Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аутизм и вакцинация
Частный клуб Алекса Экслера > Теория заговора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Byodr
21 апреля 2015, 17:48
Небольшая предыстория.
Я не был принципиальным противником прививок и планировал их делать своим детям. Но старший сын изначально получил медотвод по медицинским показаниям. И когда я честно привел его делать прививки перед детским садом, то был послан "идите ка и пройдите кучу всяких обследований, не возьмем на себя ответственность".
В связи с тем, что в сад брали и без прививок, я таскать ребенка по врачам не стал.

Теперь почему я размещаю это здесь, а не в Медицине и здоровье. Проблема, что у ребенка нет прививок, а вокруг хватает опасных заболеваний от которых прививки могли бы защитить, меня интересовала все это время и тут недавно натыкаюсь на сообщение доктора Комаровского, который всеми руками и ногами за прививки, что в Австралии родителей, которые отказываются делать прививки детям, собираются лишить дотаций на лечение детей.
Почитал ссылку, и в комментариях натыкаюсь, мол из-за прививок 1950 год - 1 аутист из 5000, 2010 1 аутист из 68, а 2020 будет каждый второй. Начинаю проверять, оказалось правда (англ):
1 из 68 восьми детей в США страдает аутизмом
Это информация из официальной статистики, а не с сайта "антипрививочников".
Ну я думаю, наверняка же были какие-то официальные исследования, которые легко разрушают связь. Нашел официальный мед сайт, там ссылки штук на 50 разных исследований, которые уверенно доказывают, что никакой связи нет. (Владеющие английским легко найдут и почитают.)
Я начинаю их читать, но начинаю понимать, что меня как-то накалывают в каждом из документов. Я как математик по образованию ожидал:
Например, что из числа детей диагностированных аутизмом в Канаде/Америке/другой стране Х% прошли вакцинацию. А от общего числа детей в этой же стране Y% прошли вакцинацию. Если X в разы превышает Y то можно говорить о зависимости факторов.
Ничего подобного не было ни в одном исследовании.
Начинаю рыть дальше.
Нахожу, что в одном из исследований таки нашли связь между аутизмом и вакцинированием для чернокожих мальчиков, но убрали это из публикации.
ссылка
Продолжаю рыть, ищу исследования, которые были бы статистически правильно проведены, по методу как я упомянул выше.
Нахожу (английский опять).
Почему нет сравнительных исследований для вакцинированных и не вакцинированных детей?
Собственно вопрос, почему нет таких исследований, хотя казалось сделать их самое очевидное. А главное гораздо дешевле, чем те десятки клинических исследований, со встречами с родителями, осмотрами детей, расписыванием истории болезни.
Еще момент, если в семье например старший ребенок в семье страдает аутизмом, то для остальных как я понял в США это является 100% медоотводом. Это так? Если да то почему, если десятки исследований бла-бла-бла не показали никакой связи?
Ну а теперь, собственно вопрос.
Если связь между аутизмом и прививками таки есть, кто бы мог ее годами утаивать?
Напоминает, если честно историю с сигаретами, когда изначально их называли чуть ли не полезными при простуде и табачные компании годами не давали правде выйти наружу.
Какая другая правдободобная версия для эпидемии аутизма?
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 17:58

Byodr написал: Почитал ссылку, и в комментариях натыкаюсь, мол из-за прививок 1950 год - 1 аутист из 5000, 2010 1 аутист из 68, а 2020 будет каждый второй. Начинаю проверять, оказалось правда (англ

А почему из-за прививок, а не из-за компьютеров и космических аппратов? Тут связь куда более сильная - ибо прививок с 1950 года сильно больше делать не стали, а вот космические корабли появились.
Вот, что русский доктор в тропиках пишет.

Как ни странно, многие мифы поддерживается и самими производителями вакцин. Вакцины - очень доходный бизнес, и конкуренция здесь весьма агрессивна. Стоит появиться очередному мифу о смертельной опасности одного из компонентов вакцины, например, консерванта, как тут же один из производителей заменяет этот компонент аналогом, либо находит путь производить вакцину вовсе без консервантов. При этом отсутствие этого компонента, на самом деле совершенно безопасного, используется производителем как мощный рекламный ход. Обыватель же, слыша, что данная вакцина лучше всех прочих тем, что не содержит такой-то консервант, естественно делает вывод, что этот компонент опасен для здоровья. Тут же начинаются ретроспективные анализы здоровья привитых старыми вакцинами со злополучным консервантом, и, конечно же, находится немало "пострадавших".

