Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Нефеш
5 марта 2015, 20:35

Мила Ф. написала: пошел с результатами на повторную комиссию. Опять 170

Он видимо, ужасно нервничает и накручивает себя. Принимать успокоительное перед комиссией.
Мила Ф.
5 марта 2015, 20:48

Нефеш написала:
Он видимо, ужасно нервничает и накручивает себя. Принимать успокоительное перед комиссией.

Так я ж об этом! Какое? У нас как-то до сих пор никто не нуждался, все и так поорать до успокоения могут 3d.gif , не знаю, что ему подойдет.
Lessya
6 марта 2015, 00:54
Уже вторую неделю болею: была высокая температура, кашель, насморк - все удовольствия, в общем. Курс Кагоцела давно закончился, а поскольку все симптомы были на том же месте - стала принимать Амоксиклав. Врач посоветовал (но неофициально), причем сказал - 5 дней. Вот и пять дней истекают, а я все еще не вылечилась окончательно. Вопрос у меня такой: если продолжать антибиотик, то сколько еще дней (знаю, что для них это имеет значение)? И что будет, если перекратить его принимать, при том что кашель-насморк продолжаются вовсю?
mihalich
6 марта 2015, 01:30

Lessya написала: Уже вторую неделю болею: была высокая температура, кашель, насморк - все удовольствия, в общем. Курс Кагоцела давно закончился, а поскольку все симптомы были на том же месте - стала принимать Амоксиклав. Врач посоветовал (но неофициально), причем сказал - 5 дней. Вот и пять дней истекают, а я все еще не вылечилась окончательно. Вопрос у меня такой: если продолжать антибиотик, то сколько еще дней (знаю, что для них это имеет значение)? И что будет, если перекратить его принимать, при том что кашель-насморк продолжаются вовсю?

От 7 до 10 дней. Если прекратить принимать раньше - то некоторые выжившие бактерии могут потенциально стать резистентными. Вам он был изначально вряд ли был нужен. Кагоцел - фуфломицин.
Lessya
6 марта 2015, 01:35

mihalich написал:

Спасибо большое smile.gif . Кагоцел как-то помогал вроде раньше (или просто так совпадало?)...
6 марта 2015, 04:22
Как можно справиться с побочным эффектом от клацида - бессонницей? Не сплю вторую ночь, курс 5 дней... Грипп.
Агата
6 марта 2015, 06:31

online написала: Как можно справиться с побочным эффектом от клацида - бессонницей? Не сплю вторую ночь, курс 5 дней... Грипп.

Только грипп, или же еще есть какая-то бактериальная инфекция?
Честно говоря, в этом случае, если есть действительная необходимость для применения антибиотика, то я б рассмотрела возможность замены клацида на другой препарат т.н. группы макролидов.
Если обоснованной необходимости, т.н. наличия бактериальной инфекции нет, то я бы вообще его не применяла.
У кларитромицина ( клацида в данном случае ) действительно в числе возможных побочных эффектов может быть нарушение сна, причем, не только бессонница, а еще и кошмарные сновидения, например.
А еще представители фирмы-производителя клацида в свое время на отлично проехались по ушам наших докторов, обещая совершенно волшебные доп. преимущества клацида, в частности, якобы наличие в нем противовирусных свойств.
Ныне продолжают в том же духе, ибо список невероятных свойств клацида продолжает расширяться.
Nataly
6 марта 2015, 11:13
Подскажите пожалуйста, сколько времени должно пройти после инфаркта, чтобы человеку можно было назначить химиотерапию?
Selestra
6 марта 2015, 15:10

Kay_po написала: Т.е. мое 110*70, которое всю жизнь считали пониженным -норма? 

