Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова "милиция vs полиция"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Вячко
22 апреля 2015, 18:36
Не так давно меня обнес карманник. Весьма крупную сумму выбрал с кредитки (пока я дозванивался до кол-центра банка для блокировки счетов - нажмите на кнопку один, нажмите на кнопку два, связь прерывается, и по-новой - тем временем летели СМСки о снятии наличных на мое имя).
Разумеется, обратился в полицию. Заявление приняли.
Уж скоро два месяца, как они якобы ищут вора. Что, казалось бы, несколько упрощается с учетом видиозаписи на банкоматах.
А я, не будучи проффесиональным сыщиком, вышел на след (не задержал, конечно, но хотя бы нашел эту сволочь через три дня после подачи заявления; и ветку метро, на которой он работает, и все приметы, ранее вписанные в заявление, и фото его в полный рост).
Всего лишь рассказал в соцсети о том грустном событии. И вскоре получил фото, где именно этот глухонемой фигурирует в конфликте, случившемся в московском метро.
Сопоставил даты. Получилось, что как только эта тварь разбогатела за мой счет, так сразу перебралась в Москву. Где раздавала бумажки типа "пожертвуйте убогим".
Вспомнилось тут же слово "глухарь", мол, не раскрыть преступление.
Однако те же инструменты, которыми пользуются простые, "неоперуполномоченые" граждане, доступны и полиции. Тут к гадалке не ходи. Они даже круче - запросы всякие могут делать, оперативки рассылать.
Надо заметить, в том отделении весьма неплохая отделка, спортзал, просторные кабинеты, кофемашина, банкомЁт. Наверняка я не все видел, пока там торчал после того, как трижды футболили из одного отделения в другое, из другого в третье, а потом в обратном направлении.
Очень красиво у них там. Чуть ли не офис класса "В". Нахрена работать, когда все прекрасно?

Был бы благодарен форумчанам, за пару-тройку прожитых лично историй, связанных с вышесказанным. А то боюсь, если условно отменить оперов, а оставить только ППС, участковых и прочие дозоры, то мало что изменится...
Dariko
22 апреля 2015, 19:02
Так об чем тред-то? "Сам себе опер"? Или о том, что им (операм) сладко живется при очень нехилом офисе и нефиг мозгами приседать?Я что-то не врубилась.
Приходилось обращаться по поводу. Так уныние навевают отделения, "привет из 70-х". Слава богу хоть компы с принтерами есть, а так - каменный век.
Или тред о том, что и не чешутся хоть что-то искать?
Вячко
22 апреля 2015, 19:55

Dariko написала: Так об чем тред-то? "Сам себе опер"? Или о том, что им (операм) сладко живется при очень нехилом офисе и нефиг мозгами приседать?Я что-то не врубилась.
Приходилось обращаться по поводу. Так уныние навевают отделения, "привет из 70-х". Слава богу хоть компы с принтерами есть, а так - каменный век.
Или тред о том, что и не чешутся хоть что-то искать?

Тред вот о чем.

Был бы благодарен форумчанам, за пару-тройку прожитых лично историй, связанных с вышесказанным. А то боюсь, если условно отменить оперов, а оставить только ППС, участковых и прочие дозоры, то мало что изменится...

Хочу набрать чужих впечатлений. И, разумеется, мнений, мыслей и прочее.
Mx
22 апреля 2015, 20:16

Вячко написал: А то боюсь, если условно отменить оперов, а оставить только ППС, участковых и прочие дозоры, то мало что изменится...

Подозреваю что ППС, участковые и прочие работают с тем же уровнем рвения. Но кроме элементарной лени и отсутствия мотивации опера могут быть заняты розыском более общественно опасных преступников: убийц, насильников и грабителей. А по твоему делу и ущерб, наверное, не очень большой и служба безопасности банка наверное им займётся.
К тому же операм доказательства нужны для обоснования своих действий. Фотографии из соцсети может быть недостаточно.
Вячко
22 апреля 2015, 20:24

Mx написал: ... А по твоему делу и ущерб, наверное, не очень большой и служба безопасности банка наверное им займётся.
К тому же операм доказательства нужны для обоснования своих действий. Фотографии из соцсети может быть недостаточно.

