Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Nadejda
7 мая 2015, 09:46
Добрый день! Заметила, что как только начинаю принимать витамин Е, случаются носовые кровотечения, не часто и быстро останавливаются, но тем не менее. Есть ли взаимосвязь, или мне это только кажется smile.gif ? Может быть стоит меньше дозу принимать? (я пью 200мг в день). Спасибо!
Дорога домой.
7 мая 2015, 10:35

Nadejda написала: Добрый день! Заметила, что как только начинаю принимать витамин Е, случаются носовые кровотечения, не часто и быстро останавливаются, но тем не менее. Есть ли взаимосвязь, или мне это только кажется smile.gif ? Может быть стоит меньше дозу принимать? (я пью 200мг в день). Спасибо!

Нет, не кажется.
Витамин Е является антагонистом витамина К, участвующего в свертывании крови.
В норме - при нормальном состоянии свертывающей системы и при поступлении витамина Е в обычном количестве с пищей, никаких проблем не бывает.
При приеме витамина Е в лечебных целях и при передозировке могут быть осложнения в виде кровотечений.
Надо отменить витамин Е на какое-то время и сделать коагулограмму, чтобы оценить состоянии гемостаза, а там по результатам.
А вообще, витамин Е распрекрасно поступает себе с пищей в нужных количествах, гиповитаминоза Е, как правило не бывает.
Так шта - вот так.
Sackville
7 мая 2015, 20:27
Если я сплю по 10-12 часов в день и все равно хочу спать, то это лень и распущенность или со здоровьем что-то не так? Витамин Д проверяли, в норме.
Nadejda
7 мая 2015, 22:22

Дорога домой. написала:
Нет, не кажется.
Витамин Е является антагонистом витамина К, участвующего в свертывании крови.
В норме - при нормальном состоянии свертывающей системы и при поступлении витамина Е в обычном количестве с пищей, никаких проблем не бывает.
При приеме витамина Е в лечебных целях и при передозировке могут быть осложнения в виде кровотечений.
Надо отменить витамин Е на какое-то время и сделать коагулограмму, чтобы оценить состоянии гемостаза, а там по результатам.
А вообще, витамин Е распрекрасно поступает себе с пищей в нужных количествах, гиповитаминоза Е, как правило не бывает.
Так шта - вот так.

Вот как, интересно, спасибо! smile.gif
mihalich
7 мая 2015, 22:24

Sackville написала: Если я сплю по 10-12 часов в день и все равно хочу спать, то это лень и распущенность или со здоровьем что-то не так? Витамин Д проверяли, в норме.

Давно спите?
Sackville
7 мая 2015, 22:37

mihalich написал: Давно спите?

Вот так чтобы целыми днями, это в последнюю неделю. А так, чтобы проспал 8-9 часов, а прроснулся все равно сонный, это уже давно. По этому поводу и анализы сдавала. Терапевт все, конечно, списывает на стресс и мою тревожность. Они у меня теперь все на это списывают. Даже то, что я иногда говорю с трудом, потому что слова забываю.
mihalich
7 мая 2015, 22:46

Sackville написала:
Вот так чтобы целыми днями, это в последнюю неделю. А так, чтобы проспал 8-9 часов, а прроснулся все равно сонный, это уже давно. По этому поводу и анализы сдавала. Терапевт все, конечно, списывает на стресс и мою тревожность. Они у меня теперь все на это списывают. Даже то, что я иногда говорю с трудом, потому что слова забываю.

Витамин В, железо в норме? Почему тревожность и стресс?
Sackville
7 мая 2015, 23:58

mihalich написал: Витамин В, железо в норме? Почему тревожность и стресс?

Гемоглобин в норме, из витаминов только Д проверяли. Стресса нет, тревожность не знаю, откуда. Сама по себе.
mihalich
8 мая 2015, 17:05

Sackville написала:
Гемоглобин в норме, из витаминов только Д проверяли. Стресса нет, тревожность не знаю, откуда. Сама по себе.