Да тебя вообще надо в космонавты. У меня по жизни верхнее 80.
Зрительница
6 марта 2015, 17:52
Нужен совет.
После каждого(!) посещения бабушки у сына проблемы с желудком(?). Бабушка видит внука в реале раза 3 в год, по телефону сын звонит ей 3 раза в неделю. Каждое посещение начинается с причитаний "Ой, сЫночка, как же ты похудел!" И пытается откормить его за это посещение. Сын действительно похудел, и продолжает худеть, но до истощения там еще далеко (кг 5 лишнего веса и он это знает и избавляется). Кроме того кухня у бабушки очень обильная (это ладно, сын научился уже твердо говорить "нет" и отставлять тарелку) и главное жирная. Я так никогда не готовила, жиры у нас по мин, практически отсутствуют, стараюсь или на пару готовить или в с/с тушить. Последствия визитов мы научились чуть-чуть купировать смектой. Но бабушка продолжает убеждать внука что у него панкреатит, убедила в этом всех родственников, стала давать ему (с собой) лекарства (вчера вот дала панкреатин-ЛекТ). Спорить бесполезно, я пыталась, но...
Собственно вопрос - забить, очищать желудок после визитов и не париться или сходить к врачу и провериться? А тогда к какому врачу? Симптомы - небольшое расстройство желудка, тяжесть в животе, тошноты нет. Как по мне это симптомы явного переедания жирной, непривычной для организма пищи.
Очень прошу советы "не посещать бабушку и устроить ей скандал" не давать.
mihalich
6 марта 2015, 18:18
Сколько лет ребёнку?
Зрительница
6 марта 2015, 18:27
16.

zl'uka
6 марта 2015, 18:36

Зрительница написала: ...сын научился уже твердо говорить "нет" и отставлять тарелку...

Значит, еще более твердо говорить "нет" и отставлять все тарелки. К бабушке заходить, предварительно пообедав в столовой или дома, чтобы реально и не хотелось есть. Очищать желудок после визитов мне кажется крайне плохой привычкой, которую не надо начинать.
Sorin
6 марта 2015, 18:38

Зрительница написала: Но бабушка продолжает убеждать внука что у него панкреатит

Не понимаю бабушку. Если у ребенка панкреатит, то ему можно есть только дробно (понемногу), и требуется соблюдать довольно строую диету. Категорически нельзя жирного.
Может согласиться с бабушкой и ссылаясь на вероятный панкреатит заставить ее изменить пищевым привычкам? Распечатать ей диету 5п, пусть готовит только по ней? Это в любом случае вредным не будет, даже человеку с абсолютно здоровой поджелудочной? smile.gif
Зрительница
6 марта 2015, 18:47

Sorin написал: Не понимаю бабушку.

Я тоже.

Sorin написал: Может согласиться с бабушкой и ссылаясь на вероятный панкреатит заставить ее изменить пищевым привычкам?

Бесполезно, я пыталась.

zl'uka написала: Очищать желудок после визитов мне кажется крайне плохой привычкой, которую не надо начинать.

Это не "два пальца в рот". Это естественным путем. Доезжает и сразу на унитаз.
Господа, все усложняется тем, что это не моя мама, а свекровь. Кроме того у нее очень плохие (практически никакие) отношения с сыном. Внук единственная радость и об этом все. Прошу вас. mad.gif
zl'uka
6 марта 2015, 19:04

Зрительница написала: Господа, все усложняется тем, что это не моя мама, а свекровь. Кроме того у нее очень плохие (практически никакие) отношения с сыном. Внук единственная радость и об этом все. Прошу вас.  mad.gif

Непонятно, какого рода советы ты хочешь. Чтобы тебе посоветовали еще препаратов, кроме смекты? Это очень тупиковый путь, вряд ли тебе в этом плане чего подскажут.

Зрительница написала: Как по мне это симптомы явного переедания жирной, непривычной для организма пищи.

А я бы считала, что это какая-то психологическая реакция. Мой-то великовозрастный лось, воспитанный на нежирном, в гостях может навернуть тонну всего, для него непривычного, и ничо с ним не будет. А вот ровно такая реакция у него на ситуации, которые ему не нравятся. Он после неприятных для него зачетов и экзаменов приносится и бежит... туда же. И вполне реальное расстройство желудка, хотя в данном случае, если он что и ел, то только информацию.
mihalich
6 марта 2015, 19:17

Зрительница написала:
Я тоже.

