Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Sergei Zhu
25 декабря 2015, 00:43
А подскажите мне, пожалуйста, может ли гемоглобин за три недели подняться со значения 107 до 157? На водительской медкомиссии анализ крови показал первое значение (в результате медсправку дали всего на год), посоветовали кушать хорошо. Питался печёнкой и гранатами (мне эта печёнка потом в печёнках сидела!), препаратов не принимал. Пересдал, получил второе значение. Врач сказал, что скорее всего первый анализ ошибочный.
Sorin
25 декабря 2015, 02:26

Sergei Zhu написал: Врач сказал, что скорее всего первый анализ ошибочный. 

Даже на приеме железосодержащих препаратов типа Феррум-Лэк значимый эффект достигается после 3-4 недель приема, поначалу роста гемоглобина может не быть вообще. Если я правильно понял то, как мне это объясняли доктора, сначала железо накапливается в депо, и только потом начинает повышаться гемоглобин. ИМХО мнение твоего врача весьма правдоподобное. smile.gif
Piol
25 декабря 2015, 02:32

Sergei Zhu написал: Врач сказал, что скорее всего первый анализ ошибочный.

Скoрeй всeгo дa. В oднoй и тoй жe лaбoрaтoрии дeлaл?
Клаттербак
25 декабря 2015, 09:35
Уже несколько дней меня преследует странное ощущение. Такое бывало при небольшой температуре, раньше у меня именно так чувствовалось 37,2-37,5: всю кожу пощипывает, покалывает, кажется, что одежда цепляется за всё тело сразу, как после загара неумеренного. Но я не загорала. Термометры (разные) уверенно показывают 36,5-36,7, терапевт (да-да, представьте как я струсила, что даже посетила терапевта biggrin.gif ) заподозрила меня в желании получить больничный к НГ праздникам. Анализы и кардиограмма в норме (делала 3 недели назад по другому поводу). Традиционный народный диагноз "всё болит" больше всего подходит к описанию ощущений.
Тщательно и неоднократно просмотренные 8 сезонов House, M.D. навевают предновогодние ужасы. Так что я веселюсь и предновогодничаю слегка сквозь зубы (которые тоже болят, все! и желудок, и голова, и т д).
Доктор, мы меня теряем? (с) 3d.gif
Что делать-то? От чего лечиться?
Sergei Zhu
25 декабря 2015, 11:10

Спасибо!
Да, в одной и той же местной поликлинике сдавал. Я на всякий случай ещё разок пересдам, чтобы увидеть, куда в третий раз попадём.
Правда, не совсем понимаю, как делаются такие ошибки. Это химическая реакция какая-то? Или подсчитывается визуально количество чего-то? А читать не хочется на такие темы - я ж начитаюсь (сразу вспоминается "Трое в одной лодке" 3d.gif )
Грешу немного ещё на то, что первый анализ сдавал крайне безалаберно - не с утра, не натощак, сорвался на полчасика с работы. Или зря грешу?
Дорога домой.
25 декабря 2015, 11:31

Sergei Zhu написал:

Это химическая реакция какая-то? Или подсчитывается визуально количество чего-то? А читать не хочется на такие темы -  я ж начитаюсь (сразу вспоминается "Трое в одной лодке" 3d.gif )
Грешу немного ещё на то, что первый анализ сдавал крайне безалаберно - не с утра, не натощак, сорвался на полчасика с работы. Или зря грешу?

Химическая реакция, ага.
Причин ошибок - до фига : преаналтические, аналитические.
Перепутали пробирку, неправильный забор крови, кривые руки оператора, "глюканул" прибор, перепутали результаты (ну, т.е перепутать могли на любом этапе), никакой контроль качества, да мало ли.
Ты тоже внес свою лепту, до кучи. wink.gif
Так шта - меньше знаешь - крепче спишь. Сдавай еще раз и сравнивай.
Свиристель
25 декабря 2015, 13:27

Клаттербак написала:

А если простое обезболивающее выпить, боль проходит?

