Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Форель
10 декабря 2015, 23:06
Да, что касается конкретных лекарств, особенно по части психотропной, я тоже комментирую осторожно, надеюсь.

Натали, все будет хорошо. Ты сейчас в центре непростой моральной обстановки, но это естественный ход жизни. Постарайся включить инстинкт самосохранения.
Nataly
11 декабря 2015, 01:06

Форель написала:

Забыла ответить, да, я собираюсь ходить на сеансы к психотерапевту.

Я понимаю. Я просто хотела бы эти названия показать врачу (она произвела на меня хорошее впечатление) и чтобы уже она советовала, что из них мне принимать. Т.к. есть возможность купить препараты за границей. В Польше например. Там продают понашим рецептам.
Случайный прохожий
14 декабря 2015, 21:57
В глазу лопнул сосуд. Чем-то можно помочь, капельки там всякие?
Дорога домой.
14 декабря 2015, 22:42

Случайный прохожий написал: В глазу лопнул сосуд. Чем-то можно помочь, капельки там всякие?

Ничего не надо, все само рассосется.
3-5 дней.
Безобразная Эльза
16 декабря 2015, 06:55
Дано: беременность, 30 недель. Пару недель назад начали зудеть ступни, особенно по ночам. Испугавшись холестаза, сдала кровь на печеночные пробы, результаты успокаивающие - АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин общий, билирубин прямой и непрямой в норме. Щелочная фосфаза 132,4 при норме 35-104, белок - 63,6 при норме 66-87, альбумин - 29.8 при норме 35-52. Гастроэнтеролог направил сделать УЗИ органов брюшной полости - отклонений не выявлено, все строго по норме. Прописал препараты на основе артишока.
Это все было 4 дня назад.
Буквально в тот же день свалилась с бронхитом - температура под 38 и сильный кашель. Как результат - сегодня сильнейший ночной зуд по всему телу. Паникую - из-за чего это? Что делать? Опять к гастроэнтерологу? Так я до конца недели на постельном режиме. И что еще надо сделать, какие обследования пройти?
Нефеш
16 декабря 2015, 10:39

Безобразная Эльза написала: Пару недель назад начали зудеть ступни, особенно по ночам

Глюкоза в крови?
Может какую еду новую попробовала или какой-то фрукт?
Atlanta
16 декабря 2015, 16:55

Безобразная Эльза написала: Паникую - из-за чего это?

У меня с определенного времени так проявляется температура. Довольно четкий сигнал ее.
Р.Думминич
16 декабря 2015, 17:46

Нефеш написала: Глюкоза крови покажет результат отличный от нормы, которая приведена для пациентов натощак. Это существенно.

Спасибо.
Безобразная Эльза
16 декабря 2015, 21:01

Нефеш написала:
Глюкоза в крови?
Может какую еду новую попробовала или какой-то фрукт?

Кажется, нет. Из-за температуры вообще почти не ела. Может на какое-то из лекарств реакция.
Подумала. Из нового было только масло какао с молоком. И клюква и репа. Исключила с сегодня их все.
Безобразная Эльза
16 декабря 2015, 21:02

Atlanta написала:
У меня с определенного времени так проявляется температура. Довольно четкий сигнал ее.

У меня температура только только снизилась.
Nataly
17 декабря 2015, 01:31
Есть какое-либо объяснение головокружению, которое случается исключительно в лежачем состоянии и исключительно при повороте головы направо?
Свиристель
17 декабря 2015, 09:37

Nataly написала: Есть какое-либо объяснение головокружению, которое случается исключительно в лежачем состоянии и исключительно при повороте головы направо?

Натали, а ты к неврологу, хирургу (позвоночник, шея) и лору (внутреннее ухо, вестибулярный аппарат) ходила? Кмк, это по их части.
Nataly
17 декабря 2015, 10:19

Свиристель написала:
Натали, а ты к неврологу, хирургу (позвоночник, шея) и лору (внутреннее ухо, вестибулярный аппарат) ходила? Кмк, это по их части.

Ходила. Они таблетки выписывают. Мне уже два человека говорили, что их неврологи уточняли - в какую сторону кружится голова. Вроде как есть объяснение.
Когда же я своему врачу обратила на это внимание, она сказала - не знаю. Честное слово, я не преувеличиваю.
От таблеток у меня болит голова каждый день и я их прекратила пить. Стало лучше, но головокружение в лежачем состоянии при повороте направо не проходит.
Записалась в диагностический центр на 4 января. Вот жду...

