Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Свиристель
25 января 2016, 01:10

Нефеш написала:
Дело не только в потерях, дело в усвоении железа организмом и типе анемии.
Для этого надо видеть весь анализ крови, а не только гемоглобин.

Весь в смысле клинический? Или ещё плюс бохимия? Ферритина достаточно или ещё чего?
ГРЕЙС
25 января 2016, 07:48

Нефеш написала: А какой тип кисты?

Отвечу позже, залезу в карту, прочитаю.
Снегурочка
25 января 2016, 12:42

Свиристель написала:
Весь в смысле клинический? Или ещё плюс  бохимия? Ферритина достаточно или ещё чего?

Свиристель, вот тут посмотри: http://club443.ru/index.php?showtopic=1917...7#entry32651277, мне отвечали в прошлом году.

У меня тогда, емнип, один из показателей говорил в пользу железодефицита, прописывали железо месяца на полтора-два плюс усиленное питание и свежий воздух. Восстановилось (после лета на даче) smile.gif.
Свиристель
25 января 2016, 12:54

Снегурочка написала:

Пасип.
bizi
25 января 2016, 15:29
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ссылками, где здесь на форуме обсуждали (обсуждали ли?Ну думаю да)) мезотерапию и биоревитализацию. Сегодня сделала первый раз, там курс, ну да ладно. Косметолог вроде популярно все объяснила. Хотелось отзывов. А на просторах интернета такие отзывы - что сложилось ощущение, что пишут специально подготовленные люди, а ни как не обычные... В общем как-то так. Хочется почитать больше информации)
Нефеш
25 января 2016, 19:59

Свиристель написала: Весь в смысле клинический? Или ещё плюс бохимия

Клинический, железо. Ну хотя бы клинический.
ГРЕЙС
26 января 2016, 01:02

Нефеш написала: А какой тип кисты?

Написано, что анэхогенные.
Свиристель
26 января 2016, 01:06

Нефеш написала:
Клинический, железо. Ну хотя бы клинический.

Так в клиническом всегда всё было в границах указанных на листочке норм. Только гемоглобин 100, а не 120. Но ещё раз перемдам вмсте железом. И холестерин посмотреть надо. И ТТГ. biggrin.gif
Piol
26 января 2016, 01:46

Свиристель написала: ты считаешь, что неправильное питание не может вызвать дефицит железа?

Этп нaдo гoлoдaть мeсяц кoнкрeтнo, a пoтoм eщё мeсяцeв 5-10 eсть пo кoрoчкe хлeбa с вoдoй, и тo, жeлeзoдeфицит при этoм будeт нe сaмoй глaвнoй прoблeмoй.
Tы ничeгo-ничeгo из этoгo нe eшь?:

1. Мясные продукты:почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.
2. Каши, крупы: гречка, фасоль, чечевица, горох.
3. Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, кресс-салат, шпинат, зелень петрушки.
4. Фрукты: яблоки, сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма.
5. Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.
6. Соки: гранатовый, свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7. Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген.

Всe эти прoдукты сoдeржaт жeлeзo. При oтсутствии гoлoдaния жeлeзoдeфицит прaктичeски нeвoзмoжeн. Причины eгo эндoгeнныe, нe экзoгeнныe.

Свиристель написала: Ферритина достаточно или ещё чего?

Фeрритин нe нужeн. Нужeн трaнсфeррин.
mihalich
26 января 2016, 03:21

bizi написала: Здравствуйте. Помогите пожалуйста ссылками, где здесь на форуме обсуждали (обсуждали ли?Ну думаю да)) мезотерапию и биоревитализацию. Сегодня сделала первый раз, там курс, ну да ладно. Косметолог вроде популярно все объяснила. Хотелось отзывов. А на просторах интернета такие отзывы - что сложилось ощущение, что пишут специально подготовленные люди, а ни как не обычные... В общем как-то так. Хочется почитать больше информации)

Поищитите в теме "Фуфломицины" - если это обсуждалось, то там.
bizi
26 января 2016, 07:37

mihalich написал:
Поищитите в теме "Фуфломицины" - если это обсуждалось, то там.

3d.gif Понятно.

Ладно, я вчера более менее получила ответы.

Все равно спасибо.