Бесполезно, я пыталась.

Это не "два пальца в рот". Это естественным путем. Доезжает и сразу на унитаз.
Господа, все усложняется тем, что это не моя мама, а свекровь. Кроме того у нее очень плохие (практически никакие) отношения с сыном. Внук единственная радость и об этом все. Прошу вас.  mad.gif

У вас нет вопроса - вы не можете решить что дороже - здоровье сына или раздражение бабушки первые пару раз, когда она будет готовить по утвержденной вами диете. Решить за вас - форум не может.
Зрительница
6 марта 2015, 20:08
Повторяю вопрос.

Зрительница написала: Собственно вопрос - забить, очищать желудок после визитов и не париться или сходить к врачу и провериться? А тогда к какому врачу? Симптомы - небольшое расстройство желудка, тяжесть в животе, тошноты нет. Как по мне это симптомы явного переедания жирной, непривычной для организма пищи.

Панкреатит может быть в таком раннем возрасте? По поводу прочего, в том числе по самолечению, вопросы не обсуждаю.
zl'uka
6 марта 2015, 20:39

Зрительница написала: Панкреатит может быть в таком раннем возрасте? По поводу прочего, в том числе по самолечению, вопросы не обсуждаю.

Может. И в более раннем может. Но бутерброд ты, все-таки, не с той стороны ешь smile.gif.
Свиристель
6 марта 2015, 20:48

Зрительница написала: Повторяю вопрос.

Панкреатит может быть в таком раннем возрасте? По поводу прочего, в том числе по самолечению, вопросы не обсуждаю.

Если ты воспримешь мой совет: перестать делать что-либо вообще и перестать накручивать себя и ребёнка. Расслабьтесь.
Нефеш
6 марта 2015, 21:05

Зрительница написала: Панкреатит может быть в таком раннем возрасте

Теоретически.
А на практике, у детей не бывает такого панкреатита, как у взрослых. Причины панкреатита в детском возрасте это в первую очередь травма и отравление какими-то токсичными веществами (лекарствами). Затем идет ожирение (но это должно быть очень очень ожирение с выраженной гиперлипидемией. И на третьем месте наследственные причины (хромосомные) И далее все остальные причины уже в меньшей степени.
Вообще, в бСССР и у взрослых диагноз панкреатита ставится слишком широко и часто совершенно не обосновано.
Вот так. smile.gif
zl'uka
6 марта 2015, 21:10

Нефеш написала: Вообще, в бСССР и у взрослых диагноз панкреатита ставится слишком широко и часто совершенно не обосновано.

Особенно, если он телепатически ставится бабушками внукам smile.gif
Зрительница
6 марта 2015, 21:12

Свиристель написала:

Нефеш написала:

Все, поняла, спасибо. Так и предполагала. smile4.gif
Нефеш
6 марта 2015, 21:12

Зрительница написала: Собственно вопрос - забить, очищать желудок после визитов и не париться или сходить к врачу и провериться? А тогда к какому врачу? Симптомы - небольшое расстройство желудка, тяжесть в животе, тошноты нет. Как по мне это симптомы явного переедания жирной, непривычной для организма пищи.

Все дело в том, что если человек не привык к "тяжелой пище", то употребление её вызывает дискомфорт. Это не панкреатит, не что-то ужасное, это просто неготовность и незрелость 16 летнего организма переварить обильные возлияния.
Сейчас очень модно говорить, что молодые организмы и вообще любые организмы надо кормить всем и все тут. НО это не так. Детская система пищеварения имеет свои особенности и часто не выбрасывает много ферментов, чтобы съесть что-то жирное. Да и не только детский. Да, если начать употреблять ферменты, то переварить все это будет легче, только спрашивается зачем переваривать то, что организм не принимает.
Если в обычной жизни, человек нормально переносит потребляемую пищу, то нет необходимости что-то менять.
Очищать ничего не надо, надо просто не употреблять.
Зрительница
6 марта 2015, 21:16