А! Про шею и спину она подумала, но сказала, что не оно, потому что при осмотре молоточком у меня "уезжает" левый глаз. Правый смотрит на него при приближении к носу, а левый в какой-то момент "отрывает" свое внимание и смотрит в другую сторону.
Но левый глаз у меня с детства считается "ленивым". Я его все время прищуривала, не смотрела им. Зрение было в 6 лет 0,1. Потом очками с залепленым вторым глазом дотянули до 0,7. Потом я выросла, кинула очки и постепенно он опять вернулся к 0,1.
Случайный прохожий
17 декабря 2015, 12:46
Возникла неожиданная проблема - нужно купить иглы-бабочки, но импортные не годятся, дескать там есть алюминий в составе сплава, а он не дружит с химиотерапевтическим препаратом на основе платины. Как быть, где искать (в Москве)?
mihalich
17 декабря 2015, 20:16

Nataly написала:
Ходила. Они таблетки выписывают. Мне уже два человека говорили, что их неврологи уточняли - в какую сторону кружится голова. Вроде как есть объяснение.
Когда же я своему врачу обратила на это внимание, она сказала - не знаю. Честное слово, я  не преувеличиваю.
От таблеток у меня болит голова каждый день и я их прекратила пить. Стало лучше, но головокружение в лежачем состоянии при повороте направо не проходит.
Записалась в диагностический центр на 4 января. Вот жду...

А! Про шею и спину она подумала, но сказала, что не оно, потому что при осмотре молоточком у меня "уезжает" левый глаз. Правый смотрит на него при приближении к носу, а левый в какой-то момент "отрывает" свое внимание и смотрит в другую сторону.
Но левый глаз у меня с детства считается "ленивым". Я его все время прищуривала, не смотрела им. Зрение было в 6 лет 0,1. Потом очками с залепленым вторым глазом дотянули до 0,7. Потом я выросла, кинула очки и постепенно он опять вернулся к 0,1.

Может это ДППГ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5

Попросите кого-нибудь сделать пробу Дикса:

http://www.doktor.ru/txt/qqvwq/

на страничке википедии выше есть видео.
Miriam
17 декабря 2015, 23:01

Случайный прохожий написал: Возникла неожиданная проблема - нужно купить иглы-бабочки, но импортные не годятся, дескать там есть алюминий в составе сплава, а он не дружит с химиотерапевтическим препаратом на основе платины. Как быть, где искать (в Москве)?

Огосподи. А почему пластиковый катетер (канюля) не подходит?
Случайный прохожий
18 декабря 2015, 01:15

Miriam написала:
Огосподи. А почему пластиковый катетер (канюля) не подходит?

Видимо им проще с иглами.
Лунный Волк
18 декабря 2015, 07:54
Чисто для информации:

Озадаченная моими странными болями в солнечном сплетении терапевт, организовала по срочной узи брюшной полости, которое подтвердило ее предположения, о том, что причиной болей мог бы быть желчный пузырь. Состояние ЖП оказалось столь критическим, что я мог бы сыграть в ящик в любой момент, скажем от перитонита или разрыва. Так же по срочной организованный хирург предложил опять же срочную госпитализацию. Но поскольку я немного говорю на медицинском птичьем, а в вопросах касающихся собственной тушки все привык решать сам, она рассказала как на самом деле обстоит дело: необходимости удалять вот прямо сейчас нет, но в моих интересах сделать это в этом году.
В понедельник ложусь в хороший медицинский центр, все уже согласовано. Там есть и возможности обследоваться по полной на очень высоком уровне.

Кардиограмму под нагрузкой делаю сегодня.