Спойлер!
Что-нибудь важне и нужное ожидаешь от этого нового года? От празднования ждёшь радости или недовольна чем-нибудь?
Клаттербак
25 декабря 2015, 14:01

Свиристель написала:

Выпила нурофен таблетку и намазала участок себя им же в виде геля. Посмотрю, что получится.
   Спойлер!
От нового года жду, собственно, чтобы закончился этот. Это был самый тяжёлый год в моей жизни.
Piol
25 декабря 2015, 14:05

Клаттербак написала: Это был самый тяжёлый год в моей жизни.

Tы нe oдинoкa smile.gif .
Sergei Zhu
25 декабря 2015, 16:09

Дорога домой. написала:
Причин ошибок - до фига : преаналтические, аналитические.
Перепутали пробирку, неправильный забор крови, кривые руки оператора, "глюканул" прибор, перепутали результаты (ну, т.е перепутать могли на любом этапе), никакой контроль качества, да мало ли.
Ты тоже внес свою лепту, до кучи.  wink.gif

Ого, сколько вариантов! Спасибо за ликбез smile.gif
Лютти
26 декабря 2015, 20:31

Piol написала:
Tы нe oдинoкa smile.gif .

Дауш, год какой-то обалденный. mad.gif
Случайный прохожий
26 декабря 2015, 20:55

Клаттербак написала:
Доктор, мы меня теряем? (с) 3d.gif
Что делать-то? От чего лечиться?

"Это аутоиммунное" wink.gif
Nataly
26 декабря 2015, 22:03

Лютти написала: Дауш, год какой-то обалденный

Не то слово.
Traube
27 декабря 2015, 18:11
Piol, очень нужен ваш совет. От гипертонии я пью утром престариум (периндоприл) 5 мг и карведилол 6.25 мг, а вечером амлодипин 2.5 - 5 мг.
Можно ли престариум 5мг заменить лизиноприлом 10 мг?
Да, и в качестве скорой помощи при повышении давления у нас по-прежнему советуют каптоприл, еще, правда, физиотенз добавили.
Клаттербак
27 декабря 2015, 18:55

Свиристель написала: А если простое обезболивающее выпить, боль проходит?

Удивительное дело, Свиристель, мне полегчало! Почему сама не догадалась про обезболивающее - не понимаю. Я тормоз и трус в одном флаконе. Наверное, я первая словила какой-то вирус, от которого сегодня слегло половина коллектива.Спасибо за спасение. wink.gif

Случайный прохожий написал: "Это аутоиммунное"

Спасибо, господи, наконец-то, у нас волчанка! (с) biggrin.gif
Свиристель
27 декабря 2015, 20:24

Клаттербак написала:

Я трус и паникёр, а как говорится, "рыбак рыбака..." biggrin.gif
Piol
28 декабря 2015, 01:15

Traube написала: От гипертонии я пью утром престариум (периндоприл) 5 мг и карведилол 6.25 мг, а вечером амлодипин 2.5 - 5 мг.
Можно ли престариум 5мг заменить лизиноприлом 10 мг?

Пoчeму зaхoтeлoсь зaмeнить?
Traube
28 декабря 2015, 07:27

Piol написала:
Пoчeму зaхoтeлoсь зaмeнить?

Честно говоря, из соображений экономии. Лизиноприл стОит раз в 6 дешевле, а группа одна иАПФ.
Piol
28 декабря 2015, 12:21
А какое давление сейчас на престариуме? Дешeвизна - не самый лучший критерий для выбора препарата. Лизиноприл - вполне современный и эффективный препарат, но дело не столько в этом, сколько в том, где и как он производится. Если российско-брынцаловский, то лучше не рисковать.
Traube
28 декабря 2015, 16:01

Piol написала: А какое давление сейчас на престариуме?