Подобный миф охватил США буквально в последние годы, когда в СМИ появились публикации о связи вакцинального консерванта тимеросала (мертиолята) с аутизмом у детей. В 90-е годы в психиатрии произошло уточнение диагностических критериев аутизма, и значительная часть детей с расстройствами поведения, причисляемых ранее к другим патологиям (главным образом к малоумию), были отнесены к аутическим расстройствам. Соответственно, это привело к тому, что аутизм стал диагностироваться чаще, а у обывателя сложилось ложное впечатление, что произошел быстрый рост заболеваемости аутизмом. За это неверное представление тут же ухватились антипрививочники. И хотя полномасштабное исследование, проведенное Центром по контролю за заболеваниями (CDC) и другими ведущими институтами США, опровергло какую-либо связь между аутизмом (на самом деле заболевание является генетическим) и тимеросалом, очень многие производители вакцин перестали использовать этот консервант.

Тыц.

Byodr написал: Какая другая правдободобная версия для эпидемии аутизма?

Эта версия правдоподобна только если одну сторону читать. Но так почти любая версия правдобоподна.

Byodr написал: Если связь между аутизмом и прививками таки есть, кто бы мог ее годами утаивать?

Особенно до 1950 года? Ведь вакцину против оспы придумали еще в конце 18 века, и к концу 19 -началу 20 века вакцины стали широко использовать. То есть если сравнить рост количества прививок и количество аутистов, то связи не будет.
noon
21 апреля 2015, 18:03

Byodr написал: Какая другая правдободобная версия для эпидемии аутизма?

Я не медик, и утверждать не буду, но по-моему, аутизм - это не приобретённое, а врождённое заболевание. Гены, мутации и всё такое.
Byodr
21 апреля 2015, 18:09

Пенелопа Икариевна написала:
А почему из-за прививок, а не из-за компьютеров и космических аппратов? Тут связь куда более сильная - ибо прививок с 1950 года сильно больше делать не стали, а вот  космические корабли появились.

В 1950 году делали только полиомиелит.
Гепатит B в роддоме в мое время не делали. Свинку, ветрянку, корь не делали.
Природа аутизма не выяснена, это не генетика однозначно.
Еще раз я исследования читал, а не рабинович напел.
Там было из серии, "родители считают, что их ребенок начал регрессировать из-за прививки, а мы думаем, что родители врут и их ребенок и так был недоразвитым", почти дословно текст из исследования. Регрессировать это значит, что ребенок по неподтвержденному исследованием предположением, вдруг без всякой связи с прививкой переставал ходить, говорить и т.д. и т.п. Ну да прививка была как раз перед этим, но календарь такой прививок.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:11

Byodr написал: Я как математик по образованию ожидал:
Например, что из числа детей диагностированных аутизмом в Канаде/Америке/другой стране Х% прошли вакцинацию. А от общего числа детей в этой же стране Y% прошли вакцинацию. Если X в разы превышает Y то можно говорить о зависимости факторов.

Как математик ты должен видеть почему это не будет работать.
1) Непривитые дети чаще умирают. Таким образом дети в стране 1 и в стране 2 разные.
2) Не прививают детей в странах, в которых плохо со здравоохранением. Есть некоторые заболевания, а именно аутоимунные, которыми куда чаще страдают в странах, где здравоохранение развито.
3) и самое главное - аутизм это не корь и даже не шизофрения, наличие диагноза зависит от способа его постановки. И, да, смотрим, пункт 2 - такие заболевания ставят в тех странах, где много врачей. В какой-нибудь Либерии хорошо если хватит врачей малярию определить. Не до аутизма им.
Byodr
21 апреля 2015, 18:11

noon написал:
Я не медик, и утверждать не буду, но по-моему, аутизм - это не приобретённое, а врождённое заболевание. Гены, мутации и всё такое.

А регрессивный аутизм?
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:17

Byodr написал: В 1950 году делали только полиомиелит.