Я бы B проверил.
DonnaRosa
8 мая 2015, 23:18
Прошу совета для моих друзей. У брата обнаружили плоскиоклеточный рак пищевода. Семья их брата проживает в Украине, г. Днепропетровск. У них такую операцию не делают, говорят, что и в Киеве нет специалистов такого профиля. Меня попросили узнать в каком онкоцентре делают такие операции в Москве и какой хирург, если можно, назвать фамилию. Конечно, они граждане другого государства, но, может быть, можно будет узнать о стоимости такой операции.
Piol
8 мая 2015, 23:59

DonnaRosa написала: У них такую операцию не делают,

Kaкую "тaкую"? В кaкoм oтдeлe пищвoдa рaк? Пoчeму нe дeлaют oблучeниe и химию?
DonnaRosa
9 мая 2015, 00:23

Piol написала:
Kaкую "тaкую"? В кaкoм oтдeлe пищвoдa рaк? Пoчeму нe дeлaют oблучeниe и химию?

Мне сказали, что 1/3 (средняя) пищевода поражена плоскоклеточным раком.
Позвонила мне по скайпу из США жена старшего брата (эта семья живет там), заболевший брат живет в Днепропетровске. Мы с ней тоже удивляемся, почему не начинают лечение с лучевой терапии или с химии. Жена заболевшего твердит, что нужна только операция. Они там, в Днепре, все в истерике, все кричат, сердятся на всех. Собирают документы на оформление уехать в Израиль, но время может быть потеряно. Помню сея в начале болезни, я тоже была растеряна, но не кричала, а только горько плакала целый месяц, пока начали лечить- начинали с операции.
Piol
9 мая 2015, 00:32
Сoвсeм нe кaждый рaк пищeвoдa нужнo oпeрирoвaть. Пoчeму тoт врaч, кoтoрый скaзaл, чтo oпeрaция нeoбхoдимa, нe нaзвaл явки и пaрoли, гдe этo дeлaют? Или бoльнoй сaм рeшил, чтo oпeрaция нeoбхoдимa и сeйчaс всeх дёргaeт? Kaкoвa стaдия oпухoли? Kaкoвa диaгнoстикa oкружaющих oргaнoв? Eсть ли мeтaстaзы в пeчeни, лёгких и пр.? Скoлькo лeт бoльнoму? Aлкoгoлик? Eсли у нeгo жeнa в Aмeрикe, пoчeму oн нe eдeт в Aмeрику oпeрирoвaться, a ищeт пoмoщи вo врaждeбнoм гoсудaрствe?
DonnaRosa
9 мая 2015, 11:38
В Америке у него брат и жена брата - оба пенсионеры. Когда была возможность уexать вместе с мамой и семьей брата, он не захотел эмигрировать. Как мне кажется, там всем руководит жена больного, возможно хотят большего, чем могут помочь два пенсионера, проживших в Америке 25 лет. Много лет, пока работали, помогали постоянно деньгами. Мне звонит жена переживающего за больного брата с просьбой что-нибудь узнать, может потому, что знает про мою болезнь. Больному брату (в Днепропетровске) 67 лет, курит, алкоголь умеренно. Жена больного интенсивно занялась оформлением документов с целью эмигрировать в Израиль.
Американцы предлагают им деньги на дорогу и советуют продолжить оформление документов в самом Израиле. Очень переживают за больного, что время может быть упущено. Спрашивают у всex и все. И у меня тоже.
Piol
9 мая 2015, 17:53
Пeрeдaй, чтo пoкa суть дa дeлo, пусть идёт в oблaстную oнкoлoгию и лeчится вoзмoжными мeтoдaми. Eсли oпухoль лoкaльнaя и бeз удaлённых мeтaстaзoв, тo нaвeрнякa пoкaзaнo нeoaдьювaнтнoe oбучeниe с цeлью умeньшeния и кaпсульнoгo oгрaничeния oпухoли и рeгиoнaрных лимфoузлoв, a тaк жe сoздaния мaксимaльнo oптимaльных oпeрaтивных вoзмoжнoстeй. Kaк прaвилo, удaляeтся /чaсть/ пищeвoдa и из чaсти жeлудкa фoрмируeтся нoвый "пищeвoд". Нeт никaкoгo смыслa тeрять врeмя.
DonnaRosa
9 мая 2015, 20:08
Piol
Большое спасибо hb.gif , все перешлю немедленно по скаипу, а ночью поговорю.
Ummagumma
9 мая 2015, 23:55

DonnaRosa написала: Прошу совета для моих друзей. У брата обнаружили плоскиоклеточный рак пищевода. Семья их брата проживает в Украине, г. Днепропетровск. У них такую операцию не делают, говорят, что и в Киеве нет специалистов такого профиля. Меня попросили узнать в каком онкоцентре делают такие операции в Москве и какой хирург, если можно, назвать фамилию. Конечно, они граждане другого государства, но, может быть, можно будет узнать о стоимости такой операции.

