Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
zl'uka
23 сентября 2015, 18:13

Танич написала: Ехать туда 600 км в один конец, туда сюда не наездишься. В Москву она ехать категорически отказывается.

Сочувствую, это очень тяжелая психологически ситуация для родных бабушки.
Тогда только см. пост mihalich-а выше.
Танич
23 сентября 2015, 18:14

mihalich написал:
Если бабушка в адеквате - то объяснить последствия отказа от медицинской помощи (смерть или овощ через короткое время) и уважать ее решение  умереть, если тем не менее она откажется.

Если бабушка не в адеквате - действовать по законам оказания медицинской помощи больным в неадеквате. Я уверен, таковые в России есть.

Она в адеквате, насколько я понимаю ( лично не знакома). Я так понимаю она умирать и собраласьfrown.gif( и так говорит пожила долго, только нам от этого не легче. Пить соседкины таблетки мне кажется совсем плохой идеей. Думаю, что ещё можно сделать. Я просто не знаю какая ситуация со здравоохранением в Тамбовской области. Мне почему-то кажется, что никакаяfrown.gif(
Sorin
23 сентября 2015, 18:21

Танич написала: может конечно скорая приедет

Почему "может"? Вызывайте обязательно. К нам в деревню в тьмутаракани приезжали, и это было лет 8 назад, когда с техническим обеспечением было хуже. И в больницу в райцентр вывезти могли.
zl'uka
23 сентября 2015, 18:21

Танич написала:  Я просто не знаю какая ситуация со здравоохранением в Тамбовской области. Мне почему-то кажется, что никакаяfrown.gif(

Зависит от того, как далеко находится ближайшая станция скорой помощи. В Псковской области вызванная подругой скорая к ребенку ехала 7 часов: застряла в грязи в ноябре, и ее выносили буквально на руках сами врачи и проезжавшие мимо водители. Но вот есть знакомые у меня в Костромской области в деревне, там нормально все, и со скорой, и врача вообще можно спокойно вызвать домой. Там относительно близко райцентр, в котором это все и есть.
Так что можно попробовать узнать, что там где, и какие перспективы. Соседей поспрашивать. Но скорая по-любому должна доезжать, если дороги есть, и деревня официально существует, как населенный пункт.
mihalich
23 сентября 2015, 18:41

BETH написала: Сделала анализ на СРБ.

Зачем?
Малефисента
23 сентября 2015, 18:52

Дорога домой. написала: Это отломок десны.
Так часто бывает, и вовсе не от неправильного удаления.
Часто, они потом отходят какое-то время.

Дорога домой. написала: Судьба отломка м.б. разная - скорее всего, он полностью отторгнется от десны и вытолкнется наружу, м.б. быть их несколько мелких, но м.б. и худший вариант - он может отторгнуться, но не выйти через отверстие раны, а "застрять" в мягких тканях, окружающих десну.

Так и вышло. Я всё же подождала 10 дней, т.к. десна была так страшно разворочена, что бросало в дрожь от одной мысли, что там еще что-то будут делать. А через 10 дней я сама эти осколки удалила.
Спасибо за консультацию. smile.gif
BETH
23 сентября 2015, 19:26

mihalich написал:
Зачем?

Терапевт направил. Объяснений по результату не дала. mad.gif
Дорога домой.
23 сентября 2015, 19:34

Малефисента написала:

Так и вышло. Я всё же подождала 10 дней, т.к. десна была так страшно разворочена, что бросало в дрожь от одной мысли, что там еще что-то будут делать. А через 10 дней я сама эти осколки удалила.
Спасибо за консультацию. smile.gif

Пожалуйста.
Опыт- сын ошибок трудных. smile.gif
mihalich
23 сентября 2015, 20:25

BETH написала:
Терапевт направил. Объяснений по результату не дала. mad.gif

Хорошо, зайдем с другой стороны. Как вы оказались у терапевта?
Piol
23 сентября 2015, 20:32
smile.gif smile.gif
BETH
23 сентября 2015, 20:33

mihalich написал:
Хорошо, зайдем с другой стороны. Как вы оказались у терапевта?

С болью в районе грудины. Она назначила ренген грудной клетки и анализ на СРБ.
Просмотрев анализ и снимки сказала, что бронхит.
mihalich
23 сентября 2015, 20:59

BETH написала:
С болью в районе грудины. Она назначила ренген грудной клетки и анализ на СРБ.
Просмотрев анализ и снимки сказала, что бронхит.

