Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Nataly
15 октября 2015, 10:41

Дорога домой. написала:Вам по болезни Альцгеймера ( как ты писала, что ее поставили) по любому - инвалидность -она покрывает все остальное с лихвой, в т.ч. и онкологию.

Спасибо.

Piol написала: Сейчас (последние 10-15 лет) на рынке новые нейролетики и эффект у них хороший -Pipamperon, risperidon, aripiprazol, не с ног сшибающий. Но всё, конечно, индувидуално. У вас же вообще другие нейролептики, мы такими как у вас не лечим. 

В нашей стане и с лекарствами все очень плохо. Защита рынка в виде запрета на импортные лекарства. А тот ширботребский минимум, который как-то попадает на прилавки стоит подчас неподъемных денег в сравнении с доходами. Например, тот же Алзепил можно купить 6 раз на мою нынешнюю зарплату, если вообще ни на что больше не тратить деньги.
Лунный Волк
15 октября 2015, 11:49

Nataly написала:
У нас по первой группе бесплатные лекарства и какие-то денежки опекуну. При нашей финансовой ситуацмии в стране, маме они будут ничуть не лишними.

Я потому и писал , что материальный вопрос, он довольно индивидуален.

Спойлер!
У папы была пенсия под 40 тысяч и бесплатные лекарства, как у военного пенсионера. Так что компенсируемые расходы только на памперсы не стоили затрат времени на получение инвалидности.
Я тоже в свое время оформлял инвалидность, чтобы получить 25 зарплат, как уволившийся по болезни, но естественно не продлял.
donna_hella
15 октября 2015, 17:27
Подскажите плиз, после недели приёма амоксиклава 1000 через сколько дней можно бухать алкоголь? Вино, скажем.
Форель
15 октября 2015, 17:39

У нас считается, что старые антипсихотики ( Truxal, Haloperidol, Serenase ... ) вообще не подходят пожилым из-за побочных действий. Т. е. потом не разгребешь последствия, и они значительно снижают общее "функционирование". Risperidon, Olanzapin, Ketiapin, Aripiprazol, Clozapin сейчас наиболее используемые, вдруг, понадобится. Иногда советуют назначать разом на 3 месяца (хорошо взвесив необходимость регулярного употребление) и потом снижать. Если агрессивный, то на 6 месяцев. К сожалению, вам, наверное, выбирать не приходится. Donepezil - очень хорошо, попытаться всегда стоит. Он сгладит поведение, только медленно. Еще на всякий случай скажу, что часто на обострение психического влияет физическое - боль, инфекция мочевых путей, пониженное давление, повышенный сахар. И часто становится лучше, когда приводят в равновесие соматическую проблему.
Piol
15 октября 2015, 18:06

Форель написала: часто на обострение психического влияет физическое - боль, инфекция мочевых путей, пониженное давление, повышенный сахар. И часто становится лучше, когда приводят в равновесие соматическую проблему.

Абсолютно верно. Дементные больные не могут зачастую вербализировать свои соматические жалобы и реагируют вместо выражения жалоб обострением хронических психических заболеваний вплоть до психоза. Причём, причиной этому может быть, например, непереносимость мочевого катетера или гастро-зонда.
Агата
15 октября 2015, 20:23

donna_hella написала: Подскажите плиз, после недели приёма амоксиклава 1000 через сколько дней можно бухать алкоголь? Вино, скажем.

Да хоть сразу можно smile.gif
donna_hella
15 октября 2015, 20:36

Агата написала: Да хоть сразу можно

То есть через пару-тройку дней точно можно? Спасибо.
mihalich
15 октября 2015, 22:33
.
Troublemaker
15 октября 2015, 23:54
Отчего могут болеть ноги (в смысле стопы), когда начинаешь ходить после состояния покоя? Самая болезненное утром - когда встаешь первые несколько минут адски больно наступать, через некоторое время активного хромания хождения через боль отпускает. В течение дня когда ходишь, болевые ощущения не сильные, но если посидеть - вставать очень больно. Двигать правой стопой больно все время, также при полном сгибании правого колена резкая боль в колене (какая-то жгущая). При этом в левой стопе болит только пяточная часть, а правая стопа болит везде и периодически ее сводит.
Karkusha
16 октября 2015, 00:06

