Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оно следует за тобой / It follows, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kite
12 августа 2015, 14:28
Меня, как старого дядьку, малость смущает легкость зрительских допущений перепихивания ГГ с тремя случайнымм пацанами в лодке. То есть, если незнакомая девушка подплывает к лодке и говорит: "Ребята, давайте потрахаемся", то непременно само-собой случится порнушка?
Отстал я от жизни. Требую допов в подробностях!
Mоlеstаrum
12 августа 2015, 14:35

Kite написал: Меня, как старого дядьку, малость смущает легкость зрительских допущений перепихивания ГГ с тремя случайнымм пацанами в лодке.

Если бы ей отказали, режиссер бы это показал, но раз он оставил происходящее за кадром, значит что-то там было.
Kite
12 августа 2015, 14:36

Mоlеstаrum написал: значит что-то там было.

Или не было...
Mоlеstаrum
12 августа 2015, 14:39

Kite написал:
Или не было...

Если бы не было, это было бы в фильме. Кстати, крутой мог сюжетный ход быть, подплывает симпатичная девчонка готовая на всё, а её отшивают, вот это поворот!!! biggrin.gif
Kite
12 августа 2015, 14:51

Mоlеstаrum написал: Если бы не было, это было бы в фильме.

То есть, сейчас это нормально?
Но я все же думаю, что нет. Не в смысле, что отказали, а в смысле, что передумала становиться шлюхой-убийцей. Так мне больше нравится.

Mоlеstаrum
12 августа 2015, 14:55

Kite написал:
То есть, сейчас это нормально?

При чём тут нормально, не нормально, инстинкт самосохранение и не такие вещи заставляет делать.
Kite
12 августа 2015, 14:58

Mоlеstаrum написал: инстинкт самосохранение и не такие вещи заставляет делать

Я про пацанов.
Mоlеstаrum
12 августа 2015, 15:08

Kite написал:
Я про пацанов.

Думаю единственное, что их могло остановить, отсутствие презервативов. biggrin.gif
sgt pepper
12 августа 2015, 16:26
Немного trivia с небезызвестного сайта, которые дают ответы на некоторые волнующие вопросы:

Действие фильма разворачивается в неопределенном временном промежутке. В картине присутствуют как элементы 60-х, так и 80-х годов — старые телевизоры и авто вместе с электронными ридерами и мобильными телефонами.

Режиссер заявлял, что "оно" теоретически способно воспользоваться хоть самолетом, чтобы добраться до жертвы.

Ни секс в презервативе ни гомосексуальный контакт не уберегут от эстафеты проклятия.

Красный и розовый цвета фигурируют в сценах, предвосхищяющих появление "монстра". Это может быть как элемент фона, так и часть гардероба.

gb131
12 августа 2015, 16:39

Mоlеstаrum написал:
Если бы не было, это было бы в фильме. Кстати, крутой мог сюжетный ход быть, подплывает симпатичная девчонка готовая на всё, а её отшивают, вот это поворот!!! biggrin.gif

...И ужастик плавно переходит в молодёжную драму-драму. На зависть Тарантино. smile4.gif

Mоlеstаrum написал:
При чём тут нормально, не нормально, инстинкт самосохранение и не такие вещи заставляет делать.

О да, и alibek нам это сегодня проиллюстрировал, так сказать, в картинках... haha.gif
Уцин
12 августа 2015, 16:39

Kite написал:
Я про пацанов.

C удовольствием прочитал этот диалог, мне кажется собеседник искренне не понимал сути вопроса до этой реплики.
broxmann
12 августа 2015, 22:25

Mоlеstаrum написал: значит что-то там было.

Kite написал: Или не было...

Она вошла в воду - по-моему, этого достаточно. Там ведь и в прологе - та самая сложная композиция на фоне моря. Что-то среднее между Дали и песенкой Joy Division - Love Will Tear Us Apart (примерно из тех времён).
IW-GDK
16 августа 2015, 01:20
Классный и оригинальный жутик. Единственно камера напрягала.
IW-GDK
16 августа 2015, 02:07

Kite написал: незнакомая девушка подплывает к лодке и говорит: "Ребята, давайте потрахаемся", то непременно само-собой случится порнушка?

Расчет мог быть на имитацию того что она тонет вблизи лодки, ведь после ее спасения могла бы последовать ее смертельная "благодарность" спасателю.
IW-GDK
16 августа 2015, 19:10

broxmann написал: Предыдущий фильм автора называется "Миф об  американской вечеринке", кажется.

Приятное, кстати, кино. Только что глянул. Тоже про озабоченных подростков. Немного "Ghost World" напомнило.
Kite
16 августа 2015, 23:08

broxmann написал: Она вошла в воду - по-моему, этого достаточно.

Ну, бросилась в приступе безысходности. Остудилась, вернулась.
Это я со своей завалинки. Режиссер вроде сказал: решайте сами.

IW-GDK написал: Единственно камера напрягала.

А что показалось не так? В кино эти широкоугольные линзы смотрелись очень круто и свежо. За исключением, может, трех-четырех неудачных кадров за весь фильм.

Попался на глаза лирический разбор сабжа:

IW-GDK
16 августа 2015, 23:34

Kite написал:
А что показалось не так?

