Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профессиональные перекосы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mx
23 апреля 2015, 22:06

Martin написал: На всех российских инженеров самсунговских вакансий не напасешься. smile.gif

Ты о себе подумай, а не о всех российских инженерах. Они, кстати, любили брать людей с академическим опытом. Я, кстати, не уверен что все российские инженеры горели желанием у них работать, потому что зарплаты были не намного больше чем можно получить в Москве, а, видимо, нужно было много и в чужой стране.
bilbo
23 апреля 2015, 22:26
Основной перекос это конечно разговоры с компьютером. "Ты у меня довыпендриваешся. Ща как дам, больно." И тут комп запускается и челюсть клиента падает ещё ниже. biggrin.gif
На втором месте кино.
Ненавижу когда в кино актеры пьют из пустых чашек. Или жидкости в стаканах по мере разговоров то прибавляется то убавляется не зависимо от того пьют они её или нет. Или часы на руке постоянно разное время указывают. Или тени против часовой стрелки крутятся. Или шильдик Хонды называют Пежо... biggrin.gif
Blasphemie
23 апреля 2015, 22:37

Сульпиций написал: Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

Я как-то все больше с brown fox имею дело. smile4.gif
Blasphemie
23 апреля 2015, 22:39

bilbo написал: Основной перекос это конечно разговоры с компьютером. "Ты у меня довыпендриваешся. Ща как дам, больно." И тут комп запускается и челюсть клиента падает ещё ниже.

О, да!
Особенно впечатляет, когда разговариваешь с сервером где-нибудь в Люксембурге через терминальную сессию.
ESN
23 апреля 2015, 22:42

sapiens написала:
Ы, раз пять прочитала, не могла понять что не так с оперднем. 3d.gif  facepalm.gif

Наша управляющая спрашивала начальника автоматчиков: "Ну, что Иван Иванович, как вашапердень?", он отвечал: "Моя хорошо, а ваша?"
Martin
23 апреля 2015, 23:20

Mx написал:
Ты о себе подумай, а не о всех российских инженерах. Они, кстати, любили брать людей с академическим опытом. Я, кстати, не уверен что все российские инженеры горели желанием у них работать, потому что зарплаты были не намного больше чем можно получить в Москве, а, видимо, нужно было много и в чужой стране.

Да я сейчас думаю, куда лучше податься: в Китай или в Великобританию. Пока собираю информацию. smile.gif
bilbo
23 апреля 2015, 23:34

Blasphemie написал: Особенно впечатляет, когда разговариваешь с сервером где-нибудь в Люксембурге через терминальную сессию.

Ещё один перекос, но уже по отношению ко мне - "Как ты можешь работать если ты на работу не ходишь?" (с) Теща. Так до сих пор меня безработным и считает biggrin.gif
YuryS
24 апреля 2015, 10:30

ESN написал:
Наша управляющая спрашивала начальника автоматчиков: "Ну, что Иван Иванович, как вашапердень?", он отвечал: "Моя хорошо, а ваша?"

Никогда ни у кого вокруг меня опердень с подобными пассажами не ассоциировался. Я даже не сразу понял чего тут сказать хотят redface.gif
ESN
24 апреля 2015, 12:31

YuryS написал:
Никогда ни у кого вокруг меня опердень с подобными пассажами не ассоциировался...

У меня тоже. Да и у шефини, скорее всего, нет. (Хотя никогда нельзя было понять говорит ли она серьезно).

Свиристель написала: Да, меня раздражает общая химическая и биологическая безграмотность в СМИ ...

Игги написал: Когда слышу что-то типа "железный кронштейн" от инженера, тут же обсуждаю ...