А вот уж нет! На моих глахах этот опер принимал по полчаса заявления девушек, у которых по айфону украли. У меня же четверть ляма. Если на них айфонов купить, то лавку можно открывать, учитывая скидку за опт.
Банк нашел у меня косяк, и не вернет деньги. Но я не о косяке. Эти опера там собрались стаей, когда заявление подавал. И трепались, говоря позвОнит, подъезд и прочее. А в перерывах между тупейшими репликами заводили тему, мол, бесполезно таких ловить, голяк, глухарь. А простые люди его нашли, и будь они операми, еще бы и пошли по следу и прижучили бы.

А на счет убийст - уже сто лет этим опера не занимаются. Убой давно в прокуратуре.
ESN
22 апреля 2015, 20:25

Вячко написал: ... вышел на след (не задержал, конечно, но хотя бы нашел эту сволочь через три дня после подачи заявления; ..

А милиционерам свои результаты сообщил? Если есть подозреваемый, то они могут его разговорить. Если захотят.
У жены как-то сперли мобильник и был единственный подозреваемый. Она написала в милицию и они раскололи товарища за пару часов. Он принес мобилу и слезно умолял забрать заявление.

Ну и потом — банк очевидно должен вернуть деньги тебе на счет независимо от результатов следствия.
Happy_N
22 апреля 2015, 20:36

Mx написал:  Но кроме элементарной лени и отсутствия мотивации опера могут быть заняты розыском более общественно опасных преступников: убийц, насильников и грабителей.

Могут, наверное. У меня плохая личная статистика. Два эпизода квартирных краж, одно ножевое ранение (несовершеннолетнего ребенка), одно ограбление. Результатов нет вообще.
Вячко
22 апреля 2015, 20:45

Вот и я о том. Одна история есть, спасибо. Как кто-то мог уже догадаться, у меня шкурный творческий интерес. Хочу за их неработу работой утраченную сумму отбить.
Вячко
22 апреля 2015, 20:47

ESN написал:
У жены как-то сперли мобильник и был единственный подозреваемый. Она написала в милицию и они раскололи товарища за пару часов. Он принес мобилу и слезно умолял забрать заявление.

Ну и потом — банк очевидно должен вернуть деньги тебе на счет независимо от результатов следствия.

Ну, значит, бывает и так.
А банк нашел косяк у меня. Платные юристы сказали "сто процентов отобьем". Я не поленился посмотреть на их дела. Врут.
Роспотребнадзор сказали - косяк. Но не в косяке дело, а в том, что поймать вора проще простого, тем более, что тебе именно за это и платят.
Вячко
22 апреля 2015, 20:56

ESN написал:
А милиционерам свои результаты сообщил?

Каюсь, не сообщил. Больно уж халявный подход. Противно было им в нос тыкать очевидное. Я ведь простой среднестатический "журик" (они так журналистов называют). Стоило бы заговорить на эту тему, как посыпались бы "сам дурак", "где его теперь найдешь" и прочее, прочее.
Вот вспомнилось. В Царской России (не от Акунина, просто изучал историю жандормерии от безделья), а именно в жандормерии, каждый участковый (иначе говоря, квартальный надзиратель) общался с дворниками, которые с утра до вечера запоминали "чужих". Расскрываемость была неплохая. Лучше теперяшней. Им бы еще народовольцев прижать тогда, но это офтоп.
Cinic73
22 апреля 2015, 21:11

Вячко написал:
А вот уж нет! На моих глахах этот опер принимал по полчаса заявления девушек, у которых по айфону украли. У меня же четверть ляма. Если на них айфонов купить, то лавку можно открывать, учитывая скидку за опт....

Боюсь, девушки красивее тебя.
С ними приятнее общаться. И обещать... тоже приятней.
Вячко
22 апреля 2015, 21:22

Cinic73 написал:
Боюсь, девушки красивее тебя.
С ними приятнее общаться. И обещать... тоже приятней.

Ну, я то их видел. Девушки как девушки. К тому же со своими МЧ, либо папами приходили.

