Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Снегурочка
19 марта 2015, 19:47
Спасибо, Пиол!
OGefr
20 марта 2015, 19:13
Во вторник вырвали зуб мудрости. Тот же врач уже вырывал у меня зуб другой стороны челюсти. Тогда я ничего не заметил. Я думал, что он еще тампоны прокладывает, а он сказал "это все, зуб вырван". Зажило быстро, две выданные обезболивающие таблетки я не использовал.

В этот раз все прошло не так быстро. По ощущением секунд 30-40. Его таблетки я съел уже в первый день, с тех пор ем свои. В челюсти ломящая боль. Боль отражается в череп. Кровотечение быстро закончилось, как и в прошлый раз. В интернетах пишут, что боль может продолжаться до недели и больше. Чё это может быть? Паниковать или успокоиться?
Насекомое
20 марта 2015, 22:05

OGefr написал:
В этот раз все прошло не так быстро. По ощущением секунд 30-40. Его таблетки я съел уже в  первый день, с тех пор ем свои. В челюсти ломящая боль. Боль отражается в череп. Кровотечение быстро закончилось, как и в прошлый раз. В интернетах пишут, что боль может продолжаться до недели и больше. Чё это может быть? Паниковать или успокоиться?

У меня почти две недели болело после удаления.
Летика
21 марта 2015, 13:56
Дорогие врачи, помогайте плиз! У меня появилась сыпь на животе, где-то с неделю назад, не чешется. Я думала, само пройдет, может вдруг какая аллергия (хотя я вроде не), но сегодня заметила уже несколько пятнышек на спине и на груди. В интернетах ничего не нашла. Чувствую себя нормально, ничего не болит. Ровно перед тем, как сыпь появилась, мой друг переболел ротавирусной инфекцией (в полный рост). Я - нет, хотя не береглась, живем мы вместе.
Пятна красные после воды, потом бледнеют, но на ощупь я их чувствую как страусиную кожу.
Да, за день до у меня были точно такие же высыпания на лбу, но это я пробовала новую пудру и решила, что она мне забила поры, это у меня бывает. Дня через два все прошло. Живот не пудрила smile.gif

confused.gif
Тетушка Лу
21 марта 2015, 14:56
Дорогие врачи, вот какой глупый вопрос - может ли случиться инфаркт от переживаний? Дело в том, что часто говорят что мол " до инфаркта себя довела". Если инфаркт случился у очень тревожного человека, то как проводить реабилитацию?. Человеку натурально нужно переживать! Если ничего не случается вокруг, то она ( женщина) начинает смотреть телевизор, выбирая передачи пострашней. Но не ужастики, а чтоб " из жизни". Могло ли это быть причиной инфаркта? И если да, то что делать после больницы? Как ей дальше жить?
Снегурочка
21 марта 2015, 23:47

Тетушка Лу написала: Дорогие врачи, вот какой глупый вопрос - может ли случиться инфаркт от переживаний?

Я не врач, просто у меня в семье случай. У отца инфаркт случился именно во время перенапряжения и стресса, и можно с уверенностью сказать, что "довел себя", я даже помню, как он себя доводил, а его мама пыталась тормозить. Это ему оказалась наука, он помнит и старается больше так себя не вести. Инфаркт был обширный, в 48 лет, никаких отягчающих типа лишнего веса, алкоголя и куренья - благодаря этому и выжил, врачи давали 20%. (Не, ну понятно, что наследственность и бляшки, а не только стресс) За время длительной реабилитации в корне пересмотрел образ жизни (нервные нагрузки) и расставил приоритеты - напугался конкретно, а жить хочется.
Тетушка Лу
22 марта 2015, 06:22

Снегурочка написала:

Если переживания действительно имеют отношения к инфаркуту, то я в тупике. Непонятно как объяснить женщине 77 лет что переживать специально не нужно. Вести ее к психологу?Так ведь не пойдет. Я читала что в одной из стран отказ от психолога автоматически означает отказ от всего лечения, но мы- то в России живем. Тебе повезло, твой папа рассудил здраво.
Агата
22 марта 2015, 10:06

Тетушка Лу написала: Дорогие врачи, вот какой глупый вопрос - может ли случиться инфаркт от переживаний? Дело в том, что часто говорят что мол " до инфаркта себя довела". Если инфаркт случился у очень тревожного человека, то как проводить реабилитацию?. Человеку натурально нужно переживать! Если ничего не случается вокруг, то она ( женщина) начинает смотреть телевизор, выбирая передачи пострашней. Но не ужастики, а чтоб " из жизни". Могло ли это быть причиной инфаркта? И если да, то что делать после больницы? Как ей дальше жить?

