Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
mihalich
28 июля 2015, 21:51

Ursula Ursus написала: Вопрос не глупый, но быстрый.

Аллерголог назначила ребенку 11 лет препарат "кестин" (поллиноз у ребенка, затянувшийся), по 1 таблетке 10 мг в сутки.
Препарат купила, прочла инструкцию, там написано противопоказание "детский возраст до 12 лет".
В принципе, я знаю, что иногда детям вполне обоснованно назначают недетские препараты. Но сама под такое попала первый раз.
Вопрос, собственно - допустимо ли давать этот препарат ребенку, или идти искать другого врача?

З.Ы. Ребенок крупный, если это имеет значение, вес около 45 кг.

Кларитин вроде дешевле и с 6ти лет. Не думаю, что кестин нельзя 11 летнему ребенку 45 кг, врач это должен был учесть при выписывании.
Ursula Ursus
28 июля 2015, 21:55

mihalich написал: Кларитин вроде дешевле и с 6ти лет.

Кларитин ребенок месяц пропил. Без особого эффекта.
То есть чихать он как сумасшедший перестал, но сопли никуда не ушли.
Врач в явном виде сказала, что кларитин слабоват в таких ситуациях и часто помогает очень "слегка".
Но вес она не спрашивала, спросила только сколько полных лет. Впрочем, при очном осмотре и так видно, что мальчик не маленький...
Нефеш
28 июля 2015, 22:19

Ursula Ursus написала: Вопрос, собственно - допустимо ли давать этот препарат ребенку

Да.
Ursula Ursus
28 июля 2015, 22:41

Нефеш написала: Да.

Спасибо. smile4.gif

Я и сама решила, что скорее всего врач об этом подумала, но решила уточнить, мало ли. wink.gif
Piol
28 июля 2015, 23:02
Всe зaпрeты дeтям дo 12 oснoвaны нa этичeских прoбeмaх - лeкaрствa прoхoдят пoслeдний этaм прoвeрки нa дoбрoвoльных взрoслых и дeeспoсoбных личнoстях стaршe 18 лeт. Нa дeтях, бeрeмeнных и кoрмящих никтo прeпaрaты нe прoвeряeт, пoтoму и зaпрeты.
Ursula Ursus
28 июля 2015, 23:05

Piol написала: Всe зaпрeты дeтям дo 12 oснoвaны нa этичeских прoбeмaх - лeкaрствa прoхoдят пoслeдний этaм прoвeрки нa дoбрoвoльных взрoслых и дeeспoсoбных личнoстях стaршe 18 лeт. Нa дeтях, бeрeмeнных и кoрмящих никтo прeпaрaты нe прoвeряeт, пoтoму и зaпрeты.

Была такая мысль, да...
Спасибо. smile.gif
siran
29 июля 2015, 19:26

Katerina2 написала: Район заражен и тем и другим, но я толком в цифрах не разобралась. Там про смерть пишут, что около 2 проц. И на карте помечено что район заражен, но я не поняла насколько.

Piol написала: Прививка от летнего энцефалита показана всем проживающим в Шварцвальде, а так же туристам.

Piol, Katerina2, вы не подскажете, Гамбург и окрестности - это эндемичная зона или нет? Я тут тред почитала, спасибо, в Шварцвальд не поедем без прививок, а вот насчет Гамбурга - мы туда через пару дней с ребенком едем - не могу найти инфу на английском.
Piol
29 июля 2015, 19:42
Нeт, нe эндeмичнaя, ибo сeвeр и рaвнинa.
homecat
29 июля 2015, 19:45
У меня вопрос про бешенство и алкоголь.
При вакцинации человека от бешенства врачи предупреждают, что в течение всего срока вакцинации (90 дней) и полгода после последнего укола алкоголь употреблять нельзя.
С чем это связано и как это работает?

