штамм в этом году попался.

Byodr написал:
Случай был, босс у меня выдал, мол те кто не сделают прививки и заболеют, мол больничный не надо оплачивать, раз сотрудникам прививка бесплатно и прямо в офисе. По факту он же первый после прививки и ушел на больничный.

Абсолютно точно именно с гриппом, а не с другой вирусной инфекцией?
Просто любую ОРВИ в сезон часто сразу именуют "гриппом".
Пенелопа Икариевна
27 апреля 2015, 17:50

Агата написала: Абсолютно точно именно с гриппом, а не с другой вирусной инфекцией?

Ну, есть такое в народе представление, что прививка от гриппа ослабляет общий иммунитет и люди с ней чаще кашляют и чихают. Как обычно - если человек кашляет после прививки, то от нее, а если он ее не сделал и кашляет, то причину находят в другом.
Jorgen
27 апреля 2015, 19:10

eugen666 написал:Но может не понять, зачем нужно при переходе дороги оглядеться. И социальная адаптация (которая тоже, во многом, неправильный шаблон) не имеет никакого отношения.

Оглядеться на перекрёстке - как раз и есть проявление социальной адаптации в мире, выстроенном под немного других людей.
У нас в ФМ практически в каждом классе есть ребята с лёгкой формой. В медкарты я им не залезал, но видно. Имхо, это не приобретённое состояние и не болезнь.
eugen666
27 апреля 2015, 19:13
Обычно имеется в виду общение и прочие контакты с окружающими, в случае аутизма. Я, видишь ли, сталкивался. и твоё "социальное" - никакое не социальное.
eugen666
27 апреля 2015, 19:17

Byodr написал:
А как можно определить связь с тем природа чего не известна?

Точно так же, как с другими состояниями неясной этиологии.
eugen666
27 апреля 2015, 19:19

Jorgen написал:
У нас в ФМ практически в каждом классе есть ребята с лёгкой формой. В медкарты я им не залезал, но видно.

Прости, но то, что тебе видно, это уже средние и тяжёлые случаи (если вообще аутизма; вишь, с чем только не путают). Лёгкие ты не заметишь.

Имхо, это не приобретённое состояние и не болезнь.

Это ты скажи противнику прививок.
Далекая
27 апреля 2015, 22:59

Byodr написал: Это основное отличие России от цивилизованных стран, у нас если ребенок получил какой-то заболевание связанное с его интеллектуальным развитием, то это в основном проблемы родителей, если только не считать пособием пенсию по инвалидности ребенку, в размере 14583.28 рубля, это максимальная.

У нас еще стигма к таким болезням приаттачена, поэтому в России родители упираются руками и ногами от такого диагноза часто, а у нас наоборот, настаивают, там где и не оно, иногда. Вот тебе и разница.
Zanthia
28 апреля 2015, 09:00

eugen666 написал:

Связан. Но не так, как представляется.

На интеллект, т.е. iq аутизм не всегда влияет Короче говоря, можно быть аутистом и иметь сохранный интеллект smile.gif Наверное, это имелось в виду
eugen666
28 апреля 2015, 11:07
Наверное. Но в том и дело, что стандартные айкью тесты иногда просто не подходят.
Byodr
28 апреля 2015, 13:24

Виктор Сорокин написал:
Статистически.

Статистически, исследование в Дании выявило, что у детей имеющих не 6 прививок, а 7 увеличивался процент аутизма на 16%- 24% в зависимости от типа, выше было.
Byodr
28 апреля 2015, 14:04

eugen666 написал:
Точно так же, как с другими состояниями неясной этиологии.

Нет правда как?
Вот страница с официального сайта Всемирной организации здравоохранения с информацией об осложнениях после вакцинации.
http://www.who.int/vaccine_safety/initiati...cinfosheets/en/
Возьмем АКДС.
Берем статистику тяжелых осложнений.
Продолжительный крик(более 3-х часов подряд) - 0,2 или 3,5 случаев на 100 привитых
Высокая температура более 36 часов(более 39) - 14-62 случая на 100к или 57-250 на 100к
Судороги - 0,5 на 100к или 6 на 100к
Энцефалопатия - 0 или 5,3 на 1000к (ведущая к задержке умственного развития, проблемам с обучением, расстройствам поведения, параличу и другим умственным или физическим повреждениям)
Анафилактический шок - 0 или 1,3 на 1000к.
Первая цифра для неклеточной(Acellular) вакцины коклюша, вторая для цельно клеточной (whole cell) вакцины коклюша.
Можно еще статистику осложнений средней тяжести посмотреть.
Обе вакцины рекомендованы к применению ВОЗ без упоминаний каких-либо преимуществ одной над другой.
http://www.who.int/immunization/sage/Summa...tions_Final.pdf
Кто-нибудь из тех кто прививает хотя бы знает какая из этих двух использовалась к его ребенку?
И собственно вопрос, почему у ребенка было одно или несколько осложнений из перечисленных после вакцинации, это никак не может привести к отклонениям в развитии, в том числе к аутизму? Ну собственно энцефалопатия напрямую ведет и это официально признается.
Zanthia
28 апреля 2015, 15:22

Byodr написал:

И собственно вопрос, почему у ребенка было одно или несколько осложнений из перечисленных после вакцинации, это никак не может привести к отклонениям в развитии, в том числе к аутизму? Ну собственно энцефалопатия напрямую ведет и это официально признается.