До лета нынешнего года я лет 5 подряд пила
утром позап плюс (лозартан с диуретиком) 25мг + карведилол 6.25,
вечером лористу 25мг (тот же лозартан без диуретика) + карведилол 6.25 и мне удавадось удерживать давление на уровне 125-135/70-80 с отдельными всплесками иной раз до 200, с которыми я боролась с помощью каптоприла (капотена).
В конце мая вдруг эта схема работать перестала, легла в больницу, там мне переназначили престариум-индапамид-карведилол- амлодипин.( А перед этим кардиолог назначила Вальсакор-карведилол- тригрим (диуретик)).
Никак не могла пристроиться к новой схеме, меняла дозировки, давление то падало ниже 110, то поднималось до 160, наконец что-то стало получаться по схеме: утром престариум (периндоприл) 5 мг и карведилол 6.25 мг, а вечером амлодипин 2.5 - 5 мг.,т.е. давление кой-как удалось вроде бы загнать в рамки 125-140/70-80.

Я уж с отчаяния пыталась было снова вернуться к лозапу- у меня его немеряные запасы - но ничего не вышло.
Надоело покупать все новые и новые лекарства одно дороже другого, почитала про лизиноприл - отсюда и вопросы.

Лизиноприл - да, российский, так и престариум у меня тоже российский ООО "Сердикс" Москва.
Nataly
28 декабря 2015, 17:34
Попала к психотерапевту. Прописала попробовать принимать. Ладисан (мапротилин) и договорились направить меня на дневной стационар после НГ. При сильных панических атаках в качестве "скорой помощи" прописала Грандаксин (Тофизопам). Хотелось бы получить коментарий по поводу прописанных лекарств - применяются ли они для лечения тревожно-депрессивных неврозах или наши врачи продолжают идти "позади планеты всей"?
Ветеран
28 декабря 2015, 17:40

Traube написала: Лизиноприл - да, российский

Замени лизиноприл ренитеком в той же дозировке. Ренитек -импортный, т.е. нормально очищенный.
Traube
28 декабря 2015, 18:07

Ветеран написал:
Замени лизиноприл ренитеком в той же дозировке. Ренитек -импортный, т.е. нормально очищенный.

Да это тот же эналаприл — когда-то я с него и начинала....Тоже иАПФ.
Может, и впрямь вновь к нему вернуться?
Piol
28 декабря 2015, 18:36

Traube написала: т.е. давление кой-как удалось вроде бы загнать в рамки 125-140/70-80.

Отличное давлeние. Если с помощью таких усилий удалось достичь хорошего результата, то нет никакого смысла менять работающую схему. Eсли уж действительно финансово туго, то можно заменить престариум на лизиноприл, купив маленькую упаковку на месяц. Но если за этот месяц начнётся повышение давления, то лучше вернуться к прежней схеме.
Свиристель
28 декабря 2015, 23:14

Я не врач, а пациент. Грандаксин мне назначали как дневной транквилизатор и в малой дозе на постоянной основе. Мне не подошёл, что случилось, не знаю, но я стала агрессивной просто до потери контроля. Испугалась, бросила, а врач уволился. Так что история окончилась ничем. Хочу подчеркнуть, что это личные впечатления, а не профессиональное мнение.
Форель
29 декабря 2015, 00:04

Вот, первый у нас с рынка давно ушел. Из-за риска передозировки и токсичности для сердца. К тому же, непредсказуемо может дать эффект ухудшения состояния. А второй мне нравится больше, я сразу в ту сторону думала. Попробовать стоит без фанатизма, как "скорую помощь". Ты все так же себя чувствуешь? Как сама оцениваешь себя и перспективы?
Только не думай сразу пессимистично о возможностях ваших психотерапевтов. Так везде. Что-нибудь подберете, вариантов полно. Ищите.
Форель
29 декабря 2015, 00:36

Жаль, конечно, что тебе предыдущий антидепрессант не подошел. Хороший выбор. Может, что-то еще попробуете. Но даже на одном успокоительном, да с мощной психотерапией, часто бывает, что дела налаживаются.
Nataly
29 декабря 2015, 00:43

Форель написала:
Вот, первый у нас с рынка давно ушел. Из-за риска передозировки и токсичности для сердца. К тому же, непредсказуемо может дать эффект ухудшения состояния. А второй мне нравится больше, я сразу в ту сторону думала. Попробовать стоит без фанатизма, как "скорую помощь". Ты все так же себя чувствуешь? Как сама оцениваешь себя и перспективы?
Только не думай сразу пессимистично о возможностях ваших психотерапевтов. Так везде. Что-нибудь подберете, вариантов полно. Ищите.