Troublemaker написала:

Я не врач, но похожие симптомы при подагре бывают.
Likabest
16 октября 2015, 00:12

Форель написала:
Risperidon, Olanzapin, Ketiapin, Aripiprazol, Clozapin сейчас наиболее используемые, вдруг, понадобится. Иногда советуют назначать разом на 3 месяца (хорошо взвесив необходимость регулярного употребление) и потом снижать. Если агрессивный, то на 6 месяцев. К сожалению, вам, наверное, выбирать не приходится.  Donepezil - очень хорошо, попытаться всегда стоит. Он сгладит поведение, только медленно. Еще на всякий случай скажу, что часто на обострение психического влияет физическое - боль, инфекция мочевых путей, пониженное давление, повышенный сахар. И часто становится лучше, когда приводят в равновесие соматическую проблему.

Пока эти препараты есть. Назначение зависит, скорее, от квалификации врача.
Агата
16 октября 2015, 00:20

Troublemaker написала: Отчего могут болеть ноги (в смысле стопы), когда начинаешь ходить после состояния покоя? Самая болезненное утром - когда встаешь первые несколько минут адски больно наступать, через некоторое время активного хромания хождения через боль отпускает. В течение дня когда ходишь, болевые ощущения не сильные, но если посидеть - вставать очень больно. Двигать правой стопой больно все время, также при полном сгибании правого колена резкая боль в колене (какая-то жгущая). При этом в левой стопе болит только пяточная часть, а правая стопа болит везде и периодически ее сводит.

Т.н. пяточная шпора?
Сделай R-снимки стоп.
Дорога домой.
16 октября 2015, 13:21

Karkusha написала:
Я не врач, но похожие симптомы при подагре бывают.

Непохожие.
Ключница
16 октября 2015, 13:50

Troublemaker написала:

На подошвенный фасцит похоже, но лучше у ортопеда проконсультироваться.
Karkusha
16 октября 2015, 13:57

Дорога домой. написала: Непохожие

У мужа сестры как-то так подагра начиналась, но спорить не буду, просто на всякий случай написала, что так бывает, а вдруг...
Troublemaker
16 октября 2015, 14:20

Агата написала: Сделай R-снимки стоп.

Ключница написала: На подошвенный фасцит похоже, но лучше у ортопеда проконсультироваться.

Поняла, если станет совсем плохо, начну с хирурга, к ортопеду без хирурга не попасть.
Вообще последний год какие-то сплошные проблемы, то плечо, то руки, теперь до кучи еще и ноги. Неужели к 40 начинается полный распад организма и пора помирать? Физ. активность и спорт чего-то плохо помогают, хотя у меня этого много. mad.gif
Случайный прохожий
16 октября 2015, 16:59
Чревата ли чем нибудь нехорошим биопсия "злого" надключичного лимфоузла? А то пишут, панимаэшь, разное...
Дорога домой.
16 октября 2015, 17:28

Случайный прохожий написал: Чревата ли чем нибудь нехорошим биопсия "злого" надключичного лимфоузла? А то пишут, панимаэшь, разное...

Нет.
Она показана.
Дорога домой.
16 октября 2015, 17:31

Troublemaker написала:

Поняла, если станет совсем плохо, начну с хирурга, к ортопеду без хирурга не попасть.
Вообще последний год какие-то сплошные проблемы, то плечо, то руки, теперь до кучи еще и ноги. Неужели к 40 начинается полный распад организма и пора помирать? Физ. активность и спорт чего-то плохо помогают, хотя у меня этого много. mad.gif

У тебя плоскостопия нет ?
Надо бы с этого элементарного начать.
Кстати, если никогда не было, не факт, что нет сейчас.
Начни с простого - диагностика в любом ортопед.салоне - без очередей и , МКМ, бесплатно. Там на приборе сразу все станет видно.
Симптомы очень и очень похожи.
Лютти
16 октября 2015, 22:35
Действительно ли сыр, в частности адыгейский, может быть причиной/вызывать приступ мигрени?
Nataly
16 октября 2015, 22:43

Форель написала: Donepezil - очень хорошо, попытаться всегда стоит.