Против полиомиелита как раз не делали, ибо его чуть позже разработали. Делали против оспы (и, кстати не один раз), делали БЦЖ, делали против тифа, если была эпидемии. Против дифтерита делали.

Byodr написал: Природа аутизма не выяснена, это не генетика однозначно.

С чего ты взял?

Byodr написал: Еще раз я исследования читал, а не рабинович напел.

Когда дилетант читает исследования это еще ничего не значит. Даже мне, другому дилетанту с чуть выше среднего знаниях об эпидемиях, видно, что ты делаешь массу ошибок

Byodr написал: Там было из серии, "родители считают, что их ребенок начал регрессировать из-за прививки, а мы думаем, что родители врут и их ребенок и так был недоразвитым", почти дословно текст из исследования.

Да, и что? В медицине доказательный двойной слепой метод. Мнение родителей идет лесом.
Byodr
21 апреля 2015, 18:18

Как математик ты должен видеть почему это не будет работать. 
1) Непривитые дети чаще умирают. Таким образом дети в стране  1 и в стране 2  разные. 
2) Не прививают детей в странах, в которых плохо со здравоохранением. Есть некоторые заболевания, а именно аутоимунные, которыми куда чаще страдают в странах, где здравоохранение развито.
3)  и самое главное - аутизм это не корь  и даже не шизофрения, наличие диагноза зависит от способа его постановки. И, да, смотрим, пункт 2 - такие заболевания ставят в тех странах, где много врачей.  В какой-нибудь Либерии хорошо если хватит врачей малярию определить.  Не до аутизма им.

1. Статистика например по США есть?
2. Не вижу связи, каждый 68 аутист в штатах, а не в других странах, а там прививание практически поголовное.
3. Эпидемия не во всех странах, а конкретно в США, в стране с обязательными прививками, а не как у нас.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:22

Byodr написал: 1. Статистика например по США есть?

Ты как математик знаешь, что доказывать обязан ты. И как математик, ты не можешь не понимать, что связи нет согласно твоим ссылкам. Даже в ссылку про ошибку статистики.
И, повторяю в очередной раз. Сравнивать количество аутистов в 1950 и 2015 году это примерно также как обсуждать озоновую дыру за 100 лет.

Byodr написал: 2. Не вижу связи,

Это не ты должен ее видеть, это я ее надо ислючать.

каждый 68 аутист в штатах, а не в других странах, а там прививание практически поголовное.

С чего ты взял, что  только  в США прививание практически поголовное? Прививание поголовное в большинстве развитых стран и даже во многих  неразвитых.

Byodr написал: . Эпидемия не во всех странах, а конкретно в США, в стране с обязательными прививками, а не как у нас.

Это и доказывает мою правоту. Уж где-где, а в СССР были обязательные прививки. Если аутистов много в США, то фактор в США, и этот фактор скорее всего методика.
Byodr
21 апреля 2015, 18:27

Против полиомиелита как раз не делали, ибо его чуть позже разработали. Делали против оспы (и, кстати не один раз), делали БЦЖ, делали против тифа, если была эпидемии. Против дифтерита делали.

В роддоме? Ну да у меня у одного знакомого около 20 операций, после БЦЖ в роддоме.smile.gif

С чего ты взял?

Бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает. Ты сказала, что заболевание генетическое, приведи доказательство.

Когда дилетант читает исследования это еще ничего не значит. Даже мне, другому дилетанту с чуть выше среднего знаниях об эпидемиях, видно, что ты делаешь массу  ошибок
Да, и что?  В медицине доказательный двойной слепой метод. Мнение родителей идет лесом.

Я занимался ПО для клинических исследований, так что имею представление.
Для двойного слепого метода не хватало группы аутистов без прививок (с плацебо) хотя бы в одном исследовании.
Byodr
21 апреля 2015, 18:34

Ты как математик знаешь, что доказывать обязан ты. И как математик, ты не можешь не понимать, что связи нет согласно твоим ссылкам.  Даже в ссылку про ошибку статистики.
И, повторяю в очередной раз. Сравнивать количество аутистов в 1950 и 2015 году это примерно также как обсуждать озоновую дыру за 100 лет.

