Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
mihalich
18 ноября 2015, 23:38

Atlanta написала:
Михалыч, ты кто? Признавайся. biggrin.gif  Парамедик?

Нет. Я специалист широкого профиля.
mihalich
18 ноября 2015, 23:40

Karkusha написала:
и по роду деятельности тесно связан с медициной. Ну тред вроде как подразумевает ответы профессионалов-медиков на вопросы форумчан. facepalm.gif

Да. Нет.
Нефеш
18 ноября 2015, 23:42

Nataly написала: Лежит на круглой подушке с дыркой посередине, как раз рана теперь не дотрагивается ни до чего.

А нельзя принести ему противопролежневый матрас. Он недорого стоит, а эффект хороший.
Нефеш
18 ноября 2015, 23:46

Karkusha написала: у тред вроде как подразумевает ответы профессионалов-медиков на вопросы форумчан.

Это совсем необязательно, но изначально подразумевалось по правилам подфорума(п.8), что если ответы несут явный ущерб, модератор может убрать ответ или любой врач может внести поправку отдельным постом, как свое мнение.
Никакого вреда от ссылок я не вижу. Просто надо помнить и учитывать, что "тот кто лечится по книжке, тот умрет от опечатки", в смысле, что статей много, рекомендаций и руководств тоже, необязательно знать все, но у врача есть (должны быть smile.gif) те базовые теоретические и практические знания, которые позволяют рекомендации оборачивать на пользу. Человек не совсем механизм, хотя похож smile.gif
О том, как "правильно готовить врача" в подфоруме, можно прочитать дополнительные правила.
Karkusha
18 ноября 2015, 23:53

Форель написала: Да, не переживай, врач. Хотя в глюкозаминовом случае это мне не дает никакого преимущества.

Ну как же-как же! Человек, отравленный глюкозамином, мимо больницы или поликлиники никак не проскочит, а значит, у врачей реальная статистика. Так что раз тебе о таких случаях не известно, можно считать, что их и нет. Ура! biggrin.gif

mihalich написал: Да. Нет

Как всегда, коротко и по-существу wink.gif
Нефеш
18 ноября 2015, 23:53

Karkusha написала: А как отличить правильные от неправильных? Вот жил человек, на здоровье не жаловался, даже карточки в поликлинике не имел, и вдруг здоровье закончилось. И тогда ему на голову обрушивается весь интернет... Где читать, где не читать, кому верить, кому не верить, да и реальные врачи ясности не добавляют... разобраться очень сложно, ну не в медицинский же поступать на старости лет.

Источники читать вполне можно. Правильные источники. Мы тут стописят раз писали и ссылки давали, где можно читать, а где не стоит.
Посмотри прикрепленные посты.
mrFatCat
18 ноября 2015, 23:56

Netka написала: Моя знакомая колет себе внутрипопочно сама.

Элементарно. Просто сидя на табуретке. И зеркало не обязательно, там некуда промахнуться.
Нефеш
19 ноября 2015, 00:13

Slava_Trudu написала: Таблетки я уже ела - аугментин, но 100% результата не добилась. Так что теперь врач решила,что уколы будут более действенными. Ну, и, может, хочет, чтобы мимо ЖКТ прошло. ХЗ.

Slava_Trudu написала: Ну, я попрошу выписать таблетки, но у нас врачи свято верят в то, что уколы всегда эффективнее.

Это все глупости. Нет никакого смысла колоть ампициллин, если аугментин "не помог".
Все, что можно принимать в таблетках, надо принимать в таблетках, если больной нормально глотает. Вопрос только в выборе самого действующего вещества, правильной дозы, кратности введения.
Мимо ЖКТ ничего не проходит, хоть как вводи.
Раз аугментин не помогает, значит он неправильно выбран.
Sorin
19 ноября 2015, 00:15

Karkusha написала: можно считать, что их и нет

С хондопротекторами надо все ж аккуратным быть. Если, к примеру, есть проблемы с поджелудочной железой, или диабет, их или не назначают, или уменьшают дозы. (И вроде бы это в первую очередь касается именно глюкозамина).

mrFatCat написал: Просто сидя на табуретке

Мне кажется, стоя проще. Перенес вес на другую ногу, расслабил полупопие, и - шмяк! smile.gif
Nataly
19 ноября 2015, 00:17

Нефеш написала:
А нельзя принести ему противопролежневый матрас. Он недорого стоит, а эффект хороший.