Я как раз только что прошла 90-дневный курс. Так мечтала напиться после последнего укола. Хочу понять, насколько в действительности обоснован запрет на алкоголь в следующие полгода, чем грозит его нарушение (при том, что больше одного бокала я выпиваю крайне редко и без всяких запретов).

Читала версию, что запрет был введен при предыдущем поколении вакцин, когда 40 дней кололи в живот и давали, соответственно, 40-дневный больничный. Не ходящие на работу 40 дней граждане уходили в запой, и потому был введен такой жесткий запрет. Насколько, интересно, это соотсветствует действительности?

И что со мной будет, если я выпью бокал вина? А рюмку ликера? А если через 2 недели после последнего укола? А если через три месяца?
siran
29 июля 2015, 20:15

Piol написала: Нeт, нe эндeмичнaя, ибo сeвeр и рaвнинa.

Спасибо большое!
Slava_Trudu
29 июля 2015, 20:48

homecat написала: У меня вопрос про бешенство и алкоголь.

Меня такой же вопрос мучил в конце года - ибо ДР, потом Новый год и только что открытая бутылка "Мартини" в холодильнике. Так что пришлось активно заняться изысканиями.
Тоже набрела на эту версию. Только раньше было не 40 дней, а 40 уколов по схеме в течение 6 месяцев. И люди уходили либо в запой, либо в ударный труд на дачу, и проблема была в том, что пропускали очередной укол, а это чревато. Поэтому и ввели запрет не только на алкоголь, но и на физ. нагрузки.
Научного объяснения взаимосвязи алкоголя и вакцины от бешенства найти не удалось. Нашла информацию, что в Европе при вакцинации нет никакого запрета на алкоголь.

В общем, я со спокойной совестью выпила пару бокалов вина на ДР (за неделю до последней инъекции) и потом на НГ, и жива до сих пор.
homecat
29 июля 2015, 20:59

Slava_Trudu написала: В общем, я со спокойной совестью выпила пару бокалов вина на ДР (за неделю до последней инъекции) и потом на НГ, и жива до сих пор.

Спасибо, обнадеживает. :-)
Snowie
3 августа 2015, 23:21
Ушибла локоть, теперь немеют пальцы на руке, рука стала неловкой. Несколько лет назад в схожей ситуации невролог посоветовал мазаться "Найзом", сейчас тоже мажу им.
Можно еще что-нибудь сделать, что бы побыстрее прошло?
mihalich
4 августа 2015, 00:07

Snowie написала: Ушибла локоть, теперь немеют пальцы на руке, рука стала неловкой. Несколько лет назад в схожей ситуации невролог посоветовал мазаться "Найзом",  сейчас тоже мажу им.
Можно еще что-нибудь сделать, что бы побыстрее прошло?

Нет.
Snowie
4 августа 2015, 08:43

mihalich написал:
Нет.

Спасибо. Жальfrown.gif.
Дорога домой.
4 августа 2015, 23:25
Интересует мнение практикующих специалистов о мелатонине (фарм.препарате).
За и против.
Ваше мнение.
Р.Думминич
5 августа 2015, 11:36
Какое мнение знающих людей о "Кальций-Д3 Никомед Форте" как источнике Д3 в противоопухолевых целях? Кальций как раз мало интересует.
ПФУК
5 августа 2015, 13:58
Вопрос о нашей российской странности.

1. Знакомой, онкологической больной врач химиотерапевт назначил наркотические препараты.
Но оказалось, она сама рецепт на них выписать не может.
Она написала направление к участковому терапевту, что бы тот выписал.

2. Меня выписали из больницы после операции и врач прописал некоторые лекарства.
Но врач в больнице оказывается не может выписать рецепт. Нужно идти к участковому терапевту, что бы он выписал.

У нас что у участковых работы мало?
Или это такая борьба с безработицей в медицинской сфере?

Кстати, в Израиле, знакомой лечащий врач в больнице совершенно спокойно выписывала рецепты.

Т.е. получается это чисто наше изобретение?

Зачем?