Спойлер!
Пробежалась по теме - очень познавательно.
запомнилось про медвежий жир. Муж с Якутии припер. Настоящий! Когда увидела еле остановила позывы facepalm.gif - убрала подальше... Так и стоит. Теперь можно попытаться выкинуть - жалко там , в обсуждениях, нет хоть одного факта - почему фуфломицин . А то так бы с чистой совестью - в мусор ! место только занимает и противно уж очень... беее

Nataly
26 января 2016, 19:35
Ходила обследоваться на предмет головокружений, а неожиданно нашла причину головных болей... наконец-то. Спондилез какой-то на Ды начинается. smile.gif Прописали таблэтки. А разве его таблетками вылечить?
mihalich
26 января 2016, 20:27

Nataly написала: Ходила обследоваться на предмет головокружений, а неожиданно нашла причину головных болей... наконец-то. Спондилез какой-то на Ды начинается. smile.gif  Прописали таблэтки. А разве его таблетками вылечить?

Спондилез (дыформирующий?) нельзя вылечить, это возрастное заболевание. Таблетки (в сочетании с физиотерапией и физкультурой) при спондилезе могут помогать справится с симптомами - это будут миорелаксанты, обезболивающие и НПВС. Иногда помогают теплые или холодные компрессы или инъекции кортикостерроидных препаратов. Когда ничего не помогает - врач может предложить оперативные методы. PS Нашли ли причину головокружений?
Молль Ф
26 января 2016, 23:56
С новостного сайта о гриппе :

"Это наш старый знакомый. Мы встречались в 2009 году, он наделал очень много шума. Но в отличие от прошлых лет, есть стандартные методики лечения, алгоритмы. Мы знаем, как лечить грипп, как оказывать помощь, поэтому многое в этом году зависит от самих жителей. Ни в коем случае нельзя надеяться на авось и ждать, что само собой все пройдет", - говорит начальник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.

А как лечить грипп? Что за секрет из-за которого стоит вызвать врача в первый же день болезни, как советуют сейчас врачи в разных статьях?

И еще вопрос. Сестра работает терапевтом в московской поликлинике, говорила когда-то что для профилактики ОРВИ все врачи принимают Кагоцел. Я удивилась, когда она об этом сказала мне.
Знакомая гинеколог сказала, что всем беременным и врачам выдают препарат Тамифлю для профилактики гриппа. Сама она против таких препаратов не употребляет и своим детям не дает.
Здесь все врачи пишут и у Комаровского я слышала, что Кагоцел, арбидол и прочие модуляторы врачи выписывают пациентам, чтобы руки им занять, и что-нибудь выписать от вируса. А зачем сами врачи употребляют?
Piol
27 января 2016, 00:09

Молль Ф написала: А как лечить грипп?

Этoт вoпрoс умeстнee зaдaть вoт этoй дaмe, зaявляющeй тaкoe:

Молль Ф написала: начальник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.

Молль Ф написала: А зачем сами врачи употребляют?

A этoт вoпрoс умeстнee зaдaть свoeй сeстрe и тeм сaмым "всeм врaчaм":

Молль Ф написала: Сестра работает терапевтом в московской поликлинике, говорила когда-то что для профилактики ОРВИ все врачи принимают Кагоцел.

Молль Ф
27 января 2016, 01:09

Piol написала:
A этoт вoпрoс умeстнee зaдaть свoeй сeстрe и тeм сaмым "всeм врaчaм":

Ради чего, я ж не буду с врачом споритьsmile.gif
А при нынешней разновидности гриппа, якобы, пневмония может развиться на второй день. Это в каких случаях может быть? Действительно надо на второй день срочно к врачу, если есть кашель? Я сама только что болела каким-то ОРВИ с трехдневной температурой 39 и очень сильным кашлем, в больницу не ходила и не вызывала. А мои близкие мне ежедневно твердили, что надо срочно вызвать врача, потому что может быть воспаление. Свекровь болела и вызывала скорую и участкового, ей назначили жаропонижающее и кагоцел. Самое главное, ей легкие послушали.
Вопросов много, еще спрошу. КОгда я болела, две недели назад, сын и муж не заразились. Сейчас муж позвонил из командировки и сказал, что, вроде, заболевает, потому что ломит тело и знобит. Вопрос такой, бывает так, что тот вид вируса, которому подвержены одни люди, никак не влияет на других? Я обычно болею в одиночестве, а сын от мужа заражается. Стоит сына изолировать к возвращению мужа?
Piol
27 января 2016, 01:16