Помогает (ттт) стал спать по ночам.

Piol написала: Абсолютно верно. Дементные больные не могут зачастую вербализировать свои соматические жалобы и реагируют вместо выражения жалоб обострением хронических психических заболеваний вплоть до психоза.

Ужасно все это. Попробуй пойми, что не так, если человек выразить не может. Особенно с таким букетом, как у папы и артроз, и гипертония и сахар...
Свиристель
16 октября 2015, 23:02

Лютти написала: Действительно ли сыр, в частности адыгейский, может быть причиной/вызывать приступ мигрени?

Хароший вопрос! В провокаторы мигрени записывают обычно шоколад, кофе и чай именно из-за кофеина, но в списке встречаются и очень странные продукты. Моё личное исследование тригерров мигрени tongue.gif привело меня к выводу в том, что основной триггер всё-таки психо-эмоциональной природы. И этот пси-эмо триггер вполне пожет быть привязан к определённому продукту. Некоторые вещества действительно провоцируют мигрени сами по себе, но при в ведении в вену в хорошей концентрации. Что там себе Хауз колол, чтобы вызвать приступ?
Лунный Волк
16 октября 2015, 23:13

Piol написала: Дементные больные не могут зачастую вербализировать свои соматические жалобы

Мама была врач и вербализовала очень связно свои фантазии о несуществующих болезнях и болях, причем часа через три болезнь менялась.
А вот реальные боли зачастую не попадали в сферу ее внимания, так она очень сильно рассекла голову и только случайно заметили. Но когда ей на это указали помнила дня два и жаловолась.
Troublemaker
16 октября 2015, 23:55

Дорога домой. написала: У тебя плоскостопия нет ?

Есть, с детства. Но раньше так не болело.
Дорога домой.
16 октября 2015, 23:59

Troublemaker написала:
Есть, с детства. Но раньше так не болело.

Она прогрессирует со временем.
И подошвенный фасцит, как раз ее осложнение.
А также и другие осложнения - варикоз и др.
sapiens
17 октября 2015, 17:55

Дорога домой. написала: А также и другие осложнения - варикоз и др.

А еще какие?
Piol
17 октября 2015, 18:22

Лунный Волк написал: Мама была врач и вербализовала очень связно свои фантазии о несуществующих болезнях и болях, причем часа через три болезнь менялась.
А вот реальные боли зачастую не попадали в сферу ее внимания, так она очень сильно рассекла голову и только случайно заметили. Но когда ей на это указали помнила дня два и жаловолась

Психичeскиe бoлeзни, кaк и их кoмбинaция, рaзныe бывaют.

Случайный прохожий написал: Чревата ли чем нибудь нехорошим биопсия "злого" надключичного лимфоузла? А то пишут, панимаэшь, разное...

Чрeвaтa диссeминaциeй рaкoвых клeтoк чрeз лимфoтoк пo всeму oргaнизму. Eсть бoлee прaктичный смысл удaлять л/у пoлнoстью, бeз биoпсии. И oтпрaвлять eгo нa гисoтoлгию.
Случайный прохожий
17 октября 2015, 18:45

Piol написала:
Психичeскиe бoлeзни, кaк и их кoмбинaция, рaзныe бывaют.

Чрeвaтa диссeминaциeй рaкoвых клeтoк чрeз лимфoтoк пo всeму oргaнизму. Eсть бoлee прaктичный смысл удaлять л/у пoлнoстью, бeз биoпсии. И oтпрaвлять eгo нa гисoтoлгию.

У меня и так это уже бродит везде. Увеличены внутригрудные и забрюшинные, нашли три новых увеличенных надключичных, от 7 до 10мм. Мнения диаметрально разные - диспансерные врачи и мои хирурги говорят спокойно делать, знакомый из штатов не советует. В понедельник утром узи в институте Герцена, будет делать завотделением. Последний вариант - спрашивать еще и у него.
Цель - убедиться, что идет распространение на фоне химии, а значит - менять протокол.
Лунный Волк
17 октября 2015, 22:55

Piol написала: Психичeскиe бoлeзни, кaк и их кoмбинaция, рaзныe бывaют.