Сказали, что лежит на антипролежневыом матрасе есть, но не было чего под голову подложить.
Нефеш
19 ноября 2015, 00:26

Nataly написала: Сказали, что лежит на антипролежневыом матрасе есть, но не было чего под голову подложить.

Так матрас кладется от края до края. Головной конец кровати приподнимается, пациент целиком лежит на матрасе, голова тоже. Не надо матрас отделять от пациента подушкой.
Матрас же весь шевелится. Я про такой, с моторчиком.
Slava_Trudu
19 ноября 2015, 00:54

Нефеш написала: Нет никакого смысла колоть ампициллин, если аугментин "не помог".

Ну как бы вначале в бакпосеве высеялся эпидермальный ст-к (резистентность к препаратам тоже проверили), прописали аугментин, пропила.
Три месяца спустя на повторном бакпосеве высеялся на этот раз сапрофитный ст-к. Теперь прописали уколы ампибакта.
Piol
19 ноября 2015, 03:00

Indig@ написала: Где Ахилл, свищ удалили, там сейчас полость небольшая.

Зaжилo? Eсли нeт - рaнa сухaя или мoкнeт? Kaкoй глубины и диaмeтрa?

Slava_Trudu написала: в бакпосеве высеялся эпидермальный ст-к

Slava_Trudu написала: сапрофитный ст-к.

Бaкпoсeв чeгo? В кaкoм кoличeствe выявлeнo, тo eсть 10 в кaкoй стeпeни стaфилoкoккoв? Kaкиe жaлoбы у бoльнoгo? Укaзaнныe стaфилoкoкки - aбсoлютнo нoрмaльныe сoжитeли чeлoвeкa.
Indig@
19 ноября 2015, 09:24

Piol написала: Зaжилo? Eсли нeт - рaнa сухaя или мoкнeт? Kaкoй глубины и диaмeтрa?

Спасибо, Пиол, у меня про водку был вопрос, а так я на перевязки хожу smile.gif
Nataly
19 ноября 2015, 11:15

Нефеш написала:
Так матрас кладется от края до края. Головной конец кровати приподнимается, пациент целиком лежит на матрасе, голова тоже. Не надо матрас отделять от пациента подушкой.
Матрас же весь шевелится. Я про такой, с моторчиком.

Подушки не было. Но я не видела никаких моторчиков. В наших больницах, если что-то и есть, то самое дешевое из всего возможного ассортимента. Спрошу сегодня конкретнее. Может разрешат принести свой. Хотя, насколько я уже сталкивалась, это у нас строго запрещено. facepalm.gif
Нефеш
19 ноября 2015, 11:26

Nataly написала: Но я не видела никаких моторчиков

Вот что-то такое должно быть.
http://www.dobrota.ru/shop/UID_511_protivo...013comfort.html
http://www.prolejni.ru/catalog/protivoprol...ffect_2500.html
Он "шевелится" и за счет этого нет постоянного контакта с телом в одном месте.
Вот как это выглядит http://www.youtube.com/watch?v=vNF0POt9tA4
Sorin
19 ноября 2015, 11:41

Нефеш написала: Вот что-то такое должно быть.

Мне домой папе выдали за счет бюджета "противопролежневый" матрас из простого полиуретана. уж не знаю, насколько он функциональный (но у нас пока ТТТ и проблемы нет, он ворочается сам). А вот в больнице у знакомой доктора-невролога я про это спрашивал специально, и она сказала, что им закупили (а пациентов много лежачих) какие-то навороченные американские кровати со штатовскими же противопролежневыми матрасами, но тоже без принудительной подкачки, статические. Они не идеальны для полностью неподвижных пациентов, но крепко помогают в сравнении с обыкновенными матрасами. Скорее всего в реанимации, про которую пишет Nataly, тоже такой, неподвижный матрас.
Дорога домой.
19 ноября 2015, 11:50

Karkusha написала:
Спасибо! Насчет решать - я уже решила, что с Лаймом в начальной стадии лучше перелечиться, чем недолечиться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно упущенное время и возможность вылечиться...

