Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
albuslupus
26 ноября 2015, 20:07

Нефеш написала:
Если это это точно киста, она в не растет и давно существует и не супергигантских размеров, да можно, почему нет.

Диагноз поставили на УЗИ и сегодня подтвердили на КТ. А вот про динамику не скажу - 2 года назад ее не было. При этом размеры 61*52 мм сейчас.
Slava_Trudu
26 ноября 2015, 22:31

баба Яга написала: Я не знаю в какой упаковке продают у вас искусственные слёзы. У нас на упаковке написано, что капсула одноразовая. Я почитала, что люди пишут, кто как использует. Закапываю из одной капсулы в течении дня, остаётся на второй день, тоже закапываю. Пока не опустошу капсулу, выжимаю из неё все максимально.

Все точно так же. Но вот одна капсула, например, Ectohyal - 0,35 мл, растянуть ее можно на полтора дня, если капать 2-3 раза в день. В упаковке 15 капсул. Стоит упаковка у нас столько же, сколько примерно 3.5 флакона офтагеля. При этом в одном флаконе 10 грамм, хватает минимум на месяц, даже больше.
баба Яга
27 ноября 2015, 00:35

Slava_Trudu написала:
Все точно так же. Но вот одна капсула, например, Ectohyal - 0,35 мл, растянуть ее можно на полтора дня, если капать 2-3 раза в день. В упаковке 15 капсул. Стоит упаковка у нас столько же, сколько примерно 3.5 флакона офтагеля. При этом в одном флаконе 10 грамм, хватает минимум на месяц, даже больше.

С этим не поспоришь.
Зрительница
28 ноября 2015, 15:33
Сыну поставили диагноз поверхностный неатрофический антральный гастрит, неэрозивный бульбит, дуедено-гастральный рефлюкс.
Вопросы:
1. В колледже на обеде не может есть рыбу, сразу же начинаются желудочные проблемы. Поскольку с таким диагнозом я знакома не понаслышке, непонятна такая реакция на рыбу. Это что, один из табу-продуктов? Или так готовят, что и здоровому человеку смерть? Потому что он даже дома боится есть рыбу (а я ее люблю, но не жареную, а вареную/запеченную/припущенную - не хотелось бы от нее отказываться.)
2. Какими лекарствами можно снять боль при приступе? Папаверин/баралгин подойдет?
Piol
28 ноября 2015, 16:23

Jam-Kit написала: Получается, что Бонвива стоит в 3 раза дороже. Но дело не дороговизне, в конце концов, пока я работаю, я готова тратить деньги на мамино здоровье. Меня интересует именно эффективность лекарства.

Лeкaрствo эффeктивнo и пoкaзaнo при oтсутствии oтвeтa нa aлeндрoнoвую кислoту. Пoтoму чтo имeeт сущeствeннoe прeимущeствo пo срaвнeнию с нeй -

Ibandronsäure führt zu einem progressiven Nettozuwachs an Knochenmasse

Ибaндрoнoвaя кислoтa (Бoнвивa) вeдёт к прoгрeссирующeу прирoсту кoстнoй мaссы

в тo врeмя кaк aлeндрoнoвaя кислoтa в бoльшeй стeпeни "лишь" прeдoтврaщaeт рeзoрбцию (вымывaниe) кoстнoй субстaнции.

Мaмин врaч всё сдeлaл прaвильнo.
Piol
28 ноября 2015, 17:47

Снегурочка написала:  боли в шее,

Снегурочка написала: граничения в шее при движении, голова периодами какая-то ватная и тяжелая, по спине (от шеи) периодически в одном участке как будто жжение и затекание и левая рука (кисть, мизинец) тоже периодами покалывает и затекает. Нет такого, что прямо болит, но шея и плечевой отдел побаливают и вообще ограничивают и раздражают.

