Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профессиональные перекосы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ESN
7 мая 2015, 11:31

Butters написал:
А при чем тут какой-то ИТ-шник?

Видимо, это атавизм тех времен, когда IT-шником называли любого завсегдатая Интернета.

Или, скажем, если почитать _Анекдоты о программистах_, то едва ли найдешь две пары о действительно программистах.
IrHom
7 мая 2015, 12:07

Butters написал: А при чем тут какой-то ИТ-шник?

Сейчас порой любого сидящего у компа на работе АйТи-шником называют. Это все равно, что девочку из обменника назвать финансистом.
О! Не одна я так подумала!
Текила
7 мая 2015, 12:51
Очень долго работала в общественном питании.
Романтические вечера в ресторанах все насмарку. Это не так, это надо иначе, а вот тарелки хороши, да! Чего не сказать про стекло. Бокал-то для воды и не надо маскировать его под винный.
Жить могу, в кафе и ресторанах не выступаю, но самой себя иногда жалко.
surm
7 мая 2015, 13:28

Свиристель написала: Тема лечения и лекарств - это вообще

Мне вчера рассказали историю про даму, у которой нет микроволновки, потому что "она витамины в пище убивает". Я просила передать женщине. что у неё неполная информация: не только витамины, но ещё и микроэлементы!
ПФУК
7 мая 2015, 13:41

surm написала:
Мне вчера рассказали историю про даму, у которой нет микроволновки, потому что "она витамины в пище убивает". Я просила передать женщине. что у неё неполная информация: не только витамины, но ещё и микроэлементы!

Ну это не профессиональные перекосы, это просто глупость, как и с ГМО.

У меня кстати тоже нет микроволновки, потому что не пойму что в ней готовить.
Rendom
7 мая 2015, 15:16

ПФУК написал: У меня кстати тоже нет микроволновки, потому что не пойму что в ней готовить.

Что ж тут непонятного, в микроволновке можно "готовить" бутерброды, разогревать еду.
ПФУК
7 мая 2015, 15:49

Rendom написал:
Что ж тут непонятного, в микроволновке можно "готовить" бутерброды,  разогревать еду.

Бутерброды я готовлю в бутерброднице и места мало занимает и стоит дешевле. Задумался, а какую еду разогревать?
Суп?
Да на современной плите проблем нет.
Макароны разогреты в микроволновке? Бррр. На сковородке вкуснее.

Собственно когда мы с женой живём в апартотелях и то микроволновкой практически не пользуемся.
bilbo
7 мая 2015, 16:42

ПФУК написал: Суп?
Да на современной плите проблем нет.

Ага. Что бы всю кастрюлю не греть. А ещё она не плохо размораживает.
Pike7
7 мая 2015, 17:55

Текила написала: Очень долго работала в общественном питании.
Романтические вечера в ресторанах все насмарку. Это не так, это надо иначе, а вот тарелки хороши, да! Чего не сказать про стекло. Бокал-то для воды и не надо маскировать его под винный.
Жить могу, в кафе и ресторанах не выступаю, но самой себя иногда жалко.

У меня друг был, он про подобное тоже рассказывал - он подрабатывал киномехаником в доме офицеров и говорил, что не может просто с женой сходить в кино - все время ловит "точку", чтобы новую бобину вовремя запустить и сюжет вообще не замечает - с женой поговорить о фильме не может, хотя вместе его смотрели. smile.gif
Наталек_new
7 мая 2015, 17:57

bilbo написал:
Ага. Что бы всю кастрюлю не греть.

А для этого суп отливается в маааленькую кастрюльку и греется в ней. Собственно, когда греть надо больше, чем на одного человека, этот способ удобнее, чем греть три тарелки по очереди. На одну себя я грею тарелку супа в микроволновке..... Впрочем, я жила еще при динозавриках в эру до микроволновок, так что и одну тарелку супа могу, в случае необходимости, разогреть, не кипятя всей кастрюли.
Эврибада
7 мая 2015, 17:58

Марклар с Марклара написал: Сейчас говорят, что грамотно пишущий ИТ-шник сродни Деду Морозу.

bilbo написал: Что бы всю кастрюлю не греть. А ещё она не плохо размораживает.

Месье ИТ-шник? smile4.gif
Гриф
7 мая 2015, 18:35
У меня перекосов считай что и нет. Ну разве что в кино когда показывают компьютеры, и как герои ими пользуются - то часто смешно. Но я им прощаю почти всегда: ну и что, что поле для пароля занимает четверть экрана, и герой смотрит на окошко, где с огромной скоростью прокручивается какой-то системный лог, как на божественное откровение? Дело житейское.
beck
8 мая 2015, 11:25

Эврибада написал:
Месье ИТ-шник? smile4.gif

Мусью вполне мог писать со смартфона, в котором живет искусственный интеллект, думающий, что знает русской езыг.

