Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аутизм и вакцинация
Частный клуб Алекса Экслера > Теория заговора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Byodr
22 апреля 2015, 13:50

cloud написала:
Это в Израиле тогда заболеваемость должна быть статистически выше, чем в других странах.

Обрезание принято не только у евреев и мусульман, но и у американцев например.
cloud
22 апреля 2015, 13:56

Byodr написал: Обрезание принято не только у евреев и мусульман, но и у американцев например.

Там, где оно тотальное, всяко выше должна быть заболеваемость тогда.
Byodr
22 апреля 2015, 13:57

Агата написала:
Ты бы согласился, чтобы твоему ребенку вместо вакцины от коклюша или дифтерии сделали бы плацебо?
Лично я бы ни за что. Мне что-то не хочется рисковать ребенком. Я хочу, чтобы он был защищен настоящими антителами от коклюша или дифтерии.
А если бы узнала, что мой ребенок получил прививку не настоящую еще и без моего ведома, в рамках некоего исследования - то засудила бы исследователей по самые помидоры.
Byodr, неужели не понимаешь, что такое исследование провести нереально просто потому, что потенциальные исследователи отдают себе отчет, что  высок риск для детей, которые получат плацебо?
Никогда не слышал фразы "исследование прекращено досрочно" для случаев, когда исследователи уже на этапе исследования убедились, что у получающих плацебо, тот или иной риск выше?

Моему старшему ребенку вообще отказали с вакцинацией. Коклюшем он кстати уже переболел и относительно легко, всего месяц кашлял. Некоторые привитые от коклюша болеют тяжелее.
Вместо группы плацебо можно взять просто непривитых детей, таких хватает, достаточно врачам не сообщать, что они не привиты, не совсем двойной слепой. Но здесь может и не сильно сказаться, так как психологический эффект от прививок не так сильно влияет на детей.
Byodr
22 апреля 2015, 14:00

cloud написала:
Ты бы предпочел, чтобы твой ребенок попал в группу плацебо или вакцины с ртутью? smile.gif

90% детей России получает вакцины с ртутью.
Zanthia
22 апреля 2015, 14:07

Byodr написал:
90% детей России получает вакцины с ртутью.

Значит в России должна быть эпидемия аутизма, а на Западе, где таких вакцинн уже нет, аутистов будет намного меньше. Не сходится.
Zanthia
22 апреля 2015, 14:07

Byodr написал:
Моему старшему ребенку вообще отказали с вакцинацией.

В связи с чем?
Byodr
22 апреля 2015, 14:21

Zanthia написала:
Значит в России должна быть эпидемия аутизма, а на Западе, где таких вакцинн уже нет, аутистов будет намного меньше. Не сходится.

По России нет статистики, может и тут эпидемия. А с чего ты взяла, что причина в ртути?
Byodr
22 апреля 2015, 14:21

Zanthia написала:
В связи с чем?

Аффективно-респираторный синдром.
Zanthia
22 апреля 2015, 15:26

Byodr написал:
Аффективно-респираторный синдром.

У нас это не входит в список противопоказаний smile.gif
Zanthia
22 апреля 2015, 15:27

Byodr написал:
А с чего ты взяла, что причина в ртути?

Тогда уточни , пожалуйста, связь аутизма с прививками
Byodr
22 апреля 2015, 15:38

Zanthia написала:
Тогда уточни , пожалуйста, связь аутизма с прививками

Что регрессивный аутизм развивается у очень многих непосредственно после очередной календарной прививки. А что там в этой вакцине его вызывает науке не известно. Может набор вирусов так действует на организм. К примеру при раздельной вакцинации, а не комбинированной осложнений признаваемых ВОЗ в разы меньше. На сайте ВОЗ можно посмотреть.
Аутизм это отдельная песня, ВОЗ не признает и не признает если кто-то не профинансирует нормальное исследование.
Byodr
22 апреля 2015, 15:47

Zanthia написала:

У вас это в Италии?
Вот нашел в Италии суд присудил компенсацию за аутизм вызванный вакциной:
ссылка
Zanthia
22 апреля 2015, 15:57

Byodr написал:
У вас это в Италии?

