Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пунктики и прочие странности в поведении
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
Grelka
25 апреля 2015, 19:13

кометаС написала: Надо было с картинками.

А еще лучше — с раскрасками. biggrin.gif
Елена >светлая<
1 мая 2015, 18:45

Ирина Батьковна написала: расскажите о своих долгоживущих "тараканчиках".

Не люблю звонить по телефону малознакомым или незнакомым людям. Мне в сто раз легче вживую с человеком переговорить, чем по телефону. Поэтому, когда жизнь вынуждает делать подобные звонки, я либо оттягиваю момент переговоров, либо, наоборот, сразу рвусь в атаку, чтобы не оставлять себе времени для переживаний.
При общении со знакомыми и родными у меня такой фигни не наблюдается.
Дядька
1 мая 2015, 19:08
Когда выхожу из дома на работу, подмигиваю своему отражению в зеркале, мол: "все нормально, чувак!". smile4.gif
Подобное желание возникает каждый раз, когда вижу зеркало. facepalm.gif
Acidburn
1 мая 2015, 19:49
Я лучше себя чувствую когда дверь шкафа плотно закрыта, а не прикрыта, штора висит равномерно, салфетки на столе лежат симметрично, табуретки стоят ровно. Параллельности и перпендикулярности это всё моё, да. Но в самом шкафу обычно легкий бардак, в кошельке купюры кто куда смотрят и в какой попало последовательности лежат, про сумку вообще молчу, это набор всякой фигни, которая вечно гуляет по сумке.
Grelka
1 мая 2015, 21:28
Во! До меня дошло. Есть, есть и у меня пунктик! Не люблю почему-то пересекаться с соседями (даже с теми, к кому очень хорошо отношусь, кто меня с детства знает, т.п.) в подъезде. Около подъезда, на улице — ура. В самом помещении — прям колбасит. Нет, конечно, я стою, улыбаюсь и разговариваю, но про себя мысли исключительно: что за собрание в подъезде, трам-пам-пам, что ж такое.
Grelka
1 мая 2015, 21:29

Acidburn написала: Параллельности и перпендикулярности это всё моё, да.

А мне пофиг.
Grelka
1 мая 2015, 21:34
А, вот. Купюры в кошельке и наличку, какая в тумбочке есть, сортирую аккуратно. В кошельке в своих отделениях лежат: 10, 50; 100; 500; 1000, 5000. Ну мелочь в своем кармашке, он общий.
КОкушка
1 мая 2015, 21:49

Acidburn написала: Я лучше себя чувствую когда дверь шкафа плотно закрыта, а не прикрыта, штора висит равномерно, салфетки на столе лежат симметрично, табуретки стоят ровно. Параллельности и перпендикулярности это всё моё, да. Но в самом шкафу обычно легкий бардак

beer.gif Систра! biggrin.gif Вот только в шкафах у меня не легкий бардак, а тяжелый. 3d.gif Периодическое наведение порядка там помогает ненадолго. redface.gif И все это творение рук собственных, так как живу одна. 3d.gif
Дядька
1 мая 2015, 22:34
Сколько интересных пациентов для психотерапевтов. 3d.gif
IDA
2 мая 2015, 12:47

Дядька написал: Сколько интересных пациентов для психотерапевтов.  3d.gif

Не страннен кто ж? (с) 3d.gif
Ольгея
2 мая 2015, 13:57
А я не выбрасываю обмылки. Леплю их к новому куску. Семья сопротивляется и ворчит. Игнорирую, терпеливо и старательно продолжая свое дело.
Ирина Батьковна
2 мая 2015, 14:55

Ольгея написала: А я не выбрасываю обмылки. Леплю их к новому куску.

Моя так бабушка делала. Она всю жизнь проработала уборщицей и экономила мыло, которое ей выдавали. Складывала кусочки в банку, заливала водой и получившийся мыльный вязкий раствор добавляла в ведро с водой. Пол мылся замечательно. Я помогала ей в работе, мыла общежития, конторы, лестницы... С тех пор ненавижу обмылки.
Grelka
2 мая 2015, 14:59

Ольгея написала: А я не выбрасываю обмылки. Леплю их к новому куску.

Ирина Батьковна написала: Моя так бабушка делала.

Мне кажется, это советская привычка, вызванная общим стремлением к экономии, дефицитом и бедностью. Потому что моя бабушка тоже так делала. Или складывала обмылки в старый чулок, чтобы посуду мыть.
Ольгея
2 мая 2015, 15:06

Ирина Батьковна написала: Складывала кусочки в банку, заливала водой и получившийся мыльный вязкий раствор добавляла

Во времена тотального дефицита мы строгали хозяйственное мыло и тоже делали такой р-р в банке, используя его для стирки детского белья, поскольку детского мыла было не найти.
Acidburn
2 мая 2015, 17:26

Grelka написала: Купюры в кошельке и наличку, какая в тумбочке есть, сортирую аккуратно.