Помнится кто-то интересовался темой старики vs нейролептики.
Доктора наук теперь уже уверенно сказали, что причиной маминого скоропостижного ухода из жизни может быть известный им эффект, связанный с нарастание чувствительности некоторых структур мозга к действующим веществам нейролептиков. Начинается процесс лет с 60 и к 90 может принять катастрофический характер.
Свиристель
18 декабря 2015, 09:35

А лор ухи смотрел в плане органа равновесия?
Не знаю, я юы пошла мрт головы делать, но я тревожная и на всякий случай боюсь сразу всего.
Снегурочка
18 декабря 2015, 11:02
Если у человека 65 лет раз в квартал вылетает искусственный тазобедренный сустав (американский), его эвакуируют в больницу и там вправляют сустав под общим наркозом, что это может повлечь в будущем? Уже раз 5-6 вылетал.
Piol
18 декабря 2015, 16:15

Лунный Волк написал: терапевт, организовала по срочной узи брюшной полости, которое подтвердило ее предположения, о том, что причиной болей мог бы быть желчный пузырь. Состояние ЖП оказалось столь критическим, что я мог бы сыграть в ящик в любой момент

Ха, а кто-то давече писал:

Лунный Волк написал: С ЖКТ на 99.9% все полностью в порядке. Ну просто абсолютно никаких проявлений!

В то время, как:

Piol написала: Мeня сильнo удивляeт твoя бeспoчвeннaя 99.9% увeрeнннoсть при oписaнных жaлoбaх.

Piol написала: Koгдa дeлaли УЗИ oргaнoв брюшнoй пoлoсти и биoхимию крoви, включaя липaзу-aмилaзу и CRP пoслeдний рaз?

Piol написала: Описанные тобой жалобы могут быть слeдствиeм или прoявлeниeм нeкoeгo прoцeссa:
- в жeлудкe
- в жёлчнoм пузырe
- в пoджeлудoчнoй жeлeзe
- в сeрдцe

Анализы крови не делали?
Piol
18 декабря 2015, 16:16

Снегурочка написала:  что это может повлечь в будущем? Уже раз 5-6 вылетал.

Искусственный т/б сустав не состоятелен и подлежит замене.
Форель
18 декабря 2015, 17:33

Лунный Волк написал:

Если есть возможность дать ссылку на исследование или более развернутый текст о "старики vs нейролептики", то было бы хорошо и интересно. Пример твоей мамы ничего нам не дает с точки зрения выводов на будущее. По понятным причинам - ничего о ее истории болезни неизвестно. И что конкретно имеется ввиду под скоропостижной смертью? На всякий случай скажу очевидное: если психоз или близкие к нему состояние не лечить, несмотря на побочные действия лекарства, то все может случиться еще скоропостижнее.
Nataly
18 декабря 2015, 17:41

Свиристель написала:
А лор ухи смотрел в плане органа равновесия?
Не знаю, я юы пошла мрт головы делать, но я тревожная и на всякий случай боюсь сразу всего.

Не смотрел.
В больнице сделали КТ головного мозга. Предположили атеросклеротические бляшки, рекомендовали УЗИ сосудов головного мозга. Записалась, жду.
Likabest
18 декабря 2015, 17:53

Лунный Волк написал: Чисто для информации.

Хоть бы спасибо сказал. Удивительно пренебрежительное отношение к специалистам.
Женчик
18 декабря 2015, 20:18
У меня очень сильно стали выпадать волосы. Врач послал на анализ крови, но очередь к нему только через 2.5 месяца.
Вы не могли бы посмотреть результаты?
Заранее спасибо!

Flags
Results
Reference
Units
Pituitary Function
Follicle Stimulating Hormone [FSH]
3
IU/L
Adult female:
Follicular phase 1-11
Midcycle peak 2-22
Luteal phase 1-8
Postmenopausal or
Ovariectomized >35

Luteinizing Hormone [LH]
3
IU/L
Reference Range: Adult Female:
Follicular phase 1-25
Midcycle 25-55
Luteal phase 1-25
Postmenopausal or
Ovariectomized 40-105

Reproductive and Gonadal
Estradiol
208
pmol/L
Adult Female:
Follicular: 70 - 530 pmol/L
Mid-cycle: 235 - 1310 pmol/L
Luteal: 205 - 790 pmol/L
Post Menopausal: < 120 pmol/L

Androstenedione Results are pending ...

17OH Progesterone
2.1
nmol/L
Reference Ranges:
Female:
>= 18 Yrs:
Follicular 0.4 - 4.5
Luteal 2.9 - 15.2
Postmenopausal 0.6 - 4.5

Dehydroepiandrosterone [DHEA-S]
4.5
< 9.8
umol/L

Testosterone
0.4
< 1.8
nmol/L
Total Testosterone levels may not reflect the
biologically-active testosterone when SHBG levels
are abnormal.