Та есть и по годам в промежутке, из серии в 1990 был каждый 500-й в 2008 каждый 88 и т.д. и т.п.

С чего ты взял, что  только  в США прививание практически поголовное? Прививание поголовное в большинстве развитых стран и даже во многих  неразвитых.

В большинстве стран оно все же добровольное, а в штатах ты в гос школу или гос детский сад не попадешь без прививок никак.

Это и доказывает мою правоту. Уж где-где, а в СССР были обязательные прививки. Если аутистов много в США, то фактор в США, и этот фактор скорее всего методика.

Что дело именно в США возможная причина, тогда нужно понять что именно не так в США, что там дети чаще страдают аутизмом. Но как я понял в других странах процент тоже растет.
Byodr
21 апреля 2015, 18:36
А вот нашел.
user posted image
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:37

Byodr написал: В роддоме?

Что в роддоме? У тебя родители заметили, что дети стали хуже развиваться.

Ну да у меня у одного знакомого около 20 операций, после БЦЖ в роддоме.

А у моего знакомого инвалидность после полиомиелита, потому, что прививки еще не было. При чем обрати внимание, что зависимость тут строгая.

Byodr написал: Бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает. Ты сказала, что заболевание генетическое, приведи доказательство.

Неа, я привела слова врача о том, что доказано в медицинском сообществе. Там считается доказанным. Разумеется мнение специалистов верно, пока не доказано обратное. Потому, что понять методику у дилетанта не получится.

Byodr написал: Я занимался ПО для клинических исследований, так что имею представление

Представление дилетанта, который рядом тусуется. Я по своей профессии знаю, что это хороший источник фантастики.

Byodr написал: Для двойного слепого метода не хватало группы аутистов без прививок (с плацебо) хотя бы в одном исследовании.

Эта твоя проблема. Если тебе надо доказать, что аутисты встречаются чаще, найди группу непривитых. Они есть.
Но вообще то история была про один из компонентов прививки, а не о ней самой. Откуда она у тебя превратилась во вред от прививок вообще - я не знаю.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:40

Byodr написал: А вот нашел

А я тебя могу найти ссылку ВОЗ, согласно которой у нас уже миллионы больных Эболой. Тоже попытка аппроксимировать данные.

Byodr написал: Та есть и по годам в промежутке, из серии в 1990 был каждый 500-й в 2008 каждый 88 и т.д. и т.п.

Теже яйца, но в профиль.

Byodr написал: В большинстве стран оно все же добровольное, а в штатах ты в гос школу или гос детский сад не попадешь без прививок никак.

В штатах не все ходят в госшколу, в СССР ходили все. К тому же разница 99 или 100% детей делает прививки и что?

Byodr написал: Что дело именно в США возможная причина, тогда нужно понять что именно не так в США, что там дети чаще страдают аутизмом. Но как я понял в других странах процент тоже растет.

Первое, что ты должен понять, чем аутист 1950 года отличается от аутиста 2015 года.
Byodr
21 апреля 2015, 18:40
И про количество прививок тоже кстати нашел.
user posted image
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:45

Byodr написал: И про количество прививок тоже кстати нашел.

Нашел и тут же выброси. Ибо картинка придумана на ходу.
У них даже БЦЖ нет.
Byodr
21 апреля 2015, 18:46

Неа, я привела слова врача о том, что доказано в медицинском сообществе. Там считается доказанным.    Разумеется мнение специалистов  верно, пока не доказано обратное. Потому, что понять методику у дилетанта не получится.

Ты привела цитату без ссылки на источник, это не доказательство.
А вот ссылка на уважаемый медицинский журнал.
ссылка

What Causes Autism?
The exact cause of autism is not known...

Что вызывает аутизм, а фиг его знает (вольный перевод).
Хотя да, там написано, что сейчас изо всех сил пытаются доказать генетическую природу.
Byodr
21 апреля 2015, 18:48

Первое, что ты должен понять, чем аутист 1950 года отличается от аутиста 2015 года.

Тогда прививки были платные и аутисты были только в богатых семьях.smile.gif
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:50

Byodr написал: Ты привела цитату без ссылки на источник, это не доказательство.