К несчастью насмотрелся(( Меня удивило, что у мамы нарушения были как по линии шизофрении так и по линии биполярного расстройства, чередуясь или перепалетаясь. Но психиатр сказала, что такое бывает при деменции. А вот то, что галоперидол в лечебной дозе абсолютно не действует несколько удивило. Я не ожидал, что она азалептин предложит.

Ну коль уж все равно пишу: поставил вопрос о нейролептиках и сильно стариках перед двумя докторами наук нейрофизиологами. Вопрос не совсем их тонкой специализации хотя оба работают с мозгом.
Один вспомнил, что уже с 60-70 лет наблюдается нарастание чувствительности мозга к некоторым веществам, входящим в состав нейролептиков. К 90 нарастание чувствительности может быть катастрофическим.
Второй, как раз специалист в области химии мозга, попросил время на размышление.
Nataly
20 октября 2015, 10:43
Скажите, а такое может быть при Альцгеймере: папа не замолкает практически. Все время что-то говорит-говорит и двигается. Даже когда сидит, даже когда лежит. Поспит 3-4 часа и по-новой. Спрашивали, не беспокоит ли что, говорит, что нет, но видимо сейчас это мало что значит.
Зафиксировать его внимание удается на 2-3 секунды.
Nataly
20 октября 2015, 10:46

Лунный Волк написал: Ну коль уж все равно пишу: поставил вопрос о нейролептиках и сильно стариках перед двумя докторами наук нейрофизиологами.

Вчера прочитала по поводу труксала (хлорпротиксена гидрохлорид):
"Труксал не зарегистрирован для лечения поведенческих расстройств у пожилых пациентов с деменцией."
"повышенный уровень смертности у пожилых пациентов с деменцией Данные двух больших наблюдательных исследований показали, что у пожилых пациентов с деменцией, принимавших антипсихотические средства, отмечалось незначительное повышение риска смерти, по сравнению с пациентами, не принимавшими антипсихотики. Достаточных данных для точной оценки величины риска и причин его повышения нет."
Лунный Волк
20 октября 2015, 12:25

Nataly написала: Скажите, а такое может быть при Альцгеймере: папа не замолкает практически. Все время что-то говорит-говорит и двигается. Даже когда сидит, даже когда лежит. Поспит 3-4 часа и по-новой. Спрашивали, не беспокоит ли что, говорит, что нет, но видимо сейчас это мало что значит.
Зафиксировать его внимание удается на 2-3 секунды.

Ну то, что именно Альцгеймер, ты замучишься узнавать, если подходить строго.
Но и мой папочка подобным страдал, правда он молча активничал. Последней каплей было когда он в 5 утра залез в ванну и пришлось вызывать спасателей, чтобы его оттуда достать.
Мамочка в этом была чемпионкой, могла болтать по 50 часов подряд, почему и были применены сверхтяжелые нейролептики. Жена сначала отказывалась связывать по этическим соображениям, но на 4 месяце уже была готова на все.
Лунный Волк
20 октября 2015, 12:31

Nataly написала:  Достаточных данных для точной оценки величины риска и причин его повышения нет."

Ты исходи из того, что это не очень удобный вопрпос для практикующих психиатров.
Для общества же это далеко не вред, если подобные члены уйдут бысто и безболезненно в полном соответствии с их желаниями. Я вот из любопытсятва попытаюсь найти ответ от обалденных специалистов, но шанс что даже они шарят в этой проблеме невелик, она никому не интересна.
Знакомый психиатр сказал, что довольно суровые 50 мг азалептина, это всего лишь 1/8 от принятой предельной дозы и если есть назначение врача то мне париться не о чем.
Форель
20 октября 2015, 14:59

Nataly написала: Скажите, а такое может быть при Альцгеймере: папа не замолкает практически. Все время что-то говорит-говорит и двигается

Гипомания, возможно. Или еще по какой-то причине именно сейчас повышенное психо-моторное беспокойство. Надо в целом смотреть, исключать провокаторы, как я говорила, например повышенный сахар. Лекарства пересмотреть еще раз - может ли что-то на данный момент способствовать и будоражить. Подбирать дозы антипсихотика, пробовать успокоительное. Одним словом, все это довольно индивидуально.
Форель
20 октября 2015, 15:15

Лунный Волк написал: поставил вопрос о нейролептиках и сильно стариках перед двумя докторами наук нейрофизиологами.