А мне пофиг. (с) 3d.gif

КОкушка написала: Вот только в шкафах у меня не легкий бардак, а тяжелый.

Всё смешалось кони платья, люди обувь? biggrin.gif
Acidburn
2 мая 2015, 17:31

Ольгея написала: А я не выбрасываю обмылки. Леплю их к новому куску. Семья сопротивляется и ворчит. Игнорирую, терпеливо и старательно продолжая свое дело.

У меня так мама делает.

Ирина Батьковна написала: Моя так бабушка делала.

И бабушка, тоже так делала.

Grelka написала: Мне кажется, это советская привычка, вызванная общим стремлением к экономии, дефицитом и бедностью.

Мне тоже казалось, что во всём виноват СССР пока дома не выросли два сыночки, которым, например, лень дойти до мусорного ведра и выбросить обмылок. В результате этот мокрый обмылок сам постоянно лепится к новому куску. 3d.gif
Acidburn
2 мая 2015, 17:34

Дядька написал: Сколько интересных пациентов для психотерапевтов.

*гордо* Да. nap.gif А вам есть чем ещё гордицца? biggrin.gif
КОкушка
2 мая 2015, 17:42

Acidburn написала: Всё смешалось кони платья люди обувь? biggrin.gif

Не, с платьями и обувью всё хорошо, а вот там где всякая мелочевка лежит... redface.gif 3d.gif
Acidburn
2 мая 2015, 17:44

КОкушка написала: Не, с платьями и обувью всё хорошо, а вот там где всякая мелочевка лежит...

Тогда у меня там тоже тяжко. 3d.gif
Grelka
2 мая 2015, 17:45

Acidburn написала: пока дома не выросли два сыночки, которым, например, лень дойти до мусорного ведра и выбросить обмылок. В результате этот мокрый обмылок сам постоянно лепится к новому куску.

biggrin.gif
Мы вообще на жидкое мыло перешли.
КОкушка
2 мая 2015, 17:48

Acidburn написала: Тогда у меня там тоже тяжко.

Я ж говорю, сестра! 3d.gif
Acidburn
2 мая 2015, 17:48

КОкушка написала: Я ж говорю, сестра!

3d.gif
Acidburn
2 мая 2015, 17:50

Grelka написала: Мы вообще на жидкое мыло перешли.

Мы переходили, но у нас не прижилось. С обмылками гораздо интереснее. biggrin.gif
Свиристель
2 мая 2015, 18:31
У меня тоже есть пунктик: никто не должен знать о моих пунктиках. Никто!!
Grelka
2 мая 2015, 18:32

Acidburn написала: С обмылками гораздо интереснее.

Наша жизнь скучна. biggrin.gif
КОкушка
2 мая 2015, 18:35

Grelka написала: Наша жизнь скучна.

Можно начать приклеивать опустошенные бутылки одну к другой, и жизнь заиграет красками. 3d.gif
Grelka
2 мая 2015, 18:36

КОкушка написала: Можно начать приклеивать опустошенные бутылки одну к другой, и жизнь заиграет красками.

А другие краски можно выбрать? 3d.gif
OldGeo
2 мая 2015, 19:10
А у меня тоже. Пункт был. Пятый. smile4.gif Теперь нет. Но если мои вещи прячет жена, то это катастрофа. Потому что я кладу все в одно и то же место, а она в любое, которое ей на тот момент кажется наиболее подходящим. И часто не помнит куда.
КОкушка
2 мая 2015, 20:05

Grelka написала: А другие краски можно выбрать?

Только экологически чистые! dont.gif
Grelka
2 мая 2015, 20:06

КОкушка написала: Только экологически чистые!

И сожрать. Правильно. biggrin.gif
КОкушка
2 мая 2015, 21:58

Grelka написала: И сожрать. Правильно

Тебе мало внешних красок, ещё и внутренне хочешь сиять? 3d.gif
кометаС
2 мая 2015, 22:04

Ольгея написала: Во времена тотального дефицита мы строгали хозяйственное мыло и тоже делали такой р-р в банке, используя его для стирки детского белья, поскольку детского мыла было не найти.

У нас и сейчас продают жидкие стирающие средства на основе марсельского хоз. мыла. Выпускают многие марки.
Grelka
2 мая 2015, 22:51

КОкушка написала: Тебе мало внешних красок, ещё и внутренне хочешь сиять?

И всеми красками! biggrin.gif
КОкушка
3 мая 2015, 00:58

Grelka написала: И всеми красками!

Чувствую, что мне ничего не останется. weep.gif
IDA
10 мая 2015, 13:16

Свиристель написала: У меня тоже есть пунктик: никто не должен знать о моих пунктиках. Никто!!