В принципе, может.
Например, у человека уже имеется ишемическая болезнь сердца с атеросклерозом коронарных артерий. Стресс - спазм сосудов - кровоснабжение миокарда перестает соответствовать потребностям. Не обязательно сразу возникнет именно инфаркт, но при опрелеленном уровне поражения коронарных артерий приступы стенокардии возникают не только при физической, но и при эмоциональной нагрузке.
В казуистических случаях инфаркт вследствие сосудистого спазма возникал у людей молодых без поражения коронарных сосудов.
Агата
22 марта 2015, 10:11

Тетушка Лу написала:
Если переживания действительно имеют отношения к инфаркуту, то я в тупике. Непонятно как объяснить женщине 77 лет что переживать специально не нужно. Вести ее к психологу?Так ведь не пойдет. Я читала что в одной из стран отказ от психолога автоматически означает отказ от всего лечения, но мы- то в России живем. Тебе повезло, твой папа рассудил здраво.

С психологом можно посоветоваться относительно " специальных переживаний".
Есть определенная категория людей, для которых переживания - это своего рода способ обыденного существования. Тут больше окружающие тревожатся, что они переживают, те же в своем " даже если нет проблем, надо все равно найти, о чем пострадать" на самом деле ощущают себя как в своей стихии.
Дорога домой.
22 марта 2015, 10:55

Летика написала: Дорогие врачи, помогайте плиз! У меня появилась сыпь на животе, где-то с неделю назад, не чешется. Я думала, само пройдет, может вдруг какая аллергия (хотя я вроде не), но сегодня заметила уже несколько пятнышек на спине и на груди. В интернетах ничего не нашла. Чувствую себя нормально, ничего не болит. Ровно перед тем, как сыпь появилась, мой друг переболел ротавирусной инфекцией (в полный рост). Я - нет, хотя не береглась, живем мы вместе.
Пятна красные после воды, потом бледнеют, но на ощупь я их чувствую как страусиную кожу.
Да, за день до у меня были точно такие же высыпания на лбу, но это я пробовала новую пудру и решила, что она мне забила поры, это у меня бывает. Дня через два все прошло. Живот не пудрила  smile.gif

confused.gif

Под то, что ты описала подходит мульон и маленькая тележка. В т.ч. - и контагиозные (заразные) и неконтагиозные кожные заб-ия. Гадать можно до бесконечности, но не нужно. Надо посетить кожника и решить проблему.
Похоже на разноцветный лишай (незаразное), но не факт.
Не мажь ничем до врача - смажешь картину, потом дольше все это придется разгребать.
Снегурочка
22 марта 2015, 11:21

Тетушка Лу написала:
Тебе повезло, твой папа рассудил здраво.

Ему нельзя было умирать или становиться инвалидом - на нем была большая семейная ответственность.

Агата написала:
Не обязательно сразу возникнет именно инфаркт, но при опрелеленном уровне поражения коронарных артерий приступы стенокардии возникают не только при физической, но и при эмоциональной нагрузке.

Как раз наш случай. Папа просто не знал, что это была стенокардия, думал, просто остеохондроз или руку потянул.
Лунный Волк
22 марта 2015, 12:03
Жену начала донимать странная бессонница: прекрасно засыпает, (она любит засыпать под бубнение телевизора), а среди ночи просыпается и не может заснуть несколько часов.
Есть идеи?
Агата
22 марта 2015, 14:14

Лунный Волк написал: Жену начала донимать странная бессонница: прекрасно засыпает, (она любит засыпать под бубнение телевизора), а среди ночи просыпается и не может заснуть несколько часов.
Есть идеи?

