Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оно следует за тобой / It follows, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kite
24 апреля 2015, 14:00
Оно следует за тобой / It Follows
2014
США
сценарист и режиссер: Дэвид Роберт Митчелл
оператор Майк Гиулакис
В главных ролях: Майка Монро, Кейр Гилкрист
user posted image

Пошел в командировке на "Мстителей", но у кассы заметил, что сегодня последний день кажут "Оно следует за тобой."
Помялся и решил, что "Мстители" обождут до выходных. И это было правильно!
Для меня определенно лучший ужастик за не знаю сколько лет.
Хотя по сути- это всего лишь банальная городская подростковая легенда- страшилка. Но как сделана! УмнО, красиво и главное- страшно, в конце концов.
Снова модный нынче околодетройтный городишко, который сам по себе будто действующее лицо фиьма. Да и живущие в нем подростки, как кто-то интересно заметил, похожи на призраков персонажей из ужастиков 80-х.
В городке живет себе обычная девчонка Джей, встречается с вроде нормальным парнем Хью. Однако парень оказался носителем смертельной напасти, передающейся половым путем. И теперь у Джей, кажется, только два выхода: постоянно быть начеку и убегать от внезапно появляющейся "смерти", преследующей ее со скоротью пешехода, либо заразить кого-то другого и получить шанс выжить. Джей пытается попробовать оба варианта. У девушки есть подруги, которые пытаются помочь, а влюбленный друг детства готов на всё.
Удивительный ужастик. Замечательно все: диалоги, картинка (четкость изображения и работа с цветом доставляют отдельно), уникальная музыка (некий "Disasterpeace" в титрах).
Однако сия артхаусность понравится не всем. Некоторых особенно разочарует неожиданный конец, похожий на отсутствие идей у сценариста.
Но по мне финал- то, что надо.    Спойлер!
Когда-нибудь это настигнет каждого, так хотя бы успеть пройтись, взявшись за руки.

Мне сабж напомнил, за что именно я когда-то давно полюбил ужастики. Поэтому аж 11/10.
AgCooper
24 апреля 2015, 14:02

Kite написал:  последний день кажут

Как-то он вообще незаметно прошел...
psL
24 апреля 2015, 14:49

Kite написал: Поэтому аж 11/10.

Наверное полный отстой, раз такой рейтинг от тебя. facepalm.gif biggrin.gif

Посмотрю, если ничего другого не будет.
Egdra
24 апреля 2015, 14:56
Давно жду его и Ex Machina. Но с нашими прокатчиками придется ловить на торрентах mad.gif
Kite
24 апреля 2015, 15:06

Egdra написал: Но с нашими прокатчиками придется ловить на торрентах

Сабж ожидался на торрентах две недели назад. Но из-за успеха у зрителей прокат продлили и выход в сети отложили на месяц. Но все равно уже скоро.
Ну и "Из Машины" вроде бы пора появиться. Вообще отсутствие этих двух фильмов в нашем прокате необъяснимо.Оба могли бы сделать хорошую кассу.
Kite
24 апреля 2015, 16:35

psL написал: Наверное полный отстой, раз такой рейтинг от тебя.

Концовка точно на любителя. С остальным проблем быть на должно.
AgCooper
24 апреля 2015, 16:42

Egdra написал: Ex Machina

Пишут, что появится в сети 18 мая.
Kite
24 апреля 2015, 22:48
Видимо, пару дней еще буду фильм вспоминать.
Хотел трейлер добавить, но он совершенно не дает представления о фильме.
Разве что этот отрывок, где ГГ сидит на уроке английского и под "Любовную Песню Пруфрока" Т.С.Эллиота впервые замечает посланника Смерти (или как там его назвать).
Качество ролика совершенно не передает картинку в кинотеатре, где были различимы каждый волос ГГ и каждая морщинка старухи.

Кстати, я даже прочел эту "Песню" под настроение и обнаружил, что её начало невероятно точно подходит под финальные кадры фильма.
Оригинал:
"Let us go then, you and I,
When the evening is spread out against the sky
Like a patient etherized upon a table;
Let us go, through certain half-deserted streets,
The muttering retreats..."