Все-таки, надеюсь на живую, настоящую историю общения с нашим угро.
Завтра загляну сюда. Надеюсь, найду что-нить стоящее. wink.gif
Nilita
22 апреля 2015, 21:38

Вячко написал: Надо заметить, в том отделении весьма неплохая отделка, спортзал, просторные кабинеты, кофемашина, банкомЁт. Наверняка я не все видел, пока там торчал после того, как трижды футболили из одного отделения в другое, из другого в третье, а потом в обратном направлении.
Очень красиво у них там. Чуть ли не офис класса "В". Нахрена работать, когда все прекрасно?

*заинтересованно* А надо как? Обшарпаный стол, колченогий стул, привинченый к полу, сизый дым от беломора, лампочка под потолком, забранная в решетку?..
3мейка
22 апреля 2015, 22:22

Вячко написал: А банк нашел косяк у меня.

А что за косяк?
Mx
22 апреля 2015, 22:25

Вячко написал: Вот вспомнилось. В Царской России (не от Акунина, просто изучал историю жандормерии от безделья), а именно в жандормерии, каждый участковый (иначе говоря, квартальный надзиратель) общался с дворниками, которые с утра до вечера запоминали "чужих". Расскрываемость была неплохая. Лучше теперяшней. Им бы еще народовольцев прижать тогда, но это офтоп.

Про это есть отдельный тред в Историко-Архивном. Но тогда чужих меньше было. Все сидели по своим деревням да слободам. А сейчас попробуй запомни в каком-нибудь районе большого города.
bilbo
22 апреля 2015, 22:34
Как говорится "А причем здесь велосипед"?
Дело не в милиции или полиции, дело в глобальной не модности профессионализма в работе. За чем он нужен если на работу просто ходят от отпуска до отпуска. В отпуске отрываются, а потом снова хождение на работу.
Времена Понедельников начинающихся в субботу прошли. К сожалению
Геста
22 апреля 2015, 23:25
Тупо не понимаю, почему бы не написать второе заявление "Проделав такие-то действия, получил такой-то результат, посему к своему заявлению от ХХ.ХХ.2015 дополнительно сообщаю следующее:" и дальше все факты и подозрения. "Копия в прокуратору, копия в надзор, копия депутату, копия президенту, копия в газету" и отправляешь с уведомлением о вручении. Даже девушек с айфонами ждать не надо.
ПФУК
22 апреля 2015, 23:31

Вячко написал: Не так давно меня обнес карманник. Весьма крупную сумму выбрал с кредитки (пока я дозванивался до кол-центра банка для блокировки счетов - нажмите на кнопку один, нажмите на кнопку два, связь прерывается, и по-новой - тем временем летели СМСки о снятии наличных на мое имя).
Разумеется, обратился в полицию. Заявление приняли.
Уж скоро два месяца, как они якобы ищут вора. Что, казалось бы, несколько упрощается с учетом видиозаписи на банкоматах.
А я, не будучи проффесиональным сыщиком, вышел на след (не задержал, конечно, но хотя бы нашел эту сволочь через три дня после подачи заявления; и ветку метро, на которой он работает, и все приметы, ранее вписанные в заявление, и фото его в полный рост).
Всего лишь рассказал в соцсети о том грустном событии. И вскоре получил фото, где именно этот глухонемой фигурирует в конфликте, случившемся в московском метро.
Сопоставил даты. Получилось, что как только эта тварь разбогатела за мой счет, так сразу перебралась в Москву. Где раздавала бумажки типа "пожертвуйте убогим".
Вспомнилось тут же слово "глухарь", мол, не раскрыть преступление.
Однако те же инструменты, которыми пользуются простые, "неоперуполномоченые" граждане, доступны и полиции. Тут к гадалке не ходи. Они даже круче - запросы всякие могут делать, оперативки рассылать.
Надо заметить, в том отделении весьма неплохая отделка, спортзал, просторные кабинеты, кофемашина, банкомЁт. Наверняка я не все видел, пока там торчал после того, как трижды футболили из одного отделения в другое, из другого в третье, а потом в обратном направлении.

У одного моего знакомого украли кошелёк в магазине недалеко от дома.
Милиция заявила, что ничего сделать невозможно.
Но знакомого оказались друзья в МВД. Он им позвонил.
На следующий день ему тут же всё вернули в милиции, даже в кошельке, со всеми мелочами, типа дисконтных карт.
ПФУК
22 апреля 2015, 23:32

Геста написала: Тупо не понимаю, почему бы не написать второе заявление "Проделав такие-то действия, получил такой-то результат, посему к своему заявлению от ХХ.ХХ.2015 дополнительно сообщаю следующее:" и дальше все факты и подозрения. "Копия в прокуратору, копия в надзор, копия депутату, копия президенту, копия в газету" и отправляешь с уведомлением о вручении. Даже девушек с айфонами ждать не надо.