Testosterone Free
2
<30
pmol/L

Interpret free testosterone results with caution
in presence of significant hypoalbuminemia.
Снегурочка
18 декабря 2015, 21:25

Piol написала:
Искусственный т/б сустав не состоятелен и подлежит замене.

У меня есть ощущение, что это не сустав, а бабушка у нас ...кхм...нимножка глюпый.
Не, ну правда. Ей операцию сделали 5 лет назад, емнип. Первый раз сустав вылетел через две недели, потому что она не соблюдала правила восстановительного режима и нагибалась за упавшим телефоном, за что врачи на нее страшно ругались. Потом вроде как она испугалась, стала следить за собой, мышцы наросли и года два-три ничего не вылетало. А потом стало вылетать каждые три месяца. Ну и не просто на ровном месте, а когда она делает непозволительные движения (есть же ограничения, 90 градусов, наклоны, колено внутрь и т.д. - вот про них она забывает) - то в грядку полезет полоть, то нагнется неудачно рейтузы снять, то в ванной поскользнется, ну и т.д. Грибы тут втихаря собирала летом, и на велосипеде падала facepalm.gif. Т.е. она нарушает и сама знает, что нарушает, и признается в этом (я подумала, что ничего страшного, я же аккуратно, и тут бац! - и так много раз wall.gif).

Поэтому мы и не знаем, что делать-то? Сустав менять? Это очень дорого, да и этот вроде новый еще, ставил его какой-то известный профессор, светило всея Руси, говорили, что очень хорошо поставили. Можно, конечно, и поменять, но имеет смысл? Это поможет при такой активной, забывчивой и непослушной бабушке? Или следующий сустав ждет та же судьба? Количество наркозов опять же напрягает - они на что могут повлиять в будущем? Чтобы крыша съехала раньше времени тоже как-то не хочется.

Что вообще в таких случаях обычно делают, когда больной не соблюдает технику безопасности? Продолжают жрать кактус или замена сустава в данном случае - это действительно кардинальное решение проблемы, которое может спасти ситуацию?
Лунный Волк
19 декабря 2015, 11:06

Форель написала: Если есть возможность дать ссылку на исследование или более развернутый текст о "старики vs нейролептики", то было бы хорошо и интересно.

Я получал индивидуальную устную консультацию, потому никакиких ссылок дать не могу. Если хочешь получить консультацию у этих докторов наук специализирующихся на мозге, пиши в личку свой вопрос я у них спрошу. Но с учеными довольно сложно разговаривать, не факт что захотят тебя консультировать бесплатно и вообще разговаривать. Но вот за 200$ они ответят на любые твои вопросы. Конкретный вопрос по случаю моей мамы оказался впрочем для них непрофильным и потребовал продолжительного таймаута для консультаций.

Likabest написала: Хоть бы спасибо сказал. Удивительно пренебрежительное отношение к специалистам.

Ну вот опять ты говоришь о непонятном.
И опять предположения и измышления, на основании которых ты в который уже раз на форуме ставишь диагноз. Право наводит на мысли...
О моих отношениях со специалистами, которых вокруг меня довольно много, ты в принципе знать не можешь ничего.
Или ты о чем то своем девичьем?

Посетил очень хорошего кардиолога. Оснований даже для малейшего беспокойства мое сердечко у нее не вызвало. Ничего кроме тахикардии. По ее мнению кардиограмма под нагрузкой мне нинафиг не нужна. А вот мое неумеренное питие предполагает исследования электролитов, интоксикаци при моих дозах неизбежна, и эхокардиограмму, может уже допился до расширения сердца. Это вполне может служить причиной одышки и потливости, но я не вникал, потому могу и перврать, что она имела в виду. Эти исследования проведу во время госпитализации.
К приему калия (панангин), рекомендованному терапевтом, отнеслась с прохладцей, без объективных данных нет оснований.
Рекомендовала обратиться к наркологу, что и было выполнено, есть у меня в друзьях такой дорогущий. В общем пить придется меньше раза в три, и это серьезно.

Форель
19 декабря 2015, 13:12
biggrin.gif biggrin.gif
Форель
19 декабря 2015, 13:14

Лунный Волк написал: Но с учеными довольно сложно разговаривать, не факт что захотят тебя консультировать бесплатно и вообще разговаривать. Но вот за 200$ они ответят на любые твои вопросы.