Нефеш написала:

Распечатать что ли и дать сыну, чтоб бабушке предъявил на очередной спич о его панкреатите? 3d.gif
Нефеш
6 марта 2015, 21:21

Зрительница написала: Распечатать что ли и дать сыну, чтоб бабушке предъявил на очередной спич о его панкреатите

Тут еще есть такой момент. Любого человека, любого можно довести до панкреатита, я же говорю, теоретически. Начни есть жирное, жаренное, трудно перевариваемое, потолстей, начни употреблять алкоголь, заимей ЖКБ и вскорости (особенно если есть склонность) получишь результат. Возможно, у данного ребенка, есть такая склонность, ну не надо ему тяжелой пищи. Тем более, что я так поняла, что мается он после бабушкиной еды, а не вообще.
Zanthia
6 марта 2015, 22:09

Зрительница написала:
Распечатать что ли и дать сыну, чтоб бабушке предъявил на очередной спич о его панкреатите?  3d.gif

Бабушка таким образом проявляет заботу и любовь: лечит и открамливает (в пику тебе, видимо), поэтому никакие сведения о болезни "панкретит" тут не помогут. Только твердое "нет" внука. Не хочу, не нравится, такое не ем.
Зрительница
6 марта 2015, 22:16

Нефеш написала: Тем более, что я так поняла, что мается он после бабушкиной еды, а не вообще.

Именно, от бабушкиной еды. Дома я, зная свою, а следом и ребенкину, наследственную предрасположенность к проблемам с желудком естессно придерживаюсь определенной диеты, даже не диеты, а просто принципов питания - жирное/копченое/соленое/жареное к min, а еще лучше совсем убрать из рациона. Лучше увеличить количество приемов пищи и есть маленькими порциями, чем 1 раз, но кастрюлю. Побольше свежих сезонных овощей и фруктов, нежирное мясо/птица/рыба, не жарить, а варить или тушить. Ну а бабушка как видит похудевшего внука (я его вижу каждый день, не так похудание заметно, а она 2-3 раза в год, да еще и рост увеличивается), так сразу срабатывает рефлекс - Ох, деточка голодная, срочно кормить, вдруг успею до его отъезда откормить как следует. facepalm.gif Открытая борьба с этим бесполезна (уже по опыту), теперь работаем над бабушкиными порциями и уменьшением жира при готовке. Медленно-медленно, но получается.
Зрительница
6 марта 2015, 22:18

Zanthia написала: в пику тебе, видимо

Не мне (я-то чего, она прекрасно понимает, что общается с внуком только благодаря мне), а сыну своему.
Piol
6 марта 2015, 23:12
У бабушки есть ожирение и диабет?
Зрительница
6 марта 2015, 23:24

Piol написала: диабет

Он родимый.
Piol
6 марта 2015, 23:26
Ну, пусть тогда на досуге задумается - откуда. А ожирения правда нет?
Зрительница
6 марта 2015, 23:29

Piol написала: А ожирения правда нет?

Я давно ее вживую не видела, но вроде сын говорит - не поправилась.
А говорить - ну бесполезно. Пытаемся втихаря проблему "откорма" сына решить. Счастье, что он уже может сказать твердое "нет" величине порции,
с жиром пока не справился, но работает в этом направлении.
AnnaMenshova
7 марта 2015, 10:54

Lessya написала: Уже вторую неделю болею: была высокая температура, кашель, насморк - все удовольствия, в общем. Курс Кагоцела давно закончился, а поскольку все симптомы были на том же месте - стала принимать Амоксиклав. Врач посоветовал (но неофициально), причем сказал - 5 дней. Вот и пять дней истекают, а я все еще не вылечилась окончательно. Вопрос у меня такой: если продолжать антибиотик, то сколько еще дней (знаю, что для них это имеет значение)? И что будет, если перекратить его принимать, при том что кашель-насморк продолжаются вовсю?