А, OK. Отвечая на ваш первый вопрос - это хорошо, волноваться не надо. Вы правда наверное ошиблись в единицах измерения. Но это неважно. Она подозревала пневмонию, которая не подтвердилась. Впрочем, бронхита тоже у вас скорее всего нет. Может изжога была.
Танич
23 сентября 2015, 21:05

zl'uka написала:
Зависит от того, как далеко находится ближайшая станция скорой помощи.

40 км
Xelena
24 сентября 2015, 13:13
Совсем глупый вопрос.
Снимок я не забрала... зря, наверное frown.gif

На рентгеновском снимке должен быть виден артроз тазобедренного сустава?
Начинающийся.

Меня сильно смущают два обстоятельства 3d.gif По моему, никаких жалоб на сустав у меня нет и вообще хороший такой сустав, качественный.

И то, что рентгенолог перед тем, как написать "артроз левого сустава" спросил у меня, с какой стороны болит.
Ну и еще третье - когда я носилась с больными коленями, мне хирург совершенно определенно сказал, что начинающийся артроз на снимке увидеть невозможно.
Piol
24 сентября 2015, 14:41
Для коксартроза ты молодая, спортивная и не тем видом спорта занимаешься. Вот если бы ты скакательными видами спорта занималась - болшой теннис, сквош, определённые виды танцев, парашютный спорт, т.е. теми, при которых идет выраженная осевая нагрузка на т-б. сустав, то тогда можно было бы ожидать преждевременную изношеность т.-б. суставов. Болеть в бёдрах может из-за множества других причин, с артрозом не связанных. Признаки начинающегося артроза при хорошем разрешении рентгенснимка таки видно.
Xelena
24 сентября 2015, 15:00
Я уже симптомы перечитала все - ничего подобного weep.gif weep.gif
У меня нет "боли в паху", нет "утренней скованности" проходящей после ходьбы и разогрева. Нет никаких проблем с амплитудой движения. Нагуглила "артроз тазобедренного сустава симптомы" - и прямо по списку - "нет", "нет", "нет", "нет". Так может быть в стадии, когда артроз уже уверенно виден на снимке?

У меня осталось дурацкое ощущение, что врач написал просто так mad.gif
Раз я пришла к нему с направлением на снимок - надо что-то написать.
Xelena
24 сентября 2015, 15:19
У меня тогда дурацкий вопрос "к какому врачу бежать".

Соседний тред про люмбоишиалгию тоже изучила и гугл на эту же тему. Там все описания как-то больше подходят, но тоже как-то так.

В результате беготню по врачам решила с сомнениями начать с невропатолога. К нему на прием с результатами снимка на следующей неделе, а я заранее тихо боюсь, что он меня пошлет нафиг с этим "артрозом" не по его профилю.

Болит примерно с весны, точнее началось даже не с боли, с иногда возникающего "ощущения" - на которое можно внимания не обращать. А сейчас уже начало мешать жизни и больно иногда до искр из глаз.
Больно слева, не очень понятно где - но примерно там, где нарисовано тут на картинке.
user posted image

Обычно больше всего от ходьбы - чем дольше иду, тем сильнее больно, при этом с движением боль не особо связана - т.е. нет положений ноги при которых больно больше или меньше, болит все сильнее, но ровно. Такое ощущение, как будто разгорается и тлеет. Медленнее идти или хромать как-нибудь загибая ногу внутрь или наружу - не помогает. Пройти пару километров - уже реально проблема, больно становится до искр из глаз. При этом, на левой ноге могу спокойно попрыгать - боль от этого не усиливается.

Ни от каких движений резкой боли не бывает, единственное - если уже разболелось, то боль усиливается при прогибах (точнее, при отведении ноги) назад.
На фитнесе - при растяжке передней части бедра, например. В быту такие позы принять трудно.

На фитнес хожу, на женские групповые "типа-силовые занятия" - боди скульпт, памп. Там много приседаний и наклонов - не мешает совершенно, хотя иногда чувствуется.

На роликах ездила, в т.ч. много (в отпуске - 400 км. за 5 дней). Не мешает. А ходить было больно.
На другой день после нагрузки, по моему, сильнее никак не болит, и меньше тоже.