Снегурочка написала: мидокалм

Мидoкaлм с цeлью миoрeлaксaции при пoзвoнoчнo-oртoпeдичeских зaбoлeвaниях мы пoльзoвaли в сeрeдинe 10 гoдoв. Сeйчaс жe oн ушёл нa зaдний плaн пo причинe нaличия нa рынкe зaрeкoмeндoвaвших сeбя тaких жe дeйствeнных миoрeлaксaнтoв, нo с нaимeньшим кoличeстoм пoбoчeк - флупиртин, oртoтoн. Их и нaзнaчaю в кoмбинaции с укoлaми или тaблeткaми НПВП + фaнгo-тeплo нa шeйный oтдeл, + ЛФK пoслe снятия oстрoгo бoлeвoгo пeриoдa.
Снегурочка
28 ноября 2015, 18:41

Piol написала:
Мидoкaлм с цeлью миoрeлaксaции при пoзвoнoчнo-oртoпeдичeских зaбoлeвaниях мы пoльзoвaли в сeрeдинe 10 гoдoв. Сeйчaс жe oн ушёл нa зaдний плaн пo причинe нaличия нa рынкe зaрeкoмeндoвaвших сeбя тaких жe дeйствeнных миoрeлaксaнтoв, нo с нaимeньшим кoличeстoм пoбoчeк - флупиртин, oртoтoн. Их и нaзнaчaю в кoмбинaции с укoлaми или тaблeткaми НПВП + фaнгo-тeплo нa шeйный oтдeл, + ЛФK пoслe снятия oстрoгo бoлeвoгo пeриoдa.

Спасибо! Я спрошу у врача. Ортотона вроде у нас нет, флупиртин, кажется, есть. А каким курсом все это обычно назначают? На сколько дней? 20 - это же много, наверное, или нет?
Piol
28 ноября 2015, 19:26
Флупиртин (кaтoдoлoн) s лoнг принимaeтся 1х дeнь дo мoмeнтa исчeзнoвeния или дoстaтoчнoгo умeньшeния бoлeй. K нeму принимaть НПВП нe трeбуeтся, тaк кaк oн тaк жe и aнaльгeтик.
Oртoтoн принимaeтся 2-2-2 в дeнь, тoжe дo снятия /мaксимумa/ бoлeй, к нeму мoжнo дoбaвить диклo или ибу.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 19:37
Piol, вопрос по сути к тебе, но если кто еще разбирается, то прекрасно.
Помнишь ты говорила насчет целесообразности поиска опухоли в горле в связи со странным рвотным рефлексом? Лечение по линии неврологии мексидолом орально имело потрясающий эффект, но в связи со стрессом было сильное обострение, которое с преодолением последствий стресса практически сошло на нет. Однако появился несколько месяцев назад ларингит и тянется вот уже месяца 4, то затухая то усиливаясь. Есть еще узелки в шитовидке, которые наблюдаются регулярно посредством узи, которое показывают, что ведут себя они очень спокойно, один даже исчез.. Как-то уж многовато в одном месте неполадок, не находишь?
В общем я собрался делать МРТ.
Вопрос такой: обязательно ли его делать или возможная опухоль может быть обнаружена посредством УЗИ , которое я все равно буду у эндокринолога делать. Какова примерно вероятность пропуска?
BETH
28 ноября 2015, 20:33
Помогите, все ли в порядке в анализом?
Дорога домой.
28 ноября 2015, 20:54

BETH написала: Помогите, все ли в порядке в анализом?

Там же нормы рядом. smile4.gif
Ретикулоциты высоковаты.
При том, что объективно для этого нет оснований (Нв и Эр-ты в норме).
Реликулоциты бывают повышенными обычно при гипохромной, гемолитической анемиях и др.состояних.
Я вижу два объснения - 1. Ретикулоциты - это единственный из всех приведенных в анализе - ручной метод (подсчитывается глазами микроскописта, а не автоматическим анализатором). Поэтому вероятность ошибки всегда есть.
2. Данные приведены не в промилях, а в процентах не 25, а 2,5.
Даже, если цифра в анализе правильная, при всех прочих данных, все остальное соответствует норме.
До этого анализа не было лечения по диагнозу В12-фолиево-дефицитная анемия ?
BETH
28 ноября 2015, 21:32

Дорога домой. написала: До этого анализа не было лечения по диагнозу В12-фолиево-дефицитная анемия

Нет. Я с простудой к доктору пришла.
Дорога домой.
28 ноября 2015, 21:40

BETH написала:
Нет. Я с простудой к доктору пришла.