Терюшка
21 мая 2015, 14:32

ПФУК написал: У меня кстати тоже нет микроволновки, потому что не пойму что в ней готовить.

Эх Вы, я в микроволновке готовлю курицу, рыбу и овощное рагу, тоже неплохо получается. smile.gif
IrHom
21 мая 2015, 16:38

Терюшка написала: Эх Вы, я в микроволновке готовлю курицу, рыбу и овощное рагу, тоже неплохо получается.

С появление мультиварки полностью прекратила готовить в микроволновке. Только разогрев. И еще доведение мороженых овощей до полу-сваренного состояния без воды.
НП
1 июня 2015, 01:30

Мармарина написала: 

Игги написал:
Что-то Ваша тогдашняя работа как-то не коррелирует с субъектами Вашего раздражения.

Коррелирует - я успела убедиться, что абсолютная орфографическая грамотность редка (пунктуационная - еще реже), и "главное - чтобы человек был хороший", а граммар-наци, как правило, изживают какие-то свои травмы и комплексы. ИМХО, конечно же.

Как хорошо сказано.
НП
1 июня 2015, 01:36
Вроде, нет у меня перекосов.
bilbo
2 июня 2015, 08:06

Эврибада написал: Месье ИТ-шник?

И ИТ-шник, и Дед Мороз, а ещё в упор не вижу где накосячил, но верю что это так. biggrin.gif
Буду благодарен если ткнешь в ошибку.
eugen666
2 июня 2015, 10:12
"Неплохо" слитно.

Мне можно. Я, типа, метранпаж и редактор/копирайтер.
eugen666
2 июня 2015, 10:29

НП написал:
Как хорошо сказано.

Нет, не очень. И комплексов никаких, и граммар-наци, в основном, докапываются к совсем уж часто встречающимся случаям (и количество растёт). Например приставку "не-" уже мало у кого найдёшь в виде приставки.
Rendom
2 июня 2015, 10:56

Гриф написал: где с огромной скоростью прокручивается какой-то системный лог, как на божественное откровение? Дело житейское.

А как на него надо смотреть? Там же вся нужная информация, пофиг что быстро. Когда знаешь, что искать, это можно выхватить из лога "на ходу"
Эврибада
2 июня 2015, 15:25

eugen666 написал: "Неплохо" слитно.

И "чтобы".
eugen666
2 июня 2015, 19:03
А, проглядел. Тоже частое дело. Уже и глаз не цепляет почти (горе, горе).
bilbo
2 июня 2015, 19:41

eugen666 написал: "Неплохо" слитно.

Эврибада написал: И "чтобы".

Постараюсь запомнить, спасибо.
Fokker
2 июня 2015, 21:52
Не, плохо!

eugen666
2 июня 2015, 22:03
Не плохо, а мрак кромешный.
ПФУК
2 июня 2015, 22:17

eugen666 написал: Не плохо, а мрак кромешный.

Я в детстве говорил "кошмерный".
НП
2 июня 2015, 23:23
Почти что "кошерный".
Асклепий
2 июня 2015, 23:43

Rendom написал: А как на него надо смотреть? Там же вся нужная информация, пофиг что быстро. Когда знаешь, что искать, это можно выхватить из лога "на ходу"

И быстро-быстро молотить по клавиатуре, потому что именно так взламывают интернет! biggrin.gif

Спойлер!

Асклепий
2 июня 2015, 23:44
Ой, не могу. Их там полный ютуб, этих хакеров! Type "cookie" you idiot!!!

Спойлер!
Асклепий
2 июня 2015, 23:44
Yo, man, this is Zero Cool!!! haha.gif

Спойлер!
Асклепий
2 июня 2015, 23:47
Да, простите. Увлёкся. smile.gif По правилам следует рассказать, о чём там речь, но, собственно, речи там и нет. Там больше показывают, как правильно быть хакером. biggrin.gif
Чокки
2 июня 2015, 23:55
Никаких особых перекосов у себя не наблюдаю. Единственное, запомнился тред Фоккера о незнании, который, впрочем, ушёл не пойми куда и был угроблен.
По роду профессиональной деятельности, я очень хорошо вижу, когда в дискуссиях публичный человек понимает, что его только что убедительно уличили в дремучести и незнании чего-либо. И вот дальше начинается самое позорное, с затиранием каментиков, исправлениями текста, глупыми попытками вывернуться и тд и тп. Из всех известных мне интернет-деятелей, уважения достоин только Тёма Лебедев, который открыто признает если тупанул.
Rendom
3 июня 2015, 00:03

Асклепий написал: И быстро-быстро молотить по клавиатуре, потому что именно так взламывают интернет!

В этих действиях есть резон. Если совсем не долбить по клавишам, компьютер зависнет. А если долбить быстро, работа ускорится. Разве должно быть иначе в кино? smile.gif
greenmaple
3 июня 2015, 00:53

Асклепий написал: Там больше показывают, как правильно быть хакером.