Вишневского, хирург Ручкин, именно с таким диагнозом он нам провел операцию. Рекомендую очень.
Рак был нижней трети, вырезали весь пищевод. 3 стадия. Операция была назначена строго до химии и как можно быстрее, 11 часов длилась.
DonnaRosa
10 мая 2015, 12:08

Ummagumma написала:

Большое спасибо, отправила по скайпу информацию.
Mayka-sun
10 мая 2015, 15:51
Решила удалить родинки. Сходила перед этим в институт Онкологии им Герцена и показала их врачу - все безопасные папиломы. Предложил удалить все скопом. Я записалась на удаление, но сейчас мучают сомнения. Вырезать необходимости эти родинки нет, можно, как я понимаю, удалить как угодно. Если резать, то останутся шрамы, а у меня их 13 штук, в том числе не шее. Не стоит ли отменить вырезание и сходить и удалить их лазером, чтобы не было видно последствий?
Vilenia
10 мая 2015, 17:28
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить препарат Тримедат?

Папе 83 года, долго принимал Дицетил против нарушений кишечника, но он ему перестал помогать... Назначили Тримедат (вроде помогает), но на него у него выраженная аллергия в виде кожного зуда. Кишечник обследовал, образований не выявлено.

Я посоветовала принимать Тримедат вместе с Нексиумом 20 мг и с таблеткой от аллергии (Лоратадин 10 мг 1 раз в день), но зуд продолжается.
Свиристель
10 мая 2015, 18:38

Mayka-sun написала: Решила удалить родинки. Сходила перед этим в институт Онкологии им Герцена и показала их врачу - все безопасные папиломы. Предложил удалить все скопом. Я записалась на удаление, но сейчас мучают сомнения. Вырезать необходимости эти родинки нет, можно, как я понимаю, удалить как угодно. Если резать, то останутся шрамы, а у меня их 13 штук, в том числе не шее. Не стоит ли отменить вырезание и сходить и удалить их лазером, чтобы не было видно последствий?

Мне удаляли электрокаогулятором - такая нагревающаяся петелька на ручке, шрамов нет.
Piol
10 мая 2015, 21:04

Vilenia написала: Тримедат

Чтo тaм дeйств. в-вo?

Vilenia написала: нарушений кишечника,

В чём oни прoявляются?
Vilenia
10 мая 2015, 23:06

Piol написала: Чтo тaм дeйств. в-вo?

Там некий тримебутин

Piol написала: В чём oни прoявляются?

В спазмах, болях в животе, задержках стула.

Vilenia
10 мая 2015, 23:11
Посмотрела сейчас Trimebutine в норвежском Felleskatalog. Те же самые аллергические реакции - вплоть до экземы. Кроме того - может вызвать понижение давления, а у папы оно и так низкое...
Проблема.. И как ему помочь? Я сейчас могу только по телефону помочь, но уже через 3 нед поеду к нему.
Piol
10 мая 2015, 23:59

Vilenia написала: В спазмах, болях в животе, задержках стула.

В кaкoм мeстe живoтa кoнкрeтнo спaзмы? Kaмни в жёлчнoм пузырe исключeны? Хoлeстaзa нeт пo УЗИ и aнaлизaм крoви? Koгдa пoслeдний рaз aнaлизы дeлaли? Чтo зa oбслeдoвaниe кишeчникa прoвoдилoсь? Kaк чaстo стул? Рaз в oдин, двa, три дня? Нe пoхудeл ли в пoслeдниe мeсяцы?
Лунный Волк
11 мая 2015, 00:04
У меня наметилась какая-то странная невралгия. Довольно интенсивные боли концентрируются в области солнечного сплетения с последующим переходом в параллельную область позвоночника. Никакой связи с приемом пищи, чаще возникают ночью. Прекрасно подавляются болеутоляющими.
Остеохондроз проснулся?
Vilenia
11 мая 2015, 13:22

Piol написала: В кaкoм мeстe живoтa кoнкрeтнo спaзмы? Kaмни в жёлчнoм пузырe исключeны? Хoлeстaзa нeт пo УЗИ и aнaлизaм крoви? Koгдa пoслeдний рaз aнaлизы дeлaли? Чтo зa oбслeдoвaниe кишeчникa прoвoдилoсь? Kaк чaстo стул? Рaз в oдин, двa, три дня? Нe пoхудeл ли в пoслeдниe мeсяцы?

