Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
AndyCAT
14 ноября 2014, 19:44

Свиристель написала: Боюсь, тот, у кого, кроме водки, больше ничего нет, не будет её ни во что оборачивать.

Обидны очень мне слова ваши. haha.gif
У меня в морозилке она одна в гордом одиночестве - бутылка "Финляндии". Кайпо ее видела.
Дорога домой.
14 ноября 2014, 20:15

AndyCAT написала:
Обидны очень мне слова ваши.  haha.gif
У меня в морозилке она одна в гордом одиночестве - бутылка "Финляндии". Кайпо ее видела.

Я дико иззвиняюсь.
А зачем водку держать в морозиловке ?
Она ж не испортится.
Или это чисто русское ноу-хау ?
На всякий случай - водкой не владею, но все равно интересно.
_________
По теме - если уж прикладывать холод, то лучше пакета с мороженной фасолью лобио, ничего нет.
Плоские стручки именно такого размера, чтобы создать хорошую поверхность - плотно прилегающую, не перекатывающуюся, обнимающие все неровности той части тела, к которой прикладываешь ( я к коленкам прикладываю).
И дешево. У меня в морозилке свегда два пакета для этой цели.
Martin
14 ноября 2014, 20:37
Измерил давление и пульс "Омроном"-автомат. Давление показал 147/84, пульс 94. С давлением аппарат, возможно, немного приврал, но оно, наверно, все равно высокое? Пульс 94 завышенный (норма - 60-80). Это связано с избыточным весом (у меня в 41 год вес 102 кг) и нездоровым образом жизни? Нужно больше высыпаться, заниматься физкультурой?
Miriam
14 ноября 2014, 20:49

Martin написал: Это связано с избыточным весом (у меня в 41 год вес 102 кг) и нездоровым образом жизни? Нужно больше высыпаться, заниматься физкультурой?

Да.
Slava_Trudu
14 ноября 2014, 21:05

Дорога домой. написала: Я дико иззвиняюсь.
А зачем водку держать в морозиловке ?
Она ж не испортится.
Или это чисто русское ноу-хау ?

Странный вопрос от человека с местом жительства "Москва", ведь все знают, что приятней пить холодную водку в теплой компании.

Marfutta написала: Есть же специальные замороженные пакеты-охладители. Их даёт сам врач после процедуры. Иначе пока доедешь до дома, разнесёт всю щёку.

К сожалению, не везде в 21 веке медицина успевает за календарем. В нашей провинции, например, она где-то на уровне развития 50х годов прошлого столетия. Возможно, пакеты-охладители наши врачи будут давать лет через 100 smile4.gif
Piol
14 ноября 2014, 21:35
У меня початая бутылка Абсолюта уже 2 года в тепле стоит, на вытяжке над плитой. Ни разу в голову не пришло в морозильник её засовывать smile.gif. Зато у меня в холодильнике лежит гелевый мешочек для прикладывания к различным больным частям тела.
Katya Korbin
14 ноября 2014, 22:21

Piol написала: У меня початая бутылка Абсолюта уже 2 года в тепле стоит, на вытяжке над плитой. Ни разу в голову не пришло в морозильник её засовывать smile.gif. Зато у меня в холодильнике лежит гелевый мешочек для прикладывания к различным больным частям тела.

Про меня. biggrin.gif Только года три уже бутылка стоит. smile.gif

Мне кажется, сейчас в любой аптеке гелевые мешочки продаются.

user posted image

И в автомобильной аптечке есть охлаждающие пакеты.

Можно банальные пузыри хранить в морозилке.

user posted image
Дорога домой.
14 ноября 2014, 22:26
Гелевые мешочки мало холода дают.
Мне не хватает.
Мне стоматолог давал после операции - фигня фигней.
Katya Korbin
14 ноября 2014, 22:31

Дорога домой. написала: Гелевые мешочки мало холода дают.
Мне не хватает.
Мне стоматолог давал после операции - фигня фигней.