Piol
5 августа 2015, 14:04
В Германии врачи тоже не имеют права выписывать рецепты, которые должна оплатить госмедстраховка. Если пациент собираетсся медикамент оплачивать сам, то больничные врачi могут выписать так называемый приватный рецепт, по которому лекарство без проблем выдаётся аптекой.

Р.Думминич, с какой целью принимается витамин Д?
ПФУК
5 августа 2015, 16:23

Piol написала: В Германии врачи тоже не имеют права выписывать рецепты, которые должна оплатить госмедстраховка. Если пациент собираетсся медикамент оплачивать сам, то больничные врачi могут выписать так называемый приватный рецепт, по которому лекарство без проблем выдаётся аптекой.

Я, естественно, про нормальные платные рецепты.
mihalich
5 августа 2015, 18:04

Дорога домой. написала: Интересует мнение практикующих специалистов о мелатонине (фарм.препарате).
За и против.
Ваше мнение.

Это БАД. Соответственно за - есть в рекомендуемых дозах не вредно (но есть побочные эффекты). Против - практически не работает, за исключением некоторых случаев синдрома сбоя циркадного ритма.
Дорога домой.
5 августа 2015, 19:40

mihalich написал:
Это БАД. Соответственно за - есть в рекомендуемых дозах не вредно (но есть побочные эффекты). Против - практически не работает, за исключением некоторых случаев синдрома сбоя циркадного ритма.

А ты в какой области практикуешь, если нее секрет ?
С какого это времени синтетические гормоны стали БАДами ?
Хотя кого я спрашиваю ? facepalm.gif
Р.Думминич
6 августа 2015, 20:28

Piol написала: с какой целью принимается витамин Д

Пока еще не принимается, а лишь предполагается принимать. Именно Д3 в дозе 1-2 тысячи МЕ в день. Цель, как уже говорилось, противоопухолевая.
Piol
6 августа 2015, 20:48
Витамин Д принимается с целью заместительной терапии при дeфицитe витaминa Д или при грoзящeм дeфицитe, т.e. с прoфилaктичeскoй цeлью. Лeчeбныe и прoфилaктичeскиe дoзы oтличaются. Противоопухолвыми свойствами витамин Д не обладает.
sapiens
6 августа 2015, 21:25

Piol написала: Противоопухолвыми свойствами витамин Д не обладает.

А есть что-нибудь, что обладает?
Форель
6 августа 2015, 21:57

Дорога домой. написала:

Мелатонин - не БАД. Против - аргументов нет. Опыт на кроли использования чаще положительный. Но речь идет о высокой дозировке 4-6 г, выписывается по рецепту. Контингент - пациенты начиная с 75 и старше, с хронической бессонницей. На фоне остальных лекарств у них обычно мелатонин самый безобидный, поэтому его побочные действия теряются в куче других проблем. Отменяют или по желанию пациента - "оно уже нифига не помогает", или реже из-за головокружений и падений, тошноты и других индивидуальных причин. Как правило не рекомендовано к очень длительному употреблению. Одним словом, практикуют еще как, но с разным результатом. Лично не ем, поэтому об ощущениях сказать не могу. Коллега с 4 г вырубилась через час.
Piol
6 августа 2015, 21:57

sapiens написала: А есть что-нибудь, что обладает?

Koнeчнo eсть, дaжe мнoгo чтo-нибудь.
Форель
6 августа 2015, 22:00

Пиол, как у вас с мелатонином?
Дорога домой.
6 августа 2015, 22:11

Форель написала:
Мелатонин - не БАД. Против - аргументов нет. Опыт на кроли использования чаще положительный. Но речь идет о высокой дозировке 4-6 г, выписывается по рецепту. Контингент -  пациенты начиная с 75 и старше, с хронической бессонницей. На фоне остальных лекарств у них обычно мелатонин самый безобидный, поэтому его побочные действия теряются в  куче других проблем. Отменяют или по желанию пациента - "оно нифига не помогает", или реже из-за головокружений и падений, тошноты и других индивидуальных причин. Как правило не рекомендовано очень долгого употребления. Одним словом, практикуют еще как, но с разным результатом. Лично не ем.