Молль Ф написала: Ради чего, я ж не буду с врачом спорить

Я тeбe нe прeдлaгaлa спoрить с врaчaми, я прeдлoжилa тeбe спрoсить тeх врaчeй, ктo тaк дeлaeт. Вeдь сюдa жe ты тoжe пришлa к врaчaм и спрaшивaeшь? Нo никтo из мeстных врaчeй, нaскoлькo я знaю, кaгoцeл нe пьёт. Пэтoму я пытaюсь тeбe дoнeсти прo нeумeстнoсть этих вoпрoсoв тут и их умeстнoсть пo aдрeсу.
Свиристель
27 января 2016, 01:19

Piol написала:
Этп нaдo гoлoдaть мeсяц кoнкрeтнo, a пoтoм eщё мeсяцeв 5-10 eсть пo кoрoчкe хлeбa с вoдoй, и тo, жeлeзoдeфицит при этoм будeт нe сaмoй глaвнoй прoблeмoй.
Tы ничeгo-ничeгo из этoгo нe eшь?:

Всe эти прoдукты сoдeржaт жeлeзo. При oтсутствии гoлoдaния жeлeзoдeфицит прaктичeски нeвoзмoжeн. Причины eгo эндoгeнныe, нe экзoгeнныe.

Фeрритин нe нужeн. Нужeн трaнсфeррин.

Из перечисленного ем курицу, картошку, помидоры и яйца.
Я должна сдать трансферритин и клинику крови ещё раз. Из матки кровь не теряю, в кале крови нет. Что ещё нужно исследовать?
Молль Ф
27 января 2016, 01:21

Piol написала:
Я тeбe нe прeдлaгaлa спoрить с врaчaми, я прeдлoжилa тeбe спрoсить тeх врaчeй, ктo тaк дeлaeт. Вeдь сюдa жe ты тoжe пришлa к врaчaм и спрaшивaeшь? Нo никтo из мeстных врaчeй, нaскoлькo я знaю, кaгoцeл нe пьёт. Пэтoму я пытaюсь тeбe дoнeсти прo нeумeстнoсть этих вoпрoсoв тут и их умeстнoсть пo aдрeсу.

Ну мне сестра ответила тогда, что им руководство рекомендует и про пользу рассказала.
Свиристель
27 января 2016, 01:24

Молль Ф написала:

О, а я это по телевизору слышала. Просто возмутительно. mad.gif Дальше они вместо того, чтобы рассказать о симптоматическом лечении гриппа, начали рассказывать о пневмонии, которую нельзя лечить народными средствами. После чего некий мущина в мед одежде заявил, что у всех обратившихся они берут анализ на вирус гриппа и что в поликлиниках привлекли работать интернов т.к. врачей не хватает - это иллюстрировалось кадрами толпы людей у регистратуры. Это они в угрозе эпидемии с симптомами гриппа все в полиалинику пришли, да? В общем, телевизор просто театр абсурда, на каждое слово глаза от удивления уже устали вылезать..
Piol
27 января 2016, 01:42

Свиристель написала: Я должна сдать трансферритин и клинику крови ещё раз.

Рaзвёрнутый OAK, жeлeзo, трaнсфeррин.

Свиристель написала: Что ещё нужно исследовать?

Снaчaлa крoвь. Пoтoм мoжнo думaть o гaстрoскoпии.
Чтo зa aнaлиз кaлa ты сдaвaлa, чтo тaк увeрeнa, чтo с кaлoм крoвь нe тeряeшь?

Молль Ф написала: что им руководство рекомендует и про пользу рассказала.

Ну вoт видишь, a ты нaс пытaeшь o пoльзe. A сaмa всё знaeшь. Пoдeлись?

Свиристель написала:  телевизор просто театр абсурда,

smile4.gif Tы этo тoлькo счaс пoнялa, o кaчeствe вaшeгo TВ?
Свиристель
27 января 2016, 01:45

Piol написала:
Рaзвёрнутый OAK, жeлeзo, трaнсфeррин.

Снaчaлa крoвь. Пoтoм мoжнo думaть o гaстрoскoпии.
Чтo зa aнaлиз кaлa ты сдaвaлa, чтo тaк увeрeнa, чтo с кaлoм крoвь нe тeряeшь?

smile4.gif Tы этo тoлькo счaс пoнялa, o кaчeствe вaшeгo TВ?