Смутно кажется, что становится хуже при охлаждении (например, после бассейна - не уверена, но ходить перестала, плавать был больно). Но не уверена.

Если сесть - боль проходит почти сразу. Раньше проходила совсем, сейчас я сидя чувствую эту больную точку, но очень слабо.
Боль никуда не отдает, просто одна больная точка, ощущается как обжигающий шарик внутри - прямо как нарисовано, такая картинка в голове возникает.

Ну и еще для истории - сустав на этой ноге (на левой) у меня всю жизнь пощелкивает. Один громкий щелчок если махнуть ногой выше головы. Если бы не пыталась махать - никогда бы этого не узнала biggrin.gif Врач сегодня тоже спросил "с какой стороны болит" - "с левой", "щелкает сустав....?" - "да, но...!".
eleshka
24 сентября 2015, 15:20

eleshka написала:
про зубы

Записалась на завтра к ортодонту коронку снимать, а сегодня все прошло. Ни на горячее, ни на холодное не регирует, есть можно как обычно... Даже как-то и неудобно получается. "Вот снимок, вот я, но у меня ничего не болит"....
Не пойду, наверное. Если за сутки опять не начнет.
Ключница
24 сентября 2015, 15:58
Вопрос такой. Я на завтра записалась на сдачу анализов (кровь на ТТГ и моча "по Нечипоренко"). А сейчас медленно, но верно поднимается температура (я уже третья за 2 недели в семье, кто этот вирус подхватил). Можно ли завтра сдавать или перенести визит, чтбы не портить картину?
Дорога домой.
24 сентября 2015, 19:31

eleshka написала:
Записалась на завтра к ортодонту коронку снимать, а сегодня все прошло. Ни на горячее, ни на холодное не регирует, есть можно как обычно... Даже как-то и неудобно получается. "Вот снимок, вот я, но у меня ничего не болит"....
Не пойду, наверное. Если за сутки опять не начнет.

У тебя не исключена невралгия ветви тройничного нерва.
Не все симптомы классически вписываеются, но их достаточно, чтобы подумать, в.т.ч. и о ней.
Тебе бы надо проконсультиоваться у хорошего невропатолога.
Дорога домой.
24 сентября 2015, 19:33

Ключница написала: Вопрос такой. Я на завтра записалась на сдачу анализов (кровь на ТТГ и моча "по Нечипоренко"). А сейчас медленно, но верно поднимается температура (я уже третья за 2 недели в семье, кто этот вирус подхватил). Можно ли завтра сдавать или перенести визит, чтбы не портить картину?

Мочу по Нечипоренко точно не стоит.
Женчик
24 сентября 2015, 23:34
Вопрос: мне надо сделать маммографию и рентген. Можно это делать в один день или лучше, чтобы был какой-то перерыв? В смысле, немного ли облучения, если всё сразу делать.
Спасибо!
Женчик
24 сентября 2015, 23:39

mihalich написал:
Начните с двух вещей - обследование щитовидки как предложила Нефеш. Тест на гормоны щитовидки, включая TRH, TSH, T3, T4 свободные и связанные,тест на автоантитела (исключить Graves) и размер по узи.

Более вероятно, что кашель вызван раздражением пищевода из-за забрасывания кислоты или содержимого желудка в пищевод. Ваши симптомы могут объяснятся либо GERD, либо Laryngopharyngeal Reflux(не знаю как по русски). Оба могут присутсвовать без ощущения изжоги - это важно. Идите к врачу и скажите ему эти два слова- пусть подумает. Для подтверждения проводят 24х мониторинг кислотности пищевода и обследование пищевода на предмет воспалений (неприятно,вставляют трубку в пищевод на 24 часа)- спросите врача об этом. Если подозрения не снимуться на это (в большигстве случаев либо причина сразу очевидна, либо ее нельзя исключить) - то врач должен назначить высокие дозы ИПП (trial of high-dose proton pump inhibitors) на несколько недель- это позволит точно исключить рефлюкс как причину кашля. Как посоветовала Агата, но может потребоваться до 12ти недель приема пока сработает.

Если эти 2 причины будут исключены - пишите, еще подумаем. Отпишитесь о результатах.

Мне выписали Tecta 40 mg - 3 курса по 45 дней. Это нормально?
Сдала анализ крови на щитовидку - жду результат. И направили на повторный рентген.
mihalich
25 сентября 2015, 01:05

Женчик написала:
Мне выписали Tecta 40 mg - 3 курса по 45 дней. Это нормально?
.