И я того же мнения! glad2.gif
Хотя...со стороны виднее... facepalm.gif
КОкушка
10 мая 2015, 13:29

IDA написала: Хотя...со стороны виднее...

Угу. Ообенно через монитор. tongue.gif 3d.gif
IDA
10 мая 2015, 14:20

КОкушка написала:
Угу. Особенно через монитор. tongue.gif  3d.gif

Да даже по отдельным репликам, словам, reyes.gif пунктуации и, простите, смайликам facepalm.gif можно представить ...эээ... что за личность твой собеседник. facepalm.gif
кометаС
10 мая 2015, 14:26

IDA написала: смайликам

Кстати, мне нравился тред из смайлов. smile4.gif
IDA
10 мая 2015, 14:37

кометаС написала:
Кстати, мне нравился тред из смайлов.  smile4.gif

beer.gif Мне тоже. smile4.gif Даже успела (неофитом) поучаствовать в хорошем эксперименте - "немом" разговоре. ЗдОрово получалось!
кометаС
10 мая 2015, 14:38

IDA написала: Мне тоже. smile4.gif Даже успела (неофитом) поучаствовать в хорошем эксперименте - "немом" разговоре. ЗдОрово получалось!

smile4.gif
beer.gif
КОкушка
10 мая 2015, 16:04

IDA написала:
Да даже по отдельным репликам, словам, reyes.gif пунктуации и, простите, смайликам facepalm.gif можно представить ...эээ... что за личность твой собеседник.

Что наша жизнь наш флуд - user posted image игра. 3d.gif
IDA
10 мая 2015, 16:51

КОкушка написала:
Что наша жизнь наш флуд - user posted image игра.  3d.gif

Да! Кто играет - тот не пьёт шампанское. glad2.gif Патамушта там пузырьки. rolleyes.gif tongue.gif
КОкушка
10 мая 2015, 17:23

IDA написала: Да! Кто играет - тот не пьёт шампанское. glad2.gif Патамушта там пузырьки. rolleyes.gif

А от пузырьков раздуваются и делаются очень важными.user posted image
IrHom
10 мая 2015, 19:48
Почитала тред и поняла, какой у меня пунктик. Я не люблю выбрасывать то, что можно пустить в дело. И дело не в экономии, я деньги трачу легко и тут же забываю. Жалко ресурсов и труда в эти вещи вложенных. У меня всегда миллион идей, на что эти обмылки (в широком смысле слова) могут пригодиться. Вот времени на реализацию этих идей мне жизнь не дает! Иногда до дела доходит - из остатков пряжи (мелкие клубочки, но пряжа качественная) связала жилетку в стиле пэчворк и грелки на кастрюльки. На базе двухэтажной детской кровати сообразила рабочее место - внизу стол для компа и приличная рабочая поверхность, вверху - полка для нужностей. Из длинного пластмассового подвесного ящичка вышла прекрасная хранилка для кастрюльных крышек, которая еще закрыла щель между столом и стеной. Злилась, когда деревенские знакомые осуждали городских за то, что продукты и хлеб "не уважают", а у самих металлический инвентарь под открытым небом гниет, будто железо само по себе возникает и его "уважать" не надо.
IDA
10 мая 2015, 22:01

IrHom написала: Почитала тред и поняла, какой у меня пунктик.

Какой полезный пунктик! Прямо таки стимул для reyes.gif полёта творческой мысли и прикладного искусства.
Ирина Батьковна
16 мая 2015, 18:34
Видели статьи на Адме и других ресурсах про ад и рай перфекциониста? Вот, кажется, это про меня. Если что-то выбивается из общего ряда, то хочется подойти и поправить, а если поправить не получается, то глаз постоянно будет цепляться за это. Перфекционизм проявляется у меня не во всем, и это просто радует, потому что жить стало бы тяжко.
Korennoy
16 мая 2015, 19:23
Оказывается я такой не один с тараканами в голове!!!
IDA
16 мая 2015, 21:49

Korennoy написал: Оказывается я такой не один с тараканами  в голове!!!

И ничего странного! Особенно учитывая *заглянув в профиль и с почтением* reyes.gif ваш возраст - 1904 год!!! redface.gif 3d.gif
КОкушка
16 мая 2015, 22:24

Korennoy написал: Оказывается я такой не один с тараканами в голове!!!

Ты их только взаперти не держи всё время, выгуливай. wink.gif

IDA написала: И ничего странного! Особенно учитывая *заглянув в профиль и с почтением* reyes.gif ваш возраст - 1904 год!!!

Ооо! Да там уже мутанты. redface.gif
IDA
17 мая 2015, 00:50

КОкушка написала: Ооо! Да там уже мутанты.

Ой, я неправильно выразилась - год рождения 1904-й, а не возраст. Так что неизвестно - мутанты там или ещё нет... redface.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»