Перевод Орловой Ю.И.:
"Это будет лишь прогулка, ты и я,
Небо в зареве вечернего огня
Распростёрлось, как больной в плену наркоза…
Лишь прогулка, будут улицы пусты,
Вместе с ними отступаем я и ты..."
Befany
26 апреля 2015, 21:27
Kite, эх, разлакомил. Теперь со страшной силой это кино хочу посмотреть вотпрямщас. А нигде нет frown.gif
tintra pit
30 апреля 2015, 00:29
Ролики и отзывы впечатляют! Скорей бы увидеть!
Egdra
5 мая 2015, 18:38
Рип с корейскими сабами появился.
tintra pit
5 мая 2015, 21:35
А в отечественном прокате аж с 9 июля под названием "Оно".
Egdra
7 мая 2015, 16:14
Впервые за долгое время появился ужастик, которому не нужны резкие звуковые эффекты и выпрыгивающие из-за угла чебурашки.
Как раз этому фильму наиболее точно подходит определение "атмосфера запредельного ужаса" smile.gif
Дэвид Роберт Митчелл, следуя заветам Карпентера, сумел создать настолько крутую и гнетущую атмосферу, что даже при показе статичных кадров по телу мурашки бегут.
Некоторые сцены пугают без использования напряженной музыки - еще один признак качественного фильма ужасов.
Саундтрек очень классный. Отдает восьмидесятыми и добавляет много баллов фильму.

Ради этого стоило терпеть тонны хлама с дрожащей камерой и прочих псевдоужастиков.
Если будет в прокате - обязательно пересмотрю.
Kite
7 мая 2015, 17:58

Yes-s-s!
broxmann
8 мая 2015, 14:26
Забавное кино. Пролог цепляет - эта пробежка по кругу с дежурным вопросом "всё нормально?" Предыдущий фильм автора называется "Миф об американской вечеринке", кажется. А этот можно было бы назвать "Миф о неофициальной американской религии". Тема подростковой инициации на фоне пригороднозагородной скуки.    Спойлер!
Да, героине рано или поздно придётся покинуть маленький уютный бассейн на заднем дворе и отправиться покорять бескрайние морские просторы. Регулярный и качественный секс сделает из вас человека и достойного члена чего-то там. Но... что-то пошло не так smile.gif . Несчастные обманутые подростки, озабоченные предки, бабуля даже - это всё понятно. А финальная битва в бассейне была с маньяком? Или это просто образцовый самец?

В ожидании жёстких пародий. popc1.gif
Befany
9 мая 2015, 11:29
А где, где уже дают-то?!
AgCooper
9 мая 2015, 11:37

Befany написала: где уже дают-то?!

В сети лежит в озвучке Михайлова.
Befany
9 мая 2015, 13:55

AgCooper написал:
В сети лежит в озвучке Михайлова.

О, спасибо, качаю.
Его просто "Оно" обозвали, поэтому, видать, у меня раньше не гуглилось.
*в предвкушении потирает ладошки*
Befany
9 мая 2015, 21:39
Первая половина — на 5+, после середины как-то сдулись, кмк.
Но всё равно фильм отличный.
   Спойлер!
Получается, этому, эээ, ну вы поняли, недостаточно было коснуться жертвы, оно физически убивало? ГГ оно дважды касалось.
С бассейном, конечно, неожиданный поворот. Я ожидала, что в лучших традициях жанра у них в самый ответственный момент погаснет свет из-за грозы. А тут вона оно чо.

Музыка и видеоряд выше всяких похвал. Атмосфера "Хэллоуина" в самом лучшем смысле.
ArtemBocharov
9 мая 2015, 21:46
Добротный ужастик. Не зря Карпентер и Кинг рекомендуют.
Агата
10 мая 2015, 18:33
Ужастик добротный, да. Музыка там мрачная, экономия на электрическом освещении в домах, даже когда страшно аж жуть и все такое.
   Спойлер!
Монстр, как я поняла, попался довольно хлипкий и вполне материальный, просто ранее с ним никто особо не экспериментировал, пытаясь выявить, в чем он уязвим. Кроме того, очевидно, еще и туповат: судя по всему, передвигаться может только медленно и пешочком, а воды боится, и разным общественным транспортом невидимо воспользоваться, похоже, тоже бы не додумался.
Теоретически, жертва могла бы улететь из страны куда-нибудь на ПМЖ, например, в Европу, и чудище топталось бы себе по Америке в ожидании, пока девица не помрет от старости, а потом искать ее бывшего полового партнера - тоже старичка, коль жив еще.
rage83
11 мая 2015, 01:22
Если бы Карпентера в далеких 70-х заморозили и сейчас разморозили, то он бы снял вот такое кино.
Спасибо режиссеру за то, что вернул атмосферу правильных хорроров.

rage83
11 мая 2015, 01:29

Агата написала:    Спойлер!
.
Теоретически, жертва могла бы улететь из страны куда-нибудь на ПМЖ, например, в Европу, и чудище топталось бы себе по Америке в ожидании, пока девица не помрет от старости, а потом искать ее бывшего полового партнера -  тоже старичка, коль жив еще.

Спойлер!
Не вариант, достанет. Прокачается,полетит самолетом. Тут только кочевать приходится и развивать сопротивоение водного покрова.
Агата
11 мая 2015, 09:35

rage83 написал:
   Спойлер!
Не вариант, достанет. Прокачается,полетит самолетом. Тут только кочевать приходится и развивать сопротивоение водного покрова.

Спойлер!
Может быть и так, хотя, судя по всему, максимум, до чего оно способно прокачаться - это залезать через окно, если не получилось войти через дверь.
Впрочем, можно, например, пойти работать на флот, или устроиться на круизный лайнер smile.gif
Воды тварь почему-то боится, может только беспомощно туда разное барахло кидать.
Как отдельный вариант - сексоваться компанией по кругу, дабы нечистая сила задолбалась бегать от одного к другому.
ArtemBocharov
11 мая 2015, 09:56
Встретил на просторах сети чудесное объяснение монстру 3d.gif
   Спойлер!
Некогда на Земле потерпел крушение (не важно как, или тоже рассказать?) пришелец путешествующий между мирами при помощи переноса своей энергетической матрицы с одного разумного существа в другое (тонны книг написаны н/ф - реально). Для дальнейшего прыжка ему понадобилось "подкрепиться" энергией, но одна из его жертв - умудрилась вырваться в процессе кормежки и сбежать.
Суть в том, что при кормлении существо переносит часть своей энергетической структуры в человека, которым кормится. И сбежавший человек унес в себе частицу существа, так сказать "сроднился" с ним немного - поэтому стал его видеть. А так как эта "частица", модуль для кормления имеет определенный код - переходить в новый объект - то при длительном и близком физическом контакте - "частица" передается следующему человеку. Но, видимо, находясь внутри человека, она все равно каким-то образом необратимо меняет его структуру, так как способность видеть существо - не исчезает (может, там еще какой рудиментарный ошметок генерируется - типа "троса" который позволял в свое время после пожирания жертвы - и самому существу втянуть в себя эту "частицу").
Таким образом фактически это все выглядит так:
"Пасть" существа на длинной энергеической ниточке - тянется через огромную цепочку людей, и существо чтобы втянуть в себя эту "пасть" и вновь стать цельным и переместиться с Земли - вынуждено преследовать самого последнего носителя "пасти" - а потом и всех вниз по цепочке - чтобы их поглотить и втянуть в себя свой энергетический тентакль.
Mike Midnight
11 мая 2015, 10:16
Да, отличная такая экранизация истории про Гроб На Колёсиках (который "Девочка-девочка, Гроб уже на Проспекте Мира, твой дом ищет..."). Шикарны атмосфера и музыка, и, главное, наконец-то недорогой ужастик снят в наши дни не в жанре мокьюментари, а как нормальное постановочное кино.

По ходу пьесы возникли вопросы:

- А если однополый секс? Считается, или для Оно неканонично?
- А если "тройничок"? (Хотя, похоже, на это в фильме ответили сценой заплыва на лодку к парням).
- И, наконец, что если устроить дикую разнузданную оргию, чтобы Оно вообще запуталось, кто там кого и в какой последовательности? smile.gif

ArtemBocharov
11 мая 2015, 10:26

Mike Midnight написал:
- И, наконец, что если устроить дикую разнузданную оргию, чтобы Оно вообще запуталось, кто там кого и в какой последовательности? smile.gif

Разберется думаю. 3d.gif
Агата
11 мая 2015, 10:38

Mike Midnight написал:
- А если однополый секс? Считается, или для Оно неканонично?

Думаю, что считается, тем более, что сущность могла приобретать и мужскую и женскую ипостаси.
Меня больше интересует, считается, скажем так, только ээ...классический способ секса, или другие тоже?
Впрочем, в обоих случаях есть возможность для исследований и экспериментов smile.gif

Mike Midnight написал:
- А если "тройничок"? (Хотя, похоже, на это в фильме ответили сценой заплыва на лодку к парням).

Тут, полагаю, считается тот, кто был первым. Хотя если заплывать в лодку, то можно и без тройничков, ибо тварь сможет разве что пытаться камушки с берега добросить.

ArtemBocharov написал:
Разберется думаю.  3d.gif

Да, но до этого ему придется предварительно хорошенько побегать, что непросто, и понапрягать свои скромные умственные способности 3d.gif
Mike Midnight
11 мая 2015, 10:39

Агата написала:
   Спойлер!
Впрочем, можно, например, пойти работать на флот, или устроиться на круизный лайнер smile.gif

Я 2 варианта пока придумал житья с таким нюансом:
   Спойлер!

- Выучиться на пилота гражданской авиации, жениться на стюардессе, организовать работу так, чтобы летать в разные дни в разные точки мира. Ну и, соответственно, кому завтра в Бангкок, на того - проклятье. Второй пока отдыхает дома. И далее, и далее.
- Бескомпромиссный: выучиться на пилота МКС, отбыть туда, дождаться, пока с вахтой (или с продуктами) Оно прилетит, вылезти в космос, дождаться, пока Оно выползет туда, залезть обратно и задраить люки. Желательно ещё как-то (стабилизационным двигателем, там, например) выбить Оно в открытый космос.

3d.gif
Агата
11 мая 2015, 10:48

Mike Midnight написал:
Я 2 варианта пока придумал житья с таким нюансом:
   Спойлер!

- Выучиться на пилота гражданской авиации, жениться на стюардессе, организовать работу так, чтобы летать в разные дни в разные точки мира. Ну и, соответственно, кому завтра в Бангкок, на того - проклятье. Второй пока отдыхает дома. И далее, и далее.
- Бескомпромиссный: выучиться на пилота МКС, отбыть туда, дождаться, пока с вахтой (или с продуктами) Оно прилетит, вылезти в космос, дождаться, пока Оно выползет туда, залезть обратно и задраить люки. Желательно ещё как-то (стабилизационным двигателем, там, например) выбить Оно в открытый космос.

3d.gif

Спойлер!
Про МКС я тоже подумала еще в процессе просмотра, но только в том плане, что в космос-то оно вряд ли заберется smile.gif
Но эта идея мне нравится. И пусть себе, невидимо для окружающих, стучится снаружи в иллюминаторы, претворяясь разными друзбями и родственниками, ему можно только язык показывать 3d.gif Только непонятно, оно сможет там как-то существовать вблизи станции, или изничтожится от всяких там излучений и низких температур.
Оно, конечно, как бы и потустороннее, но уж очень какое-то материальное.
Mike Midnight
11 мая 2015, 11:02

Агата написала:
   Спойлер!
... но только в том плане, что в космос-то оно вряд ли заберется smile.gif

Спойлер!

Неоднозначно. В фильме вполне есть момент, когда ГГ не хочет дверь открывать, но, поскольку к ней стучится подруга (или сестра - не помню), открывает, а Оно - прямо за ней стоит. Т.е. воспользовалось "пропуском". И, так же, как на второй этаж есть только путь вверх по лестнице, и Оно это понимает, на МКС есть путь только через ...ээ, ну, там, Мыс Канаверал. Тоже смекнёт, наверное. smile.gif

Агата написала:
   Спойлер!

Оно, конечно, как бы и потустороннее, но уж очень какое-то материальное.

Спойлер!

А ещё мне не показалось фактом, что Оно боится воды. В бассейне оно всех провело (те готовились, технику расставляли, но оно оказалось умнее и их же техникой их покарало). Ведь когда Оно оказалось в воде, оно ж не стухло, как Т-1000 в стали, и вполне себе за ногу ГГ прихватило, т.е. свою функцию выполняло успешно. Скорее, сцена в бассейне так подана из-за отсутствия средств на рисование НЕВИДИМОГО объекта в воде (скорее всего, не самая дешёвая задачка). А у них главный спецэффект всего фильма был - накидывание простынки на невидимый силуэт. Режиссёр мог и не иметь в виду боязнь Им воды, я вот к чему.
rage83
11 мая 2015, 11:13

ArtemBocharov написал: Встретил на просторах сети чудесное объяснение монстру  3d.gif
   Спойлер!
Некогда на Земле потерпел крушение (не важно как, или тоже рассказать?) пришелец путешествующий между мирами при помощи переноса своей энергетической матрицы с одного разумного существа в другое (тонны книг написаны н/ф - реально). Для дальнейшего прыжка ему понадобилось "подкрепиться" энергией, но одна из его жертв - умудрилась вырваться в процессе кормежки и сбежать.
Суть в том, что при кормлении существо переносит часть своей энергетической структуры в человека, которым кормится. И сбежавший человек унес в себе частицу существа, так сказать "сроднился" с ним немного - поэтому стал его видеть. А так как эта "частица", модуль для кормления имеет определенный код - переходить в новый объект - то при длительном и близком физическом контакте - "частица" передается следующему человеку. Но, видимо, находясь внутри человека, она все равно каким-то образом необратимо меняет его структуру, так как способность видеть существо - не исчезает (может, там еще какой рудиментарный ошметок генерируется - типа "троса" который позволял в свое время после пожирания жертвы - и самому существу втянуть в себя эту "частицу").
Таким образом фактически это все выглядит так:
"Пасть" существа на длинной энергеической ниточке - тянется через огромную цепочку людей, и существо чтобы втянуть в себя эту "пасть" и вновь стать цельным и переместиться с Земли - вынуждено преследовать самого последнего носителя "пасти" - а потом и всех вниз по цепочке - чтобы их поглотить и втянуть в себя свой энергетический тентакль.

Фантазия у человека это придумавшее еще веселее, чем у создателей фильма.
rage83
11 мая 2015, 11:15
За сцену на лекции и проход камеры через коридор подвала, ведущему к бассейну, Карпентеру можно смело подавать в суд за 100 процентную идентичность Хэллоуину и Нечто, а и Крэйвен бы еще мог подсуетиться. Погодите, так он сам все это стырил у Карпентера)
Агата
11 мая 2015, 11:22

Mike Midnight написал:
   Спойлер!

Неоднозначно. В фильме вполне есть момент, когда ГГ не хочет дверь открывать, но, поскольку к ней стучится подруга (или сестра - не помню), открывает, а Оно - прямо за ней стоит. Т.е. воспользовалось "пропуском". И, так же, как на второй этаж есть только путь вверх по лестнице, и Оно это понимает, на МКС есть путь только через ...ээ, ну, там, Мыс Канаверал. Тоже смекнёт, наверное. smile.gif

Спойлер!
Оно уже было в помещении и караулило у двери. Но согласна, что момент спорный. Другое дело, что обнадеживает то, что Оно, похоже, не умеет разговаривать, и сомнительно, насколько может пользоваться транспортом.

Спойлер!

А ещё мне не показалось фактом, что Оно боится воды. В бассейне оно всех провело (те готовились, технику расставляли, но оно оказалось умнее и их же техникой их покарало). Ведь когда Оно оказалось в воде, оно ж не стухло, как Т-1000 в стали, и вполне себе за ногу ГГ прихватило, т.е. свою функцию выполняло успешно. Скорее, сцена в бассейне так подана из-за отсутствия средств на рисование НЕВИДИМОГО объекта в воде (скорее всего, не самая дешёвая задачка). А у них главный спецэффект всего фильма был - накидывание простынки на невидимый силуэт. Режиссёр мог и не иметь в виду боязнь Им воды, я вот к чему.

Спойлер!
Нет, ну когда его в воду практически бросили, тут уж деваться было некуда.
В воде оно, хоть и не растворяется, но, очевидно, сильно ее не любит, иначе, почему бы ему просто не залезть спокойно в бассейн и не притопить там ГГ, тем более, что силищи у него всяко бы хватило, и не исключено, что дышать под водой ему не требуется.
К чему было на берегу предметами кидаться? Технических проблем тоже особо не вижу: изображай тварь в бассейне якобы видимую ГГ, а со стороны пусть себе орет и плещется.
rage83
11 мая 2015, 11:31
Есть у кого мысли по поводу    Спойлер!
выбора того, кого имитирует эта хреновина? Понятно, что некоторые были лица знакомые, но что за бабка в ночнушке или баскетболист?
Mike Midnight
11 мая 2015, 11:32

Агата написала:
   Спойлер!
К чему было на берегу предметами кидаться?

Спойлер!
"Ах, вы муа искричеством чпокнуть намерились? Получите-ка сами ваше искричество! Я не такое дуро в этот ваш бассейн лезть!"

Если бы оно прыгнуло в воду сразу, саспенсно, по-любому пришлось бы, наверное, показывать его с точки зрения остальной компании, иначе совсем бы дёшево всё выглядело. А тут сэкономили указующими пальцами, простынкой и ожидаемым падением (под давлением огнестрела), когда дальнейшую картинку можно было уже показывать от лица ГГ. Ну это только теория, конечно, непринципиально. Боится воды, так боится, как скажете. smile.gif

Агата написала:
   Спойлер!
Другое дело, что обнадеживает то, что Оно, похоже, не умеет разговаривать, и сомнительно, насколько может пользоваться транспортом.

Спойлер!
Был какой-то момент с подозрительным худым мальчиком на красном велосипеде. Принял его за Оно и успел задуматься о возможности апгрейда, например, если прокачался до веловерсии, то велосипед тоже никто, кроме причастных, не видит? Но оказался просто худой мальчик на красном велосипеде. smile.gif
Агата
11 мая 2015, 11:36

rage83 написал: Есть у кого мысли по поводу    Спойлер!
выбора того, кого имитирует эта хреновина? Понятно, что некоторые были лица знакомые, но что за бабка в ночнушке или баскетболист?

Спойлер!
Наверное, что когда не имитирует знакомых, то либо надевает уже ранее использованные личины для других жертв, либо берет образы тех, кто под руку подвернулся. Что касается бабки в ночнушке, то я так поняла, что шла бабка не то из больницы, не то из дома престарелых.

Кстати, насчет однополого секса...Как знать, может, тварь заточена и черпает энергию только от секса традиционной ориентации, и вдруг от однополого у нее случится короткое замыкание?
В общем, исследовать надо, экспериментировать 3d.gif
Агата
11 мая 2015, 11:39

Mike Midnight написал:

Спойлер!

Если бы оно прыгнуло в воду сразу, саспенсно, по-любому пришлось бы, наверное, показывать его с точки зрения остальной компании, иначе совсем бы дёшево всё выглядело. А тут сэкономили указующими пальцами, простынкой и ожидаемым падением (под давлением огнестрела), когда дальнейшую картинку можно было уже показывать от лица ГГ. Ну это только теория, конечно, непринципиально. Боится воды, так боится, как скажете. smile.gif

Спойлер!
Да обыграли бы как-нибудь, показывая все либо с ракурса Главгероини, либо крупным планом мечущихся участников группы.
Тут, скорее, не в этом дело. Если бы тварь воды не боялась и умела бы плавать, то фильм бы закончился быстро и без хэппи-енда.
rage83
11 мая 2015, 11:46
Что мне нравится в этом кино так это то, что есть основа, остальное не объясняется. Канонический хоррор. Думаю станет классикой, хоть и многое в нем слизано. Но основная идея мне очень понравилась, очень свежо.
Агата
11 мая 2015, 12:23

rage83 написал: Что мне нравится в этом кино так это то, что есть основа, остальное не объясняется. Канонический хоррор.

Мне тоже. Вот есть некое абсолютное зло и потусторонняя тварь, а уж откуда она появилась, за каким фигом преследует своих жертв - и есть как данность.
Не всегда непременно требуется все объяснить и разжевать.

rage83 написал:Думаю станет классикой, хоть и многое в нем слизано.

Назовем это аллюзиями smile.gif
broxmann
11 мая 2015, 12:26

rage83 написал: Что мне нравится в этом кино так это то, что есть основа, остальное не объясняется.

По-моему, в основе всё тот же японский Звонок, всё те же пугающие паузы и пустоты.
+ восьмидесятнический синтезатор - такой как бы недорогой домашний кассио с заводскими предустановками. Получилось камерно, интимно даже. М-да.
rage83
11 мая 2015, 12:27
Главная актриса похожа на Гвен Стефани. Не покидала эта мысль весь фильм.
Mike Midnight
11 мая 2015, 12:33

Агата написала:
   Спойлер!
... и без хэппи-енда.

Спойлер!
Чё-то сомнительный какой-то хэппи-энд. Мой, а ля Элиен, более хэппиэндистый какой-то, ИМХО.

Спойлер!
Кстати, насчет однополого секса...Как знать, может, тварь заточена и черпает энергию только от секса традиционной ориентации, и вдруг от однополого у нее случится короткое замыкание?

Героини были, в общем, симпатичные. Отсутствие каких-либо попыток обуздать потусторонние силы ВАРИАЦИЯМИ расцениваю как нераскрытие потенциала задумки! 3d.gif

Ещё, кстати, всё-таки    Спойлер!
момент с лодкой и парнями и героиней, которая "решилась к ним сплавать". Насколько офигеннее смотрелась бы сцена, если бы она перед заходом в воду разделась полностью, а не до "розовых шортиков". Вот тогда бы всё однозначно было бы понятно, раз уж режиссёр решил завершить эту линию где-то за кадром.
rage83
11 мая 2015, 12:34

broxmann написал:
По-моему, в основе всё тот же японский Звонок, всё те же пугающие паузы и пустоты.
+ восьмидесятнический синтезатор - такой как бы недорогой домашний кассио с заводскими предустановками. Получилось камерно, интимно даже. М-да.

Звонком тут, конечно, и не пахнет, ну да ладно раз так. Ну с натяжкой образы твари. В остальном типичный Карпентер. Музыка может да, но мне напомнила того же Карпентера и Рефновского Драйва. Медляки под музыку Донни Дарко, может "творения" Ван Сента.
Все не ново, главное создать общую картину, и это получилось.
Mike Midnight
11 мая 2015, 12:35

rage83 написал: Главная актриса похожа на Гвен Стефани. Не покидала эта мысль весь фильм.

А я углядел в ней актрису из "Пункта Назначения", который с американскими горками (не помню нумерацию), и она же, вроде, в приквеле "Нечто" была. Что-то там-кто-то там Элизабет Уинстед. Не она конечно, но похожа.
rage83
11 мая 2015, 12:39

Mike Midnight написал:
   Спойлер!
Насколько офигеннее смотрелась бы сцена, если бы она перед заходом в воду разделась полностью, а не до "розовых шортиков".

Эту сцену я бы вырезал ибо бессмысленна. Я не Милонов и Мизулина, не поп-толоконный лоб, но здесь с этим перебор получился, тем более в случае,    Спойлер!
если не предупреджаешь партнера, то смысла во всем ЭТОМ точно нет. И кстати, товарищи, не факт, что она доплыла и там покуралесила, нам этого не показали.
Единственное, что показывает эта сцена это отчаяние героини. Но это было и так понятно.
Mike Midnight
11 мая 2015, 12:41
Мэри, Мэри Элизабет Уинстед, оказывается.

user posted image

user posted image
rage83
11 мая 2015, 12:42

Mike Midnight написал:
Что-то там-кто-то там Элизабет Уинстед. Не она конечно, но похожа.

Мде, разные у нас ассоциации совсем. Уинстед и Гвен Стефани )
Mike Midnight
11 мая 2015, 12:43

rage83 написал:
Эту сцену я бы вырезал ибо бессмысленна. Я не Милонов и Мизулина, не поп-толоконный лоб, но здесь с этим перебор получился, тем более в случае,    Спойлер!
если не предупреджаешь партнера, то смысла во всем ЭТОМ точно нет. И кстати, товарищи, не факт, что она доплыла и там покуралесила, нам этого не показали.
Единственное, что показывает эта сцена это отчаяние героини. Но это было и так понятно.

Никто не говорит снимать анфас. Профиль, эээ... спину - пожалуйста. Оголённая грудь    Спойлер!
матери того чувака, которого Оно замочило в его комнате
- вполне к месту, а тут вдруг застеснялись?
Mike Midnight
11 мая 2015, 12:45

rage83 написал:
Мде, разные у нас ассоциации совсем. Уинстед и Гвен Стефани )

Просто наверное из банка данных АКТРИС схожесть черпаю. Устроены так, наверное. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»