Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аутизм и вакцинация
Частный клуб Алекса Экслера > Теория заговора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Byodr
14 мая 2015, 13:35

Агата написала:
Обрати внимание на сроки беременности у  исследуемых групп: минимальный - с 20 недель.
Большинство выкидышей происходит на куда более ранних сроках.

Так прививку делают и на меньших сроках. Моя знакомая делала на сроке около 4 недель.

Can the 2009 H1N1 flu shot be given at any time during pregnancy?
Both seasonal flu shots and 2009 H1N1 flu shots are recommended for pregnant women at any time during pregnancy.

Может прививка от свиного гриппа делаться в любое время во время беременности?
Обе сезонные прививки от гриппа и от свиного гриппа рекомендованы беременным в любое время в течение беременности.
mihalich
14 мая 2015, 22:31

Byodr написал:
Так прививку делают и на меньших сроках. Моя знакомая делала на сроке около 4 недель.

Может прививка от свиного гриппа делаться в любое время во время беременности?
Обе сезонные прививки от гриппа и от свиного гриппа рекомендованы беременным в любое время в течение беременности.

Вы цитируете документ, выпущенный во время пандемии 2009 (http://www.cdc.gov/h1n1flu/vaccination/pregnant_qa.htm).
Тогда никто ничего не знал и прогнозы делались на исторических данных. Текущие рекомендации тут:

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr6207a1.htm

В частности, можно почитать упомянутую литературу (ссылки 242-251) из параграфа

"Pregnant women and neonates: Currently available IIVs are classified as either Pregnancy Category B or Category C† medications..."

Хотя CDC и аккуратно в высказываниях "However, data on the safety of influenza vaccination in the early first trimester are limited (242)." (Тем не менее, данные о безопасности вакцинации от гриппа в начале первого триместра ограничены ( 242 ) .), но два раза повторяет, что " Recent reviews of studies pertaining to seasonal (249–251) and monovalent 2009(H1N1) (250,251) inactivated influenza vaccines in pregnancy concluded that no evidence exists to suggest harm to the fetus from maternal vaccination." (Последние обзоры исследований , относящихся к вакцинации от сезоных штаммов ( 249-251 ) и одновалентной инактивированной вакцины от 2009 ( H1N1 ) ( 250-251 ) во время беременности приводят к выводу, что никаких доказательств не существует, чтобы предложить вред плоду от вакцинации матери ).
Byodr
27 мая 2015, 12:48

mihalich написал:
Вы цитируете документ, выпущенный во время пандемии 2009 (http://www.cdc.gov/h1n1flu/vaccination/pregnant_qa.htm).
Тогда никто ничего не знал и прогнозы делались на исторических данных. Текущие рекомендации тут:

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr6207a1.htm

В частности, можно почитать упомянутую литературу (ссылки 242-251) из параграфа

"Pregnant women and neonates: Currently available IIVs are classified as either Pregnancy Category B or Category C† medications..."

Хотя CDC и аккуратно в высказываниях "However, data on the safety of influenza vaccination in the early first trimester are limited (242)." (Тем не менее, данные о безопасности вакцинации от гриппа в начале первого триместра ограничены ( 242 ) .), но два раза повторяет, что " Recent reviews of studies pertaining to seasonal (249–251) and monovalent 2009(H1N1) (250,251) inactivated influenza vaccines in pregnancy concluded that no evidence exists to suggest harm to the fetus from maternal vaccination." (Последние обзоры исследований , относящихся к вакцинации от сезоных штаммов ( 249-251 ) и одновалентной инактивированной вакцины от 2009 ( H1N1 ) ( 250-251 )  во время беременности приводят к выводу, что никаких доказательств не существует, чтобы предложить вред плоду от вакцинации матери ).

Да это все понятно, просто забавляет, что в своих исследованиях люди перестарались.
Например с сайта ВОЗ. Информация по последствиям прививки от гриппа.
http://www.who.int/vaccine_safety/initiati..._sheet.pdf?ua=1
Читаем:

In addition, 1.5 miscarriages were reported per 1,000,000,
however, were not known to be related causally to vaccination

В добавление, 1,5 случая выкидышей на 1 млн прививок, однако не известна их причинная связь с вакциной.
Итого, имеем на 1 миллион женщин в обычной жизни 150 - 200 тысяч выкидышей, а на привитых 1,5 случая, при этом ни один не захотели связать с прививкой. При том что я лично знаю людей которые в качестве реакции на прививку от гриппа получали температуру 39-40. Такая температура как-то повлияет на беременность?
Пенелопа Икариевна
27 мая 2015, 15:45