Чувствую, что нехорошо со мной. Сегодня проснулась в 4 утра и больше не смогла уснуть. Трясло и колотило, роились дурацкие мысли по кругу, дико чего-то боялась. Утро не принесло спокойствия. На работе в конце концов разрыдалась до истерики (благо никого не было). Поняла, что дело дрянь и помчала к врачу. Сказала, что одни транквилизаты в моем случае не выход. Нужно приучать организм к успокоению. Начать медикоментозно, подключить терапию. На том и порешили. Предложила попробовать Ладисан и посмотреть на самочуствие. Транквилизатор использовать при таких вот сильных приступах.

Я когда-то принимала Риксетин, родные и знакомые говорили, что была похожа на зомби. Без эмоций. Врач сказала, что Ладисан полегче.
KosMos
29 декабря 2015, 00:50
Возможно что уже обсуждалось здесь или где-то в соседней ветке, если да - пожалуйста, ткните мордой лица... redface.gif

У отченашего в блоге сегодня появилась подобная ссылка:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D...%82%D0%BE%D0%B2
Могут ли местные врачи высказать свое личное мнение об этой инфе, да и оном сайте в целом? "Важную тему" вижу, но вопрос не только о конкретной статье о фуфломицинах, но и о прочих внутрисайтных статья\ссылках (типа этой, исключительно "например" http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D...%B8%D0%BE%D0%B7 )

Спасибо.
Форель
29 декабря 2015, 00:55
Nataly, так у тебя не первый раз надобность в лекарстве. Ты с историей.
Чтобы не навредить, не буду больше писать. Твоему врачу виднее однозначно. Транквилизатор точно просится. И психотерапия.
Нефеш
29 декабря 2015, 08:10

KosMos написал: Могут ли местные врачи

Могут и уже давно.
http://club443.ru/index.php?showtopic=182971
Обсуждение и список закрепленный в первом посте.
Все обсуждения фуфломицинов там.
KosMos
29 декабря 2015, 11:39

Нефеш написала: Все обсуждения фуфломицинов там.

Это я понял, спасибо.
Наверное, к сожалению, не очень внятно написал вопрос когда упомянул "важную тему ".
Я хотел чуть более "обширно" поинтересоваться частным мнением о наполнении информацией того сайта вообще.
Не только о фуфломицинах.
А и об остальном тоже.
Типа этой стаьи
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D...%B2%D0%BA%D0%B8
Или такой
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D...%B8%D0%BE%D0%B7
Ну и вообще
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D...B8%D1%8F:Luxury

Ни в коем случае не прошу детальный разбор ни одной. А ожидаю что-то вроде "на 80+% гон чистой воды расчитаный на домохозяек и публику далекую от специальности" или "50 на 50 - много как верной информации так и отсебятины" или "не смотря на тональность и местные глупости, в целом статьи пишутся разбирающимися в предмете людьми" или другое что угодно на что местным врачам не жалко букв и времени... wink.gif
Nataly
29 декабря 2015, 12:01

Форель написала:

Спасибо за участие!
Да, к сожалению, с историей. Если честно, никогда раньше не думала, что Я не смогу "вырулить" все сама. Считала себя умной и сильной. facepalm.gif
Свиристель
29 декабря 2015, 12:21

Nataly написала:
Спасибо за участие!
Да, к сожалению, с историей. Если честно, никогда раньше не думала, что Я не смогу "вырулить" все сама. Считала себя умной и сильной. facepalm.gif

Умные и сильные тоже нуждаются в помощи и не перестают быть умными и сильными. smile.gif
Форель
29 декабря 2015, 17:34
Человек слаб. Но живуч.
Nataly, пиши в подходящий по теме подфорум. Уверена, это тоже поможет держаться на плаву.
Traube
29 декабря 2015, 18:28

Piol написала:
Отличное давлeние. Если с помощью таких усилий удалось достичь хорошего результата, то нет никакого смысла менять работающую схему. Eсли уж действительно финансово туго, то можно заменить престариум на лизиноприл, купив маленькую упаковку на месяц. Но если за этот месяц начнётся повышение давления, то лучше вернуться к прежней схеме.