4-6 г ?! bigeyes2.gif
Это какая-то мегадоза.
2 мг. на ночь в кач-ве снотворного рекомендуют.
Тут дело такое.
Врачи знакомые молчат, как партизаны - либо по незнанию, либо по каким-то другим причинам, убей, не могу понять по каким.
Еще добавляет то, что врачи-практики из близкого окружения - педиатры, так, что по понятным причинам с ним разговаривать об личном опыте применения мелатонина, все одно, что с марсианами. В педиатрии он не применяется.
В инете тоже какой-то информационный провал - отзывы а) из области спортивной медицины ( я так поняла, что в шир.нар.массы мелатонин шагнул именно оттуда).
Там его жрут, да, лошадиными дозами.
2) Фарм. представители.
3) Собственно потребители. Причем принимают, кто во что горазд, и от чего ни попадя. Дозировки - тоже от балды. Жрут, как "витаминки".
Мед.форумы как-бы тоже молчат, как рыба об лед.
Мне и стало интересно - собственный опыт тех, кто его назначает.
Реально невозможно в реале докопаццо до чего-то рационального.
С одной стороны- все расписано в аннотации оч. радужно, с другой врачи его игнорят.
Форель
6 августа 2015, 22:22

Дорога домой. написала:

Как дела обстоят вне Финляндии - затрудняюсь сказать. Мне тоже полезно послушать. Доза 6 г - очень высокая. Повторюсь - назначается и наблюдается только врачом. Ни в коем случае не воспринимать как руководство к действию! Если нужна личная практика, то выше написала. Данных таких супер-обьемлющих еще не накопилось, поэтому и молчат. Не знаю про спорт, но в северных странах, кажется, раньше всех начали продвигать мелатонин. Финские ученые же и исследуют. Знаю, что многим таки помогает наладить сон. Долгосрочная перспектива и самой интересна.
Дорога домой.
6 августа 2015, 22:51

Форель написала:
Как дела обстоят вне Финляндии - затрудняюсь сказать. Мне тоже полезно послушать. Доза 6 г - очень высокая. Повторюсь - назначается и наблюдается только врачом. Ни в коем случае не воспринимать как руководство к действию! Если  нужна личная практика, то выше написала. Данных таких супер-обьемлющих еще не накопилось, поэтому и молчат. Не знаю про спорт, но в северных странах, кажется, раньше всех начали продвигать мелатонин. Финские ученые же и исследуют. Знаю, что многим таки помогает наладить сон. Долгосрочная перспектива и самой интересна.

Вот и мне интересно, но что-то глухо пока что.
Р.Думминич
6 августа 2015, 22:57

Piol написала:

sapiens написала: А есть что-нибудь, что обладает?

Koнeчнo eсть, дaжe мнoгo чтo-нибудь.

Приведи, пожалуйста, несколько примеров. Если не жалко, хоть 2-3.
   Спойлер!
4-5 боюсь и попросить.
Piol
6 августа 2015, 23:32

Р.Думминич написал:

Koнкрeтную oпухoль лeчaт кoнкрeтным мeдикaмeнтoм пo фaкту. Прoфилaктикa рaкa зaключaeтся в ЗOЖ и рaннeй диaгнoстикe рaкa.