Дерганье, тряска, внезапные повороты и другие операторские приемы, когда кажется что камеру кое-как перехватили и побежали снимать.
Kite
17 августа 2015, 00:20

IW-GDK написал:
Дерганье, тряска, внезапные повороты и другие операторские приемы, когда кажется  что камеру кое-как перехватили и побежали снимать.

Это не кажется, а так оно и есть- чисто операторские плюхи. Но их было немного. Я насчитал три или четыре. Но простил за остальное. По мне, отличная работа на цифру.
Читал, что снимали ALEXой (почти все, но при съемках в движении она, видимо, местами была тяжеловата), темные сцены и бассейны- на RED/EPIC.
broxmann
17 августа 2015, 00:56

IW-GDK написал: Приятное, кстати, кино. Только что глянул.

Не, я не отважился.

Kite написал: Ну, бросилась в приступе безысходности. Остудилась, вернулась.

Это троллинг такой, тонкий? smile.gif
Kite
17 августа 2015, 01:06

broxmann написал: Это троллинг такой, тонкий?

Нет, это я так себе представил. Что не доплыла она.
Кстати, встретилось на местном форуме, что в каком-то нашем раннем переводе прямо говорится, что три парня умерли.
rage83
17 августа 2015, 15:24

Kite написал:

Попался на глаза лирический разбор сабжа:

Очень однобокий разбор. Автор провел всего лишь одну из идей режиссера через весь фильм и сделал это основополагающим.
Мамин-Сибиряк
17 августа 2015, 22:20
Посмотрел пару дней назад, потому что прочитал здесь несколько месяцев назад хвалебные отзывы.
Редкостно скучная абсолютно не страшная хрень.
Для меня было плохо абсолютно все, настолько, что даже описывать по пунктам не хочется.
Если бы не попытка понять, что же в нем нашли остальные, и до половины бы не досмотрел - дешево и скучно до тоски зубовной.
Цезарь82
24 августа 2015, 15:02
Мда, на удивление интересное и атмосферное кино. Правда как будто Карпентер снимал. И как я понял из последних кадров,    Спойлер!
Оно шло следом за держащимися за руки героями?
rage83
24 августа 2015, 16:24

Цезарь82 написал   Спойлер!
Оно шло следом за держащимися за руки героями?

Это осталось открытым, как и половина вещей в данном фильме.
Butters
6 января 2016, 20:59

IW-GDK написал: Классный и оригинальный жутик. Единственно камера напрягала.

Не совсем оригинальный и не страшный, но немного жуткий. Работа с камерой там просто супер. Цветовая гамма и музыка создают атмосферу. Немного похоже на "Contracted", "Хэллоуин" и "Пятницу 13-е", оттуда взяты идеи и стиль.
Butters
8 января 2016, 22:00

IW-GDK написал: Приятное, кстати, кино. Только что глянул. Тоже про озабоченных подростков.

Тоже глянул, неплохое кино.
PrePress
10 января 2016, 00:22
Музыка, сьемка, пейзажи, актеры - все атмосферно и гармонично. Умеют же люди снимать кино.

Спойлер!
После того, как выяснили, что с окружающей средой оно контактирует - странно, что не попытались облить бензином и сжечь - это же первое, что приходит на ум.
Shanaya
10 января 2016, 00:33
Спасибо треду, глянули на выходных. Очень стильно и красиво, каждый кадр практически можно распечатать на открытку.
И атмосферно, атмосферно очень… но не страшно smile.gif . Хоть я и из пугливых.
И почему-то очень напоминало "Впусти меня", которое шведское. Наверное потому, что там тоже неторопливо действие разворачивалось, среди городских пустынных пейзажей.
IW-GDK
10 января 2016, 00:39

Shanaya написала: И почему-то очень напоминало "Впусти меня", которое шведское. Наверное потому, что там

Ну и из-за бассейна наверно. smile.gif
Shanaya
10 января 2016, 01:31

IW-GDK написал:
Ну и из-за бассейна наверно. smile.gif

Точно!
Yaha
21 сентября 2016, 11:01
Классный фильм! Многое уже отметили выше, повторяться не вижу смысла..

Все же, если оно материально, то убить его особых проблем не возникнет (затащить на какой-нибудь портовый склад да скинуть сверху контейнер, к примеру), но там подростки, а здесь я на диване.. )
ArtemBocharov
21 сентября 2016, 12:09

Yaha написал:
Все же, если оно материально

Мне кажется, что Оно материально, но неубиваемо, или практически неубиваемо. Хоть режь его, хоть ешь, отряхнется и дальше пойдет.
Yaha
21 сентября 2016, 13:34

ArtemBocharov написал:
Мне кажется, что Оно материально, но неубиваемо, или практически неубиваемо.

Материально я имел ввиду не метафизическое состояние (все таки, было видно, что оно взаимодействует с людьми), а именно по части убиваемости.. просто неудачно выразился..

Да, пуля в шею и голову и после этого оно опять на ногах - это сильно.. но, все таки, если сплющить (отрезать голову и т.д.), не совсем понятно, как оно будет восстанавливаться..
И да - в локациях маленького городка все показанное достоверно, а если попытаться представить себе действие в Нью-Йорке, скажем, то уже возникнут вопросы..

А рейтинг R это из-за показанной сиськи и кровищи или атмосферы запредельного ужаса (с)? Просто интересно, без этой груди и сломанной ноги можно было более щадящий рейтинг получить или сама тематика предполагает взрослый рейт?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»