Где именно утверждается, что энцефолопатия ведет к аутизму? Я увидела это:
"The IOM
committee concluded that the evidence is insufficient to indicate either the presence or absence of a causal relationship between DTwP vaccine and permanent neurological damage (Cowan et al.,1993).
More recent studies do not confirm an association between DTwP and acute encephalopathy. "
Byodr, ты понимаешь, что задержки развития и даже умственная отсталость - это НЕ АУТИЗМ?
Byodr
28 апреля 2015, 16:41

Zanthia написала:
Где именно утверждается, что энцефолопатия ведет к аутизму?  Я увидела это:
"The IOM
committee concluded that the evidence is insufficient to indicate either the presence or absence of a causal relationship between DTwP vaccine and permanent neurological damage (Cowan et al.,1993). 
More recent studies do not confirm an association between DTwP and acute encephalopathy. "
Byodr, ты понимаешь, что задержки развития и даже умственная отсталость - это НЕ АУТИЗМ?

Мне что еще один топик открывать? Я где-то говорил, что задержки развития и даже умственная отсталость - это обязательно аутизм?
Я так понимаю ты не знаешь какая из вакцин АКДС была сделана ребенку.

Одно из исследований не показало есть или нет связь и что?
По факту после вакцины DTaP вообще нет зарегистрированных случаев.
Я так понимаю дело в принципе отрицать вообще связь прививки и возможной проблемы?
Zanthia
28 апреля 2015, 17:06

Byodr написал:
Мне что еще один топик открывать? Я где-то говорил, что задержки развития и даже умственная отсталость - это обязательно аутизм?

Судя по всему, ты не до конца понимаешь что это такое и все валишь в одну кучу

Я так понимаю ты не знаешь какая из вакцин АКДС была сделана ребенку.

Моему ребенку была сделана infanrix hexa. Для нее используется acellular pertussis. И что из этого?

По факту после вакцины DTaP вообще нет зарегистрированных случаев.
Я так понимаю дело в принципе отрицать вообще связь прививки и возможной проблемы?

Еще раз и помедленнее
Далекая
28 апреля 2015, 17:09

Byodr написал: Энцефалопатия - 0 или 5,3 на 1000к

По ссылке твоей еще много ссылок, а это ты откуда перепечатвал? Там наверное 100к было? Если еденичные случаи на 100 000, то твои бешенные цифры по аутизму сюда не привяжешь. А продолжительный крик как побочное действие я вообще не знаю каким боком к аутизму, даже в сочетании с температурой.
Zanthia
28 апреля 2015, 17:12

Далекая написала:
По ссылке твоей еще много ссылок, а это ты откуда перепечатвал? Там наверное 100к было? Если еденичные случаи на 100 000, то твои бешенные цифры по аутизму сюда не привяжешь. А продолжительный крик как побочное действие я вообще не знаю каким боком к аутизму, даже в сочетании с температурой.

Это про АКДС было(DTP)
Далекая
28 апреля 2015, 17:13

Byodr написал: Статистически, исследование в Дании выявило, что у детей имеющих не 6 прививок, а 7 увеличивался процент аутизма на 16%- 24% в зависимости от типа, выше было.

6 любых прививок и 7 любых прививок? ЭТо очень странное исследование. Скорее, в соответствии с календарем прививок, те, кто получил 7 тупо старше, и особенности развития чаще уже замечены и задокументированы?
Byodr
28 апреля 2015, 17:26

Далекая написала:
6 любых прививок и 7 любых прививок? ЭТо очень странное исследование. Скорее, в соответствии с календарем прививок, те, кто получил 7 тупо старше, и особенности развития чаще уже замечены и задокументированы?

По календарю получили первые 6 и не получили 7-ю прививку по каким-то причинам. Тупо старше кого? Если условно в 6 лет ребенку А сделали прививку, а ребенку Б не сделали, кто из них будет старше?smile.gif
Byodr
28 апреля 2015, 17:38

Zanthia написала:
Моему ребенку была сделана infanrix hexa. Для нее используется acellular pertussis. И что из этого?

Только то, что она безопасней.