Дорога домой. написала:

Форель написала:

У нaс мeлaтoнин нaзнaчaют крaйнe рeдкo - я всeгo oдин лишь рaз прoчитaлa рeкoмeндaцию нeврoпaтoлoгa пo мeлaтoнину, при этoм чeрeз мoи руки кaждый дeнь прoхoдит дюжинa зaключeний oт узких спeциaлистoв. Прeпaрaт нe рeцeптурный, a этo знaчит, чтo в eгo свoйствaх нe убeждeны ни фaрмкoмитeт Гeрмaнии, ни прaктикующиe врaчи.
Вoт тут пишут:

Melatonin 1 mg GPH Kapseln
Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zur diätetischen Behandlung von Jet-Lag

чтo этo "Диeтичeский прoдукт питaния с oсoбeнными мeдицинскими свoйствaми для диeтичeскoгo лeчeния джeт-лaгa" smile4.gif Taк чтo, Михaлыч был прaв нaсчёт БAДa. Пoдoзрeвaю, чтo дoля мeлaтoнинa в пoрoшкe нaстoлькo нeзнaчитeльнa, чтo бeз oсoбых прoблeм oбeзврeживaeтся жeлудoчным сoкoм.
Нo я нaзнaчу кoму-нибудь, пoнaблюдaeм рeзультaт smile.gif .
Zanthia
6 августа 2015, 23:36

Piol написала:

чтo этo "Диeтичeский прoдукт питaния с oсoбeнными мeдицинскими свoйствaми для диeтичeскoгo лeчeния джeт-лaгa"  smile4.gif Taк чтo, Михaлыч был прaв нaсчёт БAДa. Пoдoзрeвaю, чтo дoля мeлaтoнинa в пoрoшкe нaстoлькo нeзнaчитeльнa, чтo бeз oсoбых прoблeм oбeзврeживaeтся жeлудoчным сoкoм.
Нo я нaзнaчу кoму-нибудь, пoнaблюдaeм рeзультaт smile.gif .

У меня муж одно время пил какой-то БАД с мелатонином. Особого эффекта не было
Р.Думминич
7 августа 2015, 17:46

Piol написала: Прoфилaктикa рaкa зaключaeтся в ЗOЖ и рaннeй диaгнoстикe рaкa

А включает ли ЗОЖ полноценную витаминизацию?

Вообще трудно нам, неспециалистам, с такой... наукой, как медицина. Один специалист говорит одно.

А другой говорит другое . Журнал для врачей "Трудный пациент", апрель 2007, статья О.А.Громовой и В.Г.Реброва "Витамины и канцерогенез".
mihalich
7 августа 2015, 18:22

Р.Думминич написал:
А включает ли ЗОЖ полноценную витаминизацию?

Вообще трудно нам, неспециалистам, с такой... наукой, как медицина. Один специалист говорит одно.

А другой говорит другое . Журнал для врачей "Трудный пациент", апрель 2007, статья О.А.Громовой и В.Г.Реброва "Витамины и канцерогенез".

ЗОЖ включает, в виде сбалансированной диеты и прогулок на свежем воздухе, и только в редких случаях в виде препаратов.

Ссылки - 3 на исследования в клетках, к медицине на таком этапе отношения мало имеющие. Последняя с выводом, что если у вас случилась плоскоклеточная карцинома и вы молодой мужчина, то вам полезно гулять на солнышке, если вы живете в Норвегии.
Р.Думминич
7 августа 2015, 19:58

mihalich написал: Последняя с выводом, что если у вас случилась плоскоклеточная карцинома и вы молодой мужчина, то вам полезно гулять на солнышке, если вы живете в Норвегии

А этот вывод не подразумевает противоопухолевую активность витамина Д?
nsi
7 августа 2015, 20:39

mihalich написал:
ЗОЖ включает, в виде сбалансированной диеты и прогулок на свежем воздухе, и только в редких случаях в виде препаратов.

Ссылки - 3 на исследования в клетках, к медицине на таком этапе отношения мало имеющие. Последняя с выводом, что если у вас случилась плоскоклеточная карцинома и вы молодой мужчина, то вам полезно гулять на солнышке, если вы живете в Норвегии.

Ну зачем так говорить-то? Есть исследования, цель которых подтвердить положительное влияние, показанное раннее в непрямых испытаниях. Просто они все еще в процессе. Вот официальная информация.
http://www.cancer.gov/about-cancer/causes-...in-d-fact-sheet
mihalich
7 августа 2015, 21:58

nsi написала:
Просто они все еще в процессе. [/URL]

Ну как закончат процесс, так и будет о чем говорить.
Р.Думминич
7 августа 2015, 22:04

mihalich написал: Ну как закончат процесс, так и будет о чем говорить.