Можешь забить тогда.
Нормальный у тебя анализ. wink.gif
Piol
28 ноября 2015, 23:50

Лунный Волк написал: Помнишь ты говорила насчет целесообразности поиска опухоли в горле в связи со странным рвотным рефлексом?

Нe пoмню, нo рaз ты пoмнишь...

Лунный Волк написал: появился несколько месяцев назад ларингит

Жaлoбы кaкиe?

Лунный Волк написал: обязательно ли его делать или возможная опухоль может быть обнаружена посредством УЗИ , которое я все равно буду у эндокринолога делать.

При пoискe oпухoли гoртaни или рoтoглoтки нaдo схoдить к ЛOРу для нaчaлa. Oн ужe в сoстoянии oриeнтирoвoчнo oсмoтрeть эндoскoпoм твoё гoрлo и при пoдoзрeнии нaзнaчить пaнэндoскoпию рoтoглoтки в сoстoянии нaркoзa и МРT.
Насекомое
29 ноября 2015, 16:17
Обожгла горячим чаем ногу. Бедро от колена до паха. Где то три моих растопыреные ладони. Доктор сказал ожег третьей степени. Прописал орально два антибиотика. Это не слишком много?
   Спойлер!
Fucidin sodyum fusidat и Sefaklor (sefaklor monohidrat и klavulanik asit)

К хирургу ближайшему запись только на четверг, а в ожоговый центр только через две недели. Лекарства прописали в скорой.
Лунный Волк
29 ноября 2015, 17:02

Piol написала: Жaлoбы кaкиe?

Самочувствие превосходное. От стресса полностью оклемался и даже давление в моей привычной норме 135-140. Принимал Индепамид ретард 1.5 мг+ 20мг Эналаприла пока давление держалось на 160-170. Эффект лекарств был даже слишком сильный. Врач считает, что посматривать, но сейчас пить что-либо не стоит.
Нашел наконец очень квалифицированного широко эрудированного терапевта, с которой к тому же сложились предельно личностные отношения. Сгоняла меня на биохимию крови. По ее мнению все у меня в пределах норму во всем, что касается компетенции терапевта. Но еще ей бы хотелось посмотреть узи брюшной(?) полости и на прошлом давнем какие-то изменения в печени и поджелудочной были отмечены, да и камешек в желчном совсем тихий есть.

С ларингитом есть вероятность, что это просто от перегрузки связок, мама практически не слышала. Проявляется только в некотором изменении тембра голоса при возбуждении и долгих громких разговорах. Но тянется то затухая то усиливаясь уже несколько месяцев. Не лечил.

Есть и еще нюансик. У меня довольно приличный хронический насморк, который дышать впрочем носом почти никогда не мешает. Но есть лабораторно определенное затекание соплей вниз, с последующим отхаркиванием в виде мокроты. Квалифицированная пульманолог, к которому направила терапевт, полностью уверена , что по ее линии проблем никаких.
Так что опять же возможно что ларингит и сопли могут быть некоторой в связи.

Piol написала: При пoискe oпухoли гoртaни или рoтoглoтки нaдo схoдить к ЛOРу для нaчaлa. Oн ужe в сoстoянии oриeнтирoвoчнo oсмoтрeть эндoскoпoм твoё гoрлo и при пoдoзрeнии нaзнaчить пaнэндoскoпию рoтoглoтки в сoстoянии нaркoзa и МРT.

С лором есть проблемка, я за последние два года не смог обнаружить в своей поликлиннике ни одного, которому бы было можно хоть маломальски доверять. Ничего подозрительного не видят. Потому я все же начну с аппаратурного, а уж если там что обнаружится то решусь на панэндоскопию. Так что спасибо, буду знать.
mihalich
29 ноября 2015, 19:58

Насекомое написала: Обожгла горячим чаем ногу. Бедро от колена до паха. Где то три моих растопыреные ладони. Доктор сказал ожег третьей степени. Прописал орально два антибиотика. Это не слишком много? 
   Спойлер!
Fucidin sodyum fusidat и Sefaklor (sefaklor monohidrat и klavulanik asit)

К хирургу ближайшему запись только на четверг, а в ожоговый центр только через две недели. Лекарства прописали в скорой.