У вас это точно не вирус! От вируса кагоцел бы помог. Температура столько дней высокая и кашель насморк… Антибиотики вам точно нужны, и если вы уж начали их принимать, то лучше курс дней 10 пропить. Но в идеальном варианте, конечно, не мешало бы сдать анализы и сделать рентген, во всяком случае, чтобы проверить все ли нормально. Может вам уже нужно серьезное комплексное лечение.
Piol
7 марта 2015, 12:24

AnnaMenshova написала: От вируса кагоцел бы помог.

Нoвoe слoвo в мeдицинe.
Агата
7 марта 2015, 13:35

Piol написала:
Нoвoe слoвo в мeдицинe.

Угу, особенно, если поинтересоваться, что является типа действующим веществом того кагоцела.
Агата
7 марта 2015, 13:41

Кроме кашля и насморка что еще сейчас беспокоит?
8 марта 2015, 04:38

Агата написала:
Только грипп, или же еще есть какая-то бактериальная инфекция?
Честно говоря, в этом случае, если есть действительная необходимость для применения антибиотика, то я б  рассмотрела возможность замены клацида на другой препарат т.н. группы макролидов.
Если обоснованной необходимости, т.н. наличия бактериальной инфекции нет, то я бы вообще его не применяла.
У кларитромицина ( клацида в данном случае ) действительно в числе возможных побочных эффектов может быть нарушение сна, причем, не только бессонница, а еще и кошмарные сновидения, например.
А еще представители фирмы-производителя клацида в свое время  на отлично проехались по ушам наших докторов, обещая совершенно волшебные доп. преимущества клацида, в частности, якобы наличие в нем противовирусных свойств.
Ныне продолжают в том же духе, ибо список невероятных свойств клацида продолжает расширяться.

Спасибо!
Оснований сомневаться в необходимости антибиотика у меня нет - врача вызвала только на 6 день, когда уже совсем плохо стало и стало понятно, что само по себе на обычных средствах не проходит, а только усиливается. mad.gif
ПРо кошмарные сновидения поняла, пожалуй, мне все-таки бессонницу заверните. biggrin.gif
Клацид у меня завтра последний прием, так что надеюсь потом отоспаться за всю поруганную юность - но вопрос возник: если не он, то какой антибиотик был бы предпочтительнее? Я на будущее интересуюсь, для поддержания светского разговора с врачом.

Агата
8 марта 2015, 13:22

online написала:
Клацид у меня завтра последний прием, так что надеюсь потом отоспаться за всю поруганную юность - но вопрос возник: если не он, то какой антибиотик был бы предпочтительнее? Я на будущее интересуюсь, для поддержания светского разговора с врачом.

Чтоб ответить на вопрос, какой антибиотик предпочтительнее, надо знать, что именно мы им лечим. Ведь не грипп или ОРВИ собираемся лечить антибиотиком, а некое осложнение, например, пневмонию или синусит, могут быть нюансы выбора. 5-6-й день температуры могут быть и при вирусной инфекции, но если есть подозрение на присоединение чего-то другого и бактериального, то нужно выяснять причину.
Кроме того, при выборе имеет значение, не было ли в течение последних трех месяцев до заболевания приема антибиотиков или активного посещения мед.учреждений - т.к. и тут будут свои нюансы.
В любом случае, обычно если речь идет об внебольничных инфекциях верхних дыхательных путей, то макролиды, к которым относится клацид - не препараты первого выбора.
Первый выбор - это чаще пенициллиновый ряд, если, конечно, на него нет аллергии.
Atlanta
8 марта 2015, 13:54
У меня странный опыт с антибиотиками при лечении стрептококка. За полгода были 3 ангины, посев выявил чувствительность с-ка к пенициллину. Все 3 раза пила антибиотики: клацид и 2 пенициллинового ряда. Ни один из них надолго не помог. Буквально через 2 недели заболевала снова. В последний раз, правда, ангина была уже слабая какая-то, выдохлась. Но и после 2-недельного курса антибиотиков я чувствовала этот треклятый стрептококк.
От отчаянья у меня опустились руки. И я последовала совету медсестры из больницы, который вначале серьезно не воспринимала: несколько раз в день полоскать горло, причем очень активно - после еды. По ее мнению, у людей, подверженных частым ангинам, гланды рыхлые, там накапливается питательная среда для бактерий. Ну..., это или просто постоянный приток крови к горлы из-за полосканий, но все симптомы прошли, и вот уже где-то 2 месяца я не чувствую ту жуткую усталось, температуру, опухшее горло.
Агата
8 марта 2015, 14:24

