Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разнобой в написании имени в советских документах
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Р.Думминич
22 апреля 2015, 13:57
В одних документах - "Софья", в других - "София".
Есть ли шансы на успех иска о признании тех и тех документов относящимися к одному и тому же лицу?
alotostanka
23 апреля 2015, 23:54
У меня такая же история. Не сказать, чтобы мне было нужно, но вообще хочу сделать. В мамином свидетельстве о рождении (полуистершемся и с облезлой печатью) было написано имя, как Людьмила. Я пошла с этим в ЗАГС, мне там помогли составить письмо-запрос, и отправили его в ЗАГС в другой субъект Федерации по месту рождения мамы. Пришел ответ - справка, заменяющее свидетельство (на умерших только справки выдаются, а не повторные свидетельства). По-моему, теперь с этой справкой надо обращаться в институт русского языка, что это одно и то же имя с Людмилой.

Свидетельство о рождении является определяющим в подтверждении родства меня с бабушкой. У нас было дополнительно завещание, иначе бы пришлось это все проделывать в срочном порядке при вступлении в наследство.
Lynx082
24 апреля 2015, 11:20
У сестры в свидетельстве о рождении оказалось отчество написано с ошибкой - пропущен целый слог. Писали запрос в ЗАГС по месту рождения. Пришлось срочно заниматься при вступлении в наследство, до этого никто не заметил ошибку.
alotostanka
24 апреля 2015, 11:39
Да, мне справка пришла тоже с Людьмилой, т.е. это не ошибка писаря, а ошибка в документах в ЗАГСе.
Р.Думминич
13 мая 2015, 13:22

alotostanka написала: В мамином свидетельстве о рождении (полуистершемся и с облезлой печатью) было написано имя, как Людьмила.

Lynx082 написала: У сестры в свидетельстве о рождении оказалось отчество написано с ошибкой

Но в моем случае речь всё-таки шла не об ошибке, а о разных, но законных вариантах написания.
Кстати, прошла информация о каком-то письме одного из министерств, по которому проблема именно такого типа, как у меня, якобы снимается. Никто не подскажет ссылку?
Умный человек
14 мая 2015, 11:17
Много раз такие истории слышал. Люди, вы читаете документы, которые вам выдают???
Ведь реально в паспортных столах полуграмотные дебилы работают. Вот и получаются потом ЛюдЬмилы НикитОВНы.

Я когда новый паспорт получал минут 5 его обнюхивал в кабинете и не зря - дату рождения с ошибкой вбили. Заставил переделывать.
Детям какие-то справки делали, так им моё отчество вписали (не от моего имени, а точно как у меня самого). facepalm.gif
alotostanka
14 мая 2015, 13:56

Умный человек написал: Люди, вы читаете документы, которые вам выдают???

Да, я читаю. Мой личный чемпион - свидетельства регистрации права. 100% выдача с разнообразными ошибками, тут же погашение по моему указанию на ошибку и тут же выдача нового. Но, если вы не заметите, и все это выяснится при каком-нибудь наследовании, боюсь, крови выпьют много.

Но мамино свидетельство - это 1947, Кубань, станица. До моего рождения еще было далековато. 3d.gif
Р.Думминич
7 июня 2015, 10:00

Р.Думминич написал: Но в моем случае речь всё-таки шла не об ошибке, а о разных, но законных вариантах написания. Кстати, прошла информация о каком-то письме одного из министерств, по которому проблема именно такого типа, как у меня, якобы снимается. Никто не подскажет ссылку?

Вопрос остается актуальным.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»