Я привела мнение специалиста о консолидированном мнение специалиства- это всегда было и есть доказательством, которое может опровергнуть только специалист. Ты привел ссылку на ошибку исследований на сайте CNN.
Вообще круто считать, что любое исследование верное, даже если в нем ошибка.

Byodr написал: Что вызывает аутизм, а фиг его знает (вольный перевод).

Нормальный перевод иной.

Хотя да, там написано, что сейчас изо всех сил пытаются доказать генетическую природу.

Все-таки феномен Фоменко.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 18:51

Byodr написал: Тогда прививки были платные и аутисты были только в богатых семьях.

Еще раз внимательно - в СССР были бесплатные почти 100% прививки. Именно в этом отношении советская медицина была на высоте. И что? Где всплеск аутистов в СССР?
Когда найдешь - приходи.
Второе и еще более важное - термин аутиизм появился в середине века, а стал считаться диагнозом к концу 20 века. То есть аутисты 1950 года это люди, которых нашли первые исследователи. А в 2015 году поголовно всех записывают (и да в ссылке доктора в тропиках про диагнозы объясненно).
Это нормально в медстатиске, где-то в начале 90-х в Россия резко увеличилалсь младенческая смертность. Сам догадаешься какая причина или подсказать?
Byodr
21 апреля 2015, 19:01

Это нормально в медстатиске, где-то в начале 90-х в Россия резко увеличилалсь младенческая смертность. Сам догадаешься какая причина или подсказать?

Ты уже откровенную фигню пишешь.
user posted image
Byodr
21 апреля 2015, 19:06

Нашел и тут же выброси. Ибо картинка придумана на ходу.
У них даже БЦЖ нет.

В штатах не делают БЦЖ.
C оф сайта устроит?
pdf файл
Byodr
21 апреля 2015, 19:13

Я привела мнение специалиста о консолидированном мнение специалиства- это всегда было и есть доказательством, которое может опровергнуть только специалист. Ты привел ссылку на ошибку исследований на сайте CNN.

Ты привела цитату не известно кого не известно с какого сайта. Определение слова Гипотеза посмотри, что причина аутизма генетика это гипотеза.

Все-таки феномен Фоменко.

Фоменко мне преподавал "Дифференциальную геометрию и топологию", а на своих книжках он просто зарабатывает деньги, как человек умный.smile.gif
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 19:19

Byodr написал: Ты уже откровенную фигню пишешь

Ты свои цифры посмотреть то можешь? Там она выросла с 1990 по 1995 (а конкретно в 1993). И причина в этом чисто статистическая.

Byodr написал: В штатах не делают БЦЖ.

А в России делают и еще в куче стран. Ты пытаешься делать выводы из обязательного списка прививок одной страны. Хотя сам живешь в Москве, и в России ситуация совершенно иная.
Зачем это делать? Ну потому, что именно в США совпали две вещи - рост числа обязательных прививок и рост определяемости аутистов. Если не брать феномен Фоменко, то вообще то очевидно, что именно поэтому ограничиваться США смешно.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 19:24

Byodr написал: Ты привела цитату не известно кого не известно с какого сайта.

Неизвестный тебе сайт и врач. А так нет.

Определение слова Гипотеза посмотри, что причина аутизма генетика это гипотеза.

В естественных науках гипотеза это весьма круто.

Byodr написал: Фоменко мне преподавал "Дифференциальную геометрию и топологию", а на своих книжках он просто зарабатывает деньги, как человек умный.

Порядочный математик не может зарабатывать деньги, путем написания книг, где нарушается формальная логика. Убийство было бы меньшим преступлением.
Судя по количество однонаправленных ссылок (явно предварительно отобранных), ты вообще тут пиаришь, а после оценки Фоменко, у меня закрадываются нехорошие подозрения.
Byodr
21 апреля 2015, 19:26

А в России делают и еще в куче стран. Ты пытаешься делать выводы из  обязательного списка прививок одной страны.  Хотя  сам живешь  в Москве, и в России ситуация совершенно иная.

В России нет официальной статистики аутистов, поэтому можно только экстраполировать по другим странам.
user posted image
Вот нашел старую по другим странам.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 19:29

Byodr написал: В России нет официальной статистики аутистов

Потому, что в в России никого не пугает якобы эпидемия аутистов, которая пугает американцев. Таким образом количество аутистов не говорит ни о чем и динамика тоже.