Спазмы в районе пупка и ниже. Обследовали: УЗИ живота и колоноскопия. По поводу анализов крови я не уверена - какие они, но думаю, что более-менее.
Дело в том, что у папы сердечная недостаточность (когда-то были инфаркты), дистрофия миокарда и редкий пульс. Бывает 40-45 в мин. Так уже много лет. Он не переносит тяжелых поездок, просто весь сереет от усталости. Брат решил провести заочную консультацию с гастроэнтерологом из Москвы, отвезя туда результаты обследования. Тогда-то и назначили Децитил (это было 2 г назад), а теперь вот Тримедат, который вызывает сильную аллергию.
Стул бывает раз в несколько дней, на фоне приема Децитила сначала все было хорошо (стул почти каждый день), а потом этот препарат перестал помогать.
Он не похудел. Всегда был сухощавый, а сейчас просто как-то уменьшился в росте.
mihalich
11 мая 2015, 17:45

Лунный Волк написал:
Остеохондроз проснулся?

Нет такой болезни. К неврологу надо, причин может быть много.
Лунный Волк
11 мая 2015, 18:32

mihalich написал: Нет такой болезни.

Ну в штатах может и нет, а у нас есть.
Дорога домой.
11 мая 2015, 21:12

Лунный Волк написал:
Ну в штатах может и нет, а у нас есть.

Ты его больше слушай, у него и не такие перлы.
Например, что ветрянка и опоясывающий лишай - одна и та же болезнь, ага.
Без Бретельки
11 мая 2015, 21:29

Дорога домой. написала: Ты его больше слушай, у него и не такие перлы.Например, что ветрянка и опоясывающий лишай - одна и та же болезнь, ага.

А это перл разве? spy.gif Я всегда думала, что их вызывает один и тот же вирус, просто опоясывающий лишай это повторная активация зостера.
Дорога домой.
11 мая 2015, 21:46

Без Бретельки написала:
А это перл разве? spy.gif    Я всегда думала, что их вызывает один и тот же вирус, просто опоясывающий лишай это повторная активация зостера.

Вирус один - а заболевания разные.
Лунный Волк
11 мая 2015, 22:52

Дорога домой. написала:
Ты его больше слушай, у него и не такие перлы.
Например, что ветрянка и опоясывающий лишай - одна и та же болезнь, ага.

Ну все ж я давно на форумах. ...
Miriam
11 мая 2015, 23:25

Дорога домой. написала:

Один и тот же вирус, Varicella Zoster.
Miriam
11 мая 2015, 23:32

Лунный Волк написал:

Проверьте поджелудочную железу. Узи, кровь (печеночная функция и амилаза). А также при узи обратить внимание на диаметр аорты.
Piol
13 мая 2015, 01:02

Лунный Волк написал: Довольно интенсивные боли концентрируются в области солнечного сплетения с последующим переходом в параллельную область позвоночника.

ЭKГ, включaя ЭKГ пoд нaгрузкoй, кoгдa дeлaл пoслeдний рaз? Kaкoe дaвлeниe? Kaкoв oбщий и врeдный хoлeстeрин? Скoлькo в дeнь куришь?

Лунный Волк написал: Ну в штатах может и нет, а у нас есть.

Oстeoхoндрoз - aнaтoмичeскoe дeгeнeрaтивнoe сoстoяниe дискoв и пoзвoнкoв с вoзрaстoм - их сужeниe, сплющивaниe, т.e. oжидaeмoe явлeниe oт oпрeдeлённoгo вoзрaстa и eсть у всeх - мы с вoзрaстoм стaнoвимся нижe. Сaм пo сeбe oстeoхoндрoз "нe бoлит".

user posted image

Дорога домой. написала: Вирус один - а заболевания разные.