+1
cloud
22 апреля 2015, 23:35

3мейка написала: А что за косяк?

Присоединяюсь к вопросу.
ПФУК
22 апреля 2015, 23:36

Mx написал:
Подозреваю что ППС, участковые и прочие работают с тем же уровнем рвения. Но кроме элементарной лени и отсутствия мотивации опера могут быть заняты розыском более общественно опасных преступников: убийц, насильников и грабителей. А по твоему делу и ущерб, наверное, не очень большой и служба безопасности банка наверное им займётся.

В районном отделении?
Вообще-то мой приятель, полковник из МУРа утверждает, что в большинстве районных отделений даже их простые поручения, типа опросить 30 квартир никто не делает.
Т.е. пишут, что опросили, но никто ничего не видел.
При опросе же сотрудниками МУРа выясняется, что никто к ним не приходил.
Ну и т.д.
Впрочем, встречаются и нормальные люди.
Вячко
22 апреля 2015, 23:48

ПФУК написал:
+1

Говорю, косяк был. Я свернул бумажку с пинкодом в маленький комочек и запихал его в самый дальний уголок бумажника. Мол, потом перепишу куда-нить и уничтожу бумажку. А в суде тот факт, что за 15 минут карту вскрыли, очень подозрителен. В договоре, подписанном, я обязан предпринять меры, дабы третьи лица и прочее. Идиот, согласен.
Деньги можно вернуть только если наши трудолюбивые полицейские займутся делом. Видио с камер есть. Глухонемой не иголка, можно было бы и поискать.

А вот из историй только положительную мне дали здесь. Относительно положительную. Надо иметь друзей среди этих товарищей. Оно и так понятно.
Лан, за пару лет рассчитась. А инвалид по слуху пусть горит в аду
Вячко
22 апреля 2015, 23:51

ПФУК написал:

Впрочем, встречаются и нормальные люди.

В семье не без урода. Оно понятно, чего уж там.
Vadim_76
22 апреля 2015, 23:55

Вячко написал: А вот уж нет! На моих глахах этот опер принимал по полчаса заявления девушек, у которых по айфону украли. У меня же четверть ляма.

И? Должен был девушек отфутболить?

Вячко написал: Банк нашел у меня косяк, и не вернет деньги.

В следующий раз не пиши пин-код на карточке.

Вячко написал: Я ведь простой среднестатический "журик" (они так журналистов называют). Стоило бы заговорить на эту тему,  как посыпались бы "сам дурак", "где его теперь найдешь" и прочее, прочее.

И были бы правы. Судя по этой фразе:

Вячко написал: А на счет убийст - уже сто лет этим опера не занимаются. Убой давно в прокуратуре.

- ты "журик" ниже среднестатистического уровня.

Вячко написал: а именно в жандормерии, каждый участковый (иначе говоря, квартальный надзиратель) общался с дворниками, которые с утра до вечера запоминали "чужих".

Лучше бы ты учил историю по Акунину. Тот по крайней мере "жандормерию" с полицией не путал.
CLR
23 апреля 2015, 00:05
Знаю подобную историю. В сомнительном заведении подсмотрели пин код при оплате, потом подрезали карту и опустошили счет. И ничего не докажешь. И ОБЭП и СБ Сбербанка только развели руками, все транзакции валидные, придраться не к чему. Хотя к милиции особо вопросов не было, проверка заведения была проведена.
Вячко
23 апреля 2015, 00:12

Vadim_76 написал:
И? Должен был девушек отфутболить?

В следующий раз не пиши пин-код на карточке.

И были бы правы. Судя по этой фразе:

- ты "журик" ниже среднестатистического уровня.

Лучше бы ты учил историю по Акунину. Тот по крайней мере "жандормерию" с полицией не путал.