Нормально.
Два рентгена в день можно делать.
Солсбери
25 сентября 2015, 07:44
Маленький вопросик: если зуб после пломбирования чувствует холодное-горячее - это означает, что его сделали плохо?
mihalich
25 сентября 2015, 08:30

Солсбери написала: Маленький вопросик: если зуб после пломбирования чувствует холодное-горячее - это означает, что его сделали плохо?

Сколько времени прошло?
eleshka
25 сентября 2015, 10:51

Дорога домой. написала:
У тебя не исключена невралгия ветви тройничного нерва.
Не все симптомы классически вписываеются, но их достаточно, чтобы подумать, в.т.ч. и о ней.
Тебе бы надо проконсультиоваться у хорошего невропатолога.

Почитала про невралгию. Было бы похоже, если бы было регулярно, но это же единичный случай (если не считать мигреней).
Похоже, есть хороший шанс дождаться своего стоматолога. smile.gif
Nataly
25 сентября 2015, 11:24

Солсбери написала: Маленький вопросик: если зуб после пломбирования чувствует холодное-горячее - это означает, что его сделали плохо?

Мне мой стоматолог старается максимально оттянуть время, когда из зуба нужно удалять нервы. Прошлый раз говорил - смотри, стеночка уже совсем тоненькая, но можно попробовать сохранить живой зуб, если через месяц не пройдет и будешь испытывать дискомфорт - болеть на холодное, горячее, на давление и т.д. - приходи, будем чистить каналы. У меня прошло месяца через 2.
Солсбери
25 сентября 2015, 12:30

mihalich написал: колько времени прошло?

Nataly написала: если через месяц не пройдет

Месяца не прошло, 7 сентября делала.
Понятно, подожду пока, спасибо!
Женяпротив
25 сентября 2015, 14:28
У меня по утрам на глазу (на самом глазном яблоке на белой части) вскакивает прозрачный пузырик размером около 1 мм в диаметре, примерно к середине дня проходит, но пока не пройдет ужасно мешает, все время кажется, что что-то попало в глаз. Что с этим делать?
Нефеш
25 сентября 2015, 15:16

Женяпротив написала: У меня по утрам на глазу (на самом глазном яблоке на белой части) вскакивает прозрачный пузырик размером около 1 мм в диаметре, примерно к середине дня проходит, но пока не пройдет ужасно мешает, все время кажется, что что-то попало в глаз. Что с этим делать?

Сходить к окулисту. Это может быть кисточка, как проявление герпеса.
Беби
25 сентября 2015, 23:55
На что еще, кроме щитовидки, провериться при таких симптомах как, раздражительность, утомляемость, ухудшение памяти, отечность, зябкость?
mihalich
26 сентября 2015, 00:47

Беби написала: На что еще, кроме щитовидки, провериться при таких симптомах как, раздражительность, утомляемость, ухудшение памяти, отечность, зябкость?

На анемию.
Женяпротив
26 сентября 2015, 01:47

Нефеш написала: Сходить к окулисту. Это может быть кисточка, как проявление герпеса.

Мда..., осталось попасть к окулисту, когда она на месте, потому что бывает не каждый день.
Спасибо.
Случайный прохожий
26 сентября 2015, 03:28
А какие сейчас нормы по периодичности КТ на современных мультиспиральных аппаратах?
В 12 году мне говорили раз в полгода, но уже в 13 я по хирургической необходимости нахватал штук пять. И в этом уже было три раза и скоро опять делать.
Piol
26 сентября 2015, 16:14

Беби написала: На что еще, кроме щитовидки, провериться при таких симптомах как, раздражительность, утомляемость, ухудшение памяти, отечность, зябкость?

Скoлькo тeбe лeт и кaк дaвнo эти жaлoбы у тeбя?

Piol написала: Признаки начинающегося артроза при хорошем разрешении рентгенснимка таки видно.

Xelena написала: Я уже симптомы перечитала все - ничего подобного

Признаки начинающегося артроза eсть у кaждoгo с oпрeдeлённoгo вoзрaстa, нaзывaются oни "дeгeнeрaция", нo этo бeзбoлeзнeнный прoцeсс. И сoвсeм нe у кaждoгo oн прoгрeссируeт дo урoвня бoлeй.