Вопросы:
Она во сне не храпит?
Имеется лишний вес? Гипертония?
Агата
22 марта 2015, 14:27

Снегурочка написала:
Как раз наш случай. Папа просто не знал, что это была стенокардия, думал, просто остеохондроз или руку потянул.

Вспомнился интересный случай - нам на кафедре кардиологии рассказывали.
Есть у них одна старинная пациентка из тех, что выносят мозг всем, кому только можно.
Когда преподаватель произнесла ее фамилию, то представитель поликлиники по м/жительства той дамы и еще какого-то учреждения вместе хором взвыли.
В общем, вредная тетка + кляузница, но как не крути, а типичную стенокардию рассказывает, и вроде бы не врет.
Засада в том, что как не снимут ей ЭКГ - так все идеально, к холтеру - не придерешься, проба с чрезпищеводной стимуляцией отрицательная, а пациентка жалуется и требует признать наличие заболевания.
Что делать? Решили с ней провести т.н. пробы с эмоциональной нагрузкой, т.е. когда пациент ставится в ситуацию напряжения и некоего стресса, а в этот момент идет запись ЭКГ.
Первая проба была со счетом: пациента просят быстро производить разные арифметические действия. Расчет на то, что человек начинает напрягаться и нервничать, но тетенька, как оказалось, очень хорошо и быстро считала, так что никакого для себя неудобства не испытала smile.gif
Тогда провели следующий тест: давалось задание быстро составлять фразы по определенным правилам, и по ходу тестирования проводящий периодически резко и громко делал замечания, типа "неправильно!", "плохо!", одновременно звоня в громкий колокольчик, и все быстрее ускоряя темп заданий.
И вот тут у пациентки на ЭКГ наконец-то пошли типичные ишемические изменения.
В общем, диагноз был поставлен и ту доктора она теперь считает за лучшую подругу smile.gif
Piol
22 марта 2015, 14:32
Aгaтa, a пoчeму бaнaльную вeлoэргoмeтрию нe сдeлaли? To жe вeдь прoвoкaция ишeмии.
Агата
22 марта 2015, 14:38

Piol написала: Aгaтa, a пoчeму бaнaльную вeлoэргoмeтрию нe сдeлaли? To жe вeдь прoвoкaция ишeмии.

Емнип, там дама никак не могла велосипед крутить не то в силу чрезмерно излишнего веса, не то из-за проблем с суставами, потому ей изначально сразу пытались сделать ЧПЭС, а не ВЭМ.
Likabest
22 марта 2015, 15:50

Тетушка Лу написала: Дорогие врачи, вот какой глупый вопрос - может ли случиться инфаркт от переживаний? Дело в том, что часто говорят что мол " до инфаркта себя довела". Если инфаркт случился у очень тревожного человека, то как проводить реабилитацию?. Человеку натурально нужно переживать! Если ничего не случается вокруг, то она ( женщина) начинает смотреть телевизор, выбирая передачи пострашней. Но не ужастики, а чтоб " из жизни". Могло ли это быть причиной инфаркта? И если да, то что делать после больницы? Как ей дальше жить?

Не важно, что мы тут решим. Она, скррее всего, будет жить также, как и жила. Ее единственный шанс - сильная мотивация, направленная на самосохранение. Мотивация эта должна еще и обеспечивать нужное количество переживаний, иначе ей будет не вкусно. Если таковой нет, она будет продолжать жить в поле эмоциональности. Родственникам можно посоветовать не особенно втягиваться в ее спасение.
Лунный Волк
22 марта 2015, 16:42

Агата написала: Она во сне не храпит?

Не замечал. Но сопит порой очень сильно. У нее хронически заложен нос.

Агата написала: Имеется лишний вес? Гипертония?

И то и другое.
Chatterer
22 марта 2015, 16:49

Лунный Волк написал: Жену начала донимать странная бессонница

Агата написала: Имеется лишний вес? Гипертония?

Лунный Волк написал: И то и другое.

Не хочу никого пугать, но после маминого инсульта врач сказал мне, что нарушение сна - один из первых и верных признаков приближающегося инсульта.
Дорога домой.
22 марта 2015, 16:52

Chatterer написала:

Не хочу никого пугать, но после маминого инсульта врач сказал мне, что нарушение сна - один из первых и верных признаков приближающегося инсульта.