Уел и расплющил, перечитай еще раз как здорово написал. Хотя за жандармо сорри. Не должен был в одну кучу смешивать, каюсь. Эмоции.
Журик я дрянь. А ты критик еще хуже. Ибо не читаешь внимательно то, что тролишь. Хиде я там на карточке пин написал? Уходи.
Вячко
23 апреля 2015, 00:14

CLR написал: Знаю подобную историю. В сомнительном заведении подсмотрели пин код при оплате, потом подрезали карту и опустошили счет. И ничего не докажешь. И ОБЭП и СБ Сбербанка только развели руками, все транзакции валидные, придраться не к чему. Хотя к милиции особо вопросов не было, проверка заведения была проведена.

Запись с камеры сняли? Потерпевшему показали?
Vadim_76
23 апреля 2015, 00:15

Вячко написал: Журик я дрянь.

Возможно.

Вячко написал:  А ты критик еще хуже.

А вот это вряд ли.

Вячко написал:  Ибо не читаешь внимательно то, что тролишь. Хиде я там на карточке пин написал?

Извини, не увидел. Ты не писал на карточке, ты бумажку с пин-кодом в кошельке с карточкой держал. Это в корне меняет дело.

Вячко написал:  Уходи. 

Протрезвей.
Martin
23 апреля 2015, 00:16

Вячко написал: Не так давно меня обнес карманник. Весьма крупную сумму выбрал с кредитки (пока я дозванивался до кол-центра банка для блокировки счетов - нажмите на кнопку один, нажмите на кнопку два, связь прерывается, и по-новой - тем временем летели СМСки о снятии наличных на мое имя).

Еще один повод не пользоваться кредитками, а на дебетовых держать минимальную сумму.
CLR
23 апреля 2015, 00:17

Вячко написал:
Запись с камеры сняли? Потерпевшему показали?

Какой камеры? В заведении? Если такая запись и существовала, они же не дебилы smile.gif
Вячко
23 апреля 2015, 00:18

Martin написал:
Еще один повод не пользоваться кредитками, а на дебетовых держать минимальную сумму.

Этточно.
Вячко
23 апреля 2015, 00:27

Vadim_76 написал:
Возможно.

А вот это вряд ли.

Извини, не увидел. Ты не писал на карточке, ты бумажку с пин-кодом в кошельке с карточкой держал. Это в корне меняет дело.

Протрезвей.

Да точно.

Ппкс

Не спорю.

Согласен, не меняет. И с самого начала не заявлял об обратном.

На счет "протрезвей". Откуда вечно берутся писатели, которым лишь бы зацепиться за что ни попадя, ради самовыразиться?
Ну, про пьяный проспится ты знаешь.
Сами Знаете Кто
23 апреля 2015, 02:27

Вячко написал:
Уел и расплющил, перечитай еще раз как здорово написал. Хотя за жандармо сорри. Не должен был в одну кучу смешивать, каюсь. Эмоции.
Журик я дрянь. А ты критик еще хуже. Ибо не читаешь внимательно то, что тролишь. Хиде я там на карточке пин написал? Уходи.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Вам надо ознакомиться с правилами ФЭР и доп. правилами ТО.
Там, в частности, говорится о том, что модерацией занимаются только модераторы (раздел 6 и п. 2.8), а остальным участникам предлагается писать по возможности грамотно и не искажать намеренно русский язык (п. 3.8).
Остальное я разбирать не буду.

Прошу привести манеру общения в соответствие правилам.
Сами Знаете Кто
23 апреля 2015, 02:32

Vadim_76 написал:
Протрезвей.
...
Vadim_76 написал:
Лучше бы ты учил историю по Акунину.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Лучше бы Вы не разводили здесь флейм.
ViolatorDM
23 апреля 2015, 08:21

ESN написал: банк очевидно должен вернуть деньги тебе на счет независимо от результатов следствия

За рубежом может быть и очевидно, а от российских банков ни шиша не получишь.
bilbo
23 апреля 2015, 10:24

Вячко написал: Лан, за пару лет рассчитась.