Atlanta написала: У меня странный опыт с антибиотиками при лечении стрептококка. За полгода были 3 ангины, посев выявил чувствительность с-ка к пенициллину. Все 3 раза пила антибиотики: клацид и 2 пенициллинового ряда. Ни один из них надолго не помог. Буквально через 2 недели заболевала снова. В последний раз, правда, ангина была уже слабая какая-то, выдохлась. Но и после 2-недельного курса антибиотиков я чувствовала этот треклятый стрептококк.
От отчаянья у меня опустились руки. И я последовала совету медсестры из больницы, который вначале серьезно не воспринимала: несколько раз в день полоскать горло, причем очень активно - после еды. По ее мнению, у людей, подверженных частым ангинам, гланды рыхлые, там накапливается питательная среда для бактерий. Ну..., это или просто постоянный приток крови к горлы из-за полосканий, но все симптомы прошли, и вот уже где-то 2 месяца я не чувствую ту жуткую усталось, температуру, опухшее горло.

Cеять на чувствительность вызывающий ангину бета-гемолитический стрептококк - занятие, как правило, бессмысленное, ибо этот микроб практически не развивает резистентость к традиционно используемым в лечении инфекций им вызванных, антибиотиков.
Неудачи в лечении как правило происходят либо при неправильной дозировке, либо при неадекватной длительности курса лечения, либо при неадекватном подборе и курсе при развитии рецидива ангины.
Проще говоря: существуют вполне доступные для любого доктора схемы и руководства лечения острого/обострения тонзиллита, в котором расписано все: чем, как и сколько лечить, а также чем, как и сколько лечить в случае неудачи/рецидива.
Нет ведь, до сих пор изобретают велосипеды и неимоверные схемы из смен и добавлений разных препаратов mad.gif
Atlanta
8 марта 2015, 14:49

Агата написала: Нет ведь, до сих пор изобретают велосипеды и неимоверные схемы из смен и добавлений разных препаратов 

Это да.
Как ты считаешь, стрептококк мог сам снизить свою активность? Или это заслуга антибиотиков, все же?
Агата
8 марта 2015, 15:11

Atlanta написала:
Это да.
Как ты считаешь, стрептококк мог сам снизить свою активность? Или это заслуга антибиотиков, все же?

Думаю, что антибиотики свою роль все-таки сыграли, ну и может быть, к тому же организм, так сказать, еще и сам справился smile.gif
Был у меня период в школьном возрасте, когда я чуть ли не целый год в школе пропустила из-за нон-стоп рецидивирующего тонзиллита, причем, с фолликулярными ангинами и выраженной интоксикацией. В среднем между обострениями проходила пара недель, но иногда, получив от педиатра справку для школы, предполагая уж завтра снова приступить к учебе, в этот же день к вечеру у меня снова температура под 40, острые боли в горле и все такое. Когда мне удавалось выдержать без ангины 3 недели - это было достижением smile.gif
Такое длилось, емнип, года два. Моя участковая педиатр была, конечно, очень добрая и хорошая женщина, но лечила меня уж как умела, и исходя из возможностей тех лет. Словом, об адекватных схемах речи не было.
Тем не менее, я как-то этот период "переросла" и очень-очень долго не вспоминала об ангинах вплоть до рецидива фолликулярной ангины, случившегося лет 8 назад. Интересно, что, несмотря на правильное лечение через пару недель возник повтор ( видно, надо было учесть мой анамнез и место работы wink.gif )- но тут я уже его жестко задавила аугментином в серьезной дозировке и в адекватной длительности. ТТТ, пока ангины после этого не повторялось, несмотря на мои с большие и рыхлые миндалины.
evpatoria
8 марта 2015, 22:32
Муж заболел стригущим лишаём. От кошки. В больнице не были (до вторника КВД закрыт), но мужа посветили лампой Вуда в ветклинике ( 3d.gif ) и посоветовали мазать клотримазолом.
Два маленьких пятнышка на тыльной стороне ладони, больше очагов нет. Появились сегодня ночью.
Вопрос - как ещё и мне не заболеть?
Нефеш
8 марта 2015, 23:37

