Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вылезает реклама на форуме и сайте
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
alibek
25 апреля 2015, 03:24
Примерно неделю назад заметил, что при посещении форума или сайта с андроид-телефона вылезает реклама. Причем я даже по банеру не кликаю - открываю адрес, а после загрузки страницы открывается Google Play с игрой Clash Clans (или как-то так). Реклама вылезает раз-два в день.
На обычном ПК такого не замечаю. Правда там у меня AdBlock.
Alex Exler
25 апреля 2015, 11:21
Проверяйте телефон на вирусы.
WolferR
28 апреля 2015, 23:42
При открытии любой из страниц форума (браузер Опера) выскакивает окошко браузера с предложением сохранить или установить приложение push с источника cm.g.doubleclick.net. Причем лезет эта гадость только когда я сижу на данном форуме.
Alex Exler
29 апреля 2015, 11:31

WolferR написал: При открытии любой из страниц форума (браузер Опера) выскакивает окошко браузера с предложением сохранить или установить приложение push с источника cm.g.doubleclick.net. Причем лезет эта гадость только когда я сижу на данном форуме.

Поставил Opera (вот сейчас под ним пишу). Не вылезает.
Irenka
29 апреля 2015, 12:59

WolferR написал: выскакивает окошко браузера с предложением сохранить или установить приложение push

У меня на смартфоне в Опере то же самое, выскакивает окно загрузки файла push. Не каждый раз, но только на форуме и только со смартфона.

И по-прежнему в смарте недогружаются страницы форума в Опере, пока вручную не остановишь. На компе проблема снялась, когда в блокируемое содержимое добавила "http://pagead2.googlesyndication.com/*"
povorot
30 апреля 2015, 09:23
Хитрая всплывающая реклама появилась на форуме. 3d.gif
Опера 29, десктоп. Если на некоторых рекламных блоках задержать курсор на несколько секунд, то появляется распахнутое окно. Подчеркиваю, не на всех, а именно на достаточно редких.
Alex Exler
30 апреля 2015, 10:09

povorot написал: Хитрая всплывающая реклама появилась на форуме. 3d.gif
Опера 29, десктоп. Если на некоторых рекламных блоках задержать курсор на несколько секунд, то появляется распахнутое окно. Подчеркиваю, не на всех, а именно на достаточно редких.

Вот такое я один раз увидел. Это уже точно Google Adsense - буду разбираться.
Color
1 мая 2015, 00:14
Андроид на смарте. При загрузке форума перекидывает в Плеймаркет с предложением загрузить игру. Оставляю висеть в фоне, тогда больше не предлагает.
MaryJ
1 мая 2015, 11:15

Color написал: Андроид на смарте. При загрузке форума перекидывает в Плеймаркет с предложением загрузить игру.

+1. И только на ФЭР.
Ирина Батьковна
1 мая 2015, 13:49

Color написал: Андроид на смарте. При загрузке форума перекидывает в Плеймаркет с предложением загрузить игру.

И ещё +1. И тоже только на этом форуме.
Alex Exler
4 мая 2015, 14:18
Это дыра в Google Adsense, увы.
alibek
6 мая 2015, 11:06
«Увы» означает, что все останется как есть?
Alex Exler
6 мая 2015, 13:15

alibek написал: «Увы» означает, что все останется как есть?

Нет, когда в Adsense эту дыру прикроют, будет не как есть.

Проблема наблюдается у единиц пользователей, у 99% ничего подобного не происходит. Вы мне предлагаете из-за единичных случаев убрать Google Adsense и лишиться того, что эта реклама мне приносит?
Alex Exler
6 мая 2015, 13:16
Кстати, подобные вещи изредка происходят на ВСЕХ сайтах, где установлен Adsense. Почему в Adsense по этому поводу не чешутся - я не знаю.
Золотая Осень
12 мая 2015, 16:09

Alex Exler написал: Проблема наблюдается у единиц пользователей, у 99% ничего подобного не происходит.