Спасибо, так и буду действовать! smile4.gif
mihalich
29 декабря 2015, 18:42

KosMos написал:
Это я понял, спасибо.
Наверное, к сожалению, не очень внятно написал вопрос когда упомянул "важную тему ".
Я хотел чуть более "обширно" поинтересоваться частным мнением о наполнении информацией того сайта вообще.
Не только о фуфломицинах.
А и об остальном тоже.
Типа этой стаьи
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D...%B2%D0%BA%D0%B8
Или такой
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D...%B8%D0%BE%D0%B7
Ну и вообще
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D...B8%D1%8F:Luxury

Ни в коем случае не прошу детальный разбор ни одной. А ожидаю что-то вроде "на 80+% гон чистой воды расчитаный на домохозяек и публику далекую от специальности" или "50 на 50 - много как верной информации так и отсебятины" или "не смотря на тональность и местные глупости, в целом статьи пишутся разбирающимися в предмете людьми"  или другое что угодно на что местным врачам не жалко букв и времени...  wink.gif

Бегло посмотрев - написаны языком близким к лурку общеизвестные вещи, рассчитанные на "домохозяек и публику далекую от специальности". Ликбез типа. Процент правильности обсуждать можно, только с конкретными вопросами/примерами.
Troublemaker
29 декабря 2015, 18:58
Несколько месяцев назад я уже спрашивала о проблеме с ногами, кто-то предположил плантарный фасцит, по описанию оказалось похоже.
За эти месяцы боль в правой ноге уменьшилась и сильно не беспокоит. Зато в левой стопе ад - боль не только утром, но и в течение дня и ночью. При ходьбе боль острая и временами настолько интенсивная, что на пятку не наступить, касаться пятки тоже больно. Опираюсь на мысок, опереться на ступню уже месяц совсем невозможно из-за сильной боли. В состоянии покоя пяточная часть просто нудно "ноет", не прекращая даже ночью. Что делать помимо анальгетиков?
Нефеш
29 декабря 2015, 19:43

KosMos написал: Ни в коем случае не прошу детальный разбор ни одной. А ожидаю что-то вроде "на 80+% гон чистой воды расчитаный на домохозяек и публику далекую от специальности" или "50 на 50 - много как верной информации так и отсебятины" или "не смотря на тональность и местные глупости, в целом статьи пишутся разбирающимися в предмете людьми" или другое что угодно на что местным врачам не жалко букв и времени...

Мне надо прочитать, я не читала. Если тебя что-то конкретно (те ссылки, что ты привел?) интересует, ты мне скажи, я конкретно прочитаю.

mihalich написал: Бегло посмотрев - написаны языком близким к лурку общеизвестные вещи, рассчитанные на "домохозяек и публику далекую от специальности". Ликбез типа.

Вообще то, ничего плохого я в этом не вижу. Мой опыт показывает, что все люди не получившие базового медобразования далеки от специальности. Более того, я к примеру далеко от некоторых медспециальностей и с удовольствием спрашиваю коллег.

KosMos, меня в ФБ просили прокомментировать этот список буквально пару дней назад. Ну я ответила, учитывая формат ФБ.