evpatoria написала: Муж заболел стригущим лишаём. От кошки. В больнице не были (до вторника КВД закрыт), но мужа посветили лампой Вуда в ветклинике (  ) и посоветовали мазать клотримазолом.
Два маленьких пятнышка на тыльной стороне ладони, больше очагов нет. Появились сегодня ночью.
Вопрос - как ещё и мне не заболеть?

От человека к человеку он не столь заразен. Лечится (особливо в не тяжелых случаях на гладкой коже) 10% йодом и серно-салициловой мазью, очень быстро.
Раздельное постельное белье, ессно раздельные полотенца, место на руке мужа убрать под бинт.
В детстве и юности я перелечила много лишайных кошек, а вот лишай у меня был кажется всего 1-2 раза на руке и никто в семье от меня не заразился.
evpatoria
8 марта 2015, 23:50

Нефеш написала:
От человека к человеку он не столь заразен. Лечится (особливо в не тяжелых случаях на гладкой коже) 10% йодом и серно-салициловой мазью, очень быстро.
Раздельное постельное белье, ессно раздельные полотенца, место на руке мужа  убрать под бинт.

Случай в настоящий момент совсем не тяжёлый, два свежих очага.
Под бинт - на постоянной основе? Намазал и замотал? Размотал, намазал и снова замотал? И так, пока не вылечится?
И с постельным бельём непонятка - переехать на разные кровати? У нас общий матрас, соответственно и простынь, подушки-одеяла у каждого свои.
Нефеш
9 марта 2015, 00:37

evpatoria написала: Под бинт - на постоянной основе? Намазал и замотал? Размотал, намазал и снова замотал? И так, пока не вылечится?

Ну да, это недолго, вылечивается на гладкой коже довольно быстро, дней 10 (я уже точно не помню). Чтобы он этим местом ничего не касался.
Кошку то вылечили?
evpatoria
9 марта 2015, 01:12

Нефеш написала:
Ну да, это недолго, вылечивается на гладкой коже довольно быстро, дней 10 (я уже точно не помню). Чтобы он этим местом ничего не касался.
Кошку то вылечили?

Кошка лечится...
И второй кот ещё есть, вроде пока здоров...
Антонина
9 марта 2015, 15:21
У меня растяжение связок левого голеностопа. Врач из травмпункта прописал одновременно мазать быструмгелем и лиотоном. В инструкции к Лиотону есть фраза - не рекомендуется одновременное применение с препаратами для наружнего применения, содержащими тетрациклины, антигистаминные или нестероидные противовоспалительные средства. Которым, собственно, является быструмгель (кетопрофен). Как же лучше мазать ногу? Заранее спасибо.
Nataly
9 марта 2015, 22:10
Мы с отцом побывали на приеме у онколога - они посмотрели диск с МРТ легких и определили новообразования, как метастазы в легких 2 степени. Когда я спросила про биопсию, врач мне объяснила, что при бронхоскопии возможно взять биопсию только из некоторых участков бронхов. До образований в легких добраться и взять биопсию невозможно. В прошлом была удалена меланома на лодыжке.
Вопрос вот в чем: Можно ли без биопсии ставить диагноз, что в легких онкология? По каким-то другим параметрам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»