Byodr написал: поэтому можно только экстраполировать по другим странам.

Поэтому надо взять другие страны по которым есть статистика, и в которых количество прививок (сделанных, а не обязательных) никак не ляжет на количество аутистов.
Еше раз повторяю - сначала сделай.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 19:36
А уж насчет подзаголовка- лучше Хауса никто не сказал про красивые детские гробики.
Byodr
21 апреля 2015, 19:39

Потому, что в  в России никого не пугает якобы  эпидемия аутистов, которая пугает американцев.  Таким образом количество аутистов не говорит ни о чем и динамика тоже.
Поэтому надо взять другие страны по которым есть статистика, и в которых количество прививок (сделанных, а не обязательных) никак не ляжет на количество аутистов.
Еше раз повторяю - сначала сделай.

Если бы была статистика я бы экстраполировал, наложил и не открывал эту тему.
Byodr
21 апреля 2015, 19:42

Порядочный математик не может зарабатывать деньги, путем написания книг, где  нарушается формальная логика. Убийство было бы меньшим преступлением.
Судя по количество однонаправленных ссылок (явно предварительно отобранных), ты вообще тут пиаришь, а после оценки Фоменко, у меня закрадываются нехорошие подозрения.

Я не говорил, что он порядочный, я говорил, что он умный.
А что я пиарю? У меня меленькие дети, для меня этот вопрос актуален не теоретически.
Я бы искренне хотел, чтобы кто-то предоставил реальные доказательства того, что увиденная мной связь в реальности отсутствует.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 19:46

Byodr написал: Если бы была статистика я бы экстраполировал, наложил и не открывал эту тему.

Нет статистики - нет ничего. Ты никак не хочешь прочесть внимательно единственные 2 абзаца, которые чего-то стоят, потому, что написаны врачем - сканадал с аутизмом был выгоден производителям вакцин, которые не использовали компоненты, которые может быть вызывали аутизм. Поэтому, если бы что было нарыть - нарыли бы.
В мире есть до фига всего, что может быть связана. Но никто не опровергает то, что не доказано. Из-за полной бесссмысленности процесса. Но особенно бессмысленен процесс, если по ходу дела меняется то, что надо выкладывать по осям. А оно меняется потому, что диагноз аутизм недавнее изобретение.
Аяла
21 апреля 2015, 19:56
Я никак не найду что ТС говорит о том, какие диагнозы были в 1950 году у ребенка с умственным отставанием в развитии, у ребенка не разговаривающего или заговорившего исключительно поздно, у чрезмерно замкнутого ребенка, у просто ребенка со странностями в поведении и.т.д.
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 20:03

Byodr написал: Я не говорил, что он порядочный, я говорил, что он умный.

Порядочность по отношению к логике - обязательное качество математика.

Byodr написал: А что я пиарю?

Антипривививочников, совершенно очевидно отобранные факты.

Byodr написал: У меня меленькие дети, для меня этот вопрос актуален не теоретически

Тогда доверяй врачу - что известному человеку по моей ссылке (и там ссылки на других врачей), что форумским, что реальным . Там по ссылке замечательная картинка по кори, а есть по коклюшу. Ты хочешь, чтобы ребенок этим болел?

Byodr написал: Я бы искренне хотел, чтобы кто-то предоставил реальные доказательства того, что увиденная мной связь в реальности отсутствует.

Доказательства отсуствия в науке не бывает. Только присутcтвия.

Аяла написала: никак не найду что ТС говорит о том, какие диагнозы были в 1950 году у ребенка с умственным отставанием в развитии, у ребенка не разговаривающего или заговорившего исключительно поздно, у чрезмерно замкнутого ребенка, у просто ребенка со странностями в поведении и.т.д.

Я это уже раз пять написала.
Липунюшка
21 апреля 2015, 21:11
)))
Я знал одного мальчика, который всегда играл один. И что то бормотал. Учился плохо, все взрослые за него боялись. Потом я начал учить его английскому. Ребёнок так вошёл во вкус что с тех пор стал лучше по этому предмету чем вме его одногодки. Правда все остальное по прежнему на тройки.
Мне кажется аутизм может быть только с возрастом. Остальное лень и неблагополучие в семье.
Агата
21 апреля 2015, 21:18

Липунюшка написал: )))
Мне кажется аутизм может быть только с возрастом. Остальное лень и неблагополучие в семье.