Тут ошибка какая-то, третья степень - это обугливание, с такими ожогами две недели ждать не отправляют. Пузыри есть? Болит?
Нефеш
29 ноября 2015, 21:11

Насекомое написала: Обожгла горячим чаем ногу. Бедро от колена до паха. Где то три моих растопыреные ладони. Доктор сказал ожег третьей степени. Прописал орально два антибиотика. Это не слишком много?

Повреждения кожи ("ссадина", пузыри) на всей обожженной поверхности?
Или местами?
Температура?
По площади это примерно 4-5% (одна сторона бедра 9% : 2 =4.5%)
Чем обрабатывать сказали?

mihalich написал: Тут ошибка какая-то, третья степень - это обугливание

Это четвертая.
Есть две классификации. Одна включает 3 ст. Третья стадия в этой классификации - поражение всех трех слоев кожи и чуть ли не обугливание, остальные просто ужас ужас.
А есть 4 ступенчатая классификация. Там третья стадия А - это пузыри (буллы большие) и раневая поверхность при которой дерма цела. Если процесс расположен на небольшой поверхности, то останется шрам, но все заживет. Третья Б - это до подкожно-жировой клетчатки. Видно глазами.
Обычно никогда не бывает на всей поверхности одинаковой стадии ожога, но диагноз ставят по наибольшей. Если есть рана или пару пузырей все равно это ожег третьей степени.
Нефеш
29 ноября 2015, 21:20

Piol написала: флупиртин

Катадолон (Флупиртин) - это ненаркотический анальгетик центрального действия с миорелаксирующим эффектом.
Все-таки это другой препарат. Машину нельзя водить.
Но помогает хорошо, да.
Piol
29 ноября 2015, 21:26

Нефеш написала: Все-таки это другой препарат.

"Всё-тaки другoй" oт чeгo/чeму? Мидoкaлму? Koнeчнo, другoй. Пoтoму и являeтся пoлнoцeннoй aльтeрнaтивoй мидoкaлму. Нo мeхaнизм дeйствия миoрeлaксирующий и aнaльгeзирующий, чтo и нужнo. Oдним выстрeлoм двух зaйцeв, дa eщё и бeз ливeрных пoбoчeк oт НВПВ.
Насекомое
30 ноября 2015, 00:33

Нефеш написала:
Повреждения кожи ("ссадина", пузыри) на всей обожженной поверхности?

По всей. Три довольно больших пузыря, и четыре крупные "раны". Размером с юбилейный рубль. Все остальное вокруг коричневого цвета. Как будто колготки надела, в некоторых местах кожа как будто собрана в гармошку. Короче лунный пейзаж. 3d.gif

Температура?

Нет, но вчера нога была ощутимо горячей.

По площади это примерно 4-5% (одна сторона бедра 9% : 2 =4.5%)
Чем обрабатывать сказали?

Мазь силвердин, повязку менять раз в день, но у меня получается чаще, она зараза все время сползает. Еще раз в сутки на ожог нужно лить из ампулы рифамицин. facepalm.gif Я вот и переживаю не слишком ли много я антибиотиков "кушаю".
mihalich
30 ноября 2015, 02:58

Насекомое написала:
не слишком ли много я антибиотиков "кушаю".

Не слишком.
Nataly
30 ноября 2015, 12:07
Подскажите, пожалуйста, что значит "первый вид комы из трех" или "поверхностная кома".
Насекомое
30 ноября 2015, 13:31

mihalich написал:
Не слишком.

Спасибо. Бедные мои печень и почки. facepalm.gif
Jam-Kit
30 ноября 2015, 15:20

Piol написала: Ибaндрoнoвaя кислoтa (Бoнвивa) вeдёт к прoгрeссирующeу прирoсту кoстнoй мaссы

Большое спасибо!
mihalich
30 ноября 2015, 18:48

Nataly написала: Подскажите, пожалуйста, что значит "первый вид комы из трех" или "поверхностная кома".

Кома I степени

Характеризуется заторможенной реакцией на внешние раздражители, контакт с пациентом затруднен. Он может глотать пищу только в жидком виде и пить воду, тонус мышц зачастую повышен. Также повышены сухожильные рефлексы. Сохраняется реакция зрачков на свет, иногда может наблюдаться расходящееся косоглазие.

