Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пунктики и прочие странности в поведении
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
КОкушка
17 мая 2015, 01:14

IDA написала: Ой, я неправильно выразилась - год рождения 1904-й, а не возраст. Так что неизвестно - мутанты там или ещё нет... redface.gif

Всяко, не младенцы. 3d.gif
IDA
17 мая 2015, 01:24

КОкушка написала:
Всяко, не младенцы. 3d.gif

Да уж... 3d.gif
КОкушка
17 мая 2015, 01:36

IDA написала: Да уж... 3d.gif

Хоть бы одного предъявили! redface.gif 3d.gif
IDA
17 мая 2015, 01:42

КОкушка написала:
Хоть бы одного предъявили! redface.gif  3d.gif

Может, ещё покажут. redface.gif 3d.gif
LysA
17 мая 2015, 01:43

кометаС написала: У нас и сейчас продают жидкие стирающие средства на основе марсельского хоз. мыла. Выпускают многие марки.

А что это за марсельское мыло такое, и чем оно отличается от обычного?user posted image

IrHom написала: Злилась, когда деревенские знакомые осуждали городских за то, что продукты и хлеб "не уважают", а у самих металлический инвентарь под открытым небом гниет, будто железо само по себе возникает и его "уважать" не надо.

Дык - в чужом-то глазу всегда соринку виднее, чем бревно в собственном глазу! wink.gif
Ирина Батьковна
22 мая 2015, 11:39
Я - зануда. Особенно в вопросах работы. Есть у меня один пунктик: я максимально подробно объясняю каждому пациенту суть предстоящей процедуры. Даже если человек не в первый раз к нам приходит, я всё равно повторю что и как надо делать и какие будут ощущения. Мне спокойнее от этого: я максимально подготовила пациента к процедуре, сделала всё, что от меня требовалось. И тут на днях после очередного исследования пациент спрашивает как меня зовут. Узнав мое имя, делает мне комплимент: "Спасибо, Ирина! Вы - толковая женщина!"
3d.gif
КОкушка
22 мая 2015, 12:32

Ирина Батьковна написала:  Есть у меня один пунктик: я максимально подробно объясняю каждому пациенту суть предстоящей процедуры.

Это не пунктик - это достоинство. smile.gif

Ирина Батьковна написала: Узнав мое имя, делает мне комплимент: "Спасибо, Ирина! Вы - толковая женщина!"

Я его поддерживаю. smile.gif
IDA
22 мая 2015, 21:47

Ирина Батьковна написала: Я - зануда. Особенно в вопросах работы. Есть у меня один пунктик: я максимально подробно объясняю каждому пациенту суть предстоящей процедуры. Даже если человек не в первый раз к нам приходит, я всё равно повторю что и как надо делать и какие будут ощущения. Мне спокойнее от этого: я максимально подготовила пациента к процедуре, сделала всё, что от меня требовалось. И тут на днях после очередного исследования пациент спрашивает как меня зовут. Узнав мое имя, делает мне комплимент: "Спасибо, Ирина! Вы - толковая женщина!"
3d.gif

В этом пунктике ты вся! smile4.gif Побольше бы таких "зануд" 3d.gif среди медиков. up.gif
Свиристель
22 мая 2015, 21:55

IDA написала:
Да даже по отдельным репликам, словам, reyes.gif пунктуации  и, простите, смайликам  facepalm.gif можно представить ...эээ... что за личность твой собеседник.  facepalm.gif

Забегала в ужасе - чтожеделатьчтожелелатьчтожеделать???
У меня пунктик - от сильного волнения пишу одну и ту же фразу без пробелов,
IDA
23 мая 2015, 00:04

Свиристель написала:
Забегала в ужасе - чтожеделатьчтожелелатьчтожеделать???
У меня пунктик - от сильного волнения пишу одну и ту же фразу без пробелов,

Ачётакова? mafia.gif Было бы странно, если бы наоборот - от сильного волнения ты писала бы с пробелами. Вот это был бы пунктик так пунктик! facepalm.gif А так - нещитово. reyes.gif
КОкушка
23 мая 2015, 00:40

IDA написала: Вот это был бы пунктик так пунктик!