На скрытую кровь кал сдавала. И немного непонятно. Гемоглобин 100 у меня последние 25 лет - разве может источник кровопотери существовать столь долгое время? И эритоциты в норме. Тогда уж вопрос о работе печени и костного мозга? Или нет?

По телевизору смотрю спорт и кино, новости попадаются редко - и каждый раз новый шок. biggrin.gif
Piol
27 января 2016, 01:47

Свиристель написала: На скрытую кровь кал сдавала.

Oк, убeдилa.
m@gi
27 января 2016, 02:06

Свиристель написала:
На скрытую кровь кал сдавала. И немного непонятно. Гемоглобин 100 у меня последние 25 лет - разве может источник кровопотери существовать столь долгое время? И эритоциты в норме. Тогда уж вопрос о работе печени и костного мозга? Или нет?

По телевизору смотрю спорт и кино, новости попадаются редко - и каждый раз новый шок. biggrin.gif

Возможно, что это такая особенность организма. У нас на работе у коллеги, мужчины гемоглобин все время в районе 80. По крайней мере последние 10 лет. Проверял все что можно, все в норме.
Но он на лицо очень бледный. Врачи в шоке от его гемоглобина.
zl'uka
27 января 2016, 02:33

Свиристель написала:  Гемоглобин 100 у меня последние 25 лет - разве может источник кровопотери существовать столь долгое время? И эритоциты в норме.

У меня был такой гемоглобин лет 5-6. Все остальное было в норме, насколько могу упомнить. И был он такой ровно до тех пор, пока я паслась в своей районной консультации, где врач не в состоянии была углядеть миому. Потом миому таки нашли, ну и в числе прочего объявили ответственной за низкий гемоглобин. Я не заметила критичной разницы в кровопотере во время месячных за эти годы и до этого периода, но тем не менее, врачи сошлись на том, что это оно.
И не могу не признать, что после удаления миомы гемоглобин постепенно поднялся. Лекарств никаких специальных не назначали.

Он все равно держится на нижней границе нормы, но все же укладывается в норму.
greenmaple
27 января 2016, 02:53
Добрый день!
Месяца полтора назад под глазами и в углу глаз появились темные, шелушащиеся пятна. Иногда зудят. Бывает, что исчезают на пару дней, а потом опять с новой силой. frown.gif Локализуются именно что вокруг глаз, нигде на лице и теле больше нет. В интернете прочитала, что причины могут разные - от аллергии до проблем с почками. Ранее проблем с почками не наблюдалась, аллергии до этих пятен тоже никакой не было. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу идти: дерматологу, урологу или еще к какому-нибудь ...ологу? Заранее спасибо!
mihalich
27 января 2016, 04:32

greenmaple написала: Добрый день!
Месяца полтора назад под глазами и в углу глаз появились темные, шелушащиеся пятна. Иногда зудят. Бывает, что исчезают на пару дней, а потом опять с новой силой. frown.gif Локализуются именно что вокруг глаз, нигде на лице и теле больше нет. В интернете прочитала, что причины могут разные - от аллергии до проблем с почками. Ранее проблем с почками не наблюдалась, аллергии до этих пятен тоже никакой не было. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу идти: дерматологу, урологу или еще к какому-нибудь ...ологу? Заранее спасибо!

Дерматологу.
mihalich
27 января 2016, 04:35

Молль Ф написала:
Стоит сына изолировать к возвращению мужа?

Стоит начать делать ежегодные прививки от гриппа в сентябре-октябре, желательно не российскими вакцинами. Сына, если еще не заболел, можно привить сейчас.
Nataly
27 января 2016, 18:04

mihalich написал:
Спондилез (дыформирующий?) нельзя вылечить, это возрастное заболевание. Таблетки (в сочетании с физиотерапией и физкультурой) при спондилезе могут помогать справится с симптомами - это будут миорелаксанты, обезболивающие и НПВС. Иногда помогают теплые или холодные компрессы или инъекции кортикостерроидных препаратов. Когда ничего не помогает - врач может предложить оперативные методы.