Поверхностная кома

Пациент пребывает без сознания, однако в ответ на голос может открывать глаза. Иногда он издает звуки, произносит отдельные слова и даже может отвечать на вопросы. У пациента отмечается бессвязная речь. Также у больного присутствует децеребрационная ригидность.
Nataly
30 ноября 2015, 18:57

mihalich написал: Кома I степени

mihalich написал: Поверхностная кома

А когда не реагирует, не открывает глаза, не глотает, не издает звуки - это уже другая стадия?
mihalich
30 ноября 2015, 19:57

Nataly написала:

А когда не реагирует, не открывает глаза, не глотает, не издает звуки - это уже другая стадия?

Кома - это не какая-то болезнь, это совокупность признаков, соответствующих нарушению деятельности центральной нервной системы. Для целей классификации введены несколько стадий, наиболее обще описывающие эти признаки, в зависимости от степени повреждения ЦНС. Конкретный больной может демонстрировать признаки, относящиеся к разным стадиям.

Формально, вторая степень это

Кома II степени

Для этой стадии развития комы характерен сопор, контакта с пациентом нет. Реакция на раздражители нарушена, нет реакции зрачков на свет, причем зрачки зачастую сужены. Также могут отмечаться редкие хаотичные движения пациента, фибрилляции групп мышц, напряжение конечностей может сменяться их расслаблением и т.д. Кроме этого, возможно нарушение дыхания по патологическим типам. Иногда может быть непроизвольное опорожнение мочевого пузыря и кишечника.

Форель
30 ноября 2015, 22:25

Что тебе хочется точно знать? Определение стадий легко гуглится. Нужен прогноз?
Нефеш
30 ноября 2015, 22:39

Насекомое написала: Три довольно больших пузыря, и четыре крупные "раны". Размером с юбилейный рубль. Все остальное вокруг коричневого цвета

То есть, не вся внутренняя часть бедра, а местами. На остальных участках кожа цела, но цвет изменила (скорее всего из-за мази, она дает окрашивание, температура тела общая, не конкретно места поражения не повышена.
Антибиотики пьешь, раны мажешь, антибиотик льешь.
Сильвердин или он еще называется дермазин очень хорошая мазь от ожогов.
Следи за общей температурой и отделяемым из ран. Повышение температуры и гной повод срочно обращаться, в принципе достаточно одной температуры.
mihalich
30 ноября 2015, 22:54

Зрительница написала: Сыну поставили диагноз поверхностный неатрофический антральный гастрит, неэрозивный бульбит, дуедено-гастральный рефлюкс.
Вопросы:
1. В колледже на обеде не может есть рыбу, сразу же начинаются желудочные проблемы. Поскольку с таким диагнозом я знакома не понаслышке, непонятна такая реакция на рыбу. Это что, один из табу-продуктов?  Или так готовят, что и здоровому человеку смерть? Потому что он даже дома боится есть рыбу (а я ее люблю, но не жареную, а вареную/запеченную/припущенную - не хотелось бы от нее отказываться.)
2. Какими лекарствами можно снять боль при приступе? Папаверин/баралгин подойдет?

По моим воспоминаниям в студенческой столовой центрального российского вуза готовили на масле, наиболее приближенном к машинному. Желудок болел. Когда перестал там есть - желудок волшебным образом болеть перестал. Не думаю, что ситуация сильно поменялась. Есть смысл питаться домашней едой, найдя в колледже микроволновку или купив хороший термос.
Nataly
1 декабря 2015, 00:53

mihalich написал: Кома II степени

Спасибо.

Форель написала: Нужен прогноз?

Скорее надежда.
Насекомое
1 декабря 2015, 15:03

Нефеш написала:
То есть, не вся внутренняя часть бедра, а местами. На остальных участках кожа цела, но цвет изменила (скорее всего из-за мази, она дает окрашивание, температура тела общая, не конкретно места поражения не повышена.
Антибиотики пьешь, раны мажешь, антибиотик льешь.
Сильвердин или он еще называется дермазин очень хорошая мазь от ожогов.
Следи за общей температурой и отделяемым из ран. Повышение температуры и гной повод срочно обращаться, в принципе достаточно одной температуры.