Там просто все очень категорично изложено и все вместе и фуфло и не очень качественные препараты. Комментирую. "От простуды лекарства нет". От причины простуды нет, симптоматические препараты есть, мне уже стыдно повторяться, я сто раз писала. Иммунномодуляторы конечно есть настоящие и действенные, но это совсем не те препараты, которые продают для лечения вирусов (о, мой Бог) в российских аптеках. Арбидолом ничего вылечить нельзя, так же как ...феронами, которые там перечислены. Нейропротекторы - фуфло, никаким заявленным действием не обладают, про церебролизин я "подозревала" еще в институте, а это было 100 лет в обед. Далее, никакие препараты из перечисленных не улучшают кровоснабжение и не лечит венозную недостаточность, варикоз и пр. Гепатопротекторы вещь весьма сомнительная, думаю, что тоже фуфло. Остановимся на мезиме, креоне, панкреатине. Это лекарства, но. Это лекарства , если их принимают по показанию и в дозах, которые реально действуют, а не в тех, которые в 6 раз меньше. Дисбактериоз - нет такой болезни и конечно, нет лечения, но. Ученые еще не пришли к однозначности про пробиотики, но они не лекарства, а еда. Про гомеопатию ваще не хочу говорить, я совершенно не разбираюсь в сушеной печени лягушки. Особняком стоят корвалол и валокордин. Это, блин, лекарства, как не странно. Там действительно есть фенобарбитал. Доза маленькая, но смотря сколько выпить. Что еще.. витамины. Лекарства. Это лекарства, но принимать их людям без авитаминоза нет смысла. Они ничего не лечат, но восполняют недостаток. Фолиевая кислота реально должна приниматься беременными, вроде пока никаких опровержений не поступало. Отдельно про антигистаминные. Все не так однозначно, не собираюсь, сейчас нудеть, но разные антигистаминные нужны при разных аллергиях, если объяснить примитивно. Кларитин не поможет при укусе осы, но поможет при регулярном приеме астматику. Ну че там еще, вроде все. ААА.. гриппол. Вакцина, действует, дерьмо страшное. Но это не значит, что не надо делать прививки. Надо, качественной вакциной. Препаратов много про все знать нельзя. Но. Некоторые моменты должны сильно настораживать. 1. Нет международных исследований, нельзя найти препарат в справочниках других стран. 2. Помогает от всего. 3. Практически не имеет противопоказаний 4. Обалденное заявленное действие препарата, но люди продолжают болеть болезнью от которой он помогает. 5. Состав - говно  всякая непонятная фигня полученная из животных и растений.

Нефеш
29 декабря 2015, 19:52

Прочитала про прививки. В целом смысл статьи, что надо не дурить, а надо прививаться.
Все верно. И что аргументы антипрививочников несостоятельны тоже.

Да, нет такого заболевания дисбактериоз в таком значении, как принято в бСССР. Это верно
Если человек далекий от медицины примет написанное к действию, будет хорошо.
Ну насчет стиля, я не знаю. smile.gif
Я тоже много такого пишу для обычных людей. Остальное мне надо прочитать.
Дорога домой.
29 декабря 2015, 20:27

Нефеш написала:
....
Если человек далекий от медицины примет написанное к действию, будет хорошо.
Ну насчет стиля, я не знаю. smile.gif
Я тоже много такого пишу для обычных людей. Остальное мне надо прочитать.

Человек, далекий от медицины, если он любознателен - готов получать новую информацию, и это очень здорово.
Но он не готов, чтобы с ним говорили, как с малограмотным идиотом и "на пальцах" пытались донести истины, которые, в общем-то, каждый по желанию может найти, пусть и популярно, но не таким фиглярским языком.
Оставляя в стороне правомерность написанного по каждой позиции, а, именно так, ИМХО, надо рассматривать все, что там написано, я считаю, что тон статьи - в худшем смысле слова, фельетонский, только может отвратить от желания разобраться по существу.
Все эти залихватские "каждый, кто сколько-нибудь обладает передним мозгом", считаю просто непозволительным и хамским.
Если автор считает, что после этого "просвещения" все сразу проникнутся истинами, который он глаголет, то он глубоко заблуждается.
Если автор писал, чтобы выежиться, то кто ж ему запретит.
sapiens
29 декабря 2015, 21:01

Нефеш написала: От причины простуды нет, симптоматические препараты есть, мне уже стыдно повторяться, я сто раз писала.