Это уже был бы ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ. wink.gif 3d.gif
Ирина Батьковна
23 мая 2015, 00:57

IDA написала: В этом пунктике ты вся!

Спасибо. smile.gif

А ещё, а ещё... я улиток спасаю от риска быть раздавленными. Не, я серьезно. Если на пешеходной дорожке увижу улитку, которая куда-то ползет по своим улиточным делам, то обязательно перенесу её на безопасное место. Даже если ей туда не надо. На днях соседи могли наблюдать сумасшедшую тетеньку, которая в 7.30 утра чего-то копошилась на дороге у подъезда. А это я восемь улиток на газон пересаживала.
В мои года вряд ли стоит такими вещами заниматься, но не могу пройти мимо. Так что это тоже мой пунктик. И мне совершенно наплевать на то, как я выгляжу со стороны в момент, когда занимаюсь такой ерундой. smile.gif
КОкушка
23 мая 2015, 01:10

Ирина Батьковна написала: Даже если ей туда не надо.

А спросить и отнести по адресу? mad.gif 3d.gif
Свиристель
23 мая 2015, 14:14

КОкушка написала:
А спросить и отнести по адресу? mad.gif  3d.gif

Вот да, это так невежливо - хотя бы поздороваться с улиткой-то надо. Я вот всегда здороваюсь.
LysA
23 мая 2015, 14:15

Свиристель написала: Вот да, это так невежливо - хотя бы поздороваться с улиткой-то надо. Я вот всегда здороваюсь.

А с гусеницей, переползающей дорогу? wink.gif
Свиристель
23 мая 2015, 15:33

LysA написала:
А с гусеницей, переползающей дорогу? wink.gif

Конечно! А гусеница на грибе вообще мой любимый собеседник. Но я буддист(ка) - я не помогаю тем, кто не просит помощи. Улитки и гусеницы пока не просили. Как и та бабочка, которую я спасла из комнаты, выпустив на улицу - её на моих глазах в ту же секунду съел воробей. Кто знает, может улитки, рискуя быть задавленными, спасаются на асфальте от участи более страшной, чем секундное "крэк!"?
КОкушка
23 мая 2015, 17:01

Свиристель написала: Вот да, это так невежливо - хотя бы поздороваться с улиткой-то надо. Я вот всегда здороваюсь.

Ты молодец. А я интроверт, поэтому молча даю деньги на такси.
Alvajaro
27 мая 2015, 13:16
Хм, а вот есть у меня. Даже если надо просто объявление набрать и распечатать, я оформлять его могу сильно дольше, чем набирать. Шрифт же подобрать надо, по центру всё составить, интервалы всякие, поля... biggrin.gif
Сруль
4 июня 2015, 13:30

Дядька написал: Когда выхожу из дома на работу, подмигиваю своему отражению в зеркале, мол: "все нормально, чувак!".

А по-моему, человечество утратило технологию
изготовления зеркал.
Лет 50 назад, на меня из зеркала смотрел
такой симпатичный пацанчик,
а щас, какой-то хрен с мятой рожей.
Сруль
4 июня 2015, 15:30
Из всей семьи, только Лаки относится
ко мне, как человек.
Виляет хвостом, когда меня видит.
А кто ещё мне виляет хвостом?
Вот и вы, доктор, свой хвост спрятали под халат.
Сруль
7 июня 2015, 12:55
Кругом одни эгоисты.
Каждый думает о своих проблеммах,
вместо того, чтобы думать о моих.
IrHom
7 июня 2015, 14:01

Сруль написал: Каждый думает о своих проблеммах, вместо того, чтобы думать о моих.

Не стоит огорчаться, они все одно ничего путного не придумают!
IDA
2 июля 2015, 17:19

Ирина Батьковна написала: А ещё, а ещё... я улиток спасаю от риска быть раздавленными. Не, я серьезно. Если на пешеходной дорожке увижу улитку, которая куда-то ползет по своим улиточным делам, то обязательно перенесу её на безопасное место. 