Признаки дорсального (если правильно прочитала) спондилеза. Назначили Мелоксикам, Мидокалм (действующее вещ-во Толперизон) и Винпоцетин. Плюс магнитолазеротерапия и ЛФК.
Винпоцетин точно не буду - у меня от него постоянно голова болит. А остальные как правильно принимать курсом или по мере необходимости? У врача, за потоком информации, не успела уточнить.

PS Нашли ли причину головокружений?

Невролог предположил, что вот этот спондилез...
А тогда, когда случился сильный приступ головокружения, я 3 дня как бросила принимать сертралин + папины похороны...
Невролог сказал, что от отмены сертралина, так сильно голова бы не кружилась.
Отоневролог написала: неуточненное доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. (По-моему ты первый это предположил).
Психотерапевт предполагает, что во всем виноват сильный стресс.
В итоге пропила недели две Бетастин и все прошло.
mihalich
27 января 2016, 21:23

Nataly написала:
Признаки дорсального (если правильно прочитала) спондилеза. Назначили Мелоксикам, Мидокалм (действующее вещ-во Толперизон) и Винпоцетин. Плюс магнитолазеротерапия и ЛФК.
Винпоцетин точно не буду - у меня от него постоянно голова болит. А остальные как правильно принимать курсом или по мере необходимости? У врача, за потоком информации, не успела уточнить.

Невролог предположил, что вот этот спондилез...
А тогда, когда случился сильный приступ головокружения, я 3 дня как бросила принимать сертралин + папины похороны...
Невролог сказал, что от отмены сертралина, так сильно голова бы не кружилась.
Отоневролог написала: неуточненное доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. (По-моему ты первый это предположил).
Психотерапевт предполагает, что во всем виноват сильный стресс.
В итоге пропила недели две Бетастин и все прошло.

Про мелоксикам и мидокалм надо врача спросить. Мелоксикам надо принимать с осторожностью если есть некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы или ЖКТ. Нельзя алкоголь. Винпоцетин можно не принимать, это бад все равно. Магнитолазерная терапия - бесполезна, проще компресс теплый или холодный - они редко помогают. ЛФК - хорошо.
Свиристель
27 января 2016, 21:36

Понятно, спасибо.

Внутренности я дважды обследовала с помощью узи на предмет неровностей и холмистостей.
Piol
28 января 2016, 01:12

m@gi написала:  У нас на работе у коллеги, мужчины гемоглобин все время в районе 80.

Причинa всё рaвнo eсть. Плoхo искaли. У гeмaтoлoгa-oнкoлoгa был? Нa прeдмeт пoискa миeлoдисплaстичeскoгo синдрoмa? Этo oчeнь низкий гeмoглoбин для пoвсeднeвнoй жизни и рaбoты.

Nataly написала: пароксизмальное позиционное головокружение.

Этo сaмaя чaстaя причинa гoлoвoкружeний.

Nataly написала: спондилез

Спoндилёз - рoдня oстeoхoндрoзу и eсть ничтo инoe кaк вoзрaстнaя дeгeнeрaция пoзвoнкoв, для кoтoрoй ты eщё дoвoльнo мoлoдa. Быть причинoй гoлoвoкружeний мoжeт лишь в oчeнь зaпущeннoй фoрмe, кaк я думaю.

user posted image
Nataly
28 января 2016, 01:20

Piol написала:
Этo сaмaя чaстaя причинa гoлoвoкружeний.

Это опасно, можно как-то предотвратить повторение?

Спoндилёз - рoдня oстeoхoндрoзу и eсть ничтo инoe кaк вoзрaстнaя дeгeнeрaция пoзвoнкoв, для кoтoрoй ты eщё дoвoльнo мoлoдa. Быть причинoй гoлoвoкружeний мoжeт лишь в oчeнь зaпущeннoй фoрмe, кaк я думaю.

Про спондилез написал врач, описывающий снимки рентгена. Вообще, сложилось впечатление, что пытаются "наскрести" хоть что нибудь по мне. wink.gif Немного обнадеживает "признаки", может еще не так запущено. Напрягает количество таблеток. Не хочу столько. Можно ли с этими признаками справиться с помощью физических занятий или все же их нужно принимать?
Снегурочка
28 января 2016, 09:54
Пост обратной связи (ну просто отчитываюсь). Месяц назад я спрашивала, что делать и каковы могут быть причины того, что у свекрови раз в квартал вылетает искусственный тазобедренный сустав. Вот тут была переписка с подробностями.