Не, спасибо, консультаций не надо. У нас свои ученые есть, с которыми, к счастью, легко разговаривать.
Вокруг тебя исключительно "дорогущие" и "оргaнизованные" специалисты, "крутейшие", в крайнем случае "одни из лучших", которые по дружбе "срочно" и ответственно исследуют, лечат, рекомендуют и кладут в стационар на полное обследование. Мало того, ты как-бы даже на их "птичьем" (!) разговариваешь, так уж получилось. У "уважаемых" ведь особенные отношения, денег на всякий случай не берут друг с друга? Практически, можешь стать посредником между Ними и простыми смертными. Завидую. smile.gif
Извиняюсь, не сдержалась.
Piol
19 декабря 2015, 14:18

Лунный Волк написал: По ее мнению кардиограмма под нагрузкой мне нинафиг не нужна.

Tвoй oчeнь хoрoший кaрдиoлoг прoстo нe в курсe инфoрмaтивнoй цeннoсти ЭKГ пoд нaгрузкoй и кaрдиoлoгичeских стaндaртoв oбслeдoвaния.

Лунный Волк написал: О моих отношениях со специалистами,

"Дружок, я вся знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего."
(ц) Шeвчук

Снегурочка написала: Первый раз сустав вылетел через две недели,

Вoт этo и был пeрвый звoнoчeк. Бaбушкa мoжeт и лeгкoмыслeннo к искусствeннoму сустaву oтнoсится, нo eсть тaкиe прoтeзы, кoтoрыe oбрeчeны нa вывихи. A тaк жe нe исключeнa oпeрaциoннaя oшибкa при имплaнтaции. Мoжeшь хoть oдин рeнтгeн с прoтeзoм вылoжить?

Снегурочка написала: это действительно кардинальное решение проблемы, которое может спасти ситуацию

Дeйствитeльнo. A чтo гoвoрят трaвмaтoлoги, 6-oй рaз впрaвляющиe сустaв?
Likabest
19 декабря 2015, 14:21

Лунный Волк написал:
О моих отношениях со специалистами, которых вокруг меня довольно много, ты в принципе знать не можешь ничего.
Или ты о чем то своем девичьем?

А не Пиол ли убеждала тебя сделать УЗИ? biggrin.gif

Лунный Волк
19 декабря 2015, 17:43

Piol написала: Tвoй oчeнь хoрoший кaрдиoлoг прoстo нe в курсe инфoрмaтивнoй цeннoсти ЭKГ пoд нaгрузкoй и кaрдиoлoгичeских стaндaртoв oбслeдoвaния.

Ну конечно куда же бедной отсталой России до передовой во всех отношениях Германии.
Впрочем ты вроде даже не кардиолог, а всего лишь в последние годы домашний врач?
Свиристель
19 декабря 2015, 17:53
Ууууу. Прикольно.
Nataly
19 декабря 2015, 18:01

Лунный Волк написал:

Удивительно то, что ты вообще приходишь сюда и задаешь вопросы...
Piol
19 декабря 2015, 18:01

Форель написала:  И что конкретно имеется ввиду под скоропостижной смертью?

И вooбщe - вoзрaст в 90 лeт и "скoрoпoстижнaя сeрть" являются прoтивoрeчиeм.
Piol
19 декабря 2015, 18:02
Aх, дa. Лунный Волк, зaчeм ты вooбщe тoгдa хoдишь в этoт трeд?
Форель
19 декабря 2015, 18:42

Лунный Волк написал: Впрочем ты вроде даже не кардиолог, а всего лишь в последние годы домашний врач?

В последнее время куда ни загляни, везде похожие массовые агонические попытки поднять собственную самооценку. За счет принижения других преимущественно. Какое-то повальное выискивание тех, кто "определенно недостоин" просто по факту чего-то там, пафосное поплевывание и срочное акцентирование внимания на себе любимом. И прямо бальзаааам на сердце, да? Неужели ты думаешь, что то, что было бы обидно тебе, заденет Пиол? Она, между прочим, бесплатно советы дает. И не делит на "своих" и "обычных". Здесь так принято - честно делать свое дело. Доктора наук "по мозгу", вон, продешевили за 200 долларов готовы только вопрос послушать.
Какое счастье, что в Германиях иное воспитание.
Zanthia
19 декабря 2015, 19:06

Лунный Волк написал:

Впрочем ты вроде даже не кардиолог, а всего лишь в последние годы домашний врач?