Да, у нас не входит.

Вот нашел в Италии суд присудил компенсацию за аутизм вызванный вакциной:
ссылка

Совершенно позорная история, врачи и ученые были в шоке facepalm.gif
chelfly
22 апреля 2015, 16:00

Zanthia написала:

В России тоже.
Byodr
22 апреля 2015, 16:06

chelfly написала:
В России тоже.

То есть я привел ребенка делать прививку и мне отказали незаконно?smile.gif
Zanthia
22 апреля 2015, 16:07

Byodr написал:
Что регрессивный аутизм развивается у очень многих непосредственно после очередной календарной прививки. А что там в этой вакцине его вызывает науке не известно.

Ну, так сначала надо доказать, что он развивается от прививки. После - не значит вследствии
Byodr
22 апреля 2015, 16:08

Zanthia написала:
Да, у нас не входит.

Совершенно позорная история, врачи и ученые были в шоке  facepalm.gif

А чем позорная? В штатах так государство берет на себя расходы на аутистов и без судов как я понимаю.
Byodr
22 апреля 2015, 16:28

Zanthia написала:
Ну, так сначала надо доказать, что он развивается от прививки. После - не значит вследствии.

Ну что тут сказать. Ребенок ходил, сам кушал, а после вакцинации забывает как это делать, причем в течение нескольких дней после оной. Причем таких случаев сотни и тысячи. Ученые пока не нашли объяснений развития аутизма у детей, при этом десятки исследований доказывают, что прививки не причина. Я уже приводил пример как доказывают, если будет время цитат точных брошу.

Вот еще из Италии:

In that case, a 15-month old boy received his MMR vaccine on March 26, 2004.  He then immediately developed bowel and eating problems and received an autism diagnosis with cognitive delay within a year.  The court found that the boy had “been damaged by irreversible complications due to vaccination (with trivalent MMR).”  The decision flew in the face of the conventional mainstream medical wisdom that an MMR-autism link has been “debunked.”

В этом случае, 15-месячный мальчик получил вакцину MMR 26 марта 2004 года, сразу после этого у него начались проблемы с пищеварением и приемом пищи и он получил диагноз аутизма с задержкой развития в течение года. Суд установил, что мальчик "был поврежден необратимыми осложнениями, связанными с вакцинацией (с трехвалентного MMR)." Решение полетело в лицо официальной медицинской науке, согласно которой связь MMR-аутизм "развенчана".
Zanthia
22 апреля 2015, 16:44

Byodr написал:
А чем позорная? В штатах так государство берет на себя расходы на аутистов и без судов как я понимаю.

Позор в некомпетентности суда. В Италии дети-аутисты тоже лечатся бесплатно
Zanthia
22 апреля 2015, 16:45

Byodr написал:
Решение полетело в лицо официальной медицинской науке, согласно которой  связь MMR-аутизм "развенчана".

Вот я и говорю - позор и ужас. Видимо, судья там был ярый антипрививочник. По-другому я это объяснить не могу
Byodr
22 апреля 2015, 17:11
Кстати нашел датское исследование, где связь между MMR и аутизмом довольно серьезно не подтверждена, так была взята статистика по всем детям привитым и не привитым с 92 по 99 год.
Но в Дании не такой жесткий календарь прививок, как в США, где их делается 36 штук до 5 лет, а в Дании всего 12 до 5 лет. При этом аутизм в США 1 из 68, в Дании 1 из 2000.
Поэтому если спрашивать, чем отличается США от других стран, то вот разница.
Zanthia
22 апреля 2015, 17:32

Byodr написал: Кстати нашел датское исследование, где связь между MMR и аутизмом довольно серьезно не подтверждена, так была взята статистика по всем детям привитым и не привитым с 92 по 99 год.
Но в Дании не такой жесткий календарь прививок, как в США, где их делается 36 штук до 5 лет, а в Дании всего 12 до 5 лет. При этом аутизм в США 1 из 68, в Дании 1 из 2000.
Поэтому если спрашивать, чем отличается США от других стран, то вот разница.