Ладно, признаюсь. reyes.gif А я старательно обхожу муравьиные ...эээ... норки (?), в общем места их дислокации, коих много на пешеходных асфальтовых (!), не говоря уже о плиточных, дорожках. Хотя муравьев очень много, но мне их все равно жалко. Да и улиток у нас тоже множество. Но они у нас хитрые - предпочитают облеплять растения. redface.gif tongue.gif
Grelka
2 июля 2015, 18:25

Ирина Батьковна написала: А ещё, а ещё... я улиток спасаю от риска быть раздавленными. Не, я серьезно. Если на пешеходной дорожке увижу улитку, которая куда-то ползет по своим улиточным делам, то обязательно перенесу её на безопасное место.

Я дождевых червей, выползающих на асфальт после ливней, спасаю. Всех попадающихся. facepalm.gif Прогулка обычно сильно затягивается. biggrin.gif
Acidburn
3 июля 2015, 05:29
Сегодня утром поймала себя на том, что поправляю обувь в коридоре так, чтобы она стояла ровно. Но спасение дождевых червей... мне до этого левела ещё далеко, я их просто обхожу. Всех. Дорога до работы обычно тоже сильно затягивается.
leonid81@ngs.ru
14 июля 2015, 00:18

Ирина Батьковна написала:
Но не у меня же одной такие странные привычки, которые никому не портят жизнь. Или?.. Не пугайте меня, расскажите о своих долгоживущих "тараканчиках". smile.gif

У меня мания все выкидывать и патологическая любовь к стерильной чистоте.
Свиристель
14 июля 2015, 00:22

Grelka написала:
Я дождевых червей, выползающих на асфальт после ливней, спасаю. Всех попадающихся. facepalm.gif Прогулка обычно сильно затягивается. biggrin.gif

И я. Не вижу в этом ничего странного, обычное, очень логичное и здравое действие. biggrin.gif
Ирина Батьковна
14 июля 2015, 21:46
Я до ужаса боюсь пауков. Неважно какого они размера. Безотчетная паника, переходящая либо в истерику с требованием к пауку немедленно убраться с глаз моих долой, либо предобморочное состояние, если монстр совсем рядом со мной.
Сегодня я сделала большой шаг в борьбе с собственным страхом. За окном сплел паутину обычный паучок. Сплел и давай на ней качаться! То есть, качается паутинка от ветра (и паучок вместе с ней), но выглядит это жутковато. Противомоскитная сетка и двойное стекло никак не преуменьшают ужас происходящего. Триллер, натурально. В общем, смотрела я на это безобразие, смотрела и вдруг так строго (сама от себя не ожидала): "Иннокентий, как вам не стыдно?! Прекратите безобразничать и пугать меня! Что бы к моему возвращению здесь был порядок!" Вечером нашла запуганного паучка Иннокентия в углу оконного проема. Не, я понимаю, что он туда от дождя и ветра спрятался, но, думаю, что я его тоже немножко застращала.

В общем, я начала давать имена паукам. Улитки на очереди. А там и до дождевых червей рукой подать...
LysA
15 июля 2015, 00:41

Ирина Батьковна написала: В общем, я начала давать имена паукам. Улитки на очереди. А там и до дождевых червей рукой подать...

В своё время в журнале "Мурзилка" был рассказ (автора не помню) от имени путешественника, заночевавшего в деревенском домике у приютившей его бабушки. У бабушки были поименованы все (ну, или почти все) - жук-точильщик, грызущий деревянную стену - Женя, мышь Машка, топотавшая на чердаке, дальше не помню, помню только фразу - "И я спокойно уснул, успев лишь подумать - "А вдруг ночью появится какой-нибудь клоп по имени Костя?" biggrin.gif
Kora Lina
13 августа 2015, 08:44
А если мне всегда кажется, что у меня нет пунктиков - это тоже пунктик?
elenaki
13 августа 2015, 11:47

Grelka написала:

Я отношу в лес всех черепах, которых нахожу в поле, гуляя с собакой. Мы идем по кромке поля и, если видим черепаху в поле, обязательно перенесем ее в лес. Там же приятнее - трава зеленая, есть, где спрятаться. А в поле только сухие колючки, жара и не спрятаться, только если камнем прикинуться. Представляю, как матерятся черепахи, переползая отвал земли на кромке леса и поля.
IrHom
13 августа 2015, 13:02

Kora Lina написала: А если мне всегда кажется, что у меня нет пунктиков - это тоже пунктик?