Согласно этой теореме, таки можно случайно додолбить по клавишам до взлома чего-нибудь. Так что есть, есть здравое зерно! smile.gif
*Ушла долбить.*
Светлячок
3 июня 2015, 01:13

LysA написала: Впадаю в ступор, когда вижу в аптеке соль "с пониженным содержанием натрия". shiz.gif

Что, такое бывает?
uhaha.gif
Светлячок
3 июня 2015, 01:18
Я - граммар-наци, хотя и не филолог.

Профдеформация у меня тоже есть - я вижу несчастные случаи до того, как они случатся. И стараюсь пресечь. Школьник, сидящий на краю железнодорожной платформы, десятисантиметровый гвоздь, торчащий из доски на уровне ахиллового сухожилия, дети на высоком велосипеде, проезжающие по мостику с невысокими перилами - жуткое дело.
Rendom
3 июня 2015, 02:49

Светлячок написала: Что, такое бывает?

Может, там соли калия?
Светлячок
3 июня 2015, 03:05

Rendom написал:
Может, там соли калия?

Марганцовокислый и цианид? wink.gif
Сами Знаете Кто
3 июня 2015, 07:09

Светлячок написала:

LysA написала:
Впадаю в ступор, когда вижу в аптеке соль "с пониженным содержанием натрия". shiz.gif

Что, такое бывает?

В изобилии.
Rendom
3 июня 2015, 11:11

Светлячок написала: Марганцовокислый и цианид?

Специально для тебя, автор smile.gif Пей.
ESN
3 июня 2015, 11:42
Интересно, сколько надо съесть соли "с пониженным содержанием натрия", чтобы ощутить положительный эффект от пониженного натрия.
Светлячок
4 июня 2015, 02:30

ESN написал: Интересно, сколько надо съесть соли "с пониженным содержанием натрия", чтобы ощутить положительный эффект от пониженного натрия.

Три пуда. smile.gif
IrHom
4 июня 2015, 13:13

ESN написал: Интересно, сколько надо съесть соли "с пониженным содержанием натрия", чтобы ощутить положительный эффект от пониженного натрия.

Вообще-то интересует другое - сколько надо съесть обычной соли, чтобы ощутить отрицательный эффект от передоза натрия. Я вот как-то соленое разлюбила (ну давно уже не беременная я!), так может мне и заморачиваться с подсчетом натрия в пище нет смысла?!
Andreas.
4 июня 2015, 22:25
Больше всех наверно страдают уборьщицы. Куда бы они не пошли, куда бы их не пригласили, они везде видят пыль и грязь.
Fokker
4 июня 2015, 22:29

Andreas. написал: Больше всех наверно страдают уборьщицы. Куда бы они не пошли, куда бы их не пригласили, они везде видят пыль и грязь.

Уборщицы и уборщики, у нас эмансипация как-никак.

Но мужчина-уборщик - скорее ночной писатель и поэт. Днем - моет офисы и убирает улицы, ночью - воспевает в своих виршах красоту, чистоту и гармонию мира.

Sic! Да будет так.
ПФУК
5 июня 2015, 10:14

IrHom написала:
Вообще-то интересует другое - сколько надо съесть обычной соли, чтобы ощутить отрицательный эффект от передоза натрия. Я вот как-то соленое разлюбила (ну давно уже не беременная я!), так может мне и заморачиваться с подсчетом натрия в пище нет смысла?!

Полазив в инете, пришёл к выводу, что слишком заморачиваться не стоит.
Но у тех у кого есть некоторые заболевания, наверное стоит несколько ограничивать, но по рекомендации врачей.
Вообще со всякими металлами в нашем организме, типа Натрия, Калия и Магния я бы не шутил.
Т.е. не пользовался рекомендациями всяких недоучек, которые рассуждают о полезности органической NaCl и вредности неорганической facepalm.gif
Свиристель
5 июня 2015, 11:17

greenmaple написала:
Согласно этой теореме, таки можно случайно додолбить по клавишам до взлома чего-нибудь. Так что есть, есть здравое зерно! smile.gif
*Ушла долбить.*

Годовалые дети отлично справляются с удалением важных программ и несохранённых документов. biggrin.gif
Эврибада
5 июня 2015, 13:00

Andreas. написал: Больше всех наверно страдают уборьщицы. Куда бы они не пошли, куда бы их не пригласили, они везде видят пыль и грязь.

У меня после армии где-то год, наверное, была профдеформация. Любой увиденный предмет тут же оценивался на предмет стырить. Приходилось бить себя по рукам и не допускать. Потом прошло.
Fokker
5 июня 2015, 13:31

Эврибада написал: У меня после армии где-то год, наверное, была профдеформация. Любой увиденный предмет тут же оценивался на предмет стырить.

Странно - я подумал, взять штык и с ним увиденный предмет охранять.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»