Я, кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за твои советы, благодаря этим симптоматическим препаратам простуды в семье стали проходить гораздо легче. rev.gif
Sorin
29 декабря 2015, 22:33

Дорога домой. написала: Если автор считает, что после этого "просвещения" все сразу проникнутся истинами, который он глаголет, то он глубоко заблуждается.Если автор писал, чтобы выежиться, то кто ж ему запретит

+1. Плохо еще и то, что по некоторым пунктам, вроде того же креона, написана полная фигня. Не просто лекарство, а золотой стандарт гастроэнтерологии, что в США, что в Европе. Дозы, да, используются высокие, и нужны они вовсе не только в случаях "некроза" и "абсолютной недостаточности ферментов". Вот так в одной строчке безапелляционную лажу заметишь, и всему прочему доверять страшно становится.
Nataly
30 декабря 2015, 12:05

Свиристель написала: Умные и сильные тоже нуждаются в помощи и не перестают быть умными и сильными.

Форель написала: Nataly, пиши в подходящий по теме подфорум. Уверена, это тоже поможет держаться на плаву.

Спасибо!
Дорога домой.
30 декабря 2015, 14:23

Troublemaker написала: Несколько месяцев назад я уже спрашивала о проблеме с ногами, кто-то предположил плантарный фасцит, по описанию оказалось похоже.
За эти месяцы боль в правой ноге уменьшилась и сильно не беспокоит. Зато в левой стопе ад - боль не только утром, но и в течение дня и ночью. При ходьбе боль острая и временами настолько интенсивная, что на пятку не наступить, касаться пятки тоже больно. Опираюсь на мысок, опереться на ступню уже месяц совсем невозможно из-за сильной боли. В состоянии покоя пяточная часть просто нудно "ноет", не прекращая даже ночью. Что делать помимо анальгетиков?

А что в левой стопе ?
То же, что и в правой ?
Шпора, фасцит, обострение плоскостопия ?
Диагноз-то есть ?
Я бы подумала в сторону физиотерапии, например электорфорез с калий-йодом, когда-то меня спас буквально - после травмы (прыгнула с высоты неудачно на пятку) довольно долго загибалась от боли в трубочку и ходила тоже на мыске, а ночью долго не могла заснуть от боли.
Один сеанс просто волшебно помог, т.е. острота боли снизилась процентов на 50, а через 3 процедуры стала наступать на пятку и спать по ночам.
Дорога домой.
30 декабря 2015, 15:23

Troublemaker написала

Еще рекомендую компрессы с димексидом.
Из всех местных противовоспалительных и обезболивающих средств, он, единственный проникает вглубь тканей, где и оказывает свое действие.
При этом, в отличие от НПВП (диклофенаки, там всякие) не обладает общим действием на организм, поэтому и лишен побочек, с этим действием свзанных.
Действовать только надо строго по инструкции.
Молль Ф
1 января 2016, 12:54
Всех с наступившим новым годом! Подскажите, есть ли польза от соляных пещер? Нам с ребенком достался купон на бесплатное посещение пещеры. Хотелось бы сходить.
Вопрос снимаю, нашла ответ у Комаровского.
cloud
2 января 2016, 21:04
Есть ли научное обоснование изменению обменных процессов у людей, которые продолжительное время жили в районах крайнего севера? Слышала от нескольких человек, что после определенной продолжительности жизни на севере не рекомендуется переезд в зоны с более мягким климатом. Это не миф?
Агата
2 января 2016, 21:17

Дорога домой. написала:
А что в левой стопе ?
То же, что и в правой ?
Шпора, фасцит, обострение плоскостопия ?
Диагноз-то есть ?
Я бы подумала в сторону физиотерапии, например электорфорез с калий-йодом, когда-то меня спас буквально - после травмы (прыгнула с высоты неудачно на пятку) довольно долго загибалась от боли в трубочку и ходила тоже на мыске, а ночью долго не могла заснуть от боли.
Один сеанс просто волшебно помог, т.е. острота боли снизилась процентов на 50, а через 3 процедуры стала наступать на пятку и спать по ночам.

Если это плантарный фасциит, то как варианты лечения м. б. несколько сеансов рентген- или ударно-волновой терапии.
В крайнем случае при полном отсутствии эффекта от терапевтических мер - миниинвазивная операция.
DonnaRosa
2 января 2016, 21:22

Troublemaker написала:

Мне от болей в суставах назначают мелоксикам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»