Ну, с лицом и морозильными пакетами надо быть аккуратным. Некротизация от сильного длительного холода в этой области и ни к чему.
Katya Korbin
14 ноября 2014, 22:34
smile4.gif Красивенькие и удобные.

user posted image

user posted image
Katya Korbin
14 ноября 2014, 22:36
Изготовлен из высокотехнологичного материала, кюльтурно прикладываем. biggrin.gif smile.gif

user posted image
Indig@
14 ноября 2014, 22:42

mihalich написал: НПВС

Что это? нестероидные то есть?

mihalich написал: Ищите нормального ортопеда.

Почему мой ненормальный?
Чем дипроспан от картизола отличается в смысле противовоспалительного эффекта?
Дорога домой.
14 ноября 2014, 22:44

Katya Korbin написала:
Ну, с лицом и морозильными пакетами надо быть аккуратным. Некротизация от сильного длительного холода в этой области и ни к чему.

Ну, во-первых, гелевые пакеты прежде всего неудобны тем, что они вот такие надутые подушки т.е. не то то что фиксировать сносно, но и даже прижать рукой за время перемещения от врача домой проблематично.
У меня во всяком случае был такой, там точка соприкосновения получалась с ноготок.
Во-вторых, холода в этой точке я ощущала ровно ноль.
Не знаю, неудачный пакет был ли, неудачная ли я , но кроме елозинья пакетом по лицу я ничего не ощущала.
Дома я набрала снега в носовой платок и приложила - плоской такой толстой лепешкой.
Степень охлаждения регулировала толщиной слоев материи, вот так было нормально.
Ясен пень, что пакет из морозилки на морду лица не надо класть.
Дорога домой.
14 ноября 2014, 22:47

Katya Korbin написала: Изготовлен из высокотехнологичного материала, кюльтурно прикладываем.  biggrin.gif  smile.gif

user posted image

Я конечно, дико извиняюсь, может при травме или еще чего там по науке так и положено, но моим коленям надо пакет из морозилки, если не сказать больше.
   Спойлер!
(жидким азотом, если что, их надо, есть такая процедура)
mihalich
14 ноября 2014, 23:37

Indig@ написала:
Что это? нестероидные то есть?

Почему мой ненормальный?
Чем дипроспан от картизола отличается в смысле противовоспалительного  эффекта?

По первому - да.

По второму я ошибся, думал что диспропан - это мазь. Насколько я понимаю наружно кортикостероиды в случае хронического тенденита не особо эффективны. Про желчь я сомневаюсь, что это лекарство, эффективность УВТ при лечении тенденитов вроде в целом недоказана. Так что ОК, нормальный ортопед smile.gif

Indig@
14 ноября 2014, 23:59

mihalich написал: Про желчь я сомневаюсь, что это лекарство

Он говорит, что для разгона кровообращения, в этом месте надо его разогнать. Но я не делаю, я светлая, мне кожу сжигает быстро.