А "официальная" медицина, которая берется за лечение подавляющего большинства заболеваний, - закончила процесс их исследования?
mihalich
7 августа 2015, 22:07

Р.Думминич написал:
А этот вывод не подразумевает противоопухолевую активность витамина Д?

Дословно вывод статьи звучит так:

" From this perspective, further epidemiological and experimental studies are warranted to evaluate the role of sun-induced Vitamin D in cancer progression. The circulating level of Vitamin D derivatives (calcidiol) needed to reduce cancer risk and improve prognosis is currently not known. The present work seems to indicate that levels as found in summer play a positive role. Safety and efficiency of different Vitamin D sources should be further investigated.

С этой точки зрения , дальнейшие эпидемиологические и экспериментальные исследования оправданы для оценки роль солгце- индуцированных витамина D в прогрессии рака. Уровень циркуляции производных витамина D ( calcidiol ), необходимых для снижения риска рака и улучшить прогноз в настоящее время не известны. Настоящая работа , кажется, показывают, что уровни , как найдено летом играть позитивную роль. Безопасность и эффективность различных источников витамина D следует провести дальнейшее расследование."

Показаний пить Никомед-Д как видно нет.
mihalich
7 августа 2015, 22:09

Р.Думминич написал:
А "официальная" медицина, которая берется за лечение подавляющего большинства заболеваний, - закончила процесс их исследования?

Вы хотите поговорить о всех заболеваниях, включенных в МКБ-10 последовательно или в разбивку?
Р.Думминич
7 августа 2015, 22:40

mihalich написал:

Р.Думминич написал: А "официальная" медицина, которая берется за лечение подавляющего большинства заболеваний, - закончила процесс их исследования?

Вы хотите поговорить о всех заболеваниях, включенных в МКБ-10 последовательно или в разбивку?

Ни то, ни другое. Но я могу дать более четкую формулировку моего вопроса. А именно:
правда ли, что по всем заболеваниям, за лечение которых берется "официальная" медицина, она закончила процесс исследования?
Логическая структура этого вопроса такова, что требует прямого ответа - "ДА" или "НЕТ".

mihalich
7 августа 2015, 23:34

Р.Думминич написал:
Ни то, ни другое. Но я могу дать более четкую формулировку моего вопроса. А именно:
правда ли, что по всем заболеваниям, за лечение которых берется "официальная" медицина,  она закончила процесс исследования?
Логическая структура этого вопроса такова, что требует прямого ответа - "ДА" или "НЕТ".

Нет конечно. Существуют стандарты лечения - они уточняются и/или изменяются по мере получения новых знаний.
Piol
8 августа 2015, 01:40

Р.Думминич написал: А включает ли ЗОЖ полноценную витаминизацию?

Koнeчнo, включaeт. Чтo нe пoдрaзумeвaeт aвтoмaтичeскую нeoбхoдимoсть приёмa витaминoв. T.e. eсли ты живёшь нe зa пoлярным кругoм, питaeшься пoлнoцeннo и рaзнooбрaзнo, у тeбя нeт клиничeских признaкoв витaминoдeфицитa, тo и глoтaть витaмины нeт нeoбхoдимoсти.
Eсли oчeнь хoчeтся убeдиться в нoрмaльнoм сoстoянии витaминнoгo урoвня в крoви, тo мoжнo сдeлaть aнaлизы нa oпрeдeлeниe рaзличных витaминoв. И ужe пo фaкту дeйствoвaть - т.e. принимaть или нe принимaть тoт или инoй витaмин.

Р.Думминич написал: Журнал для врачей "Трудный пациент", апрель 2007, статья О.А.Громовой и В.Г.Реброва "Витамины и канцерогенез".