Собственно ответ на вопрос "почему они не работают".
Энн
23 апреля 2015, 10:27

Вячко написал: Был бы благодарен форумчанам, за пару-тройку прожитых лично историй

Было несколько историй с кражами. Оперативники срабатывали достаточно профессионально.
Но вот в последний раз, на ограблении, сложилось такое впечатление - "вы знаете кто мог вас ограбить?- нет?- а мы тем более не знаем. Может вам по ломбардам походить, свои вещи поискать?". На этом всё.
CLR
23 апреля 2015, 10:33

ViolatorDM написал:
За рубежом может быть и очевидно, а от российских банков ни шиша не получишь.

Ну я бы не был так категоричен. Вполне себе возвращают иногда. Но снятые по пинкоду в банкомате без использования скиммеров - тут да, без шансов. Не знаю как с такими случаями за рубежом.
prihod
23 апреля 2015, 11:10
Был случай, меня ограбили возле дома, дали по башке и забрали телефон и паспорт. Из-за того, что паспорт, обратился в тогда ещё милицию. Заявление приняли, дали талон-обращение (это я теперь знаю, что талон-обращение так называется, он доказывает факт того, что ты написал заявление в милицию). Я был в шоке и талон этот куда-то посеял. В результате этого мне паспорт по краже не восстановили, не смотря на то, что я справку у следователя потом взял, я плюнул и заплатил штраф за утерю. Но дело не в этом. Молодому следаку пришлось отрабатывать следственные мероприятия и он с большой неохотой этим занимался, всё время напоминая мне, что я был сам виноват, потому что наверняка пьяный был. Сидели они в убогом здании (это в районе Самаркандского бульвара и Ферганского проезда в Москве, кому интересно). Сидели они в количестве трёх-четырёх человек в кабинете и слушали рэп. Я не ханжа и группировку Ленинград слушаю иногда с большим удовольствием, но то, что слушали они, заставляло мои уши и мой мозг сворачиваться в трубочку, а кожу покрываться пупырышками. Туалет в здании я вам описывать не буду, потому что не хочу, чтобы кого-нибудь стошнило, но поверьте, такое редко встречается.
Так вот, хочу так же сказать, что я в плане покупки аккуратный и всегда храню все чеки, документы и коробки покупаемой аппаратуры. Это преамбула, теперь амбула 3d.gif .
Через несколько дней (синяки ещё не прошли), проходя у метро Кузьминки мимо продавцов подержанных телефонов, я присмотрелся к модели телефона, у меня украденной и обнаружил, что это, собственно, моя модель и есть. Узнал по характерным потёртостям и сколам, а затем по IMEI. У этих ублюдков не хватило ума даже записную книжку стереть, что меня несказанно обрадовало. Я вызвал милицию по 02 и минут 10 объяснял суть со мной произошедшего. Ждал ментов я минут 40 точно. Был забавный эпизод, когда я увидел, что подъехала ментовская машина, полная ментов и я подошёл к ним и спросил: здравствуйте, вы по вызову? Неееет, сказали менты и моментально уехали, даже не спросив, нужна ли мне помощь. Приехавшим ментам, я показал номер IMEI и они поехали со мной и с продавцом в отделение, продавца они знали хорошо. Я написал ещё одно заявление, забрал телефон и благополучно забыл про эту историю. Дело кончилось ничем.
Внимание вопрос: что стоило следователю прижать продавца краденых подержанных телефонов сдать поставщика? Ничего. Но им этого не надо было. Вот такая история.
Remak
23 апреля 2015, 11:13
Мда, печальная история. Но ведь если пинкода не знал бы вор, он бы не смог воспользоваться карточкой?
prihod
23 апреля 2015, 11:22

Remak написал: Но ведь если пинкода не знал бы вор, он бы не смог воспользоваться карточкой?

У меня знакомый был в Питере в командировке, познакомился с девицей, на вид приличной, пошли они в какое-то заведение и там ему подсыпали что-то в напиток (помнит очень смутно), и сняли все деньги в виде оплаты со всех кредиток, пин-код то ли подсмотрели, то ли сам вводил, не помнит. Помнит, что оказался уже на улице. Попал тысяч на 400, банки сказали, что сам виноват, пин-код введён. Я потом сюжет видел по телевидению, где подобное заведение накрыли.
Mx
23 апреля 2015, 11:22

Вячко написал: Говорю, косяк был. Я свернул бумажку с пинкодом в маленький комочек и запихал его в самый дальний уголок бумажника. Мол, потом перепишу куда-нить и уничтожу бумажку. А в суде тот факт, что за 15 минут карту вскрыли, очень подозрителен. В договоре, подписанном, я обязан предпринять меры, дабы третьи лица и прочее. Идиот, согласен.