Спасибо. Цвет кожа сразу поменяла после ожога еще до всяких кремов.
Нефеш
1 декабря 2015, 20:23

Насекомое написала: Цвет кожа сразу поменяла после ожога еще до всяких кремов.

Пигментация после ожоговая долго будет. Я как-то в бане приложилась предплечьем к раскаленному камню. След долго был, но потом прошел. smile.gif
Свиристель
1 декабря 2015, 20:48

Держитесь.
Nataly
1 декабря 2015, 22:09

Свиристель написала:
Держитесь.

Спасибо.
Как-то с ним совсем все плохо и жутко. Медленно, мучительно. Я только очень надеюсь, что папа ничего не чувствует, но кто это может сказать наверняка.
Форель
1 декабря 2015, 22:31

Надежда есть всегда. В данном случае на то, что папа твой не в состоянии осознавать происходящее. Если ему дают достаточное паллиативное лечение, то это самое облегчение. Держитесь.
Форель
1 декабря 2015, 22:42
Все-таки, у нас хорошая практика - пациент, еще будучи в своем уме, выражает пожелания о предполагаемом конце жизни. Очень помогает иногда, если есть такой документ или записи в истории. Там четко отвечают на вопрос, к примеру, хотите ли вы максимального продления жизни всеми доступными способами в случае последней стадии неизлечимой болезни, даже если это приведет к бессмысленным мучениям. Очень конкретные вопросы о питании через зонд, искусственной вентиляции.
Мало того, иногда спрашивают у родственников, как бы по их мнению ответил их папа, если бы соображал.
баба Яга
1 декабря 2015, 23:34

Nataly написала:
Спасибо.
Как-то с ним совсем все плохо и жутко. Медленно, мучительно. Я только очень надеюсь, что папа ничего не чувствует, но кто это может сказать наверняка.

Сочувствую. Как уже сказали, всегда есть надежда, что папа не чувствует боли и не осознаёт своего состояния, если он в коме.
Nataly
2 декабря 2015, 09:18
Спасибо вам.
Туся
2 декабря 2015, 09:35
поделитесь опытом , кто принимал вет.препарат АСД второй фракции или третьей
Умный человек
2 декабря 2015, 11:13

Туся написала: вет.препарат

Это что?
Туся
2 декабря 2015, 12:58
Антисептик Стимулятор Дорогова - АСД, продается в ветеринарных аптеках, изобрел ветеринар для людей. У меня возрастная мама, голову заморочила самолечением.
Piol
2 декабря 2015, 13:23
Что стимулирует?
Netka
2 декабря 2015, 13:30

Piol написала: Что стимулирует?

Лечит всё, от плоскостопия до неврозов. Это надо читать самому, пересказать невозможно. Мой старый ветеринар тоже советовал. Я как-то побоялась. wink.gif
Туся
2 декабря 2015, 13:49

иммуностимулятор.

К сожалению, я не сталкивалась с применением этого препарата и у животных. Почему в последнее время он стал популярным? Очередное чудо-годжи?
Маме 67 лет , главное не навредить.
У моей знакомой муж военный, сейчас уже на пенсии, в 93 году его лечили этим в военном госпитале, эффекта не было. но впечатления остались на всю жизнь... с его слов
Piol
2 декабря 2015, 16:18
Фтопку. Жалобы какие у мамы?
Умный человек
2 декабря 2015, 17:04

Piol написала: Фтопку. Жалобы какие у мамы?

Вспомнил анекдот.
Ветеринар заболел и приходит на приём к человеческому врачу.
Тот ему: "На что жалуетесь?"
А ветеринар в ответ: "Не, ну так каждый может".
mihalich
2 декабря 2015, 19:01

Перетекание денег из одних карманов в другие. Плюс судя по судьбе изобретателя - необратимые изменения в сером веществе.
Vilenia
2 декабря 2015, 19:54

Туся написала: поделитесь опытом , кто принимал вет.препарат АСД второй фракции или третьей

Я все никак не решусь. Хотя купила, в специализированной аптеке. Причем больше всего меня даже не то, что это фуфломицин, напрягает (я надеюсь скорее на психологический эффект), а запах. Судя по отзывам - запах просто отвратный.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»