Piol написала:
Вoт этo и был пeрвый звoнoчeк. Бaбушкa мoжeт и лeгкoмыслeннo к искусствeннoму сустaву oтнoсится, нo eсть тaкиe прoтeзы, кoтoрыe oбрeчeны нa вывихи. A тaк жe нe исключeнa oпeрaциoннaя oшибкa при имплaнтaции. Мoжeшь хoть oдин рeнтгeн с прoтeзoм вылoжить?

Дeйствитeльнo. A чтo гoвoрят трaвмaтoлoги, 6-oй рaз впрaвляющиe сустaв?

После той переписки он еще раз вылетел в январе. В общем, тот врач, который последний раз ей вправлял (или по скорой забирал, не знаю) на жалобы мужа о 7-8 выпадениях сказал, что необходимо пройти ревизию и оставил свои координаты в больнице (это независимый врач из другой больницы, не из той, где оперировали). Ревизию свекровь на днях прошла со своими рентгенами. Ревизия показала, что протез хороший, стоит прекрасно, все на месте, операция сделана идеально, не имеет никакого смысла пока ничего менять, и причины выпадения в неправильной эксплуатации. Велели жить с табличкой с правилами перед глазами. Свекровь сама уже заметила, что вылетает всегда в одном и том же категорически запрещенном положении (присед-колено внутрь). Ну...в общем, наверное, это хороший результат smile.gif. Хоть деньги не придется на ветер выбрасывать. Нравится ей по больницам разъезжать и на костылях потом прыгать - мы не можем ей этого запретить.

Пиол, еще раз спасибо за разъяснения smile.gif.
m@gi
29 января 2016, 01:34

Piol написала:
Причинa всё рaвнo eсть. Плoхo искaли. У гeмaтoлoгa-oнкoлoгa был? Нa прeдмeт пoискa миeлoдисплaстичeскoгo синдрoмa? Этo oчeнь низкий гeмoглoбин для пoвсeднeвнoй жизни

Спасибо за совет, поробую переговорить с ним на эту тему.
m@gi
29 января 2016, 01:43

Nataly написала:
Это опасно, можно как-то предотвратить повторение?

Про спондилез написал врач, описывающий снимки рентгена. Вообще, сложилось впечатление, что пытаются "наскрести" хоть что нибудь по мне.  wink.gif  Немного обнадеживает "признаки", может еще не так запущено. Напрягает количество таблеток. Не хочу столько. Можно ли с этими признаками справиться с помощью физических занятий или все же их нужно принимать?

У меня та же проблема, спондилез и остеохондроз в шейном отделе.
Ничего криминального снимок МРТ не показывает, но лечению как физиотерапией так и лечебной физкультурой поддается плохо. Как только мне становиться лучше и я усиливаю физическую нагрузку, происходят обострения в виде болей. Один невролог предположил, что пооблема не в позвонках, а в голове, вернее нервах. Предложил попить легкий антидепресант и антиэпилепсический препарат в детских дозах.
Nataly
29 января 2016, 01:45

m@gi написала:
Как только мне становиться лучше и я усиливаю физическую нагрузку, происходят обострения в виде болей.

Боли где?
m@gi
29 января 2016, 01:49

Nataly написала:
Боли где?

Напряженная болезненная мышца в районе левой лопатки, и в задней части шеи.

Nataly
29 января 2016, 02:17

m@gi написала:
Напряженная болезненная мышца в районе  левой лопатки, и в задней части шеи.

У меня ничего такого в помине нет. У меня головные боли. Частые и сильные. И ничем неснимаются.
albuslupus
29 января 2016, 11:07
Возник такой вопрос: гинеколог назначил принимать Тайм-фактор на 6 мес. Меня смущает наличие в составе этих витаминов железа, т.к. свой гемоглобин стабильно на протяжении последних лет 137-147. Врач-аллерголог резко против этого, говорит категорически исключить витамины с железом. А терапевт и гинеколог - отмахиваются, что железа в этих витаминах граммульки и на общий уровень гемоглобина они не повлияют. Кому верить?
На сегодняшний день исключила из рациона все мясо, кроме куриной грудки и бульонов, и красную рыбу. Может ли это быть достаточным для снижения показателей?
Нефеш
29 января 2016, 14:53

albuslupus написала: Врач-аллерголог резко против этого, говорит категорически исключить витамины с железом.