mihalich написал: эффективность УВТ

Я видела на себе эффект, но медленный очень.
Ну теперь я хоть знаю как это называется (тендинит) smile.gif
Случайный прохожий
15 ноября 2014, 00:39
Давно хотел спросить, да все время забывал - чем с медицинской точки зрения отличается "сухое тепло" от несухого? Обращал внимание - вроде и проблем никаких на коже, чтобы опасаться под воду сунуть - а все равно пишут что-то вроде "приложить сухое тепло".
Kitty
15 ноября 2014, 13:34
Две с половиной недели назад переболела ОРВИ в легкой форме - температура 37, болело горло, садился голос, был заложен нос. Потом эти симптомы ушли, а еще через три дня внезапно, за ночь, увеличились лимфоузлы слева - затылочный и сзади на шее. Были очень болезненные. Я терпела несколько дней, лучше не становилось, и каюсь, занялась самолечением - пила Флемоксин (действующее вещество амоксициллин) 500 мг 3 раза в день. На фоне приема антибиотиков стало заметно лучше - болезненность ушла, затылочный узел стал уменьшаться, шейный не уменьшился, но стал безболезненный. Вчера был седьмой день приема антибиотиков, сдала общий анализ крови.
В анализе
лейкоциты 6,58 тыс/мкл (норма 4,5-11)
лимфоциты 48,3% (норма 19-37)
нейтрофилы (общее число, %) - 39,5 (норма 48-78). В примечании указано: при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено, количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%)
моноциты, % - 9,9 (норма 3-11)
эозинофилы, % - 1,7 (норма 1-5)
базофилы, % - 0,6 (норма менее 1)
нейтрофилы абс. 2,60 тыс/мкл (норма 1,56-6,13)
моноциты абс. - 0,65 тыс/мкл (норма 0,2-0,95)
лимфоциты абс. - 3,18 тыс/мкл (норма 1,18-3,74)
базофилы абс. - 0,04 тыс/мкл (норма 0-0,2)
эозинофилы абс. - 0,11 (норма 0-0,7)
Увеличение лимфоузлов и лимфоцитоз - это может быть последствием ОРВИ? Или есть основания подозревать что-то страшное? К кому из врачей бежать сдаваться и обследоваться? К терапевту? к лору?
Без Бретельки
15 ноября 2014, 13:52

Случайный прохожий написал: Давно хотел спросить, да все время забывал - чем с медицинской точки зрения отличается "сухое тепло" от несухого? Обращал внимание - вроде и проблем никаких на коже, чтобы опасаться под воду сунуть - а все равно пишут что-то вроде "приложить сухое тепло".

Я не доктор, но для себя разделяю так: ванна и компрессы-"мокрое", а шарфик, носки и, простигосподи, собачий пояс -сухое тепло. Т.е. не связано со спиртом, маслом и водой, интенсивность согревающей процедуры разная.
Piol
15 ноября 2014, 13:59

Kitty написала: температура 37,

Этo aбсoлютнo нoрмaльнaя тeмпeрaтурa тeлa.

Kitty написала: Увеличение лимфоузлов и лимфоцитоз - это может быть последствием ОРВИ?

Мoжeт.

Kitty написала: Или есть основания подозревать что-то страшное?

Eсли лимфaдeнит рeгиoнaрный, a нe гeнeрaлизoвaнный, нeт суб- или фeбрилитeтa пo вeчeрaм в тeчeниe мнoгих нeдeль, внeзaпнo нaступивщeгo нoчнoгo пoтooтдeлeния, и пoтeри вeсa, тo мoжнo успoкoиться и жить дaльшe.
Kitty
15 ноября 2014, 14:10

Piol написала: Eсли лимфaдeнит рeгиoнaрный, a нe гeнeрaлизoвaнный, нeт суб- или фeбрилитeтa пo вeчeрaм в тeчeниe мнoгих нeдeль, внeзaпнo нaступивщeгo нoчнoгo пoтooтдeлeния, и пoтeри вeсa, тo мoжнo успoкoиться и жить дaльшe.

Ничего такого нет, ттт. Спасибо, Piol! kiss.gif
Lynx082
17 ноября 2014, 18:01
Прочитала на просторах Интернета, что если ночью потеешь, спишь и не высыпаешься, все равно усталый, то нужно проверить гормональный фон. Какие именно анализы нужно сдать женщине почти 55 лет перед походом к врачу, чтобы уже иметь результаты на руках, и сэкономить одно посещение врача?
Urte
17 ноября 2014, 19:52
Сборы трав вот этого http://travoshop.ru/ сайта мне очень рекомендует родственница. Какие будут мнения по поводу продуктов травника Гордеева из Уфы?
Агата
17 ноября 2014, 23:14

Lynx082 написала: Прочитала на просторах Интернета, что если ночью потеешь, спишь и не высыпаешься, все равно усталый, то нужно проверить гормональный фон. Какие именно анализы нужно сдать женщине почти 55 лет перед походом к врачу, чтобы уже иметь результаты на руках, и сэкономить одно посещение врача?