Cильно извиняюсь, а что за вопрос ты поставил? Обязательно напиши ответ. Это полезно, послушать немного теории. На практике ведь бывет все очень по-разному. Есть даже целые больницы, придерживающиеся разных точек зрения только лишь на основании накопленного опыта. Так бывает - психиатр выпишет одно, а гериатр или невролог это отменяет.
Лунный Волк
20 октября 2015, 15:24

Форель написала: На практике ведь бывет все очень по-разному.

Ну собственно как и ожидаемо бывает, когда достоверного эксперимента по сути нет.
Но вот у меня увы теперь убеждение , что нейролептики глубоким старикам могут быть смертельно опасны.
Хоть мама и мечтала о смерти, но я останусь с убеждением, что я ей помог, хоть и не могу естественно отвечать за назначения опытного психиатра. Да и другие высказались, что связь крайне сомнительна при этих дозах.

А вопрос в том, могли ли повлиять нейролептики на скоропостижную кончину.
Форель
20 октября 2015, 15:41

Лунный Волк написал:

На скоропостижность кончины вряд ли. В свидетельстве о смерти должно быть написано, что откуда происходило. Болезнь Альцгеймера и ее деменция сама по себе прогрессирующая сметрельная в конечном итоге.
Piol
20 октября 2015, 15:43

Лунный Волк написал: Ну коль уж все равно пишу: поставил вопрос о нейролептиках и сильно стариках перед двумя докторами наук нейрофизиологами. Вопрос не совсем их тонкой специализации хотя оба работают с мозгом.
Один вспомнил, что уже с 60-70 лет наблюдается нарастание чувствительности мозга к некоторым веществам, входящим в состав нейролептиков.

Никак нельзя все нейролептики в одну кучу валить. Они разные и мexанизмы действия у них разные, желаемый лечебный эффект зависит от дозы. В психотическом или дементном мозге итак нейрональные связи расстроены. Цель нейролептиков немножко упорядочить эти связи. Если бы они были один сплошной вред, то их бы не изучали, не создавали нoвые и не выпускали бы на рынок. А так от них лишь польза. Но где есть эффект, там есть и побочные явления. Поэтому и требуется интенсивное врачебное наблюдение с целью кооректировки лечения.
Форель
20 октября 2015, 15:48
Да, все упирается в наблюдение.
Piol
20 октября 2015, 15:50

Лунный Волк написал: Хоть мама и мечтала о смерти, но я останусь с убеждением, что я ей помог, хоть и не могу естественно отвечать за назначения опытного психиатра. Да и другие высказались, что связь крайне сомнительна при этих дозах.

А вопрос в том, могли ли повлиять нейролептики на скоропостижную кончину.

Без назначения нейролептика больные могут или самоубиться или прибить кого-нибудь, ведомые голосами или неконтролируемым психо-моторным возбуждением. Кроме агрессии или самоагресии больные мучаются от голосов, наваждения, не воспринимают собственные телесные жалобы и ещё куча страданий. Конечно, и мозг ещё не изучен как следует, и нейролептики далеко не всегда безвредная панацея, но тем не менее психическим больным можно сегодня помочь намного эффективнее, чем век назад.
Форель
20 октября 2015, 15:58

Лунный Волк написал:

Перестань, не помог ты своей маме умереть. Она имела конкретный диагноз со всеми вытекающими.
Форель
20 октября 2015, 16:29

Лунный Волк написал:

Специально для тебя нашла, финским по белому написано о клозапине: общая смертность пациентов, принимавших этот препарат, наименьшая по сравнению с нелечением вообще. Наибольшая доза 900 мг/сутки.
Nataly
20 октября 2015, 16:34
У мамы самой, похоже, скоро психоз начнется. Она спать боится и оставить его боится... facepalm.gif Нашли в Польше Рисперидон, надеюсь поможет.
Лунный Волк
20 октября 2015, 16:44

Форель написала: Болезнь Альцгеймера и ее деменция сама по себе прогрессирующая сметрельная в конечном итоге.