Тебе уже объясняли, что вопрос тесно связан критериями диагностики. Возможно, в Дании плохо и поздно диагностируют аутизм, возможно они там посчитали исключительно "чистых" аутистов, а РАС не посчитали, кто знает, но увязывать данные с одними лишь прививками - это слишком смело

В Италии делают, по-моему, 24 прививки в первые 6 лет и по некоторым весьма неполным данным аутизм диагностируют у 2.5 детей на 1000
Пенелопа Икариевна
22 апреля 2015, 18:40

Byodr написал: Ты еще скажи, что президент должен быть порядочным.

Президент должен быть адекватный, его требование к его профессии, а ученый обязан корректно с данными иметь дело.
Поэтому для уменых игры с данными - всегда волчий билет, ибо иначе смысла в ученых нет. И поэтому нет Фоменко не умный, а хитрый, и то он пишет непристойно и неприлично, ибо, повторяю, нарушает формальную логику.

Все ссылки что я привел, я нашел конкретно сегодня. Ни одной ссылки, кроме может картинок, которые я не проверял откуда на сайты антипрививочников не ведут.

Если отбирать данные, то можно отобрать любые. То, что ты привел явно отобранные данные, это по ним видно.
Самое главное отобранное в самом диагнозе. Он нечеткий, особенно нечеткий о времени, ибо известно, что диагнозы просто по-иному стали ставить.

Если доказательств отсутствия быть не может, то зачем все эти десятки исследований, с проблемами в доказательной базе

Они ищут пристутствие. В том числе присутствие эффективности вакцины.

? Так как для справки при двойном слепом методе должны были взять группу детей думаю 10000 хватило бы, часть получила бы плацебо, часть настоящие прививки, в том числе часть прививки с ртутью, соответственно врачи не знают кто что получил

В этом нет никакой необходимости. Вообще то в ряде стран отказывались по разным причинам от прививок. Есть страты, где от этого отказывались. Имеющегося разнобоя с количеством прививок в разных странах вполне достатточно, чтобы провести исследования. Вовсе не рискуя жизнью 10000
детей.
Мне тут попадалось, что в Японии количество прививок уменьшилось, а вот аутистов стало больше.

А не бла-бла, что "родители не специалисты".

Родители реагирует на фигню, точно также как некоторые на Фоменко - то есть верят тому, что написано за деньги. Весь этот скандал был чистый пиар, и теперь ты хочешь исследования, результатом которого будет смерть нескольких человек. Потому, что отстутствие прививок приводит к заболеваниям, вирусным заболеваниям, между прочим - смертельно опасным. Единственно, что спасает людей без прививик коллективных иммунитет, но это значит, что им нельзя бывать в странах, где прививки немассовые, но у тебя люди про это не знают. То есть твой метод за гранью добра и зла. И предлагаешь ты его как не специалист, как дилетант -ты боишься страшилки и не боишься реальной угрозы.
Фишка в том, в твоей профессии ты понимаешь, что Фоменко фигня, а в чужой тебе кажется что тот же самый Фоменко пишет, что-то разумное.
Пенелопа Икариевна
22 апреля 2015, 18:48

Byodr написал: И собственно Пенелопа.
У меня еще в первом посте был вопрос, который ты пропустила. Если прививки и аутизм не связаны, почему факт аутизма в семье является медоотводом для всех остальных детей от прививок?