С боррелиозом, главное - пропить первый базовый курс антибиотика строго до конца.
И чем раньше, тем лучше.
Дальше, уж как фишка ляжет.
Что касается, что в разных клиниках его по разному лечат - есть разные схемы разных антибиотиков, естественно, там и разная дозировка и разная продолжительность курса.
Все это без разницы - все схемы равнозначны, и все имеют право быть.
Главное, не перескакивать с одной схемы на другую. И строго отбарабанить первый курс. Не бросать.
А уж дальше по обстоятельствам.
Nataly
19 ноября 2015, 11:57

Нефеш написала:

Я имела ввиду в больнице. Возле папы. Кроме аппаратов ИВЛ и кардио, никаких моторчиков.
А про матрасы уже нашла инфу. Спасибо!
Nataly
19 ноября 2015, 11:58

Sorin написал: Скорее всего в реанимации, про которую пишет Nataly, тоже такой, неподвижный матрас.

Да, скорее всего.
Нефеш
19 ноября 2015, 12:17

Sorin написал: какие-то навороченные американские кровати со штатовскими же противопролежневыми матрасами, но тоже без принудительной подкачки, статические.

Ничего не могу сказать. Но самый простой ячеистый матрас с переменным давлением за счет поддува, лучше чем статический. Стоит в Москве до 4 тыс. Есть более продвинутые.
Он кладется на любую кровать поверх основного матраса. При условии, что за пациентом ухаживают результат будет отличный. Люди месяцами лежат без пролежней.
Sorin
19 ноября 2015, 12:52

Нефеш написала: Но самый простой ячеистый матрас с переменным давлением за счет поддува, лучше чем статический.

Наверняка так. (И вообще - идея таких матрасов классная, понятно, почему они фурор произвели, когда появились).
Slava_Trudu
19 ноября 2015, 18:36

Piol написала: Бaкпoсeв чeгo?

Мочи.

Piol написала: В кaкoм кoличeствe выявлeнo, тo eсть 10 в кaкoй стeпeни стaфилoкoккoв?

10 в пятой.

Piol написала: Kaкиe жaлoбы у бoльнoгo?

Беременность.
Кысь
20 ноября 2015, 11:16
У жены коллеги ротавирус. Я ребенка (1,3 месяца) на выходные отдала родителям. Сколько времени ждать, что бы узнать, подхватила я его или нет? Прививки от ротавируса у ребенка нет.
mihalich
20 ноября 2015, 19:16

Кысь написала: У жены коллеги ротавирус. Я ребенка (1,3 месяца) на выходные отдала родителям. Сколько времени ждать, что бы узнать, подхватила я его или нет? Прививки от ротавируса у ребенка нет.

Вопрос не понятный, зачем чего-то ждать? Что значит "подхватила" - вы работаете с фекалиями жены коллеги без защитных предосторожностей?
Нефеш
20 ноября 2015, 22:32

Кысь написала: У жены коллеги ротавирус. Я ребенка (1,3 месяца) на выходные отдала родителям. Сколько времени ждать, что бы узнать, подхватила я его или нет? Прививки от ротавируса у ребенка нет.

Инкубационный период до 5 дней. Если ты не общалась с женой коллеги, то от неё заразишься вряд ли.
Но.... ротовирус можно поймать где угодно, он живуч и передается контактно-бытовым путем, через молочные продукты и т д.
Nataly
20 ноября 2015, 22:56
Есть ли вероятность восстановления глотательного рефлекса после клинической смерти? Е сли до нее диагностировали Альцгеймера.
Женяпротив
20 ноября 2015, 23:20
А какие есть способ удаления сосудистых звездочек? А еще интересуют способы предотвращения их появления.
Золотая Рыбка
20 ноября 2015, 23:48

Женяпротив написала: А какие есть способ удаления сосудистых звездочек? А еще интересуют способы предотвращения их появления.