Я со своим айфоном тоже с неделю как в 1%. Бесит страшно. Дело, конечно, хозяйское, но, имхо, посещаемость будет падать. Я лично перестала с айфона заходить вообще, а на комп время есть не всегда.
Alex Exler
12 мая 2015, 18:59
Если бы я понял, какая именно реклама в Adsense открывает принудительно окно - я бы этот URL заблокировал. Но этот эффект, как я уже говорил, мы воспроизвести не можем, у нас такое не происходит.
azalis
12 мая 2015, 19:45

Золотая Осень написала: Я со своим айфоном тоже с неделю как в 1%.

+1
И именно на странице форума. Во время загрузки вдруг резко перебрасывает в App Store.

Alex Exler написал: Если бы я понял, какая именно реклама в Adsense открывает принудительно окно - я бы этот URL заблокировал.

В том-то и дело, что каждый раз разная.
Amie
12 мая 2015, 19:55
У меня был такой ужас, только не на смартфоне, а на ноуте. Сын почистил с помощью Malwarebytes' Anti-Malware (MBAM), помогло, до этого вообще ничем не могли избавиться.
malwarebytes.org
Носки Поэта
17 июня 2015, 07:52
Вроде бы убравшийся ранее перебросчик в AppStore на страничку загрузки Clash of Kings сегодня с утра совсем распоясался, срабатывая чуть ли не при каждом перемещении по форуму со смартфона.
Alex Exler
17 июня 2015, 11:43

Носки Поэта написал: Вроде бы убравшийся ранее перебросчик в AppStore на страничку загрузки Clash of Kings сегодня с утра совсем распоясался, срабатывая чуть ли не при каждом перемещении по форуму со смартфона.

Вообще из Гугла сообщили, что проблему вроде решили. А при каждом перемещении вылезать он по-любому не должен, это уже на вирус похоже.
MaryJ
17 июня 2015, 11:45

Alex Exler написал: Вообще из Гугла сообщили, что проблему вроде решили.

Бессовестно врут(с). Пропала эта проблема, в последние несколько дней буквально при каждом переходе вылезает Clash of Kings.
Носки Поэта
18 июня 2015, 06:21
Похоже сегодня снова решили. Если в 4 утра с копейками ещё перебрасывало, то где-то в 5 всё прекратилось. Спасибо!
Мантикора
20 июня 2015, 09:16
А меня перебрасывает до сих пор. mad.gif
Носки Поэта
20 июня 2015, 16:09

Мантикора написала: А меня перебрасывает до сих пор.

У меня тоже недолго музыка играла. Но хоть опять изредка, а не то что 18-го утром было. КИС для смартфонов стоит, проверяюсь - не помогает. На других форумах не всплывает, но там и гугл-адсенс не стоит. Пытался вычислить, на каких баннерах всплывает - но именно эти баннеры не отображаются: когда возвращаешься на форум после переброски, то либо нижний, либо верхний баннер пустой - только одинокий крестик в уголке.
MaryJ
23 июня 2015, 20:15
А у меня к этой рекламе добавилась загрузка какой-то непонятной ерунды. mad.gif
Ликург
1 июля 2015, 21:23
Только у меня сегодня проблема с форумом? Постоянно вываливаюсь и хром выводит сообщение: "веб-страница не загружена"? Зато рекламы почти не было. А когда все норм и не вываливаюсь из форума, то реклама появляется. Это как-то связано, какие-то работы на сайте?
alibek
3 июля 2015, 10:55
По прежнему без изменений, реклама стабильно вылезает один-два раза в день. Иногда счетчик глючит и вылезает несколько раз подряд.
Обычно это "Clash of Kings", иногда другие приложения от Elex Wireless.
Поскольку решать системно это скорее всего не будут, предлагаю на открывшейся странице нажимать кнопку "Пожаловаться" и жаловаться на спам. На смартфонах это можно делать прямо в магазине приложений, на ПК можно использовать ссылку.
Мантикора
3 июля 2015, 11:06
Вылезает на планшете меньше, но зато начала вылезать и на смартфоне...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»