Несложно заметить, что наличие запрета не значит, что что-то вредно (про фреон и СO2 особенно весело). Это как раз может значить ровно обратное- наличие неспециалистов верящих во вред, хотя его нет. Ну вот просто не хочется связываться с потенициальным риском или родителями, ибо, коллективный иммунитет популяции защищает и непривитых. Проблема в том, что коллективный иммунитет имеется только там, где другие люди привиты (то есть все без медотводов). Вплоть до того, что были эпидемии, там где есть целые сообщества антипрививочников с собственными детскими садами.
chelfly
22 апреля 2015, 18:50

Byodr написал: То есть я привел ребенка делать прививку и мне отказали незаконно?

Именно так. Мне и моим детям неоднократно пытались давать ложные отводы от вакцинации. Увы, в России это бывает частенько.
chelfly
22 апреля 2015, 19:04

Byodr написал: Но в Дании не такой жесткий календарь прививок, как в США, где их делается 36 штук до 5 лет, а в Дании всего 12 до 5 лет.

А ты прививки как считаешь, в каких элементарных единицах? Количество инъекций, количество серотипов вируса, количество заболеваний, профилактирующихся прививкой? Мне просто интересно, откуда такие цифры получились - 36 и 12.
Zanthia
22 апреля 2015, 22:10

chelfly написала:
А ты прививки как считаешь, в каких элементарных единицах? Количество инъекций, количество серотипов вируса, количество заболеваний, профилактирующихся прививкой? Мне просто интересно, откуда такие цифры получились - 36 и 12.

Я по болезням считала: шестикомпонентная 3 раза до года, потом в 5 лет. И еще кажется паротит, краснуха итд отдельно. Но эти я точно не помню. smile4.gif
Byodr
22 апреля 2015, 22:33

chelfly написала:

Инъекции конечно. В штатах каждый год еще делают свиной грипп прививку всем. Знакомые получали вид на жительство обязаны были сделать, хотя и не дети.
Вообще еще одной причиной может быть специфическое медицинское обслуживание в штатах причем по страховке. Вплоть до того что знакомые везли своих детей лечить в Москву.
Или вот пример на днях моего крестника забрали в Москве на скорой в больницу у него был ротавирус, но врач из скорой сказал, что нужно исключить аппендицит, так как симптомы похожи, я еще подумал мол вообще у нас врачи в больничку тащат по пустякам. А тут вчера узнал, что у друзей в сан-диего ребенка 3-х лет не забрали в больницу, мол фигня какая-то у вас, оказался перитонит. В итоге чудом спасли, после еще нескольких дней дома. Сейчас они в суд подали за моральный ущерб, в целом логично с их стороны, так как платят чуть ли не 1000 долларов в месяц за страховку а тут такое.
chelfly
22 апреля 2015, 22:48

Byodr написал: Инъекции конечно

Тогда в Дании по календарю 6 уколов, в США - 15, в России - 15. Только смысла считать "в инъекциях" - никакого.
chelfly
22 апреля 2015, 22:49

Byodr написал: В штатах каждый год еще делают свиной грипп прививку всем

Ежегодно от обычного гриппа прививают, не от свиного.
Byodr
22 апреля 2015, 22:53

chelfly написала:
Тогда в Дании по календарю 6 уколов, в США - 15, в России - 15. Только смысла считать "в инъекциях" - никакого.

Это как в штатах может быть всего 15 если гепатит А и Б, 3 полио, 5 гриппа это уже 12 инъекций?
А нет 14 полио 5 раз.
Агата
22 апреля 2015, 22:53

Byodr написал:
Моему старшему ребенку вообще отказали с вакцинацией. Коклюшем он кстати уже переболел и относительно легко, всего месяц кашлял. Некоторые привитые от коклюша болеют тяжелее.
Вместо группы плацебо можно взять просто непривитых детей, таких хватает, достаточно врачам не сообщать, что они не привиты, не совсем двойной слепой. Но здесь может и не сильно сказаться, так как психологический эффект от прививок не так сильно влияет на детей.

