Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пунктики и прочие странности в поведении
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
Ирина Батьковна
25 апреля 2015, 13:43
Выдалась свободная минутка на работе. Я машинально тянусь к стаканчику с ручками (вот ведь странный предмет, кстати! В начале рабочего дня их штук 10 там стоит, а в середине хорошо если две ручки останется. С карандашами та же история). Если вижу у ручки колпачок, то поворачиваю его так, что бы длинный "хвостик" колпачка всегда указывал на логотип, нанесенный на ручку. Фломастеры и маркеры тоже так закрываю. Этой дурацкой привычке много лет. Не то что бы я безумно любила порядок во всем, но вот...
Деньги в кошельке всегда лежат строго в определенном порядке.
Двери всегда должны быть либо закрыты, либо широко открыты. Когда кто-то закрывает за собой дверь, например, ведущую в наш кабинет, не до конца (не до щелчка замка), то непременно закрою её.
После стирки белье вешаю на сушилку по своей схеме: мне не лень разобрать мокрое белье и повесить рядышком все носки, потом все футболки, потом нижнее белье. Никогда вперемешку ничего висеть не будет.
Со стороны мое поведение выглядит дико, наверное.
Но не у меня же одной такие странные привычки, которые никому не портят жизнь. Или?.. Не пугайте меня, расскажите о своих долгоживущих "тараканчиках". smile.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 13:54

Ирина Батьковна написала: расскажите о своих долгоживущих "тараканчиках". 

Это не "тараканчики". Это подсознательное желание "уравновешенности изображений". Есть такое явление в психике человека: отсутствие симметрии, непараллельности или неперпендикулярности расположения предметов, неуравновешенные изображения с неправильной перспективой интуитивно вызывают чувство тревоги и опасности.
Явления, которые ты описала - это защитные функции твоего организма.
Ирина Батьковна
25 апреля 2015, 13:59

blackhawk написал: Есть такое явление в психике человека: отсутствие симметрии, непараллельности или неперпендикулярности расположения предметов

Но это же не на всё, что меня окружает, распространяется. Если бы я маниакально расставляла по одной мне ведомому порядку все предметы, которые у меня в поле зрения оказываются, то наверное тогда стоило бы беспокоиться.
Или уже стоит начать волноваться? frown.gif
Ариман
25 апреля 2015, 14:04

Ирина Батьковна написала: Но не у меня же одной такие странные привычки, которые никому не портят жизнь

Да у меня тоже самое. Все должно быть закрыто и разложено по полочкам. Воюю со своими домашними по этому поводу. Я всегда нахожу нужные мне вещи, которые кладу в определенное место, домашние кидают там, где использовали, меня раздражает.

blackhawk написал: Явления, которые ты описала - это защитные функции твоего организма.

А разве это не естественная реакция?
Grelka
25 апреля 2015, 14:12

Ирина Батьковна написала: Если вижу у ручки колпачок, то поворачиваю его так, что бы длинный "хвостик" колпачка всегда указывал на логотип, нанесенный на ручку.

Долгое время у меня тоже была такая привычка. А потом подевалась куда-то.

Закрыты/открыты полностью или не полностью двери, мне все равно.

Белье вешаю вперемешку. Разве что носки соединяю сразу по парам. Но это просто чтобы потом не возиться.

Порядок наводить люблю, и нравится, когда порядок есть. Но при этом бардак не раздражает.

*задумалась* Нет, ну должны быть какие-то пунктики. Ну вот ключи от квартиры должны всегда на месте лежать. Просто чтобы не искать по всему дому.
Ариман
25 апреля 2015, 14:16

Grelka написала:  Разве что носки соединяю сразу по парам. Но это просто чтобы потом не возиться.

Редко получается. Носки и правда теряются в стиральной машине.(наблюдение не только мое)Так и существуют сиротливо по одному. frown.gif
Grelka
25 апреля 2015, 14:17

Ариман написал: Носки и правда теряются в стиральной машине.

Если стирать их в специальном мешочке, тогда не теряются. И пасьянс всегда сходится.
blackhawk
25 апреля 2015, 14:23

Ариман написал: А разве это не естественная реакция? 

Подсознательное - это и есть естественная реакция. biggrin.gif

Ариман написал: Носки и правда теряются

Стирка носков - это от дьявола. facepalm.gif Точно знаешь, что заложил в машинку парное число, но достаёшь после стирки, как правило, непарное. Я с ума сойду! Хотя? Куда уж боле. facepalm.gif
кометаС
25 апреля 2015, 14:23

Grelka написала: Если стирать их в специальном мешочке, тогда не теряются. И пасьянс всегда сходится.

Они, кстати, могут потеряться до того момента, как их положить в специальный мешочек.
Grelka
25 апреля 2015, 14:24

кометаС написала: Они, кстати, могут потеряться до того момента, как их положить в специальный мешочек.