Лишь бы не диагноз! (ттт!)
fossil
13 августа 2015, 13:57
А если пунктики все время меняются, примерно раз в сезон, они являются пунктиками?
Здесь проблема с диагнозом, они все такие разные...
Только привыкну я и мое окружение к очередному пунктику, как, БАЦ, новый!!!
Иногда они (пунктики) начинают друг друга аннигилировать, порой становятся невыносимыми для организма, другой раз отменяю все и живу без них.
Но это временно, разум не может долго бездействовать....
Особенно такой как мой.
Мне часто говорят: "Прислушайся к разуму! Не доводи до греха!"
Чтобы довести меня до греха многого, поверьте, не нужно.
В ряде случаев достаточно снять очки и порвать рубашку на груди.
Но это как бы не пунктик, это текущая суета.
Пунктик это как элемент высшей нервной деятельности создающийся для корректировки элемента сумеречного подсознания.
Где то так. За сим позвольте откланятся, а то санитар грозится отключить интернет.
bye.gif
IrHom
13 августа 2015, 14:34

fossil написал: А если пунктики все время меняются, примерно раз в сезон, они являются пунктиками?

Если они сведены в список (лучше пронумерованный) - то являются. Если валяются как попало - надо собрать и отредактировать.
КОкушка
14 августа 2015, 01:27

Kora Lina написала: А если мне всегда кажется, что у меня нет пунктиков - это тоже пунктик?

Это завышенная самооценка. tongue.gif

elenaki написала: Я отношу в лес всех черепах, которых нахожу в поле, гуляя с собакой.

Бедная черепаха. redface.gif Она, может, три дня и три ночи на шоппинг добирается, а тут ты, добрая такая. 3d.gif
Kora Lina
16 августа 2015, 09:42

КОкушка написала:

Это завышенная самооценка.

Доказывай, а то...
IDA
17 августа 2015, 16:20

КОкушка написала: Это завышенная самооценка.  tongue.gif 

Ну, почему же?
Вот перечитай.

Здесь ключевое слово кажется рядом с не менее значимым - если.
Так что пунктик это, как есть пунктик. У кого завышенная самооценка, тому ничего не кажется. reyes.gif tongue.gif
LysA
17 августа 2015, 16:41

IDA написала: У кого завышенная самооценка, тому ничего не кажется.  reyes.gif  tongue.gif

Например, - "Все люди как люди, и лишь я один прекрасен как бог!" copy.gif wink.gif biggrin.gif
IDA
17 августа 2015, 16:56

LysA написала:
Например, - "Все люди как люди, и лишь я один прекрасен как бог!" copy.gif  wink.gif  biggrin.gif

beer.gif
КОкушка
17 августа 2015, 17:13

IDA написала: Здесь ключевое слово кажется рядом с не менее значимым - если.
Так что пунктик это, как есть пунктик. У кого завышенная самооценка, тому ничего не кажется.

Это попытка завуалировать завышенную самооценку. tongue.gif 3d.gif
Маська
19 августа 2015, 22:27

Grelka написала:
Или складывала обмылки в старый чулок, чтобы посуду мыть.

Класс! Теперь так буду делать.
Мой пунктик - тоже остатки мыла. biggrin.gif
Kora Lina
1 сентября 2015, 19:44

Grelka написала: Я дождевых червей, выползающих на асфальт после ливней, спасаю.