Если говорить о гормонах, то ТТГ и св. Т4 проверить можно. Т.н. гормоны репродукции смотреть в 55 лет, честно говоря, не вижу особого смысла.
Агата
17 ноября 2014, 23:28

Urte написала: Сборы трав  вот этого http://travoshop.ru/ сайта мне очень рекомендует родственница. Какие будут мнения по поводу продуктов травника Гордеева из Уфы?

Ого! Слухи о нашем Гордееве дошли уже и за океан! smile.gif
Ну, в общем, он у нас такой местный гуру траволечения. Насколько я слышала, даже без мед.образования, но там долго все изучал, самостоятельно разрабатывал.Говорят, товарищ весьма амбициозный, убедительный и харизматичный.
У него есть давно работающий и раскрученный центр, где под его руководством работают врачи-фитотерапевты, а в городе - небольшая сеть аптек.
Отзывы по по деятельности центра хоть и разные, но вроде как явного вреда не было. За что-нибудь вроде лечения онкологии травоами вместо операции или химиотерапии не берется. Ну или во всяком случае, я о таком не слышала.
Утверждают, что наиболее эффективно - это когда в центре непосредственно пациенту сбор составляют, но полагаю, что в готовые аптечные сборы они ничего особо рискованного не кладут, но в любом случае, определенные меры предосторожности быть должны.
К примеру, если в сбор входит зверобой, то надо проверить, совместим ли с ним прием лекарств, если человек что-то принимает.
zeitgeist
18 ноября 2014, 00:28

Агата написала:
Ого! Слухи о нашем Гордееве дошли уже и за океан! smile.gif
Ну, в общем, он у нас такой местный гуру траволечения. Насколько я слышала, даже без мед.образования, но там долго все изучал, самостоятельно разрабатывал.Говорят, товарищ весьма амбициозный, убедительный и харизматичный.
За что-нибудь вроде лечения онкологии травоами вместо операции или химиотерапии не берется.

И одиозных пациентов, которые не хотят к врачу - убеждает обратиться. В случае онкологии хорошо работает на поддержку основного лечения (восстановление после химиотерапии, обезболивающие сборы).

Агата написала:
Отзывы по по деятельности центра хоть и разные, но вроде как явного вреда не было.

Сборы, собираемые индивидуальн после консультации лучше работают за счет того, что там лучше сочетается все и они часто имеют больше активных трав, готовые больше по принципу - не навреди.
Его сборы хорошо работают на снижение давления (терапевты на фоне приема часто пересматривали лекарственную терапию в сторону снижения дозировки, в том числе моей бабушке). Хорошо корректирует атопический дерматит. Очень хороший сбор для щитовидки йодистый. Все курсы лечения желудка, поджелудочной - часто через обострение - на любителя такое лечение.
Если решишь воспользоваться - стоит хотя бы дистанционно по своей проблеме проконсультироваться: чтобы подобрали подходящее и посмотрели сочетается ли с текущими лекарствами. Так как травки - это не безобидно и просто пить для профилактики их не стоит, у них своя побочка, свои сочетания (часто неожиданные). Один из вариантов для примера, его любит приводить сам Гордеев: если есть отложения солей и есть желания с ними бороться - надо пить обязательно с комплексом для почек, так как на них возрастает нагрузка, и таких неочевидных мне, например, моментов много.
Удачи!
mihalich
18 ноября 2014, 00:41

Urte написала: Какие будут мнения по поводу продуктов травника ?

Мнение, что это рекламный пост альтернативной медицины.
zeitgeist
18 ноября 2014, 01:08

mihalich написал:
Мнение, что это рекламный пост альтернативной медицины.