Это во всех областях так.
Но так же приходится сталкиваться с профессиональным снобизмом. Это когда человек болезненно-агрессивно реагирует, если его поправит дилетант (или тот, кого он считает дилетантом).
Своего рода дедовщина "Я дольше здесь живу, поэтому я лучше знаю".
Dariko
24 апреля 2015, 12:50
Народ частенько зависал, если слышал от меня : "Не генерись - не постскрипт". Пришлось отвыкать, это только верстуны понимали tongue.gif .
Другая Стрекоза
24 апреля 2015, 12:58

Светлана написала: Есть такое дело.
Смотрю рекламу и отмечаю про себя "крючки". Как-то раз прокомментировала, теперь моя малая делает так же.  biggrin.gif
Ну и когда что-то покупаю, меня сложно "развести" на дополнительные примочки.

+1
Гнус
24 апреля 2015, 13:03

Игги написал: Когда слышу что-то типа "железный кронштейн" от инженера, тут же обсуждаю тонкости терминологии с допустившим это выражение. Прощаю только женщинам-гуманитариям.

Что не так с кронштейном?

ЖЕЛЕ́ЗО -а; ср.
1. Химический элемент (Fe), ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.
2. Обиходное название малоуглеродистой стали, металла серебристого цвета. Ковать ж. Ветер стучит железом крыши.

В зависимости от интонации, одно матерное слово слесаря Сидорова может означать до 50-ти различных деталей и приспособлений

Народ, вы хоть поясняйте в чем прикол в ваших примерах (придирках).
ПФУК
24 апреля 2015, 13:24

Филологиня написала: О, ПФУК, спасибо за тему. smile.gif

beer.gif
Я иногда исправляю. smile.gif
Еще как-то ехала в метро и всю дорогу сомневалась в правильности терминов на плакате из серии "Давайте говорить как петербуржцы".

А недавно знакомая, первый раз придя в спортзал, меня попросила показать и рассказать, какие тренажеры я использую. Я давай излагать. Она через минуту:
- Ты явно преподаватель!
smile.gif

Ну есть и другое.

Одна наша родственница преподаёт в одном московском институте.
И с возмущением рассказывает, что один студент специально перед её занятиями перерывает кучу литературы, что бы задать ей каверзный вопрос.
Она его за это будет валить на зачётах facepalm.gif
ПФУК
24 апреля 2015, 13:26

Свиристель написала:
Врёшь ведь. Ну да ладно.

Конечно врёт, какой он Вася, типичный Фоккер!
ПФУК
24 апреля 2015, 13:32
По поводу фильмов, это да.
Автоматически сильно перекашивает от огрехов связанных со связью.

А они просто там везде!
ПФУК
24 апреля 2015, 13:35

Гнус написал:
Что не так с кронштейном?

Народ, вы хоть поясняйте в чем прикол в ваших примерах (придирках).

Ну да.
Может он имеет ввиду, что обычно кронштейны стальные?
Но в принципе действительно непонятно.
Свиристель
24 апреля 2015, 13:37

Филологиня написала:
- Ты явно преподаватель!
smile.gif

Медленная членораздельная последовательно и логично выстроенная громкая речь явный профессиональный преподавательский перекос. biggrin.gif
ПФУК
24 апреля 2015, 13:38

bilbo написал:
Ещё один перекос, но уже по отношению ко мне - "Как ты можешь работать если ты на работу не ходишь?" (с) Теща. Так до сих пор меня безработным и считает biggrin.gif

Не только тёща, я как-то работал в конторе, где все работали по домам, ну там пару раз в месяц собирались в офисе (небольшая комнатка, где работали те у кого малые дети дома).
Так вот вокруг меня куча народа говорила, что зря я так делаю, надо устроится на настоящую работу!
Ага, что бы получать в три раза меньше! biggrin.gif
FP-92
24 апреля 2015, 13:57

Гнус написал: Что не так с кронштейном?

ЖЕЛЕ́ЗО -а; ср.
1. Химический элемент (Fe), ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.
2. Обиходное название малоуглеродистой стали, металла серебристого цвета. Ковать ж. Ветер стучит железом крыши.

Речь ведь об инженерах, а не о простых обывателях. А у инженеров либо сталь, либо чугун.