А у моего ребенка тоже был временный медотвод, и вакцинацию проходили со сдвигом по срокам.
Что же до коклюша, то есть доказанные данные, что для непривитых детей первого года жизни эта инфекция может быть фатальна.
Помнишь, когда-то нашумевший случай про девочку, которой " пьяные врачи руку отрезали"? Это и было тяжелейшее течение коклюша у непривитого ребенка.
Относительно исследований привитых-непривитых - так проводили многократно. Но антипрививочникам все равно ничего не докажешь.
Агата
22 апреля 2015, 22:55

Byodr написал:
То есть я привел ребенка делать прививку и мне отказали незаконно?smile.gif

Если причина отказа не входит в официальный перечень абсолютных противопоказаний или временного медотвода, то да.
Агата
22 апреля 2015, 22:57

Byodr написал:
Что регрессивный аутизм развивается у очень многих непосредственно после очередной календарной прививки.

В твоем окружении очень многие страдают регрессивным аутизмом?
Byodr
22 апреля 2015, 23:01

Агата написала:

В моем 0, но в моем и непривитых кроме моих детей нет, а их много, по крайней меретв саду у младшей 6 человек на 60 дней отправились домой, так как кого-то привили живым полио.
Byodr
22 апреля 2015, 23:05

Агата написала:
Относительно исследований привитых-непривитых - так проводили многократно. Но антипрививочникам все равно ничего не докажешь.

Я одно нашел, если пришлешь ссылку на другие страны кроме Дании, буду признателен.
Агата
22 апреля 2015, 23:09

Byodr написал:
В этом случае, 15-месячный мальчик получил вакцину MMR 26 марта 2004 года, сразу после этого у него начались проблемы с пищеварением и приемом пищи и он получил диагноз аутизма с задержкой развития в течение года. Суд установил, что мальчик "был поврежден необратимыми осложнениями, связанными с вакцинацией (с трехвалентного MMR)." Решение полетело в лицо официальной медицинской науке, согласно которой  связь MMR-аутизм "развенчана".

Проблемы с пищеварением как-то странно укладываются к аутизму.
Интересно, насколько точно было установлено, что жто именно аутизм, а не, скажем, органическое поражение головного мозга вследствие поствакцинального энцефалита..
Агата
22 апреля 2015, 23:15

Byodr написал:
В моем 0, но в моем и непривитых кроме моих детей нет, а их много, по крайней меретв саду у младшей 6 человек на 60 дней отправились домой, так как кого-то привили живым полио.

Я как раз об этом.
В твоем окружении непривитых нет за редким исключением. Следовательно, вокруг тебя должно быть много людей с регрессивным аутизмом.
chelfly
22 апреля 2015, 23:17

Byodr написал:
Это как в штатах может быть всего 15 если гепатит А и Б, 3 полио, 5 гриппа это уже 12 инъекций?
А нет 14 полио 5 раз.

Так вакцины же комбинированные. В 6 датских уколов входит больше "болезней", чем в 15 российских. Потому и пишу - считать по инъекциям бессмысленно.
Zanthia
22 апреля 2015, 23:24

Byodr написал:
А нет 14 полио 5 раз.

Гепатит, полио итд делают одной ампулой
Zanthia
22 апреля 2015, 23:26

Агата написала:
Проблемы с пищеварением как-то странно укладываются к аутизму.
Интересно, насколько точно было установлено, что жто именно аутизм, а не, скажем, органическое поражение головного мозга вследствие поствакцинального энцефалита..

А хрен его знает. В любом случае, если суд каким-то образом вдруг доказал эту связь, то это безусловный прорыв в медицине 3d.gif Я почему и говорю, что местные медики были в шоке
Zanthia
22 апреля 2015, 23:29

Агата написала:

В моем, например - никого. Только обычным 3d.gif Хотя прививками охвачены практически все дети. У нас раньше за отказ от прививок штраф лепили smile.gif
_JJ_
23 апреля 2015, 08:31

Byodr написал: В штатах каждый год еще делают свиной грипп прививку всем.