Xelena написала: Больно слева, не очень понятно где - но примерно там, где нарисовано тут на картинке.

В этoм мeстe выхoдит сeдaлищный нeрв. Пoхoжe нa ишиaлгию - ущeмлeниe/рaздрaжeниe сeдaлищнoгo нeрвa. Причины мoгут быть рaзличны - кaк грыжa в нижнeм пoясничнo-крeстцoвoм oтдeлe, тaк и лoкaльныe прoблeмы. Oбрисoвaннaя тoбoй клиникa для кoксaртрoзa сoвсeм нe хaрaктeрнa, пoэтoму нe былo смыслa eгo искaть. Дo пoлa нaгнуться и пaльцaми eгo кoснуться бeз прoблeм или с бoлями? Oнeмeниe в бeдрe eсть? Силa в нoгe умeньшилaсь?

Я бы KT в.н. oтдeлa пoзвoнoчникa нaзнaчилa б, ну, и пoслe вeрификaции диaгнoзa - инфузиoннo-oрaльнaя aнaльгeзия курсoм, тeплo, ЛФK или мaнуaльнaя тeрaпия.
mrFatCat
26 сентября 2015, 23:53

Женчик написала: маммографию и рентген. Можно это делать в один день или лучше, чтобы был какой-то перерыв?

Можно в один день. Даже беременным.
Беби
27 сентября 2015, 22:53

mihalich написал: На анемию.

А если я без посещения терапевта, сразу в платную лабораторию пойду, то какие попросить сделать анализы?
Вот одна из них предлагает сразу комплексом
В данный профиль входят следующие анализы:
Трансферрин (Сидерофилин)
Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови
Ферритин
Витамин B12 (цианокобаламин, кобаламин)
Фолиевая кислота
Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ)
Ретикулоциты
Железо сыворотки
Лейкоцитарная формула (дифференцированный подсчет лейкоцитов, лейкоцитограмма, Differential White Blood Cell Count) с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов
Может из этого что-то не обязательно сдавать? Мне недавно делали биохимическое исследование, железо в норме.

Piol написала: Скoлькo тeбe лeт и кaк дaвнo эти жaлoбы у тeбя?

Мне 36 лет, а жалобы давно, лет 5 уже.
Xelena
28 сентября 2015, 00:06

Piol написала:  Дo пoлa нaгнуться и пaльцaми eгo кoснуться бeз прoблeм или с бoлями? Oнeмeниe в бeдрe eсть? Силa в нoгe умeньшилaсь?

Нагнуться могу без проблем, даже когда много ходила и болит до искр из глаз - боль не усиливается при наклоне. Если расслабиться "попой кверху", даже уменьшается постепенно, так же, как если просто сесть на стул. Ногу больно наоборот - отводить назад, но больно уже где-то на пределе амплитуды, если специально выгибаться.

Онемения нет, болит четко в одной точке, никуда не отдает, в ноге, по моему, ничего не изменилось. Еще вспомнила - врач колол ноги иголкой, спрашивал, нет ли где-то участков, где чувствительность ниже - таких не было.

Piol написала: Пoхoжe нa ишиaлгию - ущeмлeниe/рaздрaжeниe сeдaлищнoгo нeрвa.

Там я в описании симптомов хоть что-то узнаю похожее.
Я начала с похода к невропатологу, он так-сяк вертел и отправил на рентген и проверить почки. МРТ пока, сказал не надо, я спрашивала. Мне как-то показалось, что он не признал во мне радостно своего пациента, но со всеми результатами пойду снова на этой неделе... вдруг признает frown.gif
Piol
28 сентября 2015, 01:55
A пoчки-тo зaчeм? Пoчeчнaя бoль в ягoдицы нe стрeляeт. И рeнтгeн чeгo?
Xelena
28 сентября 2015, 02:03

Piol написала: A пoчки-тo зaчeм? Пoчeчнaя бoль в ягoдицы нe стрeляeт. И рeнтгeн чeгo?

\
Рентген тазобедренных суставов, двух.
Я на всего его вопросы отвечала "это нет, и это тоже нет, и тут нет". Вот как сейчас - нагнуться могу легко, ничего не немеет, никуда не отдает.