А почем фитотерапия - альтернативная медицина? В России она официально признана в качестве одного из традиционных направлений медицинской практики в 1996 г.
Timmy
18 ноября 2014, 03:07

zeitgeist написала: альтернативная ... традиционных

Это синонимы.
Urte
18 ноября 2014, 05:29

Агата написала:

Спасибо smile.gif

Агата написала:  полагаю, что в готовые аптечные сборы они ничего особо рискованного не кладут

Можно это понимать так, что это вполне безобидный фуфломицин?

mihalich написал: Мнение, что это рекламный пост альтернативной медицины.

Ага, точно! Раскручиваю его из штатов biggrin.gif

Родственница прямо о чудействиях сборов говорила, которые что ни на есть самые экологично-огранические и все такое. У меня артроз суставов пальцев. Думаю, попробую попить травы и ванночки с магниевой солью поделаю вместо таблеток. Посмотрим, что получится.

Агата
18 ноября 2014, 06:52

zeitgeist написала:
И одиозных пациентов, которые не хотят к врачу - убеждает обратиться. В случае онкологии хорошо работает на поддержку основного лечения (восстановление после химиотерапии, обезболивающие сборы).

Или в ситуациях, когда возможности традиционного лечения либо отсутствуют, либо исчерпаны, а человек лечиться настроен - ну, для улучшения качества жизни, скажем так.

zeitgeist написала: Все курсы лечения желудка, поджелудочной - часто через обострение - на любителя такое лечение.

Ой, даже так? Однако.

zeitgeist написала:...если есть отложения солей и есть желания с ними бороться

И любопытно, что именно под этим понимается.
Агата
18 ноября 2014, 07:02

Urte написала:
Можно это понимать так, что это вполне безобидный фуфломицин?

Если честно, то голову на отсечение не дам, тем более, что прицельно этой темой не интересовалась.
Просто предполагаю, что не должны уж они быть настолько альтернативными, чтобы сборы, предлагаемые для массовой продажи, составлять из потенциально опасных ингредиентов.
Но опять же, врать не стану, составы не смотрела.

Urte написала:
Родственница прямо о чудействиях сборов говорила, которые что ни на есть самые экологично-огранические и все такое. У меня артроз суставов пальцев. Думаю, попробую попить травы и ванночки с магниевой солью поделаю вместо таблеток. Посмотрим, что получится.

Коллега у меня пользуется каких-то их сбором, а ее подруга - одна из врачей этого центра.
Т.е. хоть и коллега в общем и целом отзывается хорошо, но без дифирамбов об особой чудодейственности.
Насчет высокой экологичной органичности тоже на самом деле сказать ничего конкретного не могу, ибо не в курсе, как и где их травы собирают.
Urte
18 ноября 2014, 15:52

Агата написала:

Я почему еще вопросы задаю, потому, что родственница последние годы очень увлеклась всякими энергетическими тренингами типа метода расстановок по Хелингеру, Яношем и тыпы и плюс т с восторгом продвигается Гордеев. Если кто-то в таких случаях делает что-то с восторгом, я начинаю сомневаться, хотя к травам вполне отношусь положительно и главное знать как их правильно принимать.
Kitty
18 ноября 2014, 16:12
Уважаемые доктора, я снова со своим лимфаденитом. Вчера допила до конца антибиотик (флемоксин), все беспокоившие меня лимфоузлы - заднешейный и затылочный слева - перестали болеть, уменьшились в размерах (не до конца, но заметно стали меньше). А сегодня снова-здорово. Стал болеть лимфоузел сзади на шее, но теперь уже справа.
Т.е. ему на антибиотики было пофиг. Чувствую себя в остальном нормально. Температуры нет, насморка-кашля нет.
Что делать? Куда бежать и что обследовать? И в чем может быть причина?
zeitgeist
18 ноября 2014, 16:36

Агата написала:
Или в ситуациях, когда возможности традиционного лечения либо отсутствуют, либо исчерпаны, а человек лечиться настроен - ну, для улучшения качества жизни, скажем так.

Ну да

Агата написала:
Ой, даже так? Однако.

Причем раньше предупреждал. не знаю как сейчас. На мой взгляд это лишнее при возможности воспользоваться современными лекартсвами и обойтись без обострения, но находились и желающие.