Это тебе только кажется.
Агата
21 апреля 2015, 21:23

Тогда доверяй врачу - что известному человеку по моей ссылке (и там ссылки на других врачей), что форумским, что реальным . Там по ссылке замечательная картинка по кори, а есть по коклюшу. Ты хочешь, чтобы ребенок этим болел?

А есть очень наглядные уже старые фото людей, перенесших в детстве тяжелую форму полиомиелита, и вынужденных всю последующую жизнь провести в специально сконструированных аппаратах для искусственного дыхания.
Лютти
21 апреля 2015, 22:36

Липунюшка написал

Нет, это не так. Просто нет достаточно точных и универсальных методов диагностики аутизма у маленьких детей. Один из моих сыновей очень плотно занимался этой проблемой где-то в 2007-2010 гг. в МЭГ-центре. А может и сейчас занимается, но я уже не в курсе.
Byodr
21 апреля 2015, 23:53

Порядочность по отношению к логике - обязательное качество математика. 

Антипривививочников, совершенно очевидно отобранные факты.

Доказательства отсуствия в науке не бывает. Только присутcтвия.

Ты еще скажи, что президент должен быть порядочным. smile.gif
Все ссылки что я привел, я нашел конкретно сегодня. Ни одной ссылки, кроме может картинок, которые я не проверял откуда на сайты антипрививочников не ведут.
Перечитываем первый пост у моего ребенка медоотвод.
Если доказательств отсутствия быть не может, то зачем все эти десятки исследований, с проблемами в доказательной базе? Так как для справки при двойном слепом методе должны были взять группу детей думаю 10000 хватило бы, часть получила бы плацебо, часть настоящие прививки, в том числе часть прививки с ртутью, соответственно врачи не знают кто что получил. И смотрим на выходе, если количество аутистов независимо от группы более менее одинаковое, то еще пара контрольных испытаний на других группах и так для любого результата, чтобы сделать точный доказанный вывод. А не бла-бла, что "родители не специалисты".

Byodr
22 апреля 2015, 00:03

Агата написала:
А есть очень наглядные уже старые фото людей, перенесших в детстве тяжелую форму полиомиелита, и вынужденных всю последующую жизнь провести в специально сконструированных аппаратах для искусственного дыхания.

У меня слегка другой топик. Идет сознательное утаивание фармацевтами фактов связи аутизма и прививок? Так как упомянутое мной выше исследование могли бы уже давно провести. Про то чем грозит отсутствие прививок и так знаю. В плане полио успокаивает факт, что все случаи, если не брать пакистаны и прочие Либерии все его случаи были вызваны именно вакциной.
Byodr
22 апреля 2015, 00:09
И собственно Пенелопа.
У меня еще в первом посте был вопрос, который ты пропустила. Если прививки и аутизм не связаны, почему факт аутизма в семье является медоотводом для всех остальных детей от прививок?
Агата
22 апреля 2015, 07:01

Byodr написал:
А регрессивный аутизм?

Клиника иногда начинает явно проявляться или развиваться позже.

Byodr написал:
Что вызывает аутизм, а фиг его знает (вольный перевод).

Там же ( опять же в вольном переводе ), что связь с вакцинацией не доказана.

Byodr написал
Какая другая правдободобная версия для эпидемии аутизма?

Изменения в той же диагностике.
ЗЫ: есть у меня родственница с расстройством психике ну очень сильно напоминающего аутистический спектр. С раннего детства как получила диагноз "олигофрения", так с ним всю жизнь и живет.

Byodr написал:
Так как для справки при двойном слепом методе должны были взять группу детей думаю 10000 хватило бы, часть получила бы плацебо, часть настоящие прививки, в том числе часть прививки с ртутью, соответственно врачи не знают кто что получил. И смотрим на выходе, если количество аутистов независимо от группы более менее одинаковое, то еще пара контрольных испытаний на других группах и так для любого результата, чтобы сделать точный доказанный вывод. А не бла-бла, что "родители не специалисты".