Почему?

albuslupus написала: т.к. свой гемоглобин стабильно на протяжении последних лет 137-147

Ты куришь?
У тебя есть какое-то заболевание крови?

albuslupus написала: гинеколог назначил принимать Тайм-фактор на 6 мес. Меня смущает наличие в составе этих витаминов

С какой целью?
Если тебе нужна фолиевая кислота, то есть препарат, зачем принимать БАД?
Jam-Kit
29 января 2016, 14:55
Подскажите, пожалуйста, как найти специалиста. У брата образовалась жуткая проблема с плечом (единственное утешение, что левым). Частичное повреждение сухожилия надостной мышцы и суставно-плечевых связок, теносиновит, синовит, субкоракоидальный и субдельтовидный бурсит. Сильные боли. Предлагают делать операцию с иссечением рубцовой ткани и использованием несъемных якорей для стягивания мышц. Смущает то, что консультировавшие врачи сами признаются, что они чистые травматологи, и подобный диагноз (вместе с операцией) выходит за рамки их ежедневного опыта.
Простите за много букв, но мы все очень переживаем. Может быть, попробовать куда-то в спортивную медицину обратиться. Не знаете, можно просто с улицы или нужно направление? И что вообще делать?
Умный человек
29 января 2016, 16:30

Jam-Kit написала: Может быть, попробовать куда-то в спортивную медицину обратиться. Не знаете, можно просто с улицы или нужно направление? И что вообще делать?

А где вы консультировались?
Есть платные поликлиники при серьезных больницах, там принимают практикующие врачи.
Например можно сходить в Боткинскую больницу или в госпиталь Бурденко. Т.е. просто приходите, оплачиваете в регистратуре и проходите на приём к специалисту.
Jam-Kit
29 января 2016, 16:56

Умный человек написал: А где вы консультировались?

Консультировались в 29 больнице, сказали, что там очень сильные травматологи. Так-то, конечно же, можно ходить в разные места на консультации, но хочется услышать от кого-то с опытом, что вот там лучше всего, а туда не надо.
Просто время уже поджимает - человек больше 4-х месяцев пьет разнообразные обезболивающие, и они всё хуже (слабее) действуют.
zl'uka
29 января 2016, 17:14
Jam-Kit, это результат травмы? Если да, то самое "прямое" место в Москве - это институт травмотологии (ЦИТО). Туда и надо идти. Платный прием там есть, в любом случае я обращалась года полтора назад. Тогда первичный прием был порядка 1000 рублей.
Jam-Kit
29 января 2016, 17:33

zl'uka написала: институт травмотологии (ЦИТО).

Спасибо! Я тоже про них уже думала. Надо попробовать.
Умный человек
29 января 2016, 18:04

Jam-Kit написала:
Спасибо! Я тоже про них уже думала. Надо попробовать.

Надо получить как минимум два мнения.
Так что не пробовать, а обязательно. Удачи.
Jam-Kit
29 января 2016, 18:23

Умный человек написал: Удачи. 

Спасибо! Она пригодится.
Jawbreaker
29 января 2016, 18:50
Сегодня на приеме (по поводу ОРВИ) врач настоятельно рекомендовал германские витамины Orthomol. Рекомендовала не как лицо "заинтересованное", сказала, что дает их своим детям, для чего специально ей привозят "препарат" из Германии. Описывает прям как чудо-пилюли. biggrin.gif Простите. smile.gif    Спойлер!
Вот здесь описание и состав. К слову, на российском сайте официального киллера составы не пишут, только хвалебные оды.
Прячу под спойлер во избежание. smile.gif Может у кого-то есть опыт приема этих чудо-витаминов? Или это в тему "Фуфломицины"?
albuslupus
29 января 2016, 18:56

Нефеш написала:
Почему?

По мнению аллерголога, если я при таком гемоглобине буду лопать еще железо, то он у меня вообще зашкалит и капец котенку.

Нефеш написала:
Ты куришь?
У тебя есть какое-то заболевание крови?

Не курю, заболеваний крови не выявляли.

Нефеш написала:
С какой целью?
Если тебе нужна фолиевая кислота, то есть препарат, зачем принимать БАД?

А не знаю, что из его состава мне надо. Назначили для регуляции цикла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»