Byodr написал: Итого, имеем на 1 миллион женщин в обычной жизни 150 - 200 тысяч выкидышей, а на привитых 1,5 случая,

Арифметика не сходится.
mihalich
27 мая 2015, 18:05

Byodr написал:
Да это все понятно, просто забавляет, что в своих исследованиях люди перестарались.
Например с сайта ВОЗ. Информация по последствиям прививки от гриппа.
http://www.who.int/vaccine_safety/initiati..._sheet.pdf?ua=1
Читаем:

В добавление, 1,5 случая выкидышей на 1 млн прививок, однако не известна их причинная связь с вакциной.
Итого, имеем на 1 миллион женщин в обычной жизни 150 - 200 тысяч выкидышей, а на привитых 1,5 случая, при этом ни один не захотели связать с прививкой. При том что я лично знаю людей которые в качестве реакции на прививку от гриппа получали температуру 39-40. Такая температура как-то повлияет на беременность?

В США делается так - делают прививку и смотрят реакцию. Если врач наблюдает реакцию на вакцину - он звонит по известному телефону и предоставляет доклад - типа вчера вкололи вакцину - сегодня случился выкидыш. Или вчера вкололи вакцину - сегодня температура 40. Эти сведения входят в оценку безопасности (или опасности) вакцины, наряду с клиническими испытаниями. Или то же самое делает производитель, или скажем родитель ребенка. Это все сводится в базу данных, анализируется и т.д. - и выносится вердикт.

Если выкидыш случился скажем через месяц после вакцинации и женщина это описала и отправила - его вряд ли включат в отчет о побочных действиях вакцины, так как напрямую связать их невозможно. Называется VAERS, почитать можно тут https://vaers.hhs.gov/about/faqs

Также можно зафайлить сюда http://www.hrsa.gov/cicp/faq/requesters.html
и получить компенсацию. Но естественно проверять будут досконально.

PS температура 40 во время беременности это неприятно, желательно ее сбивать ацетоменофеном. Тем не менее вряд ли это наносит существенный вред плоду, если продолжается короткое время. Еще от стадии беременности зависит. Прививки делаются в том числе и для того, чтобы не было побочных эффектов болезни, скажем трудносбиваемой температуры выше 39 в течение нескольких дней, как зачастую бывает при гриппе. Повышение температуры после прививки относится к побочным эффектам средней тяжести. В вашей ссылке - 8 на миллион беременных.
Byodr
15 июня 2015, 15:25

mihalich написал:
Если выкидыш случился скажем через месяц после вакцинации и женщина это описала и отправила - его вряд ли включат в отчет о побочных действиях вакцины, так как напрямую связать их невозможно. Называется VAERS, почитать можно тут

Собственно основной вопрос у меня был куда делись 15% процентов выкидышей от всех беременностей? Как они соотносятся с этой статистикой? (15% это оптимистично и без учета выкидышей на сверхмалых сроках, еще до положительного теста на беременность.)
ссылка
Для примера, у моей знакомой (в США) был выкидыш после прививки и ни в какой ВАЕРС она ничего не писала, просто забеременела еще раз и прививок уже не делала. Она попала в какую-нибудь статистику?
mihalich
15 июня 2015, 17:37

Byodr написал:
Собственно основной вопрос у меня был куда делись 15% процентов выкидышей от всех беременностей? Как они соотносятся с этой статистикой? (15% это оптимистично и без учета выкидышей на сверхмалых сроках, еще до положительного теста на беременность.)
ссылка
Для примера, у моей знакомой (в США) был выкидыш после прививки и ни в какой ВАЕРС она ничего не писала, просто забеременела еще раз и прививок уже не делала. Она попала в какую-нибудь статистику?

Они никуда не делись. Вы берете две группы беременных, даете половине плацебо, второй половине вакцину и смотрите на любую разницу. Если в обоих группах выкидыши составляют 15%, то разницы нет, и вакцинация на этот параметр не влияет. Таких исследований сделано довольно много, и положительные результаты вакцинации очевидны.

У вашей знакомой была та же вероятность выкидыша, если бы она не была вакцинирована - порядка 15% процентов.