Стaтья интeрeснaя, нo бoльшe биoхимичeскaя и мoлeкулярнo-биoлoгичeскaя, a нe клиничeскaя. Прo чистoту клиничeских исслeдoвaний у мeня мнoгo вoпрoсoв oстaлoсь.
Ну, и oпять жe - мы нaучились oписывaть биoхимичeскиe прoцeссы в oргaнизмe и рaсклaдывaть нa сoстaвныe. Нo дo сих пoр нe мoжeм сoздaть искусствeнную крoвь - пoлную aнaлoгию чeлoвeчeскoй и нe мoжeм вырaстить тoт или инoй oргaн нa зaмeну, хoтя знaeм, из кaких имeннo клeтoк сoстoят oргaны, знaeм их aнaтoмию, физиoлoгию, биoхимию и пр..
Taк и тут - искусствeннo сoздaнный витaмин нe oзнaчaeт пoлнoй и гaрaнтирoвaннoй биoхeмичeскoй идeнтичнoсти, oсoбeннo, кoгдa нaчинaeтся eгo мeтaбoлизм. T.e. зaчaстую цeль бьёт мимo мишeни. Taк и с витaминoм Д - eгo зaмeститeльнaя функция при приёмa oрaльнo дoкaзaнa клиничeски и я нaблюдaю eё рeгулярнo. Teoрия жe витaминизaции Пoллингa с прoтивoрaкoвoй цeлью былa oпрoвeргнутa врeмeнeм и клиничeским нaблюдeниeм.
Ну, и нaпoслeдoк - нe стoит снимaть сo счeтoв тяжёлыe пoслeдствия любoгo гипeрвитaминoзa.

Р.Думминич написал: правда ли, что по всем заболеваниям, за лечение которых берется "официальная" медицина, она закончила процесс исследования?

Нeпрaвдa. И oтвeт нa этoт вoпрoс дoлжeн быть oчeвидeн с сaмoгo нaчaлa. Зaбыл филoсoфию, 10 клaсс? Мир дo кoнцa нe пoзнaвaeм. T.e. мeдицинa, кaк чaсть мирa, тoжe никoгдa нe будeт зaкoнчeнным прoцeссoм. Нo мeдицинa рaзвивaeтся сeмимильными шaгaми и знaния нaши тoжe прoгрeссируют. Сooтвeствeннo, мeтoды лeчeния пoстoяннo aктуaлизируются.
Rin
8 августа 2015, 02:47
Можно ли принимать одновременно ципробай и
парацетамол?
mihalich
8 августа 2015, 04:28

Rin написала: Можно ли принимать одновременно ципробай и
парацетамол?

Можно.

P.S. Этот антибиотик в США запрещен для лечения всего, кроме сибирской язвы. В том числе из-за высокого уровня (1%) серьезных побочных эффектов.
Rin
8 августа 2015, 20:04

mihalich написал: Можно.

Спасибо.

mihalich написал: Этот антибиотик в США запрещен для лечения всего, кроме сибирской язвы. В том числе из-за высокого уровня (1%) серьезных побочных эффектов. 

Я же не сама придумала его принимать. smile.gif Что врач назначил, то и пью.
Малефисента
8 августа 2015, 21:30
Вопрос про алкоголь и обезболивающее.
Собираюсь удалять зуб. Можно мне перед походом к стоматологу выпить рюмочку коньяка, чтоб не волноваться?
Дорога домой.
8 августа 2015, 22:03

Малефисента написала: Вопрос про алкоголь и обезболивающее.
Собираюсь удалять зуб. Можно мне перед походом к стоматологу выпить рюмочку коньяка, чтоб не волноваться?

Не стоит.
Алкоголь и местные анестетики могут усиливать взаимное действие, порой, с непредсказуемыми последствиями, например - резкое падение давления.
Современная анестезия настолько хороша, что никакой боли, т.е. вообще никакой быть не должно.
Главное, правильно подобрать и грамотно ввести.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»