Еще раз и помедленнее

Если после прививки DTaP нет случаев энцефалопатии (энцефалита), а после DTwP есть, можно ли говорить о том, что все же лучше применять первую?
Byodr
28 апреля 2015, 17:57

Далекая написала:

Эти цифры не про аутизм, а про официально признанные тяжелые осложнения.
_JJ_
28 апреля 2015, 19:16

Byodr написал: официально признанные тяжелые осложнения.

Судя по этой картинке, случаи просто не были задокументированы. Это не значит что их нет.
Какая из прививок новее? Whole Cell используется с 60х годов, емнип.

И возвращаясь к теме гриппа и прививок во время беременности: после прививки - не значит вследствие. Стандартная рекомендация в США - прививка от гриппа во время беременности именно потому, что польза перевешивает не доказанные риски. От краснухи во время беременности прививать никто не будет.
Byodr
28 апреля 2015, 19:51

_JJ_ написала:
И возвращаясь к теме гриппа и прививок во время беременности: после прививки - не значит вследствие. Стандартная рекомендация в США - прививка от гриппа во время беременности именно потому, что польза перевешивает не доказанные риски. От краснухи во время беременности прививать никто не будет.

According to national estimates, roughly 15 to 20 percent of all pregnancies in the United States end in miscarriage, defined as the loss of a fetus before the 20th week

В соответствии с национальными оценкам, примерно от 15 до 20 процентов всех беременностей в Соединенных Штатах заканчиваются выкидышем (потеря плода до 20 недель).
ссылка
Агата
28 апреля 2015, 20:39

Byodr написал:

В соответствии с национальными оценкам, примерно от 15 до 20 процентов всех беременностей в Соединенных Штатах заканчиваются выкидышем (потеря плода до 20 недель).
ссылка

Ты полагаешь, что там, где не вакцинируют, выкидышей меньше что ли?
Zanthia
28 апреля 2015, 20:56

Byodr написал:

ссылка

Это везде так. У нас пишут про 10-30% беременностей , которые заканчиваются выкидышами. К слову прививку против гриппа наш минздрав беременным рекомендует, но никого не обязывает. Мне не предлагали
Агата
28 апреля 2015, 21:16

Zanthia написала:
Это везде так. У нас пишут про 10-30% беременностей , которые заканчиваются выкидышами. К слову прививку против гриппа наш минздрав беременным рекомендует, но никого не обязывает. Мне не предлагали

Среднестатистически, каждая 8-я беременность в мире заканчивается выкидышем. И это еще именно что "в среднем", т.е. в зависимости от того, как и где ведется тот учет.
Тем более,

По оценкам многочисленных специалистов, процент потери не определенной беременности (то есть раньше наступления ожидаемой менструации) достигает 50 - 75%, однако на эту цифру нельзя полагаться, поскольку часто женщина теряет беременность, даже не подозревая об этом.

Если говорить, к примеру, о США, то там достаточно высок процент "возрастных" беременных, что само по себе фактор повышенного риска для прерывания беременности.
По зарубежным стандартам обследование женщины по поводу хронического невынашивания вообще начинается только после второго выкидыша.
Далекая
28 апреля 2015, 23:33

Byodr написал: По календарю получили первые 6 и не получили 7-ю прививку по каким-то причинам. Тупо старше кого? Если условно в 6 лет ребенку А сделали прививку, а ребенку Б не сделали, кто из них будет старше?

Ты уверен, что так считали, а не 3 леток с 6 прививками и 4 леток с 7? Причем каких 7 прививок неважно?
Далекая
28 апреля 2015, 23:36

Byodr написал: В соответствии с национальными оценкам, примерно от 15 до 20 процентов всех беременностей в Соединенных Штатах заканчиваются выкидышем (потеря плода до 20 недель).

Да, это так, но это не ужас. Особенно в наше время, когда еще до задержки тестом определяеться беременность. Раньше такие беременности просто никто не учитывал - цикл немного сбился, месячные пришли на 3 дня позже, и все.
_JJ_
28 апреля 2015, 23:55

Byodr написал: В соответствии с национальными оценкам, примерно от 15 до 20 процентов всех беременностей в Соединенных Штатах заканчиваются выкидышем (потеря плода до 20 недель).

Хочешь привести аналогичные данные для страны, где прививка от гриппа противопоказана при беременности? Кстати, быстрый поиск в гугле такой страны не нашёл.
Byodr
30 апреля 2015, 13:34

Далекая написала:
Ты уверен, что так считали, а не 3 леток с 6 прививками и 4 леток с 7? Причем каких 7 прививок неважно?

Почитай исследование, я приводил ссылку. Исследовались все дети с 1991 по 1999 год, а не какая-то группа. И 7-я прививка вполне конкретная MMR.
Byodr
30 апреля 2015, 13:37

_JJ_ написала:
Хочешь привести аналогичные данные для страны, где прививка от гриппа противопоказана при беременности? Кстати, быстрый поиск в гугле такой страны не нашёл.