ПФУК
24 апреля 2015, 14:14

FP-92 написал:
Речь ведь об инженерах, а не о простых обывателях. А у инженеров либо сталь, либо чугун.

А древние кронштейны могут быть из железа?
Гнус
24 апреля 2015, 14:18

FP-92 написал: Речь ведь об инженерах, а не о простых обывателях. А у инженеров либо сталь, либо чугун.

Без разницы, они тоже люди, если речь не идет о выборе материала для этого кронштейна.
Ты когда-нибудь от врача слышал "проведите обработку спиртовым раствором бриллиантового зеленого", или все таки "помажьте зеленкой"? smile.gif
Butters
24 апреля 2015, 14:57
При просмотре фильма постоянно замечаю, сильно акцентирую внимание на не совсем качественную фильмокопию: царапины пленки, плохое сканирование, артефакты видео, неправильная цветопередача, плохое качество звука, плохой мастеринг звука.
Fokker
24 апреля 2015, 15:04

Свиристель написала:
Медленная членораздельная последовательно и логично выстроенная громкая речь явный профессиональный преподавательский перекос.  biggrin.gif

А может быть, просто шизик какой - он так и со своей собакой регулярно разговаривает.
Fokker
24 апреля 2015, 15:05

Butters написал: При просмотре фильма постоянно замечаю, сильно акцентирую внимание на не совсем качественную фильмокопию: царапины пленки, плохое сканирование, артефакты видео, неправильная цветопередача, плохое качество звука, плохой мастеринг звука.

Да и сам фильм по себе какашечка..
Борг
24 апреля 2015, 15:07

ESN написал:
У меня тоже.

А кто-то и ударение на второй слог делает...
Борг
24 апреля 2015, 15:09

ПФУК написал:
Одна наша родственница преподаёт в одном московском институте.
И с возмущением рассказывает, что один студент специально перед её занятиями перерывает кучу литературы, что бы задать ей каверзный вопрос.

Радоваться надо бы.
Duinai
24 апреля 2015, 15:21

Шапоклячка написала: прошлом году Людочка занималась проституцией, мы все помним ее успешную работу. В этом году она отошла от проституции и активно занялась алкоголизмом,

Год назад мы переехали в новый лабораторный корпус. В старом за много лет уже все соседи привыкли, а в новом....
" Вась, принеси быстренько еще кокаина.
Зачем? Неужели уже весь вышел?
Еще как... не хватает!
А дети?? Детям-то хватило?
Детям - в первую очередь, но тут все равно мало.
Хорошо, несем! А метамфетамина захватить, раз все равно иду?
Не-а, пока не надо, после обеда начнем! "
Mx
24 апреля 2015, 15:23

Свиристель написала: Медленная членораздельная последовательно и логично выстроенная громкая речь явный профессиональный преподавательский перекос. biggrin.gif

А ещё это может быть командир танкового подразделения.
ПФУК
24 апреля 2015, 15:46

Борг написал:
Радоваться надо бы.

Именно!
baddym
24 апреля 2015, 17:56

Mx написал: А ещё это может быть командир танкового подразделения.

Там русский командный будет.
Свиристель
24 апреля 2015, 17:58

ПФУК написал:
А древние кронштейны могут быть из железа?

Те, которые делали в Железном Веке? biggrin.gif

Было бы прикольно, если бы компьютерщики говорили не "железо", а "сталь" или "чугун". biggrin.gif
Свиристель
24 апреля 2015, 17:59

Mx написал:
А ещё это может быть командир танкового подразделения.

Или тот, который стоя ездит по площади в кабриолете.
Свиристель
24 апреля 2015, 18:00

Fokker написал:
А может быть, просто шизик какой - он так и со своей собакой регулярно разговаривает.

А чего сразу шизик, может он кинолог!
Филологиня
24 апреля 2015, 18:05

ПФУК написал: Она его за это будет валить на зачётах.