Это правильно - по теории разумного эгоизма. Чтобы не поскользнуться.
IDA
2 сентября 2015, 20:17

Kora Lina написала:
Это правильно - по теории разумного эгоизма. Чтобы не поскользнуться.

3d.gif
... Но как цинично! reyes.gif tongue.gif
Kora Lina
9 сентября 2015, 21:45

IDA написала: Но как цинично!

Что циничнее - открыть правду или наоборот - задрапировать? То есть пусть Грелка спасает червей чтобы не поскользнуться, но только не надо об этом говорить?
IDA
10 сентября 2015, 20:53

Kora Lina написала:
Что циничнее - открыть правду или наоборот -  задрапировать? То есть пусть Грелка спасает червей чтобы не поскользнуться, но только не надо об этом говорить?

facepalm.gif
Grelka
10 сентября 2015, 21:03

Kora Lina написала: Чтобы не поскользнуться.

Ни разу в жизни такого не было. tongue.gif
Свиристель
13 сентября 2015, 01:58

IDA написала:

Вот перечитай.

Здесь ключевое слово кажется рядом с не менее значимым  - если.
Так что пунктик это, как есть пунктик. У кого завышенная самооценка, тому ничего не кажется.  reyes.gif  tongue.gif

у меня открылся новый пунктик, который угрожает моему здоровью: прежде, чем ответить собеседнику, я провожу тщательный и кропотливый лингвистический анализ того, что сказал он, и того, что собираюсь сказать я. Собеседник думает, что я зависла и норовит меня перезагрузить. От этого у меня появляется нервный тик. Ик!
IDA
14 сентября 2015, 15:08

Свиристель написала:
у меня открылся новый пунктик, который угрожает моему здоровью: прежде, чем ответить собеседнику, я провожу тщательный и кропотливый лингвистический анализ того, что сказал он, и того, что собираюсь сказать я. Собеседник думает, что я зависла и норовит меня перезагрузить. От этого у меня появляется нервный тик. Ик!

Раскольников тоже много думал... redface.gif И хорошо, что теперь у тебя есть возможность обзавестись всего лишь виртуальным Топором! facepalm.gif
skazravsady
13 января 2016, 01:23

Свиристель написала:

"прелестькакая 3d.gif "

Прежде всего: сколько времени существует заумь или заумный язык (пока не будем эти понятия разграничивать)? Столько, сколько вообще существует язык. (Но так далеко мы не будем, конечно, заходить). Самый простой пример — чужеземная речь. На первом этапе встречи с чужой речью мы оцениваем ее как «непонятную», «не нашу»; если предмет называется иным словом, чем называем мы, можно отнестись к этому, как к «неумению». Славяне даже называли иноязычных «немью», т. е. немыми. Так народ Deutsche стал для нас немецким.

Второй такой же простой пример — детская речь: переиначенные слова, неточно воспринятые по слуху и неверно артикулированные, «снятие» некоторых звуков. Детский фольклор являет нам немало примеров такой «зауми», впрочем, вполне внятной и «содержательной» в детских играх.

Эни-бени, рекс,
Фандер, финдер, жекс,
Эни-бени, ряба,
Фандер, финдер, жаба!
Заумные слова органичны для игровой алогичности считалки. В целом создается как бы модель для остранения игры от остального мира, с которым игра все-таки связана вкрапленными в текст «понятными» словами (впрочем, приобретающими новые оттенки смысла). Очевидно, что «ряба» и «жаба» в данном контексте означают не совсем то, что эти же слова выражают в нормативной речи. Кроме того, возможно, что здесь идет игра с искаженными немецкими словами: fand — претеритум от finden (находить), finde (нахожу, отыскиваю), впрочем, Finder (нашедший), рекс — возможно, искаженное rechts (справа).
©
Эврибада
18 января 2016, 09:10
Выявил в себе пунктик: почему-то крем для бритья всегда выпрыскиваю из баллона на лицо, а потом растираю. Где логика, если ладонь потом всё равно вся в нём? Не будет ли разумнее крем на ладонь, а ею уже по лицу?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»