Агата написала:
И любопытно, что именно под этим понимается.

Не знаю, но судя по контексту не подагру имел ввиду, а классический вариант когда изменения в суставах так называют не медики.
zeitgeist
18 ноября 2014, 16:40

Timmy написал:
Это синонимы.

Разве? Всегда считала альтернативный синонимом нетрадиционной медицины. Хотя могу и ошибаться.
AlinaMilaya
18 ноября 2014, 16:40

Агата написала:
Вот только у амиксина есть одно неприятное свойство как большой риск развития офтальмотоксичности.
От того он в ряде стран вообще запрещен к применению.

Насколько мне известно, это уже давно опровергнутый факт. И если подробнее изучить исследования, то такие результаты были достигнуты после приема тилорона в количествах, превышающих норму в более чем в тысячу раз (более 1200 таблеток амиксина). Сомневаюсь что вы сможете хотя бы приблизиться к этому количеству. следуйте инструкции и все будет хорошо)
Piol
18 ноября 2014, 17:19

zeitgeist написала:  если есть отложения солей

В кaкoм мeстe и кaких сoлeй имeннo? Kaк диaгнoз тaкoй стaвится? Нa глaзoк? Языкoм?

zeitgeist написала: а классический вариант когда изменения в суставах так называют не медики.

Чтo зa клaссичeский вaриaнт? Чeгo имeннo клaссичeский вaриaнт?
Timmy
18 ноября 2014, 18:04

zeitgeist написала: нетрадиционной

Традиционная медицина и нетрадиционная медицина - тоже, как ни странно, синонимы. Альтернативная - тоже синоним этих обеих.
Все три противопоставляются другой медицине, которая может называться "официальной", "доказательной", "обычной", "нормальной" и т.д.
Надеюсь, я был достаточно нейтрален.
zeitgeist
18 ноября 2014, 18:05

Piol написала:
Чтo зa клaссичeский вaриaнт? Чeгo имeннo клaссичeский вaриaнт?

Вариант, когда бабушки на лавочке на подобное жалуются, то есть к медицинскому диагнозу не имеющее не малейшего отношения, так как обычно под подобные жалобы попадает много всего. Поэтому Агата абсолютно верно и заострила вопрос что под этим подразумевается, а я ответила, что судя по речи никакого медицинского диагноза - не подразумевалось.

Piol написала:
В кaкoм мeстe и кaких сoлeй имeннo? Kaк диaгнoз тaкoй стaвится? Нa глaзoк? Языкoм?

А причем тут постановка диагноза? Это была цитата речи травника об его сборах и комплексности, которая, с моей точки зрения позволяет оценить "научность" подхода.
zeitgeist
18 ноября 2014, 18:05

Timmy написал:
Традиционная медицина и нетрадиционная медицина - тоже, как ни странно, синонимы. Альтернативная - тоже синоним этих обеих.
Все три противопоставляются другой медицине, которая может называться "официальной", "доказательной", "обычной", "нормальной" и т.д.
Надеюсь, я был достаточно нейтрален.

smile.gif Да, и достаточно информативен.
Piol
18 ноября 2014, 18:36

zeitgeist написала: А причем тут постановка диагноза? Это была цитата речи травника об его сборах и комплексности, которая, с моей точки зрения позволяет оценить "научность" подхода.

Мне очень интересно, что травник называет отложением солей. И что именно под таким диагнозом лечит. Ведь лечат, даже травами, не абы что, а некую болезнь, или?
Piol
18 ноября 2014, 18:42

zeitgeist написала: Вариант, когда бабушки на лавочке на подобное жалуются, то есть к медицинскому диагнозу не имеющее не малейшего отношения

Ну как же. Раз бабушки жалуются, значит у них что-то болит или не так. Значит и болезнь какая-то есть. Т.е. диагноз.

zeitgeist написала: А причем тут постановка диагноза?