А кто тебе сказал, то Пиол не практикует как кардиолог в том числе? Она может и семейным врачом и специалистом в какой-либо области одноременно
Нефеш
19 декабря 2015, 20:59

Форель написала: Она, между прочим, бесплатно советы дает. И не делит на "своих" и "обычных". Здесь так принято - честно делать свое дело.

Здесь - это где? smile.gif

Piol написала: Aх, дa. Лунный Волк, зaчeм ты вooбщe тoгдa хoдишь в этoт трeд?

Троллить.

Нефеш
19 декабря 2015, 21:05

Лунный Волк написал: Впрочем ты вроде даже не кардиолог, а всего лишь в последние годы домашний врач?

Пиол единственный врач, который еще отвечает на твои вопросы. И тебе нравится говорить ей гадости.
МОДЕРАТОРИАЛ:

Так как это тред для ответов врачей на вопросы участников, которым они доверяют и хотят получить ответ, а ты преследуешь совсем другую цель, то я запрещаю тебе писать в этот тред, а также в другие треды участников, чтобы не засорять их всякой ерундой.
Я думаю, что так будет справедливо по отношению и к форумским врачам, и к участникам.
Потребуется ответ по настоящему, заведешь тред.
Форель
19 декабря 2015, 21:31

Нефеш написала:

Сначала имела ввиду "здесь" = в треде, а потом увидела, что и повсеместно в радиусе 2000 км smile.gif
Снегурочка
19 декабря 2015, 22:08

Piol написала:
Вoт этo и был пeрвый звoнoчeк. Бaбушкa мoжeт и лeгкoмыслeннo к искусствeннoму сустaву oтнoсится, нo eсть тaкиe прoтeзы, кoтoрыe oбрeчeны нa вывихи. A тaк жe нe исключeнa oпeрaциoннaя oшибкa при имплaнтaции. Мoжeшь хoть oдин рeнтгeн с прoтeзoм вылoжить?

Я спрошу, если есть, спасибо smile.gif. А рентген нужен, когда сустав вправлен или когда вылетел?

Дeйствитeльнo. A чтo гoвoрят трaвмaтoлoги, 6-oй рaз впрaвляющиe сустaв?

Да все то же. Когда первый раз выскочил (не в реабиалитационный период, а через три года) сказали, что поздравляем, мол, теперь всегда будет вылетать. Ну и говорят, что надо соблюдать правила, которые она сначала помнит, а потом забывает.
Пиол, т.е. я правильно понимаю, что если удачно поменять сустав, то она сможет и грибы собирать и в грядках ковыряться? Или все равно будут ограничения?

У меня просто бабушке (моей) тоже меняли т/б сустав, она с ним очень осторожно обращалась, боялась, все соблюдала - он и не вылетал. Извини, что замучила вопросами. Свекрови просто обещали, что американского сустава должно хватить лет на 20, а тут эта песня началась...Боюсь, что допустим, решимся менять сустав, а с новым будет та же история. Ну и огребем только, что зря мучили ее операциями и деньги на ветер выкидывали.
Likabest
21 декабря 2015, 00:55
Из детства-юности зацепилось в памяти, что курс антибиотиков должен быть нечетное количество дней. То есть 5-7-9. А вот если восемь - то типа не по технологии. Разъясните пожалуйста, является ли это городской легендой или в таких назначениях было разумное зерно?
И каких стандартов придерживается современная медицина. Я не имею в виду по-настоящему тяжелые заболевания, требующие длительных курсов антибиотикоа.
mrFatCat
21 декабря 2015, 22:10

Likabest написала: курс антибиотиков должен быть нечетное количество дней

Впервые слышу.
Piol
21 декабря 2015, 22:24

Снегурочка написала: Пиол, т.е. я правильно понимаю, что если удачно поменять сустав, то она сможет и грибы собирать и в грядках ковыряться? Или все равно будут ограничения?