Если на ногах, то я точно знаю, что убирают лазером. Причина либо гормональная либо варикоз. Если на лице, то тоже лазером.
Дорога домой.
21 ноября 2015, 00:38

Nataly написала: Есть ли вероятность восстановления глотательного рефлекса после клинической смерти? Е сли до нее диагностировали Альцгеймера.

Ни то, ни другое (как диагноз) не является критерием.
Важна глубина поражения мозга при этом.
В каждом индивидуальном случае - индивидуально.
Кысь
21 ноября 2015, 09:28

mihalich написал: Что значит "подхватила" - вы работаете с фекалиями жены коллеги без защитных предосторожностей? 

Коллега сам тоже заболел, ушел с работы после обеда. Руки после туалета он не моет (как и остальные 70 процентов коллег-мужчин). Мы беремся за одни дверные ручки. Я сама руки мою, и ни разу не болела, даже когда муж неделю страдал. Заразился от коллеги, кстати. Вообще весь коллектив переболел, не работая с фекалиями друг друга. Мне страшно за ребенка. Могу ли я эту гадость притащить домой, сама не заболев, и сколько времени вирус активен сам по себе.

Нефеш написала: Но.... ротовирус можно поймать где угодно, он живуч и передается контактно-бытовым путем, через молочные продукты и т д.

Где угодно это понятно, но тут он вот практически живой перед глазами.
Женяпротив
21 ноября 2015, 09:31

Золотая Рыбка написала: Если на ногах, то я точно знаю, что убирают лазером. Причина либо гормональная либо варикоз.

Про лазер знаю, думала может есть еще какие-то причины. У меня на ногах, но варикоза нет. А что значит гормональное?
Nataly
21 ноября 2015, 10:22

Дорога домой. написала:

Понятно, спасибо. А учитывая, что с этим рефлексом начинались проблемы уже до больницы...
А еще папе вчера дыхательную трубку вставили сразу в трахею.
Такие больные домой выписываются?
Дорога домой.
21 ноября 2015, 12:31

Nataly написала:
Понятно, спасибо. А учитывая, что с этим рефлексом начинались проблемы уже до больницы...
А еще папе вчера дыхательную трубку вставили сразу в трахею.
Такие больные домой выписываются?

Вообще, с трахеостомой, да. Опять же - вообще.
В твоем случае - на усмотрение врача.
Мне кажется, тебе необходимо поговорить с врачом, курирующим.
В спокойной для него обстановке, все вопросы обговорить.
Именно, в плане прогноза развития ситуации, необходимости и целесообразности лечения в больнице или перевода домой для ухода, тут все решается индивидуально и тебе надо всю ситуацию прояснить с врачом.
Nataly
21 ноября 2015, 12:35

Дорога домой. написала: Вообще, с трахеостомой, да. Опять же - вообще.

С врачом мы общаемся каждый день. Но всегда присутствует мама. Она ОЧЕНЬ боится и очень надеется. Очень бурно реагирует.
Мне наедине с врачом удалось поговорить пару раз. В папиной ситуации он не дает пока никаких прогнозов. Слишком много всего папа "подцепил".
Мне в принципе нужно было назнать, что такие варианты (быть дома) возможны, чтобы предполагать дальнейшие действия.
Спасибо!
Нефеш
21 ноября 2015, 13:13

Кысь написала: Могу ли я эту гадость притащить домой, сама не заболев, и сколько времени вирус активен сам по себе.

Теоретически, на руках. Но источником является больной человек.
Кстати, к вопросам культовых тем форума "надо ли мыть фрукты и др". Да, надо.
Кысь
21 ноября 2015, 13:16

Нефеш написала: Теоретически, на руках. Но источником является больной человек.

Понятно, спасибо smile4.gif
Золотая Рыбка
21 ноября 2015, 16:14

Женяпротив написала: Про лазер знаю, думала может есть еще какие-то причины. У меня на ногах, но варикоза нет. А что значит гормональное?

Как сказал мне хирург, удалявший капилляры на ногах, причина при отсутствии варикоза-это изменение гормонального фона по любой причине, в моем случае-беременность.
Piol
21 ноября 2015, 19:22

Slava_Trudu написала: Беременность

Это не болезнь и не жалоба. Это одно из нормальных состояний женского организма.