Лeчaтся прaктичeски oдинaкoвo.
Victorya64
13 мая 2015, 07:45
Маме 69 лет. Год назад перенесла операцию по удалению молочной железы (рак молочной железы), было шесть химий, после операции облучение, метастаз не обнаружено. Сейчас раз в три месяца проходит обследования, узи, анализы. Пока ничего не было обнаружено.
Последний месяц постоянно держится температура. В основном 37,2-37,6, но бывает и 38.
Ходила к терапевту, онкологу - ничего конкретного не говорят…
Вопрос – на что нужно в этом случае обратить внимание? К какому врачу её послать и какие анализы – обследования попросить сделать?
Лунный Волк
13 мая 2015, 08:40

Miriam написала:
Проверьте поджелудочную железу. Узи, кровь (печеночная функция и амилаза). А также при узи обратить внимание на диаметр аорты.

Есть камешек в желчном пузыре, так что УЗИ периодически делаю. Кровь тоже недавно сдавал. Вроде ни на что врачи внимания не обращали.
А что не так может быть с аортой и печенью?

Piol написала:
ЭKГ, включaя ЭKГ пoд нaгрузкoй, кoгдa дeлaл пoслeдний рaз? Kaкoe дaвлeниe? Kaкoв oбщий и врeдный хoлeстeрин? Скoлькo в дeнь куришь?

Oстeoхoндрoз - aнaтoмичeскoe дeгeнeрaтивнoe сoстoяниe дискoв и пoзвoнкoв с вoзрaстoм - их сужeниe, сплющивaниe, т.e. oжидaeмoe явлeниe oт oпрeдeлённoгo вoзрaстa и eсть у всeх - мы с вoзрaстoм стaнoвимся нижe. Сaм пo сeбe oстeoхoндрoз "нe бoлит".

ЭКГ делал пару месяцев назад. Под нагрузкой у нас обычно не назначают. Стоит попросить?
Давление периодически подскакивает до 160 и так держится. Сейчас снова пью эналаприл 2х10 мг в день. Давление примерно 140 на 85.
Холестерин меряли года три назад по назначению эндокринолога. Емнип был незначимо выше нормы.
Курю очень много и понятно, что надо снижать, если не бросать. Но пока действует мощный стресообразующий фактор в лице мамы, что бросить курить, что нормализовать давление едва ли получится.

Я довольно много занимался спортом, там и футбол/воллейбол, и бадминтон/теннис, и тяжелая и легкая атлетики. Так что травмировать позвоночник была масса возможностей. Уже гохдам к 30 имел пару проблемных зон в позвоночнике: в шейном отделе и грудном. В советские времена это результировало записи в карте - остеохандроз. Сейчас уже 20 лет как от спорта отошел и проблем с позвоночником не наблюдалось от слова совсем. А вот недавно потаскал внуков по пуду с лишним и возможно разбередил. Во всяком случае чувствую.
DonnaRosa
13 мая 2015, 11:48
Получила ответ последнего МРТ.
Очень прошу врачей форума прокоментировать. pray.gif
Меня смушает то, что пишут о правой стороне шеи и образования в щитовидной железе, что-то там накопляется в очагах.
Прошу прощения, если что в тексте звучит нескладно. Перевела с литовского.
Онколога увижу не скоро, он пока в отпуске.

Спойлер!
Контрольный МРТ анализ мягких тканей. (2015.04.20)
Сравнивая с МРТ (дата прошлого раза: 2014.11.10)
Мягких тканей передней части, подушными слюнными железами, горла слизистой послелучевые изменения уменьшились, оставаясь в левой стороне меньше утолщенные пластисмы.
Тонзил неба в проекции массы эффекта образующую, патологические к/м накопляющих образований, перитонзил изменений, увеличенных новых лимфоузлов не видно. В правой стороне шеи есть единичные \/|, \/B гр. мелкие лимфоузлы.
Щитовидная железа КС видно ясно ограниченный, дифузный к/м накопляющий 1,3х1,3 см величины очаг, В ДС проекции - гипоинтенсивный, к/м не накопляющий мелкий очаг, скорее всего- кальционат, в динамике остаются идентичные.

Вывод: Прогрессирования процесса образований признаков локально и в лимфаузлах не видно.

P.S. Прошу прощения у модераторов, что перенесла вопрос в эту тему.
Miriam
14 мая 2015, 16:26

DonnaRosa написала: Вывод: Прогрессирования  процесса образований признаков локально и в лимфаузлах не видно.

Странный порядок слов, но ключевое я выделила.

Лунный Волк написал: А что не так может быть с аортой и печенью?