Ну, тогда он приближается к большинству из тех, кому за...
Агата
22 марта 2015, 16:52

Лунный Волк написал:
Не замечал. Но сопит порой очень сильно. У нее хронически заложен нос.
И то и другое.

А не замечал такого, что она во сне делает вдох, после которого следует некоторая пауза в дыхании? Ну как бы кратковременная его остановка.
Тетушка Лу
22 марта 2015, 17:01
Друзья, спасибо всем кто ответил. Сегодня узнала - был просто тромб, чуть сердце все не перекрыл. Так что можно ей спокойно переживать дальше. Слава Богу, вовремя операция прошла.
Piol
22 марта 2015, 17:04

Лунный Волк написал: И то и другое.

Скoлькo рaз нoчью в туaлeт встaёт? И чтo с сaхaрoм, щж и сeрдцeм? Kaкиe лeкaрствa пoстoяннo принимaeт?
Лунный Волк
22 марта 2015, 17:04

Агата написала: А не замечал такого, что она во сне делает вдох, после которого следует некоторая пауза в дыхании?

Вроде нет. Кажется сопит очень ровно. Присмотрюсь.
Летика
23 марта 2015, 16:12

Дорога домой. написала: Надо посетить кожника и решить проблему.

Я сейчас не могу, только через примерно месяц. Потому и спрашиваю.
zl'uka
23 марта 2015, 17:33

Chatterer написала: Не хочу никого пугать, но после маминого инсульта врач сказал мне, что нарушение сна - один из первых и верных признаков приближающегося инсульта.

Забавно. Моей подруге гинеколог сказал, что ровно так же сформулированная проблема со сном - это первый и верный признак приближающегося климакса, и что это гормональное.
Piol
23 марта 2015, 17:37
Всe врaчи прaвы тaк или инaчe - у нaрушeний снa 155 рaзличных причин.
Агата
23 марта 2015, 17:44

Piol написала: Всe врaчи прaвы тaк или инaчe - у нaрушeний снa 155 рaзличных причин.

И если что, то есть такой специалист - сомнолог, т.е. специализирующийся по причинам нарушений сна в индивидуальных случаях.
В Москве таковой всяко найдется.
Дорога домой.
23 марта 2015, 22:04

Летика написала:

Я сейчас не могу, только через примерно месяц. Потому и спрашиваю.

Вот, разноцветный как раз за месяц и "отцветает". (Если это он).
Вообще - кожные болезни - весьма своеобразная область.
М.б. есть смысл раскошелиться и вызвать на дом частного специалиста.
Мне просто вспомнился один случай - со мной.
У меня было настолько атипичное течение герпес зостер, что мне не могли поставить диагноз ни штатные дерматологи в пол-ке, ни наши в нашей больнице, ни даже на кафедре кожных б-ней.
И вот мне повезло просто сказочно - не помню, как именно, по каким источникам, но я наткнулась на телефон частной клиники, а поскольку был выходной, там были только врачи на вызове.
Мне тетенька диагноз поставила просто в прихожей, снимая пальто и развязывая шарф. Ей было досточно одного взгляда. Вот что я называю - врач от бога.
Как же я жалела потом, что этот телефон, написанный на клочке бумаги потеряла.
mihalich
23 марта 2015, 23:17

Дорога домой. написала:
атипичное течение герпес зостер, что мне не могли поставить диагноз ни штатные дерматологи в пол-ке, ни наши в нашей больнице, ни даже на кафедре кожных б-ней..

Герпес зостер - это ветрянка. Если не секрет - что там было сильно нетипичного?
Свиристель
23 марта 2015, 23:21

Агата написала:
И если что, то есть такой специалист - сомнолог, т.е. специализирующийся по причинам нарушений сна в индивидуальных случаях.
В Москве таковой всяко найдется.

Был такой форумчанин Доктор Сон, куда он пропал?
Дорога домой.
24 марта 2015, 00:00

mihalich написал:
Герпес зостер - это ветрянка.

Прелесть какая. facepalm.gif
Автор, пеши исчо...
Афина
24 марта 2015, 00:03
У моей мамы артрит коленного сустава. Это очень портит ей жизнь.