Slava_Trudu написала: 10 в пятой.

Это количество бактерий для анализа среднеструйной мочи погранично и не должно подвергаться антибактериальному лечению, особенно, при отсутствии жалоб.
mihalich
21 ноября 2015, 21:39

Женяпротив написала: А какие есть способ удаления сосудистых звездочек? А еще интересуют способы предотвращения их появления.

Варикоз и сосудистые звездочки это одно и то же, обычно варикозом назвают когда вены большие, звездочки - это венулы или каппиляры. Основной причиной явдяется ослабление или деградация клапанов внутри повехностных вен, и/или недостаточность мускульных сокращений, позволяющее некоторый противоток венозной крови из глубоких вен в поверхностные вены. Варикоз глубоких вен - потенциально смертельное заболевание из-за высокой вероятности тромбоза, варикоз поверхностных вен - чаще всего косметическая проблема.

Сосудистые звездочки и небольшой варикоз удаляют либо склеротерапией (внутривенозно вкалывают спец состав), либо внутривенозной лазерной абляцией (маленький световод вводят в вену и включают свет). В обоих случаях сосуд закрывается и рассасывается в ткани. Реже применяют радиочастотную окклюзию, поверхностную лазерную терапию или хирургическое удаление. Последние два могут привести к ожогам или шрамам.

Причин может быть много - наследственность (чаще у женщин), работа связанная со стоянием на ногах, лишний вес, гормональный сдвиг - пуберат, беременность, менопауза, противозачаточные, гормональная терапия. Также предрасположенность к тромбообразованию, избыток давления в полости живота, травмы, действие УФ.

Помимо косметического лечения может помочь снижение веса, ежедневные прогулки. При риске тромбоза - компрессионные чулки.
Нефеш
21 ноября 2015, 23:17

mihalich написал: Варикоз и сосудистые звездочки это одно и то же, обычно варикозом назвают когда вены большие, звездочки - это венулы или каппиляр

По своему клиническому значению это совершенно неверно.
Сосудистые звездочки (spider veins) могут быть без всякого варикоза поверхностных вен бедра и голени (varicose veins). И звездочки это действительно, косметическая проблема. Но только звездочки, а не варикоз поверхностных вен нижних конечностей. Сосудистые звездочки могут быть по разным причинам и совсем необязательно на ногах, на лице, на теле, на руках.
Варикозная болезнь поверхностных вен нижних конечностей это достаточно серьезное и опасное заболевание, которое в перспективе ведет ко многим отнюдь не косметическим осложнениям, о нем написаны тома статей на всех языках и для этого заболевания придуманы и диагностика, и лечение. Почему? Одним из осложнений является тромбообразование в расширенных варикозных узлах. Так как поверхностные вены, впадают в глубокие вены бедра, то процесс плавно переходит на глубокие вены через соустья. И как ты правильно заметил, создают угрозу для жизни.
Про нарушение питания, отеки, боли и пр я уже не говорю.
mihalich
22 ноября 2015, 02:20

Нефеш написала:
По своему клиническому значению это совершенно неверно.
.

Я согласен, но я имел в виду физиологическую причину венозных сосудистых звездочек на ногах. Мне кажется это дефекты клапанов с обусловленным этим ростом давления, так же как и в варикозе.
mihalich
22 ноября 2015, 02:31

Нефеш написала:

Сосудистые звездочки (spider veins) могут быть без всякого варикоза поверхностных вен бедра и голени (varicose veins).

Это верно в случае телагентазий, но как правило то, что называют сосудистыми звездочками - это варикоз (увеличение диаметра в результате избыточного давления) поверхностных вен нижних конечностей. То, что мы видим на коже - это как бы конечная стадия, а не начальная - вначале сломался клапан на неглубокой вене, потом продавило клапан поверхностного сосуда. имхо.
Нефеш
22 ноября 2015, 11:54

mihalich написал: То, что мы видим на коже - это как бы конечная стадия, а не начальная - вначале сломался клапан на неглубокой вене, потом продавило клапан поверхностного сосуда. имхо.