В нашем доме этот номер не проходит. biggrin.gif
кометаС
25 апреля 2015, 14:25

blackhawk написал: Стирка носков - это от дьявола. facepalm.gif Точно знаешь, что заложил в машинку парное число, но достаёшь после стирки, как правило, непарное. Я с ума сойду! Хотя? Куда уж боле. facepalm.gif

Я предлагаю покупать несколько одинаковых пар. biggrin.gif
кометаС
25 апреля 2015, 14:26

Grelka написала: В нашем доме этот номер не проходит.

Пора и мне что-то менять в нашем доме. А то история с носками... facepalm.gif biggrin.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 14:26

Ирина Батьковна написала: Или уже стоит начать волноваться?

Оставь! biggrin.gif
Чем лучше организовано пространство вокруг тебя, тем тебе комфортнее. Мы все живём с этим. Фэн-шуисты, вообще, из такой организации культ сделали.
Grelka
25 апреля 2015, 14:27

кометаС написала: Я предлагаю покупать несколько одинаковых пар.

Тем более что в случае с мужскими носками это вообще несложно, мягко говоря. smile.gif
кометаС
25 апреля 2015, 14:27

Ариман написал: Так и существуют сиротливо по одному. frown.gif

Я стала покупать несколько одинаковых пар.
blackhawk
25 апреля 2015, 14:28

кометаС написала: Я предлагаю покупать несколько одинаковых пар.

Только это и спасает. biggrin.gif Оптовая закупка!
Интересно, как у дам с колготами и чулками (из тех, кто себе позволяет)?
кометаС
25 апреля 2015, 14:28

Grelka написала: ем более что в случае с мужскими носками это вообще несложно, мягко говоря.

А со спортивными вообще благодать. Их продают по 5-10 пар иногда.
Grelka
25 апреля 2015, 14:29

blackhawk написал: и чулками (из тех, кто себе позволяет)?

Ни разу за всю жизнь ни один чулок не был съеден стиралкой. tongue.gif
blackhawk

Grelka написала: Тем более что в случае с мужскими носками это вообще несложно

Это если глаза от запаха не слезятся. facepalm.gif
кометаС

blackhawk написал: Интересно, как у дам с колготами и чулками (из тех, кто себе позволяет)?

А что с колготками? Тоже теряются в машине? facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
25 апреля 2015, 14:30

кометаС написала: А со спортивными вообще благодать.

Да и обычных сразу много пар можно купить. И пусть ест, в конце концов, эта стиралка, пока не подавится. biggrin.gif
Grelka
25 апреля 2015, 14:30

blackhawk написал: Это если глаза от запаха не слезятся.

Такой уровень культуры и быта мне не близок.
кометаС
25 апреля 2015, 14:34

Grelka написала: Да и обычных сразу много пар можно купить. И пусть ест, в конце концов, эта стиралка, пока не подавится. biggrin.gif

Я покупаю много. Наверное, это тоже пунктик? biggrin.gif tongue.gif
Grelka
25 апреля 2015, 14:36

кометаС написала: Наверное, это тоже пунктик?

Думаю, что нет. tongue.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 14:36

кометаС написала: А что с колготками?

Так я откуда знаю? biggrin.gif Потому и спрашиваю.
Поскольку и на русском, и в иврите, и в английском "стиральная машина" - женского рода, то предполагаю, что с предметами женского туалета всё нормально.
blackhawk
25 апреля 2015, 14:37

Grelka написала: Такой уровень культуры и быта мне не близок. 

Снобы! Не пролетарская семья! biggrin.gif
кометаС

blackhawk написал: Так я откуда знаю? biggrin.gif Потому и спрашиваю.
Поскольку и на русском, и в иврите, и в английском "стиральная машина" - женского рода, то предполагаю, что с предметами женского туалета всё нормально.

Намекаещь на солидарность машины с лифчиками и колготками?
Grelka
Раньше любила, чтобы книги на полках стояли по размеру (ну если разный формат) с уменьшением к центру. Сейчас тоже пофиг.

Grelka
25 апреля 2015, 14:38

blackhawk написал: Не пролетарская семья!

Абсолютно. tongue.gif
Grelka
25 апреля 2015, 14:38

кометаС написала: Намекаещь на солидарность машины с лифчиками и колготками?

biggrin.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 14:49

кометаС написала: Намекаещь на

Да! biggrin.gif Для подтверждения этого постулата специальный экспримент для проверки равенства заложенного и извлечённого, не помешал бы. wink.gif
Из интимных подробностей я знаю, что holderы стираются в специальном пакете, чтобы не повредить конструкцию.
Ариман
25 апреля 2015, 14:50

blackhawk написал: Стирка носков - это от дьявола. facepalm.gif Точно знаешь, что заложил в машинку парное число, но достаёшь после стирки, как правило, непарное. Я с ума сойду!