При том, что прежде чем что-то лечить, надо сначала поставить диагноз.
Агата
18 ноября 2014, 20:59

AlinaMilaya написала:
Сомневаюсь что вы сможете хотя бы приблизиться к этому количеству. следуйте инструкции и все будет хорошо)

Пока нет достоверных данных доказательных исследований относительно его однозначной эффективности и однозначной безопасности при ОРВИ, я его ни сама не буду принимать, ни рекомендовать кому-либо.
Кысь
19 ноября 2014, 17:09
Про беременность и курение. Моя очень сильно курящая подруга курила всю беременность, ей врач разрешил, сказал что бросать вреднее, чем курить. Мне интересно, такие советы практикуются в западной медицине?

И еще про беременность. Зачем природа придумала такое болезненное раскрытие шейки матки? Что бы женщина роды не проспала? 3d.gif
Piol
19 ноября 2014, 17:57

Кысь написала: Моя очень сильно курящая подруга курила всю беременность, ей врач разрешил, сказал что бросать вреднее, чем курить. Мне интересно, такие советы практикуются в западной медицине?

Нeпрaвдa. Нeт. Kурeниe вo врeмя бeрeмeннoсти oчeнь врeднo для плoдa. Я типa курсoвoй eщё вo врeмя учёбы в институтe писaлa нa эту тeму.
Агата
19 ноября 2014, 19:04

Miriam написала:
Но аугментин пропился в хорошей дозе, у нас даже нет таких больших доз в Великобритании, я как-то пыталась купить для родственника.
Я бы в этой ситуации кларитромицин дала по 500 2 раза в день на 7 дней. Или азитромицин(сумамед). Сумамед — чисто зная любовь к нему в России, в Англии его не дают в этих ситуациях.

Амоксиклав, не аугментин. В принципе, амоксиклав всегда был качественным дженериком, но сейчас, такое впечатление, что всяко бывает.
Я это к чему? В принципе, развитие плеврита более характерно для пневмококковой этиологии, чем для разных микоплазм и хламидий. Тем более, как мне показалось, если не ошибаюсь, есть эффект от ЦФ, хоть и таким образом назначаемых.
Но если считать, что мы имеем дело с пневмококком пенициллин-резистентным, то это грустно, т.к. еще по недавней статистике в России эта проблема была особо неактуальна.
В основном, отечественные пневмококки чувствительность к пенициллиновому ряду сохраняют как бы.
В общем, я б смотрела так: если на данный момент есть положительная динамика на цефтриаксон, уж если оный начали, в виде снижения температуры, гнойности мокроты, уменьшения болей, улучшения общего самочувствия, отсутствия лейкоцитоза, одышки, не нарастающего кашля - то трое суток такой динамики - и полная отмена.
Если же самочувствие не меняется на данных ЦФ - то совершенно соглашусь с макролидами.
Miriam
20 ноября 2014, 13:10

Снегурочка написала:

Да прям 40 лет, 40 лет не возраст.
До 60 лет примерно, или пока не неступит гипертония, диабет и прочие радости в анамнезн.
Selestra
20 ноября 2014, 16:30
Подскажите, пожалуйста.

Моему дедушке уже какое-то продолжительное время выписывали препарат Омник Окас. Этот препарат ему выдавали бесплатно в поликлинике. Сейчас его перестали завозить, а вместо него выписали и выдали Урокард. Меня терзают смутные сомнения, что замена не равнозначная, там разное действующее вещество.

Подскажите, пожалуйста, может, лучше стоит покупать Омник Окас, чем бесплатно получать Урокард?

Анамнез я толком не знаю, дедушка у меня не особо откровенничает о здоровье. Знаю, что он гипотоник, что есть проблемы с венами, простатой и зрением. Также в анамнезе онкология, прооперированная успешно почти 40 лет назад, и не дававшая о себе знать после операции.
Piol
20 ноября 2014, 20:19

Selestra написала: Подскажите, пожалуйста, может, лучше стоит покупать Омник Окас, чем бесплатно получать Урокард?

Лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»