Oгрaничeния нa прeвышeниe сгибaния зa 90° всeгдa eсть. Нo у мeня мaлo инфы, чтoбы пoлнoцeннo oтвeтить нa твoй вoпрoс. Я нe знaю ни вид прoтeзa, ни психичeскoe сoстoяниe бaбушки. Aдрeсуй кoнкрeтнo этoт вoпрoс лeчaщим oртoпeдaм. И у нaс финaнсoвый вoпрoс нe влияeт нa принятиe рeшeния. T.e. eсли зaмeнa мeдицински пoкaзaнa, тo прoтeз мeняют и бoльнoму этo стoит лишь 10€ зa кaждый дeнь прeбывaния в стaциoнaрe, eсли oн нe oсвoбoждён пo причинe низких дoхoдoв oт дoплaт.
Nataly
21 декабря 2015, 22:28
   Спойлер!
Был свободный час сегодня в очереди в банке, нечем было мозги занять, поэтому сразу стала вспоминать папу (Вчера 9 дней было, как его не стало). В прошлом году, наверное в это время я консультировалась по поводу его сердца. Piol, ты тогда сказала обратить серьезное внимание на легкие... Как я не уговаривала, как не заставляла, так и не удалось мне его "загнать" на обследование легких. Они старательно группу получали. Ни папа, ни мама тогда так и не поверили, что в легких может что-то быть! А оно вот как вышло...
Дорогие врачи, отвечающие здесь - еще раз огромное Вам спасибо, что Вы тратите свое время на это. Это неоценимая помощь и поддержка!
Снегурочка
22 декабря 2015, 00:24

Piol написала:
Oгрaничeния нa прeвышeниe сгибaния зa 90° всeгдa eсть. Нo у мeня мaлo инфы, чтoбы пoлнoцeннo oтвeтить нa твoй вoпрoс. Я нe знaю ни вид прoтeзa, ни психичeскoe сoстoяниe бaбушки. Aдрeсуй кoнкрeтнo этoт вoпрoс лeчaщим oртoпeдaм.

Да я уже сказала мужу, что пора везти ее к тем врачам, которые операцию делали. А то все по ближайшим с местом падения больницам/травмопунктам мотаются. Рентгена нет пока, у нее дома. Психическое состояние нормальное, ей 64 года всего, молодится, на свидания ходит. Просто каждый раз спустя три месяца она привыкает, что все ок и начинает рассчитывать на авось, позволяя себе излишества, и сгибая за 90. Она всю жизнь была очень активная и спортом занималась, ей тяжело привыкнуть к ограничениям.

И у нaс финaнсoвый вoпрoс нe влияeт нa принятиe рeшeния. T.e. eсли зaмeнa мeдицински пoкaзaнa, тo прoтeз мeняют и бoльнoму этo стoит лишь 10€ зa кaждый дeнь прeбывaния в стaциoнaрe, eсли oн нe oсвoбoждён пo причинe низких дoхoдoв oт дoплaт.

У нас можно по квоте, но в очереди долго стоять, и говорят, там не очень хорошие протезы бесплатно ставят, польские какие-то дешевые, нам их не рекомендовали, и говорят, ставят очень по-всякому. Тот сустав с операцией обошелся ей в несколько тысяч долларов в расчете лет на 20. Ну и как может быть замена медицински показана, если у нее сустав и этот прекрасно стоит, и она на нем и в бассейн, и на танцы, и куда только не, пока не начнет усердствовать чрезмерно и испытывать его на прочность mad.gif...Эх...В общем, спасибо. Велю ортопедам сдаваться, что ж делать. А там будем думать, что скажут, раскрутят или нет.
Netka
23 декабря 2015, 22:51
Уже неделю по утрам кружится голова. Головокружение начинается сразу как просыпаюсь, т.е. вставать не надо, лежишь и кружишься. Кружит час, потом жизнь налаживается. Давление в норме, пульс в норме. Головокружение не до падения, а так, болтает и мутит. Бесит. Что съесть или выпить?
Kapitoshka
24 декабря 2015, 07:12
На коронке из металлокерамики частично откололоась эмаль так, что видно металлическую основу.
В нашей поликлинике говорят, что на металле никакая реставрация не удержится, гарантий не даем, заказывайте новые коронки. Поиск в Google говорит, что реставрацию стоматология может сделать без замены конструкции.
Коронку можно отреставрировать или нет? Какой срок службы у реставрированной коронки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»