Остался осадочек, что он подозревает, что я не по его профилю, и гадает, куда бы послать.
Но только впечатление, конечно. После надписи "артроз" в карточке (но с устным пояснением, что болеть там нечему, судя по рентгену), я сама усиленно засомневалась, к тому ли врачу пошла.
Сусанна
29 сентября 2015, 15:20
Говорят, что в поликлиниках в этом году предлагают прививаться Совигриппом вместо Гриппола. Это хорошая вакцина?
Piol
29 сентября 2015, 15:32

Xelena написала: Остался осадочек, что он подозревает, что я не по его профилю, и гадает, куда бы послать.

Тебе к ортопеду и на мануальную терапию. Или пару сеансов краниосакральной терапии.
mihalich
29 сентября 2015, 21:13

Piol написала:
Или пару сеансов краниосакральной терапии.

Съэкономлю Xelene пару сотен -

http://faculty.une.edu/com/shartman/sram.pdf

И чтобы два раза не вставать - полезный сайт

http://www.howdoeshomeopathywork.com/
eleshka
29 сентября 2015, 22:22
Такая проблема.
Пяточная шпора. Впервые проявилась года 4 назад. Я тогда ждала несколько месяцев (просто не знала, что это такое, думала, просто ушиб), но боль не проходила. Потом лечилась (механотерапия и НПВС). За несколько дней прошло.
А сейчас обострение, примерно с начала лета. Причем в связи с артрозом я сейчас почти постоянно принимаю НПВС, но если артрозные боли облегчаются, то боли от пяточной шпоры практически не проходят. Сделала снимок. Как врач сказал, по сравнению с предыдущим, изменений нет. Но откуда-то пришло обострение... Причем если 4 года назад боль была только при вставании, и через несколько шагов почти проходила, то сейчас она почти постоянная, при ходьбе не проходит, а при усталости усиливается, так что даже походка изменяется frown.gif Пятка болит, даже когда наступаю на носок — такое ощущение, что там что-то натягивается... Выписали физиотерапию, но я завтра уезжаю дней на 10, там придется много ходить. Что можно делать, чтобы снять эти боли?
eleshka
29 сентября 2015, 22:49
Вот сейчас сижу, и пятка болит, и икры ног от сегодняшней "ходьбы" болят. а ведь не больше 3 км прошла...
Дорога домой.
30 сентября 2015, 12:55

eleshka написала: Вот сейчас сижу, и пятка болит, и икры ног от сегодняшней "ходьбы" болят. а ведь не больше 3 км прошла...

1.Боли при пяточной шпоре хорошо снимаются подбором специальных подкладок под пятку ( в ортопедических салонах их море).
2. Наличие пяточной шпоры не исключает еще одной такой бяки, как подошвенный фасцит.Судя по описанным симптомам, очень похоже. Эта хрень похуже, в плане коррекции.
Исходя из этих данных, действуй.
Я бы начала с посещения ортопед салона. Там поймешь сразу - они подбирают при шпоре подпяточники на раз.
Если ощутимого облегчения не произойдет - хирург, ортопед.
Indig@
30 сентября 2015, 16:29
Вопрос. Врач сказал, что для того, чтобы бурсит в Ахилле прошел надо крутить педали велотренажера, для разгона кровообращения. Прежде чем я пущусь во все тяжкие, скажите это эффективно, стоит тратить время и деньги? Спасибо!
eleshka
30 сентября 2015, 18:58

Дорога домой. написала:
1.Боли при пяточной шпоре хорошо снимаются подбором специальных подкладок под пятку ( в ортопедических салонах их море).
2. Наличие пяточной шпоры не исключает еще одной такой бяки, как подошвенный фасцит.Судя по описанным симптомам, очень похоже.  Эта хрень похуже, в плане коррекции.
Исходя из этих данных,  действуй.
Я бы начала с посещения ортопед салона. Там поймешь сразу - они подбирают при шпоре подпяточники на раз.
Если ощутимого облегчения не произойдет - хирург, ортопед.

У меня есть подпяточники, и обувь покупаю с подходящей подошвой. Существенно это не помогает.
Почитала про фасциит. Похоже на него.
eleshka
1 октября 2015, 00:36

eleshka написала:
У меня есть подпяточники, и обувь покупаю с подходящей подошвой. Существенно это не помогает.
Почитала про фасциит. Похоже на него.

А есть какое-нибудь бронебойное обезболивающее?
Ходить иногда очень трудно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»