Byodr написал: 5 гриппа

Грипп не является обязательной прививкой. Исключительно по желанию.

Byodr написал: А тут вчера узнал, что у друзей в сан-диего ребенка 3-х лет не забрали в больницу, мол фигня какая-то у вас, оказался перитонит. В итоге чудом спасли, после еще нескольких дней дома.

Друзьям не повезло с лечащим врачом. это показатель уровня медицины и перестраховки?
_JJ_
23 апреля 2015, 08:35

Zanthia написала: Тебе уже объясняли, что вопрос тесно связан критериями диагностики.

Плюс очень много.
Byodr
23 апреля 2015, 11:29

Zanthia написала:
Гепатит, полио итд делают  одной ампулой

Гепатит делают отдельно. Хотя ладно спорить не буду, отправляю ссылку. Где количество по разным странам. От 2009 года, может сейчас и больше уже вакцин.
ссылка
Заодно отправляю ссылку на глобальное исследование в Дании. Которое опровергает связь аутизма и вакцины MMR именно в таком виде, как я ожидал увидеть с точки зрения формальной логики.
ссылка
Чтобы окончательно меня убедить в моем заблуждении, теперь достаточно такое же исследование, можно и по Дании, где бы были отделены вообще невакцинированные дети, а не дети не получившие только одну из прививок. Идеально бы конечно по штатам, которые мировой лидер по количеству вакцин, а по детской смертности при этом примерно как Россия. (Из первой ссылки.)
P.S. Почему я сам себя опровергаю, вместо воды в агрессивно-обвинительной форме, кое-кто, не будем показывать пальцем, мог бы и гуглом воспользоваться. tongue.gif
Byodr
23 апреля 2015, 11:37

_JJ_ написала:

Грипп не является обязательной прививкой. Исключительно по желанию.

При получении вида на жительства потребовали обязательно сделать грипп. То что жена моего друга была в тот момент беременна, не оказалось для них противопоказанием. В результате выкидыш, как тут говорили "после прививки не значит в следствии".

Друзьям не повезло с лечащим врачом. это показатель уровня медицины и перестраховки?

Это уже не первый раз. Предыдущий случай был, когда педиатр сказал, мне кажется у вашего сына вода в ухе, идите к лору. В регистратуре сказали, у вас трое детей, для вас льготная очередь, приходите к лору через месяц.
Byodr
23 апреля 2015, 11:42

Агата написала:
Если причина отказа не входит в официальный перечень абсолютных противопоказаний или временного медотвода, то да.

А где посмотреть такой перечень, а то на словах сказали, "мы на себя риски брать не будем, если вы не обследуете своего ребенка МРТ, ЭЭГ или что-то в этом роде."
Byodr
23 апреля 2015, 11:45

Zanthia написала:
Тебе уже объясняли, что вопрос тесно связан критериями диагностики. Возможно, в Дании плохо и поздно диагностируют аутизм, возможно они там посчитали исключительно "чистых" аутистов, а РАС не посчитали, кто знает, но увязывать данные с одними лишь прививками - это слишком смело

В Италии делают, по-моему, 24 прививки в первые 6 лет и по некоторым весьма неполным данным аутизм диагностируют у 2.5 детей на 1000

Там все четко РАС учитывался, %аутизма у привитых MMR практически совпадал с процентом для непривитых.
В Италии 13 прививок по ссылке, что я дал выше.
Byodr
23 апреля 2015, 12:18
Хм, дополнение от меня к датскому исследованию. Проссумировал таблички в исследовании. У получивших MMR 141 случай аутизма(все виды) на 100000, у не получивших 121. Больше на 16%. Если брать "классический" аутизм, то 61 и 49 соответственно получается. Больше на 24%. На мой взгляд разница существенная, чтобы говорить, что "наше исследование показало, что связи нет".
Zanthia
23 апреля 2015, 12:38

Byodr написал:
Гепатит делают отдельно.

В Infanrix hexa входит гепатит
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»