Я бы на ее месте валить не стала, разве что слегка бы отыгралась. smile.gif
Вытягивать, если бы сам стал валиться, тоже не стала бы. smile.gif
Филологиня
24 апреля 2015, 18:05

Свиристель написала: Медленная членораздельная последовательно и логично выстроенная громкая речь явный профессиональный преподавательский перекос.

У меня вроде не громкая была. Остальное верно.
*задумалась о том, однородные ли определения в твоем посте. Ладно, пусть будут неоднородные*
Свиристель
24 апреля 2015, 18:07

Филологиня написала:
У меня вроде не громкая была. Остальное верно.

Может быть, верю. Но вот когда я говорю как будто бы тихо, меня просят иногда перестать орать. biggrin.gif Но я работаю над этим. (с)
Филологиня
24 апреля 2015, 18:08

Свиристель написала:
Может быть, верю. Но вот когда я говорю как будто бы тихо, меня просят иногда перестать орать.  biggrin.gif Но я работаю над этим. (с)

Я поработала, теперь мама иногда ворчит, что я шепчу. biggrin.gif
IrHom
24 апреля 2015, 18:15

Свиристель написала: Было бы прикольно, если бы компьютерщики говорили не "железо", а "сталь" или "чугун".

Угу. Тем более, что железа, чугуна и стали там и нет фактически. Мой сын в детстве говорил "пластмассовая деревяшка".
Свиристель
24 апреля 2015, 18:16

Филологиня написала:
Я поработала, теперь мама иногда ворчит, что я шепчу.  biggrin.gif

Профессиональная анти-деформация. biggrin.gif
W colonel
24 апреля 2015, 18:29

Свиристель написала: Профессиональная анти-деформация

не бывает. Деформация в другую сторону - это все равно деформация.
Свиристель
24 апреля 2015, 18:31

W colonel написал:
не бывает. Деформация в другую сторону - это все равно деформация.

Ладно, анти-профессиональная деформация?
W colonel
24 апреля 2015, 18:33

Свиристель написала: Ладно, анти-профессиональная деформация?

годидзе. Хотя логически она все равно профессиональная.
Борг
24 апреля 2015, 18:33

Свиристель написала:
Ладно, анти-профессиональная деформация?

Маятниковая профессиональная. wink.gif
Свиристель
24 апреля 2015, 18:35

Борг написал:
Маятниковая профессиональная. wink.gif

О! Профессионал! biggrin.gif
Свиристель
24 апреля 2015, 18:36

W colonel написал:

Я последнее время много думаю о наличии хоть какой-нибудь логики в профессии преподавателя. rolleyes.gif
DragonSQ
24 апреля 2015, 18:42

Duinai написала:

Год назад мы переехали в новый лабораторный корпус. В старом за много лет уже все соседи привыкли, а в новом....
" Вась, принеси быстренько еще кокаина.
Зачем? Неужели уже весь вышел?
  Еще как...  не хватает!
А дети?? Детям-то хватило?
  Детям - в первую очередь, но тут все равно мало.
  Хорошо, несем! А метамфетамина захватить, раз все равно иду?
  Не-а, пока не надо, после обеда начнем! "

Так можно и без зарплаты поработать!!!
Fokker
24 апреля 2015, 19:03

Dariko написала: Пришлось отвыкать, это только верстуны понимали

Вы, наверно, немного забыли русский язык - Вы хотели сказать - "верстаки"?
Fokker
24 апреля 2015, 19:06

Свиристель написала: Было бы прикольно, если бы компьютерщики говорили не "железо", а "сталь" или "чугун".

Зацените мой ПиСюк - где тут железо или сдобный, не дай Бог, пластик?

Откровенный чугуний = по индивидуальному заказу.
Fokker
24 апреля 2015, 19:07

Свиристель написала:
А чего сразу шизик, может он кинолог!

Странно, я думал, это про сапожников.

Fokker
24 апреля 2015, 19:09

W colonel написал:

Положительная деформация.

Ну, это когда негров в США принимают в университеты, потому что он - такой, и уже никогда не изменится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»