С прививкой от гриппа уникальная ситуация, что она делается без клинических испытаний на беременных.
Я не знаю как в штатах, а мне как-то звонит знакомы медицинский представитель, говорит "ты же мол в большой компании работаешь, давай продадим тебе в компанию прививки, а ты потом долю получишь". Чистый бизнес.
mihalich
30 апреля 2015, 17:30

Byodr написал:
С прививкой от гриппа уникальная ситуация, что она делается без клинических испытаний на беременных.

Это не так.

http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMo...ticleBackground
http://www.sciencedirect.com/science/artic...002937809011089
Byodr
1 мая 2015, 04:23

Шикарное исследование, 0,3% незавершенных беременности. Это как?
Агата
1 мая 2015, 11:04

Byodr написал:

Ты про первую статью?
Я так поняла, что там из группы привитых выкидыши до 28 нед составили 0,3%, а в группе плацебо - 0,5%.

Зы: кстати, о гриппе у беременных вспомнилось.
Мы с двоюродной сестрой мужа должны были родить примерно в один и тот же срок, едва ли не день в день.
Когда я родила, то в первые дни во всей суматохе было не до вопросов, да и близкие помалкивали, но по выходе из роддома, я все-таки спросила, ну как сестра, родила уже?
Да, она уже родила. Почти одновременно со мной. Доношенный хороший мальчик..был.
буквально перед родами родственница заболела тяжелым гриппом, у ребенка, соответственно, настолько тяжелейшая внутриутробная двусторонняя пневмония, что он был просто обречен и прожил чуть более суток. Что же до сестры мужа, то врачам пришлось хорошо побороться как за ее жизнь, так и за то, чтобы она в дальнейшем смогла рожать.
Я уж не говорю про свиной грипп, от которого как раз специфически беременные тяжело болели и умирали.
mihalich
1 мая 2015, 17:41

Byodr написал:

Не понял вопроса. Цимус по NEJM тут (вторая статья тоже подтверждает безопасность):

The attack rates for confirmed influenza among placebo recipients and IIV3 recipients were 3.6% and 1.8%, respectively, indicating a vaccine efficacy of 50.4% (95% confidence interval [CI]

The attack rate was lower among infants whose mothers were IIV3 recipients (1.9%) than among those whose mothers were placebo recipients (3.6%), indicating a vaccine efficacy of 48.8% (95% CI, 11.6 to 70.4)

Among infants with confirmed influenza, the numbers infected with the influenza virus strain carried by their mothers were as follows: 1 of 19 infants in the IIV3 group (5.3%) and 11 of 37 in the placebo group (29.7%, P=0.04)

There were no significant between-group differences with regard to rates of miscarriage, stillbirth, or premature birth or birth weight in the HIV-uninfected cohort (Table 1, and Table S11 in the Supplementary Appendix) and in the HIV-infected cohort (Table 2).

//Темпы атаки для подтвержденного гриппа среди пациентов, получавших плацебо и получателей IIV3 составили 3,6 % и 1,8 % , соответственно , что указывает на эффективность вакцины 50,4 % ( 95 % доверительный интервал [ ДИ ]

Скорость атаки был ниже среди детей, чьи матери были IIV3 получателей ( 1,9 % ), чем среди тех, чьи матери были , получавших плацебо ( 3,6 % ) , что указывает на эффективность вакцины 48,8 % ( 95 % ДИ 11,6 до 70,4 )

Среди детей с подтвержденным гриппом , число инфицированных вирусом гриппа штамма осуществляется их матерей были следующие : 1 из 19 детей в группе IIV3 (5,3 %) и 11 из 37 в группе плацебо ( 29,7 % , р = 0,04 )

Там не было никаких существенных различий между группами в отношении выкидышей , мертворождения , или преждевременных родов или вес при рождении в ВИЧ- неинфицированных когорты (табл 1 , и в таблице S11 в дополнительном приложении ) и в ВИЧ- инфицированных когорты ( табл 2 ) .//
kelly-g
2 мая 2015, 21:43
Очень интересное интервью с врачом-педиатром, и по поводу ложных отводов в России, и для чего нужны прививки, и про аутизм и вакцинацию.
Byodr
12 мая 2015, 18:18

mihalich написал:
Не понял вопроса.

Только что говорили, что нормальный процент выкидышей 15-20%, а здесь у контрольных групп менее 1 процента.
Агата
12 мая 2015, 18:43

Byodr написал:
Только что говорили, что нормальный процент выкидышей 15-20%, а здесь у контрольных групп менее 1 процента.

Обрати внимание на сроки беременности у исследуемых групп: минимальный - с 20 недель.
Большинство выкидышей происходит на куда более ранних сроках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»