Она попала в статистику выкидышей. Если бы ее гинеколог написал в VAERS, то она попала в эту базу данных. Если бы она сама написала в ВАЕРС, то она попала бы в базу данных. Если бы она написала в HRSA и выяснилось, что выкидыш случился от вакцины - она бы получила денежную компенсацию.
Byodr
15 июня 2015, 18:09

mihalich написал:
Они никуда не делись. Вы берете две группы беременных, даете половине плацебо, второй половине вакцину и смотрите на любую разницу. Если в обоих группах выкидыши составляют 15%, то разницы нет, и вакцинация на этот параметр не влияет. Таких исследований сделано довольно много, и положительные результаты вакцинации очевидны.

Во всех ссылках на исследования, что вы кидали процент выкидышей чрезвычайно низкий. Речь идет о сотых долях процента. В том числе и я кидал ссылку с сайта ВОЗ. Я поэтому и спрашиваю, почему такой низкий процент. Каким образом отбираются группы, что у них процент не коррелирует с процентом для популяции в целом? Или я что-то пропустил?
mihalich
15 июня 2015, 19:42

Byodr написал:
Во всех ссылках на исследования, что вы кидали процент выкидышей чрезвычайно низкий. Речь идет о сотых долях процента. В том числе и я кидал ссылку с сайта ВОЗ. Я поэтому и спрашиваю, почему такой низкий процент. Каким образом отбираются группы, что у них процент не коррелирует с процентом для популяции в целом? Или я что-то пропустил?

Надо смотреть по каждой конкретной ссылке. Желательно на статью, так как там будут все определения. В каждом конкретном случае группы определяются по признакам, которые хотят исследовать. Например, если говорить о первой статье в NEJM, которую я приводил, то там были отобраны женщины со сроком беременности от 20 до 36ти недель. Что это дает?

Дано: 1000 нормальных женщин, беременных.

Количество выкидышей - 15% на всех сроках беременности = 150 выкидышей на 1000.

Известно, что 85% выкидышей приходится на первые 12 недель беременности. Таким образом остается 15% на срок >12 недель. Это 23 выкидыша на 1000 после 12й недели. Предположим, что вероятность выкидаша одинакова по неделям после 12ти недель. Тогда остается 37-12 = 25 недель. пусть бюдет 23 недели, тогда мы ожидаем 1 выкидыш в неделю после 12ти недель.

К 20й недели таким образом мы ожидаем еще 8 выкидышей, и после двадцатой недели остается 23-8=15 выкидышей из 860 оставшихся нормально беременных женшин, которых начали рассматривать после 20й недели беременности.

Смотрим в таблицу в статье NEJM на столбец выкидышей у женщин с беременностью старше 20 недель, которым дали плацебо - их 14 на 1054 женщины.
Byodr
22 июня 2015, 13:19

mihalich написал:
Известно, что 85% выкидышей приходится на первые 12 недель беременности. Таким образом остается 15% на срок >12 недель. Это 23 выкидыша на 1000 после 12й недели.

На самом деле известно, что 75% выкидышей приходится на первый триместр 13 недель. И срок беременности не 37, а от 37-40 недель. И как быть с прививками в первом триместре? Есть исследование?
И собственно у меня основной вопрос был про сайт ВОЗ, где 1,5 случая на миллион прививок. Куда делись остальные случаи?
mihalich
22 июня 2015, 17:19

Byodr написал:
На самом деле известно, что 75% выкидышей приходится на первый триместр 13 недель. И срок беременности не 37, а от 37-40 недель. И как быть с прививками в первом триместре? Есть исследование?
И собственно у меня основной вопрос был про сайт ВОЗ, где 1,5 случая на миллион прививок. Куда делись остальные случаи?

Можно пересчитать на 75%, это все равно примерно.

Есть исследования про первый триместр. Наример тут http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24201689 - 40% участниц получили вакцину в 1м триместре.

Я нашел откуда появилась цифра 1.5 на миллион. Это из количества случаев серьезных осложнений, последующих за прививкой и попавших в отчетность VAERS. Вот тут показано как (для сезонной вакцины):

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20965490

Byodr
23 июня 2015, 12:17

mihalich написал:
Можно пересчитать на 75%, это все равно примерно.

Есть исследования про первый триместр. Наример тут http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24201689 - 40% участниц получили вакцину в 1м триместре.

Я нашел откуда появилась цифра 1.5 на миллион. Это из количества случаев серьезных осложнений, последующих за прививкой и попавших в отчетность VAERS. Вот тут показано как (для сезонной вакцины):

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20965490

Вот почитай критику на эти исследования. Потом обсудим.
ссылка
mihalich
23 июня 2015, 17:54

Byodr написал:
Вот почитай критику на эти исследования. Потом обсудим.
ссылка

Почитал. Если есть вопросы - могу попробовать ответить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»