Сегодня увидела такую рекламу:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420525...ion_id-105.html

Как вы думаете, это правда или развод?

Для тех, кто не пойдет по ссылке:

Сверхмощный лазер приходит на смену протезированию суставов

В Екатеринбурге научились лечить тяжёлые формы артрозов, артритов и грыж без операции и лекарств. ...

Новый лазер может моментально снять боль. С первых сеансов спадает отёк и воспаление. Лазер запускает активный синтез здоровых клеток. Хрящевые ткани восстанавливаются и необходимость в протезировании исчезает. ...

Центр "Доктор Ост" единственный в Екатеринбурге внедрил в свою практику технологии учёных НАСА для безоперационного лечения остеохондрозов, протрузий и грыж позвоночника. Именно эти диагнозы часто являются предпосылкой для развития артритов и артрозов.

Роботы бережно возвращают смещённые позвонки в анатомически верное положение. Пережатые кровеносные сосуды высвобождаются. Правильный кровоток без препятствий несёт питательные вещества ко всем органам и вовремя гасит воспалительные явления. Роботизированные системы способны даже втянуть грыжу на место, что хорошо видно на снимках МРТ.

Согласно статистике, эффективность предлагаемых схем лечения в МЦ "Доктор Ост" достигает 96%. Не терпите боль в спине и суставах. Обратитесь в "Доктор Ост".
Случайный прохожий
24 марта 2015, 00:33
Как человек со специальностью "квантовая электроника" могу сказать, что текст про сверхмощный лазер - бред. Про остальное пусть врачи говорят. Но что-то "меня терзают смутные сомнения"...
mihalich
24 марта 2015, 00:55

Дорога домой. написала:
Прелесть какая.  facepalm.gif
Автор, пеши исчо...

У вас другие сведения? Хотелось бы услышать...
mihalich
24 марта 2015, 01:05

Афина написала:
Как вы думаете, это правда или развод?

.

Это развод.
Агата
24 марта 2015, 01:07

mihalich написал:
У вас другие сведения? Хотелось бы услышать...

То что и ветрянка и зостер вызываются одним вирусом еще не делает их одним и тем же заболеванием.
mihalich
24 марта 2015, 01:16

Агата написала:
То что и ветрянка и зостер вызываются одним вирусом еще не делает их одним и тем же заболеванием.

OK. Вопрос остался, что было нетипично.
Афина
24 марта 2015, 01:45

mihalich написал: Это развод.

Спасибо smile4.gif.
А что-нибудь вообще в мире придумали действенного в направлении лечения артритов?

Внутрисуставные инъекции гормонов помогают, но ненадолго и часто их делать не рекомендуют. Хондропротекторы еще выписывают, мама их пьет периодически, но такое чувство, что эффект от них "что покушал - что радио послушал".
Афина
24 марта 2015, 01:47

Случайный прохожий написал: Как человек со специальностью "квантовая электроника" могу сказать, что текст про сверхмощный лазер - бред. Про остальное пусть врачи говорят. Но что-то "меня терзают смутные сомнения"

Да, мне тоже показалось подозрительным.
Агата
24 марта 2015, 10:07

Афина написала:
Спасибо smile4.gif.
А что-нибудь вообще в мире придумали действенного в направлении лечения артритов?

Внутрисуставные инъекции гормонов помогают, но ненадолго и часто их делать не рекомендуют. Хондропротекторы еще выписывают, мама их пьет периодически, но такое чувство, что эффект от них "что покушал - что радио послушал".

Протезирование?
Агата
24 марта 2015, 10:07

mihalich написал:
OK. Вопрос остался, что было нетипично.

Ну, к примеру, болевой синдром без явных наружных проявлений.
Nataly
24 марта 2015, 10:46

Piol написала: Скoлькo рaз нoчью в туaлeт встaёт? И чтo с сaхaрoм, щж и сeрдцeм? Kaкиe лeкaрствa пoстoяннo принимaeт?

А что означает частое мочеиспускание по ночам? Моя мама как-то упоминала, что стала "бегать" по ночам в туалет.
Дорога домой.
24 марта 2015, 11:05

Агата написала:
Ну, к примеру, болевой синдром без явных наружных проявлений.