У папы был явный симптоматический Альцгеймер, хотя и не подтвержденный объективными обследованиями, но у мамы его точно не было. Совсем не та симптоматика, и даже в своих психозе и шизофрении она по некоторым вопросам прекрасно соображала. Например то что она прилично мешает нам жить и что помещение ее в пансионат будет благом. Это была последняя радость в ее жизни.

Piol написала: Если бы они были один сплошной вред, то их бы не изучали, не создавали нoвые и не выпускали бы на рынок.

По мне так нейролептики - одно из главных изобретений 20 века. Они дали возможность нармальной жизни миллионам. А уже лет 15 как нейролептики уже и без побочки, свойственной первым лекарствам этого семейства. С аминазином не особо порадуешься жизни, а с клопиксолом только так.

Piol написала: Они разные и мexанизмы действия у них разные

Если ты заметила, то я аккуратно написал о веществах.

Piol написала: Поэтому и требуется интенсивное врачебное наблюдение с целью кооректировки лечения.

Ну на практике психиатры для разумных психов полдностью полагаются на их ошущения, что является лучшим дозатором.

Piol написала: но тем не менее психическим больным можно сегодня помочь намного эффективнее, чем век назад.

Да уже 4 мг клопиксола полностью избавили маму от страхов и если бы не ее вселенская дурь, что у нее отнимаются от клопиксола ноги, она бы, продолжая прием, скорее всего не свалилась в свое катастофическое нежелание жить, вынудившее ее забрать.

Форель написала: Перестань, не помог ты своей маме умереть. Она имела конкретный диагноз со всеми вытекающими.

Но я все равно никуда не денусь от того, что решение ее забрать к нам из ее привычной обстановки стало для нее губительным.
Лунный Волк
20 октября 2015, 16:47

Форель написала:  Наибольшая доза 900 мг/сутки.

У меня одноклассник психиатр, назвал 800, и рекомендовал продолжать прием до достижения терапевтического эффекта, несмотря на отклонения. Он категорически отказывался связывать новые отклонения со столь малой дозой.
Лунный Волк
20 октября 2015, 16:51

Nataly написала: Рисперидон

Ты поговори с толковым психиатром, но по мне это лекарство точно не от психоза.
У меня мама принимала из этой группы и галлюцинации действительно уменьшились, но на симптомы биполярности влияния не было ни малейшего.
Piol
20 октября 2015, 16:59
Меня вообще удивил диагноз Альцгеймера с первого контакта и при таком кардио-васкулярном анамнезе как у отца Натали. Деменций 5-6 подвидов с тонкостями, как тут с первого раза разобраться, что у больного?
Nataly
20 октября 2015, 17:03

Лунный Волк написал:
Ты поговори с толковым психиатром, но по мне это лекарство точно не от психоза.
У меня мама принимала из этой группы и галлюцинации действительно уменьшились, но на симптомы биполярности влияния не было ни малейшего.

А у нас варианта два всего - либо труксал (хлорпротиксена гидрохлорид), либо рисперидон.
А психозом я мамино состояние обозвала из-за переживаний за папу.
Форель
20 октября 2015, 17:03

Лунный Волк написал:
Но я все равно никуда не денусь от того, что решение ее забрать к нам из ее привычной обстановки стало для нее губительным.

Значит, ты хочешь или у тебя получается сейчас только так думать, потому что это психологическое. Со временем станешь меньше самообвиняться. В любом случае, неизвестно, что бы было. И не стал ли бы ты жалеть, что оставил маму в "привычной обстановке" и она там скончалась еще быстрее.
Форель
20 октября 2015, 17:06

Лунный Волк написал:

Так я и не поняла, был у мамы твоей диагноз, подтвержденный специалистом или нет. Она обследована была? И еще раз намекаю посмотреть в свидетельство о смерти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»