Точна! Пора садится за диссертацию. Ленту Мебиуса все знают, а потеря носков в стиралке- это же неизведанная, и никем не изученная тема. Правда, вон Грелка предлагает какие-то мешочки, но это не наш метод!
Grelka
25 апреля 2015, 14:58

Ариман написал: Правда, вон Грелка предлагает какие-то мешочки, но это не наш метод!

Я ничего никому не предлагаю здесь. tongue.gif
кометаС
25 апреля 2015, 15:47

blackhawk написал: Из интимных подробностей я знаю, что holderы стираются в специальном пакете, чтобы не повредить конструкцию.

Не знаю, что за интимные подробности, но мне Гугл выдает такие holderы
( ы не писала). biggrin.gif facepalm.gif Еще переводит как "подсвечник".
Так что колись, Хоук.
Ирина Батьковна
25 апреля 2015, 15:48
А у меня носки никогда в стиралке не пропадают. frown.gif Один раз даже лишний нашелся - не мой и фиг знает, как попал с остальной компанией в стирку.
кометаС
25 апреля 2015, 15:49

Ариман написал: Правда, вон Грелка предлагает какие-то мешочки, но это не наш метод!

Сетчатые, на молнии. Продаются разных размеров.
кометаС
25 апреля 2015, 15:51
smile4.gif
кометаС
25 апреля 2015, 15:54
smile4.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 15:55

кометаС написала: Еще переводит как "подсвечник

Шутница! biggrin.gif Holder - это удерживающий что-то. Например, fuse holder - это специальные зажимы для установки электрических предохранителей. А термин, о котором мы с тобой говорим, по-моему, пришёл из немецкого и пишется как halter. wink.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 15:56

Ирина Батьковна написала: Один раз даже лишний нашелся - не мой и фиг знает, как попал с остальной компанией в стирку. 

Я смотрю у тебя бурная личная жизнь. wink.gif
кометаС
25 апреля 2015, 16:02

blackhawk написал: Шутница!

biggrin.gif
кометаС
25 апреля 2015, 16:03

blackhawk написал: Я смотрю у тебя бурная личная жизнь.

У тебя бурная фантазия. Думаешь, что кто-то в одном носке убежал через балкон? tongue.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 16:09

кометаС написала: Думаешь, что кто-то в одном носке убежал через балкон?

Нет!
Например, там была бурная сцена и её участники стремительно избавлялись от одежды. Всё летало. И вот один носок залетел из зала в корзину для грязного белья в подсобке. Или где там стоит преславутая машина? Приблизительно такой сценарий.
Ариман
25 апреля 2015, 16:29

кометаС написала: Сетчатые, на молнии. Продаются разных размеров.

Света, пришли мне эти волшебные мешочки, я сэкономлю как минимум на носках. Просить отдать у этого чудовища под названием "стиральная машина" бесполезно.
кометаС
25 апреля 2015, 16:35

Ариман написал: Света, пришли мне эти волшебные мешочки, я сэкономлю как минимум на носках.

biggrin.gif
Сергей, лови! ссылка
LysA
25 апреля 2015, 16:46

Ирина Батьковна написала: Двери всегда должны быть либо закрыты, либо широко открыты. Когда кто-то закрывает за собой дверь, например, ведущую в наш кабинет, не до конца (не до щелчка замка), то непременно закрою её.

Так поступает мой ребёнок - всюду и везде, что дома, что в поликлинике, или ещё где - тут же стремится навести порядок. smile4.gif

Ариман написал: Да у меня тоже самое. Все должно быть закрыто и разложено по полочкам. Воюю со своими домашними по этому поводу. Я всегда нахожу нужные мне вещи, которые кладу в определенное место, домашние кидают там, где использовали, меня раздражает.

Дай-ка, брат, тебя обнять! copy.gif beer.gif biggrin.gif

Ариман написал:
Редко получается. Носки и правда теряются в стиральной машине.(наблюдение не только мое)Так и существуют сиротливо по одному. frown.gif

Вот кто виноват в пропаже носков (или носок?):
Ариман
25 апреля 2015, 17:40

кометаС написала: Сергей, лови

Свет, спасибо большое, это панацея! Показал жене, купим обязательно.
Ариман
25 апреля 2015, 17:43

LysA написала: Вот кто виноват

Кузе скажу пусть ночью поймает и отберет! zsmile.gif
Grelka
25 апреля 2015, 18:34

Ариман написал: купим обязательно.

Ты ж говорил, что:

Ариман написал: мешочки, но это не наш метод!

tongue.gif
кометаС
25 апреля 2015, 18:52

Надо было с картинками. biggrin.gif smile4.gif

Ариман написал: Свет, спасибо большое, это панацея! Показал жене, купим обязательно.

Да не за что. Внимание: они тоже теряются! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»