Неа. Глубокие часто при исследовании состоятельные, а поверхностные все в узлах.
Что такое неглубокие вены, я не знаю. smile.gif Если ты про звездочки, то у большинства людей, пришедших проверить звездочки и поверхностные вены, и глубокие в порядке оказываются.
Мне кажется, что вы немного не понимаете термины поверхностные и глубокие вены нижних конечностей.
Нефеш
22 ноября 2015, 12:10

mihalich написал: Я согласен, но я имел в виду физиологическую причину венозных сосудистых звездочек на ногах. Мне кажется это дефекты клапанов с обусловленным этим ростом давления

Венулы это не от слова вены. Это часть микроциркуляторного русла, часть из них похожа на капилляры, часть имеют переходное строение, а часть имеет слабую, но мышечную стенку. Двигается кровь по венулам из-за разницы в давлении, сначала она попадает в посткапиллярные венулы, потом в собирательные, потом в мышечные, и только потом в настоящие вены. То есть, если уж вдаваться в изучение звездочек, то надо смотреть что там расширилось и в результате чего. То есть, есть ли патология в капиллярах, и красная сеточка образуется, то ли функциональные нарушения (которые еще не затронули структуру, а выясняются пробами)в венах и сеточка синеватая будет.
Клапанов как таковых в венулах нет, там есть только 3 вида строения стенки (как я и описала).
И даже при одинаковом механизме у варикоза поверхностных вен и звездочек совершенно разное клиническое значение.
Кстати, очень часто процесс дальше звездочек и не идет и наоборот звездочек нет, а варикоз поверхностных вен есть.
Я почему вступила, потому что люди часто не понимают, что тромбообразование в поверхностных венах из-за их органических изменений, это тяжелое серьезное и достаточно опасное заболевание.
mihalich
23 ноября 2015, 02:07

Нефеш написала:
Венулы это не от слова вены. Это часть микроциркуляторного русла, часть из них похожа на капилляры, часть имеют переходное строение, а часть имеет слабую, но мышечную стенку. Двигается кровь по венулам из-за разницы в давлении, сначала она попадает в посткапиллярные венулы, потом в собирательные, потом в мышечные, и только потом в настоящие вены. То есть, если уж вдаваться в изучение звездочек, то надо смотреть что там расширилось и в результате чего. То есть, есть ли патология в капиллярах, и красная сеточка образуется, то ли функциональные нарушения (которые еще не затронули структуру, а выясняются пробами)в венах и сеточка синеватая будет.
Клапанов как таковых в венулах нет, там есть только 3 вида строения стенки (как я и описала).
И даже при одинаковом механизме у варикоза поверхностных вен и звездочек совершенно разное клиническое значение.
Кстати, очень часто процесс дальше звездочек и не идет и наоборот звездочек нет, а варикоз поверхностных вен есть.
Я почему вступила, потому что люди часто не понимают, что тромбообразование в поверхностных венах из-за их органических изменений, это тяжелое серьезное и достаточно опасное заболевание.

Спасибо, интересно.
Свиристель
23 ноября 2015, 09:48

Нефеш написала:

А образование тромбов при нарушениях в других венах (например, при варикрцеле или геморое) несёт опасность?

И ещё: что означает, если при обычном взятии крови из вены кровь такая густая, что не течёт? Я сама не видела, мама мне сказала. Надо идти к какому врачу?
Женяпротив
23 ноября 2015, 12:33

Нефеш написала: И звездочки это действительно, косметическая проблема

А какие есть способы профилактики?
С учетом того, что лишнего веса нет.
Belochka
23 ноября 2015, 14:29
У меня пульс 90, чувство жжение за грудиной и аэрофагия. В общем состоянии изменений нет, сердце проверяла летом-все ок. Скорее невроз плюс утомление. Валокордин, боярышник плюс пустырник могут помочь?
Netka
23 ноября 2015, 15:01
Врач выписала эмоксипин капать месяц, очень бодрит. Кроме *синдрома сухого глаза* ничего у меня нет. Не испорчусь ли я от эмоксипина? А то очень больно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»