Ты бы согласился, чтобы твоему ребенку вместо вакцины от коклюша или дифтерии сделали бы плацебо?
Лично я бы ни за что. Мне что-то не хочется рисковать ребенком. Я хочу, чтобы он был защищен настоящими антителами от коклюша или дифтерии.
А если бы узнала, что мой ребенок получил прививку не настоящую еще и без моего ведома, в рамках некоего исследования - то засудила бы исследователей по самые помидоры.
Byodr, неужели не понимаешь, что такое исследование провести нереально просто потому, что потенциальные исследователи отдают себе отчет, что высок риск для детей, которые получат плацебо?
Никогда не слышал фразы "исследование прекращено досрочно" для случаев, когда исследователи уже на этапе исследования убедились, что у получающих плацебо, тот или иной риск выше?
Zanthia
22 апреля 2015, 08:08

Byodr написал: И собственно Пенелопа.
У меня еще в первом посте был вопрос, который ты пропустила. Если прививки и аутизм не связаны, почему факт аутизма в семье является медоотводом для всех остальных детей от прививок?

Насчет медотвода у других детей не знаю, но моему сыну с диагностицированным РАС прививки в 6 лет сделали как положено. У нас официальная медицина считает, что связи нет. Я тоже так считаю smile.gif
Аяла
22 апреля 2015, 10:26

Byodr написал: И собственно Пенелопа.

В первом посте ты спрашиваешь есть ли медотвод, а сейчас ты уже как бы утверждаешь, что есть медотвод хотя никакого подтверждения, что есть медотвод нет.
cloud
22 апреля 2015, 11:49

Byodr написал: должны были взять группу детей думаю 10000 хватило бы, часть получила бы плацебо, часть настоящие прививки, в том числе часть прививки с ртутью

Ты бы предпочел, чтобы твой ребенок попал в группу плацебо или вакцины с ртутью? smile.gif
Zanthia
22 апреля 2015, 12:06
Прививок с ртутью вроде бы нет сейчас. Или я ошибаюсь?
Math
22 апреля 2015, 12:36
Ничего не могу сказать про прививки, но связь приема парацетамола с аутизмом, по-видимому, подтверждается.
Замечательно, что эта гипотеза была выдвинута благодаря тому, что Шульц не стал отвергать свидетельства родителей, которые связывали регресс у своих аутичных детей с вакцинацией, а внимательно изучил их истории болезни.
Zanthia
22 апреля 2015, 13:10

Math написала: Ничего не могу сказать про прививки, но связь приема парацетамола с аутизмом, по-видимому, подтверждается.
Замечательно, что эта гипотеза была выдвинута благодаря тому, что Шульц не стал отвергать свидетельства родителей, которые связывали регресс у своих аутичных детей с вакцинацией, а внимательно изучил их истории болезни.

Мдя. facepalm.gif
Byodr
22 апреля 2015, 13:45

Аяла написала:
В первом посте ты спрашиваешь есть ли медотвод, а сейчас ты уже как бы утверждаешь, что есть медотвод хотя никакого подтверждения, что есть медотвод нет.

Так как не поступило возражений. А из того что я успел прочитать по поводу сравнительной статистики аутизма без или с вакцинацией, так это мнение какого-то американского врача, что мол у нас в основном не привиты сиблинги (братья и сестры) аутистов, а в одной семье практически не бывает, чтобы было 2 аутиста, а значит сравнительная статистика не показательна.
cloud
22 апреля 2015, 13:49

Когортное исследование в Дании выявило статистически значимую связь между обрезанием и расстройством аутистического спектра у мальчиков. Стандартные медицинские рекомендации включают использование парацетамола после обрезания.

Это в Израиле тогда заболеваемость должна быть статистически выше, чем в других странах.
Byodr
22 апреля 2015, 13:49

Zanthia написала: Прививок с ртутью вроде бы нет сейчас. Или я ошибаюсь?

В России, Украине и других странах сбрасывают остатки. Но в каждом районе есть спец. иммунологический кабинет по крайней мере в Москве, куда родители предварительно записавшись могут приехать и сделать самые качественные прививки бесплатно от особо опытных в этом вопросе врачей, также при добровольном страховании прививки подороже и получше.
Мне вот как раз в иммунологическом кабинете отказали с прививками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»