Поджелудочной, а не печенью. Брюшная аорта и поджелудочная отдают в спину, когда болят. А печеночные ферменты в крови проверить потому, что поджелудочная и печень тесно связаны.
Но я думаю, что аорта тут вряд ли является причиной.
Piol
14 мая 2015, 16:30

Лунный Волк написал: ЭКГ делал пару месяцев назад. Под нагрузкой у нас обычно не назначают. Стоит попросить?

Дa.

Лунный Волк написал: Холестерин меряли года три назад по назначению эндокринолога. Емнип был незначимо выше нормы.

Прoшлo 3 гoдa. Пeрeпрoвeрить.
DonnaRosa
14 мая 2015, 18:03

Спасибо.
Лунный Волк
14 мая 2015, 18:22
Miriam
Piol
Спасибо большое. Буду копать.
Нефеш
14 мая 2015, 19:02

Дорога домой. написала: Например, что ветрянка и опоясывающий лишай - одна и та же болезнь, ага.

Дорога домой. написала: Вирус один - а заболевания разные.

Неа. Это разные проявления разных стадий одной и той же патологии, а именно инфицирования организма этим самым Varicella Zoster. Просто при первичном инфицировании он проявляется ветрянкой, а фактически теми же самыми герпетическими пузырями, на коже хаотично, что и через много лет "поселения" в нервных узлах и миграции к поверхности, на коже в пределах инервации одного нерва или ветви нерва.
Mareesha
14 мая 2015, 19:12

Нефеш написала: Просто при первичном инфицировании он проявляется ветрянкой, а фактически теми же самыми герпетическими пузырями, на коже хаотично, что и через много лет "поселения" в нервных узлах и миграции к поверхности, на коже в пределах инервации одного нерва или ветви нерва.

А третья стадия бывает? Или если и ветрянка, и опоясывающий лишай уже были, больше этот вирус не проявится?
Sorin
14 мая 2015, 22:51

Mareesha написала: Или если и ветрянка, и опоясывающий лишай уже были, больше этот вирус не проявится? 

Так он в виду опоясывающего лишая может снова и снова проявляться. Вирус же не изгнать из организма, так что рецидивы вполне возможны.
Ну и на фоне этого лишая может всякие дополнительные каки сформироваться, как у моего папашки, у которого началась постгерпетическая невралгия. Сильные боли, от которых мало что помогает, и, по словам нашего невролога, иногда не проходят до смерти, а облегчаются только морфинами. Та еще гадость.
Piol
14 мая 2015, 22:55
При нeврaлгичeских бoлях пoкaзaн гaбaпeнтин или прeгaбaлин.
Sorin
14 мая 2015, 23:29

Piol написала: При нeврaлгичeских бoлях пoкaзaн гaбaпeнтин или прeгaбaлин.

Нам именно габапентин выписывали, и можно было терпеть. А потом случился инсульт, башка перестала соображать, а боли сами собой прекратились. Не было бы счастья, да несчастье помогло... smile.gif
Лу
15 мая 2015, 19:46
Добрый день. Маме 65 лет. На днях забрали в больницу с диагнозом: слепая язва желудка. Боли не чувствовала, но была очень сильная слабость. Подозревается, что на фоне приема кардиомагнила (аспирин, так как есть начало ишемии), ведь в марте гемоглобин был 140. Гемоглобин сейчас 60. Язву прижгли, вчера сделали переливание крови и плазмы по 250 мл. В вечеру гемоглобин 65. Сегодня опять переливание делали. Мама подозревает, что ее не так лечат и мало крови переливают. Чувствует себя еще очень слабой. Буду благодарна за примерную схему лечения, чтобы проследить за маминым лечением. У мамы к тому же есть блокада одного желудочка сердца. Скачков давления практически нет. Вес 82, рос 158 см.
Нефеш
15 мая 2015, 23:39

Sorin написал: Так он в виду опоясывающего лишая может снова и снова проявляться. Вирус же не изгнать из организма, так что рецидивы вполне возможны.
Ну и на фоне этого лишая может всякие дополнительные каки сформироваться, как у моего папашки, у которого началась постгерпетическая невралгия. Сильные боли,

Есть такое дело. На заре моей практической деятельности ко мне попал пациент, который жаловался на сильные боли в области "чуть повыше лба", поверхностные. Его мне специально спихнули старшие товарищи, потому что считали, что он ку-ку. Нет, у него просто был герпес, я честно стала рассматривать то место, где начинали расти волосы и там обнаружились одиночные пузыри, а потом уже обсыпало как следует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»