А откуда в банке и в суде узнают что у тебя была бумажка с пинкодом в бумажнике? Не надо было говорить об этом. Нужно было сказать что бумажник с карточкой украли, а как узнали пинкод - ума не приложу. Может быть подсмотрели где-то или какими-то специальными техническими средствами воспользовались, в которых я ничего не понимаю. Даже если бумажник найдут всегда можно сказать что ты забыл/не знал про то что там лежит бумажка.
Mx
23 апреля 2015, 11:28

prihod написал:  что стоило следователю прижать продавца краденых подержанных телефонов сдать поставщика?

У тебя есть ответ на этот вопрос.

продавца они знали хорошо

А если продавец грамотный и знает свои права прижать его не так просто. Ведь факт скупки краденного или ещё чего-то криминального ещё доказать надо.
prihod
23 апреля 2015, 11:30

Mx написал: А если продавец грамотный и знает свои права прижать его не так просто.

Продавец при принятии телефона на реализацию обязан паспортные данные сдающего переписывать.
prihod
23 апреля 2015, 11:32

Mx написал: У тебя есть ответ на этот вопрос.

Есть, я сам на него ответил. Вопрос был риторическим. Знал продавца не следователь, а наряд ППС.
Remak
23 апреля 2015, 11:34

prihod написал:
У меня знакомый был в Питере в командировке, познакомился с девицей, на вид приличной, пошли они в какое-то заведение и там ему подсыпали что-то в напиток (помнит очень смутно), и сняли все деньги в виде оплаты со всех кредиток, пин-код то ли подсмотрели, то ли сам вводил, не помнит. Помнит, что оказался уже на улице. Попал тысяч на 400, банки сказали, что сам виноват, пин-код введён. Я потом сюжет видел по телевидению, где подобное заведение накрыли.

Жесть. В общем ясно, в сомнительных заведениях расплачиваться только наличными. Ну и с незнакомыми девицами быть осторожнее, про клофелинщиц же все знают наверное. Там ведь какой-то процент жертв и коньки от этого бывает отбрасывает, а не только денег лишается.
ПФУК
23 апреля 2015, 12:00

prihod написал:
Внимание вопрос: что стоило следователю прижать продавца краденых подержанных телефонов сдать поставщика? Ничего. Но им этого не надо было. Вот такая история.

Ты не прав, они просто у них на окладе, а если нет, то стали.
DragonSQ
23 апреля 2015, 12:09
Обнесли как-то дачу, забрали всякий хлам, какой-то проигрыватель, не работающий сто лет и т.п. Родители даже заявления никакого не подавали, так ведь нашли их и потом задолбали звонить, чтоб мы приехали свои вещи забрали. biggrin.gif Как так - ума не приложу, наверное допросили товарищей с пристрастием, по адресам с ними прокатились, выяснили, чей дом... В общем, истории разные бывают. А телефоны воровали у меня пару раз, писал заявления, ничего конечно не нашли - хотя по-идее по EMEI аппарат отслеживается на раз.
ПФУК
23 апреля 2015, 12:13
И ещё про честных добрых и умных российских полицейских.

У моей мамы сейчас сиделка, узбечка.
Работает от фирмы все документы оформлены и на регистрацию и на работу.
Говорит и читает она на русском средне.

Так вот иногда ей приходится задерживаться у мамы и домой она едет в метро с 23 до 24 часов.

Её регулярно задерживает милиция, один раз даже всё ночь продержали.
Денег у неё с собой нет. Ну максимум 200-300 руб.
Вообще не пьёт (мусульманка), не курит.

ПФУК
23 апреля 2015, 12:17
И ещё история про то что "ничего невозможно сделать".
У приятеля, разбили стекло и вытащили планшет из бардачка из машины около дома.
Ну, когда подавал заявление, менты поржали и сказали, что ничего нельзя сделать.
Но у приятеля было плохое настроение, а главное он жил на одной лестничной клетке с прокурором района.
Он ему вечерком под пиво рассказал.

Планшет вернули, на следующий день и уже не ржали.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»