Наоборот - нетипичные, невнятные кожные проявления (ни пузырьков, ни корок), б/болевого с-ма. выраженная реакция л/узлов.
Но потом - на лечении - картина развернулась и стала более типична, хотя стертость осталась.
Из типичного - только картина высыпаний и последующих "подсыпаний" по ходу нервов и выраженный зуд, но опять же без характерного для герпеса жжения.
И тем не менее диагноз был поставлен сразу.
Nataly_
24 марта 2015, 11:07
За последние полгода цистит начался в третий раз, последний раз меньше двух месяцев назад.
Лечила так: Антибиотик монурал 3г на ночь. Затем сильная молочница с зудом - дифлюкан и пимафуцин. Помогало вроде.

Сегодня опять неожиданно почуствовала боль внизу живота (даже морозит) и резь при мочеиспускании. Подскажите, пожалуйста:

1) можно ли так часто применять мой способ лечения? Я пью антибиотик в тот же день, т к запись к врачу только через несколько дней, потом пока сдам анализы - это ж сколько времени пройдет, нельзя же так долго тянуть с лечением..

2) имеет ли смысл после антибиотика идти к врачу, какие меры можно принять? Анализы ведь уже бесполезно сдавать после антибиотика.

3) как можно выяснить, почему цистит, что делаю не так? Заметила, что бывает через день после секса. Пользуюсь лубрикантом, но обязательно в целях профилактики цистита сразу после акта в душ и мочеиспускание.

Замужем уже 8 лет. В первый раз цистит был года три назад. А вот теперь почему-то участился. Хочу предотвратить превращение процесса в хронический.
Nataly
24 марта 2015, 11:15

Не врач.
У меня такая же беда была лет 5 назад, намучилась страшно. В моем случае оказались неправильно назначенные антибиотики. (Врач платного центра таким образом зарабатывала на моих посещениях wink.gif ) Я сделала развернутый анализ мочи, в котором были красным цветом выделены повышенные "коки". Я их названия "забила" в интернет, который выдал действующие на них антибиотики. Недельный курс и все прошло. Потом комплексно лечила молочницу.
Nataly_
24 марта 2015, 11:23

Nataly написала:
Не врач.
У меня такая же беда была лет 5 назад, намучилась страшно. В моем случае оказались неправильно назначенные антибиотики. (Врач платного центра таким образом зарабатывала на моих посещениях  wink.gif ) Я сделала развернутый анализ мочи, в котором были красным цветом выделены повышенные "коки". Я их названия "забила" в интернет, который выдал действующие на них антибиотики. Недельный курс и все прошло. Потом комплексно лечила молочницу.

Молочница у меня в последнее время, судя по всему, присутствовала, но ее не лечила (сильно не беспокоила) - она могла стать причиной?

Я вот чего не могу понять: анализ мочи можно сделать потом, после цистита, в обычной жизни или терпеть боли в острой фазе и не лечить его, пока анализы не станут готовы? (там посев только неделю готовится..) Боюсь, что если терпеть и не лечить, в моче появится кровь и "мясо" и перейдет в хронь frown.gif
Nataly
24 марта 2015, 12:57

Nataly_ написала: Боюсь, что если терпеть и не лечить, в моче появится кровь и "мясо" и перейдет в хронь

Не могу ничего посоветовать, т.к. не врач.
Я лично, пока ждала результата, пила Фурагин, т.к. терпеть действительно уже не было сил. Симптомы облегчил, но вылечила я только после курса Эритромицина. До этого принимала, назначенный врачом Трихопол, который не помог. Врач, просмотрев результаты развернутого анализа, назначила заведомо ненужный антибиотик. Пошла по-знакомству, отдала кучу денег... facepalm.gif
Slava_Trudu
25 марта 2015, 17:42
Уважаемые врачи, у меня такой вопрос: имеется миастения (+ тимома), показан ли в такой ситуации плазмоферез, эффективна ли эта процедура или это очередная фуфлотерапия и выкачивание денег (немалых) из пациента?
Piol
25 марта 2015, 17:52
A кaк диaгнoз тимoмы пoстaвили? И диaгнoз, нe гoвoря ужe o лeчeнии, - всё, пoхoжe, фуфлoвoe.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»