Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поездки на НГ и каникулы
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
gb131
29 апреля 2015, 12:42

Алекс77 написал:
А я вот сейчас думаю, лететь ли в начале мая (этого мая) в Чехию на хоккейный ЧМ smile.gif

Ну, на "основные" европейские города, по счастью, можно купить и за несколько дней за недорого - слава AirBaltic. Я вот спонтанно из майской Риги решила на день в Варшаву сгонять - и сгоняю, поскольку ЭйрБалтикой удивительно недорого получилось (причём с обратным вылетом в тот же день).
Но всё равно - относительно недорого. smile4.gif
Алекс77
29 апреля 2015, 12:53

gb131 написала:
Ну, на "основные" европейские города, по счастью, можно купить и за несколько дней за недорого - слава AirBaltic. Я вот спонтанно из майской Риги решила на день в Варшаву сгонять - и сгоняю, поскольку ЭйрБалтикой удивительно недорого получилось (причём с обратным вылетом в тот же день).
Но всё равно - относительно недорого.  smile4.gif

Ну вот, решение принято наконец и билеты куплены; и на самолет, и на хоккей. 8 мая в Прагу smile.gif Не очень удобно два раза на наших в Остраву ездить, но ничего.
gb131
29 апреля 2015, 13:32

Алекс77 написал:

Чем летишь?
Бешеный суслик
29 апреля 2015, 13:46
Скажите, плиз, кто летал Эмирейтс - 1.25 ч в Дубае хватит для стыковки или маловато? Я ими летала только один раз и, помнится, брала часа 3 для надежности. Но я хорек-паникер во всем, что касается аэропортов. Теперь думаю, может, и так достаточно? Если рейс из Москвы запоздает, то они ведь все равно сажают на следующий, просто с учетом даты вылета - 31 декабря, мест на следующий рейс может не быть, да?
Алекс77
29 апреля 2015, 13:49

gb131 написала:
Чем летишь?

Аэрофлот.
gb131
29 апреля 2015, 13:51

Алекс77 написал:
Аэрофлот.

У Аэрофлота - и бюджетная цена на поездку сроком через неделю? spy.gif
Что-то как-то... smile4.gif
Или у тебя мили и всётакоэ?
Алекс77
29 апреля 2015, 13:53

gb131 написала:
У Аэрофлота - и бюджетная цена на поездку сроком через неделю? spy.gif
Что-то как-то...  smile4.gif
Или у тебя мили и всётакоэ?

В Прагу вообще редко особо низкие цены попадаются, а сейчас получилось 13 тысяч. С учетом того, что на майские и всего за неделю до поездки куплено - очень неплохо, мне кажется. Без миль.
gb131
29 апреля 2015, 13:54

Алекс77 написал:

А какие даты? Из любопытства хочу с ЭйрБалтикой сравнить.
Или тебе принципиально прямой рейс, и потому несравнимо?
(А так, безотносительно сравнения - согласна: действительно, цена удивляет очень приятно).
Алекс77
29 апреля 2015, 13:56

gb131 написала:
А какие даты? Из любопытства хочу с ЭйрБалтикой сравнить.
Или тебе принципиально прямой рейс, и потому несравнимо?

8-13 мая. Ничего принципиально лучше с пересадками не было.
gb131
29 апреля 2015, 14:14

Алекс77 написал:

Забавно, что у ЭйрБалтик, который позиционирует себя вроде как лоукостером, билеты на эти даты - 400 ойро. facepalm.gif
Алекс77
29 апреля 2015, 14:20

gb131 написала:
Забавно, что у ЭйрБалтик, который позиционирует себя вроде как лоукостером, билеты на эти даты - 400 ойро.  facepalm.gif

Думаю, у них и из Риги на эти даты в Чехию недорогих билетов нет давно. Латыши на хоккейные чемпионаты мира любят ездить в огромных количествах.
gb131
29 апреля 2015, 14:29

Алекс77 написал:

А, точно, вот почему. smile.gif Там же транзит через Ригу, само собой. А оттуда билеты с лоукостовой стоимостью уже, видимо, смели.
Бешеный суслик
29 апреля 2015, 19:32
Кхе-кхе.. Извините, что я все еще про Новый год. Мне б про полуторачасовую стыковку в Дубае понять, а то у меня билет не покупается из-за сомнений, что брать - 1.25 или 2.45. Я помню, что в Дубае аэропорт немаленький, но понятный, и терминал в моем случае менять не нужно.
Mr.Firestarter
29 апреля 2015, 20:23

Бешеный суслик написала: Кхе-кхе.. Извините, что я все еще про Новый год. Мне б про полуторачасовую стыковку в Дубае понять, а то у меня билет не покупается из-за сомнений, что брать - 1.25 или 2.45. Я помню, что в Дубае аэропорт немаленький, но понятный, и терминал в моем случае менять не нужно.

Если оба отрезка летите одной АК,а особенно внутри одног терминала - то волноваться не о чем. Минут 30 более чем достаточно чтобы добраться.
sapiens
29 апреля 2015, 21:09

Бешеный суслик написала: Скажите, плиз, кто летал Эмирейтс - 1.25 ч в Дубае хватит для стыковки или маловато?

В последний раз мы добирались по аэропорту минут 45 (азиатские рейсы все время у нас были достаточно далеко от зоны прилета) но мы и не спешили особо, и как-то нас на автобусе везли от самолета до аэропорта минут 10 там же. Но 1,5 часа точно хватит, ты ж без багажа.
Золотая Осень
29 апреля 2015, 21:22

Бешеный суслик написала: Кхе-кхе.. Извините, что я все еще про Новый год. Мне б про полуторачасовую стыковку в Дубае понять, а то у меня билет не покупается из-за сомнений, что брать - 1.25 или 2.45. Я помню, что в Дубае аэропорт немаленький, но понятный, и терминал в моем случае менять не нужно.

Если цена одинаковая, конечно 2:45. Вылет задержат, на связку не успеешь, оно тебе надо? Доплачивать не придется, конечно, но застрянешь запросто. Сплошь и рядом в последнее время.
Troublemaker
29 апреля 2015, 22:15

Золотая Осень написала:
Доплачивать не придется, конечно, но застрянешь запросто. Сплошь и рядом в последнее время.

В каких направлениях? Конкретные перевозчики или с вариациями?
Смотрю катарцев в направлении азии на конец лета, думала брать пересадки как в прошлый раз (1-25 туда и 50 мин обратно), теперь в сомнениях стоит ли...
Бешеный суслик
30 апреля 2015, 06:32

Mr.Firestarter написал:
Если оба отрезка летите одной АК,а особенно внутри одног терминала - то волноваться не о чем. Минут 30 более чем достаточно чтобы добраться.

Авиакомпания одна, багаж сдам в Москве до конечного пункта, но вот как Золотая Осень сказала, просто неприятности при задержке первого рейса. То, что полтора часа хватит между рейсами - это если все минута в минуту с рейсами. Почти определилась, в общем. smile.gif
ViolatorDM
30 апреля 2015, 09:19

Бешеный суслик написала: багаж сдам в Москве до конечного пункта

Бывали случаи, что его не успевали перегрузить и люди прилетали без багажа в конечный пункт.
Troublemaker
30 апреля 2015, 09:51

ViolatorDM написал:
Бывали случаи, что его не успевали перегрузить и люди прилетали без багажа в конечный пункт.

Бывают случае, когда багаж и на прямом рейсе теряют, грузят неправильно и летит багаж совершенно в другом направлении. И что?
Полжизни летаю на далекие расстояния с пересадкой или даже двумя, стыковки бывают по 40 минут, ни разу проблем с багажом не случалось. Понятно, что всякое бывает, но закладываться на "бывает" - лучше вообще не летать.
ViolatorDM
30 апреля 2015, 10:14

Troublemaker написала: И что?

Информация к размышлению. А что?
30 апреля 2015, 14:55

Бешеный суслик написала: Мне б про полуторачасовую стыковку в Дубае понять, а то у меня билет не покупается из-за сомнений, что брать - 1.25 или 2.45.

Строго имхо, я бы 2.45 брала, хотя не люблю ни Дубай, ни его аэропорт и делать мне там вообще нечего. Зимние вылеты дело такое, из Москвы вполне могут задержать, а тут еще высокие даты сами по себе.
Короче, я бы предпочла лишний час в аэропорту поскучать.
Troublemaker
30 апреля 2015, 15:06

ViolatorDM написал:
Информация к размышлению. А что?

А... это ты много путешествующему Суслику глаза открыл? biggrin.gif
Бешеный суслик
30 апреля 2015, 18:56

Troublemaker написала:
А... это ты много путешествующему Суслику глаза открыл?  biggrin.gif

Да прям-то много. Скомплиментила. 3d.gif Ездила бы много, таких элементарных вопросов не задавала бы.
Бешеный суслик
30 апреля 2015, 20:02
А про Ататюрк что можно сказать? Этот аэропорт я совсем не знаю, в Стамбуле не была. Теперь нашла у Турков перелет за вменяемую цену со стыковкой 1.20. Или 6.15. vis.gif Обе "хороши".
Troublemaker
30 апреля 2015, 23:04

Бешеный суслик написала:
Да прям-то много. Скомплиментила.  3d.gif Ездила бы много, таких элементарных вопросов не задавала бы.

Сусличек, не скромничай. wink.gif
Однозначного ответа тебе никто не даст. Я летала азиатским перевозчиком всего 1 раз с короткими стыковками в Дохе, впечатления самые положительные - все очень быстро. Из 45 минут у нас осталось еще 30 до следующего рейса. Успели и воды перехватить, и в туалет сбегать, и телефоны зарядить перед след. рейсом. Планирую опять лететь ими же, короткие стыковки не напрягают.
   Спойлер!
Это дело часто не предсказуемое. У меня полгода назад была стыковка 2,5 часа в NY, и я на нее опоздала, потому как предыдущий рейс 2 часа нарезал круги и не мог приземлиться из-за нашествия туч над городом. Правда, следующий рейс задержали на 3 часа, слишком много народа с разных рейсов на него опаздывали, так что все закончилось хорошо. А стыковки в 45 минут через DC всегда проходят четко, у меня их было много. С багажом у меня никогда не было проблем, даже когда было 3 перелета подряд с короткими стыковками.
Я вообще стараюсь выбирать перевозчиков, известных четкостью графика, даже если они стоят дороже, чем какие-то невнятные компании. Тем более что чаще всего цена перелета - не самое дорогое в поездке.
Troublemaker
30 апреля 2015, 23:09

Бешеный суслик написала: А про Ататюрк что можно сказать? Этот аэропорт я совсем не знаю, в Стамбуле не была.

В Стамбуле не была, Ататюрком не летала. Однажды летали Turkish Airlines и, видимо, нам не повезло - хотя рейс был регулярным, его на 40 минут задержали (а потом еще 25 минут простояли в очереди на взлет).
Бешеный суслик
1 мая 2015, 05:41

Troublemaker написала:
В Стамбуле не была, Ататюрком не летала. Однажды летали Turkish Airlines и, видимо, нам не повезло - хотя рейс был регулярным, его на 40 минут задержали (а потом еще 25 минут простояли в очереди на взлет).

Вот я как их и нашла. Остальные перевозчики ощутимо дороже. mad.gif
Алекс77
1 мая 2015, 09:55

Бешеный суслик написала: А про Ататюрк что можно сказать? Этот аэропорт я совсем не знаю, в Стамбуле не была. Теперь нашла у Турков перелет за вменяемую цену со стыковкой 1.20. Или 6.15.  vis.gif Обе "хороши".

6.15 хорошо. На пару часов съездить в город, что может быть лучше? София, Султанахмет, Галатский мост, Истикляль - и дальше лететь. Хотя ещё час в запасе не помешал бы smile.gif
Бешеный суслик
1 мая 2015, 12:29

Алекс77 написал:
6.15 хорошо. На пару часов съездить в город, что может быть лучше? София, Султанахмет, Галатский мост, Истикляль - и дальше лететь. Хотя ещё час в запасе не помешал бы smile.gif

Для меня нет ничего хуже твоего предложения. Пронестись по Стамбулу тайфуном, выпучив глаза и посматривая постоянно на часы - затея малорадостная для меня. Я никогда не беру стыковки с расчетом выйти в город. Если мне город интересен, я отдельно его посещу неспешно.
Золотая Осень
2 мая 2015, 19:24

Troublemaker написала: В каких направлениях? Конкретные перевозчики или с вариациями?

Такое ощущение, что в общем и целом. Лично меня за последний год уже 2 раза накрыло: "Свисс" запарковали на ночь в Цюрихе вместо Сингапура, "Люфтганза" во Франкурте вместо Мальты. Причем это уже как бы само собой, добро пожаловать в длиннейший хвост на перебронирование и в отель, никто даже не извиняется.
Моим клиентам, купившим "эконом-плюс" тариф (такой "полубизнес"), "Кондор" спокойненько заявил, что на связку в Канкун чеорез Франкфрут они не успевают, т.к. самолет вылетит позже, так что или завтра на перекладных (но каких!!), или послезавтра таким же образом. Пропало 2 ночи в 5* отеле, сейчас судятся через адвоката.
Ну и кучу других историй знаю. Вообще, на мой взгляд, бардак в этом плане нарастает. И короткие связки обычно стоят даже дешевле, чем по 2,5 - 3 часа. Ибо.
Алекс77
2 мая 2015, 20:01

Бешеный суслик написала:
Для меня нет ничего хуже твоего предложения. Пронестись по Стамбулу тайфуном, выпучив глаза и посматривая постоянно на часы - затея малорадостная для меня. Я никогда не беру стыковки с расчетом выйти в город. Если мне город интересен, я отдельно его посещу неспешно.

Да, тут все индивидуально. Я наоборот стараюсь такие возможности